Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Центре Баку Начинается Процесс Ликвидации Нескольких Крупных Кварталов =3


Recommended Posts

ну хоть деньги или новое место проживания говорят?

НЕ послухам знаю что есть люди ( проживавшие на басино) которые до сих пор неполучили деньги и живут на своей второй квартире другая семья живет у родителей.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

НЕ послухам знаю что есть люди ( проживавшие на басино) которые до сих пор неполучили деньги и живут на своей второй квартире другая семья живет у родителей.

какой ужасссссссс!!!!!!!!!!!facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

По-моему, я совершенно ясно выражаю свои мысли...

Я не говорю, что бороться не надо, и что государство право в том, что платит гроши за то, что выселяет людей из их домов. Это нарушение и конституции, и прав человека, и вообще полный идиотизм!

Я просто хочу сказать, что никому не выгодно, чтобы люди протестовали, потому что тут же начнутся беспорядки.

Раньше помните, как сносили дома? людям и по 3000 давали, и по 4000! и люди себе по 2-3 квартиры покупали (реальный пример - знакомые жили напротив 46 школы, там, где сейчас Жаля Плаза - за деньги, полученные от сноса своей квартиры они купили 3 квартиры в центре). А незадолго до всей этой свистопляски с Басина пошел сехбят про 1500 манат. Думаете, просто так? Это было сделано для того, чтобы была официальная информация о том, что дома в Баку "действительно стоят 1500 манат за кв.м.", и не важно - о Торговой речь идет, или об Ахмедлах.

Я свами согласен, мы свами именно этого и добиваемся! я думаю рано или поздно все получиться.

Link to comment
Share on other sites

Это показывает практика. официально дают 3 дня на переселение, а сносить уже начинают сегодня вечером. тоесть переселяються как правила уже с обезкрышанного дома

как всего 3 дня??? а собрать все вещи и перевезти? а найти вообще куда вещи перевозить? квартиру новую найти??? честно говоря, ваше сообщение ввело меня в лёгкую панику

Link to comment
Share on other sites

Так вот, насчет дома подруги, о котором я писала (возле "Пожарки"), вчера пришли, поговорили с соседями, сначала все стали возмущаться и требовать каждый своё, потом те взяли у всех данные и сказали, что будут говорить с каждым по отдельности. Кажется, все решается мирным путем. cheers.gif

Да, и им вроде сказали, что к концу этого месяца надо будет уже осободить квартиры.

можете подсказать какой дом пожалуйста мы тоже рядом живем напротив16 школы интересно они весь квартал будут скупать или опять отдельные дома заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

можете подсказать какой дом пожалуйста мы тоже рядом живем напротив16 школы интересно они весь квартал будут скупать или опять отдельные дома заранее спасибо

Это дом, который стоит напротив "Пожарки", точнее сказать, перпендикулярно. Под домом разнообразие баров, салон красоты, а на другой стороне дома, по улице Ази Асланова профилакторий, а по другую часть улицы недостроенная новостройка. Насколько известно, они пока скупают только этот дом.

Link to comment
Share on other sites

Это дом, который стоит напротив "Пожарки", точнее сказать, перпендикулярно. Под домом разнообразие баров, салон красоты, а на другой стороне дома, по улице Ази Асланова профилакторий, а по другую часть улицы недостроенная новостройка. Насколько известно, они пока скупают только этот дом.

спасибо большое но если я не ошибаюсь это же красивый то ли 3 то ли 4 этажный дом незнаю как внутри снаружи очень красивое здание как им и не жалко все таки такие дома ломать обидно

Link to comment
Share on other sites

Это дом, который стоит напротив "Пожарки", точнее сказать, перпендикулярно. Под домом разнообразие баров, салон красоты, а на другой стороне дома, по улице Ази Асланова профилакторий, а по другую часть улицы недостроенная новостройка. Насколько известно, они пока скупают только этот дом.

