Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

О Евреях,потомках Ноаха И Их Писаниях.


Ли Сиу Лунг

Recommended Posts

Вы мне говорите про миссию Иисуса.Я же спрашиваю,что такое мессия по исламу.

Можете дать определение?

Мессия это и ...

Аааааа "Мессия"? Какая я невнимательная! Вы наверно имели ввиду: слово "Мессия" - это искаженное еврейское слово "Машиах" или арабское "Масих"? МЕССИ́Я, мессии, ·муж. (от ·др.-евр. - помазанный). В иудейской религии - ожидаемый избавитель еврейского народа. У христиан - эпитет Христа, как избавителя от грехов. Или, Вы придерживаетесь версии "Спаситель"? )))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 588
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Прошу ссылки,где иудеи подтверждают утерю Торы.

Скрижали повторюсь это не Тора.

Не стоит повторятся, учитывая то,что в хронологии моих записей, я никогда не оспаривала, что Скрижали и есть Тора.

Вы не внимательно читаете, ссылка: http://www.rummuseum.ru/lib_r/rid06.php

"Даже Кастейн признает, что "мероприятия Ездры были явно реакционными, они возвели в достоинство закона указы, которых в то время в Торе еще не содержалось" (это было внесено в Тору в 444 г. - см. далее)"

"Эти подозрения находят полное подтверждение именно в книге Иезекииля, где "Бог" собственными устами говорит, что он создал порочные законы, дабы принести людям несчастье и внушить страх. Так записано в главе 20-ой (Иезекииля)"

"Почитатели Иеговы, не бывшие в состоянии доказать персидским чиновникам и левитским старейшинам свое происхождение из племен Иуды, Вениамина или Левия, отвергались "с отвращением" (Кастейн). Каждый должен был доказать "бесспорную чистоту расового происхождения" по метрическим записям (гитлеровский закон об арийских бабушках в двадцатом веке таких крайностей от немцев не требовал). Затем, в 444 г. до Р.Х. Неемия надоумил Ездру внести в Тору запрещение смешанных браков, т.е. новая практика отныне стала "законом" (а Давид с Соломоном, надо думать, были посмертно исключены из числа правоверных). Были собраны главы всех кланов и семейств, и их заставили подписать обязательство, что впредь и они сами, и их люди будут соблюдать все установления и предписания Торы, в особенности же упомянутые новые. В книгу Левит внесли необходимую поправку: "Я отделил вас от всех народов, чтобы вы были Мои". Теперь ни один иудей, под страхом смерти не смел вступать в брак вне своего клана; мужчина, бравший в жены чужеземку, совершал грех перед Богом (Неемия 13:27. Это же - закон и в нынешнем сионистском государстве), "чужим" был запрещен вход в город, "чтобы очистить иудеев от всего иноземного".

Неемия и Ездра были оба очевидцами происходившего. Неемия - неутомимый, идеальный рассказчик: он был там, он был диктатором, и происшедшее было делом его рук. Он пишет, что, когда Ездра впервые объявил Новый Закон жителям Иерусалима, "весь народ плакал, когда он услыхал слова Закона".

Link to comment
Share on other sites

Аааааа "Мессия"? Какая я невнимательная! Вы наверно имели ввиду: слово "Мессия" - это искаженное еврейское слово "Машиах" или арабское "Масих"? МЕССИ́Я, мессии, ·муж. (от ·др.-евр. - помазанный). В иудейской религии - ожидаемый избавитель еврейского народа. У христиан - эпитет Христа, как избавителя от грехов. Или, Вы придерживаетесь версии "Спаситель"? )))

В исламе что значит мессия?

Link to comment
Share on other sites

Не стоит повторятся, учитывая то,что в хронологии моих записей, я никогда не оспаривала, что Скрижали и есть Тора.

Вы не внимательно читаете, ссылка: http://www.rummuseum...lib_r/rid06.php

"Даже Кастейн признает, что "мероприятия Ездры были явно реакционными, они возвели в достоинство закона указы, которых в то время в Торе еще не содержалось" (это было внесено в Тору в 444 г. - см. далее)"

"Эти подозрения находят полное подтверждение именно в книге Иезекииля, где "Бог" собственными устами говорит, что он создал порочные законы, дабы принести людям несчастье и внушить страх. Так записано в главе 20-ой (Иезекииля)"

"Почитатели Иеговы, не бывшие в состоянии доказать персидским чиновникам и левитским старейшинам свое происхождение из племен Иуды, Вениамина или Левия, отвергались "с отвращением" (Кастейн). Каждый должен был доказать "бесспорную чистоту расового происхождения" по метрическим записям (гитлеровский закон об арийских бабушках в двадцатом веке таких крайностей от немцев не требовал). Затем, в 444 г. до Р.Х. Неемия надоумил Ездру внести в Тору запрещение смешанных браков, т.е. новая практика отныне стала "законом" (а Давид с Соломоном, надо думать, были посмертно исключены из числа правоверных). Были собраны главы всех кланов и семейств, и их заставили подписать обязательство, что впредь и они сами, и их люди будут соблюдать все установления и предписания Торы, в особенности же упомянутые новые. В книгу Левит внесли необходимую поправку: "Я отделил вас от всех народов, чтобы вы были Мои". Теперь ни один иудей, под страхом смерти не смел вступать в брак вне своего клана; мужчина, бравший в жены чужеземку, совершал грех перед Богом (Неемия 13:27. Это же - закон и в нынешнем сионистском государстве), "чужим" был запрещен вход в город, "чтобы очистить иудеев от всего иноземного".

Неемия и Ездра были оба очевидцами происходившего. Неемия - неутомимый, идеальный рассказчик: он был там, он был диктатором, и происшедшее было делом его рук. Он пишет, что, когда Ездра впервые объявил Новый Закон жителям Иерусалима, "весь народ плакал, когда он услыхал слова Закона".

Где док-ва того,что Неемия и Ездра внесли в Тору изменения?В вашей ссылке утверждения без доказательств.

Link to comment
Share on other sites

В исламе что значит мессия?

Ой, Вы "Ли Сиу Лунг" вижу в душе истинный иудей, постоянно задаете вопросы, чтобы не отвечать самому :))). Итак, по существу:

Слово Масих в арабском рассматривается в смыслах "помазанный" и "протирающий, помазывающий". Наверное, потому, что часто прилагательные и причастия эквивалентны. Например, прилагательное "милосердный" подразумевает причастие "тот, кто проявляет милосердие".

А теперь смотрим слово "Масих" в "Языке арабов" (Лисануль Араб). Вопрос о Христе ставится именно в ключе словообразования - "либо он был чем то помазан, либо он сам протирал, помазывал" и даются различные версии.

  • Говорят - он был так назван, потому что он проводил (яМСаХу) по слепому и прокаженному и исцелял их с дозволения Аллаха;

  • Иса назван Масих потому что он помазан (МуСиХа) благодатью.

  • Он назван Масихом, потому что протирал землю (яМСаХу), где бы не пересекал ее.

  • какого бы больного он не протирал (яМСаХу) своей рукой - то исцелял его.

  • его называют Масихом, потому что он протирал (аМСаХа) ноги других людей

  • его называют Масихом, потому что он вышел из утроба матери помазанный (маМСуХан) маслом

  • его помазал (МаСаХаху) Аллах, то есть сотворил его благословенным, благим.

Также есть указание и на происхождение этого слова от другого корня, не МСХ а СХА. Глагол СаХа означает странствовать. первое "м" в слове "маСиХ" в таком случае является приставкой, обозначающей лицо, совершающее действие.

