Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

О Евреях,потомках Ноаха И Их Писаниях.


Ли Сиу Лунг

Recommended Posts

  • Replies 588
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Несерьезная Израильская пропаганда, с каких пор отношение мусульман к евреям под антисемитизм подписали. А как тогда назвать отношение евреев к мусульманам? Назовите сами

Link to comment
Share on other sites

Несерьезная Израильская пропаганда, с каких пор отношение мусульман к евреям под антисемитизм подписали. А как тогда назвать отношение евреев к мусульманам? Назовите сами

http://news.rusrek.com/ru/v-mire/moldova/95353-oskvernenie-kishinevskoj-sinagogi.html

http://www.meta.kz/88664-v-venesujele-za-oskvernenie-sinagogi-arestovany.html

http://www.dancor.sumy.ua/news/newsline/70746

У евреев плохие отношения с мусульманскими странами,но не с рядовыми мусульманами.

Link to comment
Share on other sites

http://news.rusrek.c...j-sinagogi.html

http://www.meta.kz/8...arestovany.html

http://www.dancor.su.../newsline/70746

У евреев плохие отношения с мусульманскими странами,но не с рядовыми мусульманами.

это все, что нашли в бездонных просторах интернета, пару раз граффити на синагоге расписали?

Что-то я не нашла, взрывов синагог, карикатур на ваши святыни, запрещение равинских косичек или шапочек и т.д., что повсеместно происходит с мусульманами.

По Вашему выходит, что у мусульман своих стран не должно быть, но как гойская рабочая сила они пригодятся ))

Link to comment
Share on other sites

это все, что нашли в бездонных просторах интернета, пару раз граффити на синагоге расписали?

Что-то я не нашла, взрывов синагог, карикатур на ваши святыни, запрещение равинских косичек или шапочек и т.д., что повсеместно происходит с мусульманами.

По Вашему выходит, что у мусульман своих стран не должно быть, но как гойская рабочая сила они пригодятся ))

Карикатуры на святыни-это ссылки с искаженными цитатами приводимые в интернете.Антисемитские книги.А раввинские косички не запрещают в мире по причине того,что евреи не навязывают свою культуру в чужой стране в отличии от мусульман.Мечети взрывают у мусульман сами же мусульмане.А потом где я написал,что у мусульман не должно быть своих земель.Их как раз таки у мусульман навалом.Это евреям отказывают в праве иметь ее.

Link to comment
Share on other sites

Карикатуры на святыни-это ссылки с искаженными цитатами приводимые в интернете.Антисемитские книги.А раввинские косички не запрещают в мире по причине того,что евреи не навязывают свою культуру в чужой стране в отличии от мусульман.Мечети взрывают у мусульман сами же мусульмане.А потом где я написал,что у мусульман не должно быть своих земель.Их как раз таки у мусульман навалом.Это евреям отказывают в праве иметь ее.

1. Каким образом мусульмане навязывают свою культуру? Примеры плз

2. Откуда Вы знаете, Вы член совета попечителей взрывателей мечетей?

3. А как Вас по другому понять, если Вы говорите, что евреи против мусульманских государств?

4. У кого-то тоже есть миллиард на счету, это не значит, что он также должен быть и у меня )))))

Link to comment
Share on other sites

1. Каким образом мусульмане навязывают свою культуру? Примеры плз

2. Откуда Вы знаете, Вы член совета попечителей взрывателей мечетей?

3. А как Вас по другому понять, если Вы говорите, что евреи против мусульманских государств?

4. У кого-то тоже есть миллиард на счету, это не значит, что он также должен быть и у меня )))))

1.http://news.rin.ru/news/214278/

http://pavel-slob.livejournal.com/447608.html

2.http://www.islam.ru/news/2011-08-29/2274

http://b111.org/v.php?id=926484

3.Не против существования этих государств,а против политики проводимой ими.

4.Прекрасно.Если Вы отказываете в праве кому то иметь миллиард как и у вас,то не нужно удивляться когда в этом праве откажут и Вам.

Link to comment
Share on other sites

1.http://news.rin.ru/news/214278/

http://pavel-slob.li...com/447608.html

2.http://www.islam.ru/...2011-08-29/2274

http://b111.org/v.php?id=926484

3.Не против существования этих государств,а против политики проводимой ими.

4.Прекрасно.Если Вы отказываете в праве кому то иметь миллиард как и у вас,то не нужно удивляться когда в этом праве откажут и Вам.

