Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Azərbaycanda avtomobillərin dövlət qeydiyyat nişanları üçün yeni rüsumlar müəyyən olunub


Recommended Posts

  • Replies 168
  • Created
  • Last Reply

Самое интересное то, что 90-??-090 будет стоить 18 манат smile.png

маются да:)) они повесили ценники на самые дорогие и менее продоваемые номера, которых 27 штук в серии, а зеркальные и другие "симпотичные" номера, которых сотни, галыблар гырагда.
Link to comment
Share on other sites

Государство всего лишь наложило лапу на этот "бизнес" . Недавно оформляя авто, в приватной беседе с инспектором в отделе регистраций, поинтересовался о ценах . Могу всех успокоить , цены остались прежними от 50 до 6000 манат . )

Link to comment
Share on other sites

Ребята, может, я наивно думаю, но чем выбрасывать тысячи в карман полицейским, лучше помочь сиротам и бездомным, в мечеть или церковь деньги дать на бедняков, поехать в детские дома....

Думаю, это будет куда как более лучше.

Link to comment
Share on other sites

Купите через инет, Оплатите в банк, распечатайте чек, принесете в ГАИ, вам там скажут проблем нету но вам надо подождать, чтобы этот номер сделали), а если не хотите ждать то доплатите н-ную , мы ее передадим на фабрику изготовления номеров и они вашу заявку, продвинут по очереи вперед. Типа это не нам, это им, мы не в чем не виноваты)

Link to comment
Share on other sites

Ребята, может, я наивно думаю, но чем выбрасывать тысячи в карман полицейским, лучше помочь сиротам и бездомным, в мечеть или церковь деньги дать на бедняков, поехать в детские дома....

Думаю, это будет куда как более лучше.

Allah sizden razi olsun. Heyif o pullardan.

Link to comment
Share on other sites

Даже если и "прозрачно" то как поступит условный продавец, когда на один номер одновременно будет претендовать 20 человек? Закон рынка о чем говорит?

Link to comment
Share on other sites

Ребята, может, я наивно думаю, но чем выбрасывать тысячи в карман полицейским, лучше помочь сиротам и бездомным, в мечеть или церковь деньги дать на бедняков, поехать в детские дома....

Думаю, это будет куда как более лучше.

В Азербайджане не принято помогать неимущим инкогнито-чтобы никто незнал , что это ты сделал. А помогать , если об этом узнают все-страшно. Могут спросить про источник доходов. Поэтому, менталитет и некоторые индивидуальные качества нашего народа используются в целях наживы такими же представителями народа, но немного более умными.

Ребята, может, я наивно думаю, но чем выбрасывать тысячи в карман полицейским, лучше помочь сиротам и бездомным, в мечеть или церковь деньги дать на бедняков, поехать в детские дома....

Думаю, это будет куда как более лучше.

Ребята, может, я наивно думаю, но чем выбрасывать тысячи в карман полицейским, лучше помочь сиротам и бездомным, в мечеть или церковь деньги дать на бедняков, поехать в детские дома....

Думаю, это будет куда как более лучше.

Link to comment
Share on other sites

Даже если и "прозрачно" то как поступит условный продавец, когда на один номер одновременно будет претендовать 20 человек? Закон рынка о чем говорит?

в законе не предусмотрен аукцион, так что действует принцип "кто первый встал, того и тапки"

Link to comment
Share on other sites

ждите...скоро и номера на 10-ки повылазиют на продажу )

или же гаишники сами будут выкупать номера официально, но через перекупщиков будут перепродавать за ту же цену...

п.с.

хотя, честно говоря - для меня лично номер не принципиален

Link to comment
Share on other sites

Эту тему уже сто раз обсуждали конечно это все фуфло сойбет... Это надо быть каким оптимистом чтоб поверить в это lol.gif Хотя бы цены реальные поставили а то цены такие поставили извините меня эту сумму за месяца 2-3 спокойно можно накопить и купит крутой номер то представьте что у нас будет в городе на старых такси и т.д. будет номер 111 и т.д. смешно ведь...

Link to comment
Share on other sites

1500 АЗН за 001??? это новость. 001 под бакинской серией вообще в единичных экземплярах...

Надеюсь тренд описал этот закон поверхностно, так как в законопроекте должны быть оговорены множество деталей. Сделали бы как в Грузии: покупаешь номер и все он за тобой числится, перекидывай его хоть на 100 машин в год оплачивая каждый раз гос пошлину за замену тех паспорта, а если сдаешь его обратно в ГАИ тебе выплачивают 50% от того что ты за него платил и опять включают в общедоступный список номеров. Еще у них есть заказные номера: 7000 дол стоит, туда можно цифры и буквы в любом порядке. Я все таки думаю в статье те конкретные номера указали как пример, прайс лист будет. Было бы отлично если бы номера можно было бы бронировать онлайн и оплачивать кредиткой.

Судя по по ссылке ниже, скоро и это (выделенное) тоже будет

http://www.disput.az/index.php?showtopic=303484&pid=10336820&st=0entry10336820

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ждите...скоро и номера на 10-ки повылазиют на продажу )

или же гаишники сами будут выкупать номера официально, но через перекупщиков будут перепродавать за ту же цену...

п.с.

хотя, честно говоря - для меня лично номер не принципиален

Десятки всегда там есть - крутые.

Недавно видел один такой новый номер на десятку, но с чипом.

Link to comment
Share on other sites

Deli sheytan deyir get, 500 manata 999 al ) diktofonla gir raisin yanina ) ya da balaca gizli kamera ile, oyan-buyan elese korrupsiya + Din + Prezident Aparatina shikayet ele, qoy tedbir gorsunler smile.png fakt odur ki, DiN-e shikayet edende, effekti olur da. Ele saytdaca shikayet ele, sesini attach ele, qurtardi getdi ) 2-3 defe bele shikayet olunsa, Mushfiq ozu erizesini yazacaq )

O gunu Nobel prospektindeki videonu ceken qaqashdarin nomresin bilen var? aparim onlari ozumle evilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ну да, я уже писал об этом, пока гражданам не дадут открытый общий доступ к базе данных свободных номеров их будут продавать как раньше.

Даже сделав открытый доступ, они будут жульничать. Элементарно будут выкладывать кривые номера на продажу. А левачком будут "отпускать" крутые. Если система гнилая, никакой открытый доступ не поможет.
Link to comment
Share on other sites

Какая разница, если те же люди раньше продавали номера и заносили результаты на бумагу .теперь они будут точно так же заносить это в компьютер.

Разница может быть разве что в подорожании теневых цен на эти номера.

Крутые номера будут сразу попадать в разряд "забронированных". Всем сомневающимся будут обьяснять это высоким спросом на них.

В статье про "прозрачность" что-то говорят. Улыбнуло. Для этого как минимум надо создать возможность каждому гражданину пробить владельца по номеру машины, а на такое вряд ли пойдут.

Link to comment
Share on other sites

Это конечно ещё тока предложение в ММ но если будет интересно можно ли будет брать такие номера по цена указанным в статье:

http://www.azadliqra...e/24374758.html

Азадлыг читаете.FRlol.gif ,А надо читать наши местные инфо сайты еше месяц назад.conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 47 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 13 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...