Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что необходимо для повышения уровня Азербайджанского футбола ?


Attention

Реанимация Футбола  

1 member has voted

  1. 1. Необходимо

    • Крупное финансирование,спонсорство
      0
    • Покупка Легионеров и приглашение иностранных Тренеров (специалистов,менеджеров)
      2
    • Изменение в руководстве АФФА(если да,то кого бы хотели бы видеть у руля?)
      3
    • Изменение правил проведения чемпионата Азербайджана
      0
    • Развитие детского и юношеского футбола
      10
    • Реклама,агитация - PR
      0
    • Повысить квалификацию местных Тренеров,специалистов
      0
    • Все выше перечисленные пункты
      14
    • Все пункты и своя версия (указать в ответах)
      1


Recommended Posts

[quote name='Amaretto' post='841647' date='Jul 17 2006, 15:53 ']Да, физика нулевая. Это, в принципе, дело наживное- при наличии хорошего тренер и железной дисциплины. Но у нас и с этим напряг...[/quote]
К сожалению это не наживное после 23-25 лет.Так как спортсмен-футболист формирует свои физические данные до этого возраста,а с техникой еще как то можно разобратся!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 478
  • Created
  • Last Reply

Это тоже верно.

С другой стороны, целесообразней ориентироваться на молодежь.

Если игроку за 25 и у него нет ни техники, ни физподготовки, то ему уже вряд ли что поможет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='841686' date='Jul 17 2006, 16:11 ']Это тоже верно.

С другой стороны, целесообразней ориентироваться на молодежь.

Если игроку за 25 и у него нет ни техники, ни физподготовки, то ему уже вряд ли что поможет.[/quote]
Считаю что соотношение молодежи и старших должно быть соответственно 80-70% на 20-30 %.
То есть без стариков полностью не обойтись,всетаки опыт дает о себе знать.Но как мы уже заметили основной упор надо сделать на молодежь ,то есть физические показатели.Кстати еще одна из деталей - это рост игроков.Нужны нам еще в командах минимум пару высоких игроков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='841647' date='Jul 17 2006, 15:53 ']Да, физика нулевая. Это, в принципе, дело наживное- при наличии хорошего тренер и железной дисциплины. Но у нас и с этим напряг...[/quote]

С физикой проблем нет достаточно попросить грамотного тренера легкоатлета, ну на пример меня. Нет ничего сверхестественного что бы наши футболисты бегали как ужаленные 120 минут. Это сделать не очень сложно с помощью незапрещенной фармакологии и грамотных методик тренировки спортсменов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Азербайджан' post='839073' date='Jul 15 2006, 20:31 '][quote name='rusber' post='839053' date='Jul 15 2006, 20:09 ']
Я согласен со всеми пунктами. Хотелось бы повысить коэфицент выносливости игроков т.е. физические данные.[/quote]
Да это замечание вписывается скорее под полномочия тренера, то есть тренер должен позаботится о физподготовке игроков.Кстати самая болезненная часть проблемы.
[/quote]

Вопрос физподготовки это прерогатива специального тренера а не тренера по футболу. В Динамо Киев работает тренер лёгкоатлет с футболистами, я даже разговоривал с одним таким специалистом. А у нас в клубах работают бездарные специалисты. В Германии любой хороший тренер знает и основы физиологии, биохимии и др. наук нужных для тренировочного процесса. Я уже писал о развитии нашего футбола, кто интересуется то почитайте но внимательно.

Link to comment
Share on other sites

Нужно поставить лимит на местных футболистов и снять с легионеров

Bashga xeyri yoxdu gorerum. A yalannan patriot olub sonra Lixtenshteyna ya da Sioniya uduzmagin ne menasi var?

Вот так вот

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Азербайджан' post='841982' date='Jul 17 2006, 19:13 '][quote name='Amaretto' post='841686' date='Jul 17 2006, 16:11 ']
Это тоже верно.

С другой стороны, целесообразней ориентироваться на молодежь.

