Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Internet Banking


Recommended Posts

Просмотрела темы, вроде такой нет. дело в том, что мне хотелось бы воспользоваться услугой Internet Banking. Насколько удалось разузнать, в МБА это есть. У меня счет в Texnikabanke. Попыталась зарегиться через сайт MilliKart, но ничего не получилось. Позвонила, спросила, сказали, что мой банк к ним не относится. Звоню в свой банк - бесполезно, меня в упор не понимают в callcenter

Может у кого нибудь есть инфа вообще про работу интернет банкинга у нас?

Link to comment
Share on other sites

Вы оптимист.

У нас нет интернет банкинга. То что наши банки так называют, не имеет к реальному интернет банкингу никакого отношения.

спасибо)))) я розовый наив:) надеялась.....и как то даже стыдно признаться партнерам, что нету такого, сорьки:(

Link to comment
Share on other sites

Вы оптимист.

У нас нет интернет банкинга. То что наши банки так называют, не имеет к реальному интернет банкингу никакого отношения.

да в полном размере сервиса интернет банкинг у нас нет, как в европе например или в турции, у нас интернет банкинг который предлагает Azericard (hbservice.com) это копия банкомата

Link to comment
Share on other sites

да в полном размере сервиса интернет банкинг у нас нет, как в европе например или в турции, у нас интернет банкинг который предлагает Azericard (hbservice.com) это копия банкомата

Интернет банкоматинг

Link to comment
Share on other sites

да в полном размере сервиса интернет банкинг у нас нет, как в европе например или в турции, у нас интернет банкинг который предлагает Azericard (hbservice.com) это копия банкомата

смысл????))))

Link to comment
Share on other sites

смысл????))))

смысл интернет банкинга?

просто само название что в нашем банке есть интернет банкинг и еще не выходя из дома можно на баланс телефонного номера перечислить деньги или же узнать остаток счета

Link to comment
Share on other sites

да в полном размере сервиса интернет банкинг у нас нет, как в европе например или в турции, у нас интернет банкинг который предлагает Azericard (hbservice.com) это копия банкомата

а как интернет-банкинг в европе или в турции подробнее можно.

Link to comment
Share on other sites

смысл интернет банкинга?

просто само название что в нашем банке есть интернет банкинг и еще не выходя из дома можно на баланс телефонного номера перечислить деньги или же узнать остаток счета

я имела в виду смысл Интернет банкоматинга))) смысл банкинга я знаю, мне он самой позарез нужен:) в полной рабочей версии, а не яланан

Link to comment
Share on other sites

я имела в виду смысл Интернет банкоматинга))) смысл банкинга я знаю, мне он самой позарез нуженsmile.png в полной рабочей версии, а не яланан

Я за границей использовал интернет банкинг, мог со своего счета перечислить не другие счета деньги, мог кредит оплачивать или же счет за заказ заплатить, но тот который предлагает Azericard не такой

Я слышал что в Yapı Kredi Bank Azerbaijan хотят запустить интернет банкинг в полной версии,

Link to comment
Share on other sites

Я за границей использовал интернет банкинг, мог со своего счета перечислить не другие счета деньги, мог кредит оплачивать или же счет за заказ заплатить, но тот который предлагает Azericard не такой

Я слышал что в Yapı Kredi Bank Azerbaijan хотят запустить интернет банкинг в полной версии,

скорей бы уже. ну реально неловко отвечать - вы знаете, в нашей стране эта услуга еще только в зачаточном состоянии(((((((((((((((((((((((

Link to comment
Share on other sites

скорей бы уже. ну реально неловко отвечать - вы знаете, в нашей стране эта услуга еще только в зачаточном состоянии(((((((((((((((((((((((

Всему вина неумение работы со счетами, например если в Германии простой гражданин (пенсионер) получая письмо где указана сумма оплаты и банковские реквизиты, он сам заполняет бланк перечисления, указывая свои банковские реквизиты и получателя может перечислить эти деньги, без помощи работников банка,

А у нас даже многие банковские работники не знают это

Link to comment
Share on other sites

есть интернет банкинг в Азербайджане . Он действует в Международном Банке и Юнибанке.

