Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

3G - теперь у всех мобильных операторов..


M.I.K

Recommended Posts

  • Replies 227
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сегодня в Баладжарах я.. Сеть ловит отстойно.. послв с 2-х телефонов запрос на 3535 ответа не пришло...

Может у вас Азерсель и запрос надо отправлять на 2525 ?

Link to comment
Share on other sites

На бакселе работает видео звонок.....кстати 3G u bakcell лучше работает....

Отчеты от друзей, использующих баксель, говорят обратное. Никто так и не смог поймать желанный значок 3G.

Link to comment
Share on other sites

Я не думаю что я настолько идиот))) Но своим дибильником смог поймать и получил 360 мегов трафика.. А на остальных БАКСЕЛЯХ не смог( и видеозвонок блин тоже чет не активируется..

Link to comment
Share on other sites

Хытысы beeeeep!!!))))

Ну я вообще-то на айфоне не мог 3г поймать, а на "ХЫТЫСЫ" все прекрасно работает при наличии ровных рук растущих из правильного места.

Link to comment
Share on other sites

Ну я вообще-то на айфоне не мог 3г поймать, а на "ХЫТЫСЫ" все прекрасно работает при наличии ровных рук растущих из правильного места.

Радуг а чо ты нервничаешь, значок H под стрелочками и значит HSDPA

Link to comment
Share on other sites

Радуг а чо ты нервничаешь, значок H под стрелочками и значит HSDPA

А что мне нервничать? У меня везде WI-FI :) Так вот засада в том что скорости нет... Где блин обещанные 20 мегабит? Фацебук не грузится, маркет не грузится, онлайн гонки не играются, где покрытие? Постоянно на жопорез перекидывает.

Link to comment
Share on other sites

А что мне нервничать? У меня везде WI-FI smile.png Так вот засада в том что скорости нет... Где блин обещанные 20 мегабит? Фацебук не грузится, маркет не грузится, онлайн гонки не играются, где покрытие? Постоянно на жопорез перекидывает.

ну тут уж наверно от локализации. у меня все вроде норма. хотя я долго не тестил. да и нафига тебе 20 мегабит, у тя девайс поддерживает такие скорости)?

Link to comment
Share on other sites

Для особо умных скажу, что на андроидах значок 3G не бывает. Там, как и сказали выше, появляется значок H, что означает HSDPA. Это и есть 3Г, даже 3.5Г.

Для особо болтливых сделаю скриншот.

Link to comment
Share on other sites

ну тут уж наверно от локализации. у меня все вроде норма. хотя я долго не тестил. да и нафига тебе 20 мегабит, у тя девайс поддерживает такие скорости)?

А как же, нафига я тады себе такую трубку покупал? :))) Ну конечно же нет, на вай-фае по-моему что-то около того 17-18 но никак не больше.

Н - HSDPA (англ. High-Speed Downlink Packet Access — высокоскоростная пакетная передача данных от базовой станции к мобильному телефону) — стандарт мобильной связи, рассматривается специалистами как один из переходных этапов миграции к технологиям мобильной связи четвёртого поколения (4G). Максимальная теоретическая скорость передачи данных по стандарту составляет 14,4 Мбит/сек, практически же достижимая скорость в существующих сетях обычно не превышает 7,2 Мбит/сек

3G - 3G (от англ. third generation — третье поколение), технологии мобильной связи 3 поколения — набор услуг, который объединяет как высокоскоростной мобильный доступ с услугами сети Интернет, так и технологию радиосвязи, которая создаёт канал передачи данных. Мобильная связь третьего поколения строится на основе пакетной передачи данных. Сети третьего поколения 3G работают на частотах дециметрового диапазона, как правило в диапазоне около 2 ГГц, передавая данные со скоростью до 3,2 Мбит/с. Они позволяют организовывать видеотелефонную связь, смотреть на мобильном телефоне фильмы и телепрограммы и т. д.