Если игроку за 25 и у него нет ни техники, ни физподготовки, то ему уже вряд ли что поможет.[/quote]
Считаю что соотношение молодежи и старших должно быть соответственно 80-70% на 20-30 %.
То есть без стариков полностью не обойтись,всетаки опыт дает о себе знать.Но как мы уже заметили основной упор надо сделать на молодежь ,то есть физические показатели.Кстати еще одна из деталей - это рост игроков.Нужны нам еще в командах минимум пару высоких игроков.
[/quote]

По-моему, если делать упор на скоростные качества, атлетизм и все такое, то можно обойтись без возрастных игроков, как это всем показала немецкая сборная месяц назад.

Другое дело, если это игроки уровня Хаджи, Эффе и т.п., которые были в своих клубах гораздо старше остальных игроков, но, при умелой постановке игры, приносили огромную пользу как умелые распасовщики, короче мозг команды. Но таких у нас, к сожалению, нет и не предвидится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' post='844532' date='Jul 19 2006, 12:51 '][quote name='Amaretto' post='841647' date='Jul 17 2006, 15:53 ']
Да, физика нулевая. Это, в принципе, дело наживное- при наличии хорошего тренер и железной дисциплины. Но у нас и с этим напряг...[/quote]

С физикой проблем нет достаточно попросить грамотного тренера легкоатлета, ну на пример меня. Нет ничего сверхестественного что бы наши футболисты бегали как ужаленные 120 минут. Это сделать не очень сложно с помощью незапрещенной фармакологии и грамотных методик тренировки спортсменов.
[/quote]

Почему ж ни один из наших клубов до сих пор не пригласил нормального тренера по физподготовке? Складывается впечатление, что игроки просто не хотят себя утруждать. Ведь эти "грамотные методики" все-таки требуют определенных затрат сил, соблюдения режима и пр.

Link to comment
Share on other sites

Некоторые футболисты просили меня потренировать их и написать план подготовки. Но я говорил вы получаете 500 долларов в месяц хотя по сравнению с моим разрядом вы на уровне дворового футбола, я им говорил пусть плалят и я их буду подводить к каждой игре вплоть до лечения травм и обеспечения медициной, но наши футболисты самые умные они говорили что не надо или не хотели платить.
Я знаю одного футболиста который сейчас восстанавливается после травмы и уже в хорошей форме так вот его тренирует тренер легкоатлет. и его уже приглашают играть на Украине.

Поймите правильное физвоспитание ето врачи, медицинский контроль, диетолог и хорошее обеспечение фармакологией и спортивным питанием. Ето все не очень дорого но ето нужно, я же знаю как физически развиты игроки в Европе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' post='846071' date='Jul 20 2006, 07:55 ']Некоторые футболисты просили меня потренировать их и написать план подготовки. Но я говорил вы получаете 500 долларов в месяц хотя по сравнению с моим разрядом вы на уровне дворового футбола, я им говорил пусть плалят и я их буду подводить к каждой игре вплоть до лечения травм и обеспечения медициной, но наши футболисты самые умные они говорили что не надо или не хотели платить.
Я знаю одного футболиста который сейчас восстанавливается после травмы и уже в хорошей форме так вот его тренирует тренер легкоатлет. и его уже приглашают играть на Украине.

Поймите правильное физвоспитание ето врачи, медицинский контроль, диетолог и хорошее обеспечение фармакологией и [b]спортивным питанием[/b]. Ето все не очень дорого но ето нужно, я же знаю как физически развиты игроки в Европе.[/quote]
Насколько правда или нет мне один раз рассказали что ,на обеспечение команды витаминами в Футзальной команде [b]Дина[/b] выделялось около 200 тысяч USD.Обратите внимание и это еще футзал.Дорого или не дорого это необходимо.Если создавать команду то надо обращать внимание на все аспекты развития здоровья футболистов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Азербайджан' post='847490' date='Jul 20 2006, 21:10 '][quote name='Aktovegin' post='846071' date='Jul 20 2006, 07:55 ']
Некоторые футболисты просили меня потренировать их и написать план подготовки. Но я говорил вы получаете 500 долларов в месяц хотя по сравнению с моим разрядом вы на уровне дворового футбола, я им говорил пусть плалят и я их буду подводить к каждой игре вплоть до лечения травм и обеспечения медициной, но наши футболисты самые умные они говорили что не надо или не хотели платить.
Я знаю одного футболиста который сейчас восстанавливается после травмы и уже в хорошей форме так вот его тренирует тренер легкоатлет. и его уже приглашают играть на Украине.

