Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жалобы И Предложения,вопросы Модерирования На Разделе.


Recommended Posts

  • Replies 685
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Караканда

Не замечал ? )) Неужели ?!

А зачем тогда был "Экзодус"?

Одной из причин появления "Экзодуса" является плохое дружинничество , слабоволие и двойная игра Багбана ???wacko.png

Да уж , час от часу нелегче.

Xahiş edirəm qurtar bu səpkili söhbətləri.Şər atma.

Если ты заметил ( а ты это заметил и ответил мне что Аллах урейиндже версин )

я уже ответил на один примерно такой пост.

Да , заметил и ответил.Хотя в тот момент(а всего то пару недель прошло) я еще не осозновал реальное положение дел.И тем не менее - Аллах урейиндже версин(в положительном смысле) - в силе. Не потому что я такой хороший...

Инди бизим арамыздакы ферги герюрсен?

Сен несибийе гардаш дейе билмезсен, мен исе сене гардаш дейирем.

Ну хоть за это спасибо.smile.png

Элбетде ки мен сене гардаш дейенде бу бизим дин гардашы олдугумуз демек дейил.

Вот этого то я до недавних пор и не знал.

Бу яхынлыг билдирен анламдыр. Йени сенин эгиден мене сенин иле хеятда дослуг этмейе мане олмур.

Дине гелдикден сонра достларымын бир чоху ахли сунне ве джамат деветини гебел этселер де , безилери гебел этмеди. Нечеси шиэдир. Амма бу бизим достлугумуза мане олмур.

Дюздю херден бир биримиз иле (йени бу бараде демек олар ки , сохбет этмирик) приколлашырыг. ))

Надеюсь изложил свою мысли ясно.

Ona görəki sənin daxilin , köhnə "zakalkan" və başqa amillər imkan vermir ki , Fauzanın... - "Şıələrə salam verən - rafizidi" , beyninə yerisin və orada həkk olunsun...Gotfridə artıq yeriyib...

Bəyəm salam verməyində dini və yaxud başqa bir anlamı var ??? Salam elə salamdı - Salamat , sülhdə , əmin amanlıqda olmaq arzusudu. Bunu da(salam verməyi) sənə qadağan edirlər.

Link to comment
Share on other sites

Караканда

Одной из причин появления "Экзодуса" является плохое дружинничество , слабоволие и двойная игра Багбана ???wacko.png

Да уж , час от часу нелегче.

Xahiş edirəm qurtar bu səpkili söhbətləri.Şər atma.

в памятные августовские дни, была одна лишь благодарность, естественно и без намека трусость...

http://www.disput.az/index.php?showtopic=287914&view=findpost&p=9857489

)))

Link to comment
Share on other sites

Караканда

Одной из причин появления "Экзодуса" является плохое дружинничество , слабоволие и двойная игра Багбана ???wacko.png

Да уж , час от часу нелегче.

Xahiş edirəm qurtar bu səpkili söhbətləri.Şər atma.

УУУУУУууу, ну ты брат совсем загнул.))

Если решил лицемерить, то это твое законное шиитское право. Тагиййа называется.

Экзодус появился потому что грубо оскорблялись чувства верующих. Со стороны Моншера, и нескольких юзеров.А Багбан на все это никак не реагировал. Даже моментами упрекал. Возьмем хотя бы известные посты Адины за которые он получил рейтинги. Даже элементарного предупреждения не последовало.

А о остальном поговорим в соответствующей теме. Я как раз хотел открыть подобную тему.

http://www.disput.az/index.php?showtopic=322406&pid=11036071&st=0entry11036071

Link to comment
Share on other sites

УУУУУУууу, ну ты брат совсем загнул.))

Если решил лицемерить, то это твое законное шиитское право. Тагиййа называется.

Экзодус появился потому что грубо оскорблялись чувства верующих. Со стороны Моншера, и нескольких юзеров.А Багбан на все это никак не реагировал. Даже моментами упрекал. Возьмем хотя бы известные посты Адины за которые он получил рейтинги. Даже элементарного предупреждения не последовало.

