Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

Сегодня после долгого и продолжительного, наконец тормознули."Шили" неуступил...

..........

Я предложил помочь с информированием ихнего руководства о методах работы этой парочки.(в смысле если откровенно каешься, то как бы и не нарушал)))

Скрипя зубами возвратили документы.

п.с. странные они

Жаль, очень жаль, что у Вас нет документов(видео или аудио запись событий), подтверждающих Ваши слова. Что произошло, да ничего для гаишников, холостой прыжок, ничего, этот прием будет, применим к другому, скорее всего, проскочит. Что для Вас, потерянное время и хороший клубок нервов. В случае же наличия доказательной базы о нарушениях этих инспекторов, огромная головная боль, вплоть до уголовной, т.к. лжесвидетельствование, УГОЛОВНО наказуемо. А Вы ещё не купили регистратор?!?!?

Счастья Вам и по "зелёному".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 938
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

мне они заявили, что эвакуаторы гаи работает до 6 вечера, после нет, они ничего сделать не мог.

И что интересно те будут делать, если после 6-и вечера задержат нарущителя, авто которого дано на задержание? сами за руль сядут и поведут? так ведь это считается угоном и является уголовнонаказуемым деянием! (ст.185 УК)

скорее всего, они врут... вообще, врать и вводить в заблуждение граждан этой республики для этих оборотней дело привычки и даже чести. случись чего они вызовут эвакуатор и тот припрется как миленький в любое время суток.

вся беда в том, что ихняя система уже изжила себя. эта система переполнена безграмотными кадрами, которые относятся к служебным обязанностям как к личному бизнесу и исключительно с точки зрения получения доходов. работать же во-благо общества и граждан этой республики те не хотят и не умеют (игра в футбол - реальное тому докозательство...).

Link to comment
Share on other sites

разве там нет стоп линии под светофором обращенным лицом к Ахмедлы если ехать со стороны Халглар?

раньше на углу стоял светофор. теперь чуть дальше

Link to comment
Share on other sites

Добрый день

Меня ночью остановил 406 за ремень за ему посмеялся в глаза и сказал что пиши протокол я на месте оплачу, он мне стал поэму читать что на месте отменили, я ему сказал что у вас терминал должен быть,он сказал что нету. На самом деле так ?

Хочу узнать вот на месте оплату отменили уже? на всех ли машинах есть терминал оплаты и еще если у их машины есть терминал могу ли я пожаловаться за обман и куда?

Link to comment
Share on other sites

В субботу я, подъезжая со стороны м.Ахмедлы к украинскому кругу увидел, что экипаж №583 на кругу остановился чтобы пропустить участников движения справа, т.е. меня. Увидев что я тоже притормозил чтобы пропустить участников движения на кругу 583-ий и еще один джип поехали.

Далее двигаясь по кругу он также остановился чтобы пропустить участников движения справа с радиозавода после чего проехал и остановился возле парка. Я тоже остановился возле парка и подашел к сотруднику дорожной полиции с вопросом почему же он вводит в заблуждение участников движения на перекрестке с круговым движением, если существует статья 42 пункт 15?

Сотрудник начал неуверенно рассказывать про какие-то старые и новые правила, что мол они пытались на этом кругу что-то сделать по правилам но ничего не пролучилось... и поэтому все оставили по старым правилам. :)) На вопрос кто будет прав а кто виноват в случае ДТП на этом перекрестке ответил, что естественно прав будет тот кто проезжал перекресток по правилам проезда перекрестка с круговым движением (ст.42 пункт 15). Ну и посоветовал запомнить этот и другие перекрестки где почему-то законы не действуют... :)))

надо при въезде в Азербайджан повесить табличку для гостей, что в Баку законы дорожного движения не везеде действуют и пожалуйста запомните такие-то круги :)))

Link to comment
Share on other sites

Добрый день

Меня ночью остановил 406 за ремень за ему посмеялся в глаза и сказал что пиши протокол я на месте оплачу, он мне стал поэму читать что на месте отменили, я ему сказал что у вас терминал должен быть,он сказал что нету. На самом деле так ?

Хочу узнать вот на месте оплату отменили уже? на всех ли машинах есть терминал оплаты и еще если у их машины есть терминал могу ли я пожаловаться за обман и куда?

Ничего не отменяли, эту байку мне аж 2 раза рассказывали. Когда просил показать документ подтверждающий их слова, дают задний. Специально придумали чтоб водитель предложил им взятку.

