Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Простить? / Не Мстить


Recommended Posts

мне от этого не легче' date=' хотя хотелось бы , чтобы эти уроды

пораньше предстали бы перед судом Всевышнего.[/quote']

А когда человек умер от рака тогда кого винить? Кому мстить?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 290
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

катитесь ка вы лесом и прихватите с собой свою душонку...

)))))) даже гроша ломаного. Не думал что вас заденут мои слова вы ведь сказали души у вас нет и вы в нее не верите

Link to comment
Share on other sites

И опять полностью вас поддерживаю с маленькой поправкой Вселенная=Всевышний. И никакого рабства.

некоторым нужно кого-то бояться,чтобы не вредить миру вокруг себя,уповать на кого-то,просить и даже требовать у кого-то каких-то благ или здоровья или еще чего-то. нужно верить.что кто-то на небе следит и вершит правосудие. одно не могу понять.при такой повсеместной моде на веру в Бога откуда столько злости,ненависти и желания мстить вокруг7..абсурд.

Link to comment
Share on other sites

некоторым нужно кого-то бояться' date='чтобы не вредить миру вокруг себя,уповать на кого-то,просить и даже требовать у кого-то каких-то благ или здоровья или еще чего-то. нужно верить.что кто-то на небе следит и вершит правосудие. одно не могу понять.при такой повсеместной моде на веру в Бога откуда столько злости,ненависти и желания мстить вокруг7..абсурд.[/quote']

Не некоторым а большенству. Все зависит от уровня интелекта и способности восприятия жизни

Link to comment
Share on other sites

Когда мы ненавидим врагов, мы даем им власть над собой.

Сводя счеты, мы наносим вред, в первую очередь, себе.

"Хочешь отомстить - рой две могилы: врагу и себе"

и "Сиди спокойно на пороге своего дома, а мимо пронесут труп твоего врага" wink.png

Link to comment
Share on other sites

у ВАС внутренний конфликт .... вы хотите забыть о них но это не оставляет вас в покое ....

технология того что не думать о мщении такова :

когда в голову вернее в мысли лезут эти люди вы должны блокировать в мыслях развития мыслей о них!!!

например вот так .....Допустим вас Зовут Мамед!

как только вы начинаете думать о них говорите про себя - МАМЕД ТЫ НЕ ДОЛЖЕН ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ .. МАМЕД ПОДУМАЙ О ЧЕМ НИБУДЬ ДРУГОМ....

чтоб окончательно забыть об этом .... нужно время ... а так параллельно заведите и вы своих детей

Link to comment
Share on other sites

Арамки этой самой справедливости,конечно.вы сами устанавливаете?))))

а как еще, пробовал когда оппонент установил рамки то мне не понравилось пришлось как-то прокорректировать..

Link to comment
Share on other sites

Мне интересно, как форумчане (-ки) борются со следующими проблемами:

  • Мстительностью
  • Злопамятностью
  • Неумением прощать.

Например, я умом понимаю, что все вышеперечисленное – не есть хорошо, и даже вредно. Но с собой ничего не могу поделать.

Уже несколько лет никак не могу простить пару человек. Порой ловлю себя на мысли, что получил бы большое удовольствие, если бы им было плохо. Иногда в голову лезут мысли о том, как бы им отомстить (но с учетом соблюдения УК).

Вот вопрос – дамы и господа, не говорите, что вы всех простили, любите, подставите другую щеку. Уверен, есть среди и вас и такие, как я.

Итак – КАК ВЫ С ЭТИМ БОРИТЕСЬ???

жизненный опыт показывает что Бог сам все расставляет на места tob при жизни:) так что непартесь и не грязните:) себя местью
Link to comment
Share on other sites

А когда человек умер от рака тогда кого винить? Кому мстить?

Это болезнь,от которого к сожалению нет у нас спасения, тут

понятно нечего и некого винить.К этому обычно люди бывают

готовы(т.е. родственники).Здесь нет места мщению.

Link to comment
Share on other sites

Это болезнь' date='от которого к сожалению нет у нас спасения, тут

понятно нечего и некого винить.К этому обычно люди бывают

готовы(т.е. родственники).Здесь нет места мщению.[/quote']

Поверте все не так. Человек всегда ищет объект который нужно обвинить. И готовности тоже нет. Два месяца и человека нет прям на глазах тает.