у меня там родственники живут. на сколько я знаю, этот дом давно хотят сносить. он еще после землетрясения считается аварийным. ну так уже 12 лет постоянно приходят, пытаются договориться о продаже квартир, ходят слухи о сносе дома, но всё никак

Link to comment
Share on other sites

у меня там родственники живут. на сколько я знаю, этот дом давно хотят сносить. он еще после землетрясения считается аварийным. ну так уже 12 лет постоянно приходят, пытаются договориться о продаже квартир, ходят слухи о сносе дома, но всё никак

Сейчас как будто уже точно ))

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое но если я не ошибаюсь это же красивый то ли 3 то ли 4 этажный дом незнаю как внутри снаружи очень красивое здание как им и не жалко все таки такие дома ломать обидно

Нееет, он на самом деле в плохом состоянии. И двор внутренний уже рушится, и парадная сыпется, сырость повышена. Честно говоря, время его насталоsleep.png

Link to comment
Share on other sites

Нееет, он на самом деле в плохом состоянии. И двор внутренний уже рушится, и парадная сыпется, сырость повышена. Честно говоря, время его насталоsleep.png

Если это возможно пожалуйста опубликуйте фото этого здания, мне стало интересно что это за дом

Link to comment
Share on other sites

Нееет, он на самом деле в плохом состоянии. И двор внутренний уже рушится, и парадная сыпется, сырость повышена. Честно говоря, время его насталоsleep.png

да? я внутри никогда не была ну тогда дай бог хотя бы здесь уже с людми договорились потому что уже центральнее нету дальше торговая

Link to comment
Share on other sites

Если это возможно пожалуйста опубликуйте фото этого здания, мне стало интересно что это за дом

. Угловой четырехэтажный дом - по диагонали от Пожарки ... Внешне - историческое монументальное здание , внутри - итальянка в катастрофическом состоянии
Link to comment
Share on other sites

. Угловой четырехэтажный дом - по диагонали от Пожарки ... Внешне - историческое монументальное здание , внутри - итальянка в катастрофическом состоянии

Это та Пожарка что раньше была на Корганова?

Link to comment
Share on other sites

а мне больше всего не понятно что всем платят одинаковую сумму . у моего товарища квартира с супер в ремонтом в который он вложил наверное больше 100 штук . рядом закрытая квартира закрытая со времен постройки этого дома , в которой все разваливается . и ему дадут по 1500 и им ....

Вообще не понимаю всю эту затею со строительством . на эти деньги можно было 2-3 новых города построить , и людей бы не мучили и Баку бы разгрузили от народа ...

Link to comment
Share on other sites

Ребята, кто-нибудь знает про трехэтажный дом на Басина, под которым библиотека? Какая его ждет судьба?

п.с. хотелось бы, чтобы люди, не имеющие отношение к сносу, не отписывались здесь и не отнимали время ненужными советами, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Кто знает про снос по улице Ази Асланова, что рядом с венерологическим диспансером??

Если есть у кого инфо напишите пожалуйста...

Link to comment
Share on other sites

Ребята, кто-нибудь знает про трехэтажный дом на Басина, под которым библиотека? Какая его ждет судьба?

п.с. хотелось бы, чтобы люди, не имеющие отношение к сносу, не отписывались здесь и не отнимали время ненужными советами, спасибо.

. Знаете , в нашем маленьком мирке ( Баку ), все так нестабильно ..... СЕГОДНЯ мы не имеем отношения к сносу, а вот что будет ЗАВТРА.......?
Link to comment
Share on other sites

Вчера заметил что старый жилой квартал на пересечении Ахвердиева с Г.Джавида начали сносить. Похоже центральные кварталы пока отошли на второй план

Link to comment
Share on other sites

Али Хан

вы уверены что Европейский Суд удовлетворит иск из расчета 3000 манат за квадрат? ..насколько помню все решения Европейского Суда по Азербайджану, правда там предмет иска был иной, максимально сумма компенсации была 5000-10000 евро..

