Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

  • Replies 938
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На форуме несколько товарищей высказали мнение, о том что штрафы у нас слишком низкие, а наказания слишком мягкое. Вот я предлагаю поговорить на эту тему. По случаю попалась заметка, ознакомьтесь, пожалуйста.

«Российская ассоциация юристов обратилась к властям с неожиданной просьбой – детально прописать в законе все случаи нарушения правил дорожного движения, особенно тех, которые караются лишением прав, передает «Российская газета». Ведь в жизни есть масса случаев, когда «чуть-чуть не считается», и выезд на встречку порой не такой уж и грех.

По мнению члена правления ассоциации юристов России, руководителя Национального юридического бюро Дмитрия Позорова, для справедливого выполнения закона нужно прописать все нюансы, ведь дьявол, как известно, кроется в деталях.

«Нынешняя ситуация, когда за выезд на встречную полосу предусмотрено только безапелляционное лишение прав, создает питательную среду для коррупции. У человека нет вариантов даже при незначительном заезде. А инспектору в таких условиях проще требовать взятку, мол, или плати, или будешь ходить пешком, – считает Дмитрий Позоров. – Сформулировали политику - жестко наказывать, и суды стали автоматически отбирать права. Не важно - на миллиметр заехал на встречную полосу или полностью. Была установка - повлиять на ситуацию. Хотели напугать всех, чтобы не выезжали на встречную. Но получилось, что под это наказание попадают и водители, совершившие незначительные преступления, а вовсе не отмороженные лихачи. Должна быть жесткая реакция на абсолютное правонарушение. Летишь по встречной полосе, обгоняешь пробку, просто лихачишь, должна быть серьезная кара. А заехал случайно на 5 сантиметров - ничего страшного. На пол метра - большой штраф. И так далее».

Полностью согласен с автором. В Азерб. КоАПе такое правонарушение карается ст. 151.2. … переход на полосы встречного движения без соблюдения требований горизонтальной разметки 1.1 , 1.3 - от 20 до 40 манат и 3 штрафных балла. Т.е. если вчитаться внимательно, то если Вы по какой то причине наехали на осевую, будь то 1.1 или 1.3, это нарушение не подпадает под эту статью. Ну а Вы если спросить у любого инспектора, да у любого работника ДП, Вам однозначно будут вбивать в голову, что это сплошная стена и если вы хоть одним колесом наехали на осевую, то это только 151.2. Не верьте, это не стена и в КоАП даже оговариваются ситуации, когда можно не инкриминировать это как нарушение. С одной стороны вы упрекаете гаишников в необъективности, нечестности и вымогательстве, с другой стороны Вы требуете ужесточения наказания водителей за правонарушение. Закон, если Вы помните, обоюдоострое оружие, так что махать им как детской скалкой не стоит. Завтра этот же гаишник будет Вас шантажировать лишением прав или большим штрафом, за случайный наезд на осевую. Учтите, чем больше запретов и ограничений, тем больше возможностей придраться к Вам, а цена взятки будет расти, чем круче наказание, тем большую взятку с Вас будут требовать коррумпированные чиновники.

Дорогие друзья, я против Вашего предложения ужесточить наказание, оно и так сурово. В стране, где минимальный оклад 75 манат, штраф в 40манат это больше половины оклада. Закон и так суров, а уж если хотите наказать жестче, у нас в законе принята статья КоАП 296-1автохулиганство, где штраф от 400 до 600 манат, лишение право вождения сроком на один год… так вот и пусть применяют его. Всегда можно различить «безбашенного» водителя - автохулигана, от человека оступившего.

Соблюдайте законы, они суровы, но справедливы и приятно когда встречаешь Гайца, который вышел на работу, для того чтобы помогать водителям, а не «казнить и карать». Жалко, но таких так мало.

Счастья Вам и по зелёному.

Link to comment
Share on other sites

На штрафных оплачивать на месте наличкой можно, в обмен на соответствующий гебз.

на заплатил наличными за "услуги" эвакуатора, за что дали соответствующий гябз

а вот за 151.1?

