Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

3G - теперь у всех мобильных операторов..


M.I.K

Recommended Posts

ко мне только что зашёл знакомый,у него азерсель,мы переключили на UMTS - нет сигнала

отпишитесь пожалуйста в теме Азерсель а то они пишут что почти у всех всё работает

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 227
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По сообщению Министерства, коллегия приняла решение о предоставлении лицензий на оказание услуг в формате 3G сотовым операторам Bakcell и Azercell, завершив процесс лицензирования операторов в этом формате.

«Параллельно дано задание на подготовку предложений по техническим и правовым нормам для введения всеми тремя сотовыми операторами услуг связи по самому современному формату 4G (LTE)», - сказано в сообщении.

http://vesti.az/news...%D0%BD%D0%B0_3G

я вообще не понимаю Баксель первый на рынке оператор, Азерсель и тем более Нар пришли потом, но почему именно Нар сразу как пришел получил лицензию? Когда уже эти коррупционеры лопнут от обжирания?? Теперь вот дали лицензии.. Хя билдик,бес ханы 3г? несе гормурем,хис елемирем несе.. По мне так эти крысы из Азерселя и Бакселя сами не хотят предоставлять нам услуги 3г. Тратиться на инфраструктуру не хотят?

Link to comment
Share on other sites

Все работает. Но при такой скорости все равно нужен анлим пакет))

ложь. нет 3г ни у Азерсель ни у Баксель. Проверял в центре города,на нефтчиляр,на разино, и у себя на ясамале. нет сигнала. У нас в стране все как всегда через ж..

Link to comment
Share on other sites

captuream.png

Вот у них крайности: 500 мб по 1.20 ман в день, или 1 Гб по 10 азн в месяц. Ничего лучше не смогли придуматьmad.gif

тарифы почти как у нара , точнее смесь нара и вудофона получилась , но при скорости 7 или 21 мб это не трафик это капля в море

Link to comment
Share on other sites

Отпишитесь у кого на Блякберри появился значок 3 G.

Вообще он должен быть или нет?

2 раза послала эти мессажы, включила выключила и опять тот же значок EDGE

Link to comment
Share on other sites

У меня F480İ Samsung но 3G не ловит.Я обратился в Азерсел они зафиксировали жалобу сказали мне перезвонят.На улицу выходил не везде но в некоторвых частях города ловит.Причём Нар у меня дома 3G ловит на этом мобильнике.А Азерсел нет.

Link to comment
Share on other sites

ложь. нет 3г ни у Азерсель ни у Баксель. Проверял в центре города,на нефтчиляр,на разино, и у себя на ясамале. нет сигнала. У нас в стране все как всегда через ж..

Я еще утром послал смс затем пришли настройки перезагрузил мобилу и всё. После этого появился значок 3.5G и инет работает со скоростью 1.5мбс - 3мбс Хотя должна быть и больше скорость((

Link to comment
Share on other sites

Ребята, 3G не будет ловить пока вы не отправите смску на номер 2525 (я писал слово 3G). Вам придет сообщение, что перезагрузите телефон и вуаля :)

Я пробовал в районе шихово сегодня, скорость 3 +\2+ Mbit = гут :)

Link to comment
Share on other sites

Ребята, 3G не будет ловить пока вы не отправите смску на номер 2525 (я писал слово 3G). Вам придет сообщение, что перезагрузите телефон и вуаля smile.png

Я пробовал в районе шихово сегодня, скорость 3 +\2+ Mbit = гут smile.png

А как вообще возможно проверять какая бывает скорость. У меня телефон Нокия 6233

Link to comment
Share on other sites

Да у меня софтинка на трубе стоит спидтестовская, в первый день покрытие было не везде и часто перекидывал на обычный эдж, в итоге скорость приема была 1.86 Мб, а передачи 2.8 Mb. На сегодня картина такая:

x_c67a88f2.jpg

Да и телефон говорит что это не 3Г а Хай Эдж, так как по скоростям тут 3Г и не пахнет. Купил себе 300 метров пакет за 3 AZN для тестов вот как теперь проверить сколько у меня осталось траффика?

Link to comment
Share on other sites

Чтобы проверить расход я отключаю пакетную передачу данных или подключаюсь по WiFi, сразу же приходит сообщение о расходе трафика. Но это актуально для SimSim, как это выглядит в postpaid я не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы проверить расход я отключаю пакетную передачу данных или подключаюсь по WiFi, сразу же приходит сообщение о расходе трафика. Но это актуально для SimSim, как это выглядит в postpaid я не знаю.

В постоплате это никак не выглядит, у меня с начала месяца нет информации о том сколько я наговорил, про интернет вообще молчу, очень удобно для азерселя держать нас в неведении.

