Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Dr. Mma


Recommended Posts

  • Replies 3.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот заключение УЗИ

Значения СА-125 первый раз был чуть выше нормативных значений, а второй раз в пределах нормы. Вы в данном случае по этому показателю не правильно ориентироваться.

Link to comment
Share on other sites

Вот Вы с лета наблюдаете за этими кистами, у них размеры как то меняются? Или же размеры стабильные?

Нет, размеры почти не меняются. например, в январе были 44*37, 36*33 - на правом, 25*23 - на левом.

Link to comment
Share on other sites

Нет, размеры почти не меняются. например, в январе были 44*37, 36*33 - на правом, 25*23 - на левом.

Даже если это функциональные кисты, если они сохраняются свыше двух менструальных циклов, показано оперативное лечение.

Link to comment
Share on other sites

Нет, размеры почти не меняются. например, в январе были 44*37, 36*33 - на правом, 25*23 - на левом.

Даже если это функциональные кисты, если они сохраняются свыше двух менструальных циклов, показано оперативное лечение.

А судя по снимкам УЗИ, эти кисты не похожи на функциональные. Одной из отличительной особенности патологической кисты от функциональной является толстая капсула, что на этих снимках наблюдается.

Link to comment
Share on other sites

А судя по снимкам УЗИ, эти кисты не похожи на функциональные. Одной из отличительной особенности патологической кисты от функциональной является толстая капсула, что на этих снимках наблюдается.

Подводя итог ко всему этому, я тоже считаю, что показано оперативное лечение.

Link to comment
Share on other sites

Подводя итог ко всему этому, я тоже считаю, что показано оперативное лечение.

Понятно. Спасибо за консультацию. Почему происходит образование кисты? Ведь не факт, что после она не появится снова. Вы можете посоветовать хирурга,который занимается такого рода операциями?

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Спасибо за консультацию. Почему происходит образование кисты? Ведь не факт, что после она не появится снова.

Заранее спасибо.

Кисты яичников обычно возникают в результате нарушения гормонального дисбаланса, перенесенного воспалительного процесса.

Вам никакой доктор не может дать гарантию, что эта киста не появится снова. Но для профилактики рецидива кисты, врач после операции должен назначить лечение.

Link to comment
Share on other sites

Доктор Здравствуйте. Хотела бы узнать, есть ли какие нибудь лекарства для отсрочки месячных?? и какие последствия могут быть после принятия их??

Link to comment
Share on other sites

Доктор Здравствуйте. Хотела бы узнать, есть ли какие нибудь лекарства для отсрочки месячных?? и какие последствия могут быть после принятия их??

Здравствуйте! Существуют таблетки под названием комбинированные оральные контрацептивы. Они состоят из эстрогенного и гестагенного компонентов. В одной упаковке 21 таблеток. Принимается по 1 таблетке в день в одно и в то же время. Обычная схема приема 7 дней перерыва между упаковками. Для того, что бы отсрочить начало менструации, первая таблетка из следующей упаковки принимается на следующей день после приема последней таблетки из предыдущей упаковки. Таблетки из новой упаковки можно принимать так долго, сколько необходимо. С учетом того, что обычно через 2-3 дня после отмены препарата начинаются менструальноподобные кровотечения. Но можно принимать в непрерывном режиме не более двух упаковок (42 таблетки).

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Существуют таблетки под названием комбинированные оральные контрацептивы. Они состоят из эстрогенного и гестагенного компонентов. В одной упаковке 21 таблеток. Принимается по 1 таблетке в день в одно и в то же время. Обычная схема приема 7 дней перерыва между упаковками. Для того, что бы отсрочить начало менструации, первая таблетка из следующей упаковки принимается на следующей день после приема последней таблетки из предыдущей упаковки. Таблетки из новой упаковки можно принимать так долго, сколько необходимо. С учетом того, что обычно через 2-3 дня после отмены препарата начинаются менструальноподобные кровотечения. Но можно принимать в непрерывном режиме не более двух упаковок (42 таблетки).

На фоне приема таблеток из второй упаковки в непрерывном режиме, могут быть мажущие выделения, а также редко, но может начаться маточное кровотечение.

Link to comment
Share on other sites

На фоне приема таблеток из второй упаковки в непрерывном режиме, могут быть мажущие выделения, а также редко, но может начаться маточное кровотечение.

