Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

О Евреях,потомках Ноаха И Их Писаниях.


Ли Сиу Лунг

Recommended Posts

Каким образом человек родившийся в 20 веке может написать биографию Мухаммеда,жившего в 7-в веке.?Он был его современником?Массэ написал свою книгу основываясь на исламские источники

Где данные о Мухаммеде его современниками не мусульманами?Нету.

Источники мусульман самые точные. Аналогов тому нет Они основаны в основном на хадисы. Каждая (многие ) история передавалась по нескольким цепочкам. Записано все до мельчайших подробностей. Я вам уже излагал это.

Даже критики Ислама основываются на них.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 588
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я не про текст спрашиваю, где «контрольный экземпляр» на пергаменте или же один из двенадцати, о которых Вы упоминали? (Ваш текст: Перед смертью Моше записал тринадцать Свитков Торы. Двенадцать из них были распределены между двенадцатью племенами. Священный Храм Иерусалима располагал «контрольным экземпляром», с которым и сверяли все остальные свитки)

Ну если не была утерена, тогда где свитки, записанные рукой Пророка Моисея? (прошу заметить хронологию строю по Вашим текстам)

Ну если Коран считается наследием иудеев, я только ЗА!!! Значит все иудеи должны принять Ислам, нельзя же наследие не принимать

Ну судить по происхождению Корана по ибн варраку Вы можете, это только доказывает Ваше необъективное отношение, так как его доводы не аргументированы.

Я же несколько раз писал,что Торы написанной рукой Моисея нет.Если мусульмане не смогли сохранить подлинник

Корана,написанный в 7 веке н.э.То подлинник написанный в 15 в до н,э тем более не сохранился.Существуют лишь копии.на данный момент контрольным экземпляром является масоретский текст.

Где я писал,что Коран наследие иудеев?

В ссылках о Варраке не меньше аргументации,чем в тех атеистических ссылках которые Вы выложили.

Link to comment
Share on other sites

на первую часть ваше поста мне ответить нечего, так как полностью согласен с вами.. ))

а здесь выделенное - как вы назовете, объективная вы наша ?))) если бы мои рассуждения стоили дороже чем ломанный грош, то разве я терял бы здесь время?

а по поводу не выделенного я же вам ответил. или вы хотите чтобы я ответил вам вместо Аллаха? вы меня сильно переоцениваете. Ваш вопрос из разряда который носит в себе смысл. Значит именно этих Пророков (мир им) Аллах решил показать нам. Кроме того, Адам и Ной не были евреями - евреи начинаются от колена Израиль )))

Это и есть демагогия. Если Вы не можете отвечать на вопросы, потому что Вы не Аллах, и не Мухаммед, зачем Вы вообще участвуете в дискуссиях? Никто вроде и накладывал на Вас такую ответственность - говорить за Мухаммеда или Аллаха)) Мы здесь высказываем свое мнение - я за себя, Вы за Вояджера. Никто не ждет от Вояджера очередного пророчества))

Так что отвечайте от своего имени, за свое мнение, а демагогии - я не Мухаммед, я не папа Римский, я не группа Виагра, не надо))

Адам и Ной и в Торе не евреи. Зато все остальные пророки - евреи. И в Торе и в прочих книгах, которые позаимствовали эту информацию. Все что есть в Коране - уже есть в Торе и Новом завете. Это та же самая информация переделанная на свой лад. Почему? Потому что это те же самые источники переделанные на свой лад. Если бы общение с Мухаммедом было напрямую, а не через тех людей, которые все сказали до него, а ему осталось только повторить, там были и те пророки, о которых мы ничего не знаем из предыдущих источников. Но Бог-то знает. Он то их посылал. Он мог и их послание передать. Но ........................................ именно за еврейскими пророками и героями, полностью проигнорировав все остальные 120 тысяч пророков.

