Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Dr. Mma


Recommended Posts

Если у Вас цикл овуляторный, т.е., овуляция самостоятельная, зачем его стимулировать клостилбегитом?

У этого препарата кроме положительных сторон, имеются также побочные эффекты. Такие как, увеличение размеров яичников в результате гиперстимуляции яичников, сопровождающийся болевым симптомом.

плевала на боль и все остальное. Вы меня конечно извините, но если я двоих родила, то подобной болью меня не напугать. Вы лучше посоветуйте мне -ЧТО ДЕЛАТЬ? или как!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добрый день(или вечер), у меня один вопрос. Диагноз таков: воспаление железы бартолинит.

Сколько стоит операция по удалению этой вещи? И в какой больнице. Плз. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

плевала на боль и все остальное. Вы меня конечно извините, но если я двоих родила, то подобной болью меня не напугать. Вы лучше посоветуйте мне -ЧТО ДЕЛАТЬ? или как!!!!!

Суть вопроса не совсем ясна.. Что делать, что бы Вы забеременели? Или что сделать, что бы родился мальчик?)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день(или вечер), у меня один вопрос. Диагноз таков: воспаление железы бартолинит.

Сколько стоит операция по удалению этой вещи? И в какой больнице. Плз. Спасибо.

Здравствуйте! У меня для начало такие вопросы: сколько Вам лет? Что сейчас беспокоит? Бартолинит как часто обостряется?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день(или вечер), у меня один вопрос. Сколько стоит операция по удалению этой вещи? И в какой больнице. Плз. Спасибо.

По поводу клиники и стоимости, я Вам напишу в личку.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У меня для начало такие вопросы: сколько Вам лет? Что сейчас беспокоит? Бартолинит как часто обостряется?

Беременеть я могу, у меня уже как я сказала есть двое детей. Что делать чтобы был мальчик. (Кроме Эко и отсеивания)

Link to comment
Share on other sites

Беременеть я могу, у меня уже как я сказала есть двое детей. Что делать чтобы был мальчик. (Кроме Эко и отсеивания)

Можете воспользоваться таблицей, для определения пола будущего ребенка.

http://forumok.ru/who.html

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор,у меня такой вопрос:

во время беременности ,мне сказали что у меня папилломавирусная инфекция,притом 18 !на что и мне сказали что сама рожать не смогу ,только кесарево сечения !!!после рождения ребенка ,пошла я сдать анализы ,и все вышло чисто ! 2 раза повторила я эти анализы и все было чисто!!! но куда делось папиллома тогда?даже гинеколог говорила что кандиломы тоже есть!я уже не знаю к чему верит и что делать?!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор,у меня такой вопрос:

во время беременности ,мне сказали что у меня папилломавирусная инфекция,притом 18 !на что и мне сказали что сама рожать не смогу ,только кесарево сечения !!!после рождения ребенка ,пошла я сдать анализы ,и все вышло чисто ! 2 раза повторила я эти анализы и все было чисто!!! но куда делось папиллома тогда?даже гинеколог говорила что кандиломы тоже есть!я уже не знаю к чему верит и что делать?!

Здравствуйте! А как во время беременности диагностировали вирус папилломы человека? Какой материал брали для исследования: кровь или соскоб из влагалища?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор,у меня такой вопрос:

во время беременности ,мне сказали что у меня папилломавирусная инфекция,притом 18 !на что и мне сказали что сама рожать не смогу ,только кесарево сечения !!!после рождения ребенка ,пошла я сдать анализы ,и все вышло чисто ! 2 раза повторила я эти анализы и все было чисто!!! но куда делось папиллома тогда?даже гинеколог говорила что кандиломы тоже есть!я уже не знаю к чему верит и что делать?!

В итоге роды были методом операции кесарева сечения? Когда была операция?