E - EDGE (EGPRS) (англ. Enhanced Data rates for GSM Evolution) (сленговое Ёж) — цифровая технология для мобильной связи, которая функционирует как надстройка над 2G и 2.5G (GPRS)-сетями. Эта технология работает в TDMA- и GSM-сетях. Для поддержки EDGE в сети GSM требуются определённые модификации и усовершенствования. EDGE был впервые представлен в 2003 году в Северной Америке. EDGE обеспечивает передачу данных со скоростью до 474 кбит/с в режиме пакетной коммутации (8 тайм-слотов x 59,2 кбит на схеме кодирования MCS-9) соответствуя, таким образом, требованиям ITU к сетям 3G. Данная технология была принята ITU как часть семейства IMT-2000 стандартов 3G. Она также расширяет технологию передачи данных с коммутацией каналов HSCSD, увеличивая пропускную способность этого сервиса.

G - GPRS (англ. General Packet Radio Service — пакетная радиосвязь общего пользования) — надстройка над технологией мобильной связи GSM, осуществляющая пакетную передачу данных. GPRS позволяет пользователю сети сотовой связи производить обмен данными с другими устройствами в сети GSM и с внешними сетями, в том числе Интернет. GPRS предполагает тарификацию по объёму переданной/полученной информации, а не по времени, проведённому онлайн. При использовании GPRS информация собирается в пакеты и передаётся через неиспользуемые в данный момент голосовые каналы, такая технология предполагает более эффективное использование ресурсов сети GSM. При этом, что является приоритетом передачи — голосовой трафик или передача данных — выбирается оператором связи. Федеральная тройка в России использует безусловный приоритет голосового трафика перед данными, поэтому скорость передачи зависит не только от возможностей оборудования, но и от загрузки сети. Возможность использования сразу нескольких каналов обеспечивает достаточно высокие скорости передачи данных, теоретический максимум при всех занятых таймслотах TDMA составляет 171,2 кбит/c. Существуют различные классы GPRS, различающиеся скоростью передачи данных и возможностью совмещения передачи данных с одновременным голосовым вызовом.

Первые два режима работают только в зоне покрытия сети 3G, которая строится отдельно от GSM-сети. Поэтому часто 3G может пропадать, а GSM при этом продолжает работать, а за время переключения режимов телефон находится как бы "Вне зоны покрытия сети", хотя фактически это не так.

Link to comment
Share on other sites

Бывает. На моем С2 показывет и 3G, и H, и H+. Видимо зависит от сигнала.

Возможно, но скорее от скорости, как я выше выкладывал, если планку по скорости перекидывает, то пишет следующий протокол.

Link to comment
Share on other sites

на андроидах значок 3G не бывает. Там, как и сказали выше, появляется значок H, что означает HSDPA. Это и есть 3Г, даже 3.5Г.

Не всегда верно. На моей трубе значок 3G переодически появляется и исчезает, но в основном, как вы сказали, бывает H

Кстати, не знаю кто сравнивал, но вот оно:

37460632308745105059024.jpg

Uploaded with ImageShack.us

Link to comment
Share on other sites

Не всегда верно. На моей трубе значок 3G переодически появляется и исчезает, но в основном, как вы сказали, бывает H

Кстати, не знаю кто сравнивал, но вот оно:

37460632308745105059024.jpg

Uploaded with ImageShack.us

Я на азверселе проверял, на предыдущей странице выкладывал, там что-то типа 4 мегабит было.

Link to comment
Share on other sites

я не сказал что это странно )

просто нечего им балаболить что мол все готово уже, дело только за лицензией

я тоже 5-6 аксес поинтов поставлю на квартале и скажу что у меня блин что ни на есть сеть готовая

имхо на момент кол-ва абоненто в в 2005 году сеть была нормальная.

с тех пор прошло почти 6 лет.

кол-во абонентов выросло, а лицензию дали неожиданно неделю назад в то время как планировали получить в 2013 году.

на тот момент 2005-6 года они были готовы и далее они планировали быть готовыми к 2013 году тоже.

