Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Снос Дома На Самед Вургуна - Угол Басина


Recommended Posts

  • Replies 825
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе (с)

А тем, кто так яростно защищает это беззаконие на форуме хочется сказать одно, с такими темпами скоро и за вашим домом придут. Не расслабляйтесь wink.png

Link to comment
Share on other sites

а если у людей всего 30 кв. м. жил площади (45 000 манат), то как они помут себе позволить аналогичную квартиру в этом районе? Вы предложите им переехать в Йасамал или Ахмедлы, тогда назревает вопрос.. Какого черта они проживая в центре, должны переезжать за пределы центра?

Link to comment
Share on other sites

Взяло и обрушилось здание.И крайнего нашли-экскаваторщик во всем виноват.А полиция,оказывается, просто следила,чтобы никто при этом не пострадал.Просто сказка.....facepalm.gif
Link to comment
Share on other sites

Ужас....Страшно...Нет таких слов,чтобы описать всю эту вакханалию....

Смотря эти кадры , лично мне стыдно , что я живу в такой стране..

Link to comment
Share on other sites

Взяло и обрушилось здание.И крайнего нашли-экскаваторщик во всем виноват.А полиция,оказывается, просто следила,чтобы никто при этом не пострадал.Просто сказка.....facepalm.gif

экскаваторщик камушки подбирал) как ни в чом не бывало) чо ж они экскаваторщика не загребли)

водитель экскаватора-та женщина на видео?thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

а что это за тонтон-макуты бегали по улице в конце ролика и применяли физическое насилие к прохожим?

Фопумчане, те, которые полностью одобряют политику типа государства по выселению граждан из своих квартир, надеюсь, что и вас также ласково проводят по улице.

Link to comment
Share on other sites

Полицейские вели себя довольно корректно. Вот они то в этом балагане не причем. Адамын устюнде Аллахы олар. Люди должны такие вопросы решать в судебном этапе.

Наверняка была решение архитектурного комитета, комиссии по генплану, комиссия по оценке, судебное решение, в которых законодательством предусматривается участие общественности. А судебный этап требует вовсе состязательности.

Не решив свою проблему на этих стадиях, не корректно кидаться на полицейских, у которых решения проблемы вне компетенции. Этим, население создает отвращение у полицейских, которое будет аккумулироваться и выплескиваться на те случаи, когда твои требования вполне законны.

Одним словом, люди противостоящие полиции на этом ролике, мне не понравились. И в эмоциональном плане, и в плане правовой неграмотности. "Это не наш метод". "Эгибдюр".

Помимо всего этого, вполне допускаю, что требования жильцов вполне законны и справедливы. Точно не могу сказать потому, что подробностей дела не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Наш народ в своем большинстве в самых элементарных ситуациях прикидывается глухонемым слепым и бездыханным , но при временном пробуждении – все сваливает на кого угодно только не на себя .

Всё правильно написано, и этому есть логическое объяснение. В своё время, в середине 60-х, в Азербайджане начался расцвет национальной элиты, почитайте например про Шихали Гурбанова и его трагическую смерть. Это начало очень тревожить Москву, которая вынуждена была привести во власть кгбэшника, что бы обуздать национальный подъём азербайджанцев. Вот за годы его власти, народ и превратился в быдло.

Почитайте книги Джамиля Гасанлы, например - "Хрущёвская оттепель и национальный вопрос в Азербайджане".

Link to comment
Share on other sites

[

на Хатаи многие старые дома тоже будут сноситься зачем людям покупать опять то откуда их выгонят?. по этой причине шас никто не покупает вторички а продать их очень сложно.

Вы говорите про старые,а нашему зданию всего 16 лет и заселено оно вообще в 2002 году,дом кооперативный 2-х блочный ,7-ми этажный,с охраняемым двором .Теперь над нами хотят построить ещё 3 этажа,так как моя квартира на 7-ом этаже прекрасно понимаю,что пострадаю больше всех и естественно я категорически против! Заказчик наш председатель который ходит по всем квартирам и всеми правдами неправдами требует дать согласие,подкупая жильцов тем что за счёт тех кто будет заниматся строительством жильцам увеличат жилплощадь ещё на 15-20 кв,и нам останется только за свой счёт поставить окна.Я не соглашаюсь,дейир онсузда тикиляджяй,короче УЖАС!!!Поехала искать фирму по адресу указанному в контракте,строительной компании там никогда не было.На мои претензии председатель сказал "йохду йохду даа гет щикайет эле"...Оз башына он бы так не харахорился. Что теперь делать я не знаюfacepalm.gif
Link to comment
Share on other sites

В Насиминском районе Баку произошло обрушение готовящегося к сносу здания.

Аянес совсем уже перегибает палку.

По сообщению ANS TV, инцидент произошел в доме 49 на пересечении улиц С.Вургуна и Физули.

Обрушение произошло во время работ по сносу здания. Почему умалчивают, что снос происходил поздней ночью???

Инцидент вызвал беспокойство у пациентов клинической больницы №4, расположенной напротив. По словам страдающего диабетом Нишада Мехдиева, в больнице не осталось пациентов: "Все разбежались. Мы думали, произошло землетрясение. Дрожали стекла. Здесь получают лечение неврологические больные и диабетики". Это что за больница, что все пациенты в раз разбежались??? Кто ответит за беспокойство больных людей? Исполком? Полиция?

Единственный, кто не покинул территорию – виновный в инциденте водитель экскаватора, который как ни в чем бывало, начал собирать рассыпанные на дороге камни. Протестующие жители пытались помешать работе экскаватора. А кто были люди, которые там находились???

