Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

I триместр беременности


Recommended Posts

[quote name='Shokoladka' post='756762' date='May 18 2006, 11:55 ']*ArabiaN* хехехе, я стобой поговорю когда у тебя 9 месяц пойдет, договорились? Считай, что ты пока модель, причем супермодель:)Мне через месяц рожать, хожу придерживая спину, пузо перевешивает (я его переодически мерю, щас по пупку, стоя 95 см), вообщем тяжко ходить, а еще мне говорят, что я почти не поправилась. Хотя моя прибавка уже 11 кг, прикинь какую тяжесть я таскаю[/quote]
у меня УЖЕ 95 см!!!! что делать,девочки????? bawl:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Marie' post='756782' date='May 18 2006, 12:14 '][quote name='Shokoladka' post='756762' date='May 18 2006, 11:55 ']
*ArabiaN* хехехе, я стобой поговорю когда у тебя 9 месяц пойдет, договорились? Считай, что ты пока модель, причем супермодель:)Мне через месяц рожать, хожу придерживая спину, пузо перевешивает (я его переодически мерю, щас по пупку, стоя 95 см), вообщем тяжко ходить, а еще мне говорят, что я почти не поправилась. Хотя моя прибавка уже 11 кг, прикинь какую тяжесть я таскаю[/quote]
у меня УЖЕ 95 см!!!! что делать,девочки????? bawl:
[/quote]
попробуй не кушать мучное и сладкое.

Link to comment
Share on other sites

да ничего не делать, наслаждаться жизнью, я ваще уже о весе не думаю, вот рожу, покормлю, и вперед на сбрасывание веса. Спортзал пока никто не отменял, не беспокойсЯ, да и к тому же бессоные ночи+ возня с малышом + быстрый выход на работу сделают свое дело, бушь худее, чем до родов, просто старайся меньше хлеба есть, чтобы деть крупным слишком не был. А потом откормишь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='756807' date='May 18 2006, 12:25 ']да ничего не делать, наслаждаться жизнью, я ваще уже о весе не думаю, вот рожу, покормлю, и вперед на сбрасывание веса. Спортзал пока никто не отменял, не беспокойсЯ, да и к тому же бессоные ночи+ возня с малышом + быстрый выход на работу сделают свое дело, бушь худее, чем до родов, просто старайся меньше хлеба есть, чтобы деть крупным слишком не был. А потом откормишь[/quote]
дык я хлеб с 14 лет не ем вообще :( А губит меня сейчас мороженое - ну не могу отказаться! bawl:

Link to comment
Share on other sites

мороженное ешь, оно полезное, я тоже его ем. От него не особо поправляешься, главная беда это сладкое, я когда вижу сладости сдобные булочки, просто умираю. Мы с мужем договорились, после родов покупаем торт вкусный с кремом и я его полностью съедаю;)

Link to comment
Share on other sites

Девочки,я ем чёрный хлеб и лаваш,белый стараюсь не есть,да и не хочется даже. А сладкое что-то мне перехотелось. Раньше мимо Бон аппетита не могла равнодушно пройти,а сейчас даже умоляют поесть кусочек тортика или пироженое,еле отмазываюсь....вооооообще не хочется :unsure:
Но от мороженого никогда не отказываюсь :nettt::urey:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='757135' date='May 18 2006, 15:01 ']мороженное ешь, оно полезное, я тоже его ем. От него не особо поправляешься, главная беда это сладкое, я когда вижу сладости сдобные булочки, просто умираю. Мы с мужем договорились, после родов покупаем торт вкусный с кремом и я его полностью съедаю;)[/quote]
мучное почти совсем не могу есть - у меня от него стращная изжога :( Караул,тогда от чего же я на 9 кг поправилась???? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='757463' date='May 18 2006, 17:21 '][quote name='Shokoladka' post='757135' date='May 18 2006, 15:01 ']
мороженное ешь, оно полезное, я тоже его ем. От него не особо поправляешься, главная беда это сладкое, я когда вижу сладости сдобные булочки, просто умираю. Мы с мужем договорились, после родов покупаем торт вкусный с кремом и я его полностью съедаю;)[/quote]
мучное почти совсем не могу есть - у меня от него стращная изжога :( Караул,тогда от чего же я на 9 кг поправилась???? :blink:
[/quote]

может воды много, околоплодных
такое у нашей одной сотрудницы было, сама маленькая а животик огромный, малышка нормальная родилась, не слишком крупной

:( а я сегодня утром килограм клубники сожрала безбожно (правда потом не обедала) :unsure: такого за собой раньше не замечала

вот сижу теперь читаю о пользе клубники, оказывается в нем очень много полезных веществ и в 100гр клубники дневая норма витамина С для взрослого человека... вот так вот.

