Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

О Евреях,потомках Ноаха И Их Писаниях.


Ли Сиу Лунг

Recommended Posts

Потом еще:

Кодекс Ибн Масуда (ум.32)

Ибн Масуд был одним из первых обращенным. Он участвовал в Хиджре в Абиссинию и Медину, участвовал в битвах при Бадре и Ухуде, был личным слугой Мухаммеда, и выучил от пророка 70 сур. Он был одним из ранних учителей ислама, а сам пророк хвалил его за знание Корана. Он составил рукопись, которую использовал в Куфе, с нее было сделано много копий. Он с негодованием отверг предложение отказаться от своей рукописи, потому что считал ее более точной, чем рукопись Зайда ибн Сабита. В его рукопись не входили суры 1, 113 и 114. Он не рассматривал их как часть Корана, хотя знал о них и предлагал их вариантные чтения. Порядок следования сур также отличался от официального свода Османа.

Кодекс Убай б. Кааба (ум.29 или 34)

Ибн Каб был одним из Асар. Он был секретарем Мухаммеда в Медине и ему было приказано записать договор с людьми из Иерусалима и быть одним из 4-х учителей рекомендованных пророком. Его личная рукопись доминировала в Сирии даже после стандартизации. Он кажется был привлечен к созданию текста Османа, но в предании искажено каким именно образом. Он кажется знал тоже количество сур, что и официальная версия, хотя порядок и отличался. Его личная рукопись никогда не достигала популярности рукописи Ибн Масуда и была быстро уничтожена Османом.

Кодекс Али (ум.40)

Али был зятем Мухаммеда и предположительно начал составлять рукопись сразу по смерти Мухаммада. Он был так увлечен этой задачей, что пренебрег клятвой верности Абу Бакру. Есть мнение, что он имел доступ к скрытому хранилищу коранических материалов. Разделение на суры, сделанное Али сильно отличается от разделения Османа, поэтому так трудно сказать был ли материал утерян или добавлен. Али поддержал редакцию Османа и сжег свою рукопись. Трудно утверждать происходят ли варианты, приписываемые Али из оригинальной рукописи или из его интерпретации рукописи Османа.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 588
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да нет же )) Ни кто ничего не путал , просто некоторые аяты по Милости Аллаха были отменены.

Но если даже эта книга в виде дождя посыпалась бы на землю с подробныб объяснением каждого аята то вы всеравно не поверили бы в нее . rolleyes.gif

1. Какой непоследовательный Аллах.

2. Тогда может и поверили бы. А то прошлые пророки творили столько чудес - тут тебе и возгорание тельца и вокресение мертвых и кормление парой хлецов. А тут понимаешь ли никаких чудес, одни слова, при чем с явным перетягиванием одеяла на того, кто эти слова передает. Аллах сказал слушайтесь меня, Аллах сказал - мне больше привилегий, Аллах сказал мне закон не писан. Естественно возникают вопросы... в непредвзятости передатчика))) Тем более и нового он ничего не сообщает, а лишь повторяет то, что и так было известно до него.

Сомнительная, в общем, история... smile.png

Link to comment
Share on other sites

Сейчас посмотрел документальный фильм по каналу виасат хистори

http://www.programma.tv/#viasat-history

Восток - Запад: путешествия из центра мира. Серия 2. (Великобритания, документальный сериал, 2011)

http://documental.su/new_2009/13070-blizhnij-vostok-rodina-civilizacii-vostok-zapad-east-to-west-2011-1-seriya-iz-tvrip.html

Советую посмотреть , там затрагивалась и основные вопросы нашей темы.(частично)

Link to comment
Share on other sites

Если Доре верующая иудейка, то должна знать, что есть такая признанная в Израиле иудейская секта как караимы, признающая Иисуса и Мухаммеда пророками. А Ли Сиу Лунг, возможно, к ним примкнул уже?

В данном случае, она от Вас, караганда, недалеко ушла в борьбе с сектами...

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что это наоборот породило лишь одни проблемы.Нет гарантии того,что мы имеем именно тот Коран,который диктовал Мухаммед.А найденный Йеменский Коран лишь укрепляет эти подозрения.

О йеменском Коране я уже изложил свои мысли.

Это вполне возможно. Там правили шииты Исмаилиты , не удивительно что у них мог быть собственный Коран.

Link to comment
Share on other sites

1. Какой непоследовательный Аллах.

2. Тогда может и поверили бы. А то прошлые пророки творили столько чудес - тут тебе и возгорание тельца и вокресение мертвых и кормление парой хлецов. А тут понимаешь ли никаких чудес, одни слова, при чем с явным перетягиванием одеяла на того, кто эти слова передает. Аллах сказал слушайтесь меня, Аллах сказал - мне больше привилегий, Аллах сказал мне закон не писан. Естественно возникают вопросы... в непредвзятости передатчика))) Тем более и нового он ничего не сообщает, а лишь повторяет то, что и так было известно до него.

