Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2011


Recommended Posts

Но самое главное, конечно добиться повышения уровня жизни граждан и автовладельцев в частности, чтобы они могли купить новые или не совсем старые автомобили, своевременно меняли автопокрышки, расходники, пользовались услугами официальных ТО центров и т.д.

большинство автомобилей, пройдет ТО, если не кидать водителей. требования настоящего закона вполне нормальные.

не пройдут конкретные развалюхи, например, те, что перевозят алчипан и арматуру на крыше.

т.е. я согласен с вами только в том положении, что всех нынешних работников ТО нужно гнать метлой, но это уже вопрос другого уровня.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 626
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

За ТО деньги не платили, так как бирка ТО мне не нужна была. Она у меня уже есть. А бирку со стекла аккуратно содрал, с техпаспорта тоже. Место где была бирка протер чистящим средством чтобы не было следов бирки на стекле. Когда въезжал в тоннель, парень проверяющий "троицу" предупредил что мне грозит штраф :D

После тоннеля все наклейки наклеил обратно. ;)

P.S. Ромбаль, те фотки требований выхлопа что мы сделали на моем телефоне завтра перешлю тебе на мейл.

P.P.S. Цель была одна: Проверить, что и как они проверяют. В очередной раз убедиться что они не знают стандартов. В очередной раз потрепать нервы бюрократам, и не дать Талыбову расслабляться. :D Пусть помнит что за его ведомством зорко следит общественность. И что честных людей мучать и обманывать нельзя. :)

Link to comment
Share on other sites

... И что честных людей мучать и обманывать нельзя. :)

Ну тогда и Вам и Рамбалю по плюсику :)

Но всё равно я за отмену ТО, пока не придумаем, что либо более справедливо отражающее действительное положение дел, и являющееся не только карающей процедурой для ленивых и жадных до обслуживания своих автомоблей, но и поможет обезопасить наши дороги и другиху частников дорожного движения, а также повысит просветительско-культурный уровень наших граждан-водителей.

Иначе, сегодня ТО является кормушкой непонятно для кого, выполняет непонятно какие задачи и как минимум около 1 млн. граждан-водителей ежегодно получают порцию плевка и на закон и на права человека.

Иди после этого в кругу соседей, родственников, однокурсников, сослуживцев, попутчиков и т.д объясняй, что можно было бы... и тебе говорят не рассказывай сказки.

Поэтому даёщ отмену ТО!!! как зло двойное (взяточничество и пропаганда вседозволенности и возможности попрания закона).

Только с помощи государства, заинтересованного правительства, чесного чиновника и законопослушного гражданина мы не сможем установить единые, прозрачные и справедливые правила для всех.

Link to comment
Share on other sites

И ещё надо принять во внимание, что многие водители (не только из-за отсутсвия средст, хотя это одна из главных причин) перестали обслуживать овтомобили, не меняют фильтры, не меняют лампочки, у многиз авто отсутствуют брызговика, ремни безопасности, запаски, дворники, разбиты стёкла, зеркала, не работают поворотника, кресла привинчены или заварены, не откраваются замки, рулевая и тормозная системы в ужасном состоянии и т.д. и т.п. В большинстве у коого есть перечисленные проблемы и близко неподпускают мысли, что не пройдут ТО, потому что есть "задняя дверь" у тех.центра и их там ждут с распростертыми объятиями доброжелательные работники центра с готовыми талончиками.

Не нужно нам такое ТО. Поэтому я за отмену и за уравнение прав как минимом Моих и тех вышеперечисленных водителей. ;)

Link to comment
Share on other sites

Я хочу Тампо Талыбова! Дайте мне Тампо Талыбова!

ежедневно с 9 до 17 часов))) в кабинете №1 с надписью "оператор" (я сценарист там, я режиссер) либо на съемочной площадке Забрат фильмс. так сказать на конвейере

Link to comment
Share on other sites

При въезде есть "проходная", находите там Самира и ТО у вас через 15 минут.

Не забудьте сказать ему, что вы от Ифтихара (няняси ... олан) это пароль :looll:

Link to comment
Share on other sites

Ruslan Abdulla и Ромбаль Коше, молодцы, мужики! Только мне кажется, что Талыбов дал либо свой 2-й номер и может не отвечать на звонки, либо он просто поменяет его. Всё равно спасибо Вам. Только одна информация о том, что там происходит много стоит.