Link to comment
Share on other sites

Борюсь и очень активно. Это прежде всего работа над собой.

Во первых прежде всего надо понять что человек обидевший тебя в принципе тут не причем и не виноват. Он лишь сыграл свою роль в определенной ситуации. Скажу даже более - нужно благодарить этого человека! Так как он дарит нам бесценный опыт и берет часть наших грехов на себя.

Далее надо понимать какой большой и непоправимый вред приносят нам эти негативные эмоции и мысли. Вред не только моральный а на прямую физически организму, вплоть до появления серьезных заболеваний в том числе и рака!

Простив какого то человека, вы прежде всего делаете огромный рост и пользу для себя. Реально простив человека, вы отпускаете ситуацию и уже дальше никогда с подобным не столкнетесь по жизни и дальше развиваетесь растете. Не простив же вы постоянно будете сталкиваться с подобными ситуациями что конечно равно сильно увяданию в болоте.

Link to comment
Share on other sites

Мне интересно, как форумчане (-ки) борются со следующими проблемами:
  • Мстительностью
  • Злопамятностью
  • Неумением прощать.

Например, я умом понимаю, что все вышеперечисленное – не есть хорошо, и даже вредно. Но с собой ничего не могу поделать. Уже несколько лет никак не могу простить пару человек. Порой ловлю себя на мысли, что получил бы большое удовольствие, если бы им было плохо. Иногда в голову лезут мысли о том, как бы им отомстить (но с учетом соблюдения УК). Вот вопрос – дамы и господа, не говорите, что вы всех простили, любите, подставите другую щеку. Уверен, есть среди и вас и такие, как я. Итак – КАК ВЫ С ЭТИМ БОРИТЕСЬ???

Прощать врагов надо так, чтобы они плакали))

Link to comment
Share on other sites

никого не прощаю, ничего не забываю, жду моменты (любого), чтобы порвать/уничтожить любыми доступными путями...мания, переходящая в параною...

любое "преступление" должно быть "наказано"...

P.S. подставить вторую щеку можно только матери...

Link to comment
Share on other sites

Простить-не значить забыть.Я могу простить, если прошло много времени, но никогда не забуду того, что этот человек сделал.Чтобы быть начеку как говорится.

Правильно !!! Не надо мстить,надо делать выводы, не наступать на те же грабли. Подальше от мярдимязаров.

Link to comment
Share on other sites

это смотря, что прощать? но мстить и держать зло в себе, не есть хорошо... от этого человек замыкается в себе, становится нервным, перестает нормально есть и в конце концов заболевает.... даже летальный исход бывает... вот вы решите для себя: вам это надо?

а если не надо, тогда забудьте, Бог им судья)

добро и зло всегда возвращается бумерангом...

Link to comment
Share on other sites

Мне интересно' date=' как форумчане (-ки) борются со следующими проблемами:

[*']Мстительностью

[*]Злопамятностью

[*]Неумением прощать.

Например, я умом понимаю, что все вышеперечисленное – не есть хорошо, и даже вредно. Но с собой ничего не могу поделать.

Уже несколько лет никак не могу простить пару человек. Порой ловлю себя на мысли, что получил бы большое удовольствие, если бы им было плохо. Иногда в голову лезут мысли о том, как бы им отомстить (но с учетом соблюдения УК).

Вот вопрос – дамы и господа, не говорите, что вы всех простили, любите, подставите другую щеку. Уверен, есть среди и вас и такие, как я.

Итак – КАК ВЫ С ЭТИМ БОРИТЕСЬ???

Я не мстительный человек, считаю что каждый со временем получает по заслугам. Прощаю, но не сразу. Нужно время. Но вторую щеку не подставлю.)) Прощу, но с человеком прекращу все отношения, это касается всех аспектов моей жизнедеятельности: личная жизнь, работа, дружба. Не злопамятна, просто теперь буду знать на что способен человек.

Link to comment
Share on other sites

Представте какая ирония ваш оскарбленный разум дарован имено Им. И это ответ на вопрос что нам даровал Бог. Он нам даровал самое ценное нашу жизнь.