Межбанк

Вот уже год как Межбанк запустил новую систему интернет банкинга. Сам лично пользовался . Очень удобно и двойная система защиты внушает. Не нужно отправлять бумажные платежки и просить банк дать выписку. по новой системой вы можете делать все операции с любого места без специального программного обеспечения с помощью специального устройства который выдает секретный код , который каждый раз изменяется . Программа основана на Оракл. Правда имеются некоторые недоработки но в целом система успешная. услуга стоит за каждый доступ 74 манат за первый год , и потом 25 манат за год.

Юнибанк

лично еще не пользовался. Заказал несколько дней назад , но еще не забрал ПО которое нужно загрузить на комп. Преимущество в том что в юнибанке эта услуга бесплатная.

и еще в Пашабанке, насколько мне известно идет работа в этом направлении и скоро будет внедрена.

Link to comment
Share on other sites

есть интернет банкинг в Азербайджане . Он действует в Международном Банке и Юнибанке.

Межбанк

Вот уже год как Межбанк запустил новую систему интернет банкинга. Сам лично пользовался . Очень удобно и двойная система защиты внушает. Не нужно отправлять бумажные платежки и просить банк дать выписку. по новой системой вы можете делать все операции с любого места без специального программного обеспечения с помощью специального устройства который выдает секретный код , который каждый раз изменяется . Программа основана на Оракл. Правда имеются некоторые недоработки но в целом система успешная. услуга стоит за каждый доступ 74 манат за первый год , и потом 25 манат за год.

Юнибанк

лично еще не пользовался. Заказал несколько дней назад , но еще не забрал ПО которое нужно загрузить на комп. Преимущество в том что в юнибанке эта услуга бесплатная.

и еще Пашабанк, насколько мне известно идет работа в этом направлении и скоро будет внедрена.

Сорри, я не знал, у меня есть счет в межбанке карточка AMEX, я спрашивал в их филиале, мне только предложили тот который через сайт hbservice.com

это устройство как калькулятор и при нажатии на экран выходит код которым вы подтверждаете операцию ?

Link to comment
Share on other sites

Сорри, я не знал, у меня есть счет в межбанке карточка AMEX, я спрашивал в их филиале, мне только предложили тот который через сайт hbservice.com

это устройство как калькулятор и при нажатии на экран выходит код которым вы подтверждаете операцию ?

устройство как маленький калькулятор с одной кнопкой. при нажатии устройство выдает комбинацию цифр для включения в пароль , который каждый раз меняется. после того как набираете пароль заходите на свою страницу и производите операцию ( готовите платежку, смотрите состояние счетов , банк стейтмент и тд.)

Link to comment
Share on other sites

Вы оптимист.

У нас нет интернет банкинга. То что наши банки так называют, не имеет к реальному интернет банкингу никакого отношения.

Почему же , я вот уже 5 лет пользовался ь интернет банкингом от МБА . Отличие от интернет банкинга Дейче Банка в том что в нашем интернет банкинге не возможно переводить деньги за рубеж ( хотя такая опция формально имеется ) так как по нашему законодательству денги переводятся на основании таможенных деклараций.

А так все остальное , т.е. оплата счетов ( не нужно относить в банк платежки ) , проверка остатка счета и т.д. делается через интернет банкинг. Но нужно покупать эту услугу и инсталлировать сертификаты в свой компютер.

Link to comment
Share on other sites

Почему же , я вот уже 5 лет пользовался ь интернет банкингом от МБА . Отличие от интернет банкинга Дейче Банка в том что в нашем интернет банкинге не возможно переводить деньги за рубеж ( хотя такая опция формально имеется ) так как по нашему законодательству денги переводятся на основании таможенных деклараций.

А так все остальное , т.е. оплата счетов ( не нужно относить в банк платежки ) , проверка остатка счета и т.д. делается через интернет банкинг. Но нужно покупать эту услугу и инсталлировать сертификаты в свой компютер.

