Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Apple


Recommended Posts

МакОС еще как засирается, похуже винды :) Отсутствие нормальных деинсталляторов вообще убивает систему через пол года использования, конечно если часто устанавливать-стирать разный софт. Сегодня вот поставил Адобе Ридер, убедился что по сравнению со встроенным Просмотром он полное уг, решил стереть. Деинсталлятора конечно же нет :) Ну - делаю привычным способом, через CleanApp в корзину и всё. Потом ради интереса дал поиск по фразе *adobe*, оказалось он свое говно по всему диску размазал :) Полчаса подтирал за ним всякий мусор. И так со многими программами.

П.С. Имхо - и НР и Аппле гавно ноуты для работы в Фотошопе, Автокаде и проч. тяжелых программах

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 737
  • Created
  • Last Reply

Кстати еще один пример глупости Эпл.
У нас тут представительство (я в Таллинне) и там они не говорят практически на инглише, хотя 2 человека стоит. По русски они тоже не говорят. То есть они продают только для эстоноязычных, а это в городе 60% населения. Это раз.
Во вторых они затеяли Кампанию сейчас для студентов. Те, у кого есть студенческий может приобрести макбук про за 1150 Евро, что уже дороже чем в Америке и получить в подарок ипод тач. Но... Проблема в том, что надо собрать еще 10 друзей на фейсбуке и там сделан аппликейшн для этого. Я не знаю, кто это писал, но руки отрубить за такую прогу надо сразу. Я пригласил 20 друзей и они не могли разобраться где нажимать, и даже если верно нажимали, голоса не добавлялись. Из 20 человек 6 голосов собрал.
Зачем создавать столько трудностей если человек уже хочет купить продукт вашей фирмы? Не говорить с ним на его языке и на общедоступном, не предоставлять четко информации, не давать нормальные интерфейсы.
Из чего я делаю вывод, что Эпл без своего нормального представительства не существует... А нормальными назовем представительства в крупных странах - Америке, Франции, Англии, Италии итд.

И далее почему они создают вообще столько сложностей на пути к приобретению своей продукции? Если не хотят продавать - так зачем мне мучаться и искать как их купить? Пускай они мучаются...
Отсюда сделал все эти выводы и написал здесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wanderlust' timestamp='1283172712' post='7281570']
МакОС еще как засирается, похуже винды :) Отсутствие нормальных деинсталляторов вообще убивает систему через пол года использования, конечно если часто устанавливать-стирать разный софт. Сегодня вот поставил Адобе Ридер, убедился что по сравнению со встроенным Просмотром он полное уг, решил стереть. Деинсталлятора конечно же нет :) Ну - делаю привычным способом, через CleanApp в корзину и всё. Потом ради интереса дал поиск по фразе *adobe*, оказалось он свое говно по всему диску размазал :) Полчаса подтирал за ним всякий мусор. И так со многими программами.

П.С. Имхо - и НР и Аппле гавно ноуты для работы в Фотошопе, Автокаде и проч. тяжелых программах
[/quote]

Для АутоКАДА хватает практически не такой уж навороченный комп. 256МБ видео и оперативки не менее 2ГБ, двухядерный проц и в принципе все.
Дело в параметрах и в системе охлаждения. У Эпл хорошая система охлаждения, но опять же за такие деньги....

Link to comment
Share on other sites

ответить по пунктам нет желания так что в обшем отвечу... то такое кеш знаю ... война окошек и мака была и будет всегда ... и у каждого свои аргументы ... по этому считаю что доказывать можно бесконечно друг другу а это трата вашего и моего времени ... оно того не стоит ... Лично я над вашими словами не смеялся так как считал собеседника достойного моего внимания и ваши аргументы все имели место быть ... но увы и ах ... вы переходите на личность а это не уважительно с вашей стороны ... а значит в вашей компетентности как уважающего мнение людей человека я усомнился ... а значит вы не мой уровень ...

все перечисленные вами плюсы и минусы верны ...

вы архитектор и лично вам мак не нужен и это ваша точка зрения (и что мне теперь смеяться ?) и вы в ней совершенно верны ...

Деинстоляторы есть от сторонних производителей и удалят все под корень ... а вы попробуйте виндой удалить программу и все равно хвосты останутся в системе - ваш аргумент не катит.

от того что вы что то ставили и не работает ... не говарит что софт кривой (возможно что то другое кривое :) ) лично у меня стоит все взломанное окромя системы самой и все и CS4 и игры и все остальное работает на ура ...

возможно я тот самый фанатик компании аппле ... может быть ... но в день ровно 50 на 50 пользуюсь как виндой так и маком и у меня однозначно мнение ...

я не пользуюсь 4 год одним и тем же ноутбуком ... вы наверно не так понили ... я работаю с маками 4 года ...

да и большие деньги можно зарабатывать и в Баку и в Москве и в Америке ... если вы не можете себе позволить себе продукцию которая стоит вложений и не можете ее окупить это сугубо ваши проблемы ... мой MacBook Pro по цене 1400 азн окупился за 2 месяца ... именно сам себя окупил ... желаю вам больше зарабатывать дабы могли себе позволить дорогое оборудование даже если цена на него завышена ... я лично могу себе это позволить ... аргументы "деньги на ветер" и все в таком духе принимаются на ура ... да я могу себе это позволить ... могу позволить себе выбросить 1400 азн на маленький ноутбук ... 800 евро на iphone 4 600 евро на iPad и многое другое ... и не один HP Toshiba Sony не производят такого впечатления как продукция Apple ... в нете есть такая фраза ... есть два типа людей, первая это те кто любят Iphone и те кто его ненавидят ... так во те кто его не на видят не могут его себе позволь ... Apple это Верту на рынке компьютеров ... может цена и не оправдана но это другой уровень ОДНОЗНАЧНО !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VirusXP' timestamp='1283182560' post='7282244']
ответить по пунктам нет желания так что в обшем отвечу... то такое кеш знаю ... война окошек и мака была и будет всегда ... и у каждого свои аргументы ... по этому считаю что доказывать можно бесконечно друг другу а это трата вашего и моего времени ... оно того не стоит ... Лично я над вашими словами не смеялся так как считал собеседника достойного моего внимания и ваши аргументы все имели место быть ... но увы и ах ... вы переходите на личность а это не уважительно с вашей стороны ... а значит в вашей компетентности как уважающего мнение людей человека я усомнился ... а значит вы не мой уровень ...

все перечисленные вами плюсы и минусы верны ...

вы архитектор и лично вам мак не нужен и это ваша точка зрения (и что мне теперь смеяться ?) и вы в ней совершенно верны ...

Деинстоляторы есть от сторонних производителей и удалят все под корень ... а вы попробуйте виндой удалить программу и все равно хвосты останутся в системе - ваш аргумент не катит.

от того что вы что то ставили и не работает ... не говарит что софт кривой (возможно что то другое кривое :) ) лично у меня стоит все взломанное окромя системы самой и все и CS4 и игры и все остальное работает на ура ...

возможно я тот самый фанатик компании аппле ... может быть ... но в день ровно 50 на 50 пользуюсь как виндой так и маком и у меня однозначно мнение ...

я не пользуюсь 4 год одним и тем же ноутбуком ... вы наверно не так понили ... я работаю с маками 4 года ...