Link to comment
Share on other sites

За ТО деньги не платили, так как бирка ТО мне не нужна была. Она у меня уже есть. А бирку со стекла аккуратно содрал, с техпаспорта тоже. Место где была бирка протер чистящим средством чтобы не было следов бирки на стекле. Когда въезжал в тоннель, парень проверяющий "троицу" предупредил что мне грозит штраф :D

После тоннеля все наклейки наклеил обратно. ;)

P.S. Ромбаль, те фотки требований выхлопа что мы сделали на моем телефоне завтра перешлю тебе на мейл.

P.P.S. Цель была одна: Проверить, что и как они проверяют. В очередной раз убедиться что они не знают стандартов. В очередной раз потрепать нервы бюрократам, и не дать Талыбову расслабляться. :D Пусть помнит что за его ведомством зорко следит общественность. И что честных людей мучать и обманывать нельзя. :)

Не то что стандартов но и законов. Пользуясь моментом благодарю за отзывы ребят к писанинам в диспуте о моем приключении в техосмотре. Вчера вошла в сайт Bas Dovlet Yol Polisi Idaresi посмотреть кто же руководит ими хотя бы узнать фамилию,им оказался Зейналов Рамиз и увидела что к моему счастью прием граждан попадает в пятницу.15.00-17.00.

Вооружилась всеми необходимыми документами + этот дорогостоющий мне протокол о штрафе от Талыбова с его подчинненными и поехала прямо туда в Хырдалан.В приемной мне сказали что с вами будет заниматься некий Алишир муаллим тоже с большими звездочками на погонах, так и не смогла узнать его позицию,который сидит не в самом здании, а в устроенном во дворе особом гебул отагы.в общем вошла поздоровалась и села.Спрашивает что вам надо типа зачем пришли.Говорю хочу поговорить с Рамиз муеллимом.Спрашивает о чем, говорю о работниках в техосмотре. Говорит что по некоторым обстоятельствам Зейналов отсутствует,его здесь нет, он пошел на встречу с приехавшими из России какими то начальниками МВД. И вообще неплохо было бы вам изложить ваши претензии в виде письма и сдать в приемную,а при возврашении ему передадут, извините но без заявления регистрированного на месте нельзя.. А я уже с готовым ответом (т.к.человек растроенный вышедщий передо мной из кабинета сказал что стало известно от этого же Алишир муеллима Зейналов в отпуске!) знаете я не пришла написать тут заявление, я смогла бы послать по онлайн сама, знаю я эти варианты, в течении месяца сиди жди ответ к тому времени истечет срок оплаты штрафа потом скажете платите 2 процента пени за каждый просроченный день.И еще говорю если так тогда на сайте при указании приемных часов надо было писать в скобках что (приходить с ЗАЯВЛЕНИЕМ!)и притягиваю ему документы что мол хоть ознакомся что я принесла. И вдобавок заявляю теперь как быть если нет раиса значит работа остановилась в конторе, неужели нет человека исполняющего его обязанности. Он с неохотой приглядываясь говорит ханым неправда в течении 2-3 дней вам позвонят и пригласят на встречу с ним и спрашивает где я работаю мол раз говорю про онлайн значит что то соображаю я отвечаю харичи ширкетде,тогда он говорит онда зенмет олмаса чыхын 1 дегиге гозлейин и берет трубку куда то звонить, я спрашиваю Талыбову звоните что ли не надо ему звонить я у него уже была бесполезно,он говорит ждите я вас позову.

