Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

  • Replies 938
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А, перепутала :unsure:

Ну, всё пока нормально:

AB111111 nömrəli hesab üçün sistemdə hesab faktura yoxdur

ребята, я не знаю как вы делаете, но я пишу АА а потом 6 цифр, он говорит ... nömrəli hesab sistemdə mövcüd deyil.

Link to comment
Share on other sites

ребята, я не знаю как вы делаете, но я пишу АА а потом 6 цифр, он говорит ... nömrəli hesab sistemdə mövcüd deyil.

Вроде это должно означать, что за тобой нет долгов. У меня тоже пишет, hesab faktura yoxdur. Еще раз перепроверь, а может ты вводишь номер техпаспорта?

Link to comment
Share on other sites

ребята, я не знаю как вы делаете, но я пишу АА а потом 6 цифр, он говорит ... nömrəli hesab sistemdə mövcüd deyil.

там в списке Baş yol polisi все время сбрасывается на azer su или еще что-то...

нужно каждый раз выбирать "полиция"

Link to comment
Share on other sites

Руслан, поздравляю вас! :aappll:

Стою я вчера на парковке, прям после ЦУМа, в сторону 5 мяртябя, вижу стоит ДЙП, а я человека жду, аварийки горят. вроде не разгоняют, прям перед носом его стою. пока стояла он не дергался.

Вдруг зазвонил мой телефон. я поднимаю трубку и тут начинается кино, начинает меня гонять "сюрь" из парковки и махать палкой своей, я указываю пальцем на телефон типа "тел данышырам, гёзля", он не поленился подошел со своей красной палочкой и начал ею махать истерично перед носом и опять таки указывать мне "сюрь", но почему именно я, там ряд машин стояло и никого не гоняли. пробку я не создавала, никому не мешала.

на вопрос "зачем?" он отвечает обрызгивая меня слюней "даяныб тел данышырсан, хала гызы" ну я в долгу не осталась " даныша-даныша сюрюм ки, джяримя елийясиз?" и хитро улыбаюсь ему... он посмотрел грит "сяндя няляр вар!!!" :looool: :looll: umoril:

палочкасы гёйдя галды :)

Link to comment
Share on other sites

Руслан, поздравляю вас! :aappll:

Стою я вчера на парковке, прям после ЦУМа, в сторону 5 мяртябя, вижу стоит ДЙП, а я человека жду, аварийки горят. вроде не разгоняют, прям перед носом его стою. пока стояла он не дергался.

Вдруг зазвонил мой телефон. я поднимаю трубку и тут начинается кино, начинает меня гонять "сюрь" из парковки и махать палкой своей, я указываю пальцем на телефон типа "тел данышырам, гёзля", он не поленился подошел со своей красной палочкой и начал ею махать истерично перед носом и опять таки указывать мне "сюрь", но почему именно я, там ряд машин стояло и никого не гоняли. пробку я не создавала, никому не мешала.

на вопрос "зачем?" он отвечает обрызгивая меня слюней "даяныб тел данышырсан, хала гызы" ну я в долгу не осталась " даныша-даныша сюрюм ки, джяримя елийясиз?" и хитро улыбаюсь ему... он посмотрел грит "сяндя няляр вар!!!" :looool: :looll: umoril:

палочкасы гёйдя галды :)

))

если он почитает форум пару недель, его вообще инфаркт схватит)))

Link to comment
Share on other sites

Вчера позвонил какой-то гаец насчет нарушения зафиксированного на камеру слежения, назвался Бахрузом, позвонил почему-то отцу. Пугал, что арестуют машину. Я позвонил, говорю пошлите "приглашение", приду. Говорит, я послал, но не дошло наверное. Я проверял на почте, ничего. Сказал поменяйте там номер телефона, впишите мой.

Сегодня опять звонит отцу (а папа-коммунист, не любит когда теребят, звонит мне, что типа иди заплати, чтобы отстали), угрожает арестом машины. Хочу накатать на него жалобу. Посоветуйте, как это сделать.