почему то по отнощению к нормальной еде интерес пропал...жру только мясо, колбаски всякие, кабабы
позавчера ночью проснулась и адски захотелось бадымджан долмасы :))) благо мама сразу приготовила, вкусняяяятина

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='757513' date='May 18 2006, 17:45 ']может воды много, околоплодных
такое у нашей одной сотрудницы было, сама маленькая а животик огромный, малышка нормальная родилась, не слишком крупной

:( а я сегодня утром килограм клубники сожрала безбожно (правда потом не обедала) :unsure: такого за собой раньше не замечала

вот сижу теперь читаю о пользе клубники, оказывается в нем очень много полезных веществ и в 100гр клубники дневая норма витамина С для взрослого человека... вот так вот.

почему то по отнощению к нормальной еде интерес пропал...жру только мясо, колбаски всякие, кабабы
позавчера ночью проснулась и адски захотелось бадымджан долмасы :))) благо мама сразу приготовила, вкусняяяятина[/quote]

про клубнику не напоминай :P я каждый день по килограмму съедаю - обожаю!
А то,что тебя так на мясо тянет - это наверное от недостатка белков.

Link to comment
Share on other sites

нашла статейку
только жаль она на турецком
там расскрывают секреты природы объясняя некоторые дискомфорты беременных
много интересного узнала
все таки беременность это особое состояние

переводить пока возможности нет копирую в натуре
потом по пунктикам переведу. если будет и вам интересно

- İlk aylarda bazı maddelere karşı ilgi duyarsınız, bazılarının adını bile duymak istemezsiniz. Sabah kalktığınızda bulantı hissedersiniz, tüm gün uyumak istersiniz. Amaç vücudunuzun ihtiyacı olan maddeleri almak, toksik olabilecek (sigara dumanı gibi) maddelerden kaçınmanızı sağlamaktır. Bebek hareketlerinin henüz başlamadığı dönemde sabah bulantısı size hemen hamile olduğunuzu hatırlatır. Gün boyu olan uyuma eğilimi sizi gebeliğin ileri aylarında dinamik olmaya hazırlar.

- Solunum kapasitesi artar, soluklar derinleşir. Amaç bebeğe maksimum oksijen gitmesi ve gebeliğin ilerleyen dönemlerinde rahiminiz akciğerleri yukarı doğru ittirdiğinde de yeterli oksijen alımının sağlanmasıdır.

- Kalp damar sisteminizde dolaşan kan hacmi ve tüm vücut sıvınız %50 oranında artar, kalp daha güçlü ve daha hızlı çalışır. Amaç bebeğe maksimum oksijen ve gıda maddesinin gitmesinin sağlanması, doğumdaki muhtemel aşırı kan kaybı için kan yedeklenmesidir.

- Kanınızın pıhtılaşma kabiliyeti artar. Amaç doğumdaki kan kayıplarını en aza indirmektir.
Kas-eklem sisteminizde genel bir gevşeme hali olur. Amaç karnınızda büyüyen bebeğe yer açmak ve pelvisinizin ("çatınızın") genişleyerek doğuma hazır hale gelmesini sağlamaktır.

- İlk başlarda uykuya eğiliminiz artar, sonlara doğru gece içinde birkaç kez uyuma-uyanma döngüleri yaşarsınız. Amaç gebeliğin başlarında beyninizde sağlıklı işlevler için gerekli maddelerin depolanmasını sağlamak, sonlarda ise doğduktan sonra iki-üç saatte bir emzireceğiniz bebeğiniz için uykusuzluğa alışmanızı sağlamaktır.

- Başta karın bölgesi olmak üzere vücudunuzda yağ dokusu artar. Amaç emzirme dönemindeki muhtemel bir kıtlıkta sizin ve bebeğinizin sağ kalmasını garanti altına almaktır.