Link to comment
Share on other sites

надо при въезде в Азербайджан повесить табличку для гостей, что в Баку законы дорожного движения не везеде действуют и пожалуйста запомните такие-то круги :)))

А лучше - выпустить книгу.

Например, следующий наверху круг - Неапольский, вообще анекдот. Половина круга проезжает по новым правилам, половина по старым.

Link to comment
Share on other sites

полно их чето сегодня вокруг дом совета так и крутяся туда сюда агрессивные тормозят всех кого не лень,и на пр.Нефчиляр дофига,на всем протяжении

Link to comment
Share on other sites

инспектор должен предоставить возможность оплатить штраф посредством ПОС-терминала. вот из ст.85-1:

IV. Yol hərəkəti qaydalarını pozmuş şəxs inzibati xətahadisəsinin mövcudluğu və tətbiq edilən inzibati cərimə tənbeh növü ilərazılaşdıqda, Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanınınəməkdaşı tərəfindən dərhalinzibati tənbeh vermə haqqında qərar qəbul edilir və inzibati xətatörətmiş şəxsə cəriməni Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyətiorqanının əməkdaşında olan xüsusi texniki vasitədən (POS-terminal) istifadə etməklə, plastik kartvasitəsilə ödəmək imkanı verilir. Qəbul edilən qərar və təyin olunan cəriməninməbləği protokolda qeyd edilir.
Link to comment
Share on other sites

инспектор должен предоставить возможность оплатить штраф посредством ПОС-терминала. вот из ст.85-1:

Но к сожалению нигде не написано, что водитель имеет право не оплачивать штраф, в случае неимения пос терминала у гайца.

Такая история приключилась с моим знакомым, его остановили в районе (151.1), когда он позвонил в 102 и пожаловался, что у гайца нет пос терминала, дама ему вежливо сказала, что по районам пока их не раздали, не успели, понимаете ли. Ему выписали чек для оплаты в банке ...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня позвонили из полиции, отмечу, не из ГАИ.

Сказали явиться в горгаи, мол якобы есть нарушение - проезд на красный свет, назвали аддресс где это якобы произошло, мне он не о чём не говорит.

Я поинтересовался, почему мол по телефону, и попросил что бы мне выслали официальное уведомление, на что голос в трубке рассердился :blink: и попросил назвать аддрес, мол яко бы сам мне повестку принесёт)

На что я заявил, что если им нужен мой аддрес то они сами должны его найти :D

К чему я это...

Намерен идти до конца, на красный не проезжал. Возможны 2 варианта: Не работащий светофор, и освобождение перекрёстка после выезда на него на зелёный.

На сколько мне известо, использование сети камер, безопасный город для вытягивание штрафов - не законно!

90% камер, не показывает какой сигнал светофора в данный момент гарит, и мотвируют они тем что другие машины стояли - это не является доказательством того что горел красный.

Решил посоветоваться, оставить на сомотёк, какие при этом могу быть расклады?

Или идти в горгаи, и пугать их судами?

Мнение знатоков пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

......

К чему я это...

Намерен идти до конца, на красный не проезжал. Возможны 2 варианта: Не работащий светофор, и освобождение перекрёстка после выезда на него на зелёный.

На сколько мне известо, использование сети камер, безопасный город для вытягивание штрафов - не законно!

90% камер, не показывает какой сигнал светофора в данный момент гарит, и мотвируют они тем что другие машины стояли - это не является доказательством того что горел красный.

Решил посоветоваться, оставить на сомотёк, какие при этом могу быть расклады?

Или идти в горгаи, и пугать их судами?

Мнение знатоков пожалуйста!

Насчет незаконности предъявления видео и фотоматериалов для фиксации нарушений, согласен, но это длинная история.

Пущай вам докажут что вы на "красный" проехали, естественно стоящие авто не доказательство, пусть хоть весь город стоит)))

Link to comment
Share on other sites

Но к сожалению нигде не написано, что водитель имеет право не оплачивать штраф, в случае неимения пос терминала у гайца.

а этого и не нужно. ПОС-терминал должен присутствовать. ведь написано "имкан ярадыр", т.е. создает уловия. там иного толкования нет. словосочетания "имкан ярадыр" вполне достаточно.

Такая история приключилась с моим знакомым, его остановили в районе (151.1), когда он позвонил в 102 и пожаловался, что у гайца нет пос терминала, дама ему вежливо сказала, что по районам пока их не раздали, не успели, понимаете ли. Ему выписали чек для оплаты в банке ...

Вашего знакомого вежливо ввели в заблуждение. если нет ПОС-терминалов, то пусть не работают. или пусть не принмают закон, пока ПОС-терминалы закупятся в достаточных количествах.