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю как работают эти дюповцы. вчера вечером меня остановил регулировщик. Причина неподчинение его сигналам. Но это сплошной чушь. Я ему говорю вы меня пропускали смотрев на меня и махая жезлом, притом проехал не только я, а весь поток. Короче он не согласился и грозил, что составит протокол. Когда я ему сказал, почему он не регулирует движение принятыми в ПДД сигналами, он мне ответил, что bu qanmaz suruculer bunu basha dushmezler. Он пригласил меня в свое авто для составления протокола. Но я сказал, что он не имеет право на это и пусть приносит протокол ко мне в машину. Через некоторое время появляется наш доблестный дюповец, но без протокола. Опять начался разговор про разные статьи закона и т.д. Он говорил, что ему обидно как я не признаю свою вину. И если бы я признался, то он меня сразу бы отпустил. Но я опять утверждал, что не нарушил ничего, а его непонятные жесты при регулировании дорожного движения могут привести к последствиям. Это его вообще взбесил и он поклялся, что сейчас составит протокол и принисет. Через пять минут появляется с полупустым протоколом и опять начинает со мной спорит, мол я не прав, еще молодой и не понимаю много чего. Мои нервы были уже на пределе, уже пол часа я сидел в своей машине и ждал, чем это закончится. А он "sen meni lap terletdin, ne olar bir dene de ki, sehv elemishem, men de buraxim seni get" А я с детства имея упорный характер не поддался. когда он спорил со мной на перекрестке уже образовалась огромная пробка и автобусы начинали лезть против движения. Увидев все это он вернул меня мои доки и сказал, что прощает меня только за детей которые были в машине и уже больше пол часа ждали момента когда мы наконец поедем домой. Этот его "minnet

Link to comment
Share on other sites

(продолжение поста 844)... меня совсем разозлил и я опять и с высоким голосом требовал, чтобы он составил протокол. но он махав рукой удалился. Я так и не понимал, чего он добивался спорив со мной более пол часа и доводив себя и меня до изнеможения??

Link to comment
Share on other sites

Сайпер в чем то прав. Вот утром крайняя правая полоса только направо (проспект Р. Бейбутова), но там на желтой линии припаркованы автомобили. При этом везде камеры Дело не в ужесточении штрафа за парковку в неположенном месте, а дело в том что просто не штрафуют, не работают. На днях ужесточили штрафы водителям автобусов. Однако в нете куча роликов в которых один водитель автобуса за 5 минут делает нарушения что позволяют отобрать его права, но этого не делается. Интересно, полислере незарет не задает вопрос гаишнику который видит и фиксирует нарушение ПДД, например парковку в запрещенном месте, но бездействует? Даже видеоролики которые выкладывают в нете, на них видно что припаркованы автомобили на желтой линии, однако нет, они сидят и ждут пока будет ДТП.

В выходной едешь отдыхать, например на бульвар, наехал на линию тут откуда не возьмись гаишник на бимере, и начинает мозг выносить, отдаешь 10-20 манат, едешь дальше, автобус без поворотника по бешенному вылетает на дорогу, резко тормозит и уходит на остановку, таксист в третьем ряду катится, то встал то поехал, то разворачивается, или ваще без повротника выходит на дорогу, на это им плевать, главное остановить новичка, неразбирающегося, состричь деньжат.

Link to comment
Share on other sites

(продолжение поста 844)... меня совсем разозлил и я опять и с высоким голосом требовал, чтобы он составил протокол. но он махав рукой удалился. Я так и не понимал, чего он добивался спорив со мной более пол часа и доводив себя и меня до изнеможения??

Зато вы дали ему знать, что он не на того нарвался. Что с вам надо говорить только лишь по закону!

В след. раз, увидев вашу машину, он больше к вам без реальных причин не полезет.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже часто спорю с гайцами и потом забираю документы и уезжаю. Хотя в глубине души понимаю что надо жаловаться за потраченное время, за клевету, за неправомерное отстранение на пол часа от движения и т.д. Гайцы думают что остановлю агзына гелени дейерем буду грозить протоколом и т.д. и если алынмаса миннетнет бурахарам. Бывало так что мне даже гаргыш делали, вот у тебя скоро что-то случится, меня зовут филанкес, ты меня найди и попроси прощения и т.д.

Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v=HxUGZspPO1A&feature=related

а имеют ли они право сдирать пленки на капоте и тд?

Есть определённый разрешенный процент "закрывания" основного цвета ТС указанного в техпаспорте.