Перед приемом этих таблеток нужно исключить варикозное расширение вен, патологию печени, почек и половых органов.

Link to comment
Share on other sites

На фоне приема таблеток из второй упаковки в непрерывном режиме, могут быть мажущие выделения, а также редко, но может начаться маточное кровотечение.

Перед приемом этих таблеток нужно исключить варикозное расширение вен, патологию печени, почек и половых органов.

ооо, да это же не так безобидно, как мне казалось. facepalm.gif

лучше закрыть глаза и смириться с действительностью))))

доктор, спасибо вам за столь расширенный ответ.

Link to comment
Share on other sites

В какой фазе цикла лучше пойти УЗИ,для подтверждения эндометриоза?

Здравствуйте! Для подтверждения эндометриоза чего, тела матки?

Link to comment
Share on other sites

Да,тела матки.

Для начало, хочу Вам сказать, что

  • во первых, только на основании УЗИ- ставить диагноз: внутренний эндометриоз тела матки не корректно. Для внутреннего эндометриоза тела матки характерны типичные жалобы- длительные и обильные месячные приводящие к снижению цифр гемоглобина.
  • во вторых, по УЗИ диагноз- внутренний эндометриоз тела матки можно ставить только начиная со 2 степени распространения процесса, когда имеется увеличение размеров матки. А форма матки при этом должна быть округлой.

Link to comment
Share on other sites

В какой фазе цикла лучше пойти УЗИ,для подтверждения эндометриоза?

Да,тела матки.

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что определенная фаза менструального цикла не имеет принципиального значения для подтверждения эндометриоза тела матки.

Link to comment
Share on other sites

ооо, да это же не так безобидно, как мне казалось. facepalm.gif

лучше закрыть глаза и смириться с действительностью))))

доктор, спасибо вам за столь расширенный ответ.

Конечно, отсрочки начала месячных не проходят бесследно для женского организма.

Link to comment
Share on other sites

Salam həkim. Son 1-2 ay ərzində 2 dəfə rentgen müayinəsi (diz və döş qəfəsi) və dizdə olan zədəyə görə müalicə almışam. Həyat yoldaşım 3 həftəlik planlaşdırılmamış hamilədir. İlk uşaq tam dodaq və damaq yarığı ilə doğulub. Uşağın inkişafını gözləməyə dəyər, yoxsa kiçik ikən hamiləliyi saxlamaq daha məqsədə uyğundur?

Link to comment
Share on other sites

Вас беспокоят жалобы, как обильные и длительные месячные?

Беспокоят сами выделения(сгустками)Длительность нормальная 5дн,боли бывают только первый день,мазни не бывает.Только цикл не всегда постоянный- плавает.По последнему УЗИ есть подозрения на эндометриоз.
Link to comment
Share on other sites

Беспокоят сами выделения(сгустками)Длительность нормальная 5дн,боли бывают только первый день,мазни не бывает.Только цикл не всегда постоянный- плавает.По последнему УЗИ есть подозрения на эндометриоз.

Месячные со сгустками бывает все 5 дней?

Сколько Вам лет? Проверяли гемоглобин? Сколько дней продолжается менструальный цикл, минимальная и максимальная продолжительность?

Link to comment
Share on other sites

Беспокоят сами выделения(сгустками)Длительность нормальная 5дн,боли бывают только первый день,мазни не бывает.Только цикл не всегда постоянный- плавает.По последнему УЗИ есть подозрения на эндометриоз.

Можете мне отправить снимки или описание УЗИ?

Link to comment
Share on other sites

Salam həkim. Son 1-2 ay ərzində 2 dəfə rentgen müayinəsi (diz və döş qəfəsi) və dizdə olan zədəyə görə müalicə almışam. Həyat yoldaşım 3 həftəlik planlaşdırılmamış hamilədir. İlk uşaq tam dodaq və damaq yarığı ilə doğulub. Uşağın inkişafını gözləməyə dəyər, yoxsa kiçik ikən hamiləliyi saxlamaq daha məqsədə uyğundur?

Salam. Sizin (atasının) rentgen müayinəsi keçməyiniz, gələcək uşağın sağlamlığına praktiki heç bir təsir göstərə bilməz.