А о остальном поговорим в соответствующей теме. Я как раз хотел открыть подобную тему.

http://www.disput.az...

я,конечно, молокосос, и не должен лезть в разговоры взрослых дядей,

но мне кажется Багбан поступал правильно, и от части именно изза этого

мы имеем щас процветающий РИФ, а не портал для слива негатива

несчастными людьми.

я, вы, Татар и многие другие в виртуале -боксеры, а Багбан айкидоист)ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Karakanda , sən artığ mənə ünvanlanmış təhkirlərə keçirsən.Ок, пусть я буду для тебя лицемером , двуличным , скрытным и тд.

Честно говоря , на данный момент любого и каждого из мусульман этого форума независимо от масхаба ,я считаю более лучшим мусульманином чем я.Ona görəki , həyatda etdiyim əməllərə bələdəm...smile.pngsad.png.И это не лицемерие - это действительно так и на сегодняшний день.

Mənə inanmırsan ? Bəs Rövşən , İnfrared , soruşsan başqaları ? Bunlar ki şıyə deyil , təqiyyə etmir.

Bəli , Bağban , fitnəfəsad törədən mövzuları bağlayıb , Monsenyer onları yenidən açıb , bəli Bağban Adinaya xəbərdarlıq edib , bəli Bağban təmkinlə bildiyi qədər müxtəlif mövzularda Adinanın və başqalarının cavabını verib o halda ki "tövhid nümunələrinin" söyüş söyməkdən başqa heç bir şeyə qabiliyyəti çatmayıb , bəli Bağban drujinnik ola ola Eksodusda olanlar ilə həmrəy olduğunu açıq aşkar bildirib....

Bu yazdığlarımın her birisi barədə konkret fakt gətirə bilərəm , lap artığlaması ilə...Amma sən çətinki ona ünvanladığın iddiamlara bir çəkili əsas gətirəsən.

Улюдей есть склонность многое быстро забывать.Если ты не в курсе , поинтересуйся кто до Багбана был дружинником , что он сделал , что ему сделали , что было далее , и над кем далее насмехались...

Nəisə , sən və səninlə bu barədə həmfikir olanlar özünüz bilərsiz...Əslində heç bu söhbətin burada yeri yox idi.Ən azından LS-də.

çox heyif ki bu yerə gəlib çatdı söhbət.Sözüm bu qədər.Araya girib özümü hörmətsiz etməkdənsə qırağdan məzəli söz dəyişmənizə tamaşa edərəm.

Link to comment
Share on other sites

прошу модератора установить есть ли дезинформация в теме Убийство Во Имя... Науки ! и пресечь ее.

похоже ее там много, например "Ок. 600 человек специально были заражены". Откуда взял это автор? Нет ни одного источника, подтверждающего специальное заражение 600 человек. По большому счету даже специального заражения одного человека не было (но жалоба на счет 600).

второе нарушение - отсутствие ссылок на источник информации (особенно касается второй части поста).

таким образом нарушено сразу два правила форума:

3.9 Размещения копипейстов без ссылок на источники

3.12 Дезинформации, отсутствие чётких и достоверных фактов и ссылок

Link to comment
Share on other sites

facepalm.gif

Я привёл ссылки на все статьи в своей теме. О какой дезинформации идёт речь ?

Насчёт 600 человек - автор взял это с Википедии и привёл ссылку туда же. Все претензии предъявляйте авторам тех статей.

Link to comment
Share on other sites

Karakanda , sən artığ mənə ünvanlanmış təhkirlərə keçirsən.Ок, пусть я буду для тебя лицемером , двуличным , скрытным и тд.

Честно говоря , на данный момент любого и каждого из мусульман этого форума независимо от масхаба ,я считаю более лучшим мусульманином чем я.Ona görəki , həyatda etdiyim əməllərə bələdəm...smile.pngsad.png.И это не лицемерие - это действительно так и на сегодняшний день.

