Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

наверное Вы в курсе, что останавливать просто так для проверки документов те имеют право только на стационарных постах. вне стационарных постов останавливать и требовать предъявления (к стати, предъявление документов не означает давать их в руки... можно просто показать и засунуть обратно) документов является нарушением не только ихних "инструкций" (п.3.4.3) но и требований закона "о ДД" (ст.85, "примечание" 2-го абзаца). то же самое относится и к бездоказательным и вымышленным с их стороны нарущениям.

А они не просто так остановили, в начале мол создал аварийную ситуацию, потом не подчинился их требованию остановиться (на мосту).

Вот я попросил пусть впишут туда все данные машины по отношении которой я создал авар.ситуацию, как требует закон, + предъявил им нарушение с их стороны ЙПХ Хаггында Телимат и ПДД.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 938
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А они не просто так остановили, в начале мол создал аварийную ситуацию, потом не подчинился их требованию остановиться (на мосту).

Вот я попросил пусть впишут туда все данные машины по отношении которой я создал авар.ситуацию, как требует закон, + предъявил им нарушение с их стороны ЙПХ Хаггында Телимат и ПДД.

табе олмайанда тягиб едярляр?!

создание аварицная ситуация (другой автомобиль меняет как скорость, так и направление движения) имело место быть с Вашей стороны? у них были доказательства?

к стати и по-моему мнению, жалобы другого автовладельца (вписывания его ФИО и объяснений в протокол) не требуется, если факт аварийной ситуации зафиксирован, например на камеру.

Link to comment
Share on other sites

Остановили сегодня на боковой дороге пр Г. А. . Пытались шить маневр. :) Были посланы за книгой ПДД, чтоб прояснить ситуацию. Книги по понятным причинам у них не оказалось :)

- А чего на дежурство вышли?

Послышалось бубнение и стандартное Yaxshi, get, get.

Даже в документы не посмотрели. Забыли в пылу защиты своей тупости и глупости.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте может я не втему пишу но хочу срочно уточнить кое что у вас хочу прикрепить багажник на крышу своего авто но незнаю говорят ЙПХ останавливает за багажник вот и хочу узнать полагаеться ли за ето штраф или есть об етом что то в законе спасибо за внимание

Link to comment
Share on other sites

мощную кормушку сегодня устроили в этом-вечно бардачном перекрестке(лукойл у шамахинки) тормозили красный поток причину не понял,как с цепи сорвались минимум 7-8 экипажей там крутилось в одно и то же время,либо вернули кирпич на место либо пытаются последний рюшфет урвать пока светофоры не поставили.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте может я не втему пишу но хочу срочно уточнить кое что у вас хочу прикрепить багажник на крышу своего авто но незнаю говорят ЙПХ останавливает за багажник вот и хочу узнать полагаеться ли за ето штраф или есть об етом что то в законе спасибо за внимание

ставьте спокойно багажник, купите книжку с правилами дорожного движения и обведите красным статью 57, чтобы показывать этот пункт необразованным гаишникам.

груз с автомобилем в высоту не должен превышать 4м, а также не быть шире 2,5 м.

также обратите внимание на случаи, когда его нужно обозначать знаками, если он выпирает сбоку или спереди и сзади

Статья 57. Перевозка грузов

I. Масса перевозимого груза и распределение грузов по осям не

должны превышать величин, установленных предприятием-производителем для

данного вида транспортного средства.

II. До начала движения и во время него водитель должен

контролировать размещение, закрепление и состояние груза с тем, чтобы

он не выпал и не мешал движению.

III. Перевозка груза допускается, если это:

1) не ставит под угрозу людей, не причиняет вреда их личному или

иному имуществу;

2) не ограничивает обзора с места водителя, не нарушает

устойчивости транспортного средства и не усложняет управления им;

3) не сопровождается волочением груза по земле и его выпадением на

дорогу;

4) не закрывает внешних световых сигналов, светоотражателей,

поверхности регистрационных и опознавательных знаков, не мешает

воспринимать сигналы, подаваемые рукой;

5) не вызывает шума, не поднимает пыли, не загрязняет дороги и

окружающей среды.