Заранее Всем спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Вчера позвонил какой-то гаец насчет нарушения зафиксированного на камеру слежения, назвался Бахрузом, позвонил почему-то отцу. Пугал, что арестуют машину. Я позвонил, говорю пошлите "приглашение", приду. Говорит, я послал, но не дошло наверное. Я проверял на почте, ничего. Сказал поменяйте там номер телефона, впишите мой.

Сегодня опять звонит отцу (а папа-коммунист, не любит когда теребят, звонит мне, что типа иди заплати, чтобы отстали), угрожает арестом машины. Хочу накатать на него жалобу. Посоветуйте, как это сделать.

Заранее Всем спасибо.

Звонящего зовут Бехруз Новрузов, комната № 2. Грозит передать дело в суд. Интересно, что он передаст, если у него даже протокола с моей подписью нет. Знатоки, отзовитесь.

Link to comment
Share on other sites

позвоните в 102, дайте номер этого Бахруза и скажите, что этот человек нарушает ваше спокойствие

Link to comment
Share on other sites

Руслан, поздравляю вас! :aappll:

Стою я вчера на парковке, прям после ЦУМа, в сторону 5 мяртябя, вижу стоит ДЙП, а я человека жду, аварийки горят. вроде не разгоняют, прям перед носом его стою. пока стояла он не дергался.

Вдруг зазвонил мой телефон. я поднимаю трубку и тут начинается кино, начинает меня гонять "сюрь" из парковки и махать палкой своей, я указываю пальцем на телефон типа "тел данышырам, гёзля", он не поленился подошел со своей красной палочкой и начал ею махать истерично перед носом и опять таки указывать мне "сюрь", но почему именно я, там ряд машин стояло и никого не гоняли. пробку я не создавала, никому не мешала.

на вопрос "зачем?" он отвечает обрызгивая меня слюней "даяныб тел данышырсан, хала гызы" ну я в долгу не осталась " даныша-даныша сюрюм ки, джяримя елийясиз?" и хитро улыбаюсь ему... он посмотрел грит "сяндя няляр вар!!!" :looool: :looll: umoril:

палочкасы гёйдя галды :)

А там разве есть разрешенная парковка? Или вы стояли с включённой аварийкой и создавали помехи двигающимся по Гуси Гаджиева машинам?

Link to comment
Share on other sites

позвоните в 102, дайте номер этого Бахруза и скажите, что этот человек нарушает ваше спокойствие

Позвонил, сказал, что мне звонит Бахруз Новрузов из горгаи и достает меня. Женщина сказала "А почему Вы не идете???", потом позвала какого-то хмыря, который стал мне объяснять, что 102 - это направляющая служба и посоветовал мне пойти в горгаи в штаб и дать официальное заявление-жалобу, типа если Вы требуете официальное уведомление из горгаи, то и жалоба Ваша должна быть официальной, в общем жалобу не принял.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня было продолжение комедии звонит опять майор который рассматривает мою жалобу, говорит: "Сегодня пришел инспектор написавший протокол. Молодой ещё, зеленый, всего 6 месяцев у нас работате. Пойди ему на встречу, пусть он оплатит штраф, на этом дело закроем. Все равно безбальная статья."

В ответ я отказался конечно же мотивировав это тем что уже трижды шел на встречу таким гаишникам бездарям, а потом тяжко жалел об этом потмоу что гаишникам жтим гаишникам это уроком не стало и они продолжают бесчинствовать. Что на этот раз я настроен пойти до конца и ожидаю от него только аннулирования протокола, и никаких мирных соглашений.

По видимому он не ожидал услышать отрицательный ответ, грусным голосом сказал "айдындыр" и попрощался.

Ну что же? Будем ждать результата. Если не аннулируют протокол пойду в суд. Надоело уже в добреньких дядек играть.