- Başta koku duyusu olmak üzere tüm duyu sistemleriniz daha iyi çalışır. Amaç bebeğinizi tehlikelerden daha iyi koruyabilmektir. Doğum sonrası anneler neredeyse bebeklerinin yan odadaki solunum seslerini bile duyacak kadar hassas bir işitme duyusuna sahip olurlar.

- Bebeğiniz de size aldığı pozisyonla yardımcı olmaya çalışır: Bebeklerin %90'ı anne karnında vücutlarını sola döndürerek yatarlar. Amaç vücudunuzun sağ yanında yer alan büyük toplardamarlara baskı olmasını engellemektir. Siz de uykunuzda otomatikman sola yatış pozisyonu alarak bu duruma katkıda bulunursunuz.

Gördüğünüz gibi doğa sizin yanınızda. Vücudunuzdan gelen sinyallere duyarlı olmalısınız.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='757513' date='May 18 2006, 16:45 ']почему то по отнощению к нормальной еде интерес пропал...жру только мясо, колбаски всякие, кабабы
позавчера ночью проснулась и адски захотелось бадымджан долмасы :))) благо мама сразу приготовила, вкусняяяятина[/quote]


Демя е Кама демя, :unsure: меня тоже так тянет к мясномy, к колбасам и к сосискам, уже который день далбадал на лaнч ем колбасу, я вообще с ума сошла, готовить не охота днем, :blink: так как у университета возвращаюсь голодная, беру готовые нудлсы в воду их на 5 мин, и готово, сижу и ем колбасу с нудлсами. :D
К некоторым вещям у меня антипатия,раньще любила кукурузу, черносливу а теперь яхын гяля бильмирям. pukkee: Курицу тоже что то не перевариваю, мороженое не ем (пока).

Горгона насчет бадымджан долмасы, ох как завидую тебе bawl: , только сегодня по дороге домой сижу в поезде и думаю о еде, сама голодная как волк и думаю про еду, ярпаг долмасы, кялям, бадумджан......уф :unsure:bawl: повезло же тебе мама твоя рядом, а мне кто будет готовить? маму хочу bawl:

Link to comment
Share on other sites

*ArabiaN* А почему бы вам с мужем не пригласить маму на пару месяцев (ну пока не родишь) к себе?Думаю,мама обязательно должна быть рядом в такой момент,тем более в далекой стране. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='757691' date='May 18 2006, 19:41 ']Демя е Кама демя, :unsure: меня тоже так тянет к мясномy, к колбасам и к сосискам, уже который день далбадал на лaнч ем колбасу, я вообще с ума сошла, готовить не охота днем, :blink: так как у университета возвращаюсь голодная, беру готовые нудлсы в воду их на 5 мин, и готово, сижу и ем колбасу с нудлсами. :D
К некоторым вещям у меня антипатия,раньще любила кукурузу, черносливу а теперь яхын гяля бильмирям. pukkee: Курицу тоже что то не перевариваю, мороженое не ем (пока).

Горгона насчет бадымджан долмасы, ох как завидую тебе bawl: , только сегодня по дороге домой сижу в поезде и думаю о еде, сама голодная как волк и думаю про еду, ярпаг долмасы, кялям, бадумджан......уф :unsure:bawl: повезло же тебе мама твоя рядом, а мне кто будет готовить? маму хочу bawl:[/quote]

ой ой ой..... какая я сволочь :( не подумала о тебе когда писала musulman:
извини ради бога :rroza:
может там в турецких ресторанах готовят??? :unsure:

говорят когда к мясу тянет мальчик вроде. Иншаллах скоро уже будем знать аллах гойса правда это или нет :urey:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='758492' date='May 19 2006, 10:25 '][quote name='*ArabiaN*' post='757691' date='May 18 2006, 19:41 ']
Демя е Кама демя, :unsure: меня тоже так тянет к мясномy, к колбасам и к сосискам, уже который день далбадал на лaнч ем колбасу, я вообще с ума сошла, готовить не охота днем, :blink: так как у университета возвращаюсь голодная, беру готовые нудлсы в воду их на 5 мин, и готово, сижу и ем колбасу с нудлсами. :D
К некоторым вещям у меня антипатия,раньще любила кукурузу, черносливу а теперь яхын гяля бильмирям. pukkee: Курицу тоже что то не перевариваю, мороженое не ем (пока).