IV. Если состояние груза и его размещение не отвечают указанным

требованиям, водитель обязан принять меры к тому, чтобы устранить

нарушение перечисленных выше правил перевозки, или прекратить движение.

V. Если груз спереди или сзади выступает за габариты транспортного

средства более чем на 1 метр от наружного габарита или более чем на 0,4

метра сбоку, он должен быть обозначен опознавательным знаком

«Негабаритный груз», а в темное время суток и в условиях ограниченной

видимости, кроме того, с передней стороны - фонарем белого света или

световозвращателем, а с задней стороны - фонарем красного света или

световозвращателем.

VI. Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, необезвреженной тары,

движение транспортного средств, у которого габаритные параметры, вместе

с грузом или без него составляют в ширину более 2,5 метров, в высоту

более 4 метров от поверхности проезжей части дороги, в длину для

автопоезда с одним прицепом более 20 метров, для автопоезда с двумя

прицепами более 24 метров, или груз которого выступает более чем на 2

метра от задней точки габарита, движение автопоездов с двумя и более

прицепами, осуществляются в соответствии со специальными правилами.

VII. Зерно, сено, корма и другие сыпучие грузы при перевозке

должны быть накрыты.

54

VIII. Если груз, выпавший из транспортного средства на проезжую

часть дороги, создает помеху и убрать его сразу невозможно, водитель

должен выставить знак аварийной остановки или портативный фонарь,

мигающий красным светом.

IX. Водителям микроавтобусов, автобусов и легковых машин

запрещается:

а) перевозить груз на крыше транспортного средства, если на ней

специально для этой цели не установлен багажник;

6) перевозить крупные или очень длинные предметы с открытой

дверкой багажника.

X. Быстровоспламеняющиеся, взрывоопасные, радиоактивные, сильно

токсичные вещества и другие опасные грузы перевозятся только на

специально оснащенных транспортных средствах, имеющих отличительно-

опознавательные знаки, и с условиями, установленными в специальных

правилах.

Link to comment
Share on other sites

ставьте спокойно багажник, купите книжку с правилами дорожного движения и обведите красным статью 57, чтобы показывать этот пункт необразованным гаишникам.

груз с автомобилем в высоту не должен превышать 4м, а также не быть шире 2,5 м.

также обратите внимание на случаи, когда его нужно обозначать знаками, если он выпирает сбоку или спереди и сзади

спасибо за инфо

Link to comment
Share on other sites

табе олмайанда тягиб едярляр?!

создание аварицная ситуация (другой автомобиль меняет как скорость, так и направление движения) имело место быть с Вашей стороны? у них были доказательства?

к стати и по-моему мнению, жалобы другого автовладельца (вписывания его ФИО и объяснений в протокол) не требуется, если факт аварийной ситуации зафиксирован, например на камеру.

Ничего такого не было(т.е. создание аварийной ситуации). А вот если ыб и было, то по закону они должны написать в протокол марку, модел, цвет, гос.номерной знак того автомобиля, по отношению которого я создал аварийную ситуацию. В обратном случае, им дадут по ушам за неправильно составленный протокол.

Link to comment
Share on other sites

Остановили сегодня на боковой дороге пр Г. А. . Пытались шить маневр. :) Были посланы за книгой ПДД, чтоб прояснить ситуацию. Книги по понятным причинам у них не оказалось :)

текст закона "о ДД" не то что у них должен быть. так тот должен содержать все те изменения и дополнения, которые в него были внесены. а такого и подавно редко у какого инспектора найдется. при требовании вытащить и указать статью из ПДД, как правило вытаскивают задрыпанную макулатуру отпечатанную на кирилице.