Mənə inanmırsan ? Bəs Rövşən , İnfrared , soruşsan başqaları ? Bunlar ki şıyə deyil , təqiyyə etmir.

Bəli , Bağban , fitnəfəsad törədən mövzuları bağlayıb , Monsenyer onları yenidən açıb , bəli Bağban Adinaya xəbərdarlıq edib , bəli Bağban təmkinlə bildiyi qədər müxtəlif mövzularda Adinanın və başqalarının cavabını verib o halda ki "tövhid nümunələrinin" söyüş söyməkdən başqa heç bir şeyə qabiliyyəti çatmayıb , bəli Bağban drujinnik ola ola Eksodusda olanlar ilə həmrəy olduğunu açıq aşkar bildirib....

Bu yazdığlarımın her birisi barədə konkret fakt gətirə bilərəm , lap artığlaması ilə...Amma sən çətinki ona ünvanladığın iddiamlara bir çəkili əsas gətirəsən.

Улюдей есть склонность многое быстро забывать.Если ты не в курсе , поинтересуйся кто до Багбана был дружинником , что он сделал , что ему сделали , что было далее , и над кем далее насмехались...

Nəisə , sən və səninlə bu barədə həmfikir olanlar özünüz bilərsiz...Əslində heç bu söhbətin burada yeri yox idi.Ən azından LS-də.

çox heyif ki bu yerə gəlib çatdı söhbət.Sözüm bu qədər.Araya girib özümü hörmətsiz etməkdənsə qırağdan məzəli söz dəyişmənizə tamaşa edərəm.

Яхшы гардаш, мен Аллах ризасына сенин башладыгын дейишмеден эл чекирем.

Чун ки , давам этсем бу бизим достлугумуза хелел гетиреджек. Гой мен де херден Локо кими мудрик олум.

Лс меселесине гелиндже исе буну сен этмели идин, чун ки , бу сохбети сен башладын.

Ве мен сене бир меселени Лс васитеси иле хелл этмейи теклиф этмишдим , сен исе отказ эледин.

Не исе....

Link to comment
Share on other sites

Если вдруг "Чайхана" исчерпает свой лимит постов и ее закроют,то пусть сразу же открывают №2. Если не откроют,я открою.Если закроют то,что я открыл,буду открывать столько,пока не забанят.Потому-что самая душевная и естественная тема. :)

Link to comment
Share on other sites

Если вдруг "Чайхана" исчерпает свой лимит постов и ее закроют,то пусть сразу же открывают №2. Если не откроют,я открою.Если закроют то,что я открыл,буду открывать столько,пока не забанят.Потому-что самая душевная и естественная тема. smile.png

проблем йок! :)

даже если(несмотря на) и открывал "чайхану" Багбан,но все знают,что объект ваш))))

Link to comment
Share on other sites

проблем йок! smile.png

даже если(несмотря на) и открывал "чайхану" Багбан,но все знают,что объект ваш))))

Ну как же мне сдержать радость после этого? :)
Link to comment
Share on other sites

Я,в меру своей испорченности,недвусмысленно понял "Ибо нех..." . Прошу забанить меня за непотребное мысленное завершение вполне потребного многоточия.

Прошу вас не банить! Там сколько точек? 3? так человек имел ввиду "Ибо нехОЧУ".. и вполне по контексту )))

За ОЧУ нельзя банить вас ))

Link to comment
Share on other sites

Прошу вас не банить! Там сколько точек? 3? так человек имел ввиду "Ибо нехОЧУ".. и вполне по контексту )))

За ОЧУ нельзя банить вас ))

Аааа,это меняет дело,а я думал,что последняя точка многоточия это просто точка после непотребно мною понятого слова. )))))
Link to comment
Share on other sites

Bagban, уже вторая неделя пошла как я повесил здесь жалобу на 2 нарушения (пост 7) и попросил вас лично разобраться.

