Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Снос Дома На Самед Вургуна - Угол Басина


Recommended Posts

вам не понравилось мое предложение насчет судебного разбирательства?

а будучи через суд, то обе стороны останутся довольны? можете немного яснее объяснить процесс? вот жильцы не хотят на данную например сумму переезжать, на них подают в суд, а как дальше развиваются события?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 825
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

blink.png Угроза, предупреждение или заявление? unsure.png

П.С. И почему-то честнОй народ узнает обо всем в последнюю очередь...

Как минимум, предположение.

P.S. Что вы имеете виду?

Link to comment
Share on other sites

blink.png Угроза, предупреждение или заявление? unsure.png

П.С. И почему-то честнОй народ узнает обо всем в последнюю очередь...

ЧестнОй народ хочет жить спокойно. И заниматься своими делами.. То есть домом, домашним хозяйством и заработком, прибылью в этот дом.

И занят этим, защищенный государством. И обманывается.

Link to comment
Share on other sites

Как минимум, предположение.

P.S. Что вы имеете виду?

Радует, откровенно говоря.

П.С. А то, что лично я бы не хотела, чтобы наша страна превратилась в Ливию, надеюсь, вы понимаете, о чем я.

ЧестнОй народ хочет жить спокойно. И заниматься своими делами.. То есть домом, домашним хозяйством и заработком, прибылью в этот дом.

И занят этим, защищенный государством. И обманывается.

Именно, и для счастья ничего особенного ему (народу) не надо, разве что чувство защищенности и уверенность в завтрашнем дне.

Link to comment
Share on other sites

я предлагаю перенять опыт выселения западных стран.

по закону. через суд. в цивильных рамках.

сделать все возможное чтобы таких стычек между полицией и населением не было.

Полиция - инструмент в руках. Вы кому адресуете?

Link to comment
Share on other sites

а будучи через суд, то обе стороны останутся довольны? можете немного яснее объяснить процесс? вот жильцы не хотят на данную например сумму переезжать, на них подают в суд, а как дальше развиваются события?

я понимаю, что нынешние суды не источники справедливости, но, во- первых, другого адекватного пути нет, во-вторых, надеюсь, не всегда так будет.

считаю, что в аналогичных случаях суд обязан максимально благоприятствовать гражданам. Т.е. не только определит реальную стоимость, еще обяжет государство заплатить компенсацию за причиненное неудобство, расходы, связанные с переездом.

Link to comment
Share on other sites

да вы правы.

по человечески все должно было быть иначе. и вначале так и было. все было цивилизовано, народу и платили побольше ПОКА каждый не стал хотеть купить на снесенную квартиру машину, квартиру и что то для детей.

для того чтоб к тебе относились нормально, относись нормально и ты....

Link to comment
Share on other sites

Радует, откровенно говоря.

П.С. А то, что лично я бы не хотела, чтобы наша страна превратилась в Ливию, надеюсь, вы понимаете, о чем я.

Ни кто этого не хочет кроме, как не странно звучит, этой самой же власти. Имена власть все делает для того, что бы здесь был хаос, именно она – власть, разделила страну на ханство (как племена в Ливии) между олигархами – министрами, именно власть топчет логику, здравый смысл, конкуренцию во всех отраслях, все виды свобод, крадет голоса, деньги народа, одним словом, сама власть ведет страну к хаосу…

Link to comment
Share on other sites

У нас гостеприимный город. Приезжайте, живите, до моря 15-20 минут, пробок нет.

Я, вообще-то, честно, хотел. Но не смог себя пересилить. Жил-жил в Баку.. И не смог.. Поздно.

А таких, как я много, думаю.

Link to comment
Share on other sites

Ни кто этого не хочет кроме, как не странно звучит, этой самой же власти. Имена власть все делает для того, что бы здесь был хаос, именно она – власть, разделила страну на ханство (как племена в Ливии) между олигархами – министрами, именно власть топчет логику, здравый смысл, конкуренцию во всех отраслях, все виды свобод, крадет голоса, деньги народа, одним словом, сама власть ведет страну к хаосу…

Пример Ливии и Египта не особо вдохновляет, ибо после революции страна пребывает еще в бОльшем хаосе.