Link to comment
Share on other sites

Salam həkim. Son 1-2 ay ərzində 2 dəfə rentgen müayinəsi (diz və döş qəfəsi) və dizdə olan zədəyə görə müalicə almışam. Həyat yoldaşım 3 həftəlik planlaşdırılmamış hamilədir. İlk uşaq tam dodaq və damaq yarığı ilə doğulub. Uşağın inkişafını gözləməyə dəyər, yoxsa kiçik ikən hamiləliyi saxlamaq daha məqsədə uyğundur?

"Волчья пасть" deyilən xəstəliyin əsas yaranma səbəbləri bunlardır:

  • hamiləlik zamanı məsləhət görülməyən dərmanların qəbul olunması.
  • infeksiyalar.
  • qadının yaşının 35-dən çox olması.
  • qadının kütləsinin çox olması.
  • folat turşusunun çatışmamazlığı.
  • stress.
  • travmalar.

Link to comment
Share on other sites

Salam həkim. Son 1-2 ay ərzində 2 dəfə rentgen müayinəsi (diz və döş qəfəsi) və dizdə olan zədəyə görə müalicə almışam. Həyat yoldaşım 3 həftəlik planlaşdırılmamış hamilədir. İlk uşaq tam dodaq və damaq yarığı ilə doğulub. Uşağın inkişafını gözləməyə dəyər, yoxsa kiçik ikən hamiləliyi saxlamaq daha məqsədə uyğundur?

Birinci uşaq neçənci ildə doğulub? Birinci hamiləlik zamanı yoldaşınız nə dərmanlar qəbul eləyib? Nə xəstəliklər keçirib?

Yoldaşınızın neçə yaşı var? Boyu və kütləsi nə qədərdir?

İnfeksiyalr yoxlanılıbmı?

Sizin nəsildə xəstə uşaqlaq dünyaya gəlibmi?

Link to comment
Share on other sites

Birinci uşaq 2 yaşındadır (fevral 2010). Hamiləlik zamanı yüngül qrip və keçirib. 3-4 aylarında qematomanın aradan qaldırılması üçün müalicə alıb. 27 yaşı var. çəkisi normaldır. Hamiləlik zamanı 63-65 kq, boyu 170. İnfeksiyalar yoxlanmışdı. Qeydiyyatda olduğumuz həkimin dediyinə görə müalicə tələb olunacaq dərəcədə deyil. Xəstə uşaqlar olmayıb. Bizi dovşan dodaqlıqdan daha çox digər patalogiyalar narahat edir. çünki uşaq planlaşdırmadan görüləcək profilaktik müalicə və müayinələrin heç biri edilməyib. Məni ən çox maraqlandıran sual risk edib 9 ay narahat şəkildə bu uşağı gözləmək, yoxsa daha hazırlıqılı şəkildə yenidən cəhd göstərmək. Patalogiyalı uşaq doğulma faizi nə qədərdir?

Link to comment
Share on other sites

Birinci uşaq 2 yaşındadır (fevral 2010). Hamiləlik zamanı yüngül qrip və keçirib. 3-4 aylarında qematomanın aradan qaldırılması üçün müalicə alıb. 27 yaşı var. çəkisi normaldır. Hamiləlik zamanı 63-65 kq, boyu 170. İnfeksiyalar yoxlanmışdı. Qeydiyyatda olduğumuz həkimin dediyinə görə müalicə tələb olunacaq dərəcədə deyil. Xəstə uşaqlar olmayıb. Bizi dovşan dodaqlıqdan daha çox digər patalogiyalar narahat edir. çünki uşaq planlaşdırmadan görüləcək profilaktik müalicə və müayinələrin heç biri edilməyib. Məni ən çox maraqlandıran sual risk edib 9 ay narahat şəkildə bu uşağı gözləmək, yoxsa daha hazırlıqılı şəkildə yenidən cəhd göstərmək. Patalogiyalı uşaq doğulma faizi nə qədərdir?

Hamiləlikdən əvvəl müayinə keçməmək, aborta göstəriş deyil. Mənim sizə məsləhətim bundan ibarətdir- indidən müayinəyə başlayın:

  • TORCH-infeksiyaları yoxlayın.
  • qanda folat turşusunun yoxladın. Yamiləlik zamanı mütləq folat turşusu qəbul edin, lakin analizin nəticələrindən asılı olaraq, qəbul olunacaq folat turşusunun miqdarını təyin etmək lazımdır.
  • hal hazirda artıq USM (УЗИ) apparatları var ki, 14-16 həftələrdə 3D rejimində ağız-burun üçbucağını görmək olur.