Где-то здесь обсуждали...

Link to comment
Share on other sites

Есть определённый разрешенный процент "закрывания" основного цвета ТС указанного в техпаспорте.

Где-то здесь обсуждали...

кстати, да, этот документ в розыске, кто-то приводил ссылку на e-qanun, найти не могу...

есть про 50% покрытие рекламой, а про остальное вроде было 30%...

Link to comment
Share on other sites

Запрещенные сигналы и антирадары имеют право конфисковывать, а насчет пленок и шторок - задерживают и водитель должен сам их снять в течение 3-х часов.

Но на видео они сами "помогают" устранить это нарушение :)

П.С. В конце ролика такие довольные уезжают ))

Link to comment
Share on other sites

Запрещенные сигналы и антирадары имеют право конфисковывать, а насчет пленок и шторок - задерживают и водитель должен сам их снять в течение 3-х часов.

Но на видео они сами "помогают" устранить это нарушение smile.png

П.С. В конце ролика такие довольные уезжают ))

они там сдирают винил (или пленка, как это называецца?!) с капота, имеют ли право?!

Link to comment
Share on other sites

еще вопрос:

3) если мы оплачиваем штрафы в банке, должны ли мы платить проценты?

Dövlət büdcəsinə ödənişlər

3.1.

Rüsumlar uzrə

0,1% (min. 0,20 AZN, maks. 20 AZN)

_

3.2.

Vergilər üzrə

1 AZN (hər sənəd üçün)

_

Штрафы не являются пошлинами или налогом.

просьба знатокам ответить на вопрос - так должны платить проценты или нет.

Link to comment
Share on other sites

они там сдирают винил (или пленка, как это называецца?!) с капота, имеют ли право?!

Вообще-то нет. Если пленка или винил не отвечает требованиям эксплуатации авто, то нарушитель должен сам их устранить. имеют право задержать до 3-х часов, если не снимет - то на штрафстоянку.

Link to comment
Share on other sites

На форуме несколько товарищей высказали мнение, о том что штрафы у нас слишком низкие, а наказания слишком мягкое. Вот я предлагаю поговорить на эту тему. По случаю попалась заметка, ознакомьтесь, пожалуйста.

«Российская ассоциация юристов обратилась к властям с неожиданной просьбой – детально прописать в законе все случаи нарушения правил дорожного движения, особенно тех, которые караются лишением прав, передает «Российская газета». Ведь в жизни есть масса случаев, когда «чуть-чуть не считается», и выезд на встречку порой не такой уж и грех.

По мнению члена правления ассоциации юристов России, руководителя Национального юридического бюро Дмитрия Позорова, для справедливого выполнения закона нужно прописать все нюансы, ведь дьявол, как известно, кроется в деталях.

«Нынешняя ситуация, когда за выезд на встречную полосу предусмотрено только безапелляционное лишение прав, создает питательную среду для коррупции. У человека нет вариантов даже при незначительном заезде. А инспектору в таких условиях проще требовать взятку, мол, или плати, или будешь ходить пешком, – считает Дмитрий Позоров. – Сформулировали политику - жестко наказывать, и суды стали автоматически отбирать права. Не важно - на миллиметр заехал на встречную полосу или полностью. Была установка - повлиять на ситуацию. Хотели напугать всех, чтобы не выезжали на встречную. Но получилось, что под это наказание попадают и водители, совершившие незначительные преступления, а вовсе не отмороженные лихачи. Должна быть жесткая реакция на абсолютное правонарушение. Летишь по встречной полосе, обгоняешь пробку, просто лихачишь, должна быть серьезная кара. А заехал случайно на 5 сантиметров - ничего страшного. На пол метра - большой штраф. И так далее».