4. Вопрос каким образом этот "кто-то" хочет получить миллиард? Или Вы оправдываете "цель оправдывает средства"?

Link to comment
Share on other sites

4. Вопрос каким образом этот "кто-то" хочет получить миллиард? Или Вы оправдываете "цель оправдывает средства"?

Законным образом.Ведь земля обетованная-это еврейская земля.Земля дарованная им богом.

Link to comment
Share on other sites

Законным образом.Ведь земля обетованная-это еврейская земля.Земля дарованная им богом.

А каковы методы "законного образа"?

Нуууу это голословность, наши ненавистные соседи тоже заявляют в таком духе о НАШИХ землях.

Link to comment
Share on other sites

А каковы методы "законного образа"?

Нуууу это голословность, наши ненавистные соседи тоже заявляют в таком духе о НАШИХ землях.

ООН решило в свое время,что земля обетованная будет принадлежать двум народам.Евреям и палестинцам.

Евреи согласились,палестинцы нет.Евреи увеличили впоследствии территорию за счет войн начатыми арабами.Кстати и наши ненавистные соседи начали войну также первыми.Поэтому если их и сравнивать,то не с евреями надо,а с арабами.

Link to comment
Share on other sites

ООН решило в свое время,что земля обетованная будет принадлежать двум народам.Евреям и палестинцам.

Евреи согласились,палестинцы нет.Евреи увеличили впоследствии территорию за счет войн начатыми арабами.Кстати и наши ненавистные соседи начали войну также первыми.Поэтому если их и сравнивать,то не с евреями надо,а с арабами.

ООН решило, что принадлежит обоим )))

ООН решило, что принадлежит Азербайджану )))

Link to comment
Share on other sites

Ну и? а евреи причем тут?

Палестинцы как и армяне плюют на ООН,международные конвенции.

дискуссия переходит в политическое русло, извините, но прокомментировать не смогу

Link to comment
Share on other sites

О Евреях,потомках Ноаха И Их Писаниях.
Очень величественное и благозвучное название темы. Но почему столько заглавных букв в ней? Это механическая ошибка или символ? Почему спрашиваю? Потому-что это наталкивает на размышления.
Link to comment
Share on other sites

Очень величественное и благозвучное название темы. Но почему столько заглавных букв в ней? Это механическая ошибка или символ? Почему спрашиваю? Потому-что это наталкивает на размышления.

Как может что-либо быть символом самого себя же? Нет,конечно.Это и есть то "что-либо" , в чистом и незамутненном виде,так сказать.А вот вопрос ваш,батенька,сугубо символичен,ибо хоть и рожден из позыва на размышления,но задан с чувством глубокого почтения и безоглядного стремления к прекрасному,что не может не восхищать.
Link to comment
Share on other sites

Ну и ладно, я переживу. Это я из вежливости извинялась, что Вашу муру читать не буду, а так мне конечно по барабану.

А если учесть, что даже автор опуса даже не может четко изложить основные тезисы написанного - немного потеряла))

Я честно говоря, вообще не люблю графоманской чуши)) Там более такой низкокачественной)

Еще бы они называли. Арабы прекрасно знали у кого что скомуниздили. Недаром Мухаммед бегал сначала к евреям, молитва была направлена к Иерусалиму, а день отдыха был суббота и только после того, как евреи культурно ему сказали - отвали, дорогой, со своими инсинуациями нашей литературы, место киблы резко поменялось на то, что нашлось под рукой - бывший языческий храм с метеоритом, день на пятницу, ну и так далее, по мелочи))

а кто сказал что иудаиз был в начале?

И Мухамед учился у евреев???

может вас запутали?

Link to comment
Share on other sites

Советую вам начать хотя бы с этой книги-вы не против?

http://www.docme.ru/doc/15734/shlomo-zand-«kto-i-kak-izobrel-evrejskij-narod»

Читал.Его личный,субъективный взгляд на историю еврейского народа не более.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Бог послал Моисея к еврейскому народу - и все. Может в других источниках написано иначе, но именно еврейский народ (то есть не один человек - Моисей), а именно целый народ, ждал у горы Мория откровения Бога и именно ему - всему народу оно было ниспослано. Другие народы там, насколько мне известно, не стояли. Но им - читай выше - и мороки меньше)

Link to comment
Share on other sites

А что для Вас означает слово "гой"? Девушка, нельзя изучать религию по книгам, авторы которых ненавидят евреев и иудаизм, целью которых является очернить иудаизм!

