Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

  • Replies 938
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Другой случай встречи с нашим доблестным ЙПХ (не зря их называют Йолун Пуллу Хидмети)

Еду в Массалы. Там круг не доезжая до города: прямо - в Ленкорань, направо - в сам города Масаллы. Еду направо, тут вижу выскакивает сотрудник ЙПХ (они там все еще на Пассатах). Я подчинился, остановил, сижу и жду пока подойдет, а он стоит у своей машины, меня ждет. Прождали мы друг друга полутора минуты. В конце подошел он. Говорит сенедлерини.

Я:

-Сонра?

Он:

-Вессалам.

Я:

Служебное удосотверение,пожалуйста.

Он:

-Не?

Я:

-Хидмети весгенизи ве дош нишан номеринизи.

Он:

-Башга бир шей истемирсен?

Я:

Ону сиз мене бир-ики гунден сонра озунуз теклиф едеджексиниз. Бакыда. ДИН-нин инзибаты бинасында. Реисин отагына гирмемиш. Хаиш едирем сохбети узатмайын хидмети весгенизи йохса мени вадар едеджексиниз ки, 102 хидметине зенг едиб сизден шикает едеджем.

Он в ступоре:

-Нейе горе?

Я:

- Йахынлашыб озунузу тегдим етмединиз, сахланма себебини билдирмединиз, ветендаша хидмети весигенизи тегдим етмединиз, йани Полис Хаггында гануну поздунуз. Бир де ки, зебрадан джеми 1 метр аралы сахладыныз, ганун исе башга месафени телеб едир.

Он:

- Арахасында дура билерсен?

Я:-

Чох гозел, лап ела как раз ону да язаджам ки, табел силахы ола-ола везифе борджундан истифаде едерк мене хеде горху гелирсиниз.

Он посмотрел на меня злобно и ушел, что-то бормоча под свой нос. А я вышел из машины и перед ним записал номер патрульной машины, так как я знаю их варианты когда не могут ничего сделать и передают по мобильному (не по рации) другой патрульной машине, чтобы придернулись. К счастью все прошло без лишней нервотряпки.

Link to comment
Share on other sites

Вчера от души повеселился :) Спасибо экипажу дюп (к сожалению, забыл номер).

Короче еду себе, никого не трогаю, останавливаюсь на светофоре на полпути между Амаем и бабековским мостом, еду в сторону Бабека. Остановившись, смачно отхлебываю из бутылки Burn (черная такая бутылка, похожа на пивную :rofl: ). Впереди во встречном потоке стоит вышеуказанный экипаж. Оба инспектора во все глаза пялятся на меня. Загорается зеленый, я проезжаю дальше. Дюпеля резко разворачиваются, едут за мной, все как обычно - такой-то номер, сагда сахла.

Останавливаюсь, вообще не в понятках, чего они ко мне пристали - правил не нарушал, пристегнут как всегда, по телефону не говорил.

Подходит сержант (лицо оооочень грозно-хмурое): сержант Филанкясов, документы! Я - бяс сябяб? Он - алаа, машын сюряндя пивя ичярляяяяяяр????!!!!! Я в шоке - где пиво то?! Он - одееее!!! И показывает на бутылку Бёрна, стоящую в стаканнике рядом с рычагом КПП )) Я так давно не веселился )) Веселился все время, пока этот чобан выискивал слово алкоголь на этикетке ))))

П.С. уходил он очень обиженным

Link to comment
Share on other sites

Оплата в первые три дня после выставления счета предусматривает 10% скидку. Не медлите.

Все оплачено, успел. Кстати и зарегистрировался сегодня утром. Они оперативно позвонили и помогли.

Link to comment
Share on other sites

На вилки между поворотом в сторону пр.Алиева и туннеля на Ю.Сафарова стояла машина гор.гаи. Точнее в метрах 5-7 от поворота в сторону пр.Алиева. Я был пешеходом, подхожу к этим сотрудникам (один сидел в машине, другой около неё), говорю почему вы создаете аварийную ситуацию?

Тот кто за рулем:

-Сен кимсен

Я:

-Сен йох СИЗ! Мен - пийада, йол херекет иштириакчысы.

Он:

-Не олуб?

Я:

-Тут всего лишь два ряда движения потока автомобилей, а вы загоордили одну + останавливаете другие машины, создавая пробку + аварийную ситуацию для тех, кто едет слева по отношению к тем кто едет справа.

Он:

Гет ишинле мешгул ол.

Я:

-Хеле хемин ишле мешгулам.

Вытаскиваю телефон и прошу или уехать, или я снимаю все это на камеру и отправляю в МВД в Отдел Внутреннего Расследования + ставлю все это в интернет.

Он:

-Ветендаш, чекилиш апармага ихтийарыныз йохдур (уже на Вы).