если честно то я ожидал что сеть азерселя сразу рухнет )

вот что значит качество.

кстати отсутствие в продаже модемов поддерживающих 21 мбит тоже подтверждает мое предположение что они не ожидали так быстро разрешения )

Link to comment
Share on other sites

имхо на момент кол-ва абоненто в в 2005 году сеть была нормальная.

с тех пор прошло почти 6 лет.

кол-во абонентов выросло, а лицензию дали неожиданно неделю назад в то время как планировали получить в 2013 году.

на тот момент 2005-6 года они были готовы и далее они планировали быть готовыми к 2013 году тоже.

если честно то я ожидал что сеть азерселя сразу рухнет )

вот что значит качество.

кстати отсутствие в продаже модемов поддерживающих 21 мбит тоже подтверждает мое предположение что они не ожидали так быстро разрешения )

ну что за глупость umora.gif вы написали )))

1 кол-ва абонентов тут не причем , если у сити нет покрытия то тут не важно сколько абонентов , это все равно что на станции 28 май ловит а на сахиль нет , тут не коль во абонентов не причем , у них нет покрытия просто и все тут не было 100% готовности раз не было покрытия это и дурочку понятно .

выделенное просто нонсенс , как это они были готовы в 2005-2006 году и еще планировали быть готовами к 2013 голду roflll.gif уморили к чему готовится если все было готово еще в 2005 .скажем правду давайте это уже и так понятно они не были готовы , но что бы пропиарится и сказать что мы мол первые кинули тульку , что мол нас зажимают итд , и тихо начинали готовится но тут их лож вскрылась как только был дан запуск 3G , что видно и по их карте покрытия что покрытия нет везде так зачем менеджеры азерсель врали что мы готовы на 100% где это 100% покрытия ?

насчет модемов их скорость 7.2 мб где хоть эта скорость ? если максимальная скорость к абоненту 21 мб то дать мения 50% скорости не должно составить проблем , а что мы видим от 0 до 2 максимум 3 мб , да и сам 3G часто пропадает . в теме азерсель их представитель сказал что это скорость канала только не пояснил к абоненту или на бс .

и самое главное где видео звонок ? его все еще нет с 2005 года не как не наладят )))

Link to comment
Share on other sites

ну что за глупость umora.gif вы написали )))

....

время покажет )

если вы не в теме и вам интересно знать о влиянии кол-ва абонентов на покрытие 3G сети то погуглите )

почитайте к примеру интервью директора мегафона.

По словам Акулинина, расчет покрытия сети усложняет эффект "дыхания" 3G-сот (радиус работы БС меняется в зависимости от числа подключенных к ней абонентов)

и вообще старайтесь повышать свой технический кругозор.

тогда вам будет понятно гораздо больше и вы не будете так бурно реагировать на элементарные выводы)

пысы. надеюсь вы теперь знаете разницу между эзернетом и доксис 3 )

Link to comment
Share on other sites

время покажет )

если вы не в теме и вам интересно знать о влиянии кол-ва абонентов на покрытие 3G сети то погуглите )

почитайте к примеру интервью директора мегафона.

и вообще старайтесь повышать свой технический кругозор.

тогда вам будет понятно гораздо больше и вы не будете так бурно реагировать на элементарные выводы)

пысы. надеюсь вы теперь знаете разницу между эзернетом и доксис 3 )

Это то что я от вас и ожидал тут асобых аргуметов быть не может ))) , вы не признаете ошибки и недочет азерсель снимите розовые очки и посмотрите реально , 100% готовности нет . 100% это не кусок там кусок тут это все , с 2005 времени было навалом да и тут на форуме кричали что в 2006 году делали первые видео звонки с азерсель где сейчас эти юзары почему не спрашиваю почему не работает ? если все это было конечно а оказалось что не было . посмотрите форум из заявлиных 21 мб дают от 1 до 3 максимум что за 3G это не 3G даже а 3Г самой настоявший , говорить что все готово итд все могут а на дели что дайлап в новой упаковки и все . где качества где сервис где развитее нету .