Link to comment
Share on other sites

тут мне вспомнилось интервью одного шофера, он был из образованных. Так вот, он сказал, что пусть нас переселят куда-нибудь в степи монголии, лижбы отстали от нас. Нам не дают жить в нашей же стране.

Link to comment
Share on other sites

Пример Ливии и Египта не особо вдохновляет, ибо после революции страна пребывает еще в бОльшем хаосе.

Согласен, но, это не вина народов этих стран, это вина тех уродов-диктаторов, которые годами, десятилетиями уничтожали в этих странах все ростки гражданского сознания и всех видов свобод. Тогда бывает то, что сейчас происходит.

Но, у нас нечего подобного не будет. Мы входим в Совет Европы, у нас есть история, традиции, есть такая ценность, как АДР, когда отцы основатели этой Республики, ещё 100 лет назад сумели создать ту модель государства, которого не было ни в Европе, ни в США. Даже права голоса женщины у нас получили раньше, чем в США и во многих странах Европы. Так что, у нас такого не будет. Как только этот абсурд уйдет, будет тяжело, но, мы построим здесь правовое государство. Я в этом уверен!

Link to comment
Share on other sites

вам не понравилось мое предложение насчет судебного разбирательства?

а вы не знаете как у нас решения суда выносятся? wink.png

говорить какие все плохие можно бесконечно...да они плохие

но есть только два варианта-спокойно выехать или устроить байкот, забастовку, пригласить зарубежное сми....

я так и буду поддерживать наше правительство, пока те кого угнетают-не будут делать ничего

значит им это нравится...

и пока они протестуют только потому что им мало заплатили, а не потому что они хотят там жить, я так и буду поддерживать правительство.

Link to comment
Share on other sites

а вы не знаете как у нас решения суда выносятся? wink.png

говорить какие все плохие можно бесконечно...да они плохие

но есть только два варианта-спокойно выехать или устроить байкот, забастовку, пригласить зарубежное сми....

я так и буду поддерживать наше правительство, пока те кого угнетают-не будут делать ничего

значит им это нравится...

и пока они протестуют только потому что им мало заплатили, а не потому что они хотят там жить, я так и буду поддерживать правительство.

как тут не вспомнить рехметлик Мартина Нимёллера

Link to comment
Share on other sites

как тут не вспомнить рехметлик Мартина Нимёллера

и пока они протестуют только потому что им мало заплатили, а не потому что они хотят там жить, я так и буду поддерживать правительство.

разве она где -то не права?

Link to comment
Share on other sites

а вы не знаете как у нас решения суда выносятся? wink.png

говорить какие все плохие можно бесконечно...да они плохие

но есть только два варианта-спокойно выехать или устроить байкот, забастовку, пригласить зарубежное сми....

я так и буду поддерживать наше правительство, пока те кого угнетают-не будут делать ничего

значит им это нравится...

и пока они протестуют только потому что им мало заплатили, а не потому что они хотят там жить, я так и буду поддерживать правительство.

Да, Ханум, Да, Сударыня. Им "заплатили" мало для того, чтобы предать свой дом, расстаться с со своими прежними соседями и стать перед выбором - где жить дальше, как и с кем рядом.

Не поймёте, Вы.

Попробуйте, тогда представить. Но вам и это не удастся. Вы - просто пишите и пишите. Вы разговариваете. Вы не обеспокоенны. Вас никто не сдвинул с места. Вы у компа в своём уюте.

Link to comment
Share on other sites

126004877436438.8763.100000807781610&type=1&theater'>http://www.facebook.com/photo.php?fbid=289533097750281&set=a.126004877436438.

8763.100000807781610&type=1&theater это там? Если да, то сносят дом главы молодежной организации Мусават Турула Аббаслы,

который ранее получил 2,5 года тюрьмы. По сообщениям на фб, всю его семью и некоторых членов Мусават насильно перетащили в

полицейский участок и вообще творится какой-то беспредел.