Я:

-Мен билен сизин ишиниз шеффавлыг принсинпине есасланараг хейата кечирилир.

Включаю видеокамеру телефона.

Они - садятся в машину и уезжают.

Это было в понедельник (вчера).

Поставил + . Вы - молодец. Все бы так.

Link to comment
Share on other sites

вчера нарушил, захожу в apus.az выходит вот это nömrəli hesab üçün sistemdə hesab faktura yoxdur

На АПУСе протокол раньше чем через десять дней не появится. С того времени у вас будет три дня для оплаты со скидкой.

Link to comment
Share on other sites

Интересно почему не включили мигалку DYP?

Странно что гаец спокойно что попало говорит в рупор. Так должно быть? Где же их "Зехмат олмаса чакин гырага сахлыйын" :)

наверно начало месяца и работу в этом месяце он уже оплатил....

Link to comment
Share on other sites

Всё таки надо быть объективными. Хоть гаишники и являются наглыми неучами и попрашайками в погонах на улицах и дорогах. Но иногда от них есть толк. Короче такую вот ситуацию наблюдал вчера вечером в городе Баку:

В 19:30 на перекрестке улицы Тебриз и улицы Ахмедбея Ага-оглу возникла большая автомобильная пробка.

Дело дошло до того что на дороге с двухсторонним движением автомобили выйдя на встречку заняли все ряды в одну сторону:

Первоначально сами водители пытались разрулить ситуацию, но как выяснилось - безуспешно. Баранов среди водителей оказалось больше чем адекватных понятливых людей. Как ни старались гражданские регулировщики просить водителей не выезжать на перекресток до того как его освободят стоящие там автомобили, бараны так перли на середину перекрестка и застревали там, видно что гражданские лица для них не авторитет.

Увидев что мирным путем не разрулить пробку, я решил вызвать ГАИ. Вначале (в 19:40) позвонил в ГорГАИ, сообщил о ситуации, обещали приехать, но сказали это как-то холодно, так что не поверим им и набрал на всякий случай 102. В 19:45 позвонил в службу 102, десять минут я слушал какую-то мелодию периодически прерывающейся голосом автоответчика "на данный момент все наши линии заняты, просим вас подождать ответа". Я вообще не понимаю почему в 102 заставляют людей ждать на линии?.. Ведь это экстренная служба! За это время если какой либо преступник хотел меня зарезать или ограбить, то он благополучно бы это сделал (по этому поводу составил отдельную жалобу министру МВД).

Так вот через пять минут на мой звонок ответила дежурная службы 102. Описал ей ситуацию и попросил прислать экипаж дорожной полиции. На другом конце трубки ответили утвердительно.

Время 19:50. Вакханалия на перекрестке ещё продолжается:

Проходит 15 минут с момента звонка. И вот в 20:05 появляются родные и ненавистные нам сотрудники DYP (ГАИ) :devil: Вы не представляете как я был рад их видеть! :looool: Завидев гаишников, бараны превратились в кроликов, и перестав бодаться бамперами автомобилей, разбежались по сторонам.

Буквально за три минуты гаишники восстановили движение на перекрестке!

Честно говоря, не ожидал от них такой прыти. Браво YPX! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Что грех таить, и среди них есть нормальные ребята!

В позапрошлую субботу, когда был проливной дождь, машина заглохла перед музеем Ленина, нахлебался... Ни один, водитель не остановился, и не предложил помощь! В итоге работник ДЮП, залез прям с туфлях почти по калено в воду, и помог выталкать машину!

Link to comment
Share on other sites

Что грех таить, и среди них есть нормальные ребята!....

Есть конечно, но нам нельзя расслабляться, иначе нормальные ребята в ГАИ так и остануться "грехом".

Link to comment
Share on other sites

Только что проезжал пересечение Фабрицуса и Бакиханова, "зоопарк повороту", чертят пешеходный переход на повороте на лево от Бакиханова на Фабрицуса. Нет чтобы начертить на Бакиханова и на повороте на право от Бакиханова на Фабрицуса. Направо заворачивает один поток, и то, раз в год.

Эти твари никогда не успокоятся.

Link to comment
Share on other sites

Я вообще не понимаю почему в 102 заставляют людей ждать на линии?.. Ведь это экстренная служба! За это время если какой либо преступник хотел меня зарезать или ограбить, то он благополучно бы это сделал (по этому поводу составил отдельную жалобу министру МВД).

действительно, вдруг кого-то режут или грабят,а вы занимаете линию звонком о пробке :looool:

Link to comment
Share on other sites

уволили экипаж йпх 326, Сярдар и Салех

Может быть уже новый, не знаю, проигнорировали грубое нарушение ПДД таксистом на шестерке (пересечение Ф Х Хойского и Ага Нейматулла). Еду дальше: смотрю перед 5 больнице Прадо торомознул. Доехал до Инглаба, жду пропускаю поток слева (за углом опять "друзья"). Смотрю, этот 326 едет, уже с Прадо разобрался, остановил какой-то опель прям посреди разворота над тоннелем.

