Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Снос Дома На Самед Вургуна - Угол Басина


Recommended Posts

Брат я объективный человек. Говорю все как есть.

Без обид.

Тут уже другие интересы. Пул масаласи...варланмаг масаласи....

нет ман сизи дастакламирам.

я столько лет работаю , а не заработал даже себе на машину, думаю о том , как бы прокормить семью и одеть детей. думаю, чел не должен думать о еде и одежде в наш век да и еще в нашем богатом государстве.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 825
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

и какое отношение имеет ваше желание к желанию этой семьи, которая добивается лишь эквивалента?

Хм, право, я бы не назвал бы это эквивалентом.

Не обязательно разбираться во всех тонкостях риелторства и в аспектах процесса ценообразования, чтобы понять, что:

3 однокомнатные квартиры с одним и тем же ремонтом в одном и том же районе как правило стоят ощутимо дороже трёхкомнатной квартиры с аналогичным ремонтом в том же самом районе.

Не так ли?

Link to comment
Share on other sites

Опять вы все прицепились к тому, что они хотели, чего не хотели, почему то все забывают про право собственности, я заработал деньги и купил дом, квартиру не имеет значение что, жил площадь, пусть она стоит хоть 5 манат сегодня, не имеет значения, это моя собственность и вдруг, ко мне приходят и говорят, ми твой дом сносим, вот тебе твои 5 манат, уезжай. Я как владелец, могу поставить любую стоимость своей квартире, хоть миллиард манат и пусть ее никто не покупает, это моя собственность, хочу продаю, хочу нет и никто не иммет права сносит и отбирать мой дом. Получается завтра у меня будет много денег, я приду к нашему меру и скажу, знаешь, мне нужна земля там, я плачу вот тебе денег, и тем кто там живет по 5 манат, пусть все сносят, я там себе дворец построю или проведу дорогу к своему дому или вообще хочу чтобы там пусто было, вид загораживает мне тот дом. К вам придут домой, скажут вот вам 5 манат, вас сносят, как вы на это отреагируете, мне просто интересно? Не имеет значение сколько им заплатили или хотели заплатит, пока владелец, пока собственник не даст согласие посменное, ничего сносить нельзя.

Link to comment
Share on other sites

А правительство все смотрит в букву закона.

Смешные они там, правда? (с)

Хорошая история, поучительная. я тоже слышал несколько таких из разных стран. По другому относятся у них к ГРАЖДАНАМ своей страны.

Link to comment
Share on other sites

А ваше здание 5 - этажная вилла старого образца ??? smile.png

Нет, у меня как и у этих жертв событий 4-ёх комнатная квартира, за которую я тоже как они с удовольствием пожелал бы взамен 3 квартиры или 5-и этажную виллу : )))

Link to comment
Share on other sites

допустим, семья неправа и требует большего. Что же тогда мешает властям судиться со своим гражданином нормальным образом и переселить после судебного решения? Неоправданное требование дает властям право снести дом в полночь и со всем имуществом?

Я еще на первых страницах написал: дело не в сумме, а в прецеденте. Это неправильно, когда ИВ назначает сумму и независимо от согласия жителей сносит дом.

Link to comment
Share on other sites

Не в деньгах же дело!

Собственник вправе вообще отказать продавать, даже за очень большую сумму.

Принципиальный вопрос в правовой процедуре, которая у нас не соблюдается.

Даже сам закон противоречит Конституции.

Я с Вами согласен. К этому вопросу надо относиться с сугубо законодательной стороны. Позволяют ли законы Азербайджана такие вещи?

Если да, значить этих законодателей не надо выбрать. Или хотя бы мешать к их назначению.

Если нет, то акцент надо делать на суд, а не денежные вопросы.