Будьте корректнее в своих сравнениях(не задевайте чужих чувств)

Link to comment
Share on other sites

В 1972, при работах по восстановлению Большой Мечети Санаа, в Йемене, рабочие, работающие в чердаке между внутренними и внешними перегородками крыши, неожиданно обнаружили тайник. Находка их не очень заинтересовала, поскольку в тайнике не было ничего, кроме непривлекательного месива старого пергамента и бумажных документов, повреждённой книги и отдельных страниц арабского текста, вплавленных друг в друга столетиями дождя и сырости, изгрызенных за многие годы крысами и насекомыми. Собрав рукописи, рабочие переложили их в овощные мешки, и положили на лестнице одного из минаретов мечети, где они были заблокированы, и где они, вероятно, были бы забыты снова, если бы они не попали в руки Хаджи Исмаилу ал-Аква, президенту Йеменского Общества Древностей.

Ал-Aкве удалось найти международную помощь для проверки и сохранности фрагментов, и в 1979 ими заинтересовался один немецкий ученый, который в свою очередь убедил немецкое правительство организовать и финансировать проект восстановления. Найденный текст оказался десятками тысяч фрагментов Корана. Некоторые пергаментные страницы в Йеменском кодексе относятся к седьмому и восьмому столетиям по Р.Х. - иными словами, возможно, древнейшие фрагменты Корана из ныне существующих. Более того, некоторые фрагменты обнаружили небольшие, но интригующие отклонения от стандартного коранического текста.

Первым человеком, затратившим значительное время на изучение фрагментов Йеменского кодекса, в 1981, был Герд Р. Пуин (Gerd-R. Puin), специалист по арабской каллиграфии и коранической палеографии Саарского Университета (Saarland University) в Саарбрюкене, Германия. Пуин, который был послан немецким правительством, чтобы организовать и наблюдать за проектом по восстановлению, признал древность некоторых пергаментных фрагментов, и его предварительная проверка установила нестандарнтные расположения стихов, а также другие незначительные текстовые изменения, и редкие стили орфографии и художественной украшения. Наиболее привлекательными были листы “священного писания”, записанные редким и ранним арабским шрифтом “Хиджаз”, - самые ранние фрагменты Корана из известных в настоящее время, - более того, они были палимпсестами - текстами, написанными поверх более ранних, предыдущих текстов.С 1980-х более чем 15 000 листов Йеменского Корана были тщательно выровнены, очищены, отсортированы, и соединены вместе; теперь они находятся ("сохраненные ещё на одну тысячу лет," как говорит Пуин) в Йеменском Доме Манускриптов в ожидании более подробного исследования.

До настоящего времени только двум ученым предоставили расширенный доступ к фрагментам Йеменского Корана: Пуину и его коллеге Х-С фон Ботмеру (H.-C. von Bothmer), историку мусульманского искусства из того же Саарского Университета. Пуин и фон Ботмер уже опубликовали ряд кратких статей в научных изданиях об обнаруженных в Йемене фрагментах.

В 1997 около 35 000 микрофильмов фрагментов для дальнейшей работы были привезены фон Ботмером в Германию.

Пуин не одинок в своём энтузиазме. "Влияние Йеменских манускриптов еще будет прочувствованно," говорит Эндрю Риппин (Andrew Rippin), профессор религиозных исследований в Университете Калгари (University of Calgary), который на сегодняшний день является ведущим в коранических исследованиях, "Их разночтения и иной порядок стихов - очень значимы. Каждый согласен с этим. Эти рукописи говорят, что ранняя история коранического текста - более открытый вопрос, чем думали многие. Текст был менее устойчив, и, следовательно, имел меньший авторитет, чем всегда считалось".

.Основано на: Toby Lester. What Is the Koran? // The Atlantic, 1999, January.

Все предположения по искажениям Корана основываются только на догадках, что это написал человек. НО пока никто НЕ смог написать похожего хотя бы. Просто пустые догадки оставим в сторону, не вырывайте из контекста плз (см. ниже) и признание ЮНЕСКО не вычеркнишь из истории (несмотря на урезание их бюджета):

По программе ЮНЕСКО «Память мира» был составлен CDсодержащий некоторые рукописи Корана из мечети Сана. Диск содержит рукописи написанные почерком хиджази, которые датируются 1 веком хиджры, один из которых относится к ранним годам 1-го столетия. В одной только этой находке среди рукописей было найдено 83 % текста Корана. Радиоуглеродный анализ рукописей Корана показал их раннюю (1-2 годы хиджры) датировку, что указывает на аутентичность текстов Корана. Также учеными найдено огромное количество надписей, содержащих цитаты из Корана, на монетах, стенах мечетей, которые датируются первым веком хиджры. Существует огромное количество ранних, первого века хиджры, рукописей Корана. Некоторые фрагменты ранних рукописей Корана изучены востоковедами, например Nabia Abbott в своей работе «The Rise of the North Arabic script and its Kur’anic development, with a full description of the Kur’an manuscripts in the Oriental Institute»

И жду ответа на поставленные вопросы!