да и большие деньги можно зарабатывать и в Баку и в Москве и в Америке ... если вы не можете себе позволить себе продукцию которая стоит вложений и не можете ее окупить это сугубо ваши проблемы ... мой MacBook Pro по цене 1400 азн окупился за 2 месяца ... именно сам себя окупил ... желаю вам больше зарабатывать дабы могли себе позволить дорогое оборудование даже если цена на него завышена ... я лично могу себе это позволить ... аргументы "деньги на ветер" и все в таком духе принимаются на ура ... да я могу себе это позволить ... могу позволить себе выбросить 1400 азн на маленький ноутбук ... 800 евро на iphone 4 600 евро на iPad и многое другое ... и не один HP Toshiba Sony не производят такого впечатления как продукция Apple ... в нете есть такая фраза ... есть два типа людей, первая это те кто любят Iphone и те кто его ненавидят ... так во те кто его не на видят не могут его себе позволь ... Apple это Верту на рынке компьютеров ... может цена и не оправдана но это другой уровень ОДНОЗНАЧНО !
[/quote]


Сори если оскорбил, прошу прощения, не хотел. Я как раз стараюсь уважительно относиться к собеседникам независимо от возраста.
Я не архитектор, я инженер и программист. Поэтому я не понаслышке знаю обо всех деталях и бизнессе, связанном с этими системами и компами.

Касательно программирования я вообще молчу. Библиотеки разные под мак всего этого нет, не было, и не будет.
Сорс Сейф системы, к примеру, сервера итд. В маках этого не видел. Возможно, это есть, не знаю, но взломанный софт профессиональный найти под мак сложно.

Если Вы пользуетесь виндой, значит на маке не все есть, что даже Вам надо...
Я знаю, что Вы не 4 года работаете, я просто привел как пример, так как в среднем считается, что человек на 4 года покупает комп.

Дело в Мак как я говорил уже не только в цене, а в доступности прог итд. Я уже четко дал понять в цифрах, что он того не стоит в Баку или Таллинне. Потому что покупать Мак и ломать проги - извращение. Это концепцию нарушает и смысл покупки самого Мака.

Я себе могу позволить и намного более дорогое оборудование, вопрос не в этом. Вопрос в том, что оно того не стоит в таком виде.
Также как и Айфон и Айпад.

Я тоже думал о варианте купить айпад, мне даже его из америки обещали что могут привезти. Я думал купить его как дополнение к ноуту. М
не удобно было бы для универа. Но потом я начал копать про характеристики и оказалось, что айпад не умеет ровным счетом ничего, кроме игрушек. Их пакет айворкс, который они так хвалят при сохранении в офисном формате дает искажения, и люди советую опенофис ставить. Тогда зачем айпад нужен? ХДМИ у него нет... Ничего толком нет, даже по скайп поговорить невозможно, так как камеры нет? И рекламируют на нем игрушки, читалки, интернет. Прекрасно, хорошая штука, но я книги не читаю на компе, в игры не играю. То, предназначение, для которого мобильный ноут нужен он для меня не выполняет.

Возьмем айфон. Тоже прекрасный дивайс. Но куча недостатков. до сих пор нормальной камеры нет. До сих пор нет, нормальной интеграции с гугл докс итд. Везде пихают сервис мобайл ме для синхронизации, то есть, мне надо еще и это покупать. А если у меня уже много работы на гугл сделано? Я должен все это бросить и перейти на Эпл? Да ни за что, пускай сделают интеграцию и я еще подумаю. Ненавижу принуждение. Потом до сих пор телефон не играет видео дивх. Уже 100 лет Нокиа и Самсунг играют все. А Эпл сует свои кодеки. Ну не хочу я гонять и конвертировать файлы в кодеки Эпл. Флеш поддержки нет... Если сайт на флеш - значит извините, Эпл не поддерживает, потому что перформанс компа нарушает. А можно я сам это решу? Лучше просто отрубить чем предупредить? Почему Нексус поддерживает это все?

И в каждом их продукте куча недоделок, маркетинговых запар итд. Такими темпами они не выживут долго. Продукты у них очень хорошие, но недоделанные и если раньше они могли себе позволить это, так как конкурентов мало было, то сейчас уже все это подыхает на глазах. андроид уже сьел всех и скоро сьест и эпл систему с эпл сторе. Это не за горами, это единственное что сейчас их держит. Кто под эпл писать будет если они задолбали всех уже ограничениями и сложностями сертификации.

А после последнего инциндента с Айфон антенной, доверие резко снизилось. И покупать телефон за 600 евро и держать его в руке, которой скажет Стив Джоббс, извините, пускай засунет себе подальше его. За 600 евро телефон в наше время должен работать без сбоев на 100%.

И с появлением андроида все эти Эпловские продукты канут в лету, так как то, чего не хватало таким производителям как самсунг итд - это была система... Сейчас у них это есть...

А Эпл со своим лид таймом(сорри не знаю как по русски) в один год примерно скоро загнется вообще. За год Самсунг и другие фирмы уже 2, 3 поколения продуктов выпускают. И если Эпл сидит еще на 5 мегапиксельной камере среднего качества, Самсунг уже сейчас выпускает телефооны с 8 мегапикселями достаточно хорошего качества и по цене дешевле с энтерпрайз софтом.

Так что ели в Америке продукция Эпл не сильно по ценам отличается от других фирм, то здес и в Баку не имеет смысла никакого. Мое субьективное мнение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1283201574' post='7283563']
Сори если оскорбил, прошу прощения, не хотел. Я как раз стараюсь уважительно относиться к собеседникам независимо от возраста.
Я не архитектор, я инженер и программист. Поэтому я не понаслышке знаю обо всех деталях и бизнессе, связанном с этими системами и компами.

Касательно программирования я вообще молчу. Библиотеки разные под мак всего этого нет, не было, и не будет.
Сорс Сейф системы, к примеру, сервера итд. В маках этого не видел. Возможно, это есть, не знаю, но взломанный софт профессиональный найти под мак сложно.

Если Вы пользуетесь виндой, значит на маке не все есть, что даже Вам надо...
Я знаю, что Вы не 4 года работаете, я просто привел как пример, так как в среднем считается, что человек на 4 года покупает комп.

Дело в Мак как я говорил уже не только в цене, а в доступности прог итд. Я уже четко дал понять в цифрах, что он того не стоит в Баку или Таллинне. Потому что покупать Мак и ломать проги - извращение. Это концепцию нарушает и смысл покупки самого Мака.

Я себе могу позволить и намного более дорогое оборудование, вопрос не в этом. Вопрос в том, что оно того не стоит в таком виде.
Также как и Айфон и Айпад.

Я тоже думал о варианте купить айпад, мне даже его из америки обещали что могут привезти. Я думал купить его как дополнение к ноуту. М
не удобно было бы для универа. Но потом я начал копать про характеристики и оказалось, что айпад не умеет ровным счетом ничего, кроме игрушек. Их пакет айворкс, который они так хвалят при сохранении в офисном формате дает искажения, и люди советую опенофис ставить. Тогда зачем айпад нужен? ХДМИ у него нет... Ничего толком нет, даже по скайп поговорить невозможно, так как камеры нет? И рекламируют на нем игрушки, читалки, интернет. Прекрасно, хорошая штука, но я книги не читаю на компе, в игры не играю. То, предназначение, для которого мобильный ноут нужен он для меня не выполняет.

