Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Центре Баку Начинается Процесс Ликвидации Нескольких Крупных Кварталов =3


Recommended Posts

компенсация по факту, даже 1500 манат - правильное решение, и волки сыты и овцы целы

Они просто хитро поступили,

Ну не как нельзя заплатить за то чего не числиться у государства.

Допустим что у меня было официально 10кв помещение,а по факту 20 кв. Заплатили мне за 20кв, как они это оформят у себя если купчая всеравно на 10 ? тоесть либо они оформляют как купили 10 законных по 3000 АЗН что скорее всего так и есть (и не кому не говорят об этом что бы просто не сбивать тенденцию 1500-сот манат по городу) или они и вправду как то, но абсолютно левым путем оплачивают 10кв законных по 1500 азн и оставшиеся 10кв не законных тоже по 1500 азн, тогда получаеться что если они могут заплатить за незаконные квадраты то значить могут гипотетически их увеличить для себя т.е. было не 20 а 40 кв =) ну просто гипотетически представ =)

ком

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Для всех, кто интересовался сносом на Советской :

Тут ребята писАли про то, что можно на сайте Icra Hakimiyyəti задать вопрос - и что присылают ответ. Некоторые тут писали, что не верят в то, что сайт работает. На самом деле , они работают - я просто наугад письмо написала, с вопросом о том, когда будет снос (и указала наш адрес). Ответ пришел официально по почте на домашний адрес заказным письмом. Написали, что дом в плане по сносу, но когда точно будут сносить - им неизвестно.

Так что, те , кто там ждет сноса - пока можете расслабиться :))

Link to comment
Share on other sites

Для всех, кто интересовался сносом на Советской :

Тут ребята писАли про то, что можно на сайте Icra Hakimiyyəti задать вопрос - и что присылают ответ. Некоторые тут писали, что не верят в то, что сайт работает. На самом деле , они работают - я просто наугад письмо написала, с вопросом о том, когда будет снос (и указала наш адрес). Ответ пришел официально по почте на домашний адрес заказным письмом. Написали, что дом в плане по сносу, но когда точно будут сносить - им неизвестно.

Так что, те , кто там ждет сноса - пока можете расслабиться smile.png)

здорово!вы на латинице писали?
Link to comment
Share on other sites

Они просто хитро поступили,

Ну не как нельзя заплатить за то чего не числиться у государства.

Допустим что у меня было официально 10кв помещение,а по факту 20 кв. Заплатили мне за 20кв, как они это оформят у себя если купчая всеравно на 10 ? тоесть либо они оформляют как купили 10 законных по 3000 АЗН что скорее всего так и есть (и не кому не говорят об этом что бы просто не сбивать тенденцию 1500-сот манат по городу) или они и вправду как то, но абсолютно левым путем оплачивают 10кв законных по 1500 азн и оставшиеся 10кв не законных тоже по 1500 азн, тогда получаеться что если они могут заплатить за незаконные квадраты то значить могут гипотетически их увеличить для себя т.е. было не 20 а 40 кв =) ну просто гипотетически представ =)

ком

Так они в любом случае что-то для себя списывают (вы сомневались?), так ну и чёрт с ними. Пусть пишут хоть 100 м2, но если при этом выплатят владельцу 50, а не 30 как в документах, то все будут довольны. А как они это официально будут оформлять, так это уже их проблема. Не беспокойтесь, придумают что-нибудь.

Link to comment
Share on other sites

Для всех, кто интересовался сносом на Советской :

Тут ребята писАли про то, что можно на сайте Icra Hakimiyyəti задать вопрос - и что присылают ответ. Некоторые тут писали, что не верят в то, что сайт работает. На самом деле , они работают - я просто наугад письмо написала, с вопросом о том, когда будет снос (и указала наш адрес). Ответ пришел официально по почте на домашний адрес заказным письмом. Написали, что дом в плане по сносу, но когда точно будут сносить - им неизвестно.