Link to comment
Share on other sites

Источники мусульман самые точные. Аналогов тому нет Они основаны в основном на хадисы. Каждая (многие ) история передавалась по нескольким цепочкам. Записано все до мельчайших подробностей. Я вам уже излагал это.

Даже критики Ислама основываются на них.

Критики ислама основываются на них,потому что больше не на что основываться.Но это не означает,что они им доверяют.О Мухаммеде нет исторических данных,как нет и о Моисее.

Критики иудаизма также основываются на Тору.Так как больше данных о Моисее нет.

Link to comment
Share on other sites

Все предположения по искажениям Корана основываются только на догадках, что это написал человек. НО пока никто НЕ смог написать похожего хотя бы. Просто пустые догадки оставим в сторону, не вырывайте из контекста плз (см. ниже) и признание ЮНЕСКО не вычеркнишь из истории (несмотря на урезание их бюджета):

По программе ЮНЕСКО «Память мира» был составлен CDсодержащий некоторые рукописи Корана из мечети Сана. Диск содержит рукописи написанные почерком хиджази, которые датируются 1 веком хиджры, один из которых относится к ранним годам 1-го столетия. В одной только этой находке среди рукописей было найдено 83 % текста Корана. Радиоуглеродный анализ рукописей Корана показал их раннюю (1-2 годы хиджры) датировку, что указывает на аутентичность текстов Корана. Также учеными найдено огромное количество надписей, содержащих цитаты из Корана, на монетах, стенах мечетей, которые датируются первым веком хиджры. Существует огромное количество ранних, первого века хиджры, рукописей Корана. Некоторые фрагменты ранних рукописей Корана изучены востоковедами, например Nabia Abbott в своей работе «The Rise of the North Arabic script and its Kur’anic development, with a full description of the Kur’an manuscripts in the Oriental Institute»

И жду ответа на поставленные вопросы!

Какие догадки?.Вы читали,что я выложил.Доказали,что йеменский Коран отличается от того,что вы имеете сейчас.

Link to comment
Share on other sites

В 1972, при работах по восстановлению Большой Мечети Санаа, в Йемене, рабочие, работающие в чердаке между внутренними и внешними перегородками крыши, неожиданно обнаружили тайник. Находка их не очень заинтересовала, поскольку в тайнике не было ничего, кроме непривлекательного месива старого пергамента и бумажных документов, повреждённой книги и отдельных страниц арабского текста, вплавленных друг в друга столетиями дождя и сырости, изгрызенных за многие годы крысами и насекомыми. Собрав рукописи, рабочие переложили их в овощные мешки, и положили на лестнице одного из минаретов мечети, где они были заблокированы, и где они, вероятно, были бы забыты снова, если бы они не попали в руки Хаджи Исмаилу ал-Аква, президенту Йеменского Общества Древностей.

Ал-Aкве удалось найти международную помощь для проверки и сохранности фрагментов, и в 1979 ими заинтересовался один немецкий ученый, который в свою очередь убедил немецкое правительство организовать и финансировать проект восстановления. Найденный текст оказался десятками тысяч фрагментов Корана. Некоторые пергаментные страницы в Йеменском кодексе относятся к седьмому и восьмому столетиям по Р.Х. - иными словами, возможно, древнейшие фрагменты Корана из ныне существующих. Более того, некоторые фрагменты обнаружили небольшие, но интригующие отклонения от стандартного коранического текста.