Полностью согласен с автором. В Азерб. КоАПе такое правонарушение карается ст. 151.2. … переход на полосы встречного движения без соблюдения требований горизонтальной разметки 1.1 , 1.3 - от 20 до 40 манат и 3 штрафных балла. Т.е. если вчитаться внимательно, то если Вы по какой то причине наехали на осевую, будь то 1.1 или 1.3, это нарушение не подпадает под эту статью. Ну а Вы если спросить у любого инспектора, да у любого работника ДП, Вам однозначно будут вбивать в голову, что это сплошная стена и если вы хоть одним колесом наехали на осевую, то это только 151.2. Не верьте, это не стена и в КоАП даже оговариваются ситуации, когда можно не инкриминировать это как нарушение. С одной стороны вы упрекаете гаишников в необъективности, нечестности и вымогательстве, с другой стороны Вы требуете ужесточения наказания водителей за правонарушение. Закон, если Вы помните, обоюдоострое оружие, так что махать им как детской скалкой не стоит. Завтра этот же гаишник будет Вас шантажировать лишением прав или большим штрафом, за случайный наезд на осевую. Учтите, чем больше запретов и ограничений, тем больше возможностей придраться к Вам, а цена взятки будет расти, чем круче наказание, тем большую взятку с Вас будут требовать коррумпированные чиновники.

Дорогие друзья, я против Вашего предложения ужесточить наказание, оно и так сурово. В стране, где минимальный оклад 75 манат, штраф в 40манат это больше половины оклада. Закон и так суров, а уж если хотите наказать жестче, у нас в законе принята статья КоАП 296-1автохулиганство, где штраф от 400 до 600 манат, лишение право вождения сроком на один год… так вот и пусть применяют его. Всегда можно различить «безбашенного» водителя - автохулигана, от человека оступившего.

Соблюдайте законы, они суровы, но справедливы и приятно когда встречаешь Гайца, который вышел на работу, для того чтобы помогать водителям, а не «казнить и карать». Жалко, но таких так мало.

Счастья Вам и по зелёному.

Я согласна с Вами.

Были у меня случаи правонарушения в начале моей водительской "деятельности". Но, было это не умышленно (Вы же знаете я не сторонник нарушений). И, как раз был случай пересечения сплошной. Было у Тайквандо, нужно было повернуть в сторону моста, ведущий на Бабек. Я ехала по полосе, ведущий на мост к Московскому. Поток был плотный, следив за тем, чтобы не стукнутся и кого либо и не создав помеху, я проехав немного вперед попала на пол или метр на сплошную. И, сразу же была остановлена. Хорошо попался такой, который мне написал не 151.2, а 151.1.

Link to comment
Share on other sites

просьба знатокам ответить на вопрос - так должны платить проценты или нет.

оплатил в почте. ничего не взяли

Link to comment
Share on other sites

очень хорошо. а если захотят взять, что делать? на что ссылаться?

не знаю даже, платили домашние.

а что, у тебя есть штраф? если что, могу помочь насчет оплаты

Link to comment
Share on other sites

не знаю даже, платили домашние.

а что, у тебя есть штраф? если что, могу помочь насчет оплаты

нет, штрафа нет, просто у меня пособие, для возможных разговоров с йпх. там недоставали ответы на 3 вопроса, 2 уже выяснил, остался этот.

Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v=HxUGZspPO1A&feature=related

а имеют ли они право сдирать пленки на капоте и тд?

Ни кто не имеет право, без Вашего разрешения, что то делать с Вашим автомобилем. Открывать капоты двигателя или багажника, двери, садиться в салон, а тем более ездить на Вашей машине, что то снимать, ломать без Вашего разрешения. Конституция АР Ст13 Собственность п. 1. « В Азербайджанской Республике собственность неприкосновенна и охраняется государством» Если у Вас что на автомобиле не законно установлено, представители ДП, могут только указать Вам, если эти Ваши правонарушения подпадают под ПДД ст. 85 примечание 9) В каких случаях работники ГДП имеет право отправить авто на спец. стоянку. Тогда и только тогда имеют право отправить Ваш авто. на "штрафную" Там же в примечание Вам дается 3 часа для устранения этих недостатков. Т.е. Вам решать, а не гаишнику, согласны Вы, что бы Вашу машину забрали на "штрафную" или Вы согласны устранить неполадки на месте. И это только в том случае, что инспектор Вам доказал ваше правонарушение, и не на словах, а подтвердив это документально.

Просмотрев ролик, я не могу сделать заключение, это самоуправство со стороны гаишников, или они помогают по дружески владельцу "сменить имидж" автомобиля.

