Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Про Отношения...


Recommended Posts

из года в год замечаю что наше поколение меняется...парни становятся менее властными,а девченки более амбициозными и принципиальными..к чему это ведет?

куда исчез баланс?где простота и искренность?

Непонятные понты,одержимость самоутверждения...не ужели этим людям не понятно, все перечисленное разрушают отношения?думаю не мало людей тут могут привезти примеры и случаи из своей жизни.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 260
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Понты это надолго,а простота и искренность есть у многих моих знакомых.

ну это ясное дело...а что если индивидуальные отношения.между парнем и девушкой?

Link to comment
Share on other sites

ну это ясное дело...а что если индивидуальные отношения.между парнем и девушкой?

Не думаю что идет глобальная перемена характеров у разных полов.Гены есть и он и играют важную роль.Есть еще мода ..может так модно ..

Link to comment
Share on other sites

Есть такая буква... Эмансипация, будь она не ладна. smile.png

Гема, а мне кажется эмансипация - это только часть глобального прогресса. Наличие обширных возможностей влечет за собой потребность развиваться, иначе никак. У людей просто произошла перемена приоритетов, что вполне объяснимо и естесственно.

Самоутверждение - штука хорошая при наличии трезвого ума и сбалансированной натуры. Вот это не каждому дано. Ни в наше время, ни во времена Людовика четырнадцатого.

Link to comment
Share on other sites

Гема, а мне кажется эмансипация - это только часть глобального прогресса. Наличие обширных возможностей влечет за собой потребность развиваться, иначе никак. У людей просто произошла перемена приоритетов, что вполне объяснимо и естесственно.

Самоутверждение - штука хорошая при наличии трезвого ума и сбалансированной натуры. Вот это не каждому дано. Ни в наше время, ни во времена Людовика четырнадцатого.

В принципе, ничего плохого в этом не вижу, да и я, наверное, из тех самых, амбициозных и принципиальных, как выразился автор. Но я не могу не согласиться с тем, что мужчинам с такими девушками сложнее. "С белой ручки не стряхнешь, да за пояс не заткнешь..." (с)

Касаемо понтов и т.д. Скромность красит любого человека, вне зависимости от пола. С выделенным соглашусь.

Link to comment
Share on other sites

разве баланс это не уравновешивание?

меняются люди, интересы, взгляды... интеграция говорит своё слово

я бы назвал это деградацией

Link to comment
Share on other sites

В принципе, ничего плохого в этом не вижу, да и я, наверное, из тех самых, амбициозных и принципиальных, как выразился автор. Но я не могу не согласиться с тем, что мужчинам с такими девушками сложнее. "С белой ручки не стряхнешь, да за пояс не заткнешь..." (с)

Касаемо понтов и т.д. Скромность красит любого человека, вне зависимости от пола. С выделенным соглашусь.

я с вами согласен...но амбициозность и принципиальность должны проявляться не в качестве одержимости.могу пример привезти.девушка говорит:я хочу цегото добится в жизни.но поверьте,она джа не знала цеяо оа хочет.и по ее словам любовь,чувства мешают ей осуществлять ее не понятные желания.и вот результат:ей почти 30,а рядом никого.таких людей последнее время стало много.

Link to comment
Share on other sites

я с вами согласен...но амбициозность и принципиальность должны проявляться не в качестве одержимости.могу пример привезти.девушка говорит:я хочу цегото добится в жизни.но поверьте,она джа не знала цеяо оа хочет.и по ее словам любовь,чувства мешают ей осуществлять ее не понятные желания.и вот результат:ей почти 30,а рядом никого.таких людей последнее время стало много.

Неконструктивные амбиции и гроша ломаного не стоят, но мы ведь, надеюсь, говорим об адекватных людях? Любой индивид, вне зависимости от пола, должен хотя бы иметь представление о том, чего он хочет в этой жизни. И меня, если честно, радует то, что некоторые девушки хотят чего-то добиться сами, а не тупо выскочить замуж.