Не прошло даже 3 минуты открывает дверь и головой кивает мол заходи.Отдает мне документы и говорит сейчас идете в приемную я уже сказал постовой знает.Захожу в головной офис полисмен спрашивает фамилию и уд.личности и направляет меня во второй этаж к зам.раиса Мубариз муеллиму.Ради справедливости надо сказать что он оказался мудрым и интеллигентным человеком выслушал меня до конца,как я ему рассказала что я пришла оспаривать свои права так как они нарушены работниками техосмотра, что они не признают приказ его же министра к телимату несмотря что перед техосмотром я обзванивала в 102 уточняя не истек ли срок прхождения техосмотра иномарок, на что получила ответ от человека который тоже работает по талимату,что последний срок до 1 ноября, вопреки этому в техосмотре полисмены плюс их реис с его замом утверждают что они подчиняются Приказу Кабинета Министров (чему подчиняется их министр тоже) где указан срок не позднее месяца на бирке. И еще сказала зам раиса говорил что тот приказ министра относится людям чьи сроки попадают в сентябрь-ноябрь.Сказала как же так получается почему же Рамиль муеллим про нас забыл, издал этот указ именно для них, а людей таких как я у кого в мае обидел.Он рассмотрел документы на удивление увидел новый талон.На самом деле если новая машина прошла ТО без преблем сейчас, какой же резон написать штраф об опоздании если у машины все в порядке что случилось бы спросила я его. Согласился он со мной и сказал:здесь есть маленькая ошибка и ее совершили в ГАИ при оформлении и выдачи документов вашей машины.Несмотря на что вы купили машину в мае там должны были учесть приказ Усубова об иномарках и на талоне регистрировать время техосмотра в октябре тогда вы пришли бы вовремя.Извинился за неразбериху в техосмотре, взял протокол о штрафе,и за то что я потратила время приехать к ним.И еще сказал что мен сизин гелишинизе хорметде йанашырам бойуклуйунуз ондадыр ки шикайетле йох,теклифле гелмисиз, Я сказала что ради бога это я извиняюсь что вы меня приняли именно сейчас несмотря на то что у вас приемный день другой и рада что у нас еще есть такие люди как вы уважающие законы.Он меня поблагодарив добавил йол полисинин ады чыхыб,биз де халгымыз учун чалышырыг.... Вышла из кабинета окрыленная что еще одна форумчанка добилась своего... спасибо вам Мубариз муеллим за то что вы есть в пример таким как в Техосмотре. Интересно что будет с Рауф муеллимом с его подчиненными когда они увидят что протокол вернулся к ним :devil:

Link to comment
Share on other sites

Он меня поблагодарив добавил йол полисинин ады чыхыб,биз де халгымыз учун чалышырыг....

1300032101_23123930.1.jpg

umoril:

Link to comment
Share on other sites

Иди после этого в кругу соседей, родственников, однокурсников, сослуживцев, попутчиков и т.д объясняй, что можно было бы... и тебе говорят не рассказывай сказки.

Поэтому даёщ отмену ТО!!! как зло двойное (взяточничество и пропаганда вседозволенности и возможности попрания закона).

Да, так и есть. Если помните мой рассказ о прохождении ТО, то там был с нами один мастер, который просто был в шоке, когда увидел мою бирочку. Его слова "Сен не этдин, ай брат... Сен лап аглатдын ки бунлары. Сен "опасны" адамсан!"

Было тошно слышать эти слова, так я всего лишь требовал соблюдения своих прав и закона и ничего более. Вот такие потом и твердят, что ТО по закону не пройти и сказок рассказывать не надо.

Таже ситуация и с получением прав, оспаривания с ДЮП факта нарушения ППД (если конечно вы правы) и т.д.

Люди не верят в то, что можно получить что-то по закону, не потратив лишней суммы.

И насчет отмены ТО. Тут один мой друг сказал недавно, что в 2012 его отменят.

Незнаю насколько это достоверно, но говорил он уверенно и ссылался то ли на Алекса, то ли на Юстаса.

Link to comment
Share on other sites

Не заезжая в Боксы, приехав на одной машине с тех паспортами 4х можно пройти без проблем по нижеуказанным ценам:

1.5 л - 57 манат

1.8 л - 62 манат

2.2 л - 72 манат

3.5 л - 102 манат

Если можно, контакты в личку

Link to comment
Share on other sites

У нас цель всего этого цирка техосмотра состоит в том, что содрать деньги. В стране свыше миллиона транспортных средств. Ну пусть 100 тысяч с лишним из них привелегированные, проходящие по закону и т.д. Допустим с остальных 900 тысяч берут в среднем 30 лишних манат, это 27 миллионов манат в год. Какой чиновник осмелиться предложить отказаться от техосмотра?

