Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Странные Звуки По Всему Миру ! Что Это Такое ??


Recommended Posts

  • Replies 711
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не поленился и вышел на холодный балкон. Действительно, сквозь вой ветра слышится какой-то звук вроде ммммммммммммммммммммм. Списал на работу подстанции неподалёку, хотя обычно она тиха как монашка.

Link to comment
Share on other sites

Fikir vermayin. Man burda taza idim. Manim da nikima lag eladi. Alman dilinda manim nikimin manasi ... na isa...

xaish edirem, chashmiyasiniz ve böhtan atmayasyniz. size lag eden bashga uzer idi. sou bizde, evrovision mövzusunda. gedin axtarin, sonra gic-gic danishin.

ayib olsun !!

p.s. moderatorlar, mövzudan kenar ismacira göre üzr isteyirem. mecbur oldum.

Link to comment
Share on other sites

Ребята у меня не зря вчера ночью вдруг было присутствие землетрясение видите было в Сумгаите 5 баллов ... я сказала вдруг вскочила с пастели и стало одетой спать посмотрев на небо... Я карвалол пила у меня внутреннея паника начилась... Ребята спите одетами хотя бы детей в колготках держите и сами веши не далеко не кладите...

Link to comment
Share on other sites

Люди на улице жуткий гул я встала аш с постели посмотрела небо красное .. карвалол выпила оделась легла на всякий случай обычно при землетрясение бывает красное небо ... меня радовала что в Баку нет уже есть...

Вот вчерашний моё беспокойстве .. Аллах хеир елесин ...

Link to comment
Share on other sites

Успокойтесь, не надо панику разводить. Пока никто особо ничего не слышал, с утра правда я тоже заподозрил какой то гул, но рядом стройка, списал на нее. Все в порядке!

Link to comment
Share on other sites

Успокойтесь, не надо панику разводить. Пока никто особо ничего не слышал, с утра правда я тоже заподозрил какой то гул, но рядом стройка, списал на нее. Все в порядке!

Паники нет это я истеричка... но просто надо быть всеоружие...
Link to comment
Share on other sites

Ребята у меня не зря вчера ночью вдруг было присутствие землетрясение видите было в Сумгаите 5 баллов ... я сказала вдруг вскочила с пастели и стало одетой спать посмотрев на небо...

В Сумгаите ночью было землетрясение? Во сколько, не знаете? Я как раз прошлой ночью разговаривала с отцом по скайпу.

Link to comment
Share on other sites

Не поленился и вышел на холодный балкон. Действительно, сквозь вой ветра слышится какой-то звук вроде ммммммммммммммммммммм. Списал на работу подстанции неподалёку, хотя обычно она тиха как монашка.

Вчера я тоже слышал такой звук.

Link to comment
Share on other sites

В Сумгаите ночью было землетрясение? Во сколько, не знаете? Я как раз прошлой ночью разговаривала с отцом по скайпу.

ночью был слабый под утро к 8 -10 было 5 баллов
Link to comment
Share on other sites

Я тоже слышала гул где-то в 00:20, но не такой, как во всех этих видеороликах. Звуки не те, но гул реально был, даже мой муж-скептик не стал его отрицать.

Ну да я тоже говорю не такой как в роликах...
Link to comment
Share on other sites

Нет, 21 дек. 2012 и проч. я считаю ерундой, я верю в Аллаха, а по Исламу еще слишком много всего должно произойти до конца света.

Но вот что за гул, что с землей и реально ли возможны землетрясения и т.д., это пугает. Да, все мы паникеры (лично я вообщеbiggrin.png), но столько людей, которые слышат гул, не могут же быть сумасшедшими.

Link to comment
Share on other sites

Люди, нету никакого гула ! Я пока пешком иду на работу и обратно домой, довольно далеко. Ни разу не слушал этого шума. Вчера до 2-х ночи не спал (не из-за гула :D), никакого гула не слышал. Сейчас метель просто, ветер реально воет, вот людям и мерещится. А воображение после прочтения этой темы и просмотра тех видео на Ютубе делает своё дело.