Возьмем айфон. Тоже прекрасный дивайс. Но куча недостатков. до сих пор нормальной камеры нет. До сих пор нет, нормальной интеграции с гугл докс итд. Везде пихают сервис мобайл ме для синхронизации, то есть, мне надо еще и это покупать. А если у меня уже много работы на гугл сделано? Я должен все это бросить и перейти на Эпл? Да ни за что, пускай сделают интеграцию и я еще подумаю. Ненавижу принуждение. Потом до сих пор телефон не играет видео дивх. Уже 100 лет Нокиа и Самсунг играют все. А Эпл сует свои кодеки. Ну не хочу я гонять и конвертировать файлы в кодеки Эпл. Флеш поддержки нет... Если сайт на флеш - значит извините, Эпл не поддерживает, потому что перформанс компа нарушает. А можно я сам это решу? Лучше просто отрубить чем предупредить? Почему Нексус поддерживает это все?

И в каждом их продукте куча недоделок, маркетинговых запар итд. Такими темпами они не выживут долго. Продукты у них очень хорошие, но недоделанные и если раньше они могли себе позволить это, так как конкурентов мало было, то сейчас уже все это подыхает на глазах. андроид уже сьел всех и скоро сьест и эпл систему с эпл сторе. Это не за горами, это единственное что сейчас их держит. Кто под эпл писать будет если они задолбали всех уже ограничениями и сложностями сертификации.

А после последнего инциндента с Айфон антенной, доверие резко снизилось. И покупать телефон за 600 евро и держать его в руке, которой скажет Стив Джоббс, извините, пускай засунет себе подальше его. За 600 евро телефон в наше время должен работать без сбоев на 100%.

И с появлением андроида все эти Эпловские продукты канут в лету, так как то, чего не хватало таким производителям как самсунг итд - это была система... Сейчас у них это есть...

А Эпл со своим лид таймом(сорри не знаю как по русски) в один год примерно скоро загнется вообще. За год Самсунг и другие фирмы уже 2, 3 поколения продуктов выпускают. И если Эпл сидит еще на 5 мегапиксельной камере среднего качества, Самсунг уже сейчас выпускает телефооны с 8 мегапикселями достаточно хорошего качества и по цене дешевле с энтерпрайз софтом.

Так что ели в Америке продукция Эпл не сильно по ценам отличается от других фирм, то здес и в Баку не имеет смысла никакого. Мое субьективное мнение.
[/quote]

Вот конструктивное общение основанное на фактах и примерах ... это очень приятно ... и спасибо Вам за возможность обсудить с умным человеком обладающим фактами и примерами темы которая мне очень интересна. Извинения приняты.

Программирование ... тут тоже палка на двух концах ... например Objective-C самое оно то на маке а он на базе c++ соответственно и он тоже в самый рас ... про онлайн программирование (Php, perl, java и т.д.) тоже не вопрос так как сам этим именно и занимаюсь ... да есть ограничения но мои знакомы программисты сидят на *nix и вообще Винду так таковой за ОС не считают ... на Маке они не сидят так как он их сильно ограничивает а они птицы свободного полета ...

Айпад ...штука классная советую но не однозначная много минусов ... но лично для меня идеален ... я не смотрю на нем фильмы (у меня плазма большая) я не играю на нем игры (у меня PS3 и плазма) ... он мне нужен для интернета ... немного музыки ... но 95% это интернет ... я много читаю и это идеальная читалка для меня ... как книг так и в интернете ... все зависит от задачи ... я не брал его как мини компьютер или еше что

Айфон ... камер 5 мегопиксилей хватает за глаза ... у меня полу профессиональная зеркалка Nikon и самсунг тут рядом не валялся не какой ... даже фотоаппарат ... не знаю заметили или нет для каждого вида деятельности у меня есть свой девайс который справляется на ура ... я не пользуюсь комбайнерами которые могу все но так себе в качестве ...
телефоном я оооооочень рад если сказать мягко ... идеальный для меня девайс ... я по очень часто менял телефон не одна модель не задерживалась у меня большее месяца ... (у друга мобильный магазин и менял я их бесплатно я не миллионер) ... все это закончилось после покупки айфона ... я сейчас не знаю на что его поменять ... я на нем не играю игр нет так две штуки и то для ребенка ... звоню пишу смс ммс интернет почта постоянно factbook twetter и еше пару сервисов ... МУЗЫКА ... и все ... все это он делает на УРА ... мне больше от него нечего не требуется ... знаю все это могут и другие но не так удобны и красивы ...

Флеш ... ненавижу вообще что на винде что на маке ... глючнее скрипта не видел ... вылетает у меня как на маке так и на винде ... УЖАСНАЯ штука ... жрет ресурсы и Сти правильно его вырубает ну на фиг его ...

насчет антенны ... в сети много обзоров посмотрите все лопатки теряют сигнал полностью или частично ... тот же Blackbeery HTC и так далее ... это проблема была всегда и лишь на айфоне 4 ее вывели в свет так как завистникам продукции нужно к чему либо придраться ... у меня айфон 4 уже месяц не разу проблем с антенной не было и держу я его как всегда и держал телефон

Андроид ... возможно убьет всех и вся а возможно и нет ... поживем увидим ... я как пользователь с удовольствием перейду на лучший продукт если он будет пока Андроид уступает но гугл идет хорошо и все возможно но это все еше предположения а не факт так что отложим андроид как лидера всего пока на полочку по дальше ... на данном этапе он не лидер ...

сейчас выходит Windows Mobile 7 тоже заявка серьезная ... да Макрософту будет сложно ворваться в мобильный рынок так как там iOS Андроид Нокий со своей симбой и даже самсунг свою систему сделали ... но это Майкрософт поживем увидим ... лично предварительный обзоры мобиле 7 мне понравились

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1283178253' post='7282010']
Для АутоКАДА хватает практически не такой уж навороченный комп. 256МБ видео и оперативки не менее 2ГБ, двухядерный проц и в принципе все.
Дело в параметрах и в системе охлаждения. У Эпл хорошая система охлаждения, но опять же за такие деньги....
[/quote]
Я бы не сказал что макбуков хорошая система охлаждения.

[quote name='VirusXP' timestamp='1283182560' post='7282244']
Деинстоляторы есть от сторонних производителей и удалят все под корень ... а вы попробуйте виндой удалить программу и все равно хвосты останутся в системе - ваш аргумент не катит.
[/quote]
Будь добр, поделись прогой :) Я вот с CleanApp запарился. Нифига она не удаляет.
Даже пробовал pkgutil и lsbom - файлы Адобе Ридера они тупо не нашли :)
Я кстати ничего не говорил о винде, причем она тут вообще? Но раз уж разговор зашел о ней то по личным ощущениям мне кажется что винда (вин7) засирается гораздо меньше чем мак. На старом ноуте стоит система которую я ставил прошлым летом когда вин7 только вышла. До сих пор ничего не слетело, работает почти как новенькая.

