Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фотоснимки. Гашгын


Recommended Posts

  • Replies 569
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мне кажется, что вспышка стоит слишком уж сбоку, поэтому появляются тени. На первом кадре было хорошее, ровное освещение слева, не хватало только нормального отражателя справа.

Link to comment
Share on other sites

Не дано мне вот работа с постановочными портретами. Или я не усерден?! Полагаю, мое нищебродское светооборудование дает о себе знать. Лучше выложу еще снимки из Ирана, smile.png

А вот ослики у меня получаются лучше

Samsung NX100+Samyang8/3.5

Link to comment
Share on other sites

Не дано мне вот работа с постановочными портретами. Или я не усерден?! Полагаю, мое нищебродское светооборудование дает о себе знать.

Совершенно не согласен ни с одним из пунктов. Портреты получаются хорошими, только нужно отточить техническую сторону. Усердие - понятие условное, для кого-то усердие - дни и недели, для кого-то - пару часов. Все зависит от результата. Нищебродское свтооборудование? Две вспышки есть, приделать к этому нормальный отражатель и все будет нормально. Машинный слишком резкий свет дает.

А ослики суперские! Мне очень нравится Ваша обработка фотографий.

Link to comment
Share on other sites

Усердие - понятие условное, для кого-то усердие - дни и недели, для кого-то - пару часов. Все зависит от результата

Полчаса-предел, потом лезу на стену. Сразу бросаю, чтоб не противно было заниматся в дальнейшем (через месяц-другой). Хорошенького понемножку. Лучше фотать эстетствуя где-нибудь в городе :)

Нищебродское свтооборудование? Две вспышки есть, приделать к этому нормальный отражатель и все будет нормально. Машинный слишком резкий свет дает.

Хотя бы надо приобрести пару вспышек с регулируемым ведчислом и встроенной светоловушкой, чтоб без нервов настраивать, а не гонять девочку от одного угла к другому. Фил-46, собака, бьет как молния, я сам за видоискателем слепну как курица.

Да и отражатели китайские стоят копейки 5x1=20-25$

А ослики суперские! Мне очень нравится Ваша обработка фотографий.

Спасибо. Я как раз за обработкой могу сидеть часами, все для меня ново.

Добавлю еще. Мешхед

Link to comment
Share on other sites

Фил-46, собака, бьет как молния, я сам за видоискателем слепну как курица.

А Вы ее на Самсунг сажаете? У меня есть старая Фил-41м, но не знаю, можно ли ее использовать на зарубежных зеркалках. Контакт, вроде, с никоновским совпадает внешне. Она не испортит камеру? Мне как то сказали, что советские вспышки могут иностранные зеркалки повредить.

Еще интересует, можно ли советские пыхи подключать к другим зеркалкам, с другими контактами, через адаптеры - видел такие адаптеры на Амазоне.

Link to comment
Share on other sites

А Вы ее на Самсунг сажаете? У меня есть старая Фил-41м, но не знаю, можно ли ее использовать на зарубежных зеркалках. Контакт, вроде, с никоновским совпадает внешне. Она не испортит камеру? Мне как то сказали, что советские вспышки могут иностранные зеркалки повредить.

Еще интересует, можно ли советские пыхи подключать к другим зеркалкам, с другими контактами, через адаптеры - видел такие адаптеры на Амазоне.

Совершенно верно. Чужая вспышка может спалить схему современных камер. Есть такое понятие, как напряжение на синхроконтакте. Про неё в интернете много всего написано. Ну, вот из статей, которые первыми под руку попались:

http://samshit.narod.ru/Foto/entry/Voltage-murder_of_cameras.htm

http://deka18.tsk.ru/er/flash/

http://dpanswers.com/content/genrc_flash_measuretv.php

Link to comment
Share on other sites

Трудно сделать хороший портрет с художественным светом, парой мелких вспышек и отражателем.

Ясень пень. Ну не покупать же громоздкий свет, чтоб пару раз в год сделать портреты :)

Link to comment
Share on other sites

А Вы ее на Самсунг сажаете? У меня есть старая Фил-41м, но не знаю, можно ли ее использовать на зарубежных зеркалках. Контакт, вроде, с никоновским совпадает внешне. Она не испортит камеру? Мне как то сказали, что советские вспышки могут иностранные зеркалки повредить.

Еще интересует, можно ли советские пыхи подключать к другим зеркалкам, с другими контактами, через адаптеры - видел такие адаптеры на Амазоне.

Да, я тоже читал про напряжение, но не углублялся, я пыхой особо не умею фотать, умудряюсь косячить 580-кой на автомате smile.png

А тут у меня на фотике была такая штуковина (не знаю как называется), которая вертится и красным стробом бьет для поджига остальных. А на филы были надеты светоловушки. Стремно пыху с электропроводом на камеру сажать, а вдруг шандарахнет (пофигу камера, себя спалю).

На камеру на свой страх и риск сажал старые пыхи от ящики, прокатили.