Беспредел в Азербайджане творится давно и безнаказанно , просто население в глубоком , летаргическом сне, и навряд ли скоро проснётся.....

Link to comment
Share on other sites

как тут не вспомнить рехметлик Мартина Нимёллера

"Когда они пришли за коммунистами, я оставался безмолвным. Я не был коммунистом.

Когда они сажали социал-демократов, я промолчал. Я не был социал-демократом.

Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать. Я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем.

Когда пришли за мной, не осталось никого, кто бы выступил против."

да, возможно это когда то и случиться) и тогда я сделаю свой выбор.так же как люди счас сделали свой

Link to comment
Share on other sites

да, неправа. Люди имеют право продать свое имущество, получая максимальную прибыль. Впрочем, она не поддержала бы и в другом случае.

имеют.

выше была приведена ссылка-мужчина не хотел выезжать из дома, около Кремля. могу его полностью поддержать, потому что он не хотел терять свой дом...

а не нажиться на нем.

Да, Ханум, Да, Сударыня. Им "заплатили" мало для того, чтобы предать свой дом, расстаться с со своими прежними соседями и стать перед выбором - где жить дальше, как и с кем рядом.

Не поймёте, Вы.

Попробуйте, тогда представить. Но вам и это не удастся. Вы - просто пишите и пишите. Вы разговариваете. Вы не обеспокоенны. Вас никто не сдвинул с места. Вы у компа в своём уюте.

да, я привела пример-мой комфорт нарушили пожелав построить в нашем дворе какой то магазин, огородили территорию. мы пошли в суд и выиграли, мы привели АНС, сделали то,что было в наших силах.

я не верю людям что пишут "так нельзя"-считаете так, действуйте. сердце болит, я плачу, мне плохо-так идете что то делайте. а сидеть писать "мне так грустно" может каждый

Link to comment
Share on other sites

TURAL ABBASLIGİLİN SÖKÜLƏN EVİNƏ GÖRƏ 200 MİN MANAT VERİBLƏR

baxshixanim.jpg Başxanım Abbaslı

“Evimi sÖkən vaxt məni sÖyÜş və təhqirlərlə maşına mindirib zorla Nəsimi Rayon Polis İdarəsinin 21-ci bÖlməsinə apardılar. Amma bÖlmədə mənə qarşı heç bir hÖrmətsizlik, təhqir olmadı”. Dekabrın 19-da “Media forum” saytına açıqlamasında Başxanım Abbaslı belə deyib.

Başxanım Abbaslı 2 aprel mitinqinə gÖrə həbs olunmuş mÜsavatçı Tural Abbaslının anasıdır. Dekabrın 18-i axşam saat 18 radələrindən başlayaraq gecə saatlarınadək onların Bakıda, Səməd Vurğun kÜçəsindəki (Heydər Əliyev Sarayının yaxınlığında) evi sÖkÜlÜb.

Ev sahibləri sÖkÜntÜyə etiraz ediblər, texnikanın qarşısını kəsməyə çalışıblar. Nəsimi Rayon Polis İdarəsinin rəis mÜavini SÜleyman Nemətovun başçılığı ilə polis və mÜlki geyimli dəstə vicdan məhbusunun anası Başxanım, qardaşları Teymur və Toğrul Abbaslını 21-ci polis bÖlməsinə aparıblar.

Başxanım Abbaslı “Media forum”a deyib ki, polis bÖlməsində onun kimin anası olduğunu biləndən sonra hÖrmətlə qarşılayıblar: “Bizi orada səhər saat 4-ə kimi saxladıqdan sonra evə buraxdılar. Mənə və ya oğlanlarıma polis bÖlməsində heç bir təzyiq olmadı. Ancaq evə gələndə gÖrdÜm ki, yerlə yeksan ediblər. Biz və bizim mənzilin ÜstÜndəki iki ailə evimizdən heç nə çıxara bilmədik.