вспомнился случай, когда на круге "3 мкр. базары" меня остановили за то что, не уступил входящим в куруг (этот круг до сиих пор работает по старым правилам).

сначала вышел молодой (тот что по-взрослее сидел за рулем). я ему никак не мог объяснить, что с конца 2007-го года правила проезда через нерег.перекрестки с круговым движением кардинальным образом изменились. но тщетно. тот тупо хлопал глазками и все твердил "йох, сян йол вермялийдин... куругдакилар гёзлямялидир, ай бырат". я: "ай бырат, йол хярякяти хаггында ганун олмалыдыр сиздя(у меня у самого она имеется со всеми обновлениями. но по-приколу будет потроллить этого). зяхмят чяк гятир, гёстяр."

этот чибуш вообще завис. захлопал глазками по-чаще. не дожидаясь его возвращения с небес на эту грешную землю, я направился к его взрослому коллеге и знаками попросил его выйти к нам. тот вышел. я ему разъяснил ситуацию, напомнил об изменеиях в ПДД 2007-го года. так же осведомился имеется ли у них при себе текст "закона" и последней ли оно редакции. тот ответил, что текст закона имеется, но не последней редакции. вобщем со взрослым инспектором дела обстояли не лучшим образом.

взрослый инспектор: "яхшы, сянядлярин вар?" я : "вар" он:"гёстяр зяхмят олмаса" я : "бура стасионар постдур беям?!" тот: "сянядляри анджаг стасионар постларда йохлайа билярик ки?" я: "бяли, ялбятдя!" о харада язылыб: "о ганунун бу илки редаксийасында (был 2010-й год) вя сизин тялиматынызда"

инспектор: "яхшы, сянядлярин варса гёстяр гет" я: "башга сёхбят олмайаджаг ки?" он: "сянядлярин гайдасында олса - йох" я : "киши сёзю?" он: "киши сёзю". дал ему документы. посмотрел, вернул: "яхшы йол!"

Link to comment
Share on other sites

Ничего такого не было(т.е. создание аварийной ситуации). А вот если ыб и было, то по закону они должны написать в протокол марку, модел, цвет, гос.номерной знак того автомобиля, по отношению которого я создал аварийную ситуацию. В обратном случае, им дадут по ушам за неправильно составленный протокол.

чтоб не слышали уши инспекторов, но на сколько мне известно, в нормативных актах нигде не прописано, что необходимо вносить в протокол сведения об автомобиле, которому не уступили дорогу/создали аварийную ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

чтоб не слышали уши инспекторов, но на сколько мне известно, в нормативных актах нигде не прописано, что необходимо вносить в протокол сведения об автомобиле, которому не уступили дорогу/создали аварийную ситуацию.

но с другой стороны они не смогут доказать, что действительно был факт неуступления...

или если они не должны вписывать в протокол эти сведения, то в таком случае можно кого угодно и когда угодно останавливать по причине не уступил даже если на этом перекрестке не будет авто...?

Link to comment
Share on other sites

вспомнился случай, когда на круге "3 мкр. базары" меня остановили за то что, не уступил входящим в куруг (этот круг до сиих пор работает по старым правилам).

В последнее время на кругу около Милли Меджлиса на кругу не останавливаясь проезжаю. Хотя многие по старинке на кругу тормозят, а въезжающие не пропускают.

Интересно на кругу у Мин.налогов тоже можно по кругу проезжать? Я проезжаю по линии, аккуратно, не мешая ни кому, но зная (считая, думая), что дорога въезжающих ( вдруг про этот круг вспомнил. Не помню, есть там знаки или нет ).

Link to comment
Share on other sites

В последнее время на кругу около Милли Меджлиса на кругу не останавливаясь проезжаю. Хотя многие по старинке на кругу тормозят, а въезжающие не пропускают.