Иначе совсем нелепостью выглядит заявление этой уважаемой женщины: http://www.mediaforum.az/az/2011/12/19/TURAL-ABBASLIG%C4%B0L%C4%B0N-S%C3%96K%C3%9CL%C6%8FN-EV%C4%B0N%C6%8F-G%C3%96R%C6%8F-200-M%C4%B0N-045933528c00.html

Особенно вот этот пассаж:

Buna baxmayaraq mənim evimi sökdülər. Bunun müqabilində mənə verdikləri pulla həmin ərazidən ikiotaqlı ev də ala bilmərəm. 137 kvadratmetr ərazimə görə mənə 200 min manat pul veriblər. Mən bu pulla üç ailəyə üç evi nəinki şəhərin mərkəzində, heç şəhərin kənarından da ala bilmərəm. çünki son vaxtlar şəhərdə evlər süni şəkildə bahalaşıb. Bizim ailədən başqa 18 ailənin də evini söküblər. Hətta 2 ailəyə nə pul, nə də ev veriblər”.

Почему она должна за эти деньги купить три квартиры, а не одну равноценную этой, я не понял? Может кто-то мне объяснит?

Если от продажи отцовского дома должна хватать на квартиры всем сыновьям, то деревенские люди что должны делать? Если продать красивейший участок в деревне с домом и фруктовыми деревьями, не хватит на однушку в Сумгаите.

Что должны делать несчастные деревенские сыновья?

Link to comment
Share on other sites

допустим, семья неправа и требует большего. Что же тогда мешает властям судиться со своим гражданином нормальным образом и переселить после судебного решения? Неоправданное требование дает властям право снести дом в полночь и со всем имуществом?

Я еще на первых страницах написал: дело не в сумме, а в прецеденте. Это неправильно, когда ИВ назначает сумму и независимо от согласия жителей сносит дом.

На счет деньги не сажают, пока не дано согласия на выселение и, следовательно, назначенную сумму. Что касается сроков выселения, это другое.

Link to comment
Share on other sites

На счет деньги не сажают, пока не дано согласия на выселение и, следовательно, назначенную сумму. Что касается сроков выселения, это другое.

почему тогда перечислили, хотя семья не отозвала свой иск?

Link to comment
Share on other sites

почему тогда перечислили, хотя семья не отозвала свой иск?

Еще раз, если перечислили, значит было дано согласие в устной или письменной форме.Отозвали бы, просто не успели.

Link to comment
Share on other sites

Еще раз, если перечислили, значит было дано согласие в устной или письменной форме.Отозвали бы, просто не успели.

в таком случае ночная вылазка "евйыханов" лишена всякой логики

Link to comment
Share on other sites

Нет, у меня как и у этих жертв событий 4-ёх комнатная квартира, за которую я тоже как они с удовольствием пожелал бы взамен 3 квартиры или 5-и этажную виллу : )))

Ну в чем тогда дело :) Желайте на здоровье ....

Link to comment
Share on other sites

Почему она должна за эти деньги купить три квартиры, а не одну равноценную этой, я не понял? Может кто-то мне объяснит?

Потому что не ОНА инициатор продажи, а ЕЁ вынуждают продать. И у неё есть право сторговаться. Право хозяина своей квартиры, той которую у неё выкупают, и той в которой она жила бы до скончания дней не думая её продавать.

Link to comment
Share on other sites

почему тогда перечислили, хотя семья не отозвала свой иск?

Возможно, суд принял решение, не принимая доводов истцов. Это один из вариантов.

Второй вариант, суд не всегда ставит запрет действию, прежде чем рассматривает дело. Это уже процессуальные вопросы. И хлеб европейского суда. Главное пойти в судебных вопросах до конца, и собирать решения судов всех инстанций. Для подготовки иска в европейский суд.

Link to comment
Share on other sites

Мы самый терпеливый народ в Мире.Подумаешь женщин и детей избили и выселили.И не то прожуем пока наша хата скраю.

Мы не то что терпеливый , мы самый безразличный народ в мире . У нас 20 % земель забрали - куда страшнее этого факта с которым мы живем - нет .

Link to comment
Share on other sites

Ну в чем тогда дело smile.png Желайте на здоровье ....

В том то и дело, что я отношусь к этому вопросу реальнее, чем некоторые.

И я понимаю, что в случае сноса моей квартиры, взамен мне не дадут 5-и этажную виллу или 3 квартиры.

По этой причине, попади моя квартира под снос, я не попаду в такую плачевную ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

Потому что не ОНА инициатор продажи, а ЕЁ вынуждают продать. И у неё есть право сторговаться. Право хозяина своей квартиры, той которую у неё выкупают, и той в которой она жила бы до скончания дней не думая её продавать.