Сколько Вам лет?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор,у меня такой вопрос:

во время беременности ,мне сказали что у меня папилломавирусная инфекция,притом 18 !на что и мне сказали что сама рожать не смогу ,только кесарево сечения !!!после рождения ребенка ,пошла я сдать анализы ,и все вышло чисто ! 2 раза повторила я эти анализы и все было чисто!!! но куда делось папиллома тогда?даже гинеколог говорила что кандиломы тоже есть!я уже не знаю к чему верит и что делать?!

Через сколько после рождения ребенка сдали повторные анализы? И какие анализы именно сдавали?

Link to comment
Share on other sites

насколько я знаю брали мазок (соскоб) из влагалища,в итоге родила при помощи кесарево сечения!(2011 г.,мне 26 лет) и примерно через 2-3 месяца пошла сдала повторные анализы.ну анализы были те же (инфекционные заболевания)тоже брали соскоб

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,доктор.Меня беспокоят выделения,которые сами по себе появляются и также сами по себе прекращаются.иногда они обильные.иногда с неприятным запахом.иногда появляются до месячных.что это может быть?какие анализы вы мне посоветуете ?и где их лучше всего сдать?

Link to comment
Share on other sites

насколько я знаю брали мазок (соскоб) из влагалища,в итоге родила при помощи кесарево сечения!(2011 г.,мне 26 лет) и примерно через 2-3 месяца пошла сдала повторные анализы.ну анализы были те же (инфекционные заболевания)тоже брали соскоб

а этот соскоб исследовали методом ПЦР?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,доктор.Меня беспокоят выделения,которые сами по себе появляются и также сами по себе прекращаются.иногда они обильные.иногда с неприятным запахом.иногда появляются до месячных.что это может быть?какие анализы вы мне посоветуете ?и где их лучше всего сдать?

Здравствуйте. Это может быть связано как с нарушением нормальной флоры влагалища, так и с инфекцией передающимся половым путем.

Вы ведете половую жизнь?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,доктор.Меня беспокоят выделения,которые сами по себе появляются и также сами по себе прекращаются.иногда они обильные.иногда с неприятным запахом.иногда появляются до месячных. какие анализы вы мне посоветуете ?и где их лучше всего сдать?

Какие нужно сдавать анализы, я Вам напишу в личко.

В течение 24 часов до сдачи анализов запрещены спринцевания, влагалищные души, тампоны, свечи. Желательно не принимать ванну. Допускается только наружный туалет половых органов.

Анализы лучше всего сдавать в Республика Диагностика Меркези или в Саглам аиле.

Link to comment
Share on other sites

Да!

Вирус папилломы человека практически полностью не элиминируется из организма. Если у Вас этот вирус когда то обнаруживался в анализах, а сейчас не обнаруживается, может быть связано с двумя факторами:

  1. Вирус папилломы человека может находится в организма человека в активном или пассивном состоянии, в зависимости от иммунной системы человека. Если вирус в активном состоянии, значит вирус в настоящее время продолжает делиться и размножаться. В это момент, он легко обнаруживается в анализах. А если он в пассивном состоянии, т.е., в настоящий момент не делиться, то он в анализах может и не обнаруживаться.
  2. Второй вариант, ошибка лаборатории при первом анализе- ложноположительный результат.

Link to comment
Share on other sites

Да!

Учитывая то, какое самое грозное осложнение вируса папилломы человека (злокачественное заболевание шейки матки), то на мой взгляд, в настоящее время тактика должна быть такая: Вам первым делом нужна сделать кольпоскопию и сдать ПАП мазок из шейки матки на цитологическое исследование.

Link to comment
Share on other sites

я очень надеюсь чтоб это было 2 вариант! скажите тогда пожалуйста,где можно сделать анализы на ПЦР ,ну что бы все результаты правильные были?

Link to comment
Share on other sites

Учитывая то, какое самое грозное осложнение вируса папилломы человека (злокачественное заболевание шейки матки), то на мой взгляд, в настоящее время тактика должна быть такая: Вам первым делом нужна сделать кольпоскопию и сдать ПАП мазок из шейки матки на цитологическое исследование.