[quote name='Italyanets' timestamp='1283201574' post='7283563']
Возьмем айфон. Тоже прекрасный дивайс. Но куча недостатков. до сих пор нормальной камеры нет. До сих пор нет, нормальной интеграции с гугл докс итд. Везде пихают сервис мобайл ме для синхронизации, то есть, мне надо еще и это покупать. А если у меня уже много работы на гугл сделано? Я должен все это бросить и перейти на Эпл? Да ни за что, пускай сделают интеграцию и я еще подумаю. Ненавижу принуждение. Потом до сих пор телефон не играет видео дивх. Уже 100 лет Нокиа и Самсунг играют все. А Эпл сует свои кодеки. Ну не хочу я гонять и конвертировать файлы в кодеки Эпл. Флеш поддержки нет... Если сайт на флеш - значит извините, Эпл не поддерживает, потому что перформанс компа нарушает. А можно я сам это решу? Лучше просто отрубить чем предупредить? Почему Нексус поддерживает это все?

И в каждом их продукте куча недоделок, маркетинговых запар итд. Такими темпами они не выживут долго. Продукты у них очень хорошие, но недоделанные и если раньше они могли себе позволить это, так как конкурентов мало было, то сейчас уже все это подыхает на глазах. андроид уже сьел всех и скоро сьест и эпл систему с эпл сторе. Это не за горами, это единственное что сейчас их держит. Кто под эпл писать будет если они задолбали всех уже ограничениями и сложностями сертификации.

А после последнего инциндента с Айфон антенной, доверие резко снизилось. И покупать телефон за 600 евро и держать его в руке, которой скажет Стив Джоббс, извините, пускай засунет себе подальше его. За 600 евро телефон в наше время должен работать без сбоев на 100%.
[/quote]
Всё вранье. На айфоне4 прекрасная камера (наверно лучшая на сегодняшний день). Сигнал не пропадает - читайте больше реальных отзывов. Такого огромного количества софта как на айфон нету ни у одного другого телефона, после джейлбрейка любой софт бесплатно ставится с торрентов или Сидии, кастомизация прекрасная. Я на свой айТач воткнул многозадачность которая даже лучше чем родная аппловская которую они в 4-й проше ввели :)
ДивХ не играют и правильно делают, от старья надо избавляться. H264 рулит :) Но если хотите можете поставить кастом плеер который играет всё :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VirusXP' timestamp='1283235892' post='7284703']
Вот конструктивное общение основанное на фактах и примерах ... это очень приятно ... и спасибо Вам за возможность обсудить с умным человеком обладающим фактами и примерами темы которая мне очень интересна. Извинения приняты.

Программирование ... тут тоже палка на двух концах ... например Objective-C самое оно то на маке а он на базе c++ соответственно и он тоже в самый рас ... про онлайн программирование (Php, perl, java и т.д.) тоже не вопрос так как сам этим именно и занимаюсь ... да есть ограничения но мои знакомы программисты сидят на *nix и вообще Винду так таковой за ОС не считают ... на Маке они не сидят так как он их сильно ограничивает а они птицы свободного полета ...

Айпад ...штука классная советую но не однозначная много минусов ... но лично для меня идеален ... я не смотрю на нем фильмы (у меня плазма большая) я не играю на нем игры (у меня PS3 и плазма) ... он мне нужен для интернета ... немного музыки ... но 95% это интернет ... я много читаю и это идеальная читалка для меня ... как книг так и в интернете ... все зависит от задачи ... я не брал его как мини компьютер или еше что

Айфон ... камер 5 мегопиксилей хватает за глаза ... у меня полу профессиональная зеркалка Nikon и самсунг тут рядом не валялся не какой ... даже фотоаппарат ... не знаю заметили или нет для каждого вида деятельности у меня есть свой девайс который справляется на ура ... я не пользуюсь комбайнерами которые могу все но так себе в качестве ...
телефоном я оооооочень рад если сказать мягко ... идеальный для меня девайс ... я по очень часто менял телефон не одна модель не задерживалась у меня большее месяца ... (у друга мобильный магазин и менял я их бесплатно я не миллионер) ... все это закончилось после покупки айфона ... я сейчас не знаю на что его поменять ... я на нем не играю игр нет так две штуки и то для ребенка ... звоню пишу смс ммс интернет почта постоянно factbook twetter и еше пару сервисов ... МУЗЫКА ... и все ... все это он делает на УРА ... мне больше от него нечего не требуется ... знаю все это могут и другие но не так удобны и красивы ...

Флеш ... ненавижу вообще что на винде что на маке ... глючнее скрипта не видел ... вылетает у меня как на маке так и на винде ... УЖАСНАЯ штука ... жрет ресурсы и Сти правильно его вырубает ну на фиг его ...

насчет антенны ... в сети много обзоров посмотрите все лопатки теряют сигнал полностью или частично ... тот же Blackbeery HTC и так далее ... это проблема была всегда и лишь на айфоне 4 ее вывели в свет так как завистникам продукции нужно к чему либо придраться ... у меня айфон 4 уже месяц не разу проблем с антенной не было и держу я его как всегда и держал телефон

Андроид ... возможно убьет всех и вся а возможно и нет ... поживем увидим ... я как пользователь с удовольствием перейду на лучший продукт если он будет пока Андроид уступает но гугл идет хорошо и все возможно но это все еше предположения а не факт так что отложим андроид как лидера всего пока на полочку по дальше ... на данном этапе он не лидер ...

сейчас выходит Windows Mobile 7 тоже заявка серьезная ... да Макрософту будет сложно ворваться в мобильный рынок так как там iOS Андроид Нокий со своей симбой и даже самсунг свою систему сделали ... но это Майкрософт поживем увидим ... лично предварительный обзоры мобиле 7 мне понравились
[/quote]

Доброе время суток.

Про Обжектив СИ пишут много хорошего, но есть одно НО большое.
Сейчас чтобы заманить новой платформой разработчики платформы должны ее продвигать а не наоборот прогеры стремиться не будут писать с нуля.
Основное количество приложений первого потока идет от портирования. А под Обжектив СИ сложнее портировать чем под другие языки.

Насчет Айпад. Я тоже на нем фильмы не смотрел бы, но как я выше писал мобильность его с огромным количеством минусов. Если нет скайп и нет нормального пакета оффис, а также нет ХДМИ это не мобильное устройство.
У меня тоже есть телек, но фильме качать откуда то же надо. А надоело по УСБ порту гонять. Про оффис как я описывал если нет интеграции, врядли Вы сможете нормально показать в аудитории презентацию или документ, а если Вы его посылаете преподу в таком виде, то Вас вообще проблемами завалят, так как у преподов не у всех маки, точнее ни у кого их и нет. Потом будем смотреть на это с точки зрения конкуренции. Уже сейчас есть планшеты на андроиде у кого все это есть

Айфон хорош, но опять же недостатков больше чем пользы. Для меня лично самый большой недостаток айфон и вообще Эпл, то, что они создают свои стандарты и начинают их продвигать, а общепринятые просто игнорируют. Даже конвертеров у айворкс нет под оффис. Таким образом в свое время Майкрософт подорвал свой Интернет Эксплорер. А Эпл не безоговорочный лидер как Майкрософт в свое время. Какие конкуренты? ХТЦ дезаир хотя бы. Никаких ограничений вообще нет. Синхронизация полная с гугл аккоунтом. У меня в гугле и календарь, и планер, и вообще все на свете сохранено. Мне предлагается при покупке айфон ручками переводить это все под Эпл? Неееееет, так не делается.