от вас почему-то нулевая реакция )) вы не заметили мою жалобу? или правила раздела за время введения на нем шариата уже так обесценились, что модераторы следят только за переходом на личность и затрагиванием религиозных чувств мусульман? ))

если остальные правила не нужны, то надо их стереть, будем дружно сеять дезу на РиФе ))

ВТОРОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ: вы увидели как leviathan ответил на обвинения..., но ведь просьба была адресована именно модератору. Неужели ваш опыт модерирования не подсказал, что автору темы сложно заметить свои нарушения?

Link to comment
Share on other sites

Вижу та тема никак не даёт вам покоя. Я вам выше ответил предельно ясно что никакого нарушения там и в помине не было. Я как бывший дружинник этого раздела (и автор "статьи" за дезинформацию в правилах) прекрасно знаю что это такое.

Хотите жаловаться Багбану - хорошо, не моё дело. Но вы и на моё замечание относительно вашей жалобы не удостоились ответить.

Link to comment
Share on other sites

Вижу та тема никак не даёт вам покоя.

я ее не просил закрывать, поэтому считать что тема не дает мне покоя - ложное обвинение.

я лишь просил модератора проверить первый пост на наличие нарушения двух правил раздела - 3.9 и 3.12, но модератор почему-то ПРОИГНОРИРОВАЛ мою просьбу. Уверен, что модератор сообщит причину игнора и даст свою объективную оценку.

Я вам выше ответил предельно ясно что никакого нарушения там и в помине не было. Я как бывший дружинник этого раздела (и автор "статьи" за дезинформацию в правилах) прекрасно знаю что это такое.

Но вы и на моё замечание относительно вашей жалобы не удостоились ответить.

я в своей просьбе Модератору четко указал дезинформацию, раз вы ее в упор не увидели, мне нечего было добавить, а флудить не в моих правилах. Поэтому подождем ответа Багбана smile.png

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Багбан, юзер Ли Си Лунг, несмотря на многочисленные просьбы открыть отдельную тему и предупреждения не заниматься оффтопом, продолжает делать это. Прошу принять меры. Тема http://www.disput.az/index.php?showtopic=324678&pid=11137820&st=0entry11137820.

Если ему хочется обсуждать поставленный вопрос, пусть откроет отдельную тему, я буду в ней учавствовать, но попросите его, чтобы он не оффтопил в этой теме. Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Багбан, юзер Ли Си Лунг, несмотря на многочисленные просьбы открыть отдельную тему и предупреждения не заниматься оффтопом, продолжает делать это. Прошу принять меры. Тема http://www.disput.az...#entry11137820.

Если ему хочется обсуждать поставленный вопрос, пусть откроет отдельную тему, я буду в ней учавствовать, но попросите его, чтобы он не оффтопил в этой теме. Заранее благодарю.

Вы открыли тему на "соответствия"(шиитов),а Ли Си Лунг как я понял,показывает "несоответствия" у суннитов и тем самым развивает тему в ключе "соответствия" вообще...

Не вижу оффтопа,но буду следить за темой...

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Вы открыли тему на "соответствия"(шиитов),а Ли Си Лунг как я понял,показывает "несоответствия" у суннитов и тем самым развивает тему в ключе "соответствия" вообще...

Не вижу оффтопа,но буду следить за темой...

С уважением.

Уважаемый Багбан, у темы есть название, прдлагаемые к обсуждению им вопросы, требуют отдельного широкого обсуждения и не относятся к данной теме. Я еще прошу открыть его отдельную тему, очень важную кстати.

С взаимным уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Багбан. Если вы знали что, готфрид и Самир клон один другого (уж не знаю кто клон, а кто изначально) почему не принимали соответствующие меры. И ещё, вы писали что юзеры вольны открывать темы, вы не будете препятствовать . А если каждая тема будет ответом на темы и будут открываться больше темы чем ответы к ним?!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Багбан. Если вы знали что, готфрид и Самир клон один другого (уж не знаю кто клон, а кто изначально) почему не принимали соответствующие меры. И ещё, вы писали что юзеры вольны открывать темы, вы не будете препятствовать . А если каждая тема будет ответом на темы и будут открываться больше темы чем ответы к ним?!