а где сделать то это все?

Link to comment
Share on other sites

я очень надеюсь чтоб это было 2 вариант! скажите тогда пожалуйста,где можно сделать анализы на ПЦР ,ну что бы все результаты правильные были?

лаборатория в Саглам аиле зарекомендовала себя с хорошей стороны.

Link to comment
Share on other sites

лаборатория в Саглам аиле зарекомендовала себя с хорошей стороны.

спасибо вам большое!так и сделаю!а туда надо к гинекологу записаться или же просто сказать что анализы сдать хочу?

Link to comment
Share on other sites

спасибо вам большое!так и сделаю!а туда надо к гинекологу записаться или же просто сказать что анализы сдать хочу?

Туда можно прийти сразу в лабораторию, и сказать, какой анализ хотите сдать. Но желательно перед сдачей анализа произвести кольпоскопию.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Это может быть связано как с нарушением нормальной флоры влагалища, так и с инфекцией передающимся половым путем.

Вы ведете половую жизнь?

Да

Link to comment
Share on other sites

Какие нужно сдавать анализы, я Вам напишу в личко.

В течение 24 часов до сдачи анализов запрещены спринцевания, влагалищные души, тампоны, свечи. Желательно не принимать ванну. Допускается только наружный туалет половых органов.

Анализы лучше всего сдавать в Республика Диагностика Меркези или в Саглам аиле.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

джульетта - он в респю диагню меркези клинике. я сама хожу на прием к этому врачу. очень умный в своей сфере. там чисто и аппаратура хорошая, а главное узи хорошее. я доверилась ему до рождения малыша. и вам советую.

Здравствуйте. Все показатели в анализах в норме, кроме цитомегаловируса. Имеется активация хронической цитомегаловирусной инфекции. Это не так страшно, как первичная цитомегаловирусная инфекция во время беременности, но требует лечения. Схему лечения напишу в личко.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Хотела бы узнать делают ли где-либо у нас операции по сужению влагалища? Интересует качество работы,ценовой диапазон, количество дней нетрудоспособности (в клинике и дома) и телефон для предварительной консультации.

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное доктор. Мне уже купили эти свечи. Начну с понедельника применять их - с 15 недели.

Хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Доктор а еще я забыла у вас спросить. У меня иногда болит ниже спины верх тазовой кости. Это нормально в моем положении?

А боли локализуются именно по верх тазовой кости? В самой поясничной области болей не бывает?

Не повышается ли температура тела, нет ли отеков, учащенного мочеиспускания?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Хотела бы узнать делают ли где-либо у нас операции по сужению влагалища? Интересует качество работы,ценовой диапазон, количество дней нетрудоспособности (в клинике и дома) и телефон для предварительной консультации.

Заранее спасибо

Здравствуйте. Операции по сужению влагалища, как их называют в медицине передняя и задняя кольпоррафия, в настоящее время выполняется в некоторых клиниках Баку. Одним из этих клиник является Республика Диагностика Меркези.

Ориентировочные сроки временной нетрудоспособности после подобных операций, в среднем составляет 30 дней.

Остальную информацию напишу Вам в личко.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер доктор. Хотела вот что узнать, есть ли минус раннего начала месячных?? например если началось в 13-14 лет это лучше, чем в 9-10??

Link to comment
Share on other sites

А боли локализуются именно по верх тазовой кости? В самой поясничной области болей не бывает?

Не повышается ли температура тела, нет ли отеков, учащенного мочеиспускания?

Нет доктор поясница не болит. Чаще когда племянника поднимаю на руки по вечерам болит. Температуры и отеков нет. Мочеиспускания частого нет тоже. А руки отекают только тогда когда до утра сплю на одном боку.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 1 reply
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 7 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 14 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 27 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 18 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 26 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...