Поймите правильное физвоспитание ето врачи, медицинский контроль, диетолог и хорошее обеспечение фармакологией и [b]спортивным питанием[/b]. Ето все не очень дорого но ето нужно, я же знаю как физически развиты игроки в Европе.[/quote]
Насколько правда или нет мне один раз рассказали что ,на обеспечение команды витаминами в Футзальной команде [b]Дина[/b] выделялось около 200 тысяч USD.Обратите внимание и это еще футзал.Дорого или не дорого это необходимо.Если создавать команду то надо обращать внимание на все аспекты развития здоровья футболистов.
[/quote]
Витамины ето сотая часть, а вообще ето может быть, ведь ребята серьезно играли. Так что сами теперь думайте как наши клубы на это смотрят.

Link to comment
Share on other sites

Витамины ето сотая часть, а вообще ето может быть, ведь ребята серьезно играли. Так что сами теперь думайте как наши клубы на это смотрят.
[color="#000099"]Ну сотая или не сотая,а вещь значительная.И думаю что сразу в одночасье ничего не создается,надо по крупинкам все собирать и относится ко всему профессионально.Пол беды отечественного футбола непрофессионалное отношение менеджеров к своим делам.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Просмотрел статистику Детского футбола,в принципе перспектива неплохая :

Делится на 4 части :

[color="#000099"]Первенство Баку - 2 лиги по 10 команд - (89/90/91/92/93)
Северная зона - 6 команд - две возрастные категории (87/88 и 89/90)
Западная зона - 6 команд - две возрастные категории (87/88 и 89/90)
Южная зона - 6 команд - две возрастные категории (87/88 и 89/90)[/color]

Единственное не знаю насколько охватывает детский футбол всю территорию Азербайджана.Не смог добыть инфо.

Link to comment
Share on other sites

[size=1]Сб. , Июл. 22, 2006
ЖУРНАЛИСТЫ БУДУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ НА ВЫЕЗДНЫХ МАТЧАХ СБОРНОЙ

Во всяком случае, это пообещал представителям прессы президент АФФА

Р.МИКАЙЫЛЛЫ

Отечественные журналисты будут присутствовать на выездных матчах сборной Азербайджана и получать возможность информировать своих читателей, зрителей и слушателей о ходе игр непосредственно с места событий. Во всяком случае, АФФА - организация, отвечающая за развитие футбола в нашей стране, обязуется приложить все усилия для этого. Об этом вчера на встрече с представителями СМИ заявил президент футбольной ассоциации Рамиз Мирзоев.
Встреча посвящалась Дню журналистики в Азербайджане и, как это бывает в подобных случаях, по ее окончании представителям СМИ были вручены сувениры от АФФА, среди которых нашлось место и футбольному мячу - точной копией того, каким играли сборные на чемпионате мира 2002 года в Южной Корее и Японии. Но дело, естественно, не в мячах.
"Если пару лет назад наша федерация испытывала материальные сложности, то сейчас положение немного изменилось в лучшую сторону, - заявил Рамиз Мирзоев на встрече с журналистами. - Мы будем стараться брать с собой несколько журналистов на выездные матчи сборной Азербайджана в рамках отборочного цикла чемпионата Европы-2008. Нам ведь самим будет приятно".
Мы и не будем говорить о том, насколько это будет приятно нам и нашим читателям. Вот бы еще и результаты сборная приятные показывала. Уровень прессы, по мнению Мирзоева, в последние годы значительно повысился. "Еще ни в одной стране мира я не видел столько газет, сколько в Азербайджане" - поделился с журналистами Мирзоев. "Мы часто бываем за границей, и в первую очередь интересуемся их прессой", - сказал он.
Мы там бываем не так часто, но подозреваем, что наши зарубежные коллеги решили пожертвовать количеством во имя качества. "Может быть, у нас поменьше телеканалов, чем у них, но зато газет на порядок больше", - сказал он.
"В последнее время сильно изменилась стилистика СМИ, причем в положительную сторону, - считает глава азербайджанского футбола. - Я связываю это с тем прогрессом, что происходит в нашем футболе. Количество дезинформации существенно уменьшилось, а то раньше она вводила в заблуждение общество".
Что ж, главное, чтобы слова главы АФФА не разошлись с делами. В конце концов, если у таких стран, как Тринидад и Тобаго, Гана, Того или Ангола (при всем к ним уважении), находятся деньги, чтобы послать своих репортеров на чемпионат мира, то почему бы нашей футбольной структуре не организовать поездку своих журналистов на матчи сборной. Стоить это будет куда дешевле, да и информировать читателей будет куда проще. Впрочем, станет ли матч с Сербией дебютным в этом плане, глава АФФА пока не уточнил. Надеемся, что станет. Ведь тогда всем будет приятно, не так ли? [/size]
[url="http://zerkalo.az/rubric.php?id=4710"]http://zerkalo.az/rubric.php?id=4710[/url]