  • говорят, что он был так назван потому что путешествовал (Са-иХан) по земле, нигде не обосновываясь

И ЕЩЕ:

Существует около 50 мнений насчет значения слова "масих" (мессия). Сказано, что это слово применимо для обоих мессий - как к Правдивому Мессии (пророк Иса, мир ему), так и к Лжецу, вводящему в заблуждение (масихи Даджаль). Правдивый Мессия, Иса ибн Марьям - мессия руководства, тот, кто исцелял слепых и прокаженных, и оживлял мертвых с позволения Аллаха.

Ложный мессия (масихи Даджаль) - это Лжец, сбивающий людей, мессия лжеруководства, который будет искушать людей, посредством знамений, которые ему будут даны, таких, как возможность ниспосылания дождя, оживление земли и прорастание растительности на ней, и другие "чудеса".

Таким образом, Аллах создал два Масих, противоположных друг другу. Ученые сказали, что Даджаль назвали масих по той причине, что его один глаз - мамсух (букв. "стертый, вытертый", т.е. один его глаз будет слепым или с дефектом.) Так же было сказано, что это - потому что он пройдет по всей земле (йамсах) за 40 дней. Первое мнение более правильно, т.к. передано в хадисе от Анаса ибн Малика, который сказал: "Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: Даджаль будет слепым (мамсух) на один глаз, и между его глазами будет написано "кафир" ..." (Передал Муслим, №5221)

Нуссс, жду Вашего следующего вопроса, который у Вас логически опять появятся :)))

Link to comment
Share on other sites

Не стоит повторятся, учитывая то,что в хронологии моих записей, я никогда не оспаривала, что Скрижали и есть Тора.

Вы не внимательно читаете, ссылка: http://www.rummuseum...lib_r/rid06.php

"Эти подозрения находят полное подтверждение именно в книге Иезекииля, где "Бог" собственными устами говорит, что он создал порочные законы, дабы принести людям несчастье и внушить страх. Так записано в главе 20-ой (Иезекииля)"

Вот Иезекииль 20 глава.Покажите где написано выделенное?http://slovoboga.ru/bible/%C8%E5%E7%E5%EA%E8%E8%EB%FC/20

Link to comment
Share on other sites

  • Говорят - он был так назван, потому что он проводил (яМСаХу) по слепому и прокаженному и исцелял их с дозволения Аллаха;

  • Иса назван Масих потому что он помазан (МуСиХа) благодатью.

  • Он назван Масихом, потому что протирал землю (яМСаХу), где бы не пересекал ее.

  • какого бы больного он не протирал (яМСаХу) своей рукой - то исцелял его.

  • его называют Масихом, потому что он протирал (аМСаХа) ноги других людей

  • его называют Масихом, потому что он вышел из утроба матери помазанный (маМСуХан) маслом

  • его помазал (МаСаХаху) Аллах, то есть сотворил его благословенным, благим.

Под эти определения попадает не только Иисус.А евреи ждут одного единственного,неповторимого.

Link to comment
Share on other sites

Под эти определения попадает не только Иисус.А евреи ждут одного единственного,неповторимого.

:)))) Вы задали вопрос: в Исламе что есть мЕссия? Я вам отправила краткую трактовку в христианстве и иудаизме, и расширенное толкование в Исламе.

Я разве спрашивала, чего ждут евреи? Данные определения Пророка Иисуса трактуются и принимаются в Исламе. И если Вы считаете, что еще под это определение попадает еще кто-то, трактовка Ислама и ничего другого не меняется

Link to comment
Share on other sites

Вот Иезекииль 20 глава.Покажите где написано выделенное?http://slovoboga.ru/...%E8%E8%EB%FC/20

Это смешно, какой-то перевод на сомнительном сайте, ничего не доказывает. Это Вы мне должны показать, где нейтральные ученые умы с обоснованием опровергают сие, также, как и все ниже указанное и не только:

Герман Вук, весьма популярный еврейский писатель[62], иллюстрирует влияние Талмуда следующим образом:

Талмуд вплоть до настоящего времени являетсяциркулирующей через сердце кровью еврейской религии. Какие бы законы, обычаи или церемонии мы не наблюдали – независимо от того, являемся ли мы сторонниками ортодоксального, консервативного, реформаторского иудаизма или мы просто – порывистые сентиментальные люди – мы все следуем заповедям Талмуда. Это наш общий закон. [63]

Будучи 16-летним подростком, во время одного из моих первых посещений офиса Совета Граждан, я нашел книгу, которая называлась: «Еврейская религия: ее влияние сегодня», написанную Элизабет Диллинг.[64] Она заинтересовала меня, поскольку большой формат книги содержал полные фотокопированные страницы из различных частей Талмуда, который официально был составлен многими еврейскими учеными-теологами. Я помню, как просматривал комментарии Элизабет Диллинг и переходил непосредственно к переводам. Один из первых отрывков из Талмуда, который я прочел, просто поразил меня. В нем говорилось следующее:

Язычник (т е. нееврей), который сует нос в Тору (и другие еврейские священные писанин) осуждается на смерть. Поскольку, как написано, это наше наследство, а не их. (Санхедрин 59а)[65]

Если 16-летний мальчик прочтет что-либо настолько запретное, как это, то он безусловно начнет читать и дальше. Данный отрывок полностью противоречил всему, что я раньше понимал относительно их религии. Почему они не хотели, чтобы все люди прочитали священное слово точно так же, как христиане хотят «распространения хороших новостей»? Что же такое содержится в этих священных писаниях, что обязывает евреев убивать неевреев, которые прочли их? Почему это так опасно для евреев, «чтобы общество узнало о том, что кроется в еврейских священных писаниях? Я пошел в библиотеку и нашел отдельные старые переводы из некоторых частей Талмуда.

Прошло не так много времени, как я наткнулся на другие, не менее поразительные отрывки из Талмуда, такие, например, как:

Валаам (Иисус) поднялся из мертвых и наказывается кипящим горячим семенем те, кто высмеивает слова еврейских мудрецов и грешит против Израиля кипят в горячих экскрементах. (57а Гиттин) [66]

Поскольку христианские ученые-богословы периодически получали в свое распоряжение копии Талмуда, переписчики Талмуда надеялись обмануть их, используя имя Валаам для обозначения Иисуса. В «Еврейской энциклопедии» под заголовком «Валаам» говорится «…псевдоним „Валаам“ дан Иисусу… в Санхедрин 106 в и в Гиттин 57 а».[67]

В Талмуде постоянно используются невразумительные слова для обозначения неевреев, такие, например, как египтяне, язычники, кьютины и идолопоклонники. В наиболее популярном переводе Талмуда на английский язык, называемом «Издание Сончино» (Soncino), данная практика иллюстрируется пятой сноской книги Санхедрин. В ней говорится: «Слово „Кьютин“ (самаритянин) было здесь использовано вместо первоначального слова „гой“…[68]. Христиане иногда обозначаются кодовым словом «Мин» или: «Миним»[69]. В сносках Талмуда в издании «Сончино», равно, как и в отрывках из Еврейской Энциклопедии явно упоминается данная хитрость. В других отрывках из Талмуда я обнаружил возможную, тщательно скрываемую причину, почему некоторые из переписчиков Талмуда запрещали неевреям читать его. Слова Талмуда являются весьма резкими:

Только евреи являются людьми, неевреи – это животные (Баба Мециа 114а – 114в) [70].