я не верю, что мой разум дарован им.. он мне даровал жизнь?.. ну так пусть не диктует мне, как мне с ней распоряжаться.. это по крайней мере невоспитанность - требовать от человека особенного отношения к тому, что ты ему подарил.. это подарок, что хочу с ним, то и делаю.. где Вы видели, чтобы ребенка наказывали за то, что он испортил подарок?..

жизнь ценна?.. давайте поговорим о ценности жизни.. кто сказал, что жизнь ценна?.. кто это решил, хотите знать?.. МЫ САМИ.. вся эта идея произросла из какого-то совершенно однобокого взгляда на суть дела.. она была придумана людьми, чтобы они могли думать о себе лучше.. это одна из тех вещей, которые мы вбиваем себе в голову (и нам в этом помогают), чтобы добавить в свой образ пафоса..

"жизнь бесценна и священна".. заставляет чувствовать себя благородно, правда?.. если всё, что когда-либо жило - мертво, а всё, что живёт сейчас, когда-нибудь умрёт, то в какой момент наступает ценность жизни?.. постарайтесь ответить..

даже если мы и говорим о ценности жизни, мы этого не практикуем.. согласитесь.. посмотрите кого мы убиваем.. комаров и мух - "потому что они паразиты!".. львов и тигров - "потому что это весело!".. цыплят и коров - "потому что мы голодные!".. фазанов и перепёлок - "потому что мы голодные и... это весело!".. ну и, конечно же - людей.. мы убиваем людей - "потому что они паразиты... и это весело!".. кстати, больше всего людей убито во имя и по приказу того самого Бога, который по Вашим словам и даровал нам эту жизнь..

можно заметить еще кое что.. ценность и святость жизни почему-то не относится, например, к раковым клеткам, правда?.. вирусы, грибки, плесень, черви, полипы, сорняк, бактерии кишечных палочек, вши... ценность и святость жизни не имеет к ним никакого отношения.. так что, судя по всему, ценность и святость жизни достаточно избирательная штука.. мы сами выбираем какие формы жизни как нам кажется бесценны, чтобы мы могли спокойно уничтожать остальные..

очередная фальшивая история от религий.. очередная попытка заставить человека принять за истину то, что при более близком рассмотрении оказывается всего лишь пустышкой..

простите мои много слов, но я просил не продолжать эту беседу о Боге.. ))) хотите в него верить - верьте.. а я как-нибудь обойдусь без него..

Link to comment
Share on other sites

это смотря, что прощать? но мстить и держать зло в себе, не есть хорошо... от этого человек замыкается в себе, становится нервным, перестает нормально есть и в конце концов заболевает.... даже летальный исход бывает... вот вы решите для себя: вам это надо?

а если не надо, тогда забудьте, Бог им судья)

добро и зло всегда возвращается бумерангом...

вы правы

ненависть -это как война она не заканчивается .... ни для одной ни для другой стороны... а живем один раз ....

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен. Все перечисленные выше характеристики человека и делают его верующим в Бога хоть он сам это отрицает

лично меня, как разумного человека, оскорбляет сама мысль о том, что человек не может быть нравственным, порядочным и полезным обществу, если не разрешение на это сверху..

Link to comment
Share on other sites

вы правы

ненависть -это как война она не заканчивается .... ни для одной ни для другой стороны... а живем один раз ....

правильно) и если мы сами себя будем губить в погоне за отмщением, то считай жизнь зря прожита)

Link to comment
Share on other sites

моя теория остается в силе.т.к. еще существует фактор родителей,которые (возможно) возлагали на него какие-то свои планы или еще что-то.Вы можете об этом и не знать.т.к. они могли просто думать об этом. Я не хочу сейчас разворачивать эту тему.просто скажу,что дети очень часто расплачиваются за родителей. А потом родители не понимают,почему их дитя страдает.

По мне, так это безнравственно заявлять, что дети отвечают за грехи родителей.