эту версию уже закрыли , сейчас действует только интернет банкинг с паролем ( смотрите выше )

Link to comment
Share on other sites

устройство как маленький калькулятор с одной кнопкой. при нажатии устройство выдает комбинацию цифр для включения в пароль , который каждый раз меняется. после того как набираете пароль заходите на свою страницу и производите операцию ( готовите платежку, смотрите состояние счетов , банк стейтмент и тд.)

Спасибо за информацию

Link to comment
Share on other sites

эту версию уже закрыли , сейчас действует только интернет банкинг с паролем ( смотрите выше )

Знаю. Но я писал что пользовался.Приостановил как раз когда срок действия последнего сертификата закончилась. Сейчас не пользуюсь ,так как процент банка за операции через интернет банкинг выше чем когда это делаешь с помощью бумажной платежки. А для компании за год это вливалась в кругленькую сумму.

Link to comment
Share on other sites

Знаю. Но я писал что пользовался.Приостановил как раз когда срок действия последнего сертификата закончилась. Сейчас не пользуюсь ,так как процент банка за операции через интернет банкинг выше чем когда это делаешь с помощью бумажной платежки. А для компании за год это вливалась в кругленькую сумму.

со старой версией это было так , с новой версией процент одинаковый . Банк за услуги интернет банкинга взимает 74 манатов за первый год , и в последующем ежегодно 25 манатов за каждый доступ .

Link to comment
Share on other sites

со старой версией это было так , с новой версией процент одинаковый . Банк за услуги интернет банкинга взимает 74 манатов за первый год , и в последующем ежегодно 25 манатов за каждый доступ .

То что вы описали это единовременная стоимость услуги Интернет Банкинга и это копейки по сравнении с процента банковских услуг за каждую транзакцию. Каждая фирма которая работает через банк имеет затраты на проценты банка за услуги по транзакциям и это от 0,1 % до 0,5 % от суммы перевода в зависимости от того в какой банк и в какую страну деньги переводятся. А если через интернет банкинг то эта ставка выше Вот те проценты у меня в разнице между бумажной платежкой и интернет банкингим выливалась в сумму с тремя нулями.

Потому и тогда отказался продлевать этот контракт в надежде на то что когда то проценты станут одинаковыми.

Но я подчеркнул и поддержал вас в том что интернет банкинг у нас есть и уже каждому самому выбирать платить лишнее за комфорт ( не надо в банк ходить ) или же как в моем случае , когда бухгалтеру нужно спуститься на 5 этажей вниз на лифте и отдать бумажную платежку в отделение банка . Я выбрал второе и решил что лучше доплатить эту разницу бухгалтеру

Link to comment
Share on other sites

То что вы описали это единовременная стоимость услуги Интернет Банкинга и это копейки по сравнении с процента банковских услуг за каждую транзакцию. Каждая фирма которая работает через банк имеет затраты на проценты банка за услуги по транзакциям и это от 0,1 % до 0,5 % от суммы перевода в зависимости от того в какой банк и в какую страну деньги переводятся. А если через интернет банкинг то эта ставка выше Вот те проценты у меня в разнице между бумажной платежкой и интернет банкингим выливалась в сумму с тремя нулями.

Потому и тогда отказался продлевать этот контракт в надежде на то что когда то проценты станут одинаковыми.

Но я подчеркнул и поддержал вас в том что интернет банкинг у нас есть и уже каждому самому выбирать платить лишнее за комфорт ( не надо в банк ходить ) или же как в моем случае , когда бухгалтеру нужно спуститься на 5 этажей вниз на лифте и отдать бумажную платежку в отделение банка . Я выбрал второе и решил что лучше доплатить эту разницу бухгалтеру

да , в вашем случае Интренет банкинг не обязателен, кроме случаев когда лицо имеющее право подписи вне офиса ( в командировке ) и необходимо произвести платеж.

извините , вы работаете с филиалом Ляндмарк МБА ?

Link to comment
Share on other sites

azərikardın təqdim etdiyi internet-banking sisteminə qoşulmaq istəyirəm bir neçə sual maraqlandırır. Azərikard bu xidməti partnyor olduğu bütün banklar üçün göstərir?? sadəcə birdəfəlik parolları əldə edib,qeydiyyatdan keçib və sistemə qoşula bilərəm yoxsa kartını istifadə etdiyim bankda bu xidməti dəstəkləməlidir?çox sağolun.cavablanızı gözdəyəcəm...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Имел ли кто-либо дело с American Express? Можно ли там открыть счёт и далее перечислять с него деньги по международке? Есть ли в Баку представительство или оно как Western Union?