Горгона насчет бадымджан долмасы, ох как завидую тебе bawl: , только сегодня по дороге домой сижу в поезде и думаю о еде, сама голодная как волк и думаю про еду, ярпаг долмасы, кялям, бадумджан......уф :unsure:bawl: повезло же тебе мама твоя рядом, а мне кто будет готовить? маму хочу bawl:[/quote]

ой ой ой..... какая я сволочь :( не подумала о тебе когда писала musulman:
извини ради бога :rroza:
может там в турецких ресторанах готовят??? :unsure:

говорят когда к мясу тянет мальчик вроде. Иншаллах скоро уже будем знать аллах гойса правда это или нет :urey:
[/quote]
А меня от мяса и колбасы воротит, это значит у меня девочка УРРА!

Link to comment
Share on other sites

Я тоже в первых порах не могла смотреть на мясо,от одного вида воротило pukkee:
но после 12 недель пришла в себя,тошнота прошла,аппетит ещё больше увеличился,теперь хочу всё подряд :roga:
В один день дико захотелось бадымджан долмасы и сама приготовила ВПЕРВЫЕ!!!!! Честно признаюсь,получилось вкусно :rolleyes:
Арабиан,дорогая,это очень легко...поверь мне. Я понимаю,что мама далеко,но ведь и тебе нельзя отказывать себе в то,что душе захочется. Бир гюн отур,бишир и сама получи от этого удовольствие :loveyouu:
Горгона Медуза, спасибо за интересную статью :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Renanta' post='758549' date='May 19 2006, 10:49 ']Горгона Медуза, спасибо за интересную статью :loveyouu:[/quote]

не зачто, джан :rroza:

я например перестала жаловаться на то что часто просыпаюсь ночью после того как узнала что природа таким образом готовит будущую мама к ночным кормлениям :urey:

и еще не знала что надо спать на левом боку, так как все важные органы находятся с правой стороны
и как малышка сама тянется в левую сторону чтобы и ему и маме было удобно :)

есть документальный фильм ВВС про человеческий организм с зачатия и до старости, очень много полезной информаций про эмбрион, плод и ребенка в начале жизни
советую

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='758597' date='May 19 2006, 11:12 '][quote name='Renanta' post='758549' date='May 19 2006, 10:49 ']
Горгона Медуза, спасибо за интересную статью :loveyouu:[/quote]

не зачто, джан :rroza:

я например перестала жаловаться на то что часто просыпаюсь ночью после того как узнала что природа таким образом готовит будущую мама к ночным кормлениям :urey:

и еще не знала что надо спать на левом боку, так как все важные органы находятся с правой стороны
и как малышка сама тянется в левую сторону чтобы и ему и маме было удобно :)

есть документальный фильм ВВС про человеческий организм с зачатия и до старости, очень много полезной информаций про эмбрион, плод и ребенка в начале жизни
советую
[/quote]

Ты знаешь,я всегда засыпала на животике,по другому никак не могла уснуть,но когда узнала о беременности, стала тихо тихо искать себе удобную позу.Теперь поняла,что могу засыпать только лишь на левом боку,на правом немного полежу,потом как-то уже механически поворачиваюсь на левый бок,мне так удобно бывает :rolleyes:
По ночам я просыпаюсь только по нужде daldandanishan но объязательно,хотябы раз встаю.Уже даже свыклась с этим....а что поделаешь :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='756264' date='May 18 2006, 00:35 ']Да уж смотрю на себя в зеркало и вижу чо уже талия начинает яваш яваш исчезать, :huh: и животик выпирает, чувствую себя толстой. bawl:

Ой как будет не знаю даже, я помешана на фигуре, у меня такое впечетление что толстею, понимаю что это нормально так и должно быть, но морально пока не готова к этому. :unsure: Джинсы мои когда сижу уже жмут, приходитьcа раскрывать пуговицы.