Интересно на кругу у Мин.налогов тоже можно по кругу проезжать? Я проезжаю по линии, аккуратно, не мешая ни кому, но зная (считая, думая), что дорога въезжающих ( вдруг про этот круг вспомнил. Не помню, есть там знаки или нет ).

Насколько помню, там нет знака "Круговое движение", следовательно нужно просто пропускать правую руку.

Link to comment
Share on other sites

но с другой стороны они не смогут доказать, что действительно был факт неуступления...

или если они не должны вписывать в протокол эти сведения, то в таком случае можно кого угодно и когда угодно останавливать по причине не уступил даже если на этом перекрестке не будет авто...?

это им еще нужно будет доказать. в вписывание в протокол сведений об авто непропущенном авто укрепит их доказательную базу. но это не обязательно. т.е. в случае чего, владельца того самого авто можно будет вызвать и опросить.

если, например факт нарущения засныт на камеру, но не видно номеров непропущенного авто. то в таком случае достаточен уже сам факт. вписывать данные нет необходимости.

Link to comment
Share on other sites

вспомнила когда один раз действительно не уступила дорогу меня тормознули, на замечание "вы не уступили дорогу" я ответила "если бы не уступила вы бы щаз вызывали скорую как минимум", бедный, он мне так и не смог доказать что я не уступила :)))

но больше так не делаю, safety first!

Link to comment
Share on other sites

Насколько помню, там нет знака "Круговое движение", следовательно нужно просто пропускать правую руку.

есть там знак.. на подъеме около Флейм Тауэрс... просто никто на него внимание не обращает...

Link to comment
Share on other sites

есть там знак.. на подъеме около Флейм Тауэрс... просто никто на него внимание не обращает...

Я не четко выразился. Имел в виду "круг" возле Минналогов.

Link to comment
Share on other sites

не знал где выставить, ответ на письмо насчет аэропортовской трассы, думают я от них просто так отстану.

Кстати я ведь тоже посылал запрос начальнику РеспDYP Рамизу Зеналову на счет законности этих двойных сплошных. И мне пришел точно такой же ответ. Отфутболили на Азерйолсервис. Будем писать Президенту. :D

Link to comment
Share on other sites

новая кормушка вроде, но что ловят не заметил,на Бакиханова сбоку от Дружбы собралось сегодня куча их с палочками

они часто там стоят, либо поворот со второго ряда, либо не уступил пешеходу при повороте налево

Link to comment
Share on other sites

Сегодня позвонили из полиции, отмечу, не из ГАИ.

Сказали явиться в горгаи, мол якобы есть нарушение - проезд на красный свет, назвали аддресс где это якобы произошло, мне он не о чём не говорит.

Я поинтересовался, почему мол по телефону, и попросил что бы мне выслали официальное уведомление, на что голос в трубке рассердился :blink: и попросил назвать аддрес, мол яко бы сам мне повестку принесёт)

На что я заявил, что если им нужен мой аддрес то они сами должны его найти :D

К чему я это...

Намерен идти до конца, на красный не проезжал. Возможны 2 варианта: Не работащий светофор, и освобождение перекрёстка после выезда на него на зелёный.

На сколько мне известо, использование сети камер, безопасный город для вытягивание штрафов - не законно!

90% камер, не показывает какой сигнал светофора в данный момент гарит, и мотвируют они тем что другие машины стояли - это не является доказательством того что горел красный.

Решил посоветоваться, оставить на сомотёк, какие при этом могу быть расклады?

Или идти в горгаи, и пугать их судами?

Мнение знатоков пожалуйста!

Эпопея продолжается...

Сегодня сунули в дверь письмо, не взяв расписки о получении)))

В заголовке письма значится что это уже повторное уведомление :wow1:

Ни печати, ни подписи нет :blink:

Зато есть имя/фамилия составлявшего.

Намерен игнорировать дальше, покуда не пришлют нормальное уведомлени, либо не вызовут в суд!