Это понятно. Но есть Генплан города. Который имеет силу закона. Этот генплан принимается народными представителями, выбранными этим же населением в законодательные органы.

Помимо этого, Генплан проходит общественное обсуждение. Если Вы даже не участвовали в них, то, кто-то вместе Вас уже участвовал и подписи поставил.

Это я нудно объясняю потому, что беззакония не с пустого места возникает. Она в различных этапах проверяет "на зуб" это население, прежде чем перейти на решительную атаку. Если в самом мелком миллят "габагыннан йеди", дальше уже глубже в лес. Там и партизаны толстые, там и дров много.

Link to comment
Share on other sites

Все эти судебные дела (а их больше 1000) связанные с разрушением частной собственности, сейчас уже притупили в Европейский Суд, и ещё около 2000 поступят в следующем году.

да суды в том числе европейский ерунда...кто обращает на них внимание

вон снос под американское посольство тоже жильцы выиграли и что...

максимум сотню экспатов больше запустят на бп проекты и все забудут..

Link to comment
Share on other sites

думаю им по барабану всякие суды

Не думаю, я ещё не слышал, что АР не выплатила какую-либо компенсацию, принятую на основании решения Евросуда.

И не забывайте, что для ИА самое главное это показуха, поэтому идти на конфликт с Евросудом он не будет.

Link to comment
Share on other sites

Это понятно. Но есть Генплан города. Который имеет силу закона. Этот генплан принимается народными представителями, выбранными этим же населением в законодательные органы.

Помимо этого, Генплан проходит общественное обсуждение. Если Вы даже не участвовали в них, то, кто-то вместе Вас уже участвовал и подписи поставил.

Это я нудно объясняю потому, что беззакония не с пустого места возникает. Она в различных этапах проверяет "на зуб" это население, прежде чем перейти на решительную атаку. Если в самом мелком миллят "габагыннан йеди", дальше уже глубже в лес. Там и партизаны толстые, там и дров много.

Вот живу-живу и не знаю, что меня "заказали", "закатали" в Генплан.. ))

Мафия бессмертна )

Link to comment
Share on other sites

Друзья, нынешний закон противоречит конституции и Европейской конвенции по правам человека.

По конституции, и раньше так было в Гражданском Кодексе, государство может решить, что земля и/или дом, находящийся в частной собственности необходимо взять у владельца. Но! Как это должно быть?!

Исполнительная власть должна была обращаться в суд, в суде доказывать, что государственные интересы требуют изъятие собственности.

Если суд признавал доводы властей разумными, должен был назначать независимую рыночную оценку имущества.

После чего, собственник получал справедливую рыночную цену или равнозначную собственность в ином месте по желанию.

Собственник мог обжаловать решение суда как по сути, так и по поводу цены.

И это справедливая процедура.

Но почти два года назад в Гражданский Кодекс было внесено изменение.

Теперь исполнительная власть, не обращаясь в суд, сама по своему усмотрению решает, что ей нужно изъять собственность, сама же назначает цену.

Решение власти не обсуждается с собственником.

По нынешней редакции закона, теперь уже собственник должен обращаться в суд и нести судебные издержки, если он не согласен с решением властей.

При этом обжаловать он может только вопрос цены, а не само решение об изъятии собственности.

Это в корне меняет суть вопроса и делает всю процедуру несправедливой и противоречащей конституции и европейской конвенции.

Так что закон у нас сам противоправный и его соблюдение или ссылка на него ничего по сути не решает.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, нынешний закон противоречит конституции и Европейской конвенции по правам человека.

По конституции, и раньше так было в Гражданском Кодексе, государство может решить, что земля и/или дом, находящийся в частной собственности необходимо взять у владельца. Но! Как это должно быть?!

Исполнительная власть должна была обращаться в суд, в суде доказывать, что государственные интересы требуют изъятие собственности.

Если суд признавал доводы властей разумными, должен был назначать независимую рыночную оценку имущества.

После чего, собственник получал справедливую рыночную цену или равнозначную собственность в ином месте по желанию.