Независимо от того, является ли это убийство кьютина (нееврея) кьютином, или израильтянина кьютином, они подвергаются суровому наказанию, но за убийство кьютина (нееврея), израильтянином, не предусмотрено никакого наказания. (Санхедрин 57а) [71]

Даже лучшие из неевреев должны быть убиты. (Вавилонский талмуд) [72]

Если еврей испытывает искушение совершить зло, то он должен пойти в тот город, где его никто не знает, и совершить зло там. (Моэд Каштан 17а) [73]

Плоть неевреев – это плоть ослов, а выделения их похожи на выделения лошадей.[74]

Если язычник (нееврей) ударит еврея, то нееврей должен быть убит. Убить еврея – это ударить бога. (Санхедрин 58 в). [75]

Если бык израильтянина боднет быка ханаанея, то за это он не несет никакой ответственности; но если бык ханаанея (нееврея) боднет быка израильтянина… наказание должно быть полным. (Баба-Коми 37).[76]

Если еврей найдет вещь, потерянную язычником (неевреем), ее нет необходимости возвращать. (Баба Мециа 24а; Это подтверждается также в Баба Ками 113). [77]

Бог не пощадит еврея, который «выдает замуж свою дочь за старика или берет жену для своего несовершеннолетнего (малолетнего) сына или возвращает потерянную вещь кьютину (нееврею)…» (Санхедрин 76а) [78]

То, что еврей получает воровством от кьютина (нееврея), он может сохранить. (Санхедрин 57а)[79]

Неевреи находятся вне защиты закона, и Бог отдает их деньги Израилю». (Баба Коми 37в) [80]

Евреи могут использовать ложь (увертки) длятого, чтобы перехитрить нееврея. (Баба Коми 113а) [81]

Все дети неевреев – животные. (Йевамот 98а) [82]

Неевреи предпочитают заниматься сексом с коровами. (Абодах Зарах 22а-22в)[83]

Разве сосуды неевреев, в которых они готовят пишу, не ухудшают ее аромата? (Абодах Зарах 67а) [84]

Я был поражен, когда прочитал о такой абсолютно неприкрытой ненависти в главных Священных Писаниях еврейской религии. Было очевидно, что все эти цитаты подлинные, поскольку копии отрывков из Талмуда были опубликованы еврейскими организациями. Я не мог найти какого-либо разумного объяснения таким письменным свидетельствам, приводимым в Священных книгах евреев. В действительности, мне стало ясно, что большинство американцев не знают о том, что такие писания (документы) даже существуют. Мне было трудно поверить в истинность этих цитат, как это было бы и для большинства других читателей. Однако, если кто-то сомневается в их подлинности, то есть простой способ убедиться в крайней ненависти, содержащейся в Талмуде по отношению к неевреям – прочитать Еврейскую Энциклопедию. Из статьи «Неевреи» делается совершенно очевидной ненависть евреев, описываемая в Талмуде по отношению к неевреям. В подзаголовке 4 «Дискриминация против неевреев», на страницах 617—621 свободно обсуждается позиция Талмуда относительно этого вопроса. Ниже приводятся некоторые выдержки из Талмуда:

…они считали, что только израильтяне были людьми,… неевреев они относят не к классу людей, а к варварам, (В.м. 108в). Другой причиной для их дискриминации был низкий и порочный характер неевреев… «плоть, которых как плоть ослов, а выделения похожи на выделения лошадей…» неевреев так сильно подозревали в противоестественных сексуальных преступлениях, что возникла необходимость запретить держать коров в их хлеву. (Абодах Зарах 1)… «Тора объявляет выделения нееврея как выделения животного (скота)»…Всемогущий Бог предложил Тору также и для неевреев, но поскольку они отказались принять ее, он отказал им в своей законной сияющей защите, и передал их права собственности Израилю… Есть основания предполагать. Что нееврей получил свою собственность путем захвата…

Собственность считается общественной собственностью, равно как и земля пустыни, на которую не предъявлены чьи-либо права. [85]

Издание Еврейской Энциклопедии «Функ энд Вагналль» упоминает цитату Рабби Симона Бен Йохая (огромная талмудическая литература), которая «часто цитируется антисемитами». Данная цитата гласит: «Tob shebe – goyim harog». «Лучший из гоев (неевреев) должен быть убит». В ней говорится, что данное высказывание раввина – это результат гонений. Описывается это утверждение как «результат жизненного опыта раввина, чья жизнь может служить объяснением его враждебности по отношению к неевреям». Тем не менее в отрывке даже говорится следующее: «В связи с тем, как обстоит дело, важность данного наблюдения аналогична тому, что содержится в двух других: „Наиболее набожная женщина может быть подвержена пристрастию к колдовству“; „Наилучшая из змей должна иметь голову раздробленной“.[86][87]

Link to comment
Share on other sites

Это смешно, какой-то перевод на сомнительном сайте, ничего не доказывает. Это Вы мне должны показать, где нейтральные ученые умы с обоснованием опровергают сие, также, как и все ниже указанное и не только:

Вот именно смешно.Вы не читали ни Торы,ни пророков,ни Талмуда.И утверждаете,что там написано что-то плохое.

И я вам показываю,как Вы и ваши ученые умы выдумывают из головы содержание этих книг или вырывают слова из контекста.

Не нравится это сайт могу выставит другой.http://chassidus.ru/library/tora/kuk/neviim/yechezkel.htm

Link to comment
Share on other sites

Привычность мысли надо гнать, столовый нож оружьем может стать. Я сторонник подобного отношения во всем... В том числе в однобоком обвинении Ислама на основе действия "последователей". По поводу фанатизма, вы конечно перетянули... Вы настаиваете на том что бы все принимали вашу точку зрения. Вы не допускаете мысли что люди могут ИСКРЕННЕ быть согласны с Мухаммедом и не согласны с вашими доводами. Почему? разве вы есть глаголящая Истину? вы возмущаетесь и нарекаете фанатами тех кто просто не согласен и не разделяет ваши взгляды. Вы навязываете вещи которые мы и не допускаем, те же педофилия и т.д. вы хотите чтобы их осудили? - осуждают! но почему вы хотите принять что человек не Верящий что все это имело отношение к Мухаммеду обладает таким же правом как и вы Верящая что это имело место быть? ведь ваша вера в это основана не на чьем-либо свидетельствование а на собственно построенной логической цепочке и вы не справедливы обвиняя не согласных с вами в фанатизме. Это очень предвзятая точка зрения. Я могу в реале показать очень много верующих и логически мыслящих людей которые никак не вписываются в вашу формулу. Правда, обычно на такие примеры отвечают что таких мало... но золота тоже мало...

Вояджер, хватит демагогии)) Я Вам уже сказала, что допускаю возможность и других позиций при условии их аргументированного обоснования. Но его-то и нет)))

Вместо этого Вы занимаетесь откровенным пустомельством - бритва может порезать, люди могут так, а могут иначе, столовый нож может еще что-то. Все эти псевдорассуждения гроша ломанного не стоят. Имеете свою позицию - умейте ее грамотно обосновывать, а всякую пустопорожнюю шелуху оставьте себе. Иначе становится очевидно, что сказать Вам нечего.

согласен не ответил, но можно попросить вас также быть лаконичной и не приводить для обсуждения утверждения базирующиеся на "кажется".

по вопросу, в Коране Аллах говорит, что я сообщаю вам лишь о некоторых Пророках... почему не обо всех? уверен у вас будет возможность спросить у Него...

