Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Родильный дом №6


drweb79

Recommended Posts

ой Оазис на самом деле вам пришлось худо((и я вам скажу это нормальная реакция после кесарки!!то что не хочешь видеть своего малыша,так бывает больно,так долго в себя приходишь,что ничего не чувствуешь!!но как только тебе легчает и ты видишь эти глазки,беззащитные и маленькие ,то все,вот оно просыпается в теббе материнское чувство!1я до сих пор помню как мен первй раз дали сына и я смотрела в его маленькие глаза и не могла в себя придти от нахлынувшей любви к нему!!самое главное что все позади и ваш бала с вами.П.С имя просто супер!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 622
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я в шоке, дорогая редакция. У меня даже слов нет. Вы вообще понимаете, что вы такое говорите? Вообще-то - это их работа, за которую они получают деньги и стаж для пенсии. И меня мало волнует, сколько им там платят и нравится или не нравится им вид турсов и памперсов, не нравится им что-то, пусть идут в другое место работать, но свое дело они должны делать так, чтобы клиенту, в данном случае пациенту, было хорошо. А у нас в гос-ных роддомах такая ситуация, что пока деньгу не вытащишь и не покажешь, тебе на помощь не придут, хоть свались с койки и подыхай, никому ты сто лет без денег не нкжен, очень смешно, что кто-то еще сравнивает это с частными и ведомсвтенными клиниками, и кого-то, как тут выразились выше - это бесит даже.)

Криста, молодец, плюсанула, четко все.

Ясенька, слава богу, все уже позади.)

Полностью с вами согласна.Какая связь между зарплатой и профессионализмом?В конце концов где обычная человечность?Сколько случаев смертности по вине медперсонала именно из за того,что зарплаты у них маленькие.

Link to comment
Share on other sites

Оазис,вы проста молодцина,поздравляю вас!Главное что с вами и с малышом все хорошо!Я все ждала ваши отзывы про Гюльчин х и 6-й роддом,браво вам,другая бы на вашем месте пережив столько раздржалась бы от всех и от всего и написала бы всякие гадости,а вы все очень обьективно и досканально описали,что даже вопросов лишних нету)жалко с тел,оставила бы вам 100 роз и 100 почелуев)

Link to comment
Share on other sites

Оазис, сколько ты пережила... Очень рада, что сейчас с малышом и с тобой все в порядке!

Спасибо родная, да славу Богу что всё уже позади...

Слава Богу, все позади, ну и натерпелась ты, бедняжка.

А почему у ребенка поднялась температура?

А у ребёнка почему поднялась, не поверишь, я до сих пор сама не знаю... теперь чуть что сразу мерю ему температуру...

Нигушка, не думала, что так тяжело у тебя все прошло, и ты столько пережила... Про Мехрибан я тоже писала, из всех она оказалась самой ужасной детской мед.сестрой!!! Принесла мне голодную,описанную доченьку... Меня спас молокоотсос в момент прихода молока и Сабина-)) Да, кровати там ужас, я спала полусидя...

А еще санитарка Ханум, я ей цветы оставила, ей они так понравились-))

Да, Мехрибан это полная катастрофа...даже вспоминать уже не хочу...

Что касается Ханум, в последний раз она была у тебя на сменах, потом она заболела, я её не видела, но мне про неё и про её несчастную историю с её любимым там рассказали, очень жаль её....хороший она человек.

Нигулька я думала только у меня все плохо прошло,оказывается и у тебя не лучше. Я даже про свое кс ничего тут не написала чтоб девочек не расстраивать. У меня тоже после введения анестезии перехватило дыхание,но я успела крикнуть что мне плохо.и отрубилась. И 2 дня я не думала о своей малышке и не хотела ее видеть от того что мне было ну ооооочень хреново. Я лежала и плакала от боли и от того что у меня такие дурацкие мысли в голове.Я винила свою малышку в том что мне так хреново. Когда мне ее принесли на третий день я просила у нее прощения. Может это смешно звучит,но я не могла простить себя за такие мысли. Но слава Богу все позади. loveyouddd.gif

Ты умница, а я вот до сих пор не попросила извержения у своего балашки )))

Оазис-вы героиня!Столько пережили! Я вас немного вопросами помучаю))

1-почему вы не могли дышать?

2- а почему кровь так сильно шла?

3-вы про санитарку Тарану рассказывали-она вам понравилась. Как она выгдядит? Случайно не такая полноватая высокая женщина,лет 45-темные волосы такие недлинные?