Əgər sizin nəsildə bu yeganə geneçik patoloji haldırsa, onda patoloji uşağın bir daha doğulmağının ehtimalı minimaldır.

Link to comment
Share on other sites

Беспокоят сами выделения(сгустками)Длительность нормальная 5дн,боли бывают только первый день,мазни не бывает.Только цикл не всегда постоянный- плавает.По последнему УЗИ есть подозрения на эндометриоз.

Можете мне отправить снимки или описание УЗИ?

На УЗИ нет типичных проявлений эндометриоза тела матки. Но как уже говорилось выше, только по результатам УЗИ не правильно ориентироваться.

Патогенетическое лечение (направленное на механизм развития болезни) эндометриоза тела матки преимущественно хирургическое. Специфической профилактики данного заболевания тоже не существует. Есть предположение, что длительные солнечные инсоляции, солярий провоцирует развитие болезни.

Если У вас нет жалоб (слабость, головокружение, обильные длительные месячные, боли внизу живота), снижение цифр гемоглобина, то нужно просто наблюдаться в динамическом порядке (раз в 6 месяцев).

Link to comment
Share on other sites

Докто здрасти. у меня 3-4 недели беременности вчера поднялась температура 37-37.1 горло не болит, нос не течет. что это может быть? и как от нее избавиться?

Link to comment
Share on other sites

Докто здрасти. у меня 3-4 недели беременности вчера поднялась температура 37-37.1 горло не болит, нос не течет. что это может быть? и как от нее избавиться?

Здравствуйте! Если нет никаких признаков простудного заболевания, а также других жалоб, то не стоит переживать. Температура при беременности может быть повышенной. Это результат действия прогестерона- гормона, сохраняющего беременность. Этот гормон действует на центры терморегуляции в головном мозге.

И избавляться от этой температуры не надо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Если нет никаких признаков простудного заболевания, а также других жалоб, то не стоит переживать. Температура при беременности может быть повышенной. Это результат действия прогестерона- гормона, сохраняющего беременность. Этот гормон действует на центры терморегуляции в головном мозге.

И избавляться от этой температуры не надо.

спасибо большое, вы меня успакоили

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте доктор! Хотела бы посоветоваться с вами. У меня две дочки. Мы планируем третьего ребенка, но семья мужа настаивает на мальчике. На заметке у меня есть через овутесты узнать день овуляции для зачатия и пить клостилбегит (хочу чтоб конкретно получилось). Кушаю в основном соленное, но много хлеба и шоколада. 25.gif Знаю для диеты с полом было бы не плохо отказаться от хлеба и шоколада, но без шоколада мне до утра не выжитьsmoking.gif . Может быть Вы также мне посоветуете чтонибудь для точности?!heart1.gif

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте доктор! Хотела бы посоветоваться с вами. У меня две дочки. Мы планируем третьего ребенка, но семья мужа настаивает на мальчике. На заметке у меня есть через овутесты узнать день овуляции для зачатия и пить клостилбегит (хочу чтоб конкретно получилось). Кушаю в основном соленное, но много хлеба и шоколада. 25.gif Знаю для диеты с полом было бы не плохо отказаться от хлеба и шоколада, но без шоколада мне до утра не выжитьsmoking.gif . Может быть Вы также мне посоветуете чтонибудь для точности?!heart1.gif

Здравствуйте! Я прекрасно понимаю, что рождение ребенка с определенным полом, зачастую с мужским, является насущной проблемой для многих, особенно в Азербайджане.

Что же касается соблюдения определенной диеты, для контроля пола будущего ребенка, могу Вам как врач заверить, что данные предположения являются всего лишь фантазией человеческого разума, и никакого научного обоснования под собой не имеют.

Так что, кушайте шоколад на здоровье! smile.png

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте доктор! Хотела бы посоветоваться с вами. У меня две дочки. Мы планируем третьего ребенка, но семья мужа настаивает на мальчике. На заметке у меня есть через овутесты узнать день овуляции для зачатия и пить клостилбегит (хочу чтоб конкретно получилось).

Если у Вас цикл овуляторный, т.е., овуляция самостоятельная, зачем его стимулировать клостилбегитом?

У этого препарата кроме положительных сторон, имеются также побочные эффекты. Такие как, увеличение размеров яичников в результате гиперстимуляции яичников, сопровождающийся болевым симптомом.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 134 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 20 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...