П.С. Бог в помощь в вашем нелегком деле

Вы не путайте политические иски с гражданскими исками. Напоминаю: согласно ст 29 Конституции имущество,в том числе и недвижимость неприкосновенно и она охраняется государством.Этот закон де-юре есть. Но другое дело власть,во главе с президентом вообще игнорирует законы.Но не только внутренние законы, но и Европейскую Конвенцию по правм человека. Так,что надо принципиально отстаивать свои права и честь. В скором времени наша власть международными организациями будет справедливо наказана и уверен,что она обречена на гибель.

Link to comment
Share on other sites

. Знаете , в нашем маленьком мирке ( Баку ), все так нестабильно ..... СЕГОДНЯ мы не имеем отношения к сносу, а вот что будет ЗАВТРА.......?

Я имею ввиду тех, кто сидит и от нечего делать считает деньги в чужих карманах

Link to comment
Share on other sites

Да, отлично понимаю! Любое решение любого международного суда учитывает внутриполитическую ситуацию в стране. Вы думаете, они не знают, что здесь происходит? Вы думаете, президент просто так выступил, сказав про пресловутые 1500манат? Это политика, девушка.

Представьте ситуацию, что европейский суд вынесет решение выплатить истцам по 3000 манат. Знаете, что будет? Лично Я захочу, чтобы мне за мою развалюху на Советской заплатили по 5000 тогда! Потому, что это дом моего прадеда, купчая на мое имя, и мне абсолютно наплевать, что государство планирует построить на месте моего дома, даже если у меня туалет во дворе и крысы в далане.

Начнутся суды, недовольства внутри страны, люди начнут требовать свои права, а это дестабилизирует обстановку.

Это НИКОМУ не надо. Никто за это ответственности не возьмет.

Вы не только не понимаете , что пишите, но и дезинформируете людей! Международный суд учитывает наличие оценочной стоимости данной недвижимости в определённом районе до сноса , соответствие условий сноса законодательству страны а также ещё много доказательной документальной базы,подробнее могут расписать юристы.А ваш президент действительно озвучил цену в 1500 манат просто потому, что на тот момент ему так захотелось !!! За вашу развалюху вам не заплатят ни 3000 ни 5000 манат , потому что вы даже постесняетесь предоставить фотографии и видеоматериалы в Евросуд. И потом . не путайте местные суды ,напрямую зависящие от этой власти с Евросудом! Люди ОБЯЗАНЫ требовать свои права, только тогда власть начнёт прислушиваться к нашему мнению!

Link to comment
Share on other sites

Чтобы не разводить болтологию отвечу всем разом, это родительский дом, и время от времени налетают маклеры для скупки квартир. На первых 2-х этажах есть квартиры в ужасном состоянии, так как это в основном переделки из из Старого Кярвансарай 1853-го года, на 3-4 х этажах "Сталинки" с верандой надстроенные 1950-х годах.

Это дом, который стоит напротив "Пожарки", точнее сказать, перпендикулярно. Под домом разнообразие баров, салон красоты, а на другой стороне дома, по улице Ази Асланова профилакторий, а по другую часть улицы недостроенная новостройка. Насколько известно, они пока скупают только этот дом.

+

спасибо большое но если я не ошибаюсь это же красивый то ли 3 то ли 4 этажный дом незнаю как внутри снаружи очень красивое здание как им и не жалко все таки такие дома ломать обидно

+

у меня там родственники живут. на сколько я знаю, этот дом давно хотят сносить. он еще после землетрясения считается аварийным. ну так уже 12 лет постоянно приходят, пытаются договориться о продаже квартир, ходят слухи о сносе дома, но всё никак

Эта контора уже даже на продажу выставляла якобы готовые квартиры в строящемся здании, видел их объяву в журнале Баку, кажется 2009-2010-годов.

После землетрясения дом пострадал, но тем не менее выстоял и по периметру здания комиссия организовала усиление бетонным поясом, так что не надо паники - я сам участвовал в оформлении работ по усилению этого здания и комиссия сама была в здании при вынесении решения.