[b]Девочки у вас тоже самое, или одна я такая сумасшедшая?[/b] bawl::unsure:[/quote]



ArabiaN, не одна :D . У меня этот бзик правда по немногу проходит, но первое время я чуть не плакала когда измеряла талию сантиметром. От 60 см доросла до 62 . А сейчас даже рада, что живот растет. Хочется чтобы поскорее он стал больше и чтобы все уже заметили. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' post='758037' date='May 19 2006, 00:16 ']*ArabiaN* А почему бы вам с мужем не пригласить маму на пару месяцев (ну пока не родишь) к себе?Думаю,мама обязательно должна быть рядом в такой момент,тем более в далекой стране. :rroza:[/quote]

Гостья язизим, :loveyouu: мама планирут к родам приехать где то к концу ноября начало декабря, тогда она останеться со мной на пару месяцев, а летом наши просят чтоб я приехала, вот сегодня только сестра звонила мне ялварырды ки гяль, дaже говорит билет пулуну биз веририк, дур гяль яйда 1 айлыг гал сяня гуллуг едяк. :D С удовольствием гедярдим лап сабах, но в начале июля у меня финальные экзамены :huh: , плюсь недавно с Дубая вернулись, oнсузда гайнанам няйи вар дейинди. daldandanishan Если я ей сообщю что еду к своим она вообше разбушуется, ой как тяжело жить вместе с ними, адамын хяр ишиня гарышырлар уфффффффф. bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='758597' date='May 19 2006, 11:12 ']есть документальный фильм ВВС про человеческий организм с зачатия и до старости, очень много полезной информаций про эмбрион, плод и ребенка в начале жизни
советую[/quote]

Да Горгоночка я смотрела этот фильм, как интересно все показывают, внутри утроба камеру поставили и все показывают как плод развивается с 1-го дня, как глазки, ручки, ножки появляются, как организм формируется, сидела и смотрела агзым ачыг гала гала. :blink:

[quote name='Renanta' post='758617' date='May 19 2006, 10:25 ']Ты знаешь,я всегда засыпала на животике,по другому никак не могла уснуть,но когда узнала о беременности, стала тихо тихо искать себе удобную позу.Теперь поняла,что могу засыпать только лишь на левом боку,на правом немного полежу,потом как-то уже механически поворачиваюсь на левый бок,мне так удобно бывает :rolleyes:
По ночам я просыпаюсь только по нужде daldandanishan но объязательно,хотябы раз встаю.Уже даже свыклась с этим....а что поделаешь :unsure:[/quote]
А я сплю на правом боку так как обнимаю мужа, :P я с левой стороны сплю а он с правой и поэтому мне приходиться спать на правом бoку обнимая его. Ой по ночам я 3 раза минимум встаю в туалет, не знаю ахыр вахтлар вообще мочевой пузырь сезя гулаг асмыр. bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='758492' date='May 19 2006, 09:25 ']ой ой ой..... какая я сволочь :( не подумала о тебе когда писала musulman:
извини ради бога :rroza:
может там в турецких ресторанах готовят??? :unsure:

говорят когда к мясу тянет мальчик вроде. Иншаллах скоро уже будем знать аллах гойса правда это или нет :urey:[/quote]

Язизим Горгоночка ай гыз сеймя озювю язмысан яджяб елямисян, :loveyouu: у нас у беременных просто бзик, это хочу то хочу, недавно Дубайда ярпаг долмасы едим, турецки ресторанлары бильмирям может и готовят.
Говориш если к мясу тянет то мальчик? ;) посмотрим иншАллах, бу гюн базджым дейир мяня гайнан гили оглан истяйир, биз ися гыз, инди галмышам беля. Яши но олур олсун тяки саглам олсун :P


[quote name='Renanta' post='758549' date='May 19 2006, 09:49 ']Арабиан,дорогая,это очень легко...поверь мне. Я понимаю,что мама далеко,но ведь и тебе нельзя отказывать себе в то,что душе захочется. Бир гюн отур,бишир и сама получи от этого удовольствие :loveyouu:[/quote]
Ренанта дорогая да мне ничего стоит е приготовить, просто все это купить, базарлыга мян гетмирям, гайнанам гили гедир, онлара да заказ вермяк истямирям, :huh: плюсь хяр гюн институтдаям, гялирям евя ёргун, но завтра сталичный салат едядхям, дaвно уже хочу, может в один день сделаю долму. :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LOLO' post='758794' date='May 19 2006, 11:34 ']. У меня этот бзик правда по немногу проходит, но первое время я чуть не плакала когда измеряла талию сантиметром. От 60 см доросла до 62 . А сейчас даже рада, что живот растет. Хочется чтобы поскорее он стал больше и чтобы все уже заметили. :D[/quote]


[i]Лолочка, когда я узнала что беременна я каждый день с нетерпением ждала свой живот. А сейчас смотрю на себя и не верю, что смогу вернутся к своим первоночальным размерам. Дай Бог, будем все делится после родов , своими изменениями в фигуре и как будем работать над собой.Всем всем удачи :loveyouu: [/i]