Сомнительная, в общем, история... smile.png

Я тоже когда то во всем этом сомневался. И побольше вашего ))

Link to comment
Share on other sites

Если Доре верующая иудейка, то должна знать, что есть такая признанная в Израиле иудейская секта как караимы, признающая Иисуса и Мухаммеда пророками. А Ли Сиу Лунг, возможно, к ним примкнул уже?

В данном случае, она от Вас, караганда, недалеко ушла в борьбе с сектами...

А каким образом я мог к ним примкнуть?Я же не признаю Иисуса и Мухаммеда пророками.

Хотя они мне очень и очень нравятся.Хорошие были люди.

Link to comment
Share on other sites

А каким образом я мог к ним примкнуть?Я же не признаю Иисуса и Мухаммеда пророками.

Хотя они мне очень и очень нравятся.Хорошие были люди.

Моисея только признаете?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже когда то во всем этом сомневался. И побольше вашего ))

Это хорошо. Мне люди которые сомневаются, интереснее, чем те кто слепо верит / не верит. Потому что в такой случае, их религия или ее отсутствие - это их выбор, давшийся им нелегко и с боями. С самым главным противником, разумеется - с самим собой.

Link to comment
Share on other sites

http://lib.rus.ec/b/166538/read

вот пожалуйста, абсолютно не мусульманский источник

В этом списке у автора есть Моисей и Иисус. К тому же - это беллетристика, а не научно-исторический труд. Автор книги всего лишь составил по собственному ИМХО рейтинг 100 людей, идеи и труды которых оказали влияние на мир.

Это не источник.

Link to comment
Share on other sites

Искать сохранееную биографию Мухаммеда от иудеев и христиан не очень логично. Они не смогли сохранить даже свои книги . Библия искажалась и менялась. Как эти люди должны были сохранить историю человека которого они не признавали за пророка? И я не уверен писал ли кто то из них такое.

Link to comment
Share on other sites

Искать сохранееную биографию Мухаммеда от иудеев и христиан не очень логично. Они не смогли сохранить даже свои книги . Библия искажалась и менялась. Как эти люди должны были сохранить историю человека которого они не признавали за пророка? И я не уверен писал ли кто то из них такое.

Коран тоже искажался и менялся.Вот поэтому мусульманская биография Мухаммеда не вызывает доверия среди не мусульман.

Link to comment
Share on other sites

http://lib.rus.ec/b/166538/read

вот пожалуйста, абсолютно не мусульманский источник

В этом списке у автора есть Моисей и Иисус. К тому же - это беллетристика, а не научно-исторический труд. Автор книги всего лишь составил по собственному ИМХО рейтинг 100 людей, идеи и труды которых оказали влияние на мир.

Это не источник.

Я кстати читала и эту книгу и многие другие из серии 100 великих. Написано просто кошмарно - безграмотно, наворовано каких попало статей. Вся серия крайне неудачная. Общее представление может дать, но по части достоверности и проверки источников, даже Википедия лучше.

В качестве серьезного источника, я бы ее вообще не рассматривала.

Link to comment
Share on other sites

Коран тоже искажался и менялся.Вот поэтому мусульманская биография Мухаммеда не вызывает доверия среди не мусульман.

Никогда такого не было.

А как вы относитесь к истории вообще ?

Link to comment
Share on other sites

История наука неточная.

Не точная ? )))

Если вы ставите под сомнение Коран , вам незачем читать Историю (тем более древную, которя писалась Геродотатами которые что то где то слышали rolleyes.gif ) вы вряд ли где то найдете документы достоверней источников алимов. Исламского мира.

Link to comment
Share on other sites

Не точная ? )))

Если вы ставите под сомнение Коран , вам незачем читать Историю (тем более древную, которя писалась Геродотатами которые что то где то слышали rolleyes.gif ) вы вряд ли где то найдете документы достоверней источников алимов. Исламского мира.

А Ваши алимы писали разве то,что видели?

Link to comment
Share on other sites

А Ваши алимы писали разве то,что видели?

Там не то что писали то что видели, жесткая система фейсконтроля была. И не всякий его проходил.

Link to comment
Share on other sites

Там не то что писали то что видели, жесткая система фейсконтроля была. И не всякий его проходил.

Ваши алимы писать начали через 200 лет после Мухаммеда.О каком фейсконтроле Вы говорите?

Link to comment
Share on other sites

Ваши алимы писать начали через 200 лет после Мухаммеда.О каком фейсконтроле Вы говорите?

tongue.pnglol.gifrofl.gif а когда они считать научились знаете ?

Ли , вы красавчик. tongue.png

Link to comment
Share on other sites

Там не то что писали то что видели, жесткая система фейсконтроля была. И не всякий его проходил.