Сейчас как будто уже точно ))

Пока только маклеры шевелятся и пускают слухи под шумок госсноса что будут давать по 1500-1800.

Нееет, он на самом деле в плохом состоянии. И двор внутренний уже рушится, и парадная сыпется, сырость повышена. Честно говоря, время его насталоsleep.png

Так половину здания снесли уже лет 8-10 назад, приватизировав или выкупив под списание типографию "Красный Восток" и начали строить там новое здание с торговым центром и квартирами. но у же года 4 у них нет денег чтобы закончить начатое и недострой так и стоит. Года 2,5-3 назад некоторые соседи продали маклерам по 3000 за квадрат.

. Угловой четырехэтажный дом - по диагонали от Пожарки ... Внешне - историческое монументальное здание , внутри - итальянка в катастрофическом состоянии

Это дом в котором жил Ази Асланов, хотя никакой таблички там и нету.

Это не итальянка, а очень старый дом состоящий из 1 и второго этажа бывшего Кярвансарай в нынешнем понимании "постоялый двор" 1853 года и с надстройкой "Сталинка" на 3-м и 4-м этажах, а для доступа на 3-4 этажах построена веранда.

Это та Пожарка что раньше была на Корганова?

Сейчас это не пожарка, а управление по водным ресурсам при МЧС.

Link to comment
Share on other sites

Вы не только не понимаете , что пишите, но и дезинформируете людей! Международный суд учитывает наличие оценочной стоимости данной недвижимости в определённом районе до сноса , соответствие условий сноса законодательству страны а также ещё много доказательной документальной базы,подробнее могут расписать юристы.

Я никого не дезинформировала, ничего не путала, и отлично разбираюсь в ситуации.
А ваш президент действительно озвучил цену в 1500 манат просто потому, что на тот момент ему так захотелось !!!

Зря вы не хотите понять , что любое его выступление - это политика, и часть наперед продуманного плана. Никто ничего просто так не говорит.

За вашу развалюху вам не заплатят ни 3000 ни 5000 манат , потому что вы даже постесняетесь предоставить фотографии и видеоматериалы в Евросуд. И потом . не путайте местные суды ,напрямую зависящие от этой власти с Евросудом!

Вы здесь уже переходите на оскорбления. Это мой дом и дом моих предков - не важно, живу я там или нет. Если понадобится, я замечательно смогу предоставить и фотографии и видеоматериалы туда, куда понадобится. Это дом моего прадеда - и это не моя вина, что местное управление не занималось своевременной реставрацией и поддержкой здания в нормальном состоянии.

Кроме того, этот форум - не место выяснения отношений, иначе можете нарваться на рейтинг.

Люди ОБЯЗАНЫ требовать свои права, только тогда власть начнёт прислушиваться к нашему мнению!

Согласна. Я этого и не отрицала. Требовать можно и нужно.

Link to comment
Share on other sites

Правильно говорите. Вы не виноваты что центр города в таком виде. На дворе 21 век. Я в одно время жила в таких домах. Как дождь все в лужах, канализации нет, как дождь все протекает. мы устали чинить крышу. Правительство должно заботиться о своих граждан. Вам нечего стыдится. Мне кажется в ближайшем будущем все наладится. 15 лет я прожила около м.Низами и знаю хорошо дворовую жизнь.Скоро все уладится. Амин.

Link to comment
Share on other sites

Кажется я в тему попала... ) Никто не знает, как скоро будут сносить дома по ул.Абилова (3 Параллельная)? И еще вопрос: общая площадь нашей квартиры состовляет 30 кв.м. Так указано в техпаспорте. В купчую же занесли только жилую площадь - то есть площадь комнаты - 22 кв.м. Слышала, что деньги будут выдавать по площади, указанной в купчей. Так ли это? Или все же по общей площади, указанной в техпаспорте.... Кто осведомлен, отпишитесь, плз..

