Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Первый Развод. Что Дальше?


Recommended Posts

Всё бывает в жизни ,развод для мужчины не приговор ,поверьте ,жизнь продолжаеться ))

Да, я знаю, жизнь продолжается.... Вроде все ок. Но дело не в этом. Весь вопрос в том, что сделать выбор во второй раз, гораздо слжнее. Боишься ошибиться..........................

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 148
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Женщинам намного сложнее в этом плане.

Ну это да, без слов. Просто умные женщины никогда не допустят, чтобы семья развалилясь... Если в материальном плане семья держится на мужчинах, то в моральном, скорее на женщинах.... Кто женат, тот поймет.....

Link to comment
Share on other sites

учесть все ошибки, допущенные в предыдущем браке и не повторять их в следующемsmile.png

Это легко сказать, чем сделать..... Разные люди - разные характеры.....

Link to comment
Share on other sites

зачем ходить в холостяках? Создавать семью нужно.

Странные Вы - женщины.... Так ведь я об этом и говорю...... Хочу вновь создать семью, но сделать выбор после "первого блина"- гораздо сложнее..... Бракую всех подряд...... Хотя и не хочу этого....

Link to comment
Share on other sites

во-первых: успокоиться и взять себя в руки

во-вторых: не думать ни о каких серьезных взаимоотношениях с женщинами как минимум год и по возможности исключать и случайные интим контакты, ибо все делается со зла и в итоге становится еще больнее

в-третьих: вспомните фрагмент из фильма "Прогулка в облаках", когда по собственной же неосторожности возгорается все поля виноградников, выращенных непосильным трудом и годами. В итоге главный герой ищет и находит уцелевший корень, с которого берут росток и сажают по новой и создают все с нуля, но с другими силами и отношением к жизни.

П.С.: желаю терпения, сил и здоровья на пути к новой жизни!

Спасибо Мансур. Наконец-то кто то из мужчин дал совет. Согласен в принципе со всем, что ты сказал, единственное что практически не смогу сделать, так это Пункт 2, касающийся женщин....

Link to comment
Share on other sites

к сожалению ошибки повторяются и мы не роботы, чтобы запрограммировать себя

супруг (а) - лотерея - или выигрыш или же "бехтини бир даха сына", но не приведи Господь никому последнее

Меним башыма гелиб артыг :(((((((((((((

Link to comment
Share on other sites

мы не роботы, правильно, мы люди, на ошибках учатся, однако, есть и те кто упрямо наступает на одни и те же грабли, не хочет меняться, а потом жалуется, что вновь и вновь у него/нее ничего не складывается, на мой взгляд, пока есть любовь неразрешимых ситуаций в браке нетsmile.png

Вот именно, что "Пока есть любовь"...................................

Link to comment
Share on other sites

Мужчины ваш характер может изменять только сильная и любящая женщина в вас ) Её любовь вас изменит и за одно вы сами изменитись ) Это как война - как сделать чтобы не давить женщину , сначало зайти осторожно в душу , затем целиком взять в женщину в плен))))

Link to comment
Share on other sites

Хм..интересно..вопрос задан мужчинам, а отвечают женщины.

:)))))))))))))))))))))))))))

Вопрос наболевший и актуальный в последнее время.... А то, что больше отвечают женщины - это нормально, ведь они на смом деле больше страдают от развода, чем женщины. К тому же, если учесть, что женщина из провинции......

Link to comment
Share on other sites

ну для кого-то она необязательна, для кого-то без нее создать семью не представляется возможным, все люди разные, но взаимоуважение, взаимопонимание и доверие, на мой взгляд, являются все-таки неотъемлимыми составляющими любвиsmile.png

Я бы поправил, или добавил - "Неотъемлимыми составляющими Семьи"......

Link to comment
Share on other sites

написать то написал, а вот не решив вопрос убегают лишь трусы братуха!

и если ты посчитал себе что погоны спадут с твоим юных плеч за извинение при всех за свой поступок и агрессию в отношение меня, то я будучи не виновным извинился перед тобой, хотя ты как минимум ровесник моего младшего брата, который при мне даже не курит

научись хорошим манерам и такту в отношении людей особенно старших и незнакомых тебе

ты уж вынудил меня тут написать, хотя в личке я тебе предложил завтра же решить этот вопрос

в любом случае мне обидно и жаль видеть таких представителей молодого поколения

тебе удачи по жизни, а я за сим покидаю на время этот форум

слишком много агрессии и бескультурного общения между основной массой

есть единицы, которых приятно читать

автору удачи и терпения и приношу извинения что засорил тему!