Link to comment
Share on other sites

очень быстро уходит траффик((

У меня уже было до этого заказано 200 мб траффика. Так вот с эдже первые сто мегабайт расходовались гдето неделю. А как включилось 3g мегабайты полетели. Два три сайта открывается уходит сразу 5-10 мегабайт примерно. Вобщем с три дже оставшиеся 100 мб ушли за два дня хотя видео с ютуба я не смотрел просто заходил на те же сайты что и до этого((

Link to comment
Share on other sites

Да у меня софтинка на трубе стоит спидтестовская, в первый день покрытие было не везде и часто перекидывал на обычный эдж, в итоге скорость приема была 1.86 Мб, а передачи 2.8 Mb. На сегодня картина такая:

Да и телефон говорит что это не 3Г а Хай Эдж, так как по скоростям тут 3Г и не пахнет. Купил себе 300 метров пакет за 3 AZN для тестов вот как теперь проверить сколько у меня осталось траффика?

сорри за оффтоп )

speedtest пожалуй наиболее яркое воплощение свистелок и перделок в общем виде программы

столько анимационных изжопств из-за несчастных трех цифр

Link to comment
Share on other sites

Андроид пользователем совеую прогу DroidWall дабы запретить доступ в интернет.(=пожирание траффика) ненужным приложениям. 3G работает стабильно, скорость радует :)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый представитель АЗЕРСЕЛЛ.Понятно что вы как полноправный юзер форума можете минусовать 589 пост.Но всё же официальный представитель на форуме.Может лучше бы наладили бы сеть 3G чем ставите минус.Правда как известна всегда глаза колит.Если 4 года назад было всё готово то как это сейчас когда вы запустили у многих не ловит 3G?у меня лично в туалете только еле еле ловит ваша сеть 3G.Однако 3G другого оператора отлично ловит причём с первого дня запуска сети.

Link to comment
Share on other sites

Да у меня софтинка на трубе стоит спидтестовская, в первый день покрытие было не везде и часто перекидывал на обычный эдж, в итоге скорость приема была 1.86 Мб, а передачи 2.8 Mb. На сегодня картина такая:

x_c67a88f2.jpg

Да и телефон говорит что это не 3Г а Хай Эдж, так как по скоростям тут 3Г и не пахнет. Купил себе 300 метров пакет за 3 AZN для тестов вот как теперь проверить сколько у меня осталось траффика?

Да у меня софтинка на трубе стоит спидтестовская, в первый день покрытие было не везде и часто перекидывал на обычный эдж, в итоге скорость приема была 1.86 Мб, а передачи 2.8 Mb. На сегодня картина такая:

x_c67a88f2.jpg

Да и телефон говорит что это не 3Г а Хай Эдж, так как по скоростям тут 3Г и не пахнет. Купил себе 300 метров пакет за 3 AZN для тестов вот как теперь проверить сколько у меня осталось траффика?

3G же должен поддерживать 21 мб/с! ну пусть будет 10 мб/с. Но не 4 же)))

Link to comment
Share on other sites

3G же должен поддерживать 21 мб/с! ну пусть будет 10 мб/с. Но не 4 же)))

от провайдера зависит. поставит планку на 4 мбпс, будет 4.

п.с. оффтопом, ты кто? тезка, однофамилец )))

случаем не 23 оканчивал?

Link to comment
Share on other sites

....Если 4 года назад было всё готово то как это сейчас когда вы запустили у многих не ловит 3G?у меня лично в туалете только еле еле ловит ваша сеть 3G.Однако 3G другого оператора отлично ловит причём с первого дня запуска сети.

...

имхо азерсель получил разрешение несколько неожиданно для себя и поэтому есть накладки.

судя по инфе из нета и др. источников

азерсель уже не то с 2005 не то с 2006 года хотел получить лицензию и имел на тот момент готовую к запуску сеть.

но 2 года тянули с лицензией, а потом выдали частоты преднозначенные для мобильной сети 3G & 4G оператору кабельной сети ббтв в 2007 году.

судя по всему компания ббтв была более готова к предоставлению услуг не только 3G ,но и 4G )

удивительно не правда ли )

также с 2005 года много воды утекло. тогда была 3G сеть первого поколения, а теперь судя по всему азерсель установил сеть последнего поколения ,которая поддерживает 21 мбит и даже нет достаточно телефонов или модемов которые ее поддерживают )

эту новейшую сеть я так понимаю азерсель установил недавно ,а не 4 года назад и наверняка планировал не спеша "вылизать" ее к 2013 году, когда закончится время действия лицензии ббтв на частоты 3G & 4G и которая судя по всему никогда их не исплоьзовала ,так как оборудование кабельного провайдера в принципе не преднозначено для оказания услуг 3G & 4G и все эти разговоры ббтв про "пострадавших" от лишения частот абонентов просто черный пиар.