Ок это все понятно но зачем нужно было так заморачиватся и делать активацию по смс это же глупо . или есть не выдерживает ))) одним словам факты говорят что не чего не готово . да и на сайте азнрсель на карте покрытия это видно что нет 100% готовности . вот где тут 100% готовность ))) с учетам просевотв как в сите и тем что 21 мб каторой якобы дают только на зеной зоне , а по факту и того меньше вон тут на форуме жалуются что в баку не ловит ю вот вам карта

2cf133aac73c.jpg

Link to comment
Share on other sites

если вы не в теме и вам интересно знать о влиянии кол-ва абонентов на покрытие 3G сети то погуглите )

почитайте к примеру интервью директора мегафона.

это влияет на скорость интернета а не на покрытия , и за большого количества абонентов сигнал не может пропасть . только скорость может быть ниже , еще возможны проблемы с дозвонм но сеть не пропадает . к примеру в России абонентов больше у мегафона больше чем у нас населения республики все работает , значит мегафона готов а азерсель нет . или вы хотите сказать что у нас за 5 лет выросла кольво населения и все они как родились подключилось к 3G ))

Link to comment
Share on other sites

имхо на момент кол-ва абоненто в в 2005 году сеть была нормальная.

с тех пор прошло почти 6 лет.

кол-во абонентов выросло, а лицензию дали неожиданно неделю назад в то время как планировали получить в 2013 году.

на тот момент 2005-6 года они были готовы и далее они планировали быть готовыми к 2013 году тоже.

если честно то я ожидал что сеть азерселя сразу рухнет )

вот что значит качество.

кстати отсутствие в продаже модемов поддерживающих 21 мбит тоже подтверждает мое предположение что они не ожидали так быстро разрешения )

цитирую ( далее они планировали быть готовыми к 2013 году ) ​а откуда вы это знаете ? в сми это не было уж не работник или пиршик вы ?

Link to comment
Share on other sites

ну тут уж наверно от локализации. у меня все вроде норма. хотя я долго не тестил. да и нафига тебе 20 мегабит, у тя девайс поддерживает такие скорости)?

ну 20 мб для юсб модема было бы удобно , с учетом потерь скорости и сигнала будет 10 или 7 самое то )

Link to comment
Share on other sites

Это то что я от вас и ожидал тут асобых аргуметов быть не может ))) , вы не признаете ошибки и недочет азерсель снимите розовые очки и посмотрите реально , 100% готовности нет . 100% это не кусок там кусок тут это все , с 2005 времени было навалом да и тут на форуме кричали что в 2006 году делали первые видео звонки с азерсель где сейчас эти юзары почему не спрашиваю почему не работает ? если все это было конечно а оказалось что не было . посмотрите форум из заявлиных 21 мб дают от 1 до 3 максимум что за 3G это не 3G даже а 3Г самой настоявший , говорить что все готово итд все могут а на дели что дайлап в новой упаковки и все . где качества где сервис где развитее нету .

Ок это все понятно но зачем нужно было так заморачиватся и делать активацию по смс это же глупо . или есть не выдерживает ))) одним словам факты говорят что не чего не готово . да и на сайте азнрсель на карте покрытия это видно что нет 100% готовности . вот где тут 100% готовность ))) с учетам просевотв как в сите и тем что 21 мб каторой якобы дают только на зеной зоне , а по факту и того меньше вон тут на форуме жалуются что в баку не ловит ю вот вам карта

ваш ответ подтверждает факт что вам никакие аргументы не нужны )

дорогой alon у меня нет розовых очков, я делаю выводы на основании известной информации.