Собственник мог обжаловать решение суда как по сути, так и по поводу цены.

И это справедливая процедура.

Но почти два года назад в Гражданский Кодекс было внесено изменение.

Теперь исполнительная власть, не обращаясь в суд, сама по своему усмотрению решает, что ей нужно изъять собственность, сама же назначает цену.

Решение власти не обсуждается с собственником.

По нынешней редакции закона, теперь уже собственник должен обращаться в суд и нести судебные издержки, если он не согласен с решением властей.

При этом обжаловать он может только вопрос цены, а не само решение об изъятии собственности.

Это в корне меняет суть вопроса и делает всю процедуру несправедливой и противоречащей конституции и европейской конвенции.

Так что закон у нас сам противоправный и его соблюдение или ссылка на него ничего по сути не решает.

Получается, как говорил Кербелайи из "Ахырынджы ашырым", исполнительная власть "артыг джамаатын намусуна ел узадыб"?

"Дединиз тахылы вер, динмедим, дединиз моллайа гулаг асма, динмедим, дединиз силахыны техвил вер, динмедим. Инди дейирсиз гятирин арвадлары гатаг галхоза?!" )))

Link to comment
Share on other sites

По логике некоторых выходит что при сносе моего дома я по закону могу потребовыть весь бюджет Азербайджана в виде стоимости и компенсации за причиненные неудобства. ))

Link to comment
Share on other sites

По логике некоторых выходит что при сносе моего дома я по закону могу потребовыть весь бюджет Азербайджана в виде стоимости и компенсации за причиненные неудобства. ))

Нет, у тебя два выхода по логике.

Сражаться за своё и погибнуть

Получить в зубы 1500 за метр и бросок на улицу

Link to comment
Share on other sites

Еще удивляет одно, если этой женщине перечислили деньги за квартиру, и если она не давала согласие то как же так получается, они угадали номер ее банковского счета, подключили КГБ или она сама назвала номер счета?

Все это было специально запланированно со стороны этой провокаторши, на кадрах четко видно кто кого провоцирует криками мяни апар, вур мяни, мяни ния вурдун...

Link to comment
Share on other sites

Нет, у тебя два выхода по логике.

Сражаться за своё и погибнуть

Получить в зубы 1500 за метр и бросок на улицу

Аха, получить никчемные 1500 АЗН за метр : )

Link to comment
Share on other sites

Из всего этого в первую очередь должны сделать выводы бездельники живущие в центре города, уповающие на сотни тысяч, которые сидят и ждут, когда к ним в дверь постучаться представители исполнительной власти и предложат по 200-300 тысяч, за 30-40-50 квадратные однокомнатные квартиры в одноэтажках. Надеющиеся на то, что впоследствии купят 4-ёх комнатную отремонтированную квартиру в новостройке, большой чёрный джип и торговую тоЦку. Прям azerbaijanian dream.

Нужно взглянуть правде в глаза, оглянуться на реалии. Этого не будет.

Глядя на всё это, понимаешь возмущённые возгласы насчёт "никчёмных" 1500 АЗН. Конечно. Ведь мечта разрушена. И нужно довольствоваться тем, что положено.

Link to comment
Share on other sites

1500 манат/кв стоит новостройка прямо напротив парка Г Джавида.

если учесть что продают голые стены!!! а ремонт?!!! или по вашему сделать ремонт-как два пальца об асфальт??? и не забывайте что в таких домах квартиры с маленькой квадратурой,есть и по 15-20 кв и что делать этим людям например?

поражаюсь с каким ехидством и злобой отписываются на этой теме некоторые люди,такое ощущение что они даже рады беде тех людей которых выселяют,прям бальзам на душу !!!

стыдно! особенно не пойму слова тех кто здесь кричит,а что тут такого подумаешь всё жизнь жили в центре города а сейчас переезжают на Ясамал или в Ахмедлы!я например не хочу переезжать!я выросла и привыкла к центру и не хочу покупать косые углы в сомнительных новостройках!!!которые рассыпятся при первом же толчке,а дома которые сейчас сносят простояли бы очень долго и выдержали бы и землятресение например

Link to comment
Share on other sites

Из всего этого в первую очередь должны сделать выводы бездельники живущие в центре города, уповающие на сотни тысяч, которые сидят и ждут, когда к ним в дверь постучаться представители исполнительной власти и предложат по 200-300 тысяч, за 30-40-50 квадратные однокомнатные квартиры в одноэтажках. Надеющиеся на то, что впоследствии купят 4-ёх комнатную отремонтированную квартиру в новостройке, большой чёрный джип и торговую тоЦку. Прям azerbaijanian dream.