Link to comment
Share on other sites

Нет, 21 дек. 2012 и проч. я считаю ерундой, я верю в Аллаха, а по Исламу еще слишком много всего должно произойти до конца света.

Но вот что за гул, что с землей и реально ли возможны землетрясения и т.д., это пугает. Да, все мы паникеры (лично я вообщеbiggrin.png), но столько людей, которые слышат гул, не могут же быть сумасшедшими.

Ага меня тут еще к врачу посылали))) хотя я слышала скрип ..

Link to comment
Share on other sites

Я согласна, что воображение играет свою роль, может, до появления волны этих роликов, кто-то услышав гул, даже не придал бы ему значения, не обратил бы внимание. А сейчас люди напуганы.

Но что-то было точно))

Аллах комяимиз олсун, что сказать.

Link to comment
Share on other sites

А что будет с нами на кануне 21 декабря... ваоооооо сколько тем будет ..

)))ну если не будет каких-то поползновений от природы(катаклизм),то врядли будет много тем,все будем как на НГ ,21 числа никто не будет спать и ждать утра,а потом все побежим радостно отсыпаться))))
Link to comment
Share on other sites

вчера, только увидев, что здесь есть эта тема, я сразу "успокоилась"..)) успокоилась потому, что как уже писала выше, почти месяц сама слышу эти звуки..и не только я, но и домашние. Живем мы на Разино. мне казалось, что это работает какая-то машина, конвейер, как на заводе. я не стала придавать этому особое значение, ну шум как шум, мало ли что это может быть, тем более что "конец света" по большей части нам кажется возможным только в кино.

прослушав ролики, должна сказать, что это именно тот шум который я слышу, только у меня он тише. я ведь сидя дома с закрытыми окнами его слышу, выходить на улицу специально чтоб послушать мне не приходило даже в голову.

я по постам некоторым вижу что люди прикалываются, не верят, конечно человеку свойственно не верить в то с чем он не сталкивался. но я знаю, что это не придумка, не накладывание звука на видео или что-то в этом роде. эти звуки имеют место быть в Баку точно.

Link to comment
Share on other sites

вчера, только увидев, что здесь есть эта тема, я сразу "успокоилась"..)) успокоилась потому, что как уже писала выше, почти месяц сама слышу эти звуки..и не только я, но и домашние. Живем мы на Разино. мне казалось, что это работает какая-то машина, конвейер, как на заводе. я не стала придавать этому особое значение, ну шум как шум, мало ли что это может быть, тем более что "конец света" по большей части нам кажется возможным только в кино.

прослушав ролики, должна сказать, что это именно тот шум который я слышу, только у меня он тише. я ведь сидя дома с закрытыми окнами его слышу, выходить на улицу специально чтоб послушать мне не приходило даже в голову.

я по постам некоторым вижу что люди прикалываются, не верят, конечно человеку свойственно не верить в то с чем он не сталкивался. но я знаю, что это не придумка, не накладывание звука на видео или что-то в этом роде. эти звуки имеют место быть в Баку точно.

ну тогда, будьте так любезны, выйдите на улицу и снимите на видео этот шум. а потом любезным образом приаттачьте на теме. может тем кто прикалывается будет стыдно :D

Link to comment
Share on other sites

везде

http://www.youtube.com/watch?v=YqsGBEk_Uy8&feature=related вот коста рика

с коста рикой все ясно )) этот гул идет от трансформаторов. вот эти кабели издают монотонный звук. мне очень жаль, что разочаровала некоторых ))) кста, тут видела еще 1 такое видео.

будем анализировать дальше.

огромная просьба. те, кто утверждают, что слышат звон не знают где он, ой, а ведь и раньше такое было )))) а земле еще не хана. ну так вот, просьбы очевидцам поделиться материалами.

буду анализировать. я очень настойчива :D

Link to comment
Share on other sites

"А как же быть со свидетелями, которые собственными ушами слышали эти звуки?