На указанную территорию прибыли сотрудники патрульной службы УП Насиминского района, и предотвратили нарушение общественного порядка со стороны жителей. Откуда взялись жители? Ведь там был только экскаваторщик (см. выше). Почему жильцы нарушали общественный порядок? Как полиция предотвратила нарушение? Почему не пишут, что полиция зверски разобралась с людьми? Ведь они же дягиг, гяряссиз и т.д. и т.п.

По факту ведется расследование. Кем ведётся? В каких целях? Может ведется расследование по жестокому обращению с людьми? Или же по беспокойству больных пациентов?

Link to comment
Share on other sites

Да, конечно. Вы имеете огромное представление обо всё этом. Завтра на месте моей квартиры будут строить стадион и я буду требовать 10 миллионов за свою квартиру.

Пусть хоть космодром строят - это ваше право. И в цивилизованых странах с этим правом считаются.

Рушат дом, выдают деньги, в этом будьте уверены. А более того, выдают деньги, за которые можно купить квартиру и по соседству и там, где пожелаешь.

Вы уверены? Допустим, у гражданина Х имеется 35-40 кв.м. в центре города По 1500 манат за кв.м. составит сумму 52500-60000 манат. На эти деньги он сможет купить квартиру где пожелаешь, т.е. там же в центре? Ведь он привык жить там всю жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Рушат дом, выдают деньги, в этом будьте уверены. А более того, выдают деньги, за которые можно купить квартиру и по соседству и там, где пожелаешь.

Приведите пример.
Link to comment
Share on other sites

Такое ощущение, что юзер Локк имея машину, которую можно продать за 60,000 спокойно отдал бы ее за 28,000 если бы государство настояло бы на этом )))

Link to comment
Share on other sites

Такое ощущение, что юзер Локк имея машину, которую можно продать за 60,000 спокойно отдал бы ее за 28,000 если бы государство настояло бы на этом )))

а юзер Tagiyev готов переехать хоть на край света, лишь бы угодить государству ))

Link to comment
Share on other sites

Такое ощущение, что юзер Локк имея машину, которую можно продать за 60,000 спокойно отдал бы ее за 28,000 если бы государство настояло бы на этом )))

Мой 2103 1983 года выпуска стоит сейчас минимум 160 000. Его выпустили во времена СССР, тогда все добротное было и он еще проедет больше любого нового автомобиля )))

Link to comment
Share on other sites

Такое ощущение, что юзер Локк имея машину, которую можно продать за 60,000 спокойно отдал бы ее за 28,000 если бы государство настояло бы на этом )))

Мда))он вчера всю ночь пытался это доказать,при этом опуская невыгодные ему посты

Link to comment
Share on other sites

Мой 2103 1983 года выпуска стоит сейчас минимум 160 000. Его выпустили во времена СССР, тогда все добротное было и он еще проедет больше любого нового автомобиля )))

Все правда, 160 000 монгольских тугриков, признаться только там найдутся истинные ценители настоящего советского качества laugh.png

Link to comment
Share on other sites

[Вы говорите про старые,а нашему зданию всего 16 лет и заселено оно вообще в 2002 году,дом кооперативный 2-х блочный ,7-ми этажный,с охраняемым двором .Теперь над нами хотят построить ещё 3 этажа,так как моя квартира на 7-ом этаже прекрасно понимаю,что пострадаю больше всех и естественно я категорически против! Заказчик наш председатель который ходит по всем квартирам и всеми правдами неправдами требует дать согласие,подкупая жильцов тем что за счёт тех кто будет заниматся строительством жильцам увеличат жилплощадь ещё на 15-20 кв,и нам останется только за свой счёт поставить окна.Я не соглашаюсь,дейир онсузда тикиляджяй,короче УЖАС!!!Поехала искать фирму по адресу указанному в контракте,строительной компании там никогда не было.На мои претензии председатель сказал "йохду йохду даа гет щикайет эле"...Оз башына он бы так не харахорился. Что теперь делать я не знаюfacepalm.gif

скажите это какой дом?

Link to comment
Share on other sites

Надо все эти материалы отправить в международный суд и ввести жесткие санкции против Азербайджана может тогда Алиев очухается.

Link to comment
Share on other sites

а если у людей всего 30 кв. м. жил площади (45 000 манат), то как они помут себе позволить аналогичную квартиру в этом районе? Вы предложите им переехать в Йасамал или Ахмедлы, тогда назревает вопрос.. Какого черта они проживая в центре, должны переезжать за пределы центра?

Ясамал что, край вселенной? А какого черта они должны жить в полуразваленных домах, камни которого давно уже "устали"? Конечно, отношение к ним просто зверское, свинское, но лучше переехать в Ясамал, я считаю. Отличный район, и не потому, что я там живу smile.png

Link to comment
Share on other sites

У меня друг продает 540 БМВ за 55 000, уже 2 года продает...

знакомые продают 2х комнатную квартиру у Девичьей башни.проспект Нефтянников 91.-уже 3 года и никак-) как раз за 1500ман за кв.метр

Link to comment
Share on other sites

при желании можно найти и недорогие квартиры в центре

http://bina.az/items/2590

http://bina.az/items/2466

и хотя бы остаться с минимальными потерями.....а так уже неизвестно дадут ли вообще деньги этим людям....поставят перед фактом- дадут квартиру где-нибудь на Азизбеково с голыми стенами и без пола....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 11 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 28 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Like
      • 28 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Thanks
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 225 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...