Если это они делали по своей инициативе, при наличии желания, этой записи, и доказательной базе (а это аудиозапись диалога с гаишниками, другие видеоматериалы, свидетельские показания и др.) есть все шансы выиграть это дело в суде. Но каждый выбирает сам свою дорогу.

Счастья Вам и по "зелёному".

Link to comment
Share on other sites

Не хотел открывать новую тему, поэтому напишу тут.

Каждый день я и все кто едет в сторону Ахмедлов или Комбината Тагиева по Рабочему, попадаем в пробку, которая тянется от заправки Лукойл (в лучшем случае), до перекрёстка около кафе Наргиля. Почему бы не сделать маленький мостик для едущих из города к бетонке и обратно, а весь поток который едет в Ахмедлы проезжал бы под мостиком без светофора и всего подобного???

Link to comment
Share on other sites

Не хотел открывать новую тему, поэтому напишу тут.

Каждый день я и все кто едет в сторону Ахмедлов или Комбината Тагиева по Рабочему, попадаем в пробку, которая тянется от заправки Лукойл (в лучшем случае), до перекрёстка около кафе Наргиля. Почему бы не сделать маленький мостик для едущих из города к бетонке и обратно, а весь поток который едет в Ахмедлы проезжал бы под мостиком без светофора и всего подобного???

это на десерт будет....

Link to comment
Share on other sites

Позвонили таки мне с городского управления по поводу моей жалобы на имя министра и пригласили на разбирательство в 201-ый кабинет. Надеюсь пройду "экзамен".

Link to comment
Share on other sites

Не хотел открывать новую тему, поэтому напишу тут.

Каждый день я и все кто едет в сторону Ахмедлов или Комбината Тагиева по Рабочему, попадаем в пробку, которая тянется от заправки Лукойл (в лучшем случае), до перекрёстка около кафе Наргиля. Почему бы не сделать маленький мостик для едущих из города к бетонке и обратно, а весь поток который едет в Ахмедлы проезжал бы под мостиком без светофора и всего подобного???

я даже хочу пожаловаться по этому поводу. давайте соберемся напишем коллективное письмо

Link to comment
Share on other sites

я даже хочу пожаловаться по этому поводу. давайте соберемся напишем коллективное письмо

Ваша жалоба в лучшем случае закроет эту дорогу на ремонт ))

Link to comment
Share on other sites

недавно остановили, вроде не пропустил пешехода на повороте с проспекта строителей на бакиханова, напротив Хаят редженси. Дело в том, что я пешехода не видел вообще, прямо перед зеброй был запаркован автомобиль, ДЮП стоял сразу после зебры, естественно я физически не мог видеть никаких пешеходов, т.к. там поворот плюс машина перед зеброй. ДЮПовец утверждал что махал мне своей палкой, этого я тоже не видел, потому что ехал по центральной (третьей) полосе. В общем, догнал меня уже под конец бакихановского моста и тормознул. Пытался шить 151.1 (непропуск пешехода) и 151.3 (неподчинение). Я сказал пиши что хочешь я тоже напишу что категорически несогласен, я ничего не видел, перед зеброй стоял запаркованный автомобиль, который он в первую очередь должен был убрать, прежде чем требовать чтобы водители видели пытающихся перейти дорогу по зебре пешеходов. И вообще там есть камера, можно перепроверить. На все вопросы о том, где я работаю, отвечал меселея аидияты йохдур, когда он сказал что нужно для протокола, я ответил что отвечать на этот вопрос не собираюсь, и что "протокол мехкемея гелиб чыханда мен оз ищ ерими ве везифеми хакиме билдиреджейем". Потом полез за законом, чтобы перепроверить статью 151.3. На этом моменте дженаб баш сержант сказал "де сен ол, гермемищем", особо не заморачиваясь на этическом нессответствии (торопился на спорт) сказал "сен ол мен ол гермемищем", получил доки обратно и уехал. :) А, еще забыл, пока лез за законом в багажник, он заметил у меня там, зеленую люминисцентную безрукавку, совсем такую как у них. Он попросил посмотреть, я предложил ее ему в безвозмездный дар, но надо отдать ему должное он отказался. :)