что касается Библии,которую вы тут в пример привели,то я ее не читала.поскольку считаю ее очень жестокой книгой,повествующей об истории одного народа.Мне это не интересно,так что тут я умываю руки.предмет мне не знаком. И у меня совершенно другие взгляды на мироздание,наказание и прочее. теперь что касается выделенного,я уверена,что нас наказывает не Бог,а мы сами себя наказываем.все наши поступки и мысли имеют эффект возврата.(к теории о детях и родителях это тоже относится). Да,Бог дает какие-то блага,здоровье и т.п. человеку при рождении,но в дальнейшей своей жизни только человек сам распоряжается всем этим. Когда я сказала,что бог может это отобрать,я не имела в виду старца на небе,держащего посох в руке и вершащего правосудие. Нет,так называемый "смотритель" за нашими поступками находится внутри нас самих и наказание (или поощрение) мы получаем в зависимости от своих мыслей и поступков не от бога,а по законам Жизни(или Вселенной.кому как нравится).

Что касается Библии, то это действительно жестокая книга. Но Вы говорите про Ветхий Завет. А Библия состоит не только из него. Есть еще и Новый Завет, которые не так жесток.

Вы ошибаетесь, что Бог не наказывает. Он (мы говорим о Боге Писаний) очень жестоко наказывает. И этому есть множество примеров не только в Библии. Я не хочу превращать тему в цитирование божественных откровений. Достаточно сказать то, что этот Бог спокойно будет наблюдать за тем, как люди будут мучится в Аду, причем вечно. Должно быть это весьма жестокая сущность, которая будет наблюдать за всем этим и ничего не предпринимать.

Что касается Бога в отрыве от религий, то тут у каждого будет свой Бог, который он сам себе и нарисует. Ваш добрый и прощающий. Бог Бен Ладена, например, не был таким белым и пушистым. Бог Боба Марли вообще весёлый парень. Бог Хомейни - извращенцем. А Бог Брюса Ли - великим философом.

Link to comment
Share on other sites

все перечисленные выше характеристики делают человека Человеком(можно добавить,высокоморальным и проч.),а вера в Бога делает из человека раба Божьего...Можно же жить просто в гармонии со Вселенной,не поклоняясь кому-то или чему-то,не становясь рабом,но при этом не забывать Законы Вселенной (не убий и т.п. из этой же оперы).

Вот с этим абсолютно согласен.

Хотите узнать чуть больше про "не убий"? Эту одну из самых важных заповедей Бибилии (в Коране её нет) – "не убий" – очень часто нарушали самые положительные герои Библии – пророки и цари? Например сам Моисей, который и принес эти заповеди (Исх, 14:25, 20:1-17), в Книге Чисел приказал убить пленных женщин и детей. Да и к соплеменникам он был не особо добр. Как только Моисей получил скрижали с заповедями, он приказал: "возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек" (Исх, 32:27-28). Вот так вот! "Не убий"!

Если внимательно перечитывать Исход, Второзаконие и Левит, удивлению Вашему не будет предела. О каком "не убий" может идти речь, если в законах Господа, каждое третье преступление карается "высшей мерой наказания". Колдунов и ворожей – убить (Исх, 22:18; Втор 18:9-12). Богохульников и поклоняющихся другим богам, кроме Господа – убить (Исх, 22:20; Лев, 20:1-6, 4:10-15; Втор, 13:1-18, 17:2-7). За плохое отношение к родителям – убить (Лев, 20:9). Дальше в таком же духе. Убить!

Причем, все это относится к своим же – к евреям. С чужими вообще особо не церемонились. Второзаконие, например приказывает вырезать поголовно.

Link to comment
Share on other sites

Вот с этим абсолютно согласен.

Хотите узнать чуть больше про "не убий"? Эту одну из самых важных заповедей Бибилии (в Коране её нет) – "не убий" – очень часто нарушали самые положительные герои Библии – пророки и цари? Например сам Моисей, который и принес эти заповеди (Исх, 14:25, 20:1-17), в Книге Чисел приказал убить пленных женщин и детей. Да и к соплеменникам он был не особо добр. Как только Моисей получил скрижали с заповедями, он приказал: "возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек" (Исх, 32:27-28). Вот так вот! "Не убий"!