Link to comment
Share on other sites

Позвонил, сказал, что мне звонит Бахруз Новрузов из горгаи и достает меня. Женщина сказала "А почему Вы не идете???", потом позвала какого-то хмыря, который стал мне объяснять, что 102 - это направляющая служба и посоветовал мне пойти в горгаи в штаб и дать официальное заявление-жалобу, типа если Вы требуете официальное уведомление из горгаи, то и жалоба Ваша должна быть официальной, в общем жалобу не принял.

В таком случае напишите здесь жалобу: http://mia.gov.az/index.php?/az/referendum2011/

Пожалуйтесь и на гайца который вас терроризирует. И на службу 102 которая не приняло от вас жалобу прямо на имя министра Рамиля Усубова. Не забудьте указать номер телефона с которого звонит гаишник, и время вашего звонка в службу 102. Оставьте свой номер телефона. Они через одну-две недели сами вам позвонят.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня было продолжение комедии звонит опять майор который рассматривает мою жалобу, говорит: "Сегодня пришел инспектор написавший протокол. Молодой ещё, зеленый, всего 6 месяцев у нас работате. Пойди ему на встречу, пусть он оплатит штраф, на этом дело закроем. Все равно безбальная статья."

Ну что же? Будем ждать результата. Если не аннулируют протокол пойду в суд. Надоело уже в добреньких дядек играть.

Руслан, вряд ли дело дойдет до суда. Если ГАИ-шник что-то просит, значит он уже в тупике и единственный выход это уговорить тебя. Должны аннулировать, никуда не денутся. А то что ГАИ-шник зеленый, пусть отправят его на учение, чтобы различал дорожную разметку.

Разве ГАИ-шники уступают нам, водителям, скрываются за кустами, придумывают разные нарушения, звонят и беспокоят попусту людей, придираются ко всем мелочам на техосмотре, не отпусят пока не заплатишь. Значить им тоже не должно быть поблажек.

Link to comment
Share on other sites

Позвонил, сказал, что мне звонит Бахруз Новрузов из горгаи и достает меня. Женщина сказала "А почему Вы не идете???", потом позвала какого-то хмыря, который стал мне объяснять, что 102 - это направляющая служба и посоветовал мне пойти в горгаи в штаб и дать официальное заявление-жалобу, типа если Вы требуете официальное уведомление из горгаи, то и жалоба Ваша должна быть официальной, в общем жалобу не принял.

Они вас "динамят".

1. Вы не знаете кто вам звонит и откуда.(если бы он представился бы президентом, то в "102" вам бы посоветовали обращаться в президентский аппарат?)

2. Обязанность службы "102" зарегистрировать жалобу, а не советовать что-либо.

Исходя из этого жалоба в то же "102" по моему мнению должна выглядеть так:

-Зарегистрируйте пожалуйста жалобу.

-Мне звонят с тел. ххх хх хх подряд несколько дней(недель) с угрозами.

Если попросят подробности...:

-Звонящий представляется работником ГАИ таким то, коим он, судя по разговору и угрозам(здесь можно найти статью УК) не является.

...дальше по обстоятельствам, но не отходя от вышеуказанных "рамок".

Link to comment
Share on other sites

Уже отписывался о проблеме, но к сожалению не получил ответа - оплатил штраф на следующий день после его выписания, через месяц обнаружил, что на Апус-е он еще есть, да и еще с процентами... Думал, может апдейт сделают, нет, смотрю ямяли баш пени навязывают, поехал в ГорГои, подошел по месту прописки, говорю так и так, вот квитанция, а они - это проблема банка, они наверное неправильно оплатили, смотрю ребята налегают - при них сверил оба счета - один к одному - пришлось одному сесть и стереть запись. Оказываются несмотря на новую систему некотрорые банки оплаичвают по старой системе, как я понял по фамилии а не протоколу, в результате по фамилии я чистый а по протоколам - нарушитель.

Вот так вот, так что если у кого такая проблема, просто так она не исчезнет, надо обязательно посетиь Патамдар или же не удивляйтесь если машину дадут на задержание...