Так что, те , кто там ждет сноса - пока можете расслабиться smile.png)

сайт тоже укажите ,

Link to comment
Share on other sites

Может кто-нибудь знает когда начнут сносить Кубинку, в частности территорию за бывшем Kömürçü Bazar? У меня там родственники живут, говорят, что еще год назад у них забирали копии паспортов для составления списка жильцов, подлежащих выселению.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь знает когда ожидается снос домов на улице Зяргярпалан со стороны метро Низами,за бывшим полицейским участком?

Link to comment
Share on other sites

У меня есть точная информация, что к маю 2013 года к 90 летию Гейдара Алиева будет сдан Зимний бульвар, т.е. бывшая Басина превратится в красивейший уголок Баку. Так что стройка должна идти быстрыми темпами. Какие районы попадут под снос не знаю. Только мне сказали, что намечается строительство 7 музыкальных фонтанов вплоть до Советской, каждый из которой будет распевать одну из разновидностей муганов (раст, шур и т.д.) Все будет в национальном каллорите. Под зданием дворца Г. Алиева будет огромнейший подземный гараж. Мне рассказали и показали слайды про архитектурное оформление. А какие здание и какие улицы снесут не сказали. Дай бог, чтобы у всех жителей в ближайшее время исполнися мечта и они оказажутся в уютных, благоприятный для жизни условиях квартир. Амин.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть точная информация, что к маю 2013 года к 90 летию Гейдара Алиева будет сдан Зимний бульвар, т.е. бывшая Басина превратится в красивейший уголок Баку. Так что стройка должна идти быстрыми темпами. Какие районы попадут под снос не знаю. Только мне сказали, что намечается строительство 7 музыкальных фонтанов вплоть до Советской, каждый из которой будет распевать одну из разновидностей муганов (раст, шур и т.д.) Все будет в национальном каллорите. Под зданием дворца Г. Алиева будет огромнейший подземный гараж. Мне рассказали и показали слайды про архитектурное оформление. А какие здание и какие улицы снесут не сказали. Дай бог, чтобы у всех жителей в ближайшее время исполнися мечта и они оказажутся в уютных, благоприятный для жизни условиях квартир. Амин.

facepalm.gifbawling.gif

Link to comment
Share on other sites

У меня есть точная информация, что к маю 2013 года к 90 летию Гейдара Алиева будет сдан Зимний бульвар, т.е. бывшая Басина превратится в красивейший уголок Баку. Так что стройка должна идти быстрыми темпами. Какие районы попадут под снос не знаю. Только мне сказали, что намечается строительство 7 музыкальных фонтанов вплоть до Советской, каждый из которой будет распевать одну из разновидностей муганов (раст, шур и т.д.) Все будет в национальном каллорите. Под зданием дворца Г. Алиева будет огромнейший подземный гараж. Мне рассказали и показали слайды про архитектурное оформление. А какие здание и какие улицы снесут не сказали. Дай бог, чтобы у всех жителей в ближайшее время исполнися мечта и они оказажутся в уютных, благоприятный для жизни условиях квартир. Амин.

То,что за Дворцом Республики будет парк и под ним 2-х этажный гараж всем известно и сама власть заявляла,что работа завершится к маю 2013-го года. А то,что вдоль этого парка, на месте незаконно снесенных жилых и нежилых помещений собственников будут построены стандартного проекта 7-8 этажных домов многим не известно. Я лично видел эти проекты и под предлогом благоустройства участка за Дворцом власть претворяет в жизнь свой коммерческий планв ущерб собственников.А это грубейщее нарушение ст.13,29 Конституции, Гражданского и Жилищного Кодексов республики.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, пошла посмотреть дома Азинко на Тбилисском - те, что напротив МинТранспорта. Говорят, туда многих с Басина переселили. Дома ОТСТОЙ полный, хоть есть уже и газ, и купчая. НО! стены тонкие, балконы и окна смотрят в соседские,ветер завывает в блоках аж жуть! а одна сторона дома выходит на три огроменные трубы из котельной соседнего дома. Причем комендант пытался нас уверить, что из этих труб зимой не будет валить ни дым, ни пар (как-будто мы дураки, и не знаем, как работает котельная). Квартиры продают по 850-900 манат за кв.м. под маяк. Я бы их даже за 400 не купила бы. имхо.