И все прекрасно знают об этом цирке. Талыбов должен управлять этим цирком, создавать жесткие условия, например открыть 2 линии из 12-ти, чтобы водители искали окольные пути, создать видимость проверки – аппараты, все-такое, которые дают совсем неправильные распечатки, чтобы водители нехотя дали бы деньги лишь бы не простоять в очередях и т.д и т.п. Но при этом он должен пресечь все жалобы на месте, потому что боится за свою должность. Завтра запросто могут его сменить на Мамедова.

А водители? Большинство из них не взяли в руки книгу ПДД, некоторым это выгодно, некоторые знают кое-что в законах, но не хотят морочится с этим беспределом. Лишь единицы не хотят смирится с этим и борятся по-своему.

Одно радует, что благодаря этому автофоруму, azpdd и радиопередаче Турала этих единиц все больше и больше.

Link to comment
Share on other sites

ну наконец то и я прошел то , цена вопроса 70 вечно зеленосиних манатов. Каюсь,было жалко отдавать кровно заработанные ,но у меня небыло варианьов,так как машина японка 1993 года,там есть и выълоп,и фары,короче не айс.

Link to comment
Share on other sites

ну наконец то и я прошел то , цена вопроса 70 вечно зеленосиних манатов. Каюсь,было жалко отдавать кровно заработанные ,но у меня небыло варианьов,так как машина японка 1993 года,там есть и выълоп,и фары,короче не айс.

блин, ну хоть последние пару страниц прочли бы. тут про фокусы с фарами и выхлопами написано. культурная демагогия помогла бы

Link to comment
Share on other sites

Да, так и есть. Если помните мой рассказ о прохождении ТО, то там был с нами один мастер, который просто был в шоке, когда увидел мою бирочку. Его слова "Сен не этдин, ай брат... Сен лап аглатдын ки бунлары. Сен "опасны" адамсан!"

Было тошно слышать эти слова, так я всего лишь требовал соблюдения своих прав и закона и ничего более. Вот такие потом и твердят, что ТО по закону не пройти и сказок рассказывать не надо.

Таже ситуация и с получением прав, оспаривания с ДЮП факта нарушения ППД (если конечно вы правы) и т.д.

Люди не верят в то, что можно получить что-то по закону, не потратив лишней суммы.

И насчет отмены ТО. Тут один мой друг сказал недавно, что в 2012 его отменят.

Незнаю насколько это достоверно, но говорил он уверенно и ссылался то ли на Алекса, то ли на Юстаса.

Вы правы =это ник Алекс Юстасу,а раз он сказал,значит так оно и есть

Link to comment
Share on other sites

Спасибо форуму,в особенности Руслану и Ромбалю,вы просто молодцы,как говорят тут на форуме:РЕСПЕКТ ВАМ И УВАЖУХА :morqqqq: 3 год прохожу ТО и плачу только положенную по закону сумму,а в этом году,даже в сопровождении самого Рауфа Талыбова,минуя очереди. Ещё раз спасибо!! :aappll: :aappll: :aappll:

P.S За мотор 2.4 заплатила 40 манат

Link to comment
Share on other sites

Есть предложение:

одно время было модно вешать на лобовое стекло портрет экс-президента. Может замутим такое же с фотками Ruslan Abdulla и Ромбаль Коше? :-)

Link to comment
Share on other sites

Есть предложение:

одно время было модно вешать на лобовое стекло портрет экс-президента. Может замутим такое же с фотками Ruslan Abdulla и Ромбаль Коше? :-)

:D Где фотки взять?

Link to comment
Share on other sites

А контактов нету никаких. Сзади боксов есть вход в административное здание. Туда все после прохождения все равно идут. Входите в это здание там окошки, с права от окошек есть проход, во внутрь, проходите и заходите в кабинет номер 5 или 7 в зависимости какой работает. Лучше в 5й. Говорите что типа ваш брат вчера был прошел так, они без проблем говорят вам цену, платите ему (майор) , потом он вас отправит к этим окошкам (где девушки) они вам печатают бланк платите 2 маната, возвращаетесь к этому майору с этим бланком и он выдает вам талон. Я прошел так за 4х без каких либо знакомых.

Но если машина новая рекомендую проходить самим, Дешевле обойдется.

ПРосто все машины для которых я проходил, были из той серии на которых лучше не заезжать в боксы, а так сам бы проходил.