Link to comment
Share on other sites

Нужно просто отобрать 20-30 парней 12-13 лет, наиболее талантливых и перспективных, которые пожертвуют всем ради футбола, и тренировать их каждый день, кормить их строго по программе, контролировать их каждый день...Пригласить для них тренера хотя бы среднего класса, нанять хорошего психолога, создать все условия для тренировок (база), чтобы они каждый день горели желанием пойти на тренировку...Может через 10 лет мы увидим КОМАНДУ...Это же не невозможно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='851149' date='Jul 23 2006, 03:59 ']Нужно просто отобрать 20-30 парней 12-13 лет, наиболее талантливых и перспективных, которые пожертвуют всем ради футбола, и тренировать их каждый день, кормить их строго по программе, контролировать их каждый день...Пригласить для них тренера хотя бы среднего класса, нанять хорошего психолога, создать все условия для тренировок (база), чтобы они каждый день горели желанием пойти на тренировку...Может через 10 лет мы увидим КОМАНДУ...Это же не невозможно...[/quote]
Да и такое возможно,то есть Спец.Футбольная школа,интернат,академия.Но это последующие этапы развития,так как сами проф.команды не достигли еще у нас такого уровня.Практикуется такое на западе при известных футбольных клубах.(например Аякс):
[url="http://english.ajax.nl/show/id=118837"]http://english.ajax.nl/show/id=118837[/url]

Link to comment
Share on other sites

1)Одна из самых больших проблем в нашем футболе-это проблема лип. Это уже с самого раннего периода,уродует будущих футболистов.
2) Хорошие детские специалисты. У нас их нет. Нужно приглашать из за границы.
3) Начать практиковать договоры с футболистами,с раннего возраста. Тоесть,человек,который будет вкладывать деньги,в перспективного мальчика,должен быть уверен,что по прошествии времени, он с лихвой окупит потраченные деньги,плюс,если у парня будет талант,то он сможет получить солидную прибыль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ручной мяч' post='853372' date='Jul 24 2006, 20:12 ']2) Хорошие детские специалисты. У нас их нет. Нужно приглашать из за границы.[/quote]

Куда же подевались специалисты, работавшие в советское время???
Гляньте, в России ведь тоже не новичк работают, а в основном народ со стажем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='855749' date='Jul 26 2006, 09:51 '][quote name='Ручной мяч' post='853372' date='Jul 24 2006, 20:12 ']
2) Хорошие детские специалисты. У нас их нет. Нужно приглашать из за границы.[/quote]

Куда же подевались специалисты, работавшие в советское время???
Гляньте, в России ведь тоже не новичк работают, а в основном народ со стажем.
[/quote]
Есть осталось но уже по пальцам сосчитать ,ну хорошо признали что нет допустим , а что стоит их подготовить , то есть АФФА должна позаботится об этом,если имеются финансы то пусть отправят за рубеж на обучение или же со временем создадут на месте необходимое условие для подготовки, ведь есть же выход из ситуации.