Ответ не однозначен, поскольку таких свидетелей можно условно разделить на две категории. Первая – участвовала в раскрутке роликов-фальшивок и совершенно очевидно, что для правдоподобности, каждый видеоролик снабжается душераздирающей историей, которая правда, яйца выеденного не стоит и никогда не происходила в реальной жизни. Сюда относим как штатных маркетологов вышеупомянутого фильма, так и самодеятельных юнцов, осваивающих основы видеомонтажа в домашних условиях. Такие шедевры сделанные на коленке, весьма часто снабжаются комментариями – «докажите мне, что это фальшивка!». Общее у этих «свидетелей» одно – их видеоролики имеют очевидные технические признаки подделки.

Вторая категория – это граждане, узревшие жуткие дела, происходящие на планете и однажды услышав любой техногенный шум, бросаются к видеокамере. Источник шума для них остался неясен, но даже не задаваясь этим вопросом, им кажется что они слышали «именно это».. Субъективность такой оценки, сводит на нет, все попытки разобраться в конкретном случае. К примеру, люди годами жившие около ТЭЦ, перестали обращать внимание на стравливание пара из котлов (при этом раздается громкий «гул», очень похожий на «трубы ангела»), но тут, вдруг, обратили внимание, решив, что это «именно этот случай». Несколько случаев «металлического, позвякивающего шума» явились результатом работы рельсошлифовальных работ, которые проводятся как правило в ночное время, когда отсутствует трамвайное или железнодорожное движение. Напомню, что все рельсы (трамвайные или железнодорожные - неважно) регулярно шлифуются специальными подвижными составами, которые абразивно стачивают рабочую поверхность. Рельс при этом, на несколько сотен метров «звенит», издавая очень странный, громкий звук, который в предрассветные часы, может показаться чем угодно. Конечно, в современном мире, источников техногенного шума может быть великое множество, и в ряде случаев, очевидец не в состоянии определить его причину, и в этом случае, мы получаем еще одного «свидетеля».

"

Link to comment
Share on other sites

Моё объяснение:

1) Как верно отмечено в статье по ссылке, уровень шума не равномерен уровню шума всего остального на звуковой дорожке - на лицо явное накладывание 2 дорожек

2) Использование шаблонных пугающих звуков из разных фильмов и компьютерных игр. Есть те, кто в звуках этих видео сразу узнал звуки из фильма "Война Миров"

3) Слишком мало людей вовлечено во всё это. На всех роликах снимают или в одиночку, или группой из 3-4 человек. Будь такой громкий звук, особенно в густонаселённом городе, как-минимум 100-200 человек остановились бы прислушаться.

4) На многих видео есть посторонние звуки, вроде чириканья птиц в закрытом помещении ))

5) Как я уже отмечал выше, ни о каком движении литосферных плит из-за переполюсовки, или звуках из космоса (где звук отсутствует) не может идти речь.

6) Ну и наконец уровень развития и распространённость Интернета в наши дни позволяет небольшой группе из соц. сетей в кратчайшие сроки сделать множество таких фейк видео и выставить в интернет. Далее это всё подхватывают впечатлительные люди и СМИ. А затем в дело вступает человеческий страх и фантазия.

Link to comment
Share on other sites

Нет, 21 дек. 2012 и проч. я считаю ерундой, я верю в Аллаха, а по Исламу еще слишком много всего должно произойти до конца света.

Но вот что за гул, что с землей и реально ли возможны землетрясения и т.д., это пугает. Да, все мы паникеры (лично я вообщеbiggrin.png), но столько людей, которые слышат гул, не могут же быть сумасшедшими.

Я свами просто 10000% согласно .. Конец света еще не сейчас будет знамений еще нет ... многих примерно 10... а то что есть гул и это говорит о землетрясение точно будет.. и еще то что Америка уйдет под воду Япония и т д... тоже знаю точно... и все идет к тому .. именно в этой части земли магнитное поле ослабло в 3 раза... это по словам ученых.... Я вчера просто в шоке была от гула .. небо красное было у меня вдруг паника произошла ... карвалол хорошо.. оделась легла ждала землетрясение а папа позвонил сказал нас тресло 4 балла где то как он примерно сказал... я и 25 ноября почувствовала 2 е землетрясение ... Аллах хеир елесин.. и все молитесь за нас всех....

Link to comment
Share on other sites

Думаю, это какой-то флэшмоб.