если вы считаете что можно без особых проблем проделать за пару дней то что было запланировано на гораздо поздний срок то мне вам нечего больше сказать)

разве только может напомнить вам что случилось или вернее случается каждый год ,когда родители всего за пару недель до начала школьных занятий бросаются толпой штурмовать магазины со школьной одеждой вместо того чтобы спокойно и без очереди купить их за месяц вперед )

надеюсь я вам смог объяснить преимущество планирования своих действий )

Link to comment
Share on other sites

цитирую ( далее они планировали быть готовыми к 2013 году ) ​а откуда вы это знаете ? в сми это не было уж не работник или пиршик вы ?

элементарно мамедов иван абрамович )

лицензию на частоты 3G и 4G ббтв получила в 2007 году на срок 6 лет.

выделенное вами мой вывод из вышеупомянутого факта.

надеюсь у вас отпали все подозрения )))

Link to comment
Share on other sites

это влияет на скорость интернета а не на покрытия , и за большого количества абонентов сигнал не может пропасть . только скорость может быть ниже , еще возможны проблемы с дозвонм но сеть не пропадает . к примеру в России абонентов больше у мегафона больше чем у нас населения республики все работает , значит мегафона готов а азерсель нет . или вы хотите сказать что у нас за 5 лет выросла кольво населения и все они как родились подключилось к 3G ))

выросло количество абонентов азерселя )

сеть сперва рассчитали на 1 с чем то млн , теперь их гораздо больше.

сигнал пропасть может. думаю директор мегафона знает об этом больше вас)

Link to comment
Share on other sites

элементарно мамедов иван абрамович )

лицензию на частоты 3G и 4G ббтв получила в 2007 году на срок 6 лет.

выделенное вами мой вывод из вышеупомянутого факта.

надеюсь у вас отпали все подозрения )))

ну так это ваш вывод , но в сми мы читали совсем другое , и как то странно получается азерсель готов с 2005-2006 года но на лицензию не подвал почему ? а если подвал то почему молчал в сми не было инфы , и почему частоты дали ббтв в 2007 если азерсель подвал в 2006 хотя я не слышал что бы подовали . все это стирано не находите

Link to comment
Share on other sites

выросло количество абонентов азерселя )

сеть сперва рассчитали на 1 с чем то млн , теперь их гораздо больше.

сигнал пропасть может. думаю директор мегафона знает об этом больше вас)

так у них с 2006 года вроде 3 миллиона было по их данным , если учесть что включили 3G не всем то работать должен .

можно сылочку на статью где директор мегафона это говорит )

Link to comment
Share on other sites

ну так это ваш вывод , но в сми мы читали совсем другое , и как то странно получается азерсель готов с 2005-2006 года но на лицензию не подвал почему ? а если подвал то почему молчал в сми не было инфы , и почему частоты дали ббтв в 2007 если азерсель подвал в 2006 хотя я не слышал что бы подовали . все это стирано не находите

да это мой вывод. я этого не отрицаю )

ему не давали лицензию .... если вам интересно мое мнение то поищите здесь на форуме.

на форуме достаточно много моих постов. есть даже отдельная ветка про ббтв и частоты , кажется эдитора)

неохота все повторять по второму кругу тем более вопрос с лицензией уже в прошлом и на мой взгляд государство стало более ответсвенно подходить к этому вопросу )

Link to comment
Share on other sites

ваш ответ подтверждает факт что вам никакие аргументы не нужны )

дорогой alon у меня нет розовых очков, я делаю выводы на основании известной информации.

если вы считаете что можно без особых проблем проделать за пару дней то что было запланировано на гораздо поздний срок то мне вам нечего больше сказать)

разве только может напомнить вам что случилось или вернее случается каждый год ,когда родители всего за пару недель до начала школьных занятий бросаются толпой штурмовать магазины со школьной одеждой вместо того чтобы спокойно и без очереди купить их за месяц вперед )

надеюсь я вам смог объяснить преимущество планирования своих действий )

лавируете лавируете да не вы лавируете ))) одно дело перед школой а другое когда у тебя 7 лет до этой школы ))) или вы хотите сказать что азерсель как эти радители не чего не делал и в последний мамонт кинулся что то делать ))) так вышло )))

проделать за 2 дней нет но с 2006 года по конец 2011 можно было вполне , известная информация это то что азерсель сам утверждал о готовности на 100% на дели часть страны просто не покрыта и назначена на 2013 год это с ваших постов про 2013 год ))) вы как то писали что азерсель даст заявлиную скорость так вот они заявили 21 посмотрим как они всем по 21 мб выдадут )))

Link to comment
Share on other sites

так у них с 2006 года вроде 3 миллиона было по их данным , если учесть что включили 3G не всем то работать должен .