Link to comment
Share on other sites

[b][size=1]АФФА оставила в силе решение об ужесточении лимита на легионеров[/size][/b]
[size=1]В ходе встречи руководства АФФА и клубов были высказаны идею за сохранение прежнего лимита, когда на поле одновременно могли выходить пять варягов. Однако президент АФФА Рамиз Мирзоев заявил о том, что принятое Исполкомом решение о сокращении количества легионеров, пересматриваться не будет. Столь категорично высказанное мнение повергло в уныние ряд коллективов, в числе которых и «Хазар-Лянкярань».
«Мы имеем действующие контракты с румынскими футболистами, к тому же планируем усилиться бразильцами. И сейчас команда находится в затруднительном положении, ведь мы не можем разорвать соглашения с приглашенными ранее иностранцами», - заметил исполнительный директор лянкяранцев Туйгун Надыров.
Хотя данный вердикт больно ударил по интересам некоторых ведущих клубов, у команд есть шанс решить данную проблему иным способом. Все дело в том, что отныне иностранцы, которые выступают в чемпионате страны на протяжении двух и более лет, будут уравнены в правах с местными игроками.[/size]
[url="http://dayaz.com/news/sport/54947.html"]http://dayaz.com/news/sport/54947.html[/url]
[img]http://www2.day.az/pictures/pic54947.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Азербайджан' post='855759' date='Jul 26 2006, 09:58 ']Есть осталось но уже по пальцам сосчитать ,ну хорошо признали что нет допустим , а что стоит их подготовить , то есть АФФА должна позаботится об этом,если имеются финансы то пусть отправят за рубеж на обучение или же со временем создадут на месте необходимое условие для подготовки, ведь есть же выход из ситуации.[/quote]
Детский тренер должен получать зарплату,не меньше,чем тренер клуба.Вообще,всё должно идти,естественным путём,а не путём приказов и запретов. Когда,клубы поймут,что продавать своих,доморощенных футболистов-выгодное дело,то начнут создававть свои детские и юношеские команды. Вот тогда,начнут искать детских тренеров и тд. Да и самим клубам,в связи с ограничением лимита легионеров,придётся попыхтеть.

[color="#FF0000"][b]Оверквот - предупреждение №1. BOA[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

Все прочла... но не всё запомнила... сорри еси что-то пропустила
Так там шли разговоры о высшей школе трениров СССР, тренер Карабаха, закончил именно ее.
Курсы УЕФА - они проводятся, не только для трениров, для судей, для менеджеров короче сначала проходят курсы с педагогом которого присылает УЕФА, через некоторое время после окончания бывает экзамен, ну и выдается диплом с категорией.
стадионы - группа по лицензированию, она проводит лицензирование клубов высшей лиги, не будет лицензии не сможешь играть в Еврокубках, а лицензирование выдается по нескольким пунтам, т.е. у клуба должен быть стадион (соответственно отвечающий стандартам УЕФА, ФИФА), детская школа ну и целый список нужных для нормального клуба вещей, лицензия выдается после проверки УЕФА, т.е. сначала группа по лицензированию собирает все данные потом приезжает представитель УЕФА и проверяет после они получают разрешение на лицензирование.

Link to comment
Share on other sites

детский футбол
в принципе детский футбол в стране должно развивать минестерство спорта, т.к. школы у них, ну и мин. образования
что касается АФФА, в состав АФФА входят около 30 организаций из них 8 это региональные федерации которые дают отчет о проделанной работе в первую очередь в детском футболе.

Link to comment
Share on other sites

легионеры
решение принималось на Конфиренции АФФА, предусмотренного Уставом, на конфиренции участвуют более 100 человек из них 36 и более представители клубов с правом голоса. Которые голосую за или против. И отменить какое либо решение Конфиренции может ТОЛЬКО Конфиренция.

Link to comment
Share on other sites

Messina - спасибо Вам за информацию. Я прочитал все, был бы рад также прочитать Ваш взгляд по развитию футбола Азербайджана - поделитесь с нами?