Мой вопрос был более чем прост и лаконичен - почему в Коране такой акцент именно на еврейских пророках, еврейской истории, еврейских героях? Вы бы его без труда увидели, если бы отвечали по существу, а не занимались демагогией)))

Но как всегда, учитывая что ответить Вам нечего - расскажите еще о столовых приборах - ложка, вилка, половник - сколько еще прекрасных тем, Вами не затронуто)) Раз уж по теме Вам, как всегда, сказать нечего - пишите о том, что Вам ближе - вилки-ложки, лук-картошка и прочие сельхозяйственные радости))

Link to comment
Share on other sites

Как много любопытного можно узнать о морали мусульман на РИФе. На соседней теме, эта же форумчанка продает косметические товары-тестеры, отмеченные знаком - "не для продажи". То есть сама, компания их производящая, не собиралась их продавать. Если же такие товары все таки продают, значит продавцы участвуют в незаконной краже у компании. Но при этом "я никогда не лгу"! Ох уж эта двойная мораль))

Не знала я, что у наших предподавателей Вузов, такое бедственное положение, что они приворованной косметикой подторговывают. Сколько у меня знакомых педагогов - такого еще не слышала)))

10% за ПНЛ,хамство и оскорбление юзера

Где Вы там ПНЛ нашли? Вся информация в открытом доступе - правда глаза колет?

Оно всегда забавно - когда человек начинает строить из себя того, кем не является) Виртуальный образ, столь далекий от унылой реальности.

Если бы я написала, что человек дурак, лентяй, оброс лишаем - это был ПНЛ. А то, что он ворованной косметикой торгует - это просто факт, хоть и не слишком лицеприятный.

В ЖиП я вам ответил.И в следующий раз(если он будет),будьте добры не нарушайте правил еще и обсуждением действий модератора не там где надо...

Link to comment
Share on other sites

А че ты хотел, я ж тебе говорил, что не религиозный, но традиционный. Тебе же не понравится, если я буду обсирать твои традиции и клеветать.

Это что то типа еврейский атеист с кипой?

Иудеи и евреи на русском, а на иврите звучит одинаково : yehudi И традиции все с религии . Следовательно , традиционный еврей в Израиле он и есть религиозный ( "mosarati" ) который соблюдает шабат и т.д. Обычно эту категорию людей относят религиозно - националистическому лагерю. Так , какой же вы атеист?

Link to comment
Share on other sites

Вот Иезекииль 20 глава.Покажите где написано выделенное?http://slovoboga.ru/...%E8%E8%EB%FC/20

Вот именно смешно.Вы не читали ни Торы,ни пророков,ни Талмуда.И утверждаете,что там написано что-то плохое.

И я вам показываю,как Вы и ваши ученые умы выдумывают из головы содержание этих книг или вырывают слова из контекста.

Не нравится это сайт могу выставит другой.http://chassidus.ru/...m/yechezkel.htm

Кстати, я более внимательно прочитала ВАШИ же ссылки (см. выделенное выше) и нашла то, что Вы не могли найти - см. в ссылках пункт 25.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, я более внимательно прочитала ВАШИ же ссылки (см. выделенное выше) и нашла то, что Вы не могли найти - см. в ссылках пункт 25.

Не хочу вас огорчать,но читали Вы невнимательно.

Читаем стих 11:(11)" И Я дал им заповеди Мои, и законы Мои Я объявил им, чтобы исполнял их человек и был жив ими."

Вот тут говориться о заповедях и законах бога.

А теперь читаем стих 25:"(25) И Я также дал им (придерживаться) обычаев недобрых и законов, по которым нельзя жить"

Где в 25 стихе Вы узрели,что говорится о заповедях бога?

Говорится о языческих заповедях.Говорится о том,что бог дал возможность,допустил евреям придерживаться обычаев языческих народов.И евреи часто пользовались этим правом.Именно обычаи языческих народов,а не Моисеев закон названы недобрыми.

Link to comment
Share on other sites

Не хочу вас огорчать,но читали Вы невнимательно.

Читаем стих 11:(11)" И Я дал им заповеди Мои, и законы Мои Я объявил им, чтобы исполнял их человек и был жив ими."

Вот тут говориться о заповедях и законах бога.

А теперь читаем стих 25:"(25) И Я также дал им (придерживаться) обычаев недобрых и законов, по которым нельзя жить"

Где в 25 стихе Вы узрели,что говорится о заповедях бога?

Говорится о языческих заповедях.Говорится о том,что бог дал возможность,допустил евреям придерживаться обычаев языческих народов.И евреи часто пользовались этим правом.Именно обычаи языческих народов,а не Моисеев закон названы недобрыми.

Перед тем, как я откомментирую ТО, что Вы констатировали выше, нужно дать определение Вашей позиции, а именно:

Вы хотите сказать, что в Единобожии ниспосланным иудеям Всевышнем было разрешено придерживаться языческих обрядов? И это разрешение к тому же было тоже ниспослано?

Link to comment
Share on other sites

Перед тем, как я откомментирую ТО, что Вы констатировали выше, нужно дать определение Вашей позиции, а именно:

Вы хотите сказать, что в Единобожии ниспосланным иудеям Всевышнем было разрешено придерживаться языческих обрядов?

Я хочу сказать,что Бог заповедовал людям не убивать, не воровать и многое еще чего.Но люди во все времена и убивали,и воровали,и поклонялись идолам.Одним словом совершали зло.И бог все это допускает,разрешает всему этому происходить.

Link to comment
Share on other sites

Вояджер, хватит демагогии)) Я Вам уже сказала, что допускаю возможность и других позиций при условии их аргументированного обоснования. Но его-то и нет)))

Вместо этого Вы занимаетесь откровенным пустомельством - бритва может порезать, люди могут так, а могут иначе, столовый нож может еще что-то. Все эти псевдорассуждения гроша ломанного не стоят. Имеете свою позицию - умейте ее грамотно обосновывать, а всякую пустопорожнюю шелуху оставьте себе. Иначе становится очевидно, что сказать Вам нечего.

на первую часть ваше поста мне ответить нечего, так как полностью согласен с вами.. ))

а здесь выделенное - как вы назовете, объективная вы наша ?))) если бы мои рассуждения стоили дороже чем ломанный грош, то разве я терял бы здесь время?

а по поводу не выделенного я же вам ответил. или вы хотите чтобы я ответил вам вместо Аллаха? вы меня сильно переоцениваете. Ваш вопрос из разряда который носит в себе смысл. Значит именно этих Пророков (мир им) Аллах решил показать нам. Кроме того, Адам и Ной не были евреями - евреи начинаются от колена Израиль )))

Link to comment
Share on other sites

Я хочу сказать,что Бог заповедовал людям не убивать, не воровать и многое еще чего.Но люди во все времена и убивали,и воровали,и поклонялись идолам.Одним словом совершали зло.И бог все это допускает,разрешает всему этому происходить.