можно сылочку на статью где директор мегафона это говорит )

ссылку подавать не буду )

если бы вам действительно было интересно, вы бы спокойно нашли статью по поиску в гугле цитаты которую я привел.

но если вы все еще в сомнениях то еще раз читайте внимательно - радиус работы БС )

на сайте азерселя 2005 - 1 счем миллионов, 2006 2 с чем то )

Link to comment
Share on other sites

лавируете лавируете да не вы лавируете ))) одно дело перед школой а другое когда у тебя 7 лет до этой школы ))) или вы хотите сказать что азерсель как эти радители не чего не делал и в последний мамонт кинулся что то делать ))) так вышло )))

проделать за 2 дней нет но с2006 года по конец 2011 можно было вполне , известная информация это то что азерсель сам утверждал о готовности на 100% на дели часть страны просто не покрыта и назначена на 2013 год это с ваших постов про 2013 год ))) вы как то писали что азерсель даст заявлиную скорость так вот они заявили 21 посмотрим как они всем по 21 мб выдадут )))

а как если вас все время кормят завтраками.

я вам привожу аргументы а вы пишете что азерсель должен 5 лет вкладывать бабки в оборудование которое не разрешают использовать)

азерсель бабки из нефтяного бюджета не берет ,наоборот после нефтянки больше всех платит в бюджет.

вот честно скажите вы думаете что азерсель это простак который может поверить пустым обещаниям и купить квартиру с котлована у того же МТК МУР-АЙ ? а потом сидеть без "денег и квартиры" ?

про поддержку 21 мбит говорил азерсель )

исходя из этого максимум что я ожидаю почти такой же скорости если все ресурсы радиовышки будут использоваться только одним абонентом )

Link to comment
Share on other sites

ссылку подавать не буду )

если бы вам действительно было интересно, вы бы спокойно нашли статью по поиску в гугле цитаты которую я привел.

но если вы все еще в сомнениях то еще раз читайте внимательно - радиус работы БС )

на сайте азерселя 2005 - 1 счем миллионов, 2006 2 с чем то )

по цитати нет интервю о котором вы говорите ) радиус работы БС а в азерсели про это знаю ? по их словам у них просто нет пока что покрытия инфа с 490 49 49 , ок допустим много абонентов итд причины не важны факт что азерсель в этом году заявлял что все готова они же знали про кол-во абонентов про бс и знали что будет и что выходить что нет сто процентной готовности но заявляли обратно , я как абонент покупая карту 3gmax ( дата карту ) плачу деньги на сайте вижу что весь баку покрыт и скорость до 21 мегабита звоню в 490 4949 где мне говорят что да если сигнал полной до скорость 21 в средним 5-6 стабильно я покупаю , но это карта часто переходит в ейдж а скорость 3G 1 мегабит с натяжкой и то когда есть , теперь вопрос зачем пускать рекламу так рано если не чего не готово , то что нужно время это их проблема не мая , вот вы платите скажем провайдеру за скорость 4096 а вам дают 64 мотивируя это тем что у них проблемы и через год или два все будет ок ваша реакция как абонента только не лукавьте vugel )))