Первым человеком, затратившим значительное время на изучение фрагментов Йеменского кодекса, в 1981, был Герд Р. Пуин (Gerd-R. Puin), специалист по арабской каллиграфии и коранической палеографии Саарского Университета (Saarland University) в Саарбрюкене, Германия. Пуин, который был послан немецким правительством, чтобы организовать и наблюдать за проектом по восстановлению, признал древность некоторых пергаментных фрагментов, и его предварительная проверка установила нестандарнтные расположения стихов, а также другие незначительные текстовые изменения, и редкие стили орфографии и художественной украшения. Наиболее привлекательными были листы “священного писания”, записанные редким и ранним арабским шрифтом “Хиджаз”, - самые ранние фрагменты Корана из известных в настоящее время, - более того, они были палимпсестами - текстами, написанными поверх более ранних, предыдущих текстов.С 1980-х более чем 15 000 листов Йеменского Корана были тщательно выровнены, очищены, отсортированы, и соединены вместе; теперь они находятся ("сохраненные ещё на одну тысячу лет," как говорит Пуин) в Йеменском Доме Манускриптов в ожидании более подробного исследования.

До настоящего времени только двум ученым предоставили расширенный доступ к фрагментам Йеменского Корана: Пуину и его коллеге Х-С фон Ботмеру (H.-C. von Bothmer), историку мусульманского искусства из того же Саарского Университета. Пуин и фон Ботмер уже опубликовали ряд кратких статей в научных изданиях об обнаруженных в Йемене фрагментах.

В 1997 около 35 000 микрофильмов фрагментов для дальнейшей работы были привезены фон Ботмером в Германию.

Пуин не одинок в своём энтузиазме. "Влияние Йеменских манускриптов еще будет прочувствованно," говорит Эндрю Риппин (Andrew Rippin), профессор религиозных исследований в Университете Калгари (University of Calgary), который на сегодняшний день является ведущим в коранических исследованиях, "Их разночтения и иной порядок стихов - очень значимы. Каждый согласен с этим. Эти рукописи говорят, что ранняя история коранического текста - более открытый вопрос, чем думали многие. Текст был менее устойчив, и, следовательно, имел меньший авторитет, чем всегда считалось".

.Основано на: Toby Lester. What Is the Koran? // The Atlantic, 1999, January.

Вполне возможно, я ни чуть не удивлен. Особенно если это обнаружилось в Йемене. Йемен Родина шиитов Исмаилитов.

По вероубеждению шиитов Коран то что у нас не соответствует тому к чему призывал Мухаммед.

Это совсем другая тема не хочу углубляться , известно много случаев когда меняли аяты Корана по своим вероубеждениям.

Я как то писал известень даже случай когда шииты выкрали черный камень из Каабы и двадцать с лишним лет держали у себя.

Link to comment
Share on other sites

Критики ислама основываются на них,потому что больше не на что основываться.Но это не означает,что они им доверяют.О Мухаммеде нет исторических данных,как нет и о Моисее.

Критики иудаизма также основываются на Тору.Так как больше данных о Моисее нет.

Не исторических данных о Мухаммеде ? lol.gif

Вообще что ли нет ? lol.gif

Link to comment
Share on other sites

Я же несколько раз писал,что Торы написанной рукой Моисея нет.Если мусульмане не смогли сохранить подлинник

Корана,написанный в 7 веке н.э.То подлинник написанный в 15 в до н,э тем более не сохранился.Существуют лишь копии.на данный момент контрольным экземпляром является масоретский текст.

Где я писал,что Коран наследие иудеев?

В ссылках о Варраке не меньше аргументации,чем в тех атеистических ссылках которые Вы выложили.

Уже хорошо, с одним вопросом определились. Значит первоисточник Торы скрыт. Следующий вопрос: кто и с чего записал контрольный текст Торы?

Ну а по поводу критики Корана и Торы, здесь все просто:

- Аргументация по критике Корана, в том что ее написал человек. Ок, пусть кто критикует напишет подобное и докажет возможность такого. Пока такого не написали, значит и нет предмета спора (мужчины знают как роды происходят, но сами ведь родить не могут)

- Аргументация по критике Торы, в том что ее исказили добавив языческие добавления. И критики находят реальные языческие мотивы в текстах Торы. И вот на это не получается найти аргументов.