насчет антенн это касается только левшей, я левша. То есть айфон не для меня? Ну извините, продавать за такие деньги и еще дискриминацию вводить. И потом я держал его в руках и айпад тоже, в моем понимании 3ГС лучше 4Г потому что он просто удобнее так как больше по размерам. В 4г на кнопки труднее попадать. И самое главное. 3гс и 4г отличаются только качеством дисплея и материалами гламурными. И на это надо год было чтобы сделать? Ах да, многозадачностью, которая у других телефонов давно сделана. То есть год ушел на то чтобы догнать других, гламур и сделать дисплей 900 на х точек? А мне вот такой дисплей ненужен и я думаю мало кому нужен, на нем книги читать все равно никто не будет. А вот ресурс батарейки на мой взгляд важнее, об этом, конечно инженеры Эпл не подумали.

Винмобайл пока со своим иксбоксом завязались. У них пока заявка слабовата. Сумба умерла уже, Самсунг система врядли пойдет на Европейском рынке.
На данный момент на рынке будет 3 системы - Эпл, Андроид и Майкрософт. И дело не в идеи, а в маркетинге, у этих фирм есть деньги и каналы маркетинга.
Эпл скорее всего уступит Андроид, так как тот опенсорс, а Майкрософт будет иметь свои 10% рынка и все.
Эпл останется в секторе премиум и там и будет находиться примерно с 30% рынка, что очень неплохо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wanderlust' timestamp='1283236809' post='7284805']
Я бы не сказал что макбуков хорошая система охлаждения.

Всё вранье. На айфоне4 прекрасная камера (наверно лучшая на сегодняшний день). Сигнал не пропадает - читайте больше реальных отзывов. Такого огромного количества софта как на айфон нету ни у одного другого телефона, после джейлбрейка любой софт бесплатно ставится с торрентов или Сидии, кастомизация прекрасная. Я на свой айТач воткнул многозадачность которая даже лучше чем родная аппловская которую они в 4-й проше ввели :)
ДивХ не играют и правильно делают, от старья надо избавляться. H264 рулит :) Но если хотите можете поставить кастом плеер который играет всё :)
[/quote]

Про охлаждение не я говорил, это исследования фирм
Что касается приложений под Айфон, вопрос не в количестве, а в качестве. И цене.
Под айфон игнорируют многое. А в основном 90% игрушки и трэш. Для подростков. Навигатор они ооооочень долго не могли предоставить, так как не могли поделить пирог. Под Андроид нет таких проблем, каждый пишет что хочет.
И у гугл сейчас свой навигатор абсолютно бесплатный есть.

Я бегло посмотрел на Андроид маркет, все приложения, которые мне нужны там есть. И платить ни за что не надо. Такие же приложения ЕСЛИ БЫ ОНИ БЫЛИ у Эпл - платные. Мобайл ми, 25$ если не ошибаюсь. Жил бы в Америке купил бы, а в Европе нет таких заработков. Вот и вся арифметика.

Кстати в инете полно тестов какой браузер быстрее работает. Полнейшая туфта. Так как это слишком зависит не от телефона, а от связи даже от одного и того же провайдера и в ту же секунду.

Link to comment
Share on other sites

Да, и еще хочу добавить, что обычно компания крупная устанавливает лозунг, слоган, мишн энд вижн и это как их конституция идет. Они придерживаются этой стратегии постоянно. И это неверно. Потому что рынок изменчив и требуется иногда корректировать стратегию компании и менять направления. Эпл в упор не хочет этого делать. А мне как покупателью важнее всего чтобы меня слышали и давали что надо, а не СВОИ решения мне втюхивали и убеждали, что это круто. Я к такому как минимум не привык и более ли менее люди в возрасте со мной согласятся, думаю. Хорошо быть гиком инноваций, но важно понимать и видеть что конкретно ты можешь делать.

Плюс конкуренция, им сейчас на пятки наступает Самсунг и ХТЦ, а они релизят 1 раз в год и почти ничего нового именно нужного не дают.
К примеру из того, что ожидалось в новом айфон появилось реально процентов 10 наверное.

А и еще...
Микросим. Их стандарт, Ужасно тупая штука. Звонил всем провайдерам и никто не продает микросим. Спрашивается что делать если купил таки айфон. Обрезать карту как показано в ютюб? Как то не вяжется с определением "Продукт Премиум Качества"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1283241183' post='7285379']
Про охлаждение не я говорил, это исследования фирм
Что касается приложений под Айфон, вопрос не в количестве, а в качестве. И цене.
Под айфон игнорируют многое. А в основном 90% игрушки и трэш. Для подростков. Навигатор они ооооочень долго не могли предоставить, так как не могли поделить пирог. Под Андроид нет таких проблем, каждый пишет что хочет.
И у гугл сейчас свой навигатор абсолютно бесплатный есть.

Я бегло посмотрел на Андроид маркет, все приложения, которые мне нужны там есть. И платить ни за что не надо. Такие же приложения ЕСЛИ БЫ ОНИ БЫЛИ у Эпл - платные. Мобайл ми, 25$ если не ошибаюсь. Жил бы в Америке купил бы, а в Европе нет таких заработков. Вот и вся арифметика.

Кстати в инете полно тестов какой браузер быстрее работает. Полнейшая туфта. Так как это слишком зависит не от телефона, а от связи даже от одного и того же провайдера и в ту же секунду.
[/quote]
Ну так это же клево что всё платное! :) Когда проги платные и на них большой спрос, количество и качество программ будет только увеличиваться и улучшаться :) А нам хорошо - есть рутрекер и еще несколько зарубежных сайтов откуда на джейлнутый телефон всё бесплатно заливается :)
Я вот сейчас погуглил аналоги программ которые я использую на иОС, удивился - под Андроид нашел почти все (правда еще вопрос в их качестве - пощупать то не могу, телефона нет), но они тоже платные. А взломанные версии найти сложнее чем на айфон, лично я сейчас интересующие меня вещи найти не смог.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1283243590' post='7285673']
А и еще...
Микросим. Их стандарт, Ужасно тупая штука. Звонил всем провайдерам и никто не продает микросим. Спрашивается что делать если купил таки айфон. Обрезать карту как показано в ютюб? Как то не вяжется с определением "Продукт Премиум Качества"
[/quote]

Ну это опять про баку ... микро сим уже даже в Москве как минимум МТС официально продает у меня такая ... ничего обрезать не надо ... по поводу стандартов ... согласень аппле слишком много на себя тянет но тут есть плюс ... ИНОВАЦИИ ... мы кстати до сих пор пользуемся tcp/ip 4 ... хотя вроде 6 уже давно как есть ? ... а этот самый протокол был написан аж 96 году ... фигасе себе ... так почему бы не перейти силой на более мошне и быстрее даже в ущерб временным не удобствам ...