Link to comment
Share on other sites

по цитати нет интервю о котором вы говорите ) радиус работы БС а в азерсели про это знаю ? по их словам у них просто нет пока что покрытия инфа с 490 49 49 , ок допустим много абонентов итд причины не важны факт что азерсель в этом году заявлял что все готова они же знали про кол-во абонентов про бс и знали что будет и что выходить что нет сто процентной готовности но заявляли обратно , я как абонент покупая карту 3gmax ( дата карту ) плачу деньги на сайте вижу что весь баку покрыт и скорость до 21 мегабита звоню в 490 4949 где мне говорят что да если сигнал полной до скорость 21 в средним 5-6 стабильно я покупаю , но это карта часто переходит в ейдж а скорость 3G 1 мегабит с натяжкой и то когда есть , теперь вопрос зачем пускать рекламу так рано если не чего не готово , то что нужно время это их проблема не мая , вот вы платите скажем провайдеру за скорость 4096 а вам дают 64 мотивируя это тем что у них проблемы и через год или два все будет ок ваша реакция как абонента только не лукавьте vugel )))

значить вы не умеете пользоваться гуглом )

я не лукавлю дорогой мамедов иван абрамович )

в свое время я пользовалься бакселем. купился на бесплатный интернет, спец. сходил

к ним в офис и попросил чтобы открыли. тогда у бакселя такая процедура была.

кстати первым gprs и ммс вклчил баксель.

и что. прошло полгода я увидел что интерента нет вообще и перешел на азерсель хотя там за

это надо было платить денежки.

далее баксель пару лет назад можно сказать возродился из пепла и я купил их симку.

рез-тать к сожалению отрицательный. интернет был как 64 вместо 4096 )

и все. баксель опять не оправдал высокого доверия )

потом пришел нар но из-за плохого покрытия сети мне не было выгодно им пользоваться.

на данный момент 3G азерселя у меня работает как дома так и на работе.

скорость от 5.3 до 1.5. недавно тестировал в машине онлайн радио - тоже все ок.

насчет 21 мбит, собираюсь купить к новому году самсунг ноте и проверю не врет ли азерсель )

Link to comment
Share on other sites

а как если вас все время кормят завтраками.

я вам привожу аргументы а вы пишете что азерсель должен 5 лет вкладывать бабки в оборудование которое не разрешают использовать)

азерсель бабки из нефтяного бюджета не берет ,наоборот после нефтянки больше всех платит в бюджет.

вот честно скажите вы думаете что азерсель это простак который может поверить пустым обещаниям и купить квартиру с котлована у того же МТК МУР-АЙ ? а потом сидеть без "денег и квартиры" ?

про поддержку 21 мбит говорил азерсель )

исходя из этого максимум что я ожидаю почти такой же скорости если все ресурсы радиовышки будут использоваться только одним абонентом )

вот мы и подошли к основному вопросу и считай согласились со мной , рас они не вкладывались ( что может и правильно но другая сторона вопроса ) из это следует что на 100% они не были готовы просто на просто и своим постом вы это подтвердили , то что азерсель говорил что готов на 100% и нет лицензии только и их тормозят вышло не правдой они не были готовы , выгодно им было или нет , но факт фактом 100% не было и нет .

P.S в сша и в эмиратах есть компании которые продают недвижимость еще до начала строительства и это нормальные компании а не МТК МУР-АЙ о котором я первой раз от вас слышу )))

Link to comment
Share on other sites

вот мы и подошли к основному вопросу и считай согласились со мной , рас они не вкладывались ( что может и правильно но другая сторона вопроса ) из это следует что на 100% они не были готовы просто на просто и своим постом вы это подтвердили , то что азерсель говорил что готов на 100% и нет лицензии только и их тормозят вышло не правдой они не были готовы , выгодно им было или нет , но факт фактом 100% не было и нет .

P.S в сша и в эмиратах есть компании которые продают недвижимость еще до начала строительства и это нормальные компании а не МТК МУР-АЙ о котором я первой раз от вас слышу )))

это вы согласились со мной что без лицензии гарантий никто закапывать денежки в землю не будет )

а насчет другого я не соглашусь с вами - на мой взгляд в настоящее время азерсель утверждал о готовности дать сервис исходя из факта того что у ббтв кончится лицензия в 2013 году , а в 2005-6 годах наивно полагая что ему тут же дадут лицензию так как сеть уже была готова на тот момент.