Если внимательно перечитывать Исход, Второзаконие и Левит, удивлению Вашему не будет предела. О каком "не убий" может идти речь, если в законах Господа, каждое третье преступление карается "высшей мерой наказания". Колдунов и ворожей – убить (Исх, 22:18; Втор 18:9-12). Богохульников и поклоняющихся другим богам, кроме Господа – убить (Исх, 22:20; Лев, 20:1-6, 4:10-15; Втор, 13:1-18, 17:2-7). За плохое отношение к родителям – убить (Лев, 20:9). Дальше в таком же духе. Убить!

Причем, все это относится к своим же – к евреям. С чужими вообще особо не церемонились. Второзаконие, например приказывает вырезать поголовно.

можно на простом языке ?

Link to comment
Share on other sites

И опять полностью вас поддерживаю с маленькой поправкой Вселенная=Всевышний. И никакого рабства.

а то некоторые люди используют слово "бог" настолько широко и щедро, что находят бога везде.. "Бог - совокупность всего", "Бог - лучшая часть человеческой природы", "Бог - это Вселенная".. конечно, слову "бог", как впрочем и всякому другому слову, можно придать любое желаемое значение.. если хотите сказать, что бог - это энергия, то Вы найдете бога даже в человеческом газоиспускании.. это ведь тоже - энергия.. вещи надо называть своими именами ))

Link to comment
Share on other sites

По мне, так это безнравственно заявлять, что дети отвечают за грехи родителей.

выходит,я безнравственна. о том,что некоторые родители не могут открыть глаза на свои ошибки,развивать тему не буду. Получилась дискуссия о Боге (который у каждого свой),его наказании и т.д. Вы отлично цитируете "Дух времени", мне надо его пересмотреть. В начале темы я просто пыталась помочь автору,который в поисках именно ТЕХНИКИ отпущения и прощения. но как это обычно происходит,тема свернула в сторону. каждый продолжит сам выбирать и придумывать себе бога.как и сам решать,мстить или нет,проклинать или нет.таить в себе злобу или нет.

Link to comment
Share on other sites

выходит,я безнравственна. о том,что некоторые родители не могут открыть глаза на свои ошибки,развивать тему не буду. Получилась дискуссия о Боге (который у каждого свой),его наказании и т.д. Вы отлично цитируете "Дух времени", мне надо его пересмотреть. В начале темы я просто пыталась помочь автору,который в поисках именно ТЕХНИКИ отпущения и прощения. но как это обычно происходит,тема свернула в сторону. каждый продолжит сам выбирать и придумывать себе бога.как и сам решать,мстить или нет,проклинать или нет.таить в себе злобу или нет.

не Вы безнравственны, а те, кто вдолбил Вам это утверждение, которое Вы приняли не раздумывая о нём достаточно..

то, что я пишу Вы не услышите в "Духе времени".. в "Духе времени" своих подтасовок фактов хватает ))) например, там говорится о распятии в Древнем Египте.. а в Древнем Египте такой вид наказания, как распятие не применялся.. нельзя принимать информацию просто так.. даже если они исходит от авторитета..

Link to comment
Share on other sites

Верю в" закон бумеранга" и он работает!!! Все кто меня хоть как то обидел, не то чтобы им возвращалось, у них просто ничего из задуманого не получается... Верю в высшие силы , сама не трачу свою свою энергию на то чтоб отомстить... Нет я не пушистая и все помню... но не отвлекаюсь на это ...

Согласна с Orxan Z можно стать лучше чем враги и очень близка позиция Filumena ........

Link to comment
Share on other sites

Ярбала по ходу у вас не только души нет

я не так понял вопрос...думал что ели человек который вам навредил умер от рака тогда что делать?
Link to comment
Share on other sites

Вот с этим абсолютно согласен.

Хотите узнать чуть больше про "не убий"? Эту одну из самых важных заповедей Бибилии (в Коране её нет) – "не убий" – очень часто нарушали самые положительные герои Библии – пророки и цари? Например сам Моисей, который и принес эти заповеди (Исх, 14:25, 20:1-17), в Книге Чисел приказал убить пленных женщин и детей. Да и к соплеменникам он был не особо добр. Как только Моисей получил скрижали с заповедями, он приказал: "возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек" (Исх, 32:27-28). Вот так вот! "Не убий"!