Link to comment
Share on other sites

Уже отписывался о проблеме, но к сожалению не получил ответа - оплатил штраф на следующий день после его выписания, через месяц обнаружил, что на Апус-е он еще есть, да и еще с процентами... Думал, может апдейт сделают, нет, смотрю ямяли баш пени навязывают, поехал в ГорГои, подошел по месту прописки, говорю так и так, вот квитанция, а они - это проблема банка, они наверное неправильно оплатили, смотрю ребята налегают - при них сверил оба счета - один к одному - пришлось одному сесть и стереть запись. Оказываются несмотря на новую систему некотрорые банки оплаичвают по старой системе, как я понял по фамилии а не протоколу, в результате по фамилии я чистый а по протоколам - нарушитель.

Вот так вот, так что если у кого такая проблема, просто так она не исчезнет, надо обязательно посетиь Патамдар или же не удивляйтесь если машину дадут на задержание...

У меня висит такой долг оплаченный. У них доступ такой к стиранию?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня было продолжение комедии звонит опять майор который рассматривает мою жалобу, говорит: "Сегодня пришел инспектор написавший протокол. Молодой ещё, зеленый, всего 6 месяцев у нас работате. Пойди ему на встречу, пусть он оплатит штраф, на этом дело закроем. Все равно безбальная статья."

В ответ я отказался конечно же мотивировав это тем что уже трижды шел на встречу таким гаишникам бездарям, а потом тяжко жалел об этом потмоу что гаишникам жтим гаишникам это уроком не стало и они продолжают бесчинствовать. Что на этот раз я настроен пойти до конца и ожидаю от него только аннулирования протокола, и никаких мирных соглашений.

По видимому он не ожидал услышать отрицательный ответ, грусным голосом сказал "айдындыр" и попрощался.

Ну что же? Будем ждать результата. Если не аннулируют протокол пойду в суд. Надоело уже в добреньких дядек играть.

Уважаем! Так и надо в некоторых случаях.

Link to comment
Share on other sites

Уже отписывался о проблеме, но к сожалению не получил ответа - оплатил штраф на следующий день после его выписания, через месяц обнаружил, что на Апус-е он еще есть, да и еще с процентами... Думал, может апдейт сделают, нет, смотрю ямяли баш пени навязывают, поехал в ГорГои, подошел по месту прописки, говорю так и так, вот квитанция, а они - это проблема банка, они наверное неправильно оплатили, смотрю ребята налегают - при них сверил оба счета - один к одному - пришлось одному сесть и стереть запись. Оказываются несмотря на новую систему некотрорые банки оплаичвают по старой системе, как я понял по фамилии а не протоколу, в результате по фамилии я чистый а по протоколам - нарушитель.

Вот так вот, так что если у кого такая проблема, просто так она не исчезнет, надо обязательно посетиь Патамдар или же не удивляйтесь если машину дадут на задержание...

у меня такая же проблема. я платил через капитал банк а в apus e все еще висит задолжность. Когда платил в банк в чеке об оплате был указан номер протокола а не фамилия. Интересно что делать тем кто не имеет понятие что есть система apus, где можно узнат что у тебя все еще есть долг за штраф который уже оплатил?

Link to comment
Share on other sites

В таком случае напишите здесь жалобу: http://mia.gov.az/index.php?/az/referendum2011/

Пожалуйтесь и на гайца который вас терроризирует. И на службу 102 которая не приняло от вас жалобу прямо на имя министра Рамиля Усубова. Не забудьте указать номер телефона с которого звонит гаишник, и время вашего звонка в службу 102. Оставьте свой номер телефона. Они через одну-две недели сами вам позвонят.