Link to comment
Share on other sites

Неконструктивные амбиции и гроша ломаного не стоят, но мы ведь, надеюсь, говорим об адекватных людях? Любой индивид, вне зависимости от пола, должен хотя бы иметь представление о том, чего он хочет в этой жизни. И меня, если честно, радует то, что некоторые девушки хотят чего-то добиться сами, а не тупо выскочить замуж.

дело в том что адекватных решений и поступков становится все маааало и мало.если реально,то очень редко девушка может сама добиться чего то.не потому что она неумела по жизни,просто есть ряд причин и они очень веские.строить иллюзии тоже не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Женщины становятся мужественнее, что озадачивает..

брат,в этом же виноваты самы мужчины(не приятно в этом признаваться) киши, киши олса,хер шей башга чур олар

Link to comment
Share on other sites

брат,в этом же виноваты самы мужчины(не приятно в этом признаваться) киши, киши олса,хер шей башга чур олар

Не знаю, не знаю.. опять эта коллективная ответственность.. Объясните мне, зачем я должен страдать из-за обитателей Тифлисского проспекта?

Link to comment
Share on other sites

Отчасти.Советую Вам на досуге прочесть книгу Ошо О Женщине.http://lib100.com/bo...9%e8%ed%e5.html

Там Вы найдете ответы на все вопросы.

уважаемая.ответ то я знаю.просто интересно что ход моих мислей правильные или нет.как говорит мой друг:Дяйярляр дяишиб.то есть ценности--они уэ не те.о чем раньше думала женщина и о чем она думает сейчас?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, не знаю.. опять эта коллективная ответственность.. Объясните мне, зачем я должен страдать из-за обитателей Тифлисского проспекта?

причем тут это?о них вообще не стоит говорить.это совсем другой слой.просто все тут не напишешь.терпения не хватит.у меня очень много реальных историй.и зачем вы должны страдать?

Link to comment
Share on other sites

никто своих позиций не сдавал.

Дело в том что дамы(не все разумеется)стали более доступными,поэтому ребята расслабились.

А среди девочек,напротив конкуренция возросла,поэтому становятся более напористыми.

Link to comment
Share on other sites

дело в том что адекватных решений и поступков становится все маааало и мало.если реально,то очень редко девушка может сама добиться чего то.не потому что она неумела по жизни,просто есть ряд причин и они очень веские.строить иллюзии тоже не стоит.

"А судьи кто?" (с)

Речь о материальных ценностях, заработанных деньгах, положения обществе, или вообще о самосовершенствовании? Девушки поступают в университеты, учатся, устраиваются на работу и порой на очень неплохую должность. Другое дело, что у фемины, добившейся чего-либо значительного в жизни и запросы возрастают. Если она адекватна, то не будет прыгать выше головы и требовать луны с неба. А если нет, то это уже клиника.

Link to comment
Share on other sites

никто своих позиций не сдавал.

Дело в том что дамы(не все разумеется)стали более доступными,поэтому ребята расслабились.

А среди девочек,напротив конкуренция возросла,поэтому становятся более напористыми.

брааат,загляни глубже в кроличю нару)))это тебе так кажется что она доступна.она доступна когда она этого хочет)))и когда ей это выгодно.одно точно знаю.девушка с женственной натурой любит поддаваться контролю сильной мужчины.

Link to comment
Share on other sites

"А судьи кто?" (с)

Речь о материальных ценностях, заработанных деньгах, положения обществе, или вообще о самосовершенствовании? Девушки поступают в университеты, учатся, устраиваются на работу и порой на очень неплохую должность. Другое дело, что у фемины, добившейся чего-либо значительного в жизни и запросы возрастают. Если она адекватна, то не будет прыгать выше головы и требовать луны с неба. А если нет, то это уже клиника.