Link to comment
Share on other sites

Девочки у меня иногда бывает тошнота и то никогда не вырывала, само по себе уходит, как сьем лимон. Лимон не вреден, может снизить гемолабин?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='763019' date='May 22 2006, 10:57 ']Девочки у меня иногда бывает тошнота и то никогда не вырывала, само по себе уходит, как сьем лимон. Лимон не вреден, может снизить гемолабин?[/quote]
по моему лимон только давление снижает... Но меня тоже почти не рвало,просто легкая тошнота была месяц и все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='763019' date='May 22 2006, 10:57 ']Девочки у меня иногда бывает тошнота и то никогда не вырывала, само по себе уходит, как сьем лимон. Лимон не вреден, может снизить гемолабин?[/quote]

Ой тфу тфу,Аллах елемесин,чтобы ты вырывала,оннан пис шей йохду. Лимоном особо не увлекайся,потом у тебя отрышки могут быть,причём с повышенной кислотность.
Я так намучалась с тошнотой,вечно тошнило,ходила с прикрытым ртом,как бы не вырвать...дома утром объязательно вырывала pukkee: ,без этого моё утро не начиналось bawl:
и На ночь всегда тошнило,перед сном тоже вырывала,правда не всегда,но частенько....эххх
Слава Богу,этот период прошёл,теперь вроде нормально всё :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Меня тоже постоянно тошнит но вырывала всего один раз и то салат поела и сразу вырвало меня к чертям, обычно контралирую
потом узнала что в составе была колбаса со свининой
вот так вот...

и еще я слышала что надо постараться не вырывать
не лежать после еды, не обьедаться следить за рационом то терпеть можно

:( я рвоту плохо переношу, сразу капиляры в глазах лопаются и потом долго голова болит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='763298' date='May 22 2006, 12:51 ']Меня тоже постоянно тошнит но вырывала всего один раз и то салат поела и сразу вырвало меня к чертям, обычно контралирую
потом узнала что в составе была колбаса со свининой
вот так вот...

и еще я слышала что надо постараться не вырывать
не лежать после еды, не обьедаться следить за рационом то терпеть можно

:( я рвоту плохо переношу, сразу капиляры в глазах лопаются и потом долго голова болит[/quote]
А я наоборот, после еды всегда лежу. Мне так легче было тошноту перенести.

Link to comment
Share on other sites

Да Слава БОгу тошнота это для меня не проблема, очень редко, а рвоты вообще не было. :nettt: Слежу за едой, мой организм мне подсказывает что есть а что нет, если сама хочу что то поесть а тело г-рит не ешь плохо будет, так я его и слушаюсь. :roga:

Отрышка да йохдур мяндя хяля, наверно у меня всех витаминов достаточно поэтому хорошо проходит беременность машАллах :P

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.sabina.az/others/test/test.htm"]http://www.sabina.az/others/test/test.htm[/url]

тесты для определения пола
:) только китайцы сказали девочка, японцы мальчик :) кому теперь верить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='763536' date='May 22 2006, 14:42 '][url="http://www.sabina.az/others/test/test.htm"]http://www.sabina.az/others/test/test.htm[/url]

тесты для определения пола
:) только китайцы сказали девочка, японцы мальчик :) кому теперь верить[/quote]
А мне вообще выдали "Вероятность рождения мальчика или девочки одинакого". Это что прикол. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='763536' date='May 22 2006, 13:42 '][url="http://www.sabina.az/others/test/test.htm"]http://www.sabina.az/others/test/test.htm[/url]

тесты для определения пола
:) только китайцы сказали девочка, японцы мальчик :) кому теперь верить[/quote]


спасибо Горгоночка, :loveyouu: прикольно, мне оба сказали что мальчик, посмотрим B)

Link to comment
Share on other sites

А у меня вместо ответа вопросительные знаки какие-то выходят :( сделайте и мне, а? Дата рождения матери: 06.11.1976, месяц зачатия апрель 2006. Месяц рождения матери - ноябрь, отца - октябрь :)

Неделю хожу раздражительная и несчастная. Курить хочу....:( в первую беременность очень легко рассталась с сигаретой, а в эту... сплю и вижу :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vicky' post='763574' date='May 22 2006, 14:55 ']А у меня вместо ответа вопросительные знаки какие-то выходят :( сделайте и мне, а? Дата рождения матери: 06.11.1976, месяц зачатия апрель 2006. Месяц рождения матери - ноябрь, отца - октябрь :)