Link to comment
Share on other sites

ты парнишку на лету снял.

smile.png дык я видел как он собирается выпрыгнуть из кабины

кстати на гундади Тебриз.Я думал там посавременней

Это дэрэвня Кандован 55км от Тебриза. Город сам посовременнее естественно

Link to comment
Share on other sites

Гашгын, извините, но я не понял - все-таки Фил Вы посадили на современную цифрокамеру или нет? smile.png

Светоловушка - это и есть тот адаптер с защитой от напряжения синхронизации и сжигания камеры, о котором я говорил?

Link to comment
Share on other sites

Гашгын, извините, но я не понял - все-таки Фил Вы посадили на современную цифрокамеру или нет? smile.png

Светоловушка - это и есть тот адаптер с защитой от напряжения синхронизации и сжигания камеры, о котором я говорил?

Вот у меня такой сетевой ФИЛ, какой резон пыху с электросеткой сажать на цифро?! С батарейками еще куда ни шло. Я ФИЛ на цифрокамеру не сажал, он у меня от сети питается; боюсь кому-то будет больно. А вот батареечную Яшику посадил, работает. Светоловушка ВОТ ТАКАЯ, а красная штукенция ВОТ.

Link to comment
Share on other sites

А, кажется теперь понял. Филы были на ловушках вне камеры, а синхронизировались по радиоканалу с передатчиком, установленном... где? На контактах вспышки на камере? Мне именно было интересно как можно синхронизировать советские пыхи со спуском несовместимой камеры. У меня парочках старых вспышек есть просто, интересно было бы в будущем задействовать.

Link to comment
Share on other sites

А, кажется теперь понял. Филы были на ловушках вне камеры, а синхронизировались по радиоканалу с передатчиком, установленном... где?

На контактах вспышки на камере

Link to comment
Share on other sites

Дядя Федор, я вот про такую планету говорил. Криво-знаю, я там несколько раз по штативу треснул ногой когда крутился, пока Вы там с хиппи-девочкой развлекались, я как раз корячился над этой панорамой :)

Link to comment
Share on other sites

Класс :) как раз на днях на одном сайте такую планетную панораму видел. Всё тем же фишаем снимали или другой объектив какой то?

Link to comment
Share on other sites

пока Вы там с хиппи-девочкой развлекались

Ну ты сказанул.... Вот теперь и думай, что я там с этой девочкой делал :) Придется фотоулики выкладывать, чтобы скрасить ситуацию :)

А панорама прикольная :)

Link to comment
Share on other sites

Класс smile.png как раз на днях на одном сайте такую планетную панораму видел. Всё тем же фишаем снимали или другой объектив какой то?

Не фишай, обычный 30-ник на кропе, в пересчете 46мм. Главное круговую панораму сделать, чтоб концы сводились, а дальше в шопе дело в паре кликов.

Link to comment
Share on other sites

Ну ты сказанул.... Вот теперь и думай, что я там с этой девочкой делал smile.png Придется фотоулики выкладывать, чтобы скрасить ситуацию smile.png

А панорама прикольная smile.png

Ну я это образно сказал, без задней мысли. Развлекались то бишь процессом съемки.

Я выложу своего гитариста smile.png

Link to comment
Share on other sites

Не фишай, обычный 30-ник на кропе, в пересчете 46мм. Главное круговую панораму сделать, чтоб концы сводились, а дальше в шопе дело в паре кликов.

То есть, в принципе, при помощи панорамного штатива я даже своим Миром-1В смогу такую планету сделать?

Link to comment
Share on other sites

То есть, в принципе, при помощи панорамного штатива я даже своим Миром-1В смогу такую планету сделать?

Вообще-то, да. Но лучше полтинником, чтобы центр не скукоживался, и как раз с центром поосторожней. Лучше если поблизости не будут всякие линии, продолговатые детали и пр.+там у меня люди праздно бредут туда-сюда.

Link to comment
Share on other sites

Ну я это образно сказал, без задней мысли. Развлекались то бишь процессом съемки.

Я выложу своего гитариста smile.png

Ну я понял, просто прикалываюсь :)

Бедняга гитарист уже собирался гитарой отбиваться от нас :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Портретик хорош. Но только стоило сделать его вертикальным. ИМХО, стена справа лишняя и слева отрезать можно было.

Линза?

Вертикальные кадры надоели, на уайдскрине теряет весь кайф, решил пока так снимать. Линза 70-200/2.8L IS USM II на 5D. На самом деле ресайз убил всю красу, полноразмер приятнее и резче, надо было для вебки пошарпить. smile.png Приложу еще похожий

Link to comment
Share on other sites

Ну тут то композиция уравновешенная, а там правая стенка точно лишней была, отвлекала сильно.

Я согласен насчет правой стены, но если отрежу- придется или испортить соотношение 2/3 или терять нижнюю информативную часть. Снимок был сделан чисто на ура, думал дома разберусь, но надо было там думать :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 6 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...