Заранее спасибо огромное-здоровья вам и вашему малышу!

Да пожалуйста ))

1. Я прибыла туда с большими отёками, плюс я болела, у меня была анемия, а я потеряла много крови и анестезия сделала своё дело, т.е добило моё состояние.

2. У меня наследственно от мамы, проблема с маткой, она плохо сокращается и кровь плохо свёртывается, хоть клади лёд хоть нет.

3. Нет, Тараночка, с короткой стрижкой и ей 30 с хвостиком где то.

Всегда пожалуйста ))

Нигуля, я даже чуть не послезилась читала твой рассказ, бедненькие сколько намучались(((( Славо Богу, что уже все позади, и уже все хорошо с вами. loveyouddd.gif

Не надо плакать, всё закончилось хорошо :)

Оазис вы сильная женщина!И позитив)))Счастья вашему малышу!rolleyes.gif

Я покраснела )) Спасибо джан.

ой Оазис на самом деле вам пришлось худо((и я вам скажу это нормальная реакция после кесарки!!то что не хочешь видеть своего малыша,так бывает больно,так долго в себя приходишь,что ничего не чувствуешь!!но как только тебе легчает и ты видишь эти глазки,беззащитные и маленькие ,то все,вот оно просыпается в теббе материнское чувство!1я до сих пор помню как мен первй раз дали сына и я смотрела в его маленькие глаза и не могла в себя придти от нахлынувшей любви к нему!!самое главное что все позади и ваш бала с вами.П.С имя просто супер!!

Моё материнское чувство проснулось только тогда когда, я испугалась что потеряю малыша уже встретившись с ним, вот тогда я поняла на сколько сильно люблю его и как сильно он мне нужен...жаль что таким образом ко мне приплыло это чувство, но зато я сейчас готова любого порвать за него )))) Спасибо за приятные и тёплые слова :)

Оазис,вы проста молодцина,поздравляю вас!Главное что с вами и с малышом все хорошо!Я все ждала ваши отзывы про Гюльчин х и 6-й роддом,браво вам,другая бы на вашем месте пережив столько раздржалась бы от всех и от всего и написала бы всякие гадости,а вы все очень обьективно и досканально описали,что даже вопросов лишних нету)жалко с тел,оставила бы вам 100 роз и 100 почелуев)

Спасибо! Это я ещё не досконально описала всё )) я мужа попросила посидеть с ребёнком, он меня звал, постоянно, я на пуля писала всё что могла вспомнить, сейчас перечитала всё что написала и мне ужасно стыдно за мои ошибки facepalm.gif

Спасибо за ваши поцелуи считайте я их получила lips11.gif

Link to comment
Share on other sites

Oasis ваш рассказ было страшно читать. У вас были нелегкие роды. Здоровья вам и вашему малышу. Мне интересно куда смотрел ваш анестезиолог и почему именно он не заметил ваше состояние. это его обязанность следить за состоянием пациента.

Link to comment
Share on other sites

Oasis, во-первых, я вас поздравляю с рождением балашки! rroza.gifrroza.gifrroza.gif самое главное, все позади! здоровья ему и долгих лет жизни как и вам )) Ужасно, сколько вы натерпелись, ваш сынок достался вам с трудом. Спасибо, за такое подробное описание родов, хотя, признаться, стало жутковато... unsure.png

берегите себя и малыша! loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Oasis ваш рассказ было страшно читать. У вас были нелегкие роды. Здоровья вам и вашему малышу. Мне интересно куда смотрел ваш анестезиолог и почему именно он не заметил ваше состояние. это его обязанность следить за состоянием пациента.

Спасибо большое. Анестезиолог был вроде бы всё время в операционной, не понимаю даже сама почему так всё произошло...видимо все были заняты извлечением моего мальчика....да ладно проехали уже, главное всё обошлось и я всем благодарна.

Oasis, во-первых, я вас поздравляю с рождением балашки! rroza.gifrroza.gifrroza.gif самое главное, все позади! здоровья ему и долгих лет жизни как и вам )) Ужасно, сколько вы натерпелись, ваш сынок достался вам с трудом. Спасибо, за такое подробное описание родов, хотя, признаться, стало жутковато... unsure.png

берегите себя и малыша! loveyouddd.gif

Спасибо родная, дай Бог всем будущим мамам и уже мамам огромного терпения и здоровья.