Айпад ... не знаю ... у меня документы открывает что док что ексел ... но я не пользуюсь ими часто так очень редко мне что то да пришлют ... я например фильмы не гоняю по усб ... для этого есть Apple Tv ... что с айпада что с ноутбука по воздуху скидываю туда киношки и радуюсь ... да по воздуху не совсем быстро но я делаю все зарание и не жду ... да и кстатит ноутбук у меня свой backup на внешний диск ... ВИнда на такое способна ? неа ... только на сам хард и только 15% от обшего объема ....

Читая Ваши слова ... я понимаю что вы достаточно дотошны (в хорошом смысле) ... у вас много задач перед техникой которую вы покупаете ... вот от сюда и не довольство например Аппле ... но таких как Вы меньшинство ... Вас еше называют "продвинутый пользователь) ... вы во многом разбираетесь .... ! Я тоже продвинутый но задачи у меня нет чтоб мой ноутбук делал все и вся не потому что я к нему более лоялен НЕТ а потомучто мне действительно этого не требуется ... (я создаю сайты) мне нужен графический редактор (фотошоп) редактор html (dreamveawer)... ФТП клиент ... и все ... я зарабатываю хорошие деньги ... да и ооооочень для меня важно это почта ... кстати у меня gmail который прикреплен и к Ападу и к ноутбуку и к телефону и между собой синхронизированы ... без Mobile Me ... не понимаю почему вы свои заметки и колендарь не могли перенести я это сделал легко ... все мои контакты в гуггл вес календарь и почта работают на ура ... кстати в Iphone 4 добавлена полная поддержка gmail

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wanderlust' timestamp='1283253024' post='7286842']
Ну так это же клево что всё платное! :) Когда проги платные и на них большой спрос, количество и качество программ будет только увеличиваться и улучшаться :) А нам хорошо - есть рутрекер и еще несколько зарубежных сайтов откуда на джейлнутый телефон всё бесплатно заливается :)
Я вот сейчас погуглил аналоги программ которые я использую на иОС, удивился - под Андроид нашел почти все (правда еще вопрос в их качестве - пощупать то не могу, телефона нет), но они тоже платные. А взломанные версии найти сложнее чем на айфон, лично я сейчас интересующие меня вещи найти не смог.
[/quote]

Ну так можно дойти до безумия. На Аутокад лицензия стоит 4000$, я думаю врядли кто купит...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1283285259' post='7289526']
Ну так можно дойти до безумия. На Аутокад лицензия стоит 4000$, я думаю врядли кто купит...
[/quote]
Ну пусть не покупают, пусть ставят пиратку. На любую известную программу рано или поздно выходит кряк. Поэтому сейчас преимущество у иОС. А раздела "андройд" с платным софтом из маркета на торрентах вообще пока нет.
В общем, мне как конечному пользователю хочется иметь на компьютере\телефоне качественный софт и желательно бесплатно :) На айфоне у меня он есть нахаляву, на андроиде за него надо платить :)
Кстати за одну прогу из АппСторе я таки заплатил даже при том что она валялась на трекерах, настолько она мне понравилась и помогает каждый день :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VirusXP' timestamp='1283257682' post='7287440']
Ну это опять про баку ... микро сим уже даже в Москве как минимум МТС официально продает у меня такая ... ничего обрезать не надо ... по поводу стандартов ... согласень аппле слишком много на себя тянет но тут есть плюс ... ИНОВАЦИИ ... мы кстати до сих пор пользуемся tcp/ip 4 ... хотя вроде 6 уже давно как есть ? ... а этот самый протокол был написан аж 96 году ... фигасе себе ... так почему бы не перейти силой на более мошне и быстрее даже в ущерб временным не удобствам ...

Айпад ... не знаю ... у меня документы открывает что док что ексел ... но я не пользуюсь ими часто так очень редко мне что то да пришлют ... я например фильмы не гоняю по усб ... для этого есть Apple Tv ... что с айпада что с ноутбука по воздуху скидываю туда киношки и радуюсь ... да по воздуху не совсем быстро но я делаю все зарание и не жду ... да и кстатит ноутбук у меня свой backup на внешний диск ... ВИнда на такое способна ? неа ... только на сам хард и только 15% от обшего объема ....

Читая Ваши слова ... я понимаю что вы достаточно дотошны (в хорошом смысле) ... у вас много задач перед техникой которую вы покупаете ... вот от сюда и не довольство например Аппле ... но таких как Вы меньшинство ... Вас еше называют "продвинутый пользователь) ... вы во многом разбираетесь .... ! Я тоже продвинутый но задачи у меня нет чтоб мой ноутбук делал все и вся не потому что я к нему более лоялен НЕТ а потомучто мне действительно этого не требуется ... (я создаю сайты) мне нужен графический редактор (фотошоп) редактор html (dreamveawer)... ФТП клиент ... и все ... я зарабатываю хорошие деньги ... да и ооооочень для меня важно это почта ... кстати у меня gmail который прикреплен и к Ападу и к ноутбуку и к телефону и между собой синхронизированы ... без Mobile Me ... не понимаю почему вы свои заметки и колендарь не могли перенести я это сделал легко ... все мои контакты в гуггл вес календарь и почта работают на ура ... кстати в Iphone 4 добавлена полная поддержка gmail
[/quote]


В Эстонии тоже микросим только у одного оператора, кажется. То ест покупая Айфон я еще и должен к самому дорогому оператору подключиться чтобы услугой пользоваться, иначе никак. Столько принуждений... А у меня с другим оператором выгодное соглашение, и у всех семейный пакет, что мне переводить всех на 50$ в месяц?

Насчет инноваций согласен, а ответ простой на вопрос почему на новое не перейти. Это не так просто. Надо саппорт делать старому, а это накладно.

Айпад открывает документы, но из айворкс не делает нормально экспорт. Я даже по форумам читал советовали установить опен оффис. А смысл мне покупать айпад и пользоваться сторонними разработчиками когда по идее я покупаю чтобы доступ к прогам мощным самого эпл иметь.

Ну вот, еще Эпл ТВ надо покупать, чтобы на телек гонять. Получается чтобы получить весь функционал я должен всю продукцию их купить. А это уже во первых дорого, во вторых развитие монополии. И ТВ если я не ошибаюсь у них около 1000$ стоил. Недешево.

У меня ХП делает бакап на внешний диск. У меня даже тут их встроенная система есть еще до того как винда стартовала уже можно пользоваться интернетом, принтером, скайп, чат прогами итд. И бакап тут целая хп система, которая сама предлагает сделать, много опций итд.

Да я дотошный, потому что жизнь обязывает. У меня 15 лет опыта работы программистом за плечами, и сайты я делал итд. Плюс инженерия. И поэтому спектр задач огромный. Календарь почему я не переношу? А Вы бы видели сколько у меня там записано, и поняли бы что там на полгода вперед расписание, это перенести сложновато. И геморно, так как забыть можно. И дело не только в календаре. Гугл докс хранит много и эккаунт у меня 80ГБ там. От всего этого отказаться я не хочу. У ХТЦ синхронизация вообще всего идет, все что есть на телефоне синхронизируется с веб и наоборот. Это удобно очень.

И гугл это еще куча сервисов и развитие идет хорошее. К примеру ютюб. Логин один раз сделал в гмаил и уже к своему ютюб аккаунту доступ получил. Так что не все просто.