Нужно взглянуть правде в глаза, оглянуться на реалии. Этого не будет.

Глядя на всё это, понимаешь возмущённые возгласы насчёт "никчёмных" 1500 АЗН. Конечно. Ведь мечта разрушена. И нужно довольствоваться тем, что положено.

Kasteel вы же сами написали что когда сносили ваши трущёбы вам заплатили 2000-2500 тыс

эти деньги я считаю нормальными и их не сравнить с никчемные как сами выразились 1500 манат!!!!согласитесь что разница между этими суммами существенная,вам не было обидно если бы вам выплатили по 1500 за квадрат? думаю было бы! но вам повезло и за то что вам переплатили как раз в качестве приятного бонуса купили бы себе большой чёрный джип ну или же торговую тоЦку! хотя поверьте ,лично мне человеку до которого скоро тоже дойдут и наш дом будут сносить,я не сижу и как дурак думками не богатею и не мечтаю обогатиться за счёт того что мне выплатят компенсацию и я помимо квартиры куплю ещё что нибудь себе,нет! меня беспокоит что имея не большую квадратуру за эти деньги я не смогу купить 1 комн хотя бы недалеко от того места где мы жили((

Link to comment
Share on other sites

если учесть что продают голые стены!!! а ремонт?!!! или по вашему сделать ремонт-как два пальца об асфальт??? и не забывайте что в таких домах квартиры с маленькой квадратурой,есть и по 15-20 кв и что делать этим людям например?

поражаюсь с каким ехидством и злобой отписываются на этой теме некоторые люди,такое ощущение что они даже рады беде тех людей которых выселяют,прям бальзам на душу !!!

стыдно! особенно не пойму слова тех кто здесь кричит,а что тут такого подумаешь всё жизнь жили в центре города а сейчас переезжают на Ясамал или в Ахмедлы!я например не хочу переезжать!я выросла и привыкла к центру и не хочу покупать косые углы в сомнительных новостройках!!!которые рассыпятся при первом же толчке,а дома которые сейчас сносят простояли бы очень долго и выдержали бы и землятресение например

Ну да, естественно, нужно покупать квартиру с площадью 200 квадратов и обязательно делать суперевроремонт : )

Как же без суперевроремонта. Они же все привыкли к суперевроремонту. К итальянской сантехники, дубовому паркету инкрустированному камнями сваровски. Дядя бабадан ахы беле евде яшаыйблар. Как можно нарушать эту традицию.

А 200 тысяч. Даааа, копейки. Что можно купить на эти деньги бедным жильцам. Ну разве что пару соток в Масазыре и двухкомнатный домик. 200 мин не пулдуки : ))))

Link to comment
Share on other sites

Kasteel вы же сами написали что когда сносили ваши трущёбы вам заплатили 2000-2500 тыс

эти деньги я считаю нормальными и их не сравнить с никчемные как сами выразились 1500 манат!!!!согласитесь что разница между этими суммами существенная,вам не было обидно если бы вам выплатили по 1500 за квадрат? думаю было бы! но вам повезло и за то что вам переплатили как раз в качестве приятного бонуса купили бы себе большой чёрный джип ну или же торговую тоЦку! хотя поверьте ,лично мне человеку до которого скоро тоже дойдут и наш дом будут сносить,я не сижу и как дурак думками не богатею и не мечтаю обогатиться за счёт того что мне выплатят компенсацию и я помимо квартиры куплю ещё что нибудь себе,нет! меня беспокоит что имея не большую квадратуру за эти деньги я не смогу купить 1 комн хотя бы недалеко от того места где мы жили((

GlamourN, наш дом не сносили. Мы живём в здании, на месте которого раньше были убогие одноэтажки, которые впоследствии снесли. И все постояльцы этих одноэтажек были довольны, за исключением одного.