Link to comment
Share on other sites

Уже хорошо, с одним вопросом определились. Значит первоисточник Торы скрыт. Следующий вопрос: кто и с чего записал контрольный текст Торы?

Ну а по поводу критики Корана и Торы, здесь все просто:

- Аргументация по критике Корана, в том что ее написал человек. Ок, пусть кто критикует напишет подобное и докажет возможность такого. Пока такого не написали, значит и нет предмета спора (мужчины знают как роды происходят, но сами ведь родить не могут)

- Аргументация по критике Торы, в том что ее исказили добавив языческие добавления. И критики находят реальные языческие мотивы в текстах Торы. И вот на это не получается найти аргументов.

1.Копии создавали писцы.Создавали с оригинала.

2.Также не создали ничего подобного Торе,произведениям Пушкина,Низами,Омара.

3.Ссылки на языческие добавления.Жду.

Link to comment
Share on other sites

А что вы конкретно хотите ?

Мне нужна биография Мухаммеда написанная его современниками не мусульманами.Это все,что я хочу.

Мусульманам писавшим его жизнеописание,я не доверяю,так же как Вы не доверяете еврейскому жизнеописанию Моисея.

Мы оба имеем право не доверять.

Link to comment
Share on other sites

Какие догадки?.Вы читали,что я выложил.Доказали,что йеменский Коран отличается от того,что вы имеете сейчас.

я прочитала, но мнение ЮНЕСКО, принявший его подлинным, более весомый аргумент, чем Тоби Лестер (написавший Код Да Винчи), у него хорошо только сценарии к фэнтэзи писать получается, а ЮНЕСКО все еще на месте

Link to comment
Share on other sites

я прочитала, но мнение ЮНЕСКО, принявший его подлинным, более весомый аргумент, чем Тоби Лестер (написавший Код Да Винчи), у него хорошо только сценарии к фэнтэзи писать получается, а ЮНЕСКО все еще на месте

Юнеско не приняло его подлинным.Для Юнеско он ценен как и все древние манускрипты.Не зависимо от того что там написано.

Link to comment
Share on other sites

1.Копии создавали писцы.Создавали с оригинала.

2.Также не создали ничего подобного Торе,произведениям Пушкина,Низами,Омара.

3.Ссылки на языческие добавления.Жду.

1. Когда и с какого из 13 оригиналов?

2. А этот аргумент по отношению к Торе никто не выдвигал помоему.

3. Они уже 3 раза были Вам отправлены, и ждут Вашего анализа до сих пор.

Link to comment
Share on other sites

Юнеско не приняло его подлинным.Для Юнеско он ценен как и все древние манускрипты.Не зависимо от того что там написано.

изза того, что они идентичны с настоящей версией ))), вы просто уводите разговор :)))

Link to comment
Share on other sites

1. Когда и с какого из 13 оригиналов?

2. А этот аргумент по отношению к Торе никто не выдвигал помоему.

3. Они уже 3 раза были Вам отправлены, и ждут Вашего анализа до сих пор.

1.Со всех 12.

2.Автор Корана выдвинул глупый аргумент.Поэтому в Торе этого нет

3.И 3 раза я просил указать конкретную главу и стих.И до сих пор не дождался.

Link to comment
Share on other sites

изза того, что они идентичны с настоящей версией ))), вы просто уводите разговор smile.png))

Это Вы уводите разговор.Я привел имена ученых,доказавших что Йеменский Коран отличается от существующего сейчас.

Чтоб быть ценным для Юнеско не обязательно быть идентичным,чему либо.И док-вом того служат Кумраские рукописи.

Link to comment
Share on other sites

Мне нужна биография Мухаммеда написанная его современниками не мусульманами.Это все,что я хочу.

Мусульманам писавшим его жизнеописание,я не доверяю,так же как Вы не доверяете еврейскому жизнеописанию Моисея.

Мы оба имеем право не доверять.

А что с мусульманами не так ? rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Это Вы уводите разговор.Я привел имена ученых,доказавших что Йеменский Коран отличается от существующего сейчас.

Чтоб быть ценным для Юнеско не обязательно быть идентичным,чему либо.И док-вом того служат Кумраские рукописи.