Link to comment
Share on other sites

Ну как можно говорить о развитии футбола?Когда за закон "3+2" относительно легионеров голосовали президенты женской и пляжной федерации.У Нефтчи много проблем,да и у всех.К примеру у Карвана тоже.Так что я думаю что байкота клубов нам неизбежать. Это Шахин Диниев и АФФА

Link to comment
Share on other sites

NEFTCHI, кроме президентов пляжной и женской федерации там ещё и Нефтчи и Кярван и Бакы голосовали, и все остальные клубы, и у них был шанс высказать свой протест и привести доводы, они почему то очнулись к началу чемпионата...
БОА, развитие футбола в стране напрямую зависит от экономического положения в стране. Дети которые не доедают физически слабые поэтому, из них врядли получатся талантливые футболисты. Чтобы создать действительно сильного футболиста, нужно его лелеять как цветок, кормить, тренировать, одевать, давать стимул (тут и деньги и какие то поощирения, может поездка куда-то со сборной или время от времени приглашать в школу каких нибудь мировых звезд). Для этого нужны средства, не от АФФА, это должны делать клубы, т.к. в первую очередь футболистов они выращивают для себя. И ещё это конечно годы и уверенность в завтрашнем дне.

Link to comment
Share on other sites

Messina, а разве у АФФА нет полномочий установить "планку выращивания" для клубов ВЛ и проводить регулярные мониторинги?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Messina' post='874093' date='Aug 8 2006, 12:58 ']NEFTCHI, кроме президентов пляжной и женской федерации там ещё и Нефтчи и Кярван и Бакы голосовали, и все остальные клубы, и у них был шанс высказать свой протест и привести доводы, они почему то очнулись к началу чемпионата...
БОА, развитие футбола в стране напрямую зависит от экономического положения в стране. Дети которые не доедают физически слабые поэтому, из них врядли получатся талантливые футболисты. Чтобы создать действительно сильного футболиста, нужно его лелеять как цветок, кормить, тренировать, одевать, давать стимул (тут и деньги и какие то поощирения, может поездка куда-то со сборной или время от времени приглашать в школу каких нибудь мировых звезд). Для этого нужны средства, [b]не от АФФА[/b], это должны делать клубы, т.к. в первую очередь футболистов они выращивают для себя. И ещё это конечно годы и уверенность в завтрашнем дне.[/quote]
И АФФА тоже должна заниматься этими вопросами,вообще этой организации следует отчитываться регулярно о проделанной работе.

Link to comment
Share on other sites

[size=1]Из интервью Агасалима Мирджавадова:
[b] Как Вы относитесь к ужесточению лимита на легионеров?[/b]
- Крайне отрицательно. Если ранее мы сделали шаг вперед в своем развитии, то это решение АФФА отбросит клубы на два шага назад. Для начала необходимо задуматься о наличии баз и ближайшего резерва, а уже потом ужесточать лимит. Если нет достойного резерва, то откуда брать местных футболистов? Так что будет очень тяжело, а уровень чемпионата страны значительно понизиться.[/size]
Да намного откинет развитие футбола в стране квота на легионеров ,всему свое время,но не сейчас !

Link to comment
Share on other sites

АФФА не может указывать клубам, для того чтобы они выращивали футболистов и омолаживали состав, АФФА приняла все мерыи создала все условия.
Азербайджан, АФФА отчитывается обо всем что делает. Для этого есть ФИФА и УЕФА, которые постоянно требуют отчет.
Я считаю что уменьшение количества легионеров - это правильно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Messina' post='875552' date='Aug 9 2006, 10:08 ']АФФА не может указывать клубам, для того чтобы они выращивали футболистов и омолаживали состав, АФФА приняла все мерыи создала все условия.[/quote]
То есть, Вы хотите сказать, что для повышения уровня футбола в Азербайджане АФФА сделала все, только вот футбол никак не развивается?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Messina' post='874093' date='Aug 8 2006, 12:58 ']NEFTCHI, кроме президентов пляжной и женской федерации там ещё и Нефтчи и Кярван и Бакы голосовали, и все остальные клубы, и у них был шанс высказать свой протест и привести доводы, они почему то очнулись к началу чемпионата...[/quote]

Нефтчи, Карван, Бакы и все остальные клубы (кроме одного) голосовали против, но по непонятным причинам, представителей различных "федераций" участвовавших в голосовании, было больше чем представителей собственно клубов участвующих в чемпионате страны :blink:

Выход - создать профессиональную футбольную лигу, как это сделано в большинстве цивилизованных стран. К примеру, в Италии не федерация проводит Серию А, а Лига Кальчо... в России не РФС проводит чемпионат, а ПФЛ и т.д.

