Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Вахт вар иди гюнде 7-8 саат ойнайырдым.

Гер не гедер вахтымы бош-бошуна серф этмишем ?!

Qoşul komandavıza! Sələfilərnən şiyələrdən başqa heç kəs məzhəbə şahmat oynamaz))). Это как один мудрец сказал: " Из двух спорящих один дурак другой негодяй, дурак всегда думает что он прав а негодяй зная что выиграет всё равно спорит."

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 679
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а мне за кого играть? проигравший мне совсем откажется от масхаба и масхабности? ))))

Вахт вар иди гюнде 7-8 саат ойнайырдым.

ну что ж, сам Бог велел ... я хадис знаю, нам обязательно нужно сыграть на вышеприведенных условиях )))

Link to comment
Share on other sites

Вахт вар иди гюнде 7-8 саат ойнайырдым.

Гер не гедер вахтымы бош-бошуна серф этмишем ?!

В шахматы играть харам. Как ты мог?!
Link to comment
Share on other sites

В шахматы играть харам. Как ты мог?!
ну что ж вы наделали ((( я же вам нового шиита был готов на блюдечке преподнести ))) учитывая безмасхабность мою, я бы играл на условиях принятия им шиизма )))
Link to comment
Share on other sites

а мне за кого играть? проигравший мне совсем откажется от масхаба и масхабности? ))))

ну что ж, сам Бог велел ... я хадис знаю, нам обязательно нужно сыграть на вышеприведенных условиях )))

Достум салам! У тебя уже наперед проигрышная позиция... даже если выиграешь)))

а вот у меня: судья - значит точно выше игры,выше проиграша и выиграша.. а значит в выиграше))

Link to comment
Share on other sites

Караканда,а к чему этот ролик? вернее,что хорошего или плохого вы там увидели? какие вопросы,комментарии?

Я например,не зная всей подноготной там происходящего,но будучи мусульманином и относясь к мусульманам с хусни-занном,так предполагаю:

Христианский священник,восхищаясь светлым примером Хусейна и проникнувшись на тот момент глубоким чувством любви к Имаму,весь в слезах проявляет ее(любовь и уважение)... проявляет символически и традиционно для того региона.

Вспомним пост Готфрид Фредера,который наверняка также символически проявил свои чувства к Пророку Мухаммеду(сас),когда в одном из постов на теме,сказал что готов быть подстилкой для ног пророка.... У меня эти оба примера вызывают уважение.

Link to comment
Share on other sites

В шахматы играть харам. Как ты мог?!

Озу де хебер Хезрети Алидендир ))))

6 яшындан ойнайырам.

Тулламага хейфим гелди , вердим хедиййе гетди, сааты да bawling.gif

Link to comment
Share on other sites

Караканда,а к чему этот ролик? вернее,что хорошего или плохого вы там увидели? какие вопросы,комментарии?

Я например,не зная всей подноготной там происходящего,но будучи мусульманином и относясь к мусульманам с хусни-занном,так предполагаю:

Христианский священник,восхищаясь светлым примером Хусейна и проникнувшись на тот момент глубоким чувством любви к Имаму,весь в слезах проявляет ее(любовь и уважение)... проявляет символически и традиционно для того региона.

Вспомним пост Готфрид Фредера,который наверняка также символически проявил свои чувства к Пророку Мухаммеду(сас),когда в одном из постов на теме,сказал что готов быть подстилкой для ног пророка.... У меня эти оба примера вызывают уважение.

Это мой подарок Локо, но нужно было разместить в другой теме (Смягчение сердец ) rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Достум салам! У тебя уже наперед проигрышная позиция... даже если выиграешь)))

а вот у меня: судья - значит точно выше игры,выше проиграша и выиграша.. а значит в выиграше))

Алейкума Салам достум! так... ты думаешь, что даже выиграй я матч, мне докажут что я проиграл, мало того что проиграл - так еще и сам согласен с этим, а все мои возражения в игнор? )))

ты знаешь функции судьи в шахматах? )) учитывая состав участников я тебе не завидую )))

Link to comment
Share on other sites

а мне за кого играть? проигравший мне совсем откажется от масхаба и масхабности? ))))

ну что ж, сам Бог велел ... я хадис знаю, нам обязательно нужно сыграть на вышеприведенных условиях )))

Какой хадис ?

Я хабар от Хазрата Али знаю. И этот хабар не в пользу шахматистов ))))

Link to comment
Share on other sites

Это мой подарок Локо, но нужно было разместить в другой теме (Смягчение сердец ) rolleyes.gif

Значит,я перехватил подарок))))

в следующий раз буду медленней)))

Link to comment
Share on other sites

Какой хадис ?

Я хабар от Хазрата Али знаю. И этот хабар не в пользу шахматистов ))))

Хадис о том, что если истинный последователь единственно верного Пути упустит возможность привести на этот путь хотя бы одного шиита, то не видать ему молочных рек и кисельных берегов как третью Королеву на одной доске... )))
Link to comment
Share on other sites

Хадис о том, что если истинный последователь единственно верного Пути упустит возможность привести на этот путь хотя бы одного шиита, то не видать ему молочных рек и кисельных берегов как третью Королеву на одной доске... )))

bawling.gif У гадайте с 3-раз это слезы радости или печали ? rolleyes.gif
Link to comment
Share on other sites

нету разницы если они не искренни, и тем более нету разницы если они искренни ))

При виде искренно плачущего вам не будет его жаль ?