Link to comment
Share on other sites

если на видео не видно световых знаков светофора, то такое видео в качестве доказательства проезда на запрещающий знак светофора - несостоятельно.

домысливать не надо кто стоит, кто проехал. факт проезда на красный, например, должен четко быть виден на видео. либо, работа камеры должна быть синхронизированна с работой светофора.

Link to comment
Share on other sites

а этого и не нужно. ПОС-терминал должен присутствовать. ведь написано "имкан ярадыр", т.е. создает уловия. там иного толкования нет. словосочетания "имкан ярадыр" вполне достаточно.

Вашего знакомого вежливо ввели в заблуждение. если нет ПОС-терминалов, то пусть не работают. или пусть не принмают закон, пока ПОС-терминалы закупятся в достаточных количествах.

Я с Вами согласен, но если посмотреть с другой стороны, сделал нарушение, не оставят же его без наказания.

Вот если б четко было написано, что водитель имеет право не оплачивать штраф, в случае неимения пос терминала у гайца - это другое дело.

Link to comment
Share on other sites

Лизард - а может чуток переехали "стоп-линию" у светофора, ожидая на красном? и это считается нарушением, если что

Link to comment
Share on other sites

Если нарушил - заплачу, и получу свои баллы!!! Я от ответственности не уворачиваюсь! Просто надоело что народ за лохов держут!!!

Они нам должны служить, а не обдирать нас. МЫ платим ИМ зарплату!!!

Link to comment
Share on other sites

Если нарушил - заплачу, и получу свои баллы!!! Я от ответственности не уворачиваюсь! Просто надоело что народ за лохов держут!!!

Они нам должны служить, а не обдирать нас. МЫ платим ИМ зарплату!!!

да не нервничай, дружище)) меня вон тоже звали в азизбековский гаи, потом звонили из сураханского - послал их, культурно отвязались. хотя, чего греха таить и я шибко понервничал)) вот во второй раз уже буду с ними говорить навеселе))

п.с. я бы не пошел.

Link to comment
Share on other sites

Но к сожалению нигде не написано, что водитель имеет право не оплачивать штраф, в случае неимения пос терминала у гайца.

Такая история приключилась с моим знакомым, его остановили в районе (151.1), когда он позвонил в 102 и пожаловался, что у гайца нет пос терминала, дама ему вежливо сказала, что по районам пока их не раздали, не успели, понимаете ли. Ему выписали чек для оплаты в банке ...

Если нарушаю то сразу протягивяю им карточку и говорю вычитывайте отсюда. Действует сразу, ставка автоматически снижается и при этом после выяснения отношений типа "харалысан", сразу соглашаются на любую оплату на месте.

Link to comment
Share on other sites

да не нервничай, дружище)) меня вон тоже звали в азизбековский гаи, потом звонили из сураханского - послал их, культурно отвязались. хотя, чего греха таить и я шибко понервничал)) вот во второй раз уже буду с ними говорить навеселе))

п.с. я бы не пошел.

Навеселе, т.е. под-шефе или под хмельком, говорить с ними не надо, лучше говорить трезвым, но и не нервничать. Ходить или не ходить, конечно, Вам решать. Ну, уж коль к Вам позвонили, попробуйте вырезать кусочек ветчины из этой "свиньи". Вытрясите из звонящего, день, время, да и само нарушение, которое Вам инкриминируют. Уточните, можно ли опознать человека, который находится за рулём, в момент правонарушения. И уж потом просите официального разрешения этого вопроса, как того требует закон. Ведь он может и не оказаться майором из 205 кабинета Абдулаевым, а всего вашим соседом, которого Вы залили, и он мелко Вам пакостит. Да и Вы можете быть не тем, к кому звонит этот майор. Может Вы Наполеон Буонопарте, он же не видит Вас в треуголке Вы или нет.

Счастья Вам и по "зелёному".

Link to comment
Share on other sites

lizardjack, пока не пришлют официальную повестку никуда не ходите.

а если пришлют, вот тогда идти и пугать :)

Зачем пугать, если Вы правы, подавайте в суд, пусть теперь у того инспектора голова болит, и карманы пустеют.

Счастья Вам и по "зелёному".

Link to comment
Share on other sites

Зачем пугать, если Вы правы, подавайте в суд, пусть теперь у того инспектора голова болит, и карманы пустеют.

Счастья Вам и по "зелёному".

просто для этого нужно лишнее время. не у многих оно есть. если написали протокол, то есть смысл судиться, для того чтобы не получить баллы. а из-за телефонного звонка судиться - это могут себе позволить немногие, имеется в виду время.