Link to comment
Share on other sites

Имел ли кто-либо дело с American Express? Можно ли там открыть счёт и далее перечислять с него деньги по международке? Есть ли в Баку представительство или оно как Western Union?

можно,если ты являешься ситизеном ЮЕсЕЙ.ну хотя бы резидентом. иначе никак.

Link to comment
Share on other sites

Почему же , я вот уже 5 лет пользовался ь интернет банкингом от МБА . Отличие от интернет банкинга Дейче Банка в том что в нашем интернет банкинге не возможно переводить деньги за рубеж ( хотя такая опция формально имеется ) так как по нашему законодательству денги переводятся на основании таможенных деклараций.

А так все остальное , т.е. оплата счетов ( не нужно относить в банк платежки ) , проверка остатка счета и т.д. делается через интернет банкинг. Но нужно покупать эту услугу и инсталлировать сертификаты в свой компютер.

а если сравнить с citi

Link to comment
Share on other sites

можно,если ты являешься ситизеном ЮЕсЕЙ.ну хотя бы резидентом. иначе никак.

Я тут поинтересовался (я гражданин США): Аmerican Express делает только бизнес переводы по программе FX International transfers, но для индивидуумов он предлагает снимать деньги из других банков, где индивидуум имеет счёт. Если у вас есть другие сведения -- поделитесь.

Link to comment
Share on other sites

а если сравнить с citi

Я имею счёт в Ситибанке -- там имеется опция электронного перевода денег по $30 за услугу, хотя я пока не пользовался ею. Другие банки этого электронно не делают, ссылаясь на Patriot Act -- надо лично являться в банк и переводить деньги через SWIFT. Из крупных банков тoлько Chase предлагает аналогичную услугу за $40. Если не получится с Ситибанком, я открою счёт в Morgan-Chase.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

не знаете случайно в АГ банке нету такого сервиса чтобы сидя дома узнать сколько осталось на балансе карточки узнать?

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Бесплатно, но возможности ограничены.

В банкомате берете распечатку одноразовых кодов для вашей карточки, регистрируетесь в системе и можете контролировать баланс и транзакции, оплачивать коммунальные услуги, телефон, интернет и переводить на другие карточки межбанка деньги. Не знаю, работает ли перевод за пределами межбанка.

Link to comment
Share on other sites

Бесплатно, но возможности ограничены.

В банкомате берете распечатку одноразовых кодов для вашей карточки, регистрируетесь в системе и можете контролировать баланс и транзакции, оплачивать коммунальные услуги, телефон, интернет и переводить на другие карточки межбанка деньги. Не знаю, работает ли перевод за пределами межбанка.

Нет, я имел в виду диск, который выдали в банке - это бесплатный сервис? Или лучше зарегиться как написали Вы? Мне нужно только смотреть баланс на карточке.

Link to comment
Share on other sites

Нет, я имел в виду диск, который выдали в банке - это бесплатный сервис? Или лучше зарегиться как написали Вы? Мне нужно только смотреть баланс на карточке.

Диском из банка не пользовался. Наверное, лучше уточнить там, где его выдали.

Если только баланс смотреть, удобнее через банкомат зарегиться.

Link to comment
Share on other sites

Нет, я имел в виду диск, который выдали в банке - это бесплатный сервис? Или лучше зарегиться как написали Вы? Мне нужно только смотреть баланс на карточке.

Если только баланс проверять, то получите одноразовые коды через банкомат, как вам посоветовал lonerider, заодно через тот же банкомат заpегистрируйте услугу СМС оповещения, будете моментально получать СМС о состоянии счета, после каждой проведенной операции

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

интернет-банкинг очень удобная вещь. являюсь клиентом юнибанка. заказала сертификат, установила на комп и пользуюсь ))) все бесплатно. я довольна,советую

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 5 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 25 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...