Удачи!!!

Link to comment
Share on other sites

Не то что стандартов но и законов. Пользуясь моментом благодарю за отзывы ребят к писанинам в диспуте о моем приключении в техосмотре. Вчера вошла в сайт Bas Dovlet Yol Polisi Idaresi посмотреть кто же руководит ими хотя бы узнать фамилию,им оказался Зейналов Рамиз и увидела что к моему счастью прием граждан попадает в пятницу.15.00-17.00.

Вооружилась всеми необходимыми документами + этот дорогостоющий мне протокол о штрафе от Талыбова с его подчинненными и поехала прямо туда в Хырдалан.В приемной мне сказали что с вами будет заниматься некий Алишир муаллим тоже с большими звездочками на погонах, так и не смогла узнать его позицию,который сидит не в самом здании, а в устроенном во дворе особом гебул отагы.в общем вошла поздоровалась и села.Спрашивает что вам надо типа зачем пришли.Говорю хочу поговорить с Рамиз муеллимом.Спрашивает о чем, говорю о работниках в техосмотре. Говорит что по некоторым обстоятельствам Зейналов отсутствует,его здесь нет, он пошел на встречу с приехавшими из России какими то начальниками МВД. И вообще неплохо было бы вам изложить ваши претензии в виде письма и сдать в приемную,а при возврашении ему передадут, извините но без заявления регистрированного на месте нельзя.. А я уже с готовым ответом (т.к.человек растроенный вышедщий передо мной из кабинета сказал что стало известно от этого же Алишир муеллима Зейналов в отпуске!) знаете я не пришла написать тут заявление, я смогла бы послать по онлайн сама, знаю я эти варианты, в течении месяца сиди жди ответ к тому времени истечет срок оплаты штрафа потом скажете платите 2 процента пени за каждый просроченный день.И еще говорю если так тогда на сайте при указании приемных часов надо было писать в скобках что (приходить с ЗАЯВЛЕНИЕМ!)и притягиваю ему документы что мол хоть ознакомся что я принесла. И вдобавок заявляю теперь как быть если нет раиса значит работа остановилась в конторе, неужели нет человека исполняющего его обязанности. Он с неохотой приглядываясь говорит ханым неправда в течении 2-3 дней вам позвонят и пригласят на встречу с ним и спрашивает где я работаю мол раз говорю про онлайн значит что то соображаю я отвечаю харичи ширкетде,тогда он говорит онда зенмет олмаса чыхын 1 дегиге гозлейин и берет трубку куда то звонить, я спрашиваю Талыбову звоните что ли не надо ему звонить я у него уже была бесполезно,он говорит ждите я вас позову.

Не прошло даже 3 минуты открывает дверь и головой кивает мол заходи.Отдает мне документы и говорит сейчас идете в приемную я уже сказал постовой знает.Захожу в головной офис полисмен спрашивает фамилию и уд.личности и направляет меня во второй этаж к зам.раиса Мубариз муеллиму.Ради справедливости надо сказать что он оказался мудрым и интеллигентным человеком выслушал меня до конца,как я ему рассказала что я пришла оспаривать свои права так как они нарушены работниками техосмотра, что они не признают приказ его же министра к телимату несмотря что перед техосмотром я обзванивала в 102 уточняя не истек ли срок прхождения техосмотра иномарок, на что получила ответ от человека который тоже работает по талимату,что последний срок до 1 ноября, вопреки этому в техосмотре полисмены плюс их реис с его замом утверждают что они подчиняются Приказу Кабинета Министров (чему подчиняется их министр тоже) где указан срок не позднее месяца на бирке. И еще сказала зам раиса говорил что тот приказ министра относится людям чьи сроки попадают в сентябрь-ноябрь.Сказала как же так получается почему же Рамиль муеллим про нас забыл, издал этот указ именно для них, а людей таких как я у кого в мае обидел.Он рассмотрел документы на удивление увидел новый талон.На самом деле если новая машина прошла ТО без преблем сейчас, какой же резон написать штраф об опоздании если у машины все в порядке что случилось бы спросила я его. Согласился он со мной и сказал:здесь есть маленькая ошибка и ее совершили в ГАИ при оформлении и выдачи документов вашей машины.Несмотря на что вы купили машину в мае там должны были учесть приказ Усубова об иномарках и на талоне регистрировать время техосмотра в октябре тогда вы пришли бы вовремя.Извинился за неразбериху в техосмотре, взял протокол о штрафе,и за то что я потратила время приехать к ним.И еще сказал что мен сизин гелишинизе хорметде йанашырам бойуклуйунуз ондадыр ки шикайетле йох,теклифле гелмисиз, Я сказала что ради бога это я извиняюсь что вы меня приняли именно сейчас несмотря на то что у вас приемный день другой и рада что у нас еще есть такие люди как вы уважающие законы.Он меня поблагодарив добавил йол полисинин ады чыхыб,биз де халгымыз учун чалышырыг.... Вышла из кабинета окрыленная что еще одна форумчанка добилась своего... спасибо вам Мубариз муеллим за то что вы есть в пример таким как в Техосмотре. Интересно что будет с Рауф муеллимом с его подчиненными когда они увидят что протокол вернулся к ним :devil:

хемин сохбетлери мен де орда апармага чалишдим. онларин телиматдан хеберлери беле ёхдур. мен мецбур олдум 30 манат церимени одемеие

амма сизе РЕСПЕКТ, шукур савадли ханимларимиз да вар

Link to comment
Share on other sites

как видно на фотке машина моя не проходит по фарам ....захожу к Талыбову и показываю ему что у меня есть бумаги с нургуна о прохождении технического осмотра и есть регулировка фар.

а он мне говорит мол у нургуна нет сертификации на данные приборы а у нас есть и кинул мне на стол бумашки о прохождение сертефикаци своих приборов.я ему в ответ окей я еду в нургун и пускай они разбираются.

покричал покричал и подписал бумашки и позвонил в 7-ю комнату топшанул вот и все прошел техосмотр за 26 азн 1600 мотр. Но есть одно "но" он спросил у меня откуда я знаю его номер??? Я ему отвечаю мол какая разница? а он говорит комне с утра уже 6-7 человек звонили,мне интересно откуда они мой номер знают? если вы не скажите я разузнаю через МВД, на что я ему ответил что мой друг дал что если проблемы будут обращаться к вам. А что?? это какое-то преступление??? Он говорит,ок нет проблем идите,удачи...... Вот такие вот дела....

Удачи всем!!!

Link to comment
Share on other sites

знатоки уважаемые, знаю что мой вопрос уже сто раз тут обсуждался, не подскажете ли статьи закона или чего угодно, где четко написано что за техосмотр в апреле 2010-го года мне могут или не могут выписать штраф по статье 154.1 - а то сегодня остановили впаяли протокол и 30 манат штрафа. вот думаю, если есть что то, может оспорить?

Link to comment
Share on other sites

знатоки уважаемые, знаю что мой вопрос уже сто раз тут обсуждался, не подскажете ли статьи закона или чего угодно, где четко написано что за техосмотр в апреле 2010-го года мне могут или не могут выписать штраф по статье 154.1 - а то сегодня остановили впаяли протокол и 30 манат штрафа. вот думаю, если есть что то, может оспорить?

у вас мало времени, чтобы заниматься разборками, но если есть желание, то посмотрите в предыдущей части, vugel подробно расписал, почему они не могут вас штрафовать.

Link to comment
Share on other sites

мой пост ошибочен http://www6.disput.az/index.php?showtopic=299537&view=findpost&p=10224046...

оказалось, это классы для грузовых автомобилей и выбросы опять идут в граммах на дистанцию, а их прибор выдает объем...

Link to comment
Share on other sites

знатоки уважаемые, знаю что мой вопрос уже сто раз тут обсуждался, не подскажете ли статьи закона или чего угодно, где четко написано что за техосмотр в апреле 2010-го года мне могут или не могут выписать штраф по статье 154.1 - а то сегодня остановили впаяли протокол и 30 манат штрафа. вот думаю, если есть что то, может оспорить?

http://www6.disput.az/index.php?showtopic=276142&view=findpost&p=10049930

Link to comment
Share on other sites

у вас мало времени, чтобы заниматься разборками, но если есть желание, то посмотрите в предыдущей части, vugel подробно расписал, почему они не могут вас штрафовать.