А там я уж с инспектором Зейналовым пообщаюсь :devil:

Link to comment
Share on other sites

Эпопея продолжается...

Сегодня сунули в дверь письмо, не взяв расписки о получении)))

В заголовке письма значится что это уже повторное уведомление :wow1:

Ни печати, ни подписи нет :blink:

Зато есть имя/фамилия составлявшего.

Намерен игнорировать дальше, покуда не пришлют нормальное уведомлени, либо не вызовут в суд!

А там я уж с инспектором Зейналовым пообщаюсь :devil:

А Вы ему тоже письмо напишите, что мол от вашего имени без подписи и печати пришло уведомление, копии приложите.

Напишите, что мол просите подтверждения и в положительном случае просите указать точную дату и время, также цель приглашения.

Не забудьте написать, что о каком автомобиле Ниссан-Патфаиндер идёт реч, что просите указать гос.номерной знак.

Link to comment
Share on other sites

Если есть время, покопайтесь в КоАП, ознакомтесь со статьями по тповоду ведения админ.разбирательства и процедуре принятия решения. Будет полезно.

Сошлитесь в письме на соответствующие статьи. Кашу маслом не испортиш.

П.С. Насколько я знаю, то подпись в получении уведомления со стороны гражданина не обязятельно, т.к. получатель может отсутствовать по адркссу доставки. работник почтового отделения делает запись в своём журнале, а если письмо заказное то и в уведомлении, что письмо оставлено у дверей-адресса полчателя.

Link to comment
Share on other sites

lizardjack: И ещё найдите "Yol hərəkəti qaydaları və yol hərəkəti təhlükəsizliyinin təmin edilməsi qaydaları əleyhinə olan inzibati xətalar haqqında işlər üzrə icraatın təşkilinə dair TƏLİMAT".

Хотя он почти точное отражение КоАП, тем не менее он Вам тоже поможет. Это в своём роде сборник соответствующих статей КоАПП и ПДД.

Link to comment
Share on other sites

Эпопея продолжается...

Сегодня сунули в дверь письмо, не взяв расписки о получении)))

Грамотей блин lol.gif

Можно также потроллить его насчет того что лейтенант МВД не может допускать столько ошибок в 2-ух предложениях, следовательно, записка написана непонятно кем и не стоило бы вообще обращать внимание 2003.gif

Link to comment
Share on other sites

А я думаю, что подпись в получении письма обязательна. Почтальон сунул в дверь письмо, а соседские дети вынули его, и сделали из этого письма самолетики, пока адресата не было дома. Кстати, в этом письме говорится, что это повторное приглашение, значит, возможно, первое письмо постигла описанная мною участь.

Link to comment
Share on other sites

Эпопея продолжается...

Сегодня сунули в дверь письмо, не взяв расписки о получении)))

В заголовке письма значится что это уже повторное уведомление :wow1:

Ни печати, ни подписи нет :blink:

Зато есть имя/фамилия составлявшего.

Намерен игнорировать дальше, покуда не пришлют нормальное уведомлени, либо не вызовут в суд!

А там я уж с инспектором Зейналовым пообщаюсь :devil:

Яшар, зто подделка, причем грубая. Жаль, что Вы не сможете доказать, что ее послал Вам тот самый Зейналов, а то могли бы здорово подергать его за усы. Мне приходила совсем другая, на фирменном бланке, с печатью и подписью(причем в ДЮПе работает собственный внештатный почтальон из числа бывших работников) и вручается только за подписью принявшего. А эта бумажка рассчитана на чайников

З.Ы. Надо же, не поленился инспектор, сел и напечатал такую фигню :) Надо отдать должное его фантазии. До чего только не додумаешься ради взятки.