В ветке про Женщин, созданной вами в разделе Ислам Вы несколько раз писали о неверном понимании, а порой и неверном переводе или толковании аята, где мужу позволяется бить жену. В аяте не написано никаких других слов кроме как ударить. Вы же приводите разные смыслы и доказываете обратное.

А читать ваш, извините, бред по поводу элементов сатанизма в иудаизме, говорит о вашем невежестве по отношению к людям писания, коими мы должны для вас являться.

Поверьте, у меня много друзей мусульман, которые МУСУЛЬМАНЕ с большой буквы, и не один из них никогда не говорил о сатанизме в иудаизме. Мы много беседуем и находим много точек соприкосновения, а не различия. И ещё, ИЗУЧАЙТЕ Ислам и не тратьте своё время на антиеврейские пасквили! Времени всегда бывает мало.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за такое внимание к моей скромной персоне, но мы на диспуте, а не на каком-нибудь www.dobriysovet.az, чтобы отделываться лишь рекомендациями, когда нет аргументов.

Так Вы все таки принимаете с определением "гой". "Гой" для меня - расовое разделение людей, с вытекающими отсюда негативными последствиями.

Вы предвзято "ударять" и без каких-либо знаний об Исламе трактуете как ИЗБИВАТЬ! В иудаизме разве нет телесного наказания женщины?

Слово гой в Торе употребляется около 100 раз к евреям.

В иудаизме нет телесного наказания женщины.

Link to comment
Share on other sites

Вы предвзято "ударять" и без каких-либо знаний об Исламе трактуете как ИЗБИВАТЬ!

точно так же Вы трактуете слово "Гой"!

Аргументов у меня цельный вагон с прицепом. Вот только одна загвоздка. Я вообще не понимаю и не приемлю религиозные споры. Ну не к чему они. Ведь сказано в Коране: Все будут судимы по их книгам. Т.е. Коран признает аврамические религии единобожием и без сатанизма, как вы изволили высказаться в адрес Иудаизма. Как вы думаете, позволит ли кто-нибудь на форуме подобное в отношение Ислама? НЕТ!

Покажите мне хотябы одну тему, которую открыли бы представители других религий о превосходстве их веры над другой! Не найдёте. То, чем вы занимаетесь не есть вера! Верьте, исполняйте заповеди, будьте хорошеё мусульманкой и не кидайте камни в другие огороды. Это всё-равно что я начну спорить с моими друзьями-мусульманами о чистоте Ислама... Каждый верует в свою религию и считает её истиной.

По поводу диспута. Если вам интересны какие-то обряды или религиозные праздники иудеев - милости прошу. Всегда рад собеседнику. А у вас одни безосновательные (правда для вас основанием служат антиеврейские пасквили) оскорбления...

Подумайте над этим!

Link to comment
Share on other sites

Однако вы оффтопите. Это не раздел политики! И ещё одно, в интернете полно и антиисламских роликов. Что получится, если начнём заниматься "роликовым" ананизмом? К чему это приведёт? В ролике с вашего поста мы просто называемся "жидами". И что ждать от такого ролика?

Link to comment
Share on other sites

точно так же Вы трактуете слово "Гой"!

Аргументов у меня цельный вагон с прицепом. Вот только одна загвоздка. Я вообще не понимаю и не приемлю религиозные споры. Ну не к чему они. Ведь сказано в Коране: Все будут судимы по их книгам. Т.е. Коран признает аврамические религии единобожием и без сатанизма, как вы изволили высказаться в адрес Иудаизма. Как вы думаете, позволит ли кто-нибудь на форуме подобное в отношение Ислама? НЕТ!

Покажите мне хотябы одну тему, которую открыли бы представители других религий о превосходстве их веры над другой! Не найдёте. То, чем вы занимаетесь не есть вера! Верьте, исполняйте заповеди, будьте хорошеё мусульманкой и не кидайте камни в другие огороды. Это всё-равно что я начну спорить с моими друзьями-мусульманами о чистоте Ислама... Каждый верует в свою религию и считает её истиной.

По поводу диспута. Если вам интересны какие-то обряды или религиозные праздники иудеев - милости прошу. Всегда рад собеседнику. А у вас одни безосновательные (правда для вас основанием служат антиеврейские пасквили) оскорбления...

Подумайте над этим!

Коран предписал нам мусульманам чтить и почитать пророков Ису и Моисея (сас) и уважительно относится к людям писания. Я полностью придерживаюсь этого постулата.

Евреи спокойно живут в Исламской Республике, а вот в Еврейском государстве невозможно.