Əlimizdə evimin sÖkÜlməməsi haqqında 1 saylı İnzibati-İqtisadi Məhkəməsinin qərarı var. Buna baxmayaraq mənim evimi sÖkdÜlər. Bunun mÜqabilində mənə verdikləri pulla həmin ərazidən ikiotaqlı ev də ala bilmərəm. 137 kvadratmetr ərazimə gÖrə mənə 200 min manat pul veriblər. Mən bu pulla Üç ailəyə Üç evi nəinki şəhərin mərkəzində, heç şəhərin kənarından da ala bilmərəm. çÜnki son vaxtlar şəhərdə evlər sÜni şəkildə bahalaşıb. Bizim ailədən başqa 18 ailənin də evini sÖkÜblər. Hətta 2 ailəyə nə pul, nə də ev veriblər”.

http://www.mediaforu...5933528c00.html

Insaf da yaxshi sheydi de, bu pula beyem 3 menzil almaq mumkun deyil?

Link to comment
Share on other sites

а вы не знаете как у нас решения суда выносятся? wink.png

говорить какие все плохие можно бесконечно...да они плохие

но есть только два варианта-спокойно выехать или устроить байкот, забастовку, пригласить зарубежное сми....

я так и буду поддерживать наше правительство, пока те кого угнетают-не будут делать ничего

значит им это нравится...

и пока они протестуют только потому что им мало заплатили, а не потому что они хотят там жить, я так и буду поддерживать правительство.

а вы не знаете как у нас решения суда выносятся? wink.png

говорить какие все плохие можно бесконечно...да они плохие

но есть только два варианта-спокойно выехать или устроить байкот, забастовку, пригласить зарубежное сми....

я так и буду поддерживать наше правительство, пока те кого угнетают-не будут делать ничего

значит им это нравится...

и пока они протестуют только потому что им мало заплатили, а не потому что они хотят там жить, я так и буду поддерживать правительство.

Inshallah vaxt galar sizin da evinizi bashiniza ucurdub , bu cura suruklayallar kucalarda onda da podderjivat eliyarsiniz.

Na qadar kor , kar olmag lazimdir ki an azindan bu qeddarliga haqq qazandirsan,

Link to comment
Share on other sites

после этого видео вы все будите продолжать писать и писать...писать и писать...

была бы я парнем, или это касалась бы кого то из моих родных, кого то посмели бы так пальцем тронуть я бы не посмотрела ни на что...

заметьте бил ее не мужчина в форме

Link to comment
Share on other sites

такие случаи будут еще продолжаться ..по причине того что предыдущие случаи для властей прошли успешно...а значит дальше масштабы будут только расти ...даже у рабочих которые ломают дома такие же рожи как у минтов...и делают они своё дело с удовольствием ради того чтобы особо отличиться перед своим хозяином....

в нормальном обществе не может быть фашизма..слишком много гнилья дальше только гангрена и ампутация..

Link to comment
Share on other sites

Inshallah vaxt galar sizin da evinizi bashiniza ucurdub , bu cura suruklayallar kucalarda onda da podderjivat eliyarsiniz.

Na qadar kor , kar olmag lazimdir ki an azindan bu qeddarliga haqq qazandirsan,

я не оправдываю действия жителей дома

и если они ничего не сделали, значит они это приняли.

если у меня будет такая ситуация-я или спокойно выселюсь, или сделаю все что в моих силах

Link to comment
Share on other sites

яхшы да... на 20к у него там мебель была ? так и стояла пол года в квартире без окон ? вообщем пусть зароется где нить.. ментам и гос-ву респект.. с такими так и надо..

size daha sozum yoxdur, urekden arzu ediremki sizin bashina gelsin gorum onda ne yazacaqsiniz.....facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Не знаю ,я бы не выдержала если мой дом будут сносить,вот по этому я не хочу жить своей родине,мой ребёнок тем более,тем больше такие события ,тем больше сомнение переехать на всегда (((

Link to comment
Share on other sites

имеют.

выше была приведена ссылка-мужчина не хотел выезжать из дома, около Кремля. могу его полностью поддержать, потому что он не хотел терять свой дом...

а не нажиться на нем.

да, я привела пример-мой комфорт нарушили пожелав построить в нашем дворе какой то магазин, огородили территорию. мы пошли в суд и выиграли, мы привели АНС, сделали то,что было в наших силах.