Это не доказательства, а лишь предположения, не доказывающие мне в прямом смысле ничего. Но если Вы придерживаетесь этой версии, это Ваше право.

Ну вернемся к теме, дайте ссылки плз НЕ еврейские, на как записывался "контрольный вариант"? И первоисточник и Скрежали утеряны или скрыты?

А я не помню, чтобы Вы меня аж 3 раза просили указать главы, без проблем, подготовлю целую сборку ).

Link to comment
Share on other sites

Все шпорите...

Забавно))

Как там? Докажите, что Тора это оригинал. Ее ведь столько раз меняли и искажали.

Ага - один из таких искаженных вариантов - как раз Коран. Записали по памяти, Мухаммед многое напутал.

Достаточно сравнить с первоисточником, чтобы увидеть сколько неточностей он допустил.

Сравнивание Торы с Кораном очень полезно. Оно показывает, сколько отсебятины можно было нафантазировать) Ну так Мухаммед был не ученый, наоборот - неграмотный, необразованный, принялся переписывать великий труд и столько всего исказил. Неплохой в общем-то поэт-самоучка, но отсутствие систематического образование подвело - слишком много погрешностей...

Link to comment
Share on other sites

Есть и сегодня цтецы Корана которые учились от своих учителей правильно произносить каждую букву, каждое слово Корана. И эта цепочка тянется к пророку.

То есть пророк учил сахабов правильно читать Коран, те табиинов те татби табиинов и так до наших дней.

Больше такого сенеда нет ни у какой книги. )) Бог не сберег rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Есть и сегодня цтецы Корана которые учились от своих учителей правильно произносить каждую букву, каждое слово Корана. И эта цепочка тянется к пророку.

То есть пророк учил сахабов правильно читать Коран, те табиинов те татби табиинов и так до наших дней.

Больше такого сенеда нет ни у какой книги. )) Бог не сберег rolleyes.gif

А как чтецы Корана могут подтвердить,что их цепочка тянется к пророку?

Link to comment
Share on other sites

Есть грамота.

Во времена Мухаммеда чтецам если не ошибаюсь грамот,документов не выдавали.Т.е грамоты появились значительно позже.Поэтому думаю по нынешним грамотам проследить цепочку к самому пророку не представляется возможным.

Link to comment
Share on other sites

Есть и сегодня цтецы Корана которые учились от своих учителей правильно произносить каждую букву, каждое слово Корана. И эта цепочка тянется к пророку.

То есть пророк учил сахабов правильно читать Коран, те табиинов те татби табиинов и так до наших дней.

Больше такого сенеда нет ни у какой книги. )) Бог не сберег rolleyes.gif

Даже если бы это и было правдой - а это не так, ведь Коран был записан после смерти Мухамеда, это все равно не имеет никакого смысла. Ну допустим один из фанфиков не менялся, но он все равно останется фанфиком. Главное искажение было не на стадии переписи, а на стадии самого составления)) Мухаммед перепутал и исказил очень многое из Торы и Библии. Искажение было в данном случае, было с самого начала составления книги "по мотивам", так что не имеет никакого значения, вносились ли еще какие-то изменения потом в УЖЕ искаженное писание.

Кстати, для переписчиков Торы, тоже есть очень твердые правила по чести переписи Святого писания. Даже если всего одна буква читается не совсем разборчиво, ее отправляли обратно на переделку. И все эти правила возникли задолго до возникновения ислама.

Link to comment
Share on other sites

Даже если бы это и было правдой - а это не так, ведь Коран был записан после смерти Мухамеда, это все равно не имеет никакого смысла. Ну допустим один из фанфиков не менялся, но он все равно останется фанфиком. Главное искажение было не на стадии переписи, а на стадии самого составления)) Мухаммед перепутал и исказил очень многое из Торы и Библии. Искажение было в данном случае, было с самого начала составления книги "по мотивам", так что не имеет никакого значения, вносились ли еще какие-то изменения потом в УЖЕ искаженное писание.

Кстати, для переписчиков Торы, тоже есть очень твердые правила по чести переписи Святого писания. Даже если всего одна буква читается не совсем разборчиво, ее отправляли обратно на переделку. И все эти правила возникли задолго до возникновения ислама.