Я лишь против искажений истинного иудаизма, о котором говорится в Суре 5 АЛЬ - МА'ИДА "ТРАПЕЗА". И данный факт подтверждают сами же Ортодоксальные евреи, не принимающие государственность Израиля. Вы как-то определитесь между собой.

Link to comment
Share on other sites

Коран предписал нам мусульманам чтить и почитать пророков Ису и Моисея (сас) и уважительно относится к людям писания. Я полностью придерживаюсь этого постулата.

Евреи спокойно живут в Исламской Республике, а вот в Еврейском государстве невозможно.

Я лишь против искажений истинного иудаизма, о котором говорится в Суре 5 АЛЬ - МА'ИДА "ТРАПЕЗА". И данный факт подтверждают сами же Ортодоксальные евреи, не принимающие государственность Израиля. Вы как-то определитесь между собой.

В Израиле навалом арабов-мусульман.Даже в парламенте есть.

Государственность Израиля не признают сектанты,а не ортодоксальные евреи.

Тема не о государственности,а о религии.

Link to comment
Share on other sites

Слово гой в Торе употребляется около 100 раз к евреям.

В иудаизме нет телесного наказания женщины.

По Мишне-Торе термин "гой", определен, как нееврей и никем более

Телесные наказания женщин есть в Иудейских Законах о браке (21:10) и даже есть методы получения прощения у женщины, так как по сравнению с Исламом, уровень разрешаемой силы не регламинтирован )). Избил - заплатил - и все в порядке ))

Муж, нанесший увечье жене, обязан немедленно полностью заплатить ей за ущерб, за страдание и за стыд. И все это – ее..., и если хочет отдать другому – дает... И муж лечит ее, как лечит любую ее болезнь. (4.14)

Link to comment
Share on other sites

Коран предписал нам мусульманам чтить и почитать пророков Ису и Моисея (сас) и уважительно относится к людям писания. Я полностью придерживаюсь этого постулата.

Евреи спокойно живут в Исламской Республике, а вот в Еврейском государстве невозможно.

Я сам иранский еврей и подтверждаю, что в Иране живут евреи. Но так же и подтверждаю, что и в Израиле мусульмане живут преспокойно (не впутывайте сюда политический фактор). Если вы не знаете, то вторым государственным языком являетс арабский. Это так, на заметку.

Я лишь против искажений истинного иудаизма, о котором говорится в Суре 5 АЛЬ - МА'ИДА "ТРАПЕЗА". И данный факт подтверждают сами же Ортодоксальные евреи, не принимающие государственность Израиля. Вы как-то определитесь между собой.

Нетурей карта - эта банда Шварца, как её кличут и никто в еврейском мире их за людей и не принимает, в том числе и я. Это то, что касается определиться между собой.

Девушка, я же попросил вас без претензий. Сколько в Исламе течений? А? Вы слышали от нас, мол идите, определитесь между собой?! МЫ ВООБЩЕ В ЭТО НЕ ЛЕЗИМ!!!

Link to comment
Share on other sites

В Израиле навалом арабов-мусульман.Даже в парламенте есть.

Государственность Израиля не признают сектанты,а не ортодоксальные евреи.

Тема не о государственности,а о религии.

Навалом арабов, кто этнически исконно проживали на этих землях. А если сейчас араб обратиться с другой страны стать гражданином Израиля, ему его выдадут? ))

А ортодоксальные евреи не сектанты? А кто они тогда?

Согласна, о религии, так и я об Исламском и Еврейском государствах

Link to comment
Share on other sites

Я сам иранский еврей и подтверждаю, что в Иране живут евреи. Но так же и подтверждаю, что и в Израиле мусульмане живут преспокойно (не впутывайте сюда политический фактор). Если вы не знаете, то вторым государственным языком являетс арабский. Это так, на заметку.

Нетурей карта - эта банда Шварца, как её кличут и никто в еврейском мире их за людей и не принимает, в том числе и я. Это то, что касается определиться между собой.

Девушка, я же попросил вас без претензий. Сколько в Исламе течений? А? Вы слышали от нас, мол идите, определитесь между собой?! МЫ ВООБЩЕ В ЭТО НЕ ЛЕЗИМ!!!

Никакого политического фактора в этом нет, мы об Исламском и Еврейском государствах говорим. А с чего ему не быть не государственным языком? Арабы в Израиль в гости после евреев пришили что ли?

Ортодоксальных евреев Вы не признаете? Они неевреи?

Слышала, и очень часто!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 4 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...