Oazis вы героиня! поздравляю вас от всей души. Вы смогли все это пережить и это главное.rroza.gifrroza.gifrroza.gif

Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

Нигуль ты героиня ээээ.. масик ты что пережила там.. у меня мурашки по кожи шли когда читала тебя я.. слава богу praygg.gif с тобой и малышом все хорошо это главное..rolleyes.gif

Мась ты скажи, а как сама больница тебе по нра? Я имею в виду обслуживание и то как обращались с малышом и тобой, потому что это главное, а удобство можно и потерпеть если что ни так.

Link to comment
Share on other sites

Позвонила к Волковой,она мне сказала,что я опоздала,надо было вставать на учет до 20 недели(((Надо встать на учет мол в свою жен.кон.(((чего мне совсем не хочется,ненавижу я все что связано с больницами и поликлиниками(((И потом это получается оставшиеся 3 месяца меня будут наблюдать там,а потом роды принимать она,хочется ,чтобы она меня поближе узнала,я ее.Я к ней ходила на 15 неделе,но ее не было в Баку,потом я уезжала.Как думаете если запишусь к ней,может получиться ее уговорить?

Link to comment
Share on other sites

Позвонила к Волковой,она мне сказала,что я опоздала,надо было вставать на учет до 20 недели(((Надо встать на учет мол в свою жен.кон.(((чего мне совсем не хочется,ненавижу я все что связано с больницами и поликлиниками(((И потом это получается оставшиеся 3 месяца меня будут наблюдать там,а потом роды принимать она,хочется ,чтобы она меня поближе узнала,я ее.Я к ней ходила на 15 неделе,но ее не было в Баку,потом я уезжала.Как думаете если запишусь к ней,может получиться ее уговорить?

Вот вот, у меня было подобное нечто, пришлось встать на учет к этим ... Не буду выражаться :) в 7 ЖК, короче )) можно потом забрать обменку и встать на учет в 6ой роддом.

Link to comment
Share on other sites

Записалась к Волковой на завтра.Девы ей надо деньги дать за прием и сколько?Кто знает?

Любому врачу надо дать денег, даже если он говорит не надо.. с в своей консультации даю по 20 манат. Хотя врач каждый раз артачиться но я быстро кладу в карман ей и все.

Link to comment
Share on other sites

Браво Оазис!!! Не смотря на все ты выдержала. дай Бог крепкого здоровья малышке и тебе

Спасибо родная, всё взаимно.

Нигуль ты героиня ээээ.. масик ты что пережила там.. у меня мурашки по кожи шли когда читала тебя я.. слава богу praygg.gif с тобой и малышом все хорошо это главное..rolleyes.gif

Мась ты скажи, а как сама больница тебе по нра? Я имею в виду обслуживание и то как обращались с малышом и тобой, потому что это главное, а удобство можно и потерпеть если что ни так.

Спасибо джаным, мурашкам скажи чтобы больше не бегали по тебе, всё окей wink.png

Дааа, конечно больница хорошая, для гос.больницы, даже оочень хорошо. Обращение к пациентам тоже хорошое, все улыбчивые, добрые, По одному звонку сразу приходят, НО как я отметила выше на педиатрию они хромают, но и здесь есть выход, ты можешь не отдавать малыша в детскую, а держать его рядом с собой, как это делала я, это вполне реально, я сама и мыла и переодевала и кормила малыша. По поводу удобств, там, я имею ввиду люкс палату (день 60азн) всегда тишина и покой в отличии от общей, есть кабельное телевидение, кондиционер, с 16:00 по 20:00 приём, каждый вечер тебе делают уборку, при этом спросив у тебя разрешение, с\у тоже чистый, мыло, бумага, полотенце обновляется постоянно. Бабло не просят прямо скажу, но за хорошее отношение я сама им давала деньги, культурно кладя их им в карман. Вот собственно и фото палаты и с\у, как и обещала:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо джаным, мурашкам скажи чтобы больше не бегали по тебе, всё окей wink.png

Дааа, конечно больница хорошая, для гос.больницы, даже оочень хорошо. Обращение к пациентам тоже хорошое, все улыбчивые, добрые, По одному звонку сразу приходят, НО как я отметила выше на педиатрию они хромают, но и здесь есть выход, ты можешь не отдавать малыша в детскую, а держать его рядом с собой, как это делала я, это вполне реально, я сама и мыла и переодевала и кормила малыша. По поводу удобств, там, я имею ввиду люкс палату (день 60азн) всегда тишина и покой в отличии от общей, есть кабельное телевидение, кондиционер, с 16:00 по 20:00 приём, каждый вечер тебе делают уборку, при этом спросив у тебя разрешение, с\у тоже чистый, мыло, бумага, полотенце обновляется постоянно. Бабло не просят прямо скажу, но за хорошее отношение я сама им давала деньги, культурно кладя их им в карман. Вот собственно и фото палаты и с\у, как и обещала:

Спасибо за инфу, вроде даже все прилично, короче если соберусь то там и рожу) просто еще не решили где буду рожать.