Навеселе, т.е. под-шефе или под хмельком, говорить с ними не надо, лучше говорить трезвым, но и не нервничать. Ходить или не ходить, конечно, Вам решать. Ну, уж коль к Вам позвонили, попробуйте вырезать кусочек ветчины из этой "свиньи". Вытрясите из звонящего, день, время, да и само нарушение, которое Вам инкриминируют. Уточните, можно ли опознать человека, который находится за рулём, в момент правонарушения. И уж потом просите официального разрешения этого вопроса, как того требует закон. Ведь он может и не оказаться майором из 205 кабинета Абдулаевым, а всего вашим соседом, которого Вы залили, и он мелко Вам пакостит. Да и Вы можете быть не тем, к кому звонит этот майор. Может Вы Наполеон Буонопарте, он же не видит Вас в треуголке Вы или нет.

Счастья Вам и по "зелёному".

правильно.

Link to comment
Share on other sites

...

Уточните, можно ли опознать человека, который находится за рулём, в момент правонарушения.

...

теоретически можно поступить еще наглее, заявив, что номера "не мои". в смысле цифры совпадают с "моими" и все, но сами номера, например, нарисованы на бумаге и напоминают "мои" лишь визуально. опять таки, на теории это вполне реально: пусть докажет, что я верблюд... но на практике, интересно, такой вариант проканает?

Link to comment
Share on other sites

vse taki ostanovili za poslednie 2 goda....... protokol 151.2 napisali...doljen oplatit 30 manat + 3 bala, bal za moi 5 let staja, vpervie.... mogu li ya vse sdelat 4erez bank ili nado idti v GorGai?

Для начала проверьте на сайте www.apus.az, и если у Вас есть пластиковая карта, то можете оплатить свой штраф не выходя из дома.

P.S. Не пишите латиницей, можете получить за это рейтинг.

Link to comment
Share on other sites

Для начала проверьте на сайте www.apus.az, и если у Вас есть пластиковая карта, то можете оплатить свой штраф не выходя из дома.

P.S. Не пишите латиницей, можете получить за это рейтинг.

Cпасибо за ответ

Так же в протоколе DYP попросил, чтоб я вписал, что я согласен с 3 баллами

Link to comment
Share on other sites

Зашел таки на апус.аз, был приятно удивлен: вместо обещанных 40 - 36, хотя дата гаимя 06.10.2011. Сразу же оплатил, а то завтра уже могло бы быть 40. Столкнулся с проблемой при регистрации. Сами они шифр не выдают, а при повторном входе в систему требуют. Нажал на "шифрени унутмушам", трижды они высылали мне шифр на мейл и трижды он оказывался неверным. Кто уже зарегистрировался, помогите плиз. Я даже им письмо послал. У них есть там фидбяк.

Link to comment
Share on other sites

Зашел таки на апус.аз, был приятно удивлен: вместо обещанных 40 - 36, хотя дата гаимя 06.10.2011. Сразу же оплатил, а то завтра уже могло бы быть 40. Столкнулся с проблемой при регистрации. Сами они шифр не выдают, а при повторном входе в систему требуют. Нажал на "шифрени унутмушам", трижды они высылали мне шифр на мейл и трижды он оказывался неверным. Кто уже зарегистрировался, помогите плиз. Я даже им письмо послал. У них есть там фидбяк.

Попробуйте оплатить без регистрации (qeydiyyatsız ödənişlər).

Link to comment
Share on other sites

Зашел таки на апус.аз, был приятно удивлен: вместо обещанных 40 - 36, хотя дата гаимя 06.10.2011. Сразу же оплатил, а то завтра уже могло бы быть 40. Столкнулся с проблемой при регистрации. Сами они шифр не выдают, а при повторном входе в систему требуют. Нажал на "шифрени унутмушам", трижды они высылали мне шифр на мейл и трижды он оказывался неверным. Кто уже зарегистрировался, помогите плиз. Я даже им письмо послал. У них есть там фидбяк.

Оплата в первые три дня после выставления счета предусматривает 10% скидку. Не медлите.

Link to comment
Share on other sites

На вилки между поворотом в сторону пр.Алиева и туннеля на Ю.Сафарова стояла машина гор.гаи. Точнее в метрах 5-7 от поворота в сторону пр.Алиева. Я был пешеходом, подхожу к этим сотрудникам (один сидел в машине, другой около неё), говорю почему вы создаете аварийную ситуацию?