У нас есть квартира в центре города, которую прямо сейчас мы бы с удовольствием продали за 1500 за квадрат. К тому же замечу, что квартира в архитектурном здании, а не в сомнительной одноэтажке-самострое. И больше полугода хеч яхынлашан да йохду биз дедиимиз гиймете. Ораны плана салсалар, как отметил один юзер выше, я тоже разошлю всем письма благодарности : )))

Link to comment
Share on other sites

Ну да, естественно, нужно покупать квартиру с площадью 200 квадратов и обязательно делать суперевроремонт : )

Как же без суперевроремонта. Они же все привыкли к суперевроремонту. К итальянской сантехники, дубовому паркету инкрустированному камнями сваровски. Дядя бабадан ахы беле евде яшаыйблар. Как можно нарушать эту традицию.

А 200 тысяч. Даааа, копейки. Что можно купить на эти деньги бедным жильцам. Ну разве что пару соток в Масазыре и двухкомнатный домик. 200 мин не пулдуки : ))))

Ну или же вариант с "кюлфят басыб, бизе олюсю ики дене эв алмаг лазымды". smile.png

И все же, я с вами отчасти солидарна, некоторые пытаются тупо габага дюшмек. sleep.png

Link to comment
Share on other sites

если учесть что продают голые стены!!! а ремонт?!!! или по вашему сделать ремонт-как два пальца об асфальт??? и не забывайте что в таких домах квартиры с маленькой квадратурой,есть и по 15-20 кв и что делать этим людям например?

поражаюсь с каким ехидством и злобой отписываются на этой теме некоторые люди,такое ощущение что они даже рады беде тех людей которых выселяют,прям бальзам на душу !!!

стыдно! особенно не пойму слова тех кто здесь кричит,а что тут такого подумаешь всё жизнь жили в центре города а сейчас переезжают на Ясамал или в Ахмедлы!я например не хочу переезжать!я выросла и привыкла к центру и не хочу покупать косые углы в сомнительных новостройках!!!которые рассыпятся при первом же толчке,а дома которые сейчас сносят простояли бы очень долго и выдержали бы и землятресение например

Если новострой вас не устраивает, купите такой же крысятник в каком и жили до этого, еще и денег останется. В чем проблема?

Link to comment
Share on other sites

Если новострой вас не устраивает, купите такой же крысятник в каком и жили до этого, еще и денег останется. В чем проблема?

Имейте уважение.

Link to comment
Share on other sites

если учесть что продают голые стены!!! а ремонт?!!! или по вашему сделать ремонт-как два пальца об асфальт??? и не забывайте что в таких домах квартиры с маленькой квадратурой,есть и по 15-20 кв и что делать этим людям например?

поражаюсь с каким ехидством и злобой отписываются на этой теме некоторые люди,такое ощущение что они даже рады беде тех людей которых выселяют,прям бальзам на душу !!!

стыдно! особенно не пойму слова тех кто здесь кричит,а что тут такого подумаешь всё жизнь жили в центре города а сейчас переезжают на Ясамал или в Ахмедлы!я например не хочу переезжать!я выросла и привыкла к центру и не хочу покупать косые углы в сомнительных новостройках!!!которые рассыпятся при первом же толчке,а дома которые сейчас сносят простояли бы очень долго и выдержали бы и землятресение например

"типун вам на язык" - как можно Так говорить, ведь в них живут люди:( Вы нам всем смерти желаете?

Link to comment
Share on other sites

"типун вам на язык" - как можно Так говорить, ведь в них живут людиsad.png Вы нам всем смерти желаете?

Ёпрст... Причём тут это? Причём тут желание смерти?

У нас что, новостройки не разваливались?

Link to comment
Share on other sites

Имейте уважение.

Я называю вещи своими именами. Если бы сносили дом Гаджинского я бы понял и клянусь что один из первых востал бы, но тут разговор идет о ветхом жилье иными словами крысятниках. Новостройки с кривыми стенами и сомнительным бетоном существуют, но цена их никогда не была 1500 манат.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 8 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 36 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 46 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 251 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...