Вы не ответили по сути. Стих 25 - это послание Всевышнего? (25) И Я также дал им (придерживаться) обычаев недобрых и законов, по которым нельзя жить"

Link to comment
Share on other sites

Это смешно, какой-то перевод на сомнительном сайте, ничего не доказывает. Это Вы мне должны показать, где нейтральные ученые умы с обоснованием опровергают сие, также, как и все ниже указанное и не только:

Герман Вук, весьма популярный еврейский писатель[62], иллюстрирует влияние Талмуда следующим образом:

Талмуд вплоть до настоящего времени являетсяциркулирующей через сердце кровью еврейской религии. Какие бы законы, обычаи или церемонии мы не наблюдали – независимо от того, являемся ли мы сторонниками ортодоксального, консервативного, реформаторского иудаизма или мы просто – порывистые сентиментальные люди – мы все следуем заповедям Талмуда. Это наш общий закон. [63]

Будучи 16-летним подростком, во время одного из моих первых посещений офиса Совета Граждан, я нашел книгу, которая называлась: «Еврейская религия: ее влияние сегодня», написанную Элизабет Диллинг.[64] Она заинтересовала меня, поскольку большой формат книги содержал полные фотокопированные страницы из различных частей Талмуда, который официально был составлен многими еврейскими учеными-теологами. Я помню, как просматривал комментарии Элизабет Диллинг и переходил непосредственно к переводам. Один из первых отрывков из Талмуда, который я прочел, просто поразил меня. В нем говорилось следующее:

Язычник (т е. нееврей), который сует нос в Тору (и другие еврейские священные писанин) осуждается на смерть. Поскольку, как написано, это наше наследство, а не их. (Санхедрин 59а)[65]

Если 16-летний мальчик прочтет что-либо настолько запретное, как это, то он безусловно начнет читать и дальше. Данный отрывок полностью противоречил всему, что я раньше понимал относительно их религии. Почему они не хотели, чтобы все люди прочитали священное слово точно так же, как христиане хотят «распространения хороших новостей»? Что же такое содержится в этих священных писаниях, что обязывает евреев убивать неевреев, которые прочли их? Почему это так опасно для евреев, «чтобы общество узнало о том, что кроется в еврейских священных писаниях? Я пошел в библиотеку и нашел отдельные старые переводы из некоторых частей Талмуда.

Прошло не так много времени, как я наткнулся на другие, не менее поразительные отрывки из Талмуда, такие, например, как:

Валаам (Иисус) поднялся из мертвых и наказывается кипящим горячим семенем те, кто высмеивает слова еврейских мудрецов и грешит против Израиля кипят в горячих экскрементах. (57а Гиттин) [66]

Поскольку христианские ученые-богословы периодически получали в свое распоряжение копии Талмуда, переписчики Талмуда надеялись обмануть их, используя имя Валаам для обозначения Иисуса. В «Еврейской энциклопедии» под заголовком «Валаам» говорится «…псевдоним „Валаам“ дан Иисусу… в Санхедрин 106 в и в Гиттин 57 а».[67]

В Талмуде постоянно используются невразумительные слова для обозначения неевреев, такие, например, как египтяне, язычники, кьютины и идолопоклонники. В наиболее популярном переводе Талмуда на английский язык, называемом «Издание Сончино» (Soncino), данная практика иллюстрируется пятой сноской книги Санхедрин. В ней говорится: «Слово „Кьютин“ (самаритянин) было здесь использовано вместо первоначального слова „гой“…[68]. Христиане иногда обозначаются кодовым словом «Мин» или: «Миним»[69]. В сносках Талмуда в издании «Сончино», равно, как и в отрывках из Еврейской Энциклопедии явно упоминается данная хитрость. В других отрывках из Талмуда я обнаружил возможную, тщательно скрываемую причину, почему некоторые из переписчиков Талмуда запрещали неевреям читать его. Слова Талмуда являются весьма резкими:

Только евреи являются людьми, неевреи – это животные (Баба Мециа 114а – 114в) [70].

Независимо от того, является ли это убийство кьютина (нееврея) кьютином, или израильтянина кьютином, они подвергаются суровому наказанию, но за убийство кьютина (нееврея), израильтянином, не предусмотрено никакого наказания. (Санхедрин 57а) [71]

Даже лучшие из неевреев должны быть убиты. (Вавилонский талмуд) [72]

Если еврей испытывает искушение совершить зло, то он должен пойти в тот город, где его никто не знает, и совершить зло там. (Моэд Каштан 17а) [73]

Плоть неевреев – это плоть ослов, а выделения их похожи на выделения лошадей.[74]

Если язычник (нееврей) ударит еврея, то нееврей должен быть убит. Убить еврея – это ударить бога. (Санхедрин 58 в). [75]

Если бык израильтянина боднет быка ханаанея, то за это он не несет никакой ответственности; но если бык ханаанея (нееврея) боднет быка израильтянина… наказание должно быть полным. (Баба-Коми 37).[76]

Если еврей найдет вещь, потерянную язычником (неевреем), ее нет необходимости возвращать. (Баба Мециа 24а; Это подтверждается также в Баба Ками 113). [77]

Бог не пощадит еврея, который «выдает замуж свою дочь за старика или берет жену для своего несовершеннолетнего (малолетнего) сына или возвращает потерянную вещь кьютину (нееврею)…» (Санхедрин 76а) [78]

То, что еврей получает воровством от кьютина (нееврея), он может сохранить. (Санхедрин 57а)[79]

Неевреи находятся вне защиты закона, и Бог отдает их деньги Израилю». (Баба Коми 37в) [80]

Евреи могут использовать ложь (увертки) длятого, чтобы перехитрить нееврея. (Баба Коми 113а) [81]

Все дети неевреев – животные. (Йевамот 98а) [82]

Неевреи предпочитают заниматься сексом с коровами. (Абодах Зарах 22а-22в)[83]

Разве сосуды неевреев, в которых они готовят пишу, не ухудшают ее аромата? (Абодах Зарах 67а) [84]

Я был поражен, когда прочитал о такой абсолютно неприкрытой ненависти в главных Священных Писаниях еврейской религии. Было очевидно, что все эти цитаты подлинные, поскольку копии отрывков из Талмуда были опубликованы еврейскими организациями. Я не мог найти какого-либо разумного объяснения таким письменным свидетельствам, приводимым в Священных книгах евреев. В действительности, мне стало ясно, что большинство американцев не знают о том, что такие писания (документы) даже существуют. Мне было трудно поверить в истинность этих цитат, как это было бы и для большинства других читателей. Однако, если кто-то сомневается в их подлинности, то есть простой способ убедиться в крайней ненависти, содержащейся в Талмуде по отношению к неевреям – прочитать Еврейскую Энциклопедию. Из статьи «Неевреи» делается совершенно очевидной ненависть евреев, описываемая в Талмуде по отношению к неевреям. В подзаголовке 4 «Дискриминация против неевреев», на страницах 617—621 свободно обсуждается позиция Талмуда относительно этого вопроса. Ниже приводятся некоторые выдержки из Талмуда:

…они считали, что только израильтяне были людьми,… неевреев они относят не к классу людей, а к варварам, (В.м. 108в). Другой причиной для их дискриминации был низкий и порочный характер неевреев… «плоть, которых как плоть ослов, а выделения похожи на выделения лошадей…» неевреев так сильно подозревали в противоестественных сексуальных преступлениях, что возникла необходимость запретить держать коров в их хлеву. (Абодах Зарах 1)… «Тора объявляет выделения нееврея как выделения животного (скота)»…Всемогущий Бог предложил Тору также и для неевреев, но поскольку они отказались принять ее, он отказал им в своей законной сияющей защите, и передал их права собственности Израилю… Есть основания предполагать. Что нееврей получил свою собственность путем захвата…

Собственность считается общественной собственностью, равно как и земля пустыни, на которую не предъявлены чьи-либо права. [85]

Издание Еврейской Энциклопедии «Функ энд Вагналль» упоминает цитату Рабби Симона Бен Йохая (огромная талмудическая литература), которая «часто цитируется антисемитами». Данная цитата гласит: «Tob shebe – goyim harog». «Лучший из гоев (неевреев) должен быть убит». В ней говорится, что данное высказывание раввина – это результат гонений. Описывается это утверждение как «результат жизненного опыта раввина, чья жизнь может служить объяснением его враждебности по отношению к неевреям». Тем не менее в отрывке даже говорится следующее: «В связи с тем, как обстоит дело, важность данного наблюдения аналогична тому, что содержится в двух других: „Наиболее набожная женщина может быть подвержена пристрастию к колдовству“; „Наилучшая из змей должна иметь голову раздробленной“.[86][87]

Да... Расист и антисемит Дэвид Дюк, бывший глава отделения Ку-клукс клана Луизиана - это сильно.hah.gif Это как выставлять копипейсты речей Герта ВИлдерса об Исламе.