Тот кто за рулем:

-Сен кимсен

Я:

-Сен йох СИЗ! Мен - пийада, йол херекет иштириакчысы.

Он:

-Не олуб?

Я:

-Тут всего лишь два ряда движения потока автомобилей, а вы загоордили одну + останавливаете другие машины, создавая пробку + аварийную ситуацию для тех, кто едет слева по отношению к тем кто едет справа.

Он:

Гет ишинле мешгул ол.

Я:

-Хеле хемин ишле мешгулам.

Вытаскиваю телефон и прошу или уехать, или я снимаю все это на камеру и отправляю в МВД в Отдел Внутреннего Расследования + ставлю все это в интернет.

Он:

-Ветендаш, чекилиш апармага ихтийарыныз йохдур (уже на Вы).

Я:

-Мен билен сизин ишиниз шеффавлыг принсинпине есасланараг хейата кечирилир.

Включаю видеокамеру телефона.

Они - садятся в машину и уезжают.

Это было в понедельник (вчера).

Link to comment
Share on other sites

.................

Они - садятся в машину и уезжают.

Это было в понедельник (вчера).

:looool: :looool: :looool:

Отличное начало rumbler. :aappll:

Link to comment
Share on other sites

На вилки между поворотом в сторону пр.Алиева и туннеля на Ю.Сафарова стояла машина гор.гаи. Точнее в метрах 5-7 от поворота в сторону пр.Алиева. Я был пешеходом, подхожу к этим сотрудникам (один сидел в машине, другой около неё), говорю почему вы создаете аварийную ситуацию?

Тот кто за рулем:

-Сен кимсен

Я:

-Сен йох СИЗ! Мен - пийада, йол херекет иштириакчысы.

Он:

-Не олуб?

Я:

-Тут всего лишь два ряда движения потока автомобилей, а вы загоордили одну + останавливаете другие машины, создавая пробку + аварийную ситуацию для тех, кто едет слева по отношению к тем кто едет справа.

Он:

Гет ишинле мешгул ол.

Я:

-Хеле хемин ишле мешгулам.

Вытаскиваю телефон и прошу или уехать, или я снимаю все это на камеру и отправляю в МВД в Отдел Внутреннего Расследования + ставлю все это в интернет.

Он:

-Ветендаш, чекилиш апармага ихтийарыныз йохдур (уже на Вы).

Я:

-Мен билен сизин ишиниз шеффавлыг принсинпине есасланараг хейата кечирилир.

Включаю видеокамеру телефона.

Они - садятся в машину и уезжают.

Это было в понедельник (вчера).

Очень похвально, новичок! От меня Вам +

Link to comment
Share on other sites

На вилки между поворотом в сторону пр.Алиева и туннеля на Ю.Сафарова стояла машина гор.гаи. Точнее в метрах 5-7 от поворота в сторону пр.Алиева. Я был пешеходом, подхожу к этим сотрудникам (один сидел в машине, другой около неё), говорю почему вы создаете аварийную ситуацию?

Тот кто за рулем:

...

Это было в понедельник (вчера).

замечательно! более того, Вы могли бы потребовать от инспектора, который не за рулем, отштрафовать своего коллегу за нарушение правил парковки. впрочем, это можно сделать в будущем...

Link to comment
Share on other sites

Руслан, поздравляю вас! :aappll:

Стою я вчера на парковке, прям после ЦУМа, в сторону 5 мяртябя, вижу стоит ДЙП, а я человека жду, аварийки горят. вроде не разгоняют, прям перед носом его стою. пока стояла он не дергался.

Вдруг зазвонил мой телефон. я поднимаю трубку и тут начинается кино, начинает меня гонять "сюрь" из парковки и махать палкой своей, я указываю пальцем на телефон типа "тел данышырам, гёзля", он не поленился подошел со своей красной палочкой и начал ею махать истерично перед носом и опять таки указывать мне "сюрь", но почему именно я, там ряд машин стояло и никого не гоняли. пробку я не создавала, никому не мешала.

на вопрос "зачем?" он отвечает обрызгивая меня слюней "даяныб тел данышырсан, хала гызы" ну я в долгу не осталась " даныша-даныша сюрюм ки, джяримя елийясиз?" и хитро улыбаюсь ему... он посмотрел грит "сяндя няляр вар!!!" :looool: :looll: umoril:

палочкасы гёйдя галды :)

Не доезжая до ЦУМа строится парковка. Скоро не надо будет искать место для парковки во дворах, и становится в 2 ряда на дороге (хотя, наши всё равно будут нарушать ) .

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...