1. Коран был записан еще во время пророка.

Просто не было цельного Корана собранного в единую книгу.

2. Для тонго что бы учить пророку не нужно было иметь написанную книгу.

Он все это знал наизусть.

Link to comment
Share on other sites

1. Коран был записан еще во время пророка.

Просто не было цельного Корана собранного в единую книгу.

2. Для тонго что бы учить пророку не нужно было иметь написанную книгу.

Он все это знал наизусть.

А где подлинники этих записей?

Link to comment
Share on other sites

Во времена Мухаммеда чтецам если не ошибаюсь грамот,документов не выдавали.Т.е грамоты появились значительно позже.Поэтому думаю по нынешним грамотам проследить цепочку к самому пророку не представляется возможным.

Чтецами были сахабы.

Коран которого читаю я написан так , как его читал (произносил ) имам Али и несколько других известных сподвижников.

Link to comment
Share on other sites

А где подлинники этих записей?

Коран знали наизусть десяток тысяч сподвижников.

Потом собрали книгу в едино.

Говорят экземпляры которых разослал Осман хранятся до нащих дней.

Link to comment
Share on other sites

Коран знали наизусть десяток тысяч сподвижников.

Потом собрали книгу в едино.

Говорят экземпляры которых разослал Осман хранятся до нащих дней.

Но при составлении получилось несколько версий,отличающихся друг от друга.Получается,что не знали наизусть.

Османовский Коран хранится в Ташкенте если не ошибаюсь.До наших дней и половины его не сохранилось.Всего 250 страниц.

Link to comment
Share on other sites

Но при составлении получилось несколько версий,отличающихся друг от друга.Получается,что не знали наизусть.

Османовский Коран хранится в Ташкенте если не ошибаюсь.До наших дней и половины его не сохранилось.Всего 250 страниц.

Есть 10 разрешенных способов чтения Корана. Под разными версиями подразумевается это.

По моему в Станбуле тоже хранится один экземпляр Корана.

Link to comment
Share on other sites

1. Коран был записан еще во время пророка.

Просто не было цельного Корана собранного в единую книгу.

2. Для тонго что бы учить пророку не нужно было иметь написанную книгу.

Он все это знал наизусть.

1. Ну так я об этом. Не было окончательной версии.

2. То-то я смотрю он без конца путался - то пришли одни аяты, то другие, то молится в одну сторону, то в другую, то одни правила, то для себя совсем другие. Или это так Бог без конца путается?)) Не доверяла бы я составителям, которые сами запутались в своих словах и поступках.

Но в любом случае, значения это не имеет. Все было перепутано еще до того, как за дело взялись переписчики))

Link to comment
Share on other sites

Есть 10 разрешенных способов чтения Корана. Под разными версиями подразумевается это.

По моему в Станбуле тоже хранится один экземпляр Корана.

Если они были разрешены,чего же их сожгли?

В Стамбуле тоже частично сохранившийся.

Link to comment
Share on other sites

Если они были разрешены,чего же их сожгли?

В Стамбуле тоже частично сохранившийся.

Сжигали не Кораны. Коранов ведь не было.

Сожгли все рукописи.

Link to comment
Share on other sites

1. Ну так я об этом. Не было окончательной версии.

2. То-то я смотрю он без конца путался - то пришли одни аяты, то другие, то молится в одну сторону, то в другую, то одни правила, то для себя совсем другие. Или это так Бог без конца путается?)) Не доверяла бы я составителям, которые сами запутались в своих словах и поступках.

Но в любом случае, значения это не имеет. Все было перепутано еще до того, как за дело взялись переписчики))

Да нет же )) Ни кто ничего не путал , просто некоторые аяты по Милости Аллаха были отменены.

Но если даже эта книга в виде дождя посыпалась бы на землю с подробныб объяснением каждого аята то вы всеравно не поверили бы в нее . rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Что бы путаницы не было в дальнейшем.

Я думаю что это наоборот породило лишь одни проблемы.Нет гарантии того,что мы имеем именно тот Коран,который диктовал Мухаммед.А найденный Йеменский Коран лишь укрепляет эти подозрения.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 24 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...