Только собирался последовать Вашему совету, возвращаюсь домой, опаньки, бильдириш, собственной персоной. Оказывается, у них есть свои курьеры, типа почты. Доставил сегодня, а звонят уже дня 3. Причем на бильдирише печать - повторное предупрежление. В общем, завтра пойду. Собственно нарушение имело место быть. От Атабанка на 28 мая в сторону АЗИ свернул не к светофору, а против, в сторону метро, а там камера. Так что свои 20-40 и 3 балла приму с честью. Но он уже по телефону пытался мне впарить 40-60 и 4 балла, типа 151,3. На сколько я знаю, въезд под знак против - 151,2. поправьте, если что. А жалобу я все равно накатаю. Мог бы прислать мне этот бильдириш без нервотрепки моим родителям.

Link to comment
Share on other sites

Они вас "динамят".

1. Вы не знаете кто вам звонит и откуда.(если бы он представился бы президентом, то в "102" вам бы посоветовали обращаться в президентский аппарат?)

2. Обязанность службы "102" зарегистрировать жалобу, а не советовать что-либо.

Исходя из этого жалоба в то же "102" по моему мнению должна выглядеть так:

-Зарегистрируйте пожалуйста жалобу.

-Мне звонят с тел. ххх хх хх подряд несколько дней(недель) с угрозами.

Если попросят подробности...:

-Звонящий представляется работником ГАИ таким то, коим он, судя по разговору и угрозам(здесь можно найти статью УК) не является.

...дальше по обстоятельствам, но не отходя от вышеуказанных "рамок".

Спасибо за помощь, завтра в бой.

Link to comment
Share on other sites

Только собирался последовать Вашему совету, возвращаюсь домой, опаньки, бильдириш, собственной персоной. Оказывается, у них есть свои курьеры, типа почты. Доставил сегодня, а звонят уже дня 3. Причем на бильдирише печать - повторное предупрежление. В общем, завтра пойду. Собственно нарушение имело место быть. От Атабанка на 28 мая в сторону АЗИ свернул не к светофору, а против, в сторону метро, а там камера. Так что свои 20-40 и 3 балла приму с честью. Но он уже по телефону пытался мне впарить 40-60 и 4 балла, типа 151,3. На сколько я знаю, въезд под знак против - 151,2. поправьте, если что. А жалобу я все равно накатаю. Мог бы прислать мне этот бильдириш без нервотрепки моим родителям.

151.2

если попытаются влепить 151.3, пишите жалобу на сайте ссылку на который я дал постом выше.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем уважаемые пользователи автофорума хотел бы уточнить одну вещь сегодня заметил гайцев прям из выхода поселка мардякан в сторону города несущих службу на гражданской машине ваз 7модели номер 10-db-7 дальше забыл, нужно ли остановиться на их приказ правильно ли ето имеют ли они право дежурить на такой машине если есть об етом статья напишите пожалуйста спасибо за внимание!

Link to comment
Share on other sites

Уже несколько раз этот вопрос всплывает. Да, они могут нести службу пешком. И в таком случае вы должны подчиниться. А каким образом они приехали на место несения службы это их дело.

Если же они едут за вами на гражданской машине, вот это уже нарушение с их стороны. В таком случае вы не обязаны подчиняться.

Link to comment
Share on other sites

Только собирался последовать Вашему совету, возвращаюсь домой, опаньки, бильдириш, собственной персоной. Оказывается, у них есть свои курьеры, типа почты. Доставил сегодня, а звонят уже дня 3. Причем на бильдирише печать - повторное предупрежление. В общем, завтра пойду. Собственно нарушение имело место быть. От Атабанка на 28 мая в сторону АЗИ свернул не к светофору, а против, в сторону метро, а там камера. Так что свои 20-40 и 3 балла приму с честью. Но он уже по телефону пытался мне впарить 40-60 и 4 балла, типа 151,3. На сколько я знаю, въезд под знак против - 151,2. поправьте, если что. А жалобу я все равно накатаю. Мог бы прислать мне этот бильдириш без нервотрепки моим родителям.

за "билдириш" Вы или кто-нибудь еще расписывался о получении? если нет (часто даже билдириш они просто вручают в руки без подписи и исчезают), то и этот билдириш можно смело игнорировать.