Еще раз:

http://www.disput.az...post&p=11426147

И еще раз ссылки на Талмуд.

http://narod.ru/disk/26499053000/%D0%9D.%20%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%20-%20%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%BC%D1%83%D0%B4%2C%20%D0%9C%D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%A2%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B0%20-%201902-1906%20-%20%D1%82%D0%BE%D0%BC%201.pdf.html

http://narod.ru/disk/26499467000/%D0%9D.%20%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%20-%20%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%BC%D1%83%D0%B4%2C%20%D0%9C%D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%A2%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B0%20-%201902-1906%20-%20%D1%82%D0%BE%D0%BC%202.pdf.html

http://narod.ru/disk/26499999000/%D0%9D.%20%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%20-%20%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%BC%D1%83%D0%B4%2C%20%D0%9C%D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%A2%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B0%20-%201902-1906%20-%20%D1%82%D0%BE%D0%BC%203.pdf.html

http://narod.ru/disk/26507084000/%D0%9D.%20%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%20-%20%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%BC%D1%83%D0%B4%2C%20%D0%9C%D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%A2%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B0%20-%201902-1906%20-%20%D1%82%D0%BE%D0%BC%204.pdf.html

http://narod.ru/disk/26507855000/%D0%9D.%20%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%20-%20%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%BC%D1%83%D0%B4%2C%20%D0%9C%D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%A2%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B0%20-%201902-1906%20-%20%D1%82%D0%BE%D0%BC%205.pdf.html

http://narod.ru/disk/26508795000/%D0%9D.%20%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%20-%20%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%BC%D1%83%D0%B4%2C%20%D0%9C%D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%A2%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B0%20-%201902-1906%20-%20%D1%82%D0%BE%D0%BC%206.pdf.html

http://narod.ru/disk/26509284000/%D0%9D.%20%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%20-%20%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%BC%D1%83%D0%B4%2C%20%D0%9C%D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%A2%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B0%20-%201902-1906%20-%20%D1%82%D0%BE%D0%BC%207.pdf.html

Зачем мусульманке брать грех на душу - лгать и клеветать?

Link to comment
Share on other sites

Да... Расист и антисемит Дэвид Дюк, бывший глава отделения Ку-клукс клана Луизиана - это сильно.hah.gif Это как выставлять копипейсты речей Герта ВИлдерса об Исламе.

Еще раз:

http://www.disput.az/index.php?showtopic=330946&view=findpost&p=11426147http://www.disput.az/index.php?showtopic=330946&view=findpost&p=11426147

И еще раз ссылки на Талмуд.

http://narod.ru/disk/26499053000/%D0%9D.%20%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%20-%20%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%BC%D1%83%D0%B4%2C%20%D0%9C%D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%A2%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B0%20-%201902-1906%20-%20%D1%82%D0%BE%D0%BC%201.pdf.htmlhttp://narod.ru/disk/26499467000/%D0%9D.%20%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%20-%20%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%BC%D1%83%D0%B4%2C%20%D0%9C%D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%A2%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B0%20-%201902-1906%20-%20%D1%82%D0%BE%D0%BC%202.pdf.html

http://narod.ru/disk/26499999000/%D0%9D.%20%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%20-%20%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%BC%D1%83%D0%B4%2C%20%D0%9C%D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%A2%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B0%20-%201902-1906%20-%20%D1%82%D0%BE%D0%BC%203.pdf.html

http://narod.ru/disk/26507084000/%D0%9D.%20%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%20-%20%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%BC%D1%83%D0%B4%2C%20%D0%9C%D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%A2%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B0%20-%201902-1906%20-%20%D1%82%D0%BE%D0%BC%204.pdf.html

http://narod.ru/disk/26507855000/%D0%9D.%20%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%20-%20%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%BC%D1%83%D0%B4%2C%20%D0%9C%D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%A2%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B0%20-%201902-1906%20-%20%D1%82%D0%BE%D0%BC%205.pdf.htmlhttp://narod.ru/disk/26508795000/%D0%9D.%20%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%20-%20%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%BC%D1%83%D0%B4%2C%20%D0%9C%D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%A2%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B0%20-%201902-1906%20-%20%D1%82%D0%BE%D0%BC%206.pdf.htmlhttp://narod.ru/disk/26509284000/%D0%9D.%20%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%20-%20%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%BC%D1%83%D0%B4%2C%20%D0%9C%D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%A2%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B0%20-%201902-1906%20-%20%D1%82%D0%BE%D0%BC%207.pdf.html

Зачем мусульманке брать грех на душу - лгать и клеветать?

В чем моя ложь и клевета? А предлагать каждый раз ссылки с Талмутом мне не надо, разве я его у Вас просила? если была бы необходимость я бы обратилась к Вам с таковой просьбой.

Link to comment
Share on other sites

Вы не ответили по сути. Стих 25 - это послание Всевышнего? (25) И Я также дал им (придерживаться) обычаев недобрых и законов, по которым нельзя жить"

Стих 25 это констатация факта.Свобода выбора-слышали что такое?Бог даровал человечеству Тору.Но он разрешил,допустил людям

жить и по другим законам,которые он не одобряет.Иначе все люди бы сейчас поклонялись и служили ему

Link to comment
Share on other sites

В чем моя ложь и клевета? А предлагать каждый раз ссылки с Талмутом мне не надо, разве я его у Вас просила? если была бы необходимость я бы обратилась к Вам с таковой просьбой.

В том,что не прочитав книг иудеев Вы говорите о их содержании.

Link to comment
Share on other sites

В чем моя ложь и клевета? А предлагать каждый раз ссылки с Талмутом мне не надо, разве я его у Вас просила? если была бы необходимость я бы обратилась к Вам с таковой просьбой.

В том, что выставляя копипейсты людей которые лгут и клевещут, Вы тоже лжете и клевещете, потому что не проверили, правда или нет.

Я Вам даю ссылки на сам Талмуд. Какие вам еще нужны доказательства? Если Вы так интересуетесь этим вопросом - будьте добры, прочитайте, и выложите тут, если найдете такое там.

Link to comment
Share on other sites

Стих 25 это констатация факта.Свобода выбора-слышали что такое?Бог даровал человечеству Тору.Но он разрешил,допустил людям

жить и по другим законам,которые он не одобряет.Иначе все люди бы сейчас поклонялись и служили ему

А в чем тогда принцип писания и Единобожия? Феноменальный подход, не выдерживающий никакой минимальной критики )))).