Link to comment
Share on other sites

А что, выр ёлдюр, за красный он рассчитывает манат 60-80 с меня слупить. Некоторые бедолаги, за такие деньги, неделю горбатятся... А тут, шяплянул, и ждёш пока клюнет :devil:

Link to comment
Share on other sites

А я думаю, что подпись в получении письма обязательна. Почтальон сунул в дверь письмо, а соседские дети вынули его, и сделали из этого письма самолетики, пока адресата не было дома. Кстати, в этом письме говорится, что это повторное приглашение, значит, возможно, первое письмо постигла описанная мною участь.

Они сразу пишут "повторное" для большего эффекта. Мне почтальон принес письмо в первый раз, а на нем уже было написано ТЕКRAR. На вопрос почему так, почтальон ответил, что дали, то и принес. Вот так вот.

Link to comment
Share on other sites

для тех кто считает "мелочью" нарушение скоростного режима:

http://www.arrivealive.vic.gov.au/downloads/roadssafe/Speed_Keep_it_down_RUSSIAN.pdf

1) При увеличении скорости на 5 км/час риск дорожно-транспортного

происшествия, оканчивающегося травмами, увеличивается в

два раза. То есть превышение скорости всего лишь до 65 км/часв зоне ограничения скорости 60 км/час увеличивает опасность

дорожно-транспортного происшествия, оканчивающегося травмами,

в два раза

2) Современные транспортные средства, как правило,

обеспечивают высокий уровень защиты находящимся внутри

людям при условии использования ремней безопасности, если

скорость при лобовом столкновении не превышает 70 км/час. На

скорости выше 70 км/час шансы находящихся в машине людей

на выживание значительно уменьшаются.

В большинстве европейских стран ограничение скорости в городе - 50 КМ/час, и я считаю, что это абсолютно правильно.

Таким образом люди привыкют двигаться спокойно, не торопиться и нервничать, ну и главное - это конечно намного безопаснее.

Link to comment
Share on other sites

1) Тем не менее, если Вы едете со скоростью 69 км/ч Вы не нарушаете ни одного правила.

Одно из самых распространенных заблуждений.

Вы нарушаете правила, даже если превышаете РАЗРЕШЕННУЮ скорость движения на 1 км/час.

Другой вопрос, что вас начинают наказывать (штрафовать) только при превышении скорости 10 км/час.

Но при всем при этом, это остается нарушением.

Link to comment
Share on other sites

Яшар, зто подделка, причем грубая. Жаль, что Вы не сможете доказать, что ее послал Вам тот самый Зейналов...

...А эта бумажка рассчитана на чайников

...

... А тут, шяплянул, и ждёш пока клюнет :devil:

Так надо писать на имя начальника горотдела генерал майора полиции Рафика Аббасова с просьбой дать оценку на соответствие КоАП, инструкции по ведению админ.дел и ПДД и с просьбой разобраться. Обязательно приложите копии уведомления и конверта.

Они смогут доказать "тому самому Зейналову".

Link to comment
Share on other sites

Они сразу пишут "повторное" для большего эффекта. ...

Надо иметь в виду, что копияк каждого уведомления должена быть пришита к делу.

И ещё на самом деле данный документ должен назывться не Чагырыш вярягяси, а Билдириш. Вот по такому образцу:

AR DİN-in ______ saylı _________- tarixli əmri ilə təsdiq edilmiş “Yol hərəkəti qaydaları və yol hərəkəti təhlükəsizliyinin təmin edilməsi qaydaları əleyhinə olan inzibati xətalar haqqında işlər üzrə icraatın təşkilinə dair” Təlimata 8 saylı əlavə

DİO-nın

künc ştampı

BİLDİRİŞ

Vətəndaş________________________________________________________________________

(adı, soyadı, atasının adı)

barənizdə olan inzibati xəta haqqında işə baxılması üçün ____________________tarixdə,

saat ______da_______________________________ _____________________________

(ünvana) (otaq N,)

_____________________________________________________ yanına gəlməlisiniz. Üstünüzdə

(cənab kimin)

şəxsiyyətinizi təsdiq edən sənədiniz olmalıdır. Gəlmədiyiniz təqdirdə işə Sizin iştirakınız

olmadan baxılacaqdır.