Спасибо за советы Мансур. Но проблем, бывает.....

Link to comment
Share on other sites

теперь появится очень много понимающих и готовых утешить вашу раненную душу молодых дам с дальним прицеломsmile.png НЕ ПОПАДИТЕСЬ В СЕТИ!!! Сейчас вы наиболее уязвимы и вас можно запросто охмурить... От огромного количества свежего вохдуха голова будет кружиться первое времяsmile.png не переживайте, скоро все устаканитсяsmile.png)

Очень на это надеюсь, так как голова уже идет кувырком....

Link to comment
Share on other sites

Если есть дети - быть самым лучшим отцом даже на расстоянии... разочаровавшись в одной, не примерять к ней других... и верить в семейное счастье...

Нет, детей не было... Если бы дети были, я бы ни за что в мире не развелся бы......

Link to comment
Share on other sites

Чем дальше...чем взрослее, тем человек становится разборчивее независимо от пола. И становится трудновато. Но когда появится Та Самая, то Вам и сравнивать не придётся, потому что поймёте, что Она именно то, что Вы искали.)

Сейчас свободно вздохните и наслаждайтесь свободой.

еххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх........................

Link to comment
Share on other sites

жизнь продолжается!берите отдых на пол года потом стройте себе новую жизнь-она итак коротка чтоб долго сидеть и думать!

Так отдыхать то я отдыхаю, все время в поездках, работа такая....... Но это не помогает.....

Link to comment
Share on other sites

Мужчина в первый раз женится по любви, во второй раз по расчету, в третий раз по привычке ...

Ну не знаю. Возможно Вы и правы. В первый раз женился по любви.... Второй раз тоже ищу любовь... Может в этом и есть моя ошибка??

Link to comment
Share on other sites

smile.png))))))))))))))))))))))))))

Вопрос наболевший и актуальный в последнее время.... А то, что больше отвечают женщины - это нормально, ведь они на смом деле больше страдают от развода, чем женщины. К тому же, если учесть, что женщина из провинции......

Разведенный мужчина. Вроде вопрос не общий.

Link to comment
Share on other sites

Разведенный мужчина. Вроде вопрос не общий.

Да, я задавал вопрос мужчинам. Но если отвечают и женщины, то я этому только рад, так как приятно видеть, что столько людей хотят тебе помочь.....

Link to comment
Share on other sites

Да, я задавал вопрос мужчинам. Но если отвечают и женщины, то я этому только рад, так как приятно видеть, что столько людей хотят тебе помочь.....

Помочь себе может только сам человек. Если он не хочет - никакие советы ничего не дадут, а если хочет - советы излишни...

И по теме - настрой надо сменить, слишком он грустно - негативный.

Когда это произойдет - тогда будет результат.

А результатом я называю отказ от прошлого и переход на другой уровень будущего.

Link to comment
Share on other sites

Помочь себе может только сам человек. Если он не хочет - никакие советы ничего не дадут, а если хочет - советы излишни...

И по теме - настрой надо сменить, слишком он грустно - негативный.

Когда это произойдет - тогда будет результат.

А результатом я называю отказ от прошлого и переход на другой уровень будущего.

Может быть Вы и правы.... Только мне кажется, что меня может понять только тот мужчина, который сталкивался с разводом.... А пока тут таких кажется нет...... (яхшы ки де йохдур!)

Link to comment
Share on other sites

Может быть Вы и правы.... Только мне кажется, что меня может понять только тот мужчина, который сталкивался с разводом.... А пока тут таких кажется нет...... (яхшы ки де йохдур!)

Он перед тобой как раз... Кто и столкнулся и заново все начал...

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю. Возможно Вы и правы. В первый раз женился по любви.... Второй раз тоже ищу любовь... Может в этом и есть моя ошибка??

самое главное не разочарововаться во всех и не потерять веру.а то что вы ищете любовь это нормально.только так и надо создавать семью

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю. Возможно Вы и правы. В первый раз женился по любви.... Второй раз тоже ищу любовь... Может в этом и есть моя ошибка??

ну вот видите ? )) любовь без расчета уже была (как видим ничего хорошего из этого не вышло, если не считать развод хорошим событием), теперь очередь расчета с долей любви .. а там и привычка не за горами ...

Link to comment
Share on other sites

Да, свобода конечно же - хорошо..... Но иногда просто хочется выть от .............. одиночества.............