то что в 2007 году лицензию на 3G и 4G частоты выдали ббтв на 6 лет,который не имеет никакого отношения

к мобильной связи это действительно 100% факт.

полностью согласен с вами что сша и эмираты это не азербайджан ))) к сожалению.

пысы. про мурай довольно много писали несчастные форумчане поверившие обещаниям о лицензии квартире. аферисты из мур-ай мтк перепродали одну и ту же квартиру 5-7 людям.

Link to comment
Share on other sites

это вы согласились со мной что без лицензии гарантий никто закапывать денежки в землю не будет )

а насчет другого я не соглашусь с вами - на мой взгляд в настоящее время азерсель утверждал о готовности дать сервис исходя из факта того что у ббтв кончится лицензия в 2013 году , а в 2005-6 годах наивно полагая что ему тут же дадут лицензию так как сеть уже была готова на тот момент.

то что в 2007 году лицензию на 3G и 4G частоты выдали ббтв на 6 лет,который не имеет никакого отношения

к мобильной связи это действительно 100% факт.

полностью согласен с вами что сша и эмираты это не азербайджан ))) к сожалению.

пысы. про мурай довольно много писали несчастные форумчане поверившие обещаниям о лицензии квартире. аферисты из мур-ай мтк перепродали одну и ту же квартиру 5-7 людям.

не внимательно читали ))) вопрос стоял так ( что может и правильно но другая сторона вопроса ) но факт в том что в этом году азерсель в сми официально заявлял что готов на 100% это их слова но на дели и как мы с вами пришли к логическому выводу что не готов , как бы сейчас не лавировали факт остается фактом ))) вот если бы вопрос стоя только о лицензии то тут другой разговор , но вопрос в том что лож азерсель в 100% вы это вопрос усилено обходите . выгодно или нет это другой вопрос факт что о готовности азерсель речи быть не могло тем болея о 100% )))

P.S ну хоть с тем что сша и эмираты это не Азербайджан вы согласны уже прогресс ))) я не интересуюсь местными строительными компаниями я видел наши новостройки это хрушевки только на новой лад и больше , там нет не центральной системы не продуманы лифты итд ну да это уже из друг темы

Link to comment
Share on other sites

значить вы не умеете пользоваться гуглом )

я не лукавлю дорогой мамедов иван абрамович )

в свое время я пользовалься бакселем. купился на бесплатный интернет, спец. сходил

к ним в офис и попросил чтобы открыли. тогда у бакселя такая процедура была.

кстати первым gprs и ммс вклчил баксель.

и что. прошло полгода я увидел что интерента нет вообще и перешел на азерсель хотя там за

это надо было платить денежки.

далее баксель пару лет назад можно сказать возродился из пепла и я купил их симку.

рез-тать к сожалению отрицательный. интернет был как 64 вместо 4096 )

и все. баксель опять не оправдал высокого доверия )

потом пришел нар но из-за плохого покрытия сети мне не было выгодно им пользоваться.

на данный момент 3G азерселя у меня работает как дома так и на работе.

скорость от 5.3 до 1.5. недавно тестировал в машине онлайн радио - тоже все ок.

насчет 21 мбит, собираюсь купить к новому году самсунг ноте и проверю не врет ли азерсель )

ай яй ))) на такой пост время есть а ссылку дать не можете ))) странно

баксель нар да и азарерсель это горе операторы которые бодрятся за права первого парня на селе ))) нет что бы подойти к развитою скажем стран 3 мира ))) но вы так и не ответили на вопрос , если сеть не готова и будет готова к 2013 году то не обман ли потребителя продавать не закончиную услугу . это все равно что вам в ресторане подотут стейк которой прожарен только с одной стороны и то на половину ))) тут тоже самое )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 16 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...