А теперь по существу: Вы не учли весь контекст и не обратили внимания на хронологию ковычек в тексте, "Моисеев Закон" - имеется ввиду искаженный переделенный. Ниже по тексту

Книга Иезекииля - самая знаменательная из всех книг Ветхого Завета, важнее даже, чем Второзаконие, Левит и Числа, являясь источником мрачных идей, легших в основу Закона. Читая проклятия, перечисленные во Второзаконии, невольно приходится подозревать, что природа грозящего ими божества была чисто дьявольской, а отнюдь не божественной; невозможно сочетать данное этому кумиру имя "Бога" с произносимыми им проклятиями.

Эти подозрения находят полное подтверждение именно в книге Иезекииля, где "Бог" собственными устами говорит, что он создал порочные законы, дабы принести людям несчастье и внушить страх. Так записано в главе 20-ой (Иезекииля), и это раскрывает всю тайну "Моисеева Закона".

В начале книги он описывает осаду Иерусалима словами, приписываемыми им самому Господу Богу. Иезекиилю приказывается искупить "беззакония" народа, поедая хлеб, испеченный "при глазах их на человеческом кале". На его заверения, что он всегда точно соблюдал диетические законы Иеговы, не беря в рот ничего мерзостного, человеческий кал заменяется коровьим навозом. Затем Господь грозит нарушителям Закона людоедством - проклятие, видимо особо излюбленное левитами: "зато отцы будут есть сыновей среди себя, и сыновья будут есть отцов своих ... третья часть падет от меча ... а третью часть Я рассею по всем ветрам ... И пошлю на вас голод и лютых зверей ... и язва и кровь пройдет по тебе".

Следуют одна за другой главы, полные угроз, с неизменным успокоением, что если нарушители "Закона" вернутся к его соблюдению, то еще большие несчастья падут на язычников, хотя и не совсем понятно, за что: "И выведу вас из стран, по которым вы были рассеяны, и приведу вас в землю, которую Я клялся дать отцам вашим ... и будут Моим народом и Я буду их Богом". О судьбе же других народов "...скажи всякого рода птицам и зверям полевым: собирайтесь и идите; со всех сторон сходитесь к жертве Моей, которую Я заколю для вас, к великой жертве на горах Израилевых, - и будете есть мясо и пить кровь.

Вы считаете, что это ниспослано?

Link to comment
Share on other sites

Эти подозрения находят полное подтверждение именно в книге Иезекииля, где "Бог" собственными устами говорит, что он создал порочные законы, дабы принести людям несчастье и внушить страх. Так записано в главе 20-ой (Иезекииля), и это раскрывает всю тайну "Моисеева Закона".

Я привел Иезекииля главу 20.Нигде бог не говорит,что создал порочные законы.О чем Вы?

Link to comment
Share on other sites

А теперь по существу: Вы не учли весь контекст и не обратили внимания на хронологию ковычек в тексте, "Моисеев Закон" - имеется ввиду искаженный переделенный. Ниже по тексту

Кем имеется ввиду?

Link to comment
Share on other sites

Мне как правоверной мусульманке не гоже встречаться с посторонним мужчиной, тем более иноверцем. Ваши ответы по иудаизму (которых у меня нет к Вам), не являются областью моего интереса, так как они не объективны.

Но, дабы успокоить Ваши сомнения и внутреннюю смуту по поводу "денмара", я поговорила с супругом и мы решили развеять Ваши сомнения. Я читаю лекции по глобализации и экономике на факультетах мба, могу договориться, чтобы Вы на них поучаствовали. После чего, Вы, как традиционный иудей, успокоитесь и раскаетесь за то что оклеветали меня во лжи (я придерживаюсь праведного пути и никогда не лгу, ведь я мусульманка)

На лекцию не хочу, а вот в реале с Вами и Вашим мужем бы встретился. (Это не денмар, случайно?smoking.gif )

Можно в каком-нибудь кафе. Пишите в ЛС по этому поводу.

Мне дико любопытно в реале пообщаться с женщиной, в постах которой сквозит ненависть к евреям.

Link to comment
Share on other sites

В том,что не прочитав книг иудеев Вы говорите о их содержании.

Выше несколько только цитат из Книги Иезекииля и в них ничего кроме язычества я не вижу. Я соглашаюсь с Гейдаром Джемалем и если это не так, буду рада выслушать доводы. А пока я не вижу книг иудеев в первоисточнике, чтобы читать их

Есть два иудаизма. Есть иудаизм, который ничем не отличается от ислама, но он кончился в 135 году, во время восстания зелотов, и все истинные евреи были тогда убиты. Те иудеи, которые остались после восстания, — на самом деле вавилоняне, принявшие иудаизм, точнее вошедшие в традицию Мусы (Моисея) и изменившие ее. Иудаизм современный состоит из целого ряда компонентов, которые не имеют никакого отношения к традиции Моисея. Это в первую очередь Талмуд как комментарий к Торе. Сама Тора, как известно, во время вавилонского плена была потеряна, уничтожена вавилонянами и восстановлена по памяти Ездрой, но на этом перипетии Священного писания не кончились. Римляне тоже уничтожили Тору, и она была в обратном переводе восстановлена с Септуагинты, с греческого. Таким образом, она дважды восстанавливалась, что снимает вопрос о ее прямом присутствии. Раввины прекрасно понимают это и сами говорят, что признают письменную Тору постольку, поскольку есть Тора устная, то есть устная Тора является реальным, прямым подтверждением авторитета письменной. А что такое устная Тора? Устная Тора — это Тора преданий и комментариев, она также опирается на Талмуд, который является ее толкованием. Опять, таким образом, возникает некая корпоративная каста, причем истоками своими уходящая не в Израиль, ушедший под водительством Моисея из Египта, она уходит в жреческую касту вавилонян, поэтому я вообще не понимаю, как может религия, явленная Мусой, называться “яхудийат”. Иудаизм должен называться (и он так назывался) “мусайят”, потому что название “яхудийат” закрепилось после возвращения из вавилонского плена. Но в Вавилоне осталась огромная диаспора; считается, что какое-то время там жило не менее 300 тысяч евреев, это огромная цифра. В 70—72 году — Римская война и второе уничтожение Храма, а в 132 году — восстание Бар Кохбы. Надо представить себе его последствия, ведь в то время быть евреем в средиземноморском регионе означало непримиримую вражду и преследование римлян.

Link to comment
Share on other sites

Я привел Иезекииля главу 20.Нигде бог не говорит,что создал порочные законы.О чем Вы?

Естественно Бог этого не говорит! Об этом говорят языческие книги, которые Вы слепо принимаете как первоисточник. По Вашему получается, пусть лучше Бог будет не прав, но Вы не можете усомниться в книгах? Это какой-то слепой фанатизм

Link to comment
Share on other sites

Выше несколько только цитат из Книги Иезекииля и в них ничего кроме язычества я не вижу. Я соглашаюсь с Гейдаром Джемалем и если это не так, буду рада выслушать доводы. А пока я не вижу книг иудеев в первоисточнике, чтобы читать их