Link to comment
Share on other sites

Извините, почему Вы так близоруки? Ведь никто,кроме самого собственника не имеет право оценить его недвижимость и тем более указывать где ему жить. Чем лучше семья президента от Вашей семьи? Независимо от социального положения все имеют равные права и обязанности, опреденные Конституцией страны. Задаю Вам вопрос:президент на честные деньги приобрел огромное количество недвижимостей в Маями, Дубае, Панаме, в других пока нам незвестных государствах, а также построил для своей семьи виллы во всех райских уголках Азербайджана, приватизировал АЗАЛбанк? Пожалуйста ответьте на эти вопросы и мы дальше подискуссируем.

вот бы их недвижимость в 100 манат оценить и все вернуть на круги своя

Link to comment
Share on other sites

Кажется я в тему попала... ) Никто не знает, как скоро будут сносить дома по ул.Абилова (3 Параллельная)? И еще вопрос: общая площадь нашей квартиры состовляет 30 кв.м. Так указано в техпаспорте. В купчую же занесли только жилую площадь - то есть площадь комнаты - 22 кв.м. Слышала, что деньги будут выдавать по площади, указанной в купчей. Так ли это? Или все же по общей площади, указанной в техпаспорте.... Кто осведомлен, отпишитесь, плз..

оооо, соседи )))) мои родители тоже живут на Абилова. по поводу сноса пока идут только смутные слухи, ничего конкретного

Link to comment
Share on other sites

Не пойму. Лучше жить в ветхом доме в центре или в большом и уютном немножко подольше?

Вообще лучше жить в частном доме с высоким забором и желательно подальше....

Link to comment
Share on other sites

Правильно говорите. Вы не виноваты что центр города в таком виде. На дворе 21 век. Я в одно время жила в таких домах. Как дождь все в лужах, канализации нет, как дождь все протекает. мы устали чинить крышу. Правительство должно заботиться о своих граждан. Вам нечего стыдится. Мне кажется в ближайшем будущем все наладится. 15 лет я прожила около м.Низами и знаю хорошо дворовую жизнь.Скоро все уладится. Амин.

Да услышит Аллах Ваши слова!

Я за то, чтобы сносили старые обветшалые дома и есссссно - т.н. "нахалстрои" на Советской. Конечно, это НЕ ОТНОСИТСЯ к памятникам архитектуры, и к домам, где у многих людей были прекрасные отремонтированные квартиры с 5-метровым потолком и толстенными стенами. Такие дома надо реставрировать - и причем, не только с фасада, но и благоустраивать дворы, блоки, крыши и подвалы. Я думаю, что жильцы этих домов от этого не отказались бы.

Дом моего прадеда, к сожалению, - не памятник архитектуры, но и не нахалстрой - просто обыкновенный старый дом, который просто пришел в запустение - потому как ни ЖЭК, ни прочие структуры не изъявили желания хоть в чем-то помочь жильцам. Кто как мог себе создал условия - двор чистый, соседи собирают деньги каждое лето и заливают киром крышу - но это естественно, не решает проблему. А на капитальный ремонт здания, у наших соседей денег попросту нет! Другое дело, что никто этого НЕ СТЫДИТСЯ, потому как все наши соседи - это бакинцы, проживающие там не одно десятилетие. Лично мой прадед переехал туда, когда снесли Чемберекенд.

Link to comment
Share on other sites

Вообще лучше жить в частном доме с высоким забором и желательно подальше....

вы забыли добавить и желательно не в Азербайджане ... lol.gif

Link to comment
Share on other sites

Я никого не дезинформировала, ничего не путала, и отлично разбираюсь в ситуации.

Зря вы не хотите понять , что любое его выступление - это политика, и часть наперед продуманного плана. Никто ничего просто так не говорит.

Вы здесь уже переходите на оскорбления. Это мой дом и дом моих предков - не важно, живу я там или нет. Если понадобится, я замечательно смогу предоставить и фотографии и видеоматериалы туда, куда понадобится. Это дом моего прадеда - и это не моя вина, что местное управление не занималось своевременной реставрацией и поддержкой здания в нормальном состоянии.