я не верю людям что пишут "так нельзя"-считаете так, действуйте. сердце болит, я плачу, мне плохо-так идете что то делайте. а сидеть писать "мне так грустно" может каждый

Извините.

Любите писать? В прокуратуру, в милицию?

Вам это нравится? Доставляет удовольствие? Выигрывать, не выигрывать? Любит, не любит- "Ромашка".

Знаете ли вы, что если вы выиграв дело в суде и вы еще живы, но не пройдет и 40 дней после вашего ухода, всё станет не по вашему, а по тому, за то,против чего вы боролись? А может, не уйдете из жизни. И еще долго проживёте, и на своем веку увидите, что всё чему вы верили, обернулось против вас.

Я хочу закончить бесцельный с вами диалог.

Но вы не можете остановиться.

Удачи.

Вынужден вам уступить, как не услышавший вас, вас не приемлющий.

Link to comment
Share on other sites

Вынужден вам уступить, как не услышавший вас, вас не приемлющий.

в своих суждениях-я основываюсь на том что видела я.

выше написала что все ИХМО

кто то может не соглашаться, кто то согласится, это только мое мнение

Link to comment
Share on other sites

Мы тоже не хотим терять свой дом, заметьте не деньги, а дом, потому что многие родились и выросли в этом доме. Писали во многие инстанции с просьбой ответить будут сносить или нет, хотя никакой государственной нужды в сносе нет. И что? Каждый отсылает к другому, никто не берет на себя ответственность сказать да или нет. Вывод: ни одна ответственная инстанция не знает, что прикажут завтра. Захотят сломают, не захотят - не сломают. А это и пораждает беспредел. Так как бороться за свой родной дом?

Link to comment
Share on other sites

Когда нацисты пришли за коммунистами,

я оставался безмолвным.

Я не был коммунистом.

Когда они сажали социал-демократов,

я промолчал.

Я не был социал-демократом.

Когда они пришли за членами профсоюза,

я не стал протестовать.

Я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за евреями,

я не возмутился.

Я не был евреем.

Когда пришли за мной,

не осталось никого, кто бы заступился за меня.

 

Als die Nazis die Kommunisten holten,

habe ich geschwiegen;

ich war ja kein Kommunist.

Als sie die Sozialdemokraten einsperrten,

habe ich geschwiegen;

ich war ja kein Sozialdemokrat.

Als sie die Gewerkschafter holten,

habe ich nicht protestiert;

ich war ja kein Gewerkschafter.

Als sie die Juden holten,

habe ich geschwiegen;

ich war ja kein Jude.

Als sie mich holten,

gab es keinen mehr, der protestierte.

Link to comment
Share on other sites

Когда нацисты пришли за коммунистами,

я оставался безмолвным.

Я не был коммунистом.

Когда они сажали социал-демократов,

я промолчал.

Я не был социал-демократом.

Когда они пришли за членами профсоюза,

я не стал протестовать.

Я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за евреями,

я не возмутился.

Я не был евреем.

Когда пришли за мной,

не осталось никого, кто бы заступился за меня.

Als die Nazis die Kommunisten holten,

habe ich geschwiegen;

ich war ja kein Kommunist.

Als sie die Sozialdemokraten einsperrten,

habe ich geschwiegen;

ich war ja kein Sozialdemokrat.

Als sie die Gewerkschafter holten,

habe ich nicht protestiert;

ich war ja kein Gewerkschafter.

Als sie die Juden holten,

habe ich geschwiegen;

ich war ja kein Jude.

Als sie mich holten,

gab es keinen mehr, der protestierte.

das ist toll!!!!gefällt mir das auf deutsch zu lesen !!!danke schön....

Link to comment
Share on other sites

size daha sozum yoxdur, urekden arzu ediremki sizin bashina gelsin gorum onda ne yazacaqsiniz.....facepalm.gif

если бы мне 200к давали, я бы тут тему открыл с благодарностью гос-ву, ЙАПу, полиции насиминского района, застройщикам и парню на тракторе который сносил..
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Red Heart
        • Like
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...