[quote]БОА, развитие футбола в стране напрямую зависит от экономического положения в стране. Дети которые не доедают физически слабые поэтому, из них врядли получатся талантливые футболисты. Чтобы создать действительно сильного футболиста, нужно его лелеять как цветок, кормить, тренировать, одевать, давать стимул (тут и деньги и какие то поощирения, может поездка куда-то со сборной или время от времени приглашать в школу каких нибудь мировых звезд). Для этого нужны средства, не от АФФА, это должны делать клубы, т.к. в первую очередь футболистов они выращивают для себя. И ещё это конечно годы и уверенность в завтрашнем дне.[/quote]

Не знал, что Бразилия и Аргентина самые экономически развитые страны мира :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Messina' post='875552' date='Aug 9 2006, 10:08 ']АФФА не может указывать клубам, для того чтобы они выращивали футболистов и омолаживали состав, АФФА приняла все мерыи создала все условия.
Азербайджан, АФФА отчитывается обо всем что делает. Для этого есть ФИФА и УЕФА, которые постоянно требуют отчет.
Я считаю что уменьшение количества легионеров - это правильно.[/quote]
Такое ощушение что вы защищаете все действия [b]АФФА [/b] и благодаря этой организации все на футбольной арене Аз-на гладко,факт же налицо ,где прогресс ,где развитие ? А что ФИФА или УЕФА,в конце концов там же присутствует слово Аз-н и надо работать и доказывать своей работой ,своим делом Аз-ской аудитории что сделано какие проблемы решены а какие существуют ?
На [b]данном этапе[/b] преграда для легионеров не правильно ,я так считаю ! ИМХО
Обоснуйте пожалуйста почему правильно ?

Link to comment
Share on other sites

BOA я не говорю что сделала всё, все сделать АФФА ни как не может так как я уже писала что не всё в руках АФФА, а главное детский футбол, но вот создала все возможности для нормального развития.
Азербайджан Вы считаете нет развития? Уровень Чемпионата поднялся, зарплата футболистов улучшилась и стала стабильней, у многих клубов строятся стадионы, у всех фактически есть спонсоры.
Потому что нам нужно развивать своих футболистов, нужно чтобы была работа над местными футболистами.

Link to comment
Share on other sites

В сегодняшнем номере "Футбол+" (кстати интересный номер, со специальным вкладышом, посвящённом матчу Карван-Славия) появилась статья о нынешнем состоянии дел в АФФА, в которой наконец-то сказано, что пора бы и создать ПФЛ.

Наконец-то начали на эту тему писать статьи в прессе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Messina' post='875552' date='Aug 9 2006, 10:08 ']Я считаю что уменьшение количества легионеров - это правильно.[/quote]

Я с вами полностью согласна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Messina' post='878251' date='Aug 10 2006, 16:41 ']BOA я не говорю что сделала всё, все сделать АФФА ни как не может так как я уже писала что не всё в руках АФФА, а главное детский футбол, но вот создала все возможности для нормального развития.[/quote]

А можно узнать, что конкретно сделала АФФА для развития футбола в Азербайджане? Я честно не в курсе дел, поэтому и такой интерес. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kuka111' post='879466' date='Aug 11 2006, 13:53 '][quote name='Messina' post='875552' date='Aug 9 2006, 10:08 ']
Я считаю что уменьшение количества легионеров - это правильно.[/quote]

Я с вами полностью согласна.
[/quote]


Какие плюсы у этого закона?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NEFTCHI' post='880184' date='Aug 11 2006, 23:50 ']Какие плюсы у этого закона?[/quote]


Это плюс для нашей сборной. И для наших азербайджанцев-футболистов. Не будут сидеть в запасных. Будут играть, а значит будут лучше подготовлены к игре сборной.
Армению ведь надо обыграть. И Польшу тоже надо обыграть. И всех остальных тоже. Это моя мечта (футбольная) :)
И потом, легионеров ведь никто не убрал, их просто станет немножко меньше, чем было.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...