Если внимательно перечитывать Исход, Второзаконие и Левит, удивлению Вашему не будет предела. О каком "не убий" может идти речь, если в законах Господа, каждое третье преступление карается "высшей мерой наказания". Колдунов и ворожей – убить (Исх, 22:18; Втор 18:9-12). Богохульников и поклоняющихся другим богам, кроме Господа – убить (Исх, 22:20; Лев, 20:1-6, 4:10-15; Втор, 13:1-18, 17:2-7). За плохое отношение к родителям – убить (Лев, 20:9). Дальше в таком же духе. Убить!

Причем, все это относится к своим же – к евреям. С чужими вообще особо не церемонились. Второзаконие, например приказывает вырезать поголовно.

Adina,пожалуйста,избавьте меня от этих диких подробностей! у меня уже сложилось свое мнение и взгляд на Библию (видимо,в чем-то схожее с вашими),но эта тема-не место развития этих деталей. Кстати.хотите еще одну версию заповеди "не убий"? она в ходу у адвентистов(католики и православные считают их сектантами)) "не убий" не обязательно означает убить человека.ведь также можно убить время,чувство(любовь,например) ну и т.д. и на протяжении веков эта и другие заповеди продолжают оставаться актуальными. весело! алчная.злобная,хитрая человеческая натура не желает расти и развиваться духовно.Даже в отрыве от бога(-ов) и писаний (любых).

Link to comment
Share on other sites

Мне интересно, как форумчане (-ки) борются со следующими проблемами:

  • Мстительностью
  • Злопамятностью
  • Неумением прощать.

Например, я умом понимаю, что все вышеперечисленное – не есть хорошо, и даже вредно. Но с собой ничего не могу поделать.

Уже несколько лет никак не могу простить пару человек. Порой ловлю себя на мысли, что получил бы большое удовольствие, если бы им было плохо. Иногда в голову лезут мысли о том, как бы им отомстить (но с учетом соблюдения УК).

Вот вопрос – дамы и господа, не говорите, что вы всех простили, любите, подставите другую щеку. Уверен, есть среди и вас и такие, как я.

Итак – КАК ВЫ С ЭТИМ БОРИТЕСЬ???

а у меня этих качеств нет ((( бывает конечно, что хочу отомстить и то это желание быстро проходит... я быстро прощаю, но это не говорит о том, что у меня будут такие же прекрасные отношение с этим человеком как и до ссоры... злопамятства как такового нет, могу поссорится, а утром уже простить и забыть - ненавижу это качество в себе ((

Link to comment
Share on other sites

а у меня этих качеств нет ((( бывает конечно, что хочу отомстить и то это желание быстро проходит... я быстро прощаю, но это не говорит о том, что у меня будут такие же прекрасные отношение с этим человеком как и до ссоры... злопамятства как такового нет, могу поссорится, а утром уже простить и забыть - ненавижу это качество в себе ((

Это же хорошее качество, не приносите вред здоровью.

Link to comment
Share on other sites

Adina,пожалуйста,избавьте меня от этих диких подробностей! у меня уже сложилось свое мнение и взгляд на Библию (видимо,в чем-то схожее с вашими),но эта тема-не место развития этих деталей. Кстати.хотите еще одну версию заповеди "не убий"? она в ходу у адвентистов(католики и православные считают их сектантами)) "не убий" не обязательно означает убить человека.ведь также можно убить время,чувство(любовь,например) ну и т.д. и на протяжении веков эта и другие заповеди продолжают оставаться актуальными. весело! алчная.злобная,хитрая человеческая натура не желает расти и развиваться духовно.Даже в отрыве от бога(-ов) и писаний (любых).

Еще добавлю - не убий словом!
Link to comment
Share on other sites

а у меня этих качеств нет ((( бывает конечно, что хочу отомстить и то это желание быстро проходит... я быстро прощаю, но это не говорит о том, что у меня будут такие же прекрасные отношение с этим человеком как и до ссоры... злопамятства как такового нет, могу поссорится, а утром уже простить и забыть - ненавижу это качество в себе ((

зря, это очень даже хорошее качество) не надо захламлять голову всякой дрянью, нужно жить и радоваться жизни) имхо

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...