Ромбаль а почему мало времени? техосмотр то я пройду, на днях и скорее всего пройду незаконно, потому что нет возможности привести машину в идеальный порядок для прохождения по закону - знаю это не делает мне чести но все же. вот щас читаю пытаюсь понять каким образом этот тялимат который вы мне показали относится к моему случаю. можно ли указав этот документ сослаться на неправильность действия гайца?

Link to comment
Share on other sites

можно ли указав этот документ сослаться на неправильность действия гайца?

можно

154.1. Непроведение владельцами или водителями транспортных средств государственной регистрации и технического осмотра транспортного средства в установленном порядке и в установленные сроки, либо непроведение повторной государственной регистрации транспортного средства, прошедшего государственную регистрацию, при передаче его другому лицу по договору аренды, на основании доверенности, либо несоблюдение обязательства о возврате транспортного средства, а равно нарушение правил оформления отчуждения или залога транспортного средства влечет наложение штрафа на физических лиц в размере 30 манатов, на должностных лиц от 40 до 70 манатов.

а порядок и сроки - в тялимате.

а дырка она как бы для красоты, что ли, на нее нигде нет ссылки :)

в тялимате даже указаны, какие цвета могут использоваться для бирки, как же они могли про важность дырки указать? значит она непонятно для чего.

1. Dövlət texniki baxış talonlarının blankları özüyapışan xüsusi kağızdan hazırlanır. Təlimatın 8.5.8-ci yarımbəndində göstərilən texniki baxış talonları nəqliyyat vasitəsinin təyinatından asılı olmayaraq üz tərəfinin fonu yaşıl, qırmızı və sarı rənglərdən biri olmaqla üç ildən bir təkrarlanır (məs: 2010-cu il – sarı, 2011-ci il – yaşıl, 2012-ci il – qırmızı və s).

Link to comment
Share on other sites

можно

а порядок и сроки - в тялимате.

а дырка она как бы для красоты, что ли, на нее нигде нет ссылки :)

в тялимате даже указаны, какие цвета могут использоваться для бирки, как же они могли про важность дырки указать? значит она непонятно для чего.

Ромбаль спасибо огромное простите что мучаю вас), спасибо тыщу раз. и еще подскажите, каким образом дальше поступить? составить жалобу онлайн в мвд как в прошлый раз?

Link to comment
Share on other sites

подскажите, каким образом дальше поступить? составить жалобу онлайн в мвд как в прошлый раз?

в принципе да.

это очень удобный и действующий механизм.

никуда ходить не надо, только ждать, когда вас вызовут на разбор полетов

Link to comment
Share on other sites

....как я ему рассказала что я пришла оспаривать свои права так как они нарушены работниками техосмотра, что они не признают приказ его же министра к телимату несмотря что перед техосмотром я обзванивала в 102 уточняя не истек ли срок прхождения техосмотра иномарок, на что получила ответ от человека который тоже работает по талимату,что последний срок до 1 ноября, вопреки этому в техосмотре полисмены плюс их реис с его замом утверждают что они подчиняются Приказу Кабинета Министров (чему подчиняется их министр тоже) где указан срок не позднее месяца на бирке. И еще сказала зам раиса говорил что тот приказ министра относится людям чьи сроки попадают в сентябрь-ноябрь.Сказала как же так получается почему же Рамиль муеллим про нас забыл, издал этот указ именно для них, а людей таких как я у кого в мае обидел.Он рассмотрел документы на удивление увидел новый талон.На самом деле если новая машина прошла ТО без преблем сейчас, какой же резон написать штраф об опоздании если у машины все в порядке что случилось бы спросила я его. Согласился он со мной и сказал:здесь есть маленькая ошибка и ее совершили в ГАИ при оформлении и выдачи документов вашей машины.Несмотря на что вы купили машину в мае там должны были учесть приказ Усубова об иномарках и на талоне регистрировать время техосмотра в октябре тогда вы пришли бы вовремя.Извинился за неразбериху в техосмотре,...

что тут можно сказать.

вам мегареспект :rroza: за то что додавили вопрос с фырылдагом по срокам техосмотра, в отличии от многих и многих из-за незнания или

лени идущих на поводу у лохотронщиков из техосмотра)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...