в природе женщин не совместимо скрещивать карьеру и семю.это просто не возможно.возникают проблемы.хето не европа чтоб муж сидел дома кормил детей,а жена приходила домой в 8 вечера и спросила:дети как у вас дела?и мужу вопрос:они поели уже? мать всегда должна знать как дела у ее детей.во всяком случае я в своей будущей семье Аллахгойса,такую обстановку не вижу и не допущу.

Link to comment
Share on other sites

и вот результат:ей почти 30,а рядом никого.

Причина 30-летней незамужней кроется в её амбициях поиска принца с баблом. На иное у них амбиций не хватает.

Link to comment
Share on other sites

Причина 30-летней незамужней кроется в её амбициях поиска принца с баблом. На иное у них амбиций не хватает.

Ну дело то в том что мужик с баблом уже не ищет 30 летнюю не замужнюю женшину)))))

Link to comment
Share on other sites

Ну дело то в том что мужик с баблом уже не ищет 30 летнюю не замужнюю женшину)))))

Зато эти от 30 и даже до 45 по сию пору ищут себе мужика с баблом. Ещё и гарантируют райские наслаждения. Тьфу... Этих вижу каждый день в инете. Амбиций хватает только на это, не более.

И по факту, смотря какие амбиции превалируют в обществе. В данный момент идёт превалирование материального успеха над духовным. Каждый индивидуум ищет себе финансовую, тёплую нору, куда он мог бы спрятаться как в бронебойную раковину, откуда его не выкуришь даже напалмом. Пришло время потребительства, когда мы потребляя, ничего не даём взамен. И в дальнейшем это ведёт к очерствлению и деградации личности. Мир нуждается в равновесии, когда что-то берёшь, всегда нужно на это место ставить что-то другое, что бы чаша весов не перетягивалась в какую-либо сторону.

14-Major-Temperance.jpg

Вот он принцип равновесия в этом архетипе. Когда используя одно, ты замещаешь его другим. Амбиции должны касаться в первую очередь своей сущности, а не потребительского закона.

Link to comment
Share on other sites

Зато эти от 30 и даже до 45 по сию пору ищут себе мужика с баблом. Ещё и гарантируют райские наслаждения. Тьфу... Этих вижу каждый день в инете. Амбиций хватает только на это, не более.

И по факту, смотря какие амбиции превалируют в обществе. В данный момент идёт превалирование материального успеха над духовным. Каждый индивидуум ищет себе финансовую, тёплую нору, куда он мог бы спрятаться как в бронебойную раковину, откуда его не выкуришь даже напалмом. Пришло время потребительства, когда мы потребляя, ничего не даём взамен. И в дальнейшем это ведёт к очерствлению и деградации личности. Мир нуждается в равновесии, когда что-то берёшь, всегда нужно на это место ставить что-то другое, что бы чаша весов не перетягивалась в какую-либо сторону.

14-Major-Temperance.jpg

Вот он принцип равновесия в этом архетипе. Когда используя одно, ты замещаешь его другим. Амбиции должны касаться в первую очередь своей сущности, а не потребительского закона.

браво...что тут скажешь.только вот если властность мужчины не исчезнет,поверь, не быть тому чего мы видим в обществе по сей день.

Link to comment
Share on other sites

браво...что тут скажешь.только вот если властность мужчины не исчезнет,поверь, не быть тому чего мы видим в обществе по сей день.

у друидов есть такой постулат: Подобное притягивает подобное.

Link to comment
Share on other sites

уважаемая.ответ то я знаю.просто интересно что ход моих мислей правильные или нет.как говорит мой друг:Дяйярляр дяишиб.то есть ценности--они уэ не те.о чем раньше думала женщина и о чем она думает сейчас?