Link to comment
Share on other sites

Ну, конечно есть и нормальные там!

Вчера, когда была в пробке у перекрестка, впереди стояла машина ГАИ и от туда он орал, что бы все ехали правее. А мне нужно было поворачивать налево на перекрестке. Поровнявшись с ним, я опустила стекло и спрашиваю: "А, что налево совсем нельзя?" Он мне спокойно ответил, что сейчас по-тихоньку дорога откроется.

Можно их тоже понять, когда будешь так орать, когда наши многие водители не имея капли терпения, прут как бараны, не взирая на красный свет светофора.

Хотя отарой овец может управлять один пастух, а для наших водителей в регулировании приходится ещё и помощь вызывать!

Link to comment
Share on other sites

к сожалению самые культурные, воспитанные люди за рулем превращаются в черт знает кого. знаю таких :(

Link to comment
Share on other sites

Только что проезжал пересечение Фабрицуса и Бакиханова, "зоопарк повороту", чертят пешеходный переход на повороте на лево от Бакиханова на Фабрицуса. Нет чтобы начертить на Бакиханова и на повороте на право от Бакиханова на Фабрицуса. Направо заворачивает один поток, и то, раз в год.

Эти твари никогда не успокоятся.

:D ну всё! Теперь к "не уступил" встречному потоку еще добавят и "не уступил" пешеходу. Улучшают кормушку. :angry::

Link to comment
Share on other sites

:D ну всё! Теперь к "не уступил" встречному потоку еще добавят и "не уступил" пешеходу. Улучшают кормушку. :angry::

Хрен с кормушкой, какие там пробки будут, мама не горюй.

Link to comment
Share on other sites

Вчера застрял на перекрестке между Гарачухуром и Новые Гюнешли. Там машин 10 в ряд поместяться, но нет, надо же было нашим водителям устроить пробку на такой широкой дороге. Застрял, звонил 4 раза в 102, чтобы отправили экипаж. Да там все время автоответчик просит остаться на линии.

А если бы я был свидетелем кражи или убийства и хотел бы оповестить этот орган?

Link to comment
Share on other sites

Только что проезжал пересечение Фабрицуса и Бакиханова, "зоопарк повороту", чертят пешеходный переход на повороте на лево от Бакиханова на Фабрицуса. Нет чтобы начертить на Бакиханова и на повороте на право от Бакиханова на Фабрицуса. Направо заворачивает один поток, и то, раз в год.

Эти твари никогда не успокоятся.

а там и раньше была зебра и я ею пользовался на свой страх и риск :rolleyes: . просто она затерлась

Link to comment
Share on other sites

не знал где выставить, ответ на письмо насчет аэропортовской трассы, думают я от них просто так отстану.

Вы бы свое письмо тоже приаттачили. Наверное писали насчет разметки?

Link to comment
Share on other sites

Вчера на Ясамале, один взрослый гаец обругал водителя, который перекрыл дорогу, точнее там было очень узко и он не рисковал проехать сразу. Из машины гаец крикнул - сюр дя, ай г...т оглу г...т! А когда они разъезжались, он говорит - сюр дя ала! Номер не запомнил, как жаль я не успел это всё снять ...

Link to comment
Share on other sites

Вчера на Ясамале, один взрослый гаец обругал водителя, который перекрыл дорогу, точнее там было очень узко и он не рисковал проехать сразу. Из машины гаец крикнул - сюр дя, ай г...т оглу г...т! А когда они разъезжались, он говорит - сюр дя ала! Номер не запомнил, как жаль я не успел это всё снять ...

и тот спокойно проехал???? :blink:

Link to comment
Share on other sites

и тот спокойно проехал???? :blink:

первое ругательство он явно не услышал, а на второе не отрагировал, т.к. был фагыр, саакит киши

Link to comment
Share on other sites

Дярс олмур потому что это единичные случаи, когда кто-то официально жалуется и идет до конца. Просто у нас на форуме обилие такой информации, а в реале - это капля в море. Поэтому ничего и не боятся эти хамы.

Link to comment
Share on other sites

не знал где выставить, ответ на письмо насчет аэропортовской трассы, думают я от них просто так отстану.

пытаются "футболить".. я не я, и лошадь моя, а Азйолсервиса...