Разве я такое говорил?Нет это не клоны,я знаю одного из них и видел другого тоже :)

Link to comment
Share on other sites

Разве я такое говорил?Нет это не клоны,я знаю одного из них и видел другого тоже smile.png

Мне придётся долго искать то как вы ответили Вусалу, что "знаем". Вы сами наверняка помните. А вторая часть балета, моего вопроса?

Link to comment
Share on other sites

Мне придётся долго искать то как вы ответили Вусалу, что "знаем". Вы сами наверняка помните. А вторая часть балета, моего вопроса?

))) да,знаю.Но имелось ввиду другое.Варианты есть всегда...(бош верюн)

нуу... запретить открывать темы я не могу(и не хочу).Но если будут повторы или другие обоснования,то всегда можно или объединить или закрыть/удалить/скрыть и т.д.

Link to comment
Share on other sites

))) да,знаю.Но имелось ввиду другое.Варианты есть всегда...(бош верюн)

нуу... запретить открывать темы я не могу(и не хочу).Но если будут повторы или другие обоснования,то всегда можно или объединить или закрыть/удалить/скрыть и т.д.

Ок.

Link to comment
Share on other sites

Cars, ничего особо опасного в теме Леви я не узрел.

причем здесь опасность?

вопрос я поставил конкретно - там есть дезинформация или нет? так сложно открыть ссылки и проверить?

например утверждение из первого поста "Ок. 600 человек специально были заражены этой болезнью" имеет место быть в ссылке на ИСТОЧНИК или нет? напоминаю, речь идет о теме Убийство Во Имя... Науки!

Link to comment
Share on other sites

причем здесь опасность?

вопрос я поставил конкретно - там есть дезинформация или нет? так сложно открыть ссылки и проверить?

например утверждение из первого поста "Ок. 600 человек специально были заражены этой болезнью" имеет место быть в ссылке на ИСТОЧНИК или нет? напоминаю, речь идет о теме Убийство Во Имя... Науки!

А вы сможете дать ссылку на источник,опираясь на который,считаете это дезинформацией? Так ведь возможно,что ваши претензии к дезе сама есть еще большая деза. Что же делать теперь?
Link to comment
Share on other sites

А вы сможете дать ссылку на источник,опираясь на который,считаете это дезинформацией? Так ведь возможно,что ваши претензии к дезе сама есть еще большая деза. Что же делать теперь?

речь НЕ о моей ссылке

речь о ссылке, которая находится в первом посту темы Убийство Во Имя... Науки!

ссылку дал сам автор, но запостил дезу, неужели не понятно? facepalm.gif

почитайте выше мой пост 7

я понимаю Bagban не даст рейтинг автору темы за нарушения 2-х правил, даже предупреждения не сделает - "ПОДУМАЕШЬ МУСУЛЬМАНИН ОКЛЕВЕТАЛ ВРАЧЕЙ-АТЕИСТОВ".

я жаловаться выше не собираюсь, даже не заявляю что прав именно я.

я прошу лишь расследования модератора и разъяснения на счет дезы - была деза или нет. Уже вторую неделю прошу facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

речь НЕ о моей ссылке

речь о ссылке, которая находится в первом посту темы Убийство Во Имя... Науки!

ссылку дал сам автор, но запостил дезу, неужели не понятно? facepalm.gif

почитайте выше мой пост 7

я понимаю Bagban не даст рейтинг автору темы за нарушения 2-х правил, даже предупреждения не сделает - "ПОДУМАЕШЬ МУСУЛЬМАНИН ОКЛЕВЕТАЛ ВРАЧЕЙ-АТЕИСТОВ".

я жаловаться выше не собираюсь, даже не заявляю что прав именно я.