Ну ,если так,то женщины(не все) сейчас думают о том,о чем перестали думать мужчины(опять же не все))) Он скинул проблему,не решая,она подобрала и думает ,что делать.. Жить то надо..)) А если есть дети,то обязан!! И тут уж кто как обязательства выплняет-что делать ей,если у него депрессия,стрессы,голова !!! тоже болит и вообще,мир так несправедлив именно к нему?!))) А ценности все те же,они не меняются,может просто иногда отодвигаются на второй план в борьбе за выживание-реальность,что поделать.. Никто не мешает мужчине быть мужчиной ,чтоб его женщина была бы поженственней... И именно в этом порядке,увы)))

Link to comment
Share on other sites

Ну ,если так,то женщины(не все) сейчас думают о том,о чем перестали думать мужчины(опять же не все))) Он скинул проблему,не решая,она подобрала и думает ,что делать.. Жить то надо..)) А если есть дети,то обязан!! И тут уж кто как обязательства выплняет-что делать ей,если у него депрессия,стрессы,голова !!! тоже болит и вообще,мир так несправедлив именно к нему?!))) А ценности все те же,они не меняются,может просто иногда отодвигаются на второй план в борьбе за выживание-реальность,что поделать.. Никто не мешает мужчине быть мужчиной ,чтоб его женщина была бы поженственней... И именно в этом порядке,увы)))

ну так скажите ему чтоб меньще ныл))вы знаете на что это похоже?типо спрашиваешь у своего знакомого:сен ишлемирсен?а он говорит:иш ваар?так вот.ето полный бред.как эт иш йохду?иш хямишя вар.а то что мир против него.давайте рассуждать реально.бывает просто полоса неудач которое в скоре заканчивается.если мужчина распускает руки,тут сказывается его слабый характер.

Link to comment
Share on other sites

Причина 30-летней незамужней кроется в её амбициях поиска принца с баблом. На иное у них амбиций не хватает.

Ну, я б не была столь категорична! Все может быть гораздо прозаичней: до 30 лет встречались девушке настолько малопривлекательные особи, что гораздо более интересным и перспективным занятием ей виделось занятие своей карьерой. А когда и в карьере определенные высоты достигнуты и на жизнь реалистичней смотрится, как-то не хочется тратить время на тех же, малоинтересных.Они то над собой НЕ работали, думая, что раз родились мальчиками, уже повезло! А, что звание Мужчина надо постоянно подтверждать и доказывать свое право называться Мужчиной, им просто не объяснили.

Link to comment
Share on other sites

Ну, я б не была столь категорична! Все может быть гораздо прозаичней: до 30 лет встречались девушке настолько малопривлекательные особи, что гораздо более интересным и перспективным занятием ей виделось занятие своей карьерой. А когда и в карьере определенные высоты достигнуты и на жизнь реалистичней смотрится, как-то не хочется тратить время на тех же, малоинтересных.Они то над собой НЕ работали, думая, что раз родились мальчиками, уже повезло! А, что звание Мужчина надо постоянно подтверждать и доказывать свое право называться Мужчиной, им просто не объяснили.

так зачем обьяснять то?мужчина осознает это со временем,ну скажем ему стукнит 20 к примеру.помню что когда я начал работать, мои ровестники сидели в чайханах и ржали над всякими глупостями(не все конечно же,но большинство).мне же никто не говорил что правильно что нет..я сам решил.я сам пришел к этому...

Link to comment
Share on other sites

так зачем обьяснять то?мужчина осознает это со временем,ну скажем ему стукнит 20 к примеру.помню что когда я начал работать, мои ровестники сидели в чайханах и ржали над всякими глупостями(не все конечно же,но большинство).мне же никто не говорил что правильно что нет..я сам решил.я сам пришел к этому...