Link to comment
Share on other sites

недавно остановили, вроде не пропустил пешехода на повороте с проспекта строителей на бакиханова, напротив Хаят редженси. Дело в том, что я пешехода не видел вообще, прямо перед зеброй был запаркован автомобиль, ДЮП стоял сразу после зебры, естественно я физически не мог видеть никаких пешеходов, т.к. там поворот плюс машина перед зеброй. ДЮПовец утверждал что махал мне своей палкой, этого я тоже не видел, потому что ехал по центральной (третьей) полосе. В общем, догнал меня уже под конец бакихановского моста и тормознул. Пытался шить 151.1 (непропуск пешехода) и 151.3 (неподчинение). Я сказал пиши что хочешь я тоже напишу что категорически несогласен, я ничего не видел, перед зеброй стоял запаркованный автомобиль, который он в первую очередь должен был убрать, прежде чем требовать чтобы водители видели пытающихся перейти дорогу по зебре пешеходов. И вообще там есть камера, можно перепроверить. На все вопросы о том, где я работаю, отвечал меселея аидияты йохдур, когда он сказал что нужно для протокола, я ответил что отвечать на этот вопрос не собираюсь, и что "протокол мехкемея гелиб чыханда мен оз ищ ерими ве везифеми хакиме билдиреджейем". Потом полез за законом, чтобы перепроверить статью 151.3. На этом моменте дженаб баш сержант сказал "де сен ол, гермемищем", особо не заморачиваясь на этическом нессответствии (торопился на спорт) сказал "сен ол мен ол гермемищем", получил доки обратно и уехал. smile.png А, еще забыл, пока лез за законом в багажник, он заметил у меня там, зеленую люминисцентную безрукавку, совсем такую как у них. Он попросил посмотреть, я предложил ее ему в безвозмездный дар, но надо отдать ему должное он отказался. smile.png

точь в точь как и меня остановили. Но я казнил гаишника и сейчас он работает таксистом )))

Link to comment
Share on other sites

Каждый будний день наш доблестный гаи(542) с 13:00 до 14:00 стоит вот здесь:

Они стоят на желтой полосе, тормозят там же, создают аварийную ситуацию, чуть дальше есть камера, которая все это видит, но никому до этого дела нет. Я ни разу не видел, чтобы они писали там протокол, стрегут деньги с водителей.

Link to comment
Share on other sites

Позвонили таки мне с городского управления по поводу моей жалобы на имя министра и пригласили на разбирательство в 201-ый кабинет. Надеюсь пройду "экзамен".

Почему-то уверен что пройдете.

п.с. удачи.

Link to comment
Share on other sites

я даже хочу пожаловаться по этому поводу. давайте соберемся напишем коллективное письмо

Написать то можно, но уверен толку не будет.

Link to comment
Share on other sites

Написать то можно, но уверен толку не будет.

не надо быть таким уверенным))

сколько писем писалось, хоть небольшой, но толк часто был. для того чтобы что-то изменилось, мало просто жаловаться. надо иногда что-нибудь и делать.

Link to comment
Share on other sites

Каждый будний день наш доблестный гаи(542) с 13:00 до 14:00 стоит вот здесь:

Они стоят на желтой полосе, тормозят там же, создают аварийную ситуацию, чуть дальше есть камера, которая все это видит, но никому до этого дела нет. Я ни разу не видел, чтобы они писали там протокол, стрегут деньги с водителей.

hansi kucedir?

Link to comment
Share on other sites

ДОРОЖНАЯ ПОЛИЦИЯ БАКУ НАМЕРЕНА ОТМЕТИТЬ ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДОРОЖНЫХ АВАРИЙ

Бакинское городское управление государственной дорожной полиции и Центр внешкольного воспитания № 46 планируют 21 ноября отметить в Азербайджане Всемирный день памяти жертв дорожных аварий.

Как сообщил Vesti.Az начальник отдела по связям с общественностью Бакинского городского управления ГДП Вагиф Асадов, в связи с этим ГУДПБ призывает общественность - участников дорожного движения 21 ноября почтить память погибших в дорожных авариях, оказать материальную и моральную поддержку пострадавшим от аварий.

Принято решение провести в центре внешкольного воспитания расширенное собрание с участием преподавателей, школьников, родителей, сотрудников дорожной полиции и всех желающих. В 12.00 минутой молчания участники почтят память жертв транспортных аварий.

Можно учредить день памяти бездарного управления службой ЙПХ!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...