с другой стороны скоро баксель тоже запустит 3G и если он у вас будет хорошо ловить вы получите альтернативу.думаю ждать осталось не долго.

Link to comment
Share on other sites

с другой стороны скоро баксель тоже запустит 3G и если он у вас будет хорошо ловить вы получите альтернативу.думаю ждать осталось не долго.

Всё почитал обрпдовало только конец вашего сообщения.Спасибо за приятную новость.

Link to comment
Share on other sites

азерсель уже не то с 2005 не то с 2006 года хотел получить лицензию и имел на тот момент готовую к запуску сеть.

но 2 года тянули с лицензией

да какая нафиг готовая, вы на их 3g эхате даиряси карту посмотрите, менее 30% страны

Link to comment
Share on other sites

Да у меня софтинка на трубе стоит спидтестовская, в первый день покрытие было не везде и часто перекидывал на обычный эдж, в итоге скорость приема была 1.86 Мб, а передачи 2.8 Mb. На сегодня

картина такая:

%7Boption%7Dhttp://cs5753.vkontakte.ru/u25589569/14060

0863/x_c67a88f2.jpg[/img

Да и телефон говорит что это не 3Г а Хай Эдж, так как по скоростям тут 3Г и не пахнет. Купил себе 300 метров пакет за 3 AZN для тестов вот как теперь проверить сколько у меня осталось траффика?

*100# и через несколько минут придет смс сообщение о состояние баланса на интернет трафик

Link to comment
Share on other sites

да цены сегодняшние уже лучше чем были, но все же не дешнвые, скорость согласен слабай да и работает он пока с перебоями. постоянно включается выключается. да и заметил как включается 3g телефон начинает показывать слабый сигнал сети. а как аыключается то все сразу становится нормально

Link to comment
Share on other sites

Да у меня софтинка на трубе стоит спидтестовская, в первый день покрытие было не везде и часто перекидывал на обычный эдж, в итоге скорость приема была 1.86 Мб, а передачи 2.8 Mb. На сегодня картина такая:

x_c67a88f2.jpg

Да и телефон говорит что это не 3Г а Хай Эдж, так как по скоростям тут 3Г и не пахнет. Купил себе 300 метров пакет за 3 AZN для тестов вот как теперь проверить сколько у меня осталось траффика?

Товарищ, это не HighEdge (откуда такое понятие? smile.png), а HSDPA http://ru.wikipedia.org/wiki/HSDPA , то есть это даже выше 3G, ближе к 4G. На практике правда по другому, но уж это точно не эдж.

Link to comment
Share on other sites

Товарищ, это не HighEdge (откуда такое понятие? smile.png), а HSDPA http://ru.wikipedia.org/wiki/HSDPA , то есть это даже выше 3G, ближе к 4G. На практике правда по другому, но уж это точно не эдж.

на лоринском это 3G. вернее будет 3.5G
Link to comment
Share on other sites

да какая нафиг готовая, вы на их 3g эхате даиряси карту посмотрите, менее 30% страны

а чего тут странного. они увидели что лицензию им не дадут, нафига им покрывать мертвым железом всю страну.

сейчас вроде наконец неожиданно дали , теперь развернутся )

Link to comment
Share on other sites

а чего тут странного. они увидели что лицензию им не дадут, нафига им покрывать мертвым железом всю страну.

сейчас вроде наконец неожиданно дали , теперь развернутся )

я не сказал что это странно )

просто нечего им балаболить что мол все готово уже, дело только за лицензией

я тоже 5-6 аксес поинтов поставлю на квартале и скажу что у меня блин что ни на есть сеть готовая

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже сигнал 3г слабый,всего одна "шкала" на антенне,подключил тел к компу что бы зайти на спидтест,скорость слабая около 400 кбит,наверное из за сильного сигнала

Link to comment
Share on other sites

Вроде как в левом верхнем углу есть значек софтины 3G watchdog, проверял нормально считает.

Да у меня софтинка на трубе стоит спидтестовская, в первый день покрытие было не везде и часто перекидывал на обычный эдж, в итоге скорость приема была 1.86 Мб, а передачи 2.8 Mb. На сегодня картина такая:

x_c67a88f2.jpg

Да и телефон говорит что это не 3Г а Хай Эдж, так как по скоростям тут 3Г и не пахнет. Купил себе 300 метров пакет за 3 AZN для тестов вот как теперь проверить сколько у меня осталось траффика?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 4 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 270 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 49 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 47 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...