Есть два иудаизма. Есть иудаизм, который ничем не отличается от ислама, но он кончился в 135 году, во время восстания зелотов, и все истинные евреи были тогда убиты. Те иудеи, которые остались после восстания, — на самом деле вавилоняне, принявшие иудаизм, точнее вошедшие в традицию Мусы (Моисея) и изменившие ее. Иудаизм современный состоит из целого ряда компонентов, которые не имеют никакого отношения к традиции Моисея. Это в первую очередь Талмуд как комментарий к Торе. Сама Тора, как известно, во время вавилонского плена была потеряна, уничтожена вавилонянами и восстановлена по памяти Ездрой, но на этом перипетии Священного писания не кончились. Римляне тоже уничтожили Тору, и она была в обратном переводе восстановлена с Септуагинты, с греческого. Таким образом, она дважды восстанавливалась, что снимает вопрос о ее прямом присутствии. Раввины прекрасно понимают это и сами говорят, что признают письменную Тору постольку, поскольку есть Тора устная, то есть устная Тора является реальным, прямым подтверждением авторитета письменной. А что такое устная Тора? Устная Тора — это Тора преданий и комментариев, она также опирается на Талмуд, который является ее толкованием. Опять, таким образом, возникает некая корпоративная каста, причем истоками своими уходящая не в Израиль, ушедший под водительством Моисея из Египта, она уходит в жреческую касту вавилонян, поэтому я вообще не понимаю, как может религия, явленная Мусой, называться “яхудийат”. Иудаизм должен называться (и он так назывался) “мусайят”, потому что название “яхудийат” закрепилось после возвращения из вавилонского плена. Но в Вавилоне осталась огромная диаспора; считается, что какое-то время там жило не менее 300 тысяч евреев, это огромная цифра. В 70—72 году — Римская война и второе уничтожение Храма, а в 132 году — восстание Бар Кохбы. Надо представить себе его последствия, ведь в то время быть евреем в средиземноморском регионе означало непримиримую вражду и преследование римлян.

Товарищ Джемаль делая такие громкие заявления должен учитывать, что прозелитизм в иудаизме крайне редкое явление, и зявляя о том, что всех евреев убили, а оставшиеся - это прозелиты-вавилоняне, он должен иметь аргументы, которых в его словах нет, а значит это голословное утверждение.

Цитировать Джемаля об иудаизме и евреях, это как цитировать рав Кахане о мусульманах и Коране.

Link to comment
Share on other sites

Естественно Бог этого не говорит! Об этом говорят языческие книги, которые Вы слепо принимаете как первоисточник. По Вашему получается, пусть лучше Бог будет не прав, но Вы не можете усомниться в книгах? Это какой-то слепой фанатизм

А Вы сомневаетесь в Коране?

Или у Вас слепой фанатизм?

Link to comment
Share on other sites

А вообще прикольно. Российский мусульманский деятель повествует о том, что евреи - это не настоящие евреи, и иудаизм сейчас тоже не тот.buba.gif

Link to comment
Share on other sites

На лекцию не хочу, а вот в реале с Вами и Вашим мужем бы встретился. (Это не денмар, случайно?smoking.gif )

Можно в каком-нибудь кафе. Пишите в ЛС по этому поводу.

Мне дико любопытно в реале пообщаться с женщиной, в постах которой сквозит ненависть к евреям.

Вы ошибаетесь по поводу моей ненависти к евреям. Это неправда, Вы лишь как всегда вмеру своей самовлюбленности все принимаете лично. Мое мнение, которое основано на исламской истории и литературе и дальнейшей логической цепочке, сегодняшний иудаизм искажен фундаментально от своей сути. Я лишь высказываю свое мнение, на которое мы все имеем право.

А насчет этого денмара - это у Вас прямо легенда какая-то )))). А лекции в силе, послушаете и заодно вопрос денмара будет снят

Link to comment
Share on other sites

Выше несколько только цитат из Книги Иезекииля и в них ничего кроме язычества я не вижу. Я соглашаюсь с Гейдаром Джемалем и если это не так, буду рада выслушать доводы. А пока я не вижу книг иудеев в первоисточнике, чтобы читать их

Есть два иудаизма. Есть иудаизм, который ничем не отличается от ислама, но он кончился в 135 году, во время восстания зелотов, и все истинные евреи были тогда убиты. Те иудеи, которые остались после восстания, — на самом деле вавилоняне, принявшие иудаизм, точнее вошедшие в традицию Мусы (Моисея) и изменившие ее. Иудаизм современный состоит из целого ряда компонентов, которые не имеют никакого отношения к традиции Моисея. Это в первую очередь Талмуд как комментарий к Торе. Сама Тора, как известно, во время вавилонского плена была потеряна, уничтожена вавилонянами и восстановлена по памяти Ездрой, но на этом перипетии Священного писания не кончились. Римляне тоже уничтожили Тору, и она была в обратном переводе восстановлена с Септуагинты, с греческого. Таким образом, она дважды восстанавливалась, что снимает вопрос о ее прямом присутствии. Раввины прекрасно понимают это и сами говорят, что признают письменную Тору постольку, поскольку есть Тора устная, то есть устная Тора является реальным, прямым подтверждением авторитета письменной. А что такое устная Тора? Устная Тора — это Тора преданий и комментариев, она также опирается на Талмуд, который является ее толкованием. Опять, таким образом, возникает некая корпоративная каста, причем истоками своими уходящая не в Израиль, ушедший под водительством Моисея из Египта, она уходит в жреческую касту вавилонян, поэтому я вообще не понимаю, как может религия, явленная Мусой, называться “яхудийат”. Иудаизм должен называться (и он так назывался) “мусайят”, потому что название “яхудийат” закрепилось после возвращения из вавилонского плена. Но в Вавилоне осталась огромная диаспора; считается, что какое-то время там жило не менее 300 тысяч евреев, это огромная цифра. В 70—72 году — Римская война и второе уничтожение Храма, а в 132 году — восстание Бар Кохбы. Надо представить себе его последствия, ведь в то время быть евреем в средиземноморском регионе означало непримиримую вражду и преследование римлян.

Я уже отвечал на этот пост.Сколько можно?Римляне не могли уничтожить Тору.Она была распространена за пределами Римской империи.

Где док-ва что Вавилоняне уничтожили все свитки Торы?тоже нету.

И конкретно какие цитаты Вы считаете языческими? ссылку если можно на главу и стих?

Link to comment
Share on other sites

Товарищ Джемаль делая такие громкие заявления должен учитывать, что прозелитизм в иудаизме крайне редкое явление, и зявляя о том, что всех евреев убили, а оставшиеся - это прозелиты-вавилоняне, он должен иметь аргументы, которых в его словах нет, а значит это голословное утверждение.

Цитировать Джемаля об иудаизме и евреях, это как цитировать рав Кахане о мусульманах и Коране.

А у Вас есть контаргументы?

Link to comment
Share on other sites

Вы ошибаетесь по поводу моей ненависти к евреям. Это неправда, Вы лишь как всегда вмеру своей самовлюбленности все принимаете лично. Мое мнение, которое основано на исламской истории и литературе и дальнейшей логической цепочке, сегодняшний иудаизм искажен фундаментально от своей сути. Я лишь высказываю свое мнение, на которое мы все имеем право.

А насчет этого денмара - это у Вас прямо легенда какая-то )))). А лекции в силе, послушаете и заодно вопрос денмара будет снят

Какова суть иудаизма и что в нем искажено?

И главное когда Тора был искажена?

Link to comment
Share on other sites

Вы ошибаетесь по поводу моей ненависти к евреям. Это неправда, Вы лишь как всегда вмеру своей самовлюбленности все принимаете лично. Мое мнение, которое основано на исламской истории и литературе и дальнейшей логической цепочке, сегодняшний иудаизм искажен фундаментально от своей сути. Я лишь высказываю свое мнение, на которое мы все имеем право.

А насчет этого денмара - это у Вас прямо легенда какая-то )))). А лекции в силе, послушаете и заодно вопрос денмара будет снят

Вы не можете судить о событиях 3 тысячелетней давности по исламским источникам, хотя бы потому, что Исламу всего 14 веков. Понимаете?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 129 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...