Правильно, Мужчина осознает! А мальчик Не осознает! Некоторые так и остаются мальчиками и в 20 и в 30 и после пенсии

Link to comment
Share on other sites

брат,в этом же виноваты самы мужчины(не приятно в этом признаваться) киши, киши олса,хер шей башга чур олар

Полностью согласна с вами. киши киши олса....Но дело в том, что мужчины тоже изменились, изменилось их отношение к женщинам... далеко ходить за примером не надо... элементарно, надо посмотреть как ведут себя мужчины в общественном транспорте, в магазинах или в других местах...Никто тебя не пропустит вперед, в первую очередь толкая друг дружку лезут вперед, пытаясь быстрее занять места, и ни за что не уступят его никому (Ну разве что, какой-нибудь смазливой девчонке в мини юбочке)... Я была на 8-м месяце беременности, и в метро никто не встал и не уступил место...все усиленно делали вид. что не замечают мой живот. И когда я садилась в автобус, с трехмесячным ребенком на руках, который спал, я так же ехала стоя, хорошо муж поддерживал меня, чтобы я не упала, когда автобус тормозил... Разве раньше такое могли позволить наши мужчины по отношению к женщине? Никогда. И на работе тоже конкуренция идет не на шутку, и никто не вспоминает при этом, что перед ней женщина...ну что вы, какой еще слабый пол, в такие минуты все говорят о равенстве полов.

Так чему же удивляетесь, дорогие наши мужчины??? Причину ищите в первую очередь в себе.

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласна с вами. киши киши олса....Но дело в том, что мужчины тоже изменились, изменилось их отношение к женщинам... далеко ходить за примером не надо... элементарно, надо посмотреть как ведут себя мужчины в общественном транспорте, в магазинах или в других местах...Никто тебя не пропустит вперед, в первую очередь толкая друг дружку лезут вперед, пытаясь быстрее занять места, и ни за что не уступят его никому (Ну разве что, какой-нибудь смазливой девчонке в мини юбочке)... Я была на 8-м месяце беременности, и в метро никто не встал и не уступил место...все усиленно делали вид. что не замечают мой живот. И когда я садилась в автобус, с трехмесячным ребенком на руках, который спал, я так же ехала стоя, хорошо муж поддерживал меня, чтобы я не упала, когда автобус тормозил... Разве раньше такое могли позволить наши мужчины по отношению к женщине? Никогда. И на работе тоже конкуренция идет не на шутку, и никто не вспоминает при этом, что перед ней женщина...ну что вы, какой еще слабый пол, в такие минуты все говорят о равенстве полов. Так чему же удивляетесь, дорогие наши мужчины??? Причину ищите в первую очередь в себе.

вопрос воспитания...вы наверно прекрасно знаете что население баку очень изменилось за последние 10 лет.желаюших жить в баку стало на много больше,только потому что тут есть плошадь фонтанов и макдональдс)))и дело даже не в том что в раёнах безработица.знаю человека который все имеет у себя в раёне.просто ему хочется жить в баку.поймите правильно,я не осуждаю тех кто приехал с раёна и обо....ал весь город.есас ганачаг габилиетди.коренные жители не позволяют себе выше вами перечисленное...

Link to comment
Share on other sites

У человечества все меньше остается человечности.., инстинкты индивидуумов все чаще преобладают над общностью, нравственностью, логикой и порой даже противоречат здравому смыслом. Думаю что проблема где-то глубже чем в отношениях мужчины и женщины, и амбиции лишь следствие чего-то иного. Если внимательно взглянуть на амбиции то можно увидеть что все они нацелены на достижение материальных благ, что является в нынешнее время залогом к нормальному существованию.

Это раньше мы стремились пробежать быстрее, прыгнуть выше, улететь дальше. Ныне идеалы другие, более корыстные, и способы их достижения более грязные. )

Добро пожаловать в реальность! )

Link to comment
Share on other sites

Ну, тут знаете, как посмотреть...Как говорится, сказав А, следует сказать Б. Это что касаемо конкуренции на работе и в бизнесе.Ибо, там мы лишены гендерных различий, там мы все в лучшем случае, коллеги, а в подавляющем большинстве, конкуренты! И обижаться, что кого-то на карьерном вираже обошел мужчина, не есть правильно! А что касается не уступания места в транспорте беременной женщине и женщине с ребенком, то, ИМХО, это, конечно, перебор!!! Так нельзя!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...