____________________________

(tarix)

_______________________

(imza)

Qeyd: Bildirişin surəti materiallara əlavə edilir.

Link to comment
Share on other sites

А что, выр ёлдюр, за красный он рассчитывает манат 60-80 с меня слупить. Некоторые бедолаги, за такие деньги, неделю горбатятся... А тут, шяплянул, и ждёш пока клюнет :devil:

а почему бы не заехать?

может там на картинке ничего и нет: завершение поворота на красный, уступая встречным, что разрешается правилами.

Link to comment
Share on other sites

Еду сегодня домой. Настроение поршивое . Ремень пристёгнут в ухе блютуз. Разговариваю с другом и меня тормозит П.И.Д.Р.

-Сенедлер...

-На каком основании?

- Телефонла данышырсыз...

- Блютузла данышырам хендс фриди...

- Гёрюрям блютузла данышырсыз амма ганунда язылыб телефонла данышмаг олмаз ферги ёхду наушник, блютуз.

- Ну что же состовляйте протокол и напишите что я говорил с телефоном по блютузу .

- Гедя билярсиз амма ганунда ёхдур ки блютузла данышмаг олар. Гёрюрям Галалысан, мен де кенд ушагыям.

-я уехал. Время не было объяснять этому орлу что к чему...

Link to comment
Share on other sites

Еду сегодня домой. Настроение поршивое . Ремень пристёгнут в ухе блютуз. Разговариваю с другом и меня тормозит П.И.Д.Р.

-Сенедлер...

-На каком основании?

- Телефонла данышырсыз...

- Блютузла данышырам хендс фриди...

- Гёрюрям блютузла данышырсыз амма ганунда язылыб телефонла данышмаг олмаз ферги ёхду наушник, блютуз.

- Ну что же состовляйте протокол и напишите что я говорил с телефоном по блютузу .

- Гедя билярсиз амма ганунда ёхдур ки блютузла данышмаг олар. Гёрюрям Галалысан, мен де кенд ушагыям.

-я уехал. Время не было объяснять этому орлу что к чему...

Дюпеля, мягко говоря чашырлар, когда инициатива составления протокола исходит от водителя. :)

п.с. ганунда ёхдур ки блютузла данышмаг олмаз))))

Link to comment
Share on other sites

...Гёрюрям Галалысан, мен де кенд ушагыям....

Галалы, микрорайонлы, советскили, нархозлу, университетли...при чём тут это. Когда закончится это?-деление нас на оралы-буралы, поняткалы, охунмуш, филанкясли-бясмянкясли.

Я сам же и отвечу: пока Закон не станет один для всех, пока чиновник не станет зарабатыват с чесно ваполненной работы, а не использовать ситуацию в своюпользу, а вось пройдёт.

Один видеорегистратором доказывает, что он не нарушал и инспектор врёт, другой на тех осмотре доказывает, что закон не требует проверки заноса или оборудование неправильно используются и его фары в правильном направлении светят, третьему здесь приходится удивляться интерпретации слов закона о телефоне и доказывать что блуетуз это радио наушник, а не сам телефон или как минимум один надевается на ухо, а другой держут в руках у уха.

Это мы такие тупые и безграмотные или за таких нас специально держат?

Link to comment
Share on other sites

...

п.с. ганунда ёхдур ки блютузла данышмаг олмаз))))

Совершенно точно, в Законе есть только то, что "155.6. Nəqliyyat vasitəsinin hərəkəti zamanı sürücünün telefonu əldə saxlamaqla ondan istifadə etməsinə görə - 50 manat miqdarında cərimə edilir."

И какой смысл поупать блуетуз и держать его или телефон в руках?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 20 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...