я прошу лишь расследования модератора и разъяснения на счет дезы - была деза или нет. Уже вторую неделю прошу facepalm.gif

Cars, все намного проще... деза это или недеза,но это не столь важная инфа,чтоб вести серьезное расследование и вообще столь серьезно воспринимать дискуссию по этой теме...

Не в обиду Вам и тем более Леви(как автору темы).С уважением и надеждой на понимание! :)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Багбан.

Конечно же каждый юзер волен открывать темы, которые посчитаем нужными.

Но в то же время каждый юзер, обязан соблюдать правила, а они гласят:

3.12 Дезинформации, отсутствие чётких и достоверных фактов и ссылок

А теперь читаем посты в теме: Чего Добиваются Вахабиты(Салафиты) Своимы "даватами"?

Кто нибудь покупал фильтры очистки воды или ещё какой нибудь девайс у вахабитов с доставкой на дом? На этом форуме тоже рекламировали. В последнее время начали с рук на улицах торговать всякой ерундой. Управляется всё из центра. Совсем шейхи-спонсоры(ихние представители у нас) наших соотечественников не уважают((.

Мала платят)). А вообще то платят только верхушке.

Нужно отдуватся отчитыватся перед "центром". У некоторых это и есть занятия первой важности.

Это лишь некоторые примеры, вся тема погрязла в безосновательной лжи и клевете. Настоятельно прошу вас принять соответствующие меры. Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

...3.12 Дезинформации, отсутствие чётких и достоверных фактов и ссылок

...вся тема погрязла в безосновательной лжи и клевете. Настоятельно прошу вас принять соответствующие меры.

А Вы затейник, Самир Селефи, Вам ли жаловаться на дезу?! facepalm.gif

Извините за личный вопрос, если не желаете, можете не отвечать:

Вы, случаем, в Доме культуры не работаете, в культмассовом секторе?

А темы Банзая интересные, нечего крокодильи слезы продавливать, вы сами посеяли ветер, пожинайте же теперь бурю!

"Ты все пела? это дело: Так поди же, попляши!"

ЗЫ. Это не жалоба, а конкретное предложение.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО темы, вроде "Соотвествуют Ли Основы Религии Шиитов-Имамитов Св. Гурану?", "Чем Не Угодили Наши Великие Азербайджанские Деятели Вахабитам", "Чего Добиваются Вахабиты(Салафиты) Своимы "даватами"?" нужно закрывать на корню как изначально направленные на разжигание межмасхабной войны и источник для взаимных выпадов и оскорблений. Как правило ничем иным кроме оскорблений, грязи и закрытия темы это не заканчивается.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО темы, вроде "Соотвествуют Ли Основы Религии Шиитов-Имамитов Св. Гурану?",

На этой теме идет номальное обсуждение, в которой учавствуют и шииты, и салафиты, и даже немусульмане.

"Чего Добиваются Вахабиты(Салафиты) Своимы "даватами"?"

Что касается этой темы, то она полна клеветой, постоянные упомимнания о каком-то центре, о плате за дават и т.д. Надеюсь Багбан отреагирует.

Заметьте, они не открывают темы по критике вероубеждений салафитов, а занимаются клеветой.

Link to comment
Share on other sites

На этой теме идет номальное обсуждение, в которой учавствуют и шииты, и салафиты, и даже немусульмане.

Что касается этой темы, то она полна клеветой, постоянные упомимнания о каком-то центре, о плате за дават и т.д. Надеюсь Багбан отреагирует.

Заметьте, они не открывают темы по критике вероубеждений салафитов, а занимаются клеветой.

Вопросы задавайте в теме. Вы клевещете на шиитов утверждая что имамат является столпом веры.

Link to comment
Share on other sites

Вопросы задавайте в теме. Вы клевещете на шиитов утверждая что имамат является столпом веры.

Клянусь Аллаhом я не клевещу, я не виноват, что вы никогда в жизни не читали книги по вероубеждению шиитов самих же алимов шиитов-имамитов.

А вы явно клевещите говоря про центр и плату за призыв.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Haha
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...