Неделю хожу раздражительная и несчастная. Курить хочу....:( в первую беременность очень легко рассталась с сигаретой, а в эту... сплю и вижу :([/quote]
Вики,по первому тесту - девочка,по второму - скорее всего мальчик :) А у меня по обоим - мальчик.
А курить не надо :blink: У малыша может быть гипоксия!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='763771' date='May 22 2006, 16:25 ']сонливость когда проходит?[/quote]
никогда по моему :) у меня сначала не так уж сильно было,но вот в последние пару месяцев -УЖАС

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='763778' date='May 22 2006, 16:26 '][quote name='Gorgona_Meduza' post='763771' date='May 22 2006, 16:25 ']
сонливость когда проходит?[/quote]
никогда по моему :) у меня сначала не так уж сильно было,но вот в последние пару месяцев -УЖАС
[/quote]

:( а я надеялась что это только в первые месяцы бывает
я как ленивец находу сплю
хотя вроде стараюсь во время лечь и позже вставать
все равно недосыпаю bawl: никогда бы не поверила что сидя могу засыпать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='763604' date='May 22 2006, 14:09 '][quote name='Vicky' post='763574' date='May 22 2006, 14:55 ']
А у меня вместо ответа вопросительные знаки какие-то выходят :( сделайте и мне, а? Дата рождения матери: 06.11.1976, месяц зачатия апрель 2006. Месяц рождения матери - ноябрь, отца - октябрь :)

Неделю хожу раздражительная и несчастная. Курить хочу....:( в первую беременность очень легко рассталась с сигаретой, а в эту... сплю и вижу :([/quote]
Вики,по первому тесту - девочка,по второму - скорее всего мальчик :) А у меня по обоим - мальчик.
А курить не надо :blink: У малыша может быть гипоксия!
[/quote]
За тест спасибо :)
А я и не курю. Поэтому такая злая. bawl:bawl:
надеюсь это на малыше не отразится :) и еще постоянно есть хочется. то ли от беременности, то ли от того что почти месяц как не курю... при этом бесконечном обжорстве весы говорят - на кг похудела.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vicky' post='764018' date='May 22 2006, 18:09 '][quote name='Marie' post='763604' date='May 22 2006, 14:09 ']
[quote name='Vicky' post='763574' date='May 22 2006, 14:55 ']
А у меня вместо ответа вопросительные знаки какие-то выходят :( сделайте и мне, а? Дата рождения матери: 06.11.1976, месяц зачатия апрель 2006. Месяц рождения матери - ноябрь, отца - октябрь :)

Неделю хожу раздражительная и несчастная. Курить хочу....:( в первую беременность очень легко рассталась с сигаретой, а в эту... сплю и вижу :([/quote]
Вики,по первому тесту - девочка,по второму - скорее всего мальчик :) А у меня по обоим - мальчик.
А курить не надо :blink: У малыша может быть гипоксия!
[/quote]
За тест спасибо :)
А я и не курю. Поэтому такая злая. bawl:bawl:
надеюсь это на малыше не отразится :) и еще постоянно есть хочется. то ли от беременности, то ли от того что почти месяц как не курю... при этом бесконечном обжорстве весы говорят - на кг похудела.
[/quote]
эх,Вики,мне бы так... 3ef5 У меня бесконечное обжорство дало вполне ощутимый результат +10 кг. bawl: Одно утешает - влезаю в "беременные" вещи своей ставшей весьма стройной после родов подруги. Так что может не все еще потеряно....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='764289' date='May 22 2006, 20:29 ']эх,Вики,мне бы так... 3ef5 У меня бесконечное обжорство дало вполне ощутимый результат +10 кг. bawl: Одно утешает - влезаю в "беременные" вещи своей ставшей весьма стройной после родов подруги. Так что может не все еще потеряно....[/quote]
Ты не волнуйся, через 3 месяца у тебя будет бесконечное таскание и укачивание "тяжестей" :D на руках, кормление и прочие радости материнства. Безостановочный спорт 20 часов в сутки (4 - сон) Так что похудеешь точно. Тем более я твои фотки видела, у тебя только живот и вырос.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 262 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 48 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 47 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...