Link to comment
Share on other sites

скоро шахматные турниры будем проводить с представителями от разных течений))))

Шахматные али не шахматные, время было, собирались в "Ла Шараби" представители различных конфессий. И Насреддин был. Ныне мусульмане ведут себя так, что бедные верующие в Христа, Моисея и других пророков стоят в сторонке и молча наблюдают за ... грызней.

Link to comment
Share on other sites

Шахматные али не шахматные, время было, собирались в "Ла Шараби" представители различных конфессий. И Насреддин был. Ныне мусульмане ведут себя так, что бедные верующие в Христа, Моисея и других пророков стоят в сторонке и молча наблюдают за ... грызней.

Насреддин кимдю?

Link to comment
Share on other sites

Да,это скорее реквием по ВАЗ 2107. facepalm.gif

Каккая такая собака.Что это у вас за репертуар такой.Что нибудь веселее давай....Тили тили , траливали (с) К/Ф

Привет из Трансильвании.

http://www.youtube.com/watch?v=be7O4m9rOZE&feature=related

Link to comment
Share on other sites

а на что будем играть?

На шалпеты hah.gif

Вахт вар иди гюнде 7-8 саат ойнайырдым.

Гер не гедер вахтымы бош-бошуна серф этмишем ?!

.............

6 яшындан ойнайырам.

...............

Тогда , лучше я с тобой играть не буду.rolleyes.gif

Озу де хебер Хезрети Алидендир ))))

...........

В Иране проводятся международные турниры по шахматам.Даже по моему у них есть нацональная сборная по бильярду.

Вахт вар иди гюнде 7-8 саат ойнайырдым.

Гер не гедер вахтымы бош-бошуна серф этмишем ?!

То ли дело спорт в виде шахмат.
Link to comment
Share on other sites

"Первая Всемирная неделя гармоничных межконфессиональных отношений дает возможность привлечь внимание всего мира к усилиям, которые предпринимают религиозные лидеры, межконфессиональные движения и отдельные люди во всем мире с целью содействовать взаимоуважению и взаимопониманию между последователями различных вероисповеданий и конфессий".

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун

Всемирную неделю гармоничных межконфессиональных отношений (World Interfaith Harmony Week) мировое сообщество впервые провело с 1 по 7 февраля 2011 года. В дальнейшем было решено отмечать ее в первую неделю февраля каждого года.

Link to comment
Share on other sites

На шалпеты hah.gif

В Иране проводятся международные турниры по шахматам.Даже по моему у них есть нацональная сборная по бильярду.

То ли дело спорт в виде шахмат.

Билирем , она да бир дон гейиндириблер ))

Идман кими ойнамаг олар rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Не думаю,что Кроту это не понравится. Праведник,он и есть праведник. Пора бы уже это понять всем. mellow.png

Не легко ему было носить "крест" наверно ?!

Амма бир сую сене охшайыр tongue.pngrofl.gif

Link to comment
Share on other sites

Чунки олдун дейирманчы , чагыр гелсин ден Короглу. loveyouddd.gif

Afərin! Ahsan! Ağaye Şirazinin fətvalarına fəqət təqlid elə,baba. Birdə xubunca isfahan halvası ye ... lazım olar ... umora.gif
Link to comment
Share on other sites

Afərin! Ahsan! Ağaye Şirazinin fətvalarına fəqət təqlid elə,baba. Birdə xubunca isfahan halvası ye ... lazım olar ... umora.gif

Фетвае агаи Ширазие хейли хубе. Мен хум дусети даштеми рефтари шийэйи .tongue.png

Link to comment
Share on other sites

Билирем , она да бир дон гейиндириблер ))

Идман кими ойнамаг олар rolleyes.gif

Причем тут "дон".Можно подумать для Ирана игра шахматы и шахматные турниры так важны , что они еще и отмазки будут выдумывать по этому поводу.
Link to comment
Share on other sites

А у нас нет такой черты. Мы серьезно - несерьезные.

мое предложение в силе, играем на смену масхаба ..

Причем тут "дон".Можно подумать для Ирана игра шахматы и шахматные турниры так важны , что они еще и отмазки будут выдумывать по этому поводу.

конечно важны, ведь благодаря тагиййе и скрывают они это.. ))
Link to comment
Share on other sites

мое предложение в силе, играем на смену масхаба ..

А кто то говорил что он немасхабный )) rolleyes.gif

Если проиграю я, то в кого я должен буду превратится ?! rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Причем тут "дон".Можно подумать для Ирана игра шахматы и шахматные турниры так важны , что они еще и отмазки будут выдумывать по этому поводу.

Бес ние бир вахтлар харам олуб ?

Даха догрусу бу яхынлара кими ?

Link to comment
Share on other sites

А кто то говорил что он немасхабный )) rolleyes.gif

Если проиграю я, то в кого я должен буду превратится ?! rolleyes.gif

в шиита конечно! и выучить Хомейни! я превращусь в кого вы хотите... давайте, игра стоит свеч )))
Link to comment
Share on other sites

в шиита конечно! и выучить Хомейни! я превращусь в кого вы хотите... давайте, игра стоит свеч )))

Ах, так значит!? ))))

Вы значит (уже ) шиит ?! rolleyes.gif

А преврашаться в шиита для меня нет особой нужды , один из моих клонов есть шиит (аду Колорду ) lol.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 10 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...