Девы теперь такой вопрос когда лучше идти к врачу допустим к Камалу, что б он принимал роды? За месяц или раньше?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за инфу, вроде даже все прилично, короче если соберусь то там и рожу) просто еще не решили где буду рожать.

Девы теперь такой вопрос когда лучше идти к врачу допустим к Камалу, что б он принимал роды? За месяц или раньше?

Знакомиться на 35 неделе

Link to comment
Share on other sites

Записалась к Волковой на завтра.Девы ей надо деньги дать за прием и сколько?Кто знает?

У меня так получилось-что первый раз не заплатила. Платила во второй раз 15 ман.

Link to comment
Share on other sites

То есть сначало встать у себя в жк,а потом в 6 рд?а смысл?sad.png какая разница на каком сроке я иду к ним?

вот в такой вот стране мы живем... rolleyes.gif

Записалась к Волковой на завтра.Девы ей надо деньги дать за прием и сколько?Кто знает?

Я тоже собралась к ней завтра! wink.png правда не звонила еще. А в какую смену она будет не подскажете?

Как раз насчет учета и и всего остального хочу поговорить. :)

Link to comment
Share on other sites

вот в такой вот стране мы живем... rolleyes.gif

Я тоже собралась к ней завтра! wink.png правда не звонила еще. А в какую смену она будет не подскажете?

Как раз насчет учета и и всего остального хочу поговорить. smile.png

меня записали в 16.00

Link to comment
Share on other sites

девочки, конечно мужественные женщины сумевшие пройти все трудности родов заслуживают огромного уважения и похвалы. Но рассказывать в подробностях все муки родов, тем более если они были сложными, лучше не стоит. Ни к чему пугать беременных, которые забивают себе голову страхами

Link to comment
Share on other sites

Только что от Волковойrolleyes.gif Очень она мне понравилась,жалко,что с самого начала беременности я не пошла к ней.Теперь надо встать на учет по своему р-ну в ЖК.

Link to comment
Share on other sites

Только что от Волковойrolleyes.gif Очень она мне понравилась,жалко,что с самого начала беременности я не пошла к ней.Теперь надо встать на учет по своему р-ну в ЖК.

То, о чем мы и говорили )) да, она оставляет приятные впечатления.

А что еще она сказала? Когда приходить к ней с обменной? Будет она вас вести?

Link to comment
Share on other sites

Буду сдавать анализы в своей ЖК и идти к Волковой с результатами анализов(не знаю как там с лабороторией)вообщем придется терпеть 3 месяца оставшиеся всю эту мороку с поликлиниками.Вчера в приемной у Волковой я разговорилась с девочкой недавно рожавшей у нее,девочка осталась очень довольна и Волковой и ее акушеркой Севиль.Единственное,что она сказала это если Волкова уедит и перебросит на врача по имени Зиба,то не соглашаться.Теперь думаю кого как запасной вариант выбрать из 6-ойunsure.png ,и не выяснила еще кто из неонотологов хороший в дет оделении.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а кто что знает о детском враче Рустаме?

Там вообще кто из детских врачей кажется, Рустам его звали, мне сказали он самый лучшей там.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а кто что знает о детском враче Рустаме?

Там вообще кто из детских врачей кажется, Рустам его звали, мне сказали он самый лучшей там.

мою дочку он обследовал там в 2009ом и каждый день заходил ко мне в палату наведать нас,дать советы по ГВ,спросить как мыrolleyes.gif очень толковый неоанатолог и вообще хороший дядька)) жаль что я второго не в 6-ом родила... больше всего боялась сожалеть об этом когда то,и вот УЖЕ жалею((( мне б на месяц прокрутить время назад.........sad.png

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое ))

А родственник - др. Тофик Дадашев ))

Ну да,

Моя знакомая когда то там работала, вот ее сестра мне сказала. Она наверное перепутала имена :)

Спасибо за инфо :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Like
      • 70 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...