а с инкриминируемой статьей те явно загибнули! проезд на "кирпич" - это 151.2, а не 151.3

151.3.Yolda müəyyən edilmiş hərəkət sürətinin 60 km/saat həddindən artıq aşılmasına,dəmiryol keçidlərinin keçilmə qaydalarının pozulmasına, qəza şəraitininyaradılmasına, yəni hərəkətin başqa iştirakçılarının sürəti və hərəkətinistiqamətini məcburi dəyişməsinə səbəb olan pozuntular törədilməsinə, yol nəqliyyathadisəsi yerindən yayınmağa, yaxud Azərbaycan Respublikasının müvafiq icrahakimiyyəti orqanı əməkdaşının nəqliyyat vasitəsini saxlamaq tələbinin yerinəyetirilməməsinə görə -
Link to comment
Share on other sites

У меня висит такой долг оплаченный. У них доступ такой к стиранию?

Да, молодой такой парнишка, быстро что-то ввел и вроде бы стер (хорошо иметь таких знакомых:) пошел в понедельник, во вторник на апусе все было без изменений, в среду вечером все было уже чисто.

Мне сказал, что иол хорошо, что сам пришел, а то дали бы на задержание - потом артыг хярдж...

Link to comment
Share on other sites

Да, молодой такой парнишка, быстро что-то ввел и вроде бы стер (хорошо иметь таких знакомых:) пошел в понедельник, во вторник на апусе все было без изменений, в среду вечером все было уже чисто.

Мне сказал, что иол хорошо, что сам пришел, а то дали бы на задержание - потом артыг хярдж...

за это этого человека могут посадить на очень долгий срок. он что так игры играет?

Link to comment
Share on other sites

Руслан, поздравляю вас! :aappll:

Стою я вчера на парковке, прям после ЦУМа, в сторону 5 мяртябя, вижу стоит ДЙП, а я человека жду, аварийки горят. вроде не разгоняют, прям перед носом его стою. пока стояла он не дергался.

Вдруг зазвонил мой телефон. я поднимаю трубку и тут начинается кино, начинает меня гонять "сюрь" из парковки и махать палкой своей, я указываю пальцем на телефон типа "тел данышырам, гёзля", он не поленился подошел со своей красной палочкой и начал ею махать истерично перед носом и опять таки указывать мне "сюрь", но почему именно я, там ряд машин стояло и никого не гоняли. пробку я не создавала, никому не мешала.

на вопрос "зачем?" он отвечает обрызгивая меня слюней "даяныб тел данышырсан, хала гызы" ну я в долгу не осталась " даныша-даныша сюрюм ки, джяримя елийясиз?" и хитро улыбаюсь ему... он посмотрел грит "сяндя няляр вар!!!" :looool: :looll: umoril:

палочкасы гёйдя галды :)

Простите, а почему у Вас была вкючёна "аварийка", Вы кого то ждали или на самом деле что то сломалось?

Link to comment
Share on other sites

Простите, а почему у Вас была вкючёна "аварийка", Вы кого то ждали или на самом деле что то сломалось?

я ждала человека, никому не мешала, помех не создавала, ДЙП стоял 5-7 шагов впереди от меня, видел как я парканулась, все ехали как ехали. а аварийки я включаю очень часто. даже когда ничего не ломается. :)

А там разве есть разрешенная парковка? Или вы стояли с включённой аварийкой и создавали помехи двигающимся по Гуси Гаджиева машинам?

а разве у нас есть где нибудь нормальная разрешенная парковка? весь город начертили желтыми линиями... если бы я создавала помеху он бы меня оттуда выгнал до того как я протянулась к телефону... а он это сделал как только я телефон к уху подвела. :)

Link to comment
Share on other sites

Так что свои 20-40 и 3 балла приму с честью. Но он уже по телефону пытался мне впарить 40-60 и 4 балла, типа 151,3. На сколько я знаю, въезд под знак против - 151,2. поправьте, если что. А жалобу я все равно накатаю. Мог бы прислать мне этот бильдириш без нервотрепки моим родителям.