Гыз вагоннан...Только тут на форуме столько девчат, которые хотят мужского тепла и внимания) В чем ваша проблема? Я что-то не догоняю...

Link to comment
Share on other sites

автор видимо очередной соплежуй судя по многоточиям

романтик блин t140023.gif

ну а от девушек как всегда умнейшие советы

как они только психологами не стали все

Link to comment
Share on other sites

автор видимо очередной соплежуй судя по многоточиям

романтик блин t140023.gif

ну а от девушек как всегда умнейшие советы

как они только психологами не стали все

утть))) а я думал психолок пишеться с буквой К)

Link to comment
Share on other sites

автор видимо очередной соплежуй судя по многоточиям

романтик блин t140023.gif

ну а от девушек как всегда умнейшие советы

как они только психологами не стали все

В ком косяк?))

Link to comment
Share on other sites

Автор так расписал - можно подумать вселенская трагедия случилась) У Михалкова-Кончаловского 5 официальных браков, у Макса Дунаевского тоже 4 или 5) И таких немало) Живут вроде неплохо, никто не умер) Не надо из развода делать трагедию) А форумчанки-советчицы это нечто) Каждая может психоаналитиком работать)

Link to comment
Share on other sites

Гыз вагоннан...Только тут на форуме столько девчат, которые хотят мужского тепла и внимания) В чем ваша проблема? Я что-то не догоняю...

где? Я в день по 5 отказов получаю( а вы говорите хотят мужского тепла...)

Link to comment
Share on other sites

В ком косяк?))

в нем самом разумеется

или может он хочет чтобы женщины вокруг сами подставляли ему задницы говоря 'камбейби' чтобы он их поимел ?

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и началась защитная реакция мужчин...Наконец-то...Если выссказался человек без сарказма,написал о том,что на душе хреново и сколько задниц ему не подавай одиночества в душе это не скрасит,- значит,сразу соплежуй...

Никто и не говорит,что развод - это вселенская трагедия,так как браком хорошую вещь не назовут...но не надо нас,обычных людей сравнивать с Михалковыми - Кончаловскими....другие понятия и ценности....и только в американских фильмах разводы празднуют...

Человек просил поделиться опытом. Вот и всё. У всех он свой,у всех разный. Кому-то плохо сначала...а потом ...как там было? Один((( Один(( Совсем один)))) У кого-то наоборот упивание свободой сначала затмевает все остальные чувства....но вот потом начинается кислородное голодание от одиночества...несмотря на то,что каждую ночь можно иметь в постели разных женщин...

Автору темы желаю оправиться и жить дпльше. Не стесняться своих чувств. Не прятать эмоций. Быть собой. Удачи вам.

Link to comment
Share on other sites

эмоции зло, автор, не слушай ее

Эмоции есть у всех, просто одни умеют их контролировать, другие нет.

А если нет эмоций - то это не человек, а овощ.

Link to comment
Share on other sites

эмоции надо нейтрализовывать as soon as possible, от них нет толку

Человек, который не имеет эмоций - овощ как я говорил - это означает ты не можешь переживать, не имеешь страха, не чувствуешь опасность, не можешь реально оценивать ситуацию, не в состоянии ни быть удовлетворенным, ни страдать, ни любить, ни быть другом, ни получать от жизни удовольствие...

Тебе хочется жить и не получать от этого удовольствие?

Прямо сказка "Снежная королева"

Link to comment
Share on other sites

Эмоции есть у всех, просто одни умеют их контролировать, другие нет.

А если нет эмоций - то это не человек, а овощ.

Это ясно. Но с другой стороны в чем смысл темы? Ай, я развелся, ой, как мне жить? Помогите, спасите, жизнь потеряла смысл? К чему эти охи-ахи? Ну понятно, что развод малоприятная штука, но не смертельно же. Если ты нормальный чел, голова на плечах, то женишься на нормальной бабе. В чем проблема то?

Link to comment
Share on other sites

Человек, который не имеет эмоций - овощ как я говорил - это означает ты не можешь переживать, не имеешь страха, не чувствуешь опасность, не можешь реально оценивать ситуацию, не в состоянии ни быть удовлетворенным, ни страдать, ни любить, ни быть другом, ни получать от жизни удовольствие...

Тебе хочется жить и не получать от этого удовольствие?

Прямо сказка "Снежная королева"

я имею ввиду негативные эмоции по поводу отношений :) я не имею ввиду все

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 13 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Like
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...