Я не ругаю Эпл, напротив, мне очень нравится их продукция и если бы я жил в Америке я бы скорее всего только их и покупал. Огорчает плохая доступность и завышенность цен, отсутствие сервиса хорошего ЗА пределами америки.

Вот касательно своего ХП
У меня 15.6 экран, процессор 2.26 и3, видео 1ГБ Радеон 54.., оперативка 4ГБ, винт 500ГБ. Стоил 1100$
У Эпл такой же посмотрел с такими же параметрами точь в точь стоит 2200$. Это я чтобы не быть голословным.

Насчет айпод тач еще хотел сказать. Думал даже приобрести его, но не стал, так как там ГПС нет. Искал по этой теме на форумах, почему нет итд. И оказалось, что продается внешний ГПС специально для него. Ужасно самодельного вида. Ну куда это годиться? Почему было не встроить туда ГПС? Покоцанность опять. До бесконечности. Стоит он, кстати недешево, за эту сумму нетбук даже можно купить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wanderlust' timestamp='1283286250' post='7289598']
Ну пусть не покупают, пусть ставят пиратку. На любую известную программу рано или поздно выходит кряк. Поэтому сейчас преимущество у иОС. А раздела "андройд" с платным софтом из маркета на торрентах вообще пока нет.
В общем, мне как конечному пользователю хочется иметь на компьютере\телефоне качественный софт и желательно бесплатно :) На айфоне у меня он есть нахаляву, на андроиде за него надо платить :)
Кстати за одну прогу из АппСторе я таки заплатил даже при том что она валялась на трекерах, настолько она мне понравилась и помогает каждый день :)
[/quote]

Рано или поздно немного не устраивает если с этим работа связана и заказы идут. Устраивает сейчас...
НаАндроиде тоже бесплатное все в основном. Как раз у Эпл платить за все предлагают. И учти, ломать не все хотят. Я на телефоне предпочту просто иметь софт с телефоном когда его покупаю.

Link to comment
Share on other sites

Ну если у тебя фирма занимающаяся скажем дизайном, то за пакет Адобе возможно придется платить... Факт что все пользуются платным софтом потому что он качественный, никто не сядет работать в Гимпе если можно поставить Фотошоп.
Я смотрел дроид маркет. Ничего не скажу т.к. нету девайса с андроидом. Найду поковыряюсь и отпишу что лучше. Но я почти уверен что бесплатные программы на дроиде намного хуже чем платные нахаляву залитые на джейлнутый айфон.
Действительно ломать хотят не все, например VirusXP свой айфон точно не ломал, зачем его ломать если телефон используется для СМС,ММС,звонков и интернета? Зачем вообще тогда айфон? :)

Link to comment
Share on other sites

Купил iPhone4 и очень доволен! Кстати, микро-сим карту уже предлагает azercell. Правда, пока провайдер додумался, я сам по схеме с нета обрезал симку и отлично заработала. Недавно купил онлайн профессиональную для докторов книгу, которая в реале стоит за 130, за менее чем полцены баксов. А тут она постоянно под рукой, не на компе, а именно на смартфоне!. Мой гугл аккаунт прекрасно синхронизировался.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wanderlust' timestamp='1283287412' post='7289666']
Ну если у тебя фирма занимающаяся скажем дизайном, то за пакет Адобе возможно придется платить... Факт что все пользуются платным софтом потому что он качественный, никто не сядет работать в Гимпе если можно поставить Фотошоп.
Я смотрел дроид маркет. Ничего не скажу т.к. нету девайса с андроидом. Найду поковыряюсь и отпишу что лучше. Но я почти уверен что бесплатные программы на дроиде намного хуже чем платные нахаляву залитые на джейлнутый айфон.
Действительно ломать хотят не все, например VirusXP свой айфон точно не ломал, зачем его ломать если телефон используется для СМС,ММС,звонков и интернета? Зачем вообще тогда айфон? :)
[/quote]

Ну да звоню ... слушаю музыку, пишу смс, ммс, интернет, и оооочен важно для меня это почта ... facebook, twetter, rss и много всего того что мне надо мобильно ... я не читаю на нем книги есть айпад ... я не рисую на нем у меня есть ноутбук ... я не смотрю видео у меня есть телевизор ... я не фоткаю им так как есть фотоаппрата (за исключениме оперативных кадров) и от всего я получаю максимум качество ... а джеил у меня сделан ... так как стоят пару классных игр которые играет ребонок да и я не проч иногда сыграть ... а из софта нет нечего платного ... хотя поставить 1 минута времени ... мне они не нужны просто ... хотя для интереса чяго только на моем телефоне не стояло ... как из appstore и cydia ...
(хотя были случаи когда приходилось меня настройки в конфигурационных файлов (php) для сайта именно с Iphone ... (ftp клиент стоял и сделал все как надо) ... зачем мне захломлят телефон если мне все это не надо ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1283286506' post='7289619']


Ну вот, еще Эпл ТВ надо покупать, чтобы на телек гонять. Получается чтобы получить весь функционал я должен всю продукцию их купить. А это уже во первых дорого, во вторых развитие монополии. И ТВ если я не ошибаюсь у них около 1000$ стоил. Недешево.


[/quote]

Ну так он не стоил не когда в Баку он порядко 300 манат стоит ... но он еше как внешний хард работает ... а вот с 1 сентября Apple Tv стоит 99 баксов (правдо без харда) он тепер по сети может сам тянуть фильмы и проигрывать потоковое видео ... связка LCD+HDMI(iTV)+MacBook pro и все ... он тянет фильмы из моей медиотеки и нечего на него уже закачивать не надо ... а стоит не дороже нормального dvd плеира хе хе

Link to comment
Share on other sites

epic war goes on
Тащусь с техники апл и всем ее рекомендую. Единственное - ни в коем случае не покупайте ее в Алмасторе, 70-80% надбавки там обычное дело, при том что суют совершенно левые варианты вплоть до нелегально вывезенных из США и взломанных айфонов и пиратского софта. Интересно что скажут в региональном центре когда узнают про их проделки? Явно по головке не погладят.
Покупая в алмасторе вы утверждаете их в правильности грабительской стратегии. Намного выгоднее заказать через американский магазин воспользоваться сервисом доставки заплатить все таможенные сборы а на сэкономленные деньги жене сапоги купить )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Castillo' timestamp='1283444840' post='7300256']
epic war goes on
Тащусь с техники апл и всем ее рекомендую. Единственное - ни в коем случае не покупайте ее в Алмасторе, 70-80% надбавки там обычное дело, при том что суют совершенно левые варианты вплоть до нелегально вывезенных из США и взломанных айфонов и пиратского софта. Интересно что скажут в региональном центре когда узнают про их проделки? Явно по головке не погладят.
Покупая в алмасторе вы утверждаете их в правильности грабительской стратегии. Намного выгоднее заказать через американский магазин воспользоваться сервисом доставки заплатить все таможенные сборы а на сэкономленные деньги жене сапоги купить )))
[/quote]

Совершенно верно именно по этому у них брал только всякую мелочь ... хе хе ... даже в том же PinApple цены ниже.