Link to comment
Share on other sites

Мне опять повезло)))

Двигаюсь со стороны Баилова в город, проезжаю по касательной круг Азнефть(там вместо бывшего павильена соки-воды, что-то строят круглое и монументальное) успел взглядом найти светофор(кстати показалось что место светофора поменяли, как-то он в глубине стоит), горит зеленый, на удивление мало машин, короче в поворот вхожу один-одинёшенек(да и пешеходов на проезжей части нет), зная что за углом пасутся дюпеля решил добавить в поворот немного "драйва")))

Стоят красавцы, увидев меня, бросаются наперез как на амбразуру(когда они меня увидели, каюсь, провокационно снизил скорость и немного вильнул, типа лох)))

Не представился (пока держу это в запасе) , молчу, жду претензии -"вы проехали на запрещающий сигнал светофора! Прошу ваши документы""

Честно говоря подобной наглости не ожидал, поэтому автоматом выдал,- "ня данышырсан, де сян ол")))) Документы отдал.

Он видимо тоже не ожидал, "завис" маленько, заметив это, я перешел в "атаку", "светофор я проехал на зеленый свет, если вы по каким-то причинам не согласны составьте протокол, там (кивнув на небо) разберуться, тем более здесь камер полно, прошу указать в протоколе номера камер"

Ушел, начал что-то выяснять с сотоварищем, я посигналил и показал рукой на часы(тороплюсь)

Вернулся через пару минут вернул документы и сказал что фото нарушения будет отправлено на мой адрес.

Теперь уже я вылез и упрекнув его что не представился, спросил имя фамилию и записал номер значка, вот теперь сижу и думаю что мне с ними делать.)))

Link to comment
Share on other sites

Теперь уже я вылез и упрекнув его что не представился, спросил имя фамилию и записал номер значка, вот теперь сижу и думаю что мне с ними делать.)))

если есть время и охота накатай жалобу, типо сидят пацаны и фигнёй маются, сказки выдумывают, покуда в стране такой бардак и пробки ))))

Link to comment
Share on other sites

Я все же их немного спровоцировал, поэтому думаю будет достаточно если Кямран Алиев это прочитает и сделает им небольшое внушение.

Данные инспектора:

Керимов Эмиль

Значок №1686

Link to comment
Share on other sites

Час назад еду со стороны пр.Алиева, взбираюсь на мост и беру левую полосу, чтобы завернуть на мост что идет в сторону пр.Бабека. Сзади ЙПХ просит остановить. Я не останавливаюсь и продолжаю движение. Лишь спустившись с первого моста и взяв направление к паралельной дороге след.моста ( то, что идет к кругу под мостом) еле нахожу место для остановки. Выходит злой мент из ЙП 586 или 568 (точно не запомнил).

Говорит:

- Сенедлеринизи

Я:

-Не олуб?

Он:

- Геза шераити яратдыныз + полисе табе олмадыныз.

Я:

-Проблем дейил, амма дейесн сиз ЙПХ хаггында телиматы тамамы иле унутдунуз.

Он:

-Сенедлерини вериниз, ветендаш.

Я:

-Буйурун, бир де ки, протоклу гетирин гейд едеджем:

1) Корпу узеринде ики хетден аз олдугу халда неглиййат васитени сахламага емр етдиниз.

2) ЙПХ Хаггында телимата есасен он сернишин отураджагында дейил, мехз сиз (сукан архасында отуран инспектор) йахынлашдыныз.

3)Сахланма себебеини ялныз сурджу терефинден сорушулдугда билдирдиниз.

4)Корпуден душеркен сиз, инспектор, саг терефе херекет золагыны дейишеркен сагдан гелен машыны бурахмадыныз.

5)Телимата есасен баресинде геза шераити йаратдыгым неглиййат васистесинин марка, моделини, ренгиги, довлет номре нишаныны язын. Яни геза шераитине горе инзибати хета протокол тертиб олунуан заман ганунун телеб етдийи шекилде. Екс халда мен мехкемейе мураджиет едеджем.

Он:

-Дейесен ганунлары езбер билирсиниз.

Я с улыбкой:

- Суруджунун борджудур ))))

Сейчас сижу довольный как слон ))))

Link to comment
Share on other sites

не знал где выставить, ответ на письмо насчет аэропортовской трассы, думают я от них просто так отстану.

Надеюсь, что в течение месяца они вам ответят

Link to comment
Share on other sites

Час назад еду со стороны пр.Алиева, взбираюсь на мост и беру левую полосу, чтобы завернуть на мост что идет в сторону пр.Бабека. Сзади ЙПХ просит остановить

....

Сейчас сижу довольный как слон ))))

наверное Вы в курсе, что останавливать просто так для проверки документов те имеют право только на стационарных постах. вне стационарных постов останавливать и требовать предъявления (к стати, предъявление документов не означает давать их в руки... можно просто показать и засунуть обратно) документов является нарушением не только ихних "инструкций" (п.3.4.3) но и требований закона "о ДД" (ст.85, "примечание" 2-го абзаца). то же самое относится и к бездоказательным и вымышленным с их стороны нарущениям.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 41 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 134 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...