Подходил только тот, кто всегда писал о вожде как о недавно скончавшемся покойнике - хорошо или никак? Поэтому так мало собственно критических материалов, а сплошной елей да умиление?

Ленин и чернильница, Ленин и жандармы, маленький Ленин, который как известно, никогда не врал))) Ну да, ну да))

Link to comment
Share on other sites

Я не про научились писать.А про первые записи жизнеописания Мухаммеда и хадисы.

ну им все же доверия больше - как никак у них(по идее)страх должен был быть

вранье писать.

Link to comment
Share on other sites

Я не про научились писать.А про первые записи жизнеописания Мухаммеда и хадисы.

Ли , хадисы записывались еще при жизни пророка. Потом он их запретил писать. Люди путали хадисы с аятами Корана.

Но после того как Коран был хорошо выучен (зазубрен ) он разрешил писать его высказывания. Были люди которые специально ходили (сопровождали его повсюду ) за ним , что бы писать его то что происходило (деяния пророка тоже хадис ) и то что он говорил.

Link to comment
Share on other sites

Подходил только тот, кто всегда писал о вожде как о недавно скончавшемся покойнике - хорошо или никак? Поэтому так мало собственно критических материалов, а сплошной елей да умиление?

Ленин и чернильница, Ленин и жандармы, маленький Ленин, который как известно, никогда не врал))) Ну да, ну да))

Я понимаю , всего такого у вас нет потому и вредничаете ? tongue.png

Link to comment
Share on other sites

ну им все же доверия больше - как никак у них(по идее)страх должен был быть

вранье писать.

Страх перед кем?Перед богом?Возможно многие вообще были неверующими людьми.Принимали ислам лишь чтоб занять положение в обществе.В советское время для продвижения по карьерной лестнице нужно было вступить в КПСС.

В те времена принять ислам.А события после смерти Мухаммеда косвенно это подтверждают.

Link to comment
Share on other sites

Ли , хадисы записывались еще при жизни пророка. Потом он их запретил писать. Люди путали хадисы с аятами Корана.

Но после того как Коран был хорошо выучен (зазубрен ) он разрешил писать его высказывания. Были люди которые специально ходили (сопровождали его повсюду ) за ним , что бы писать его то что происходило (деяния пророка тоже хадис ) и то что он говорил.

Я на соседней теме писал.Коран 7 века существует.Это исторический факт.Хадисов в письменном виде датированные 7 веком нет.Поэтому,то что они записывались при жизни пророка не факт.

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю , всего такого у вас нет потому и вредничаете ? tongue.png

Эх, дитятко, где же Вы были, когда у нас такое было. В пеленках бегали или еще на свет не родились?

Все у нас есть и побольше Вашего))

Только мы, как люди самокритичные, пишем многогранно, а не поем сплошную осанну во славу дуче))

Вот и вся разница))))))))

Link to comment
Share on other sites

Я на соседней теме писал.Коран 7 века существует.Это исторический факт.Хадисов в письменном виде датированные 7 веком нет.Поэтому,то что они записывались при жизни пророка не факт.

Может и нет (я не интересовался ) но то что были это 100% .

Потому среди передатчиков хадисов были те которые передавали хадисы по записям.

Link to comment
Share on other sites

Эх, дитятко, где же Вы были, когда у нас такое было. В пеленках бегали или еще на свет не родились?

Все у нас есть и побольше Вашего))

Только мы, как люди самокритичные, пишем многогранно, а не поем сплошную осанну во славу дуче))

Вот и вся разница))))))))

Расскажете почтенной публике, как с неба низверглись сонмы ангелов на непокорный народ Израиля?

Link to comment
Share on other sites

Эх, дитятко, где же Вы были, когда у нас такое было. В пеленках бегали или еще на свет не родились?

Все у нас есть и побольше Вашего))

Только мы, как люди самокритичные, пишем многогранно, а не поем сплошную осанну во славу дуче))

Вот и вся разница))))))))

У вас может и больше а у нас то что надо tongue.png

Link to comment
Share on other sites

У нас точная (ваша исправленная) версия.2003.gif

Какое забавное заблуждение)) Вы таки думаете, что истории про еврейских героев сочиняли арабы-бедуины?

Как бы несложно догадаться о том, что у арабов были бы арабские герои, а не чужие, сворованные)

П.С. Кстати, хорошо, что Вы признаете, что несмотря на все исправления, допущения, приложения и искажения, она все же наша)))

Link to comment
Share on other sites

Какое забавное заблуждение)) Вы таки думаете, что истории про еврейских героев сочиняли арабы-бедуины?

Как бы несложно догадаться о том, что у арабов были бы арабские герои, а не чужие, сворованные)

П.С. Кстати, хорошо, что Вы признаете, что несмотря на все исправления, допущения, приложения и искажения, она все же наша)))

Ага ваша , была вашей стала нашей ))))

Профукали вы свое , от вас отобрали дали нам , в надежные руки .

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...