Если не ошибаюсь, от Атабанка в сторону АЗИ налево, знака кирпич нет. И поэтому должно быть 151.1 - нарушение знака. Хотя может быть и поздно вы уже пошли туда.

Link to comment
Share on other sites

а разве у нас есть где нибудь нормальная разрешенная парковка? весь город начертили желтыми линиями... если бы я создавала помеху он бы меня оттуда выгнал до того как я протянулась к телефону... а он это сделал как только я телефон к уху подвела. :)

тут позволю себе с вами не согласиться. нарушать правила не следует. мешали вы кому-то или нет, это не имеет никакого значения, самое главное -это не нарушать правила.

Link to comment
Share on other sites

тут позволю себе с вами не согласиться. нарушать правила не следует. мешали вы кому-то или нет, это не имеет никакого значения, самое главное -это не нарушать правила.

я там ничего не нарушала, сами знаете что там паркуются, начиная от стандарт банка до шахматной школы. там единственное место где не разрешают парковаться и стоять даже на 5 минут это перед МВД и перед ЦУМом... вот и все.

Link to comment
Share on other sites

я там ничего не нарушала, сами знаете что там паркуются, начиная от стандарт банка до шахматной школы. там единственное место где не разрешают парковаться и стоять даже на 5 минут это перед МВД и перед ЦУМом... вот и все.

там где вы парковались была желтая линия? если ее не было, то вы на законных основаниях парковались. просто мне показалось что там есть желтая линия.

Link to comment
Share on other sites

там где вы парковались была желтая линия? если ее не было, то вы на законных основаниях парковались. просто мне показалось что там есть желтая линия.

врать не буду, сегодня буду проезжать посмотрю.

Link to comment
Share on other sites

а как происходит процесс задержания? Если мой автомобиль дали на задержание, это значить что как то обычным солнечным днем меня остановят на дороге и отберут машину? )) или это как то по другому случается?

Link to comment
Share on other sites

сегодня пытались повесить какое-то непонятное нарушение по 151.1,что аж мозг не смог обработать. типа быстро выехал или что-то пожожее.остановили на вилке двух дорог . одна от памятника Нариманова другая от Баксовета. ехал от баксовета к телетеатру. . короче, я поднялся увидив что справа пока никого продолжел движение. вот это и дало им шанс остановить. НО, поговорив недолго разошлись как в море корабли. безболезненно.

Link to comment
Share on other sites

там где вы парковались была желтая линия? если ее не было, то вы на законных основаниях парковались. просто мне показалось что там есть желтая линия.

Есть или нет, не такой уж трагический случай - водитель за рулем, авто на аварийке. Просто ДЮП-ам время от времени петух жареный в одно место клюет, и они начинают всех гонять с каких-то точек.

Сегодня на проспекте напротив Парк Бульвара они вообще орали как потерпевшие и кирпичами подкладывали...как кто нидайбох куда едет, они весь город заделают...никому даже на секунду тормознуть не давали....а когда у тебя семь кило живого веса спит на руках, сумка на плече висит и помочь некому, впархивать в такси, аки пчелка, за мимолетные мгновения, сложно кагбэ.

Link to comment
Share on other sites

Есть или нет, не такой уж трагический случай - водитель за рулем, авто на аварийке.

аварийка недает права парковаться, в дополнение к неправильной парковке, можно еще одно нарушение получить....

а если авто неисправно то наде по правилам еще знак аварийной остановки выставить....

Link to comment
Share on other sites

аварийка недает права парковаться, в дополнение к неправильной парковке, можно еще одно нарушение получить....

а если авто неисправно то наде по правилам еще знак аварийной остановки выставить....

представил как кто то около цума выбегает из авто, включив аварийк,у и бежит назад ставить треугольник, предварительно вытащив домкрат)))) а если представить как это делает уважаемая Amendula, так ведь можно и пары тройки гаишников лишиться, попадают в обморок, а там кругом бордюры гранитные, да решетки кованные))))) :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 67 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...