вот именно и как же они оценивают наши дома в 1500 манат, а люди должны еще и ремонт делать

Link to comment
Share on other sites

вот именно и как же они оценивают наши дома в 1500 манат, а люди должны еще и ремонт делать

Честно говоря, дело не в ремонте даже - а в том, что дом сразу видно , что не очень качественный, двор маленький, парковки нет... единственное что - площади большие по сравнению со старостройками...Но в общем, на меня этот дом никакого впечатления не произвел.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, дело не в ремонте даже - а в том, что дом сразу видно , что не очень качественный, двор маленький, парковки нет... единственное что - площади большие по сравнению со старостройками...Но в общем, на меня этот дом никакого впечатления не произвел.

ну как дело не в ремонте??? вы же продаёте свою квартиру с каким-никаким, а с ремонтом, по крайней мере в ней можно жить, а покупаете квартиру под маяк, в которую еще тысяч 20 надо вбухать чтобы привести в порядок и чтобы туда можно было въехать

Link to comment
Share on other sites

ну как дело не в ремонте??? вы же продаёте свою квартиру с каким-никаким, а с ремонтом, по крайней мере в ней можно жить, а покупаете квартиру под маяк, в которую еще тысяч 20 надо вбухать чтобы привести в порядок и чтобы туда можно было въехать

Минимум 20.)))Это так, ерунда.

Link to comment
Share on other sites

В стандартной 3-х комнатной в здании Азинко на Тбилисском (135-150 кв.м.) требуется от 40 до 70 тыс. за хороший ремонт.

Link to comment
Share on other sites

В стандартной 3-х комнатной в здании Азинко на Тбилисском (135-150 кв.м.) требуется от 40 до 70 тыс. за хороший ремонт.

... тем более такие цены... я выше написала приблизительно, я не большой знаток в этой сфере

Link to comment
Share on other sites

ну как дело не в ремонте??? вы же продаёте свою квартиру с каким-никаким, а с ремонтом, по крайней мере в ней можно жить, а покупаете квартиру под маяк, в которую еще тысяч 20 надо вбухать чтобы привести в порядок и чтобы туда можно было въехать

Я с Вами согласна, но просто если дом сам качественный, то даже под маяк денег меньше на ремонт уходит. Например, если стены не кривые косые, и если не нужно тонны шпаклевки и штукатурки, чтобы их выровнить....насчет того, что с нуля ремонт поднимать - это огромные деньги - Ваша правда!

Link to comment
Share on other sites

Нас сносили на бывшем Московском проспекте,там где строят культурный центр им.Г.Алиева..и дали квартиры в Азинко..и слава Богу,и спасибо..во-первых,квартиры не под маяк .а с ремонтом,пусть с госремонтом..Да,не все гладко с проектом и балконы смотрят на соседские,двор есть.но машин много и т.д. и т.п.,но по сравнению со старыми домами(сталинки и хрущевки),мне оооооооочень комфортно!Просто возня с документами была.

Link to comment
Share on other sites

Нас сносили на бывшем Московском проспекте,там где строят культурный центр им.Г.Алиева..и дали квартиры в Азинко..и слава Богу,и спасибо..во-первых,квартиры не под маяк .а с ремонтом,пусть с госремонтом..Да,не все гладко с проектом и балконы смотрят на соседские,двор есть.но машин много и т.д. и т.п.,но по сравнению со старыми домами(сталинки и хрущевки),мне оооооооочень комфортно!Просто возня с документами была.

С новосельем! Ну, хоть кто-то доволен. Рад за вас.

Link to comment
Share on other sites

Нас сносили на бывшем Московском проспекте,там где строят культурный центр им.Г.Алиева..и дали квартиры в Азинко..и слава Богу,и спасибо..во-первых,квартиры не под маяк .а с ремонтом,пусть с госремонтом..Да,не все гладко с проектом и балконы смотрят на соседские,двор есть.но машин много и т.д. и т.п.,но по сравнению со старыми домами(сталинки и хрущевки),мне оооооооочень комфортно!Просто возня с документами была.

поздравляю вас smile.png

ну вот видите, не так всё плохо, форумчане smile.png

Link to comment
Share on other sites

Дали квартиру в том же районе, поэтому довольны.