Link to comment
Share on other sites

кто-гибудь может дать мне ссылки для скачки excell and word на макбук? я не полажу никак с этим неоофисом.
и на сколько это будет удобно, будет выснуть или нет?
Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

1- Я уже задавал этот вопрос на форуме. Установите программу Sequential, она намного лучше для просмотра. Можно стрелочками перемещаться между файлами, зумить кнопкой, мультитач жесты также работают.
___

можно ссылку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azucena' timestamp='1283500339' post='7303493']
1- Я уже задавал этот вопрос на форуме. Установите программу Sequential, она намного лучше для просмотра. Можно стрелочками перемещаться между файлами, зумить кнопкой, мультитач жесты также работают.
___

можно ссылку?
[/quote]
http://sequentialx.com/

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azucena' timestamp='1283499783' post='7303405']
кто-гибудь может дать мне ссылки для скачки excell and word на макбук? я не полажу никак с этим неоофисом.
и на сколько это будет удобно, будет выснуть или нет?
Спасибо :)
[/quote]
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3098118
Пока что бета, но работает хорошо. Не виснет, даже быстрее чем айВорк :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wanderlust' timestamp='1283504180' post='7303978']
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3098118
Пока что бета, но работает хорошо. Не виснет, даже быстрее чем айВорк :)
[/quote]
я прошла по ссылке и закачала файл через ю-торрент.но закаченный файл весит 47 КВ и не открывается.
может я делаю что-то не правильно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azucena' timestamp='1283540199' post='7307111']
я прошла по ссылке и закачала файл через ю-торрент.но закаченный файл весит 47 КВ и не открывается.
может я делаю что-то не правильно?
[/quote]

Azucena, я бы порекомендовал вам office 2008 for mac, просто 2011 еще бете (читать сыроват).
Как скачать пиратскую версию: находите через гугл и скачиваете бесплаьный торен клиень transmition. После того как он установлен идите на thepiratebay.org в раздел top100 - applications - mac , находите там оффис 2008 (2011 бета там тоже есть) закачивайте маленбкий (30-50kb) файл торрента, находите его в папке dowloads, щелкаете по нему и закачка передается в трасмишн. Файл довольно большой, так что придетяся немного подождать.
Если офис вам понравиться (а это лучшее что есть) то я бы рекомендовал вам все таки купить оригинал, он стоит не так дорого. Только не вкоем случае в алмасторе не покупайте, скачайте лучше последнюю версию с офф сайта микрософт в 2-3 раза дешевле.
Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VirusXP' timestamp='1283450675' post='7300630']
Совершенно верно именно по этому у них брал только всякую мелочь ... хе хе ... даже в том же PinApple цены ниже.
[/quote]

Я бы даже мелочь у них не брал по возможности, вот пример: дома напряжение скачнуло и вся электроника на сумму >1000 азн чертям под хвост, в том числе 60w адаптер под macbook pro, захожу в алмастор и они со спокойным лицом озвучивают цену в 120 манат! В укей, где я его в последствии и купил, он обошелся мне в 50 фунтов, а это цена ни в самом дешевом апл сторе и включает она уже в себя оч не плохие барыши англичан (обычно 10-20%). И кстати fyi в юкей тоже есть таможня, налоговая, пожарники и санинспекция :) короче там где ингилиси, последовали адама смита навариват 10-20% наши псевдо официалы вставляют все 110-120%. Cмешно!

Link to comment
Share on other sites

Внимание всем!!!


В связи с началом нового учебного года объявляем новую акцию для студентов и преподавателей.

Только в сентябре студенты, педагоги и школьники получат 10%-ную скидку на все ноутбуки Мас.
Чтобы получить скидку студенты должны предоставить студенческий билет, педагоги - справку с места работы,

а ученики средних школ - справку из школы, где получают образование.

Кампания действует только до 30 сентября 2010.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Я покупала 2 года назад ipod touch 1-ого поколения. Хотела бы узнать,какое щас поколение на продаже?Сдышала про 5-ое. И еще,возможен ли обмен с доплатой или такой услуги нет?Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Компания-разработчик Autodesk в лице своего вице-президента Амара Ханспала (Amar Hanspal) сообщили, что AutoCAD для Mac выйдет уже в октябре этого года. Стоить он будет столько же, сколько и Windows-версия.

Кстати, вместе с релизом для OS X, Autodesk готовят приложение и для iPad. Оно будет бесплатным и позволит просматривать (и показывать кому-либо) ваши творения, созданные в настольной версии программы.

Еше одним глупим аргументом в пользу Виндошс меньше хе хе ...

интересно а можно сделать дом в автокаде в Винде а потом его на планшете андроида или того же виндошса показать за чашкой чая другу по работе или заказчику ? ааааааа .....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Layti' timestamp='1283705489' post='7314213']
Здравствуйте.Я покупала 2 года назад ipod touch 1-ого поколения. Хотела бы узнать,какое щас поколение на продаже?Сдышала про 5-ое. И еще,возможен ли обмен с доплатой или такой услуги нет?Спасибо
[/quote]
Последнее поколение четвертое, вышло 1го сентября, там вся та же начинка что и в последнем айфоне :) В Баку они вроде будут только в октябре.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VirusXP' timestamp='1283714187' post='7314751']
интересно а можно сделать дом в автокаде в Винде а потом его на планшете андроида или того же виндошса показать за чашкой чая другу по работе или заказчику ? ааааааа .....
[/quote]
Можно.

ЗЫ Я очень доволен МС Офисом 2011 для Мак. Советую всем попробовать последнюю бету, реально лучше чем АйВорк.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VirusXP' timestamp='1283714187' post='7314751']
Компания-разработчик Autodesk в лице своего вице-президента Амара Ханспала (Amar Hanspal) сообщили, что AutoCAD для Mac выйдет уже в октябре этого года. Стоить он будет столько же, сколько и Windows-версия.

Кстати, вместе с релизом для OS X, Autodesk готовят приложение и для iPad. Оно будет бесплатным и позволит просматривать (и показывать кому-либо) ваши творения, созданные в настольной версии программы.

Еше одним глупим аргументом в пользу Виндошс меньше хе хе ...

интересно а можно сделать дом в автокаде в Винде а потом его на планшете андроида или того же виндошса показать за чашкой чая другу по работе или заказчику ? ааааааа .....
[/quote]
Аргументов в пользу Виндоус много, лет через 100 может, Линукс и мак догонят Винду:)

Link to comment
Share on other sites

[quote]
Azucena, я бы порекомендовал вам office 2008 for mac, просто 2011 еще бете (читать сыроват).
Как скачать пиратскую версию: находите через гугл и скачиваете бесплаьный торен клиень transmition. После того как он установлен идите на thepiratebay.org в раздел top100 - applications - mac , находите там оффис 2008 (2011 бета там тоже есть) закачивайте маленбкий (30-50kb) файл торрента, находите его в папке dowloads, щелкаете по нему и закачка передается в трасмишн. Файл довольно большой, так что придетяся немного подождать.
Если офис вам понравиться (а это лучшее что есть) то я бы рекомендовал вам все таки купить оригинал, он стоит не так дорого. Только не вкоем случае в алмасторе не покупайте, скачайте лучше последнюю версию с офф сайта микрософт в 2-3 раза дешевле.
Удачи. [/quote]
Спасибо, Я сегодня попробую сделать :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 7 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Sad
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Facepalm
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...