да молодёжь типа шутит ... но это злая шутка... незнаю люди пишут что типа слышат ... мне кажеться это уже самовнушение где то... но вчера гул был другой .... как при землетрясение ... но он был это факт...Не надо думать о плохом ...
Link to comment
Share on other sites

Ученый Эльчин Халилов выявил природу "звуков апокалипсиса" по всему миру

Необычные, очень низкие звуки были зафиксированы множеством людей в различных частях планеты, начиная с лета 2011 года. Многие люди называют их "Звуком Апокалипсиса".

Информация о странных звуках с неба поступает со всего мира: США, Великобритания, Коста-Рика, Россия, Чехия, Австралия.

Исследования Международного Комитета по Глобальным Изменениям Геологической и Окружающей Среды (GEOCHANGE, Мюнхен) совместно с Глобальной Сетью Прогнозирования Землетрясений (GNFE, Лондон) позволили пролить свет на происхождение странных устрашающих низких звуков исходящих с неба, которые были зафиксированы неоднократно в различных частях планеты.

Некоторые склонны мистифицировать эти звуки, свидетельствующие якобы о приближении ссудного дня.

По мнению Председателя Международного Комитета GEOCHANGE профессора Эльчина Халилова, эти звуки хорошо знакомы ему и они связаны с акустико-гравитационными волнами, возникающими на границе атмосферы-ионосферы. Между тем, по мнению известного геофизика, причины, порождающие эти волны могут находиться, как в ядре Земли, так и на Солнце, сообщает wosco.org.

По мнению профессора, источником таких мощных и масштабных проявлений акустико-гравитационных волн должны являться очень крупномасштабные энергетические процессы. К числу таких процессов могут быть отнесены мощные солнечные вспышки и порождаемые ими потоки гигантской энергии, устремляющиеся к поверхности Земли и дестабилизирующие магнитосферу, ионосферу и верхнюю часть атмосферы. Так, последствия мощных солнечных вспышек - воздействие ударных волн в солнечном ветре, потоки корпускул и всплески электромагнитного излучения являются основными причинами возникновения акустико-гравитационных волн вызванных повышением солнечной активности. Причина "небесного гула" также может крыться в ядре Земли.

Профессор Халилов пояснил, что ускорение дрейфа северного магнитного полюса Земли, возросшее с 1998 по 2003 годы более, чем на 500%, и находящаяся на этом уровне по сей день, свидетельствует об активизации энергетических процессов в ядре Земли, так как именно процессы во внутреннем и внешнем ядре формируют геомагнитное поле Земли.

15 ноября 2011 года всеми геофизическими станциями ATROPATENA, регистрирующими трехмерные вариации гравитационного поля Земли, был зарегистрирован мощный гравитационный импульс практически одновременно. Станции размещены в Стамбуле, Киеве, Баку, Исламабаде и Джокджакарте, при этом между первой и последней станциями расстояние равно около 10 000 км.

Такое явление возможно только в том случае, если источник этого излучения находится на уровне ядра Земли. Мощный энергетический выброс из ядра Земли в конце прошлого года явился своеобразным стартовым сигналом, свидетельствующим о переходе внутренней энергетики Земли в новую активную фазу.

Активизация энергетических процессов в ядре Земли может модулировать геомагнитное поле, которое, через цепочку физических процессов на уровне границы ионосферы - атмосферы, порождает акустико-гравитационные волны, слышимый диапазон которых зафиксирован людьми в виде устрашающего низкочастотного звука в разных концах нашей планеты.

В обоих случаях, причины, порождающие акустико-гравитационные волны, носят хоть и вполне объяснимый геофизический характер, но свидетельствуют об ожидаемом существенном возрастании солнечной активности и геодинамической активности нашей планеты. Процессы в ядре, безусловно, управляют внутренней энергетикой Земли. Сотрудники Всемирной Организации по Научному Сотрудничеству считают, что к концу 2012 года следует ожидать к резкого роста сильных землетрясений, извержений вулканов, цунами и катаклизмов атмосферного характера.

Максимальные уровни природных катастроф могут быть в 2013 - 2014 годах.

/Argumenti.ru/

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 90 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...