Не то, что с пр.Нефтяников или Басина переселяют к Кешля базары.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, во-первых хочу напомнить,что никому,в том числе и власти не дано право распоряжаться вашим имуществом. Более того, согласно Конституции имущество собственников ниприкосновенно и она должна охраняться самим государством и другими организациями.

Исходя из этого обсуждение стоимости и качества домов АЗИНКО само по себе не заслуживает внимания. Коль уж эти факторы юзерами поднимаются, хочу напомнить,что ранее по данной теме много писалось о неустойчивости домов АЗИНКО напротив Минтранспорта и около Кишлинского рынка. Думаю всем теперь ясно,что власть своими компаниями как АЗИНКО, АЗЕНКО заблаговременно думал об освобождении центра города для своих коммерческих целей и поэтому заранее наскорую руку построил эти дома. К сожалению многие собственники не зная свои конституционные права подчинились воле власти и как видно из многих постов поняли,что обманулись.Поэтому, лучше самому искать и покупать себе недвижимость, нежели соглашаться с предложением власти.

Link to comment
Share on other sites

<p><strong>гверт</strong>у и <strong>Комисар</strong>у не понравилось. что мне 20 штук на ремонт мало? Гыыыы... Ну-ну, завидуйте дальше.</p>

<p> </p>

<ul>

<li>Только что к нам пришли и спросили сколько квартир во дворе, к чему бы это?</li>

</ul>

Link to comment
Share on other sites

<p><strong>гверт</strong>у и <strong>Комисар</strong>у не понравилось. что мне 20 штук на ремонт мало? Гыыыы... Ну-ну, завидуйте дальше.</p>

<p> </p>

<ul>

<li>Только что к нам пришли и спросили сколько квартир во дворе, к чему бы это?</li>

</ul>

так-так, неужели лед тронулся ?

а улица у вас какая ?

Link to comment
Share on other sites

Фидан, у Вас есть выбор! Это подать иск в суд на юридическое или физическое лицо,требующего Вас освободить площадь. Так поступили жильцы улиц Мирза Ага Алиева и Шамси Бадалбейли.

Подали, но есть результат?

И еще, полагается дополнительная компенсация, она четко прописана в законе

Torpaqların dövlət ehtiyacları üçün alınması haqqında

№ 987-IIIQ

Maddə 66. çətinliklərə görə kompensasiya

66.1. Bu Qanuna uyğun olaraq yaşayış sahəsinin alındığı hər bir halda, alan orqan iddiaçıya bu fəslə uyğun olaraq alınmanın təsirinə məruz qalan şəxslərin almaq hüququna malik olduqları ödənişlərə əlavə olaraq çətinliyə görə kompensasiya verir.

66.2. çətinliklərə görə kompensasiya alınmanın təsirinə məruz qalan şəxsə alınan yaşayış sahəsində əsas yaşayış yeri kimi ən azı beş il müddətində yaşamasını təsdiq edən sənədi onun tərəfindən təqdim edildikdə ödənilir.

66.3. Alınmanın təsirinə məruz qalmış şəxs alan orqana çətinliklə bağlı ödəniş üçün tələbi bu Qanunun 66.2-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş halın baş verdiyi tarixdən bir təqvim ili müddətində təqdim edə bilər.

66.4. çətinliklə bağlı ödəniş alınmanın təsirinə məruz qalmış şəxsin alınan yaşayış sahəsində yaşadığı müddətdən asılı olaraq bu fəslə uyğun olaraq iddiaçıya ödəniləcək kompensasiyanın ümumi məbləğinin aşağıda göstərilən faizi miqdarında müəyyənləşdirilir:

66.4.1. 5 ildən 6 ilədək müddət üçün — 5 faiz;

66.4.2. 6 ildən 7 ilədək müddət üçün — 6 faiz;

66.4.3. 7 ildən 8 ilədək müddət üçün — 7 faiz;

66.4.4. 8 ildən 9 ilədək müddət üçün — 8 faiz;

66.4.5. 9 ildən 10 ilədək müddət üçün — 9 faiz;

66.4.6. 10 ildən artıq müddət üçün — 10 faiz.

Кому дали эти проценты? Уверена, что никому.

И как их получить?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 11 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 36 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...