Кроме того, этот форум - не место выяснения отношений, иначе можете нарваться на рейтинг.

Согласна. Я этого и не отрицала. Требовать можно и нужно.

Оскорбляете себя и память ваших предков вы сами!! "Лично Я захочу, чтобы мне за мою развалюху на Советской заплатили по 5000 тогда! " это пишите вы. Отношения с вами выяснять не собираюсь . Этот форум читают много людей поэтому пишите то , в чём хоть немного разбираетесь а не предположения и неподтверждённую информацию,не все люди относятся к своим домам как к "развалюхам" !! На этом разговор окончен, не считаю нужным отвечать на ваши противоречащие друг другу посты.

Link to comment
Share on other sites

Назван размер компенсации, выплачиваемой владельцам объектов вокруг "Эльмляр Академиясы"

Владельцам объектов выдана компенсация в размере 1500 манатов за 1 кв.м.

Владельцам коммерческих объектов вокруг метро «Эльмляр Академиясы» государством будет выплачена компенсация в размере 3,5 млн. манатов.

Об этом АПА-Экономикс сообщил глава Исполнительной власти Ясамальского района Ибрагим Мехдиев.

Отметим, что снос объектов связан со строительством дополнительного выхода станции метро «Эльмляр Академиясы».

По словам И. Мехдиева, все владельцы объектов остались довольны размером компенсации. «Им компенсация выдана не за площадь, указанную в документах объектов, а согласно фактической площади».

Отметим, что владельцам объектов выдана компенсация в размере 1500 манатов за 1 квадратный метр. В целом, из 3,5 млн. манатов компенсации уже выданы 1,6 млн. манатов, остальная часть будет выдана позже. Вместо этих объектов планируется построить парк.

И.Мехдиев добавил, что в ближайшее время также начнется снос объектов за Азербайджанским государственным академическим драматическим театром. Здесь также размер компенсации составит 1500 манатов за 1 квадратный метр.

http://www.anspress.com/index.php?a=2&lng=ru&nid=157625

Link to comment
Share on other sites

Назван размер компенсации, выплачиваемой владельцам объектов вокруг "Эльмляр Академиясы"

Владельцам объектов выдана компенсация в размере 1500 манатов за 1 кв.м.

Владельцам коммерческих объектов вокруг метро «Эльмляр Академиясы» государством будет выплачена компенсация в размере 3,5 млн. манатов.

Об этом АПА-Экономикс сообщил глава Исполнительной власти Ясамальского района Ибрагим Мехдиев.

Отметим, что снос объектов связан со строительством дополнительного выхода станции метро «Эльмляр Академиясы».

По словам И. Мехдиева, все владельцы объектов остались довольны размером компенсации. «Им компенсация выдана не за площадь, указанную в документах объектов, а согласно фактической площади».

Отметим, что владельцам объектов выдана компенсация в размере 1500 манатов за 1 квадратный метр. В целом, из 3,5 млн. манатов компенсации уже выданы 1,6 млн. манатов, остальная часть будет выдана позже. Вместо этих объектов планируется построить парк.

И.Мехдиев добавил, что в ближайшее время также начнется снос объектов за Азербайджанским государственным академическим драматическим театром. Здесь также размер компенсации составит 1500 манатов за 1 квадратный метр.

http://www.anspress....g=ru&nid=157625

Если и за Драмой, компенсация будет "по факту", а не по документам, то недовольных почти не будет. Наверное это наиболее разумный компромисс как для властей, так и для жильцов.

Link to comment
Share on other sites

А кто знает, за Аздрамой какие именно улицы? Справа или слево которые? А Первомайская не сносится?

Link to comment
Share on other sites

А кто знает, за Аздрамой какие именно улицы? Справа или слево которые? А Первомайская не сносится?

по всей видемости это правая сторона Мирза Ага Алиев.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 22 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...