Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Центре Баку Начинается Процесс Ликвидации Нескольких Крупных Кварталов =3


Recommended Posts

Я не буду говорить что , и у кого они воруют, скажу что ИВ в данный момент делает тоже самое без понятий, и называет эти кражи просто другими именами.

Воры тоже воруют без понятий. Если бы они у них были, они бы не обкрадывали людей, у которых дети.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Воры тоже воруют без понятий. Если бы они у них были, они бы не обкрадывали людей, у которых дети.

причем тут дети ? ИВ выбрасывает семьи с детьми на улицу, в прямом смысле слова. о чем вы говорите ?

и потом обкрадывают-крадуны, а мы о ворах говорим.

одним словом не обобщайте, это разные люди.

Link to comment
Share on other sites

причем тут дети ? ИВ выбрасывает семьи с детьми на улицу, в прямом смысле слова. о чем вы говорите ?

одним словом не обобщайте.

А воры насилуют женщин и душат детей ради денег.

И вы не говорите то с чем не пришлось столкнуться.

За 5 манат зарежут.

Link to comment
Share on other sites

ну что за чиновники? разве можно столько издеваться над жителями? покупаешь дом со страхом и еще хуже не покупаешь от страха, что его могут снести. неужели нельзя официально огласить список улиц, домов, в какие сроки планируются сносить. чтобы люди тоже были в курсе, а то живем кто страхе, а кто в ожидании вот уже не первый год.

Link to comment
Share on other sites

А воры насилуют женщин и душат детей ради денег.

И вы не говорите то с чем не пришлось столкнуться.

За 5 манат зарежут.

Насилуют-насильники, убивают-убийцы

Вор - Ворует

понимаете логику ?

Link to comment
Share on other sites

Вор ворует, насилуя и убивая. Чтобы побольше взять. Когда взял мало, а ему хочется больше, он убивает.

Давайте лучьше поговорим об исполнительной власти, у нас разное понятие о ворах. В семье не без урода, но мы говорим о том что так как поступает ИВ со сносом домов, уважающий себя вор не поступит.А все остальные лица которых вы перчислили не воры это совсем другая категория, не имеющая к ворам никакого отношения.

Постом выше вы описали все что происходило во время сноса во всех ее действиях.

Link to comment
Share on other sites

ну что за чиновники? разве можно столько издеваться над жителями? покупаешь дом со страхом и еще хуже не покупаешь от страха, что его могут снести. неужели нельзя официально огласить список улиц, домов, в какие сроки планируются сносить. чтобы люди тоже были в курсе, а то живем кто страхе, а кто в ожидании вот уже не первый год.

А это уже называется террор. Никто не должен чуствовать себя в безопасности. Старые дома могут снести, новые могут сами обрушиться, а могут тоже снести.

Link to comment
Share on other sites

А это уже называется террор. Никто не должен чуствовать себя в безопасности. Старые дома могут снести, новые могут сами обрушиться, а могут тоже снести.

так и я том же, когда наконец этому террору придет конец?

Link to comment
Share on other sites

кто нибудь владеет информацией по поводу сноса квартала С.Рустам и Азадлыг?...сами живем на ул С.Рагимова и угол Азадлыг..приходил инженер с ЖЭКа и сказал быть готовым..вот сидим гадаем, дордан придут сносить или просто утка??

Видела документы месяца 2-3 назад -под снос идут кварталы, начиная после Американского посольства и до Басина, между улицами С.Рустама и проспектом Азадлыг, переселять будут приблизительно 1 500 семей, условия те же - 1 500 манат за квадратный метр.

Link to comment
Share on other sites

Видела документы месяца 2-3 назад -под снос идут кварталы, начиная после Американского посольства и до Басина, между улицами С.Рустама и проспектом Азадлыг, переселять будут приблизительно 1 500 семей, условия те же - 1 500 манат за квадратный метр.

Спс за ответ...

тоже самое нам пришли сказали по поводу территории сноса..подвальные помещения 750 манат, объекты на первом этаже(по документам объект, а не квартира, из которой сделали объект)2000 манат, квартиры 1500 манат ...а вы случайно не знаете у кого площадь больше 100 кв. метров деньги дают, или жилплощадь...ибо идет разговор, что до 60 кв деньги, больше 60 квадрат жилплощадь?

Link to comment
Share on other sites

Спс за ответ...

тоже самое нам пришли сказали по поводу территории сноса..подвальные помещения 750 манат, объекты на первом этаже(по документам объект, а не квартира, из которой сделали объект)2000 манат, квартиры 1500 манат ...а вы случайно не знаете у кого площадь больше 100 кв. метров деньги дают, или жилплощадь...ибо идет разговор, что до 60 кв деньги, больше 60 квадрат жилплощадь?

Это уже индивидуально, как договоритесь. По моей информации, вполне можно договориться о выплате денег и на большую, чем 60 кв. метров, площадь. Покупатель Гилан.

Link to comment
Share on other sites

Видела документы месяца 2-3 назад -под снос идут кварталы, начиная после Американского посольства и до Басина, между улицами С.Рустама и проспектом Азадлыг, переселять будут приблизительно 1 500 семей, условия те же - 1 500 манат за квадратный метр.

у меня квартира в доме напротив военной прокуратуры,Каверочкина 21,про нее не в курсе?

Link to comment
Share on other sites

у меня квартира в доме напротив военной прокуратуры,Каверочкина 21,про нее не в курсе?

Если напротив Военной прокуратуры, то получается здание банного двора, а Каверочкина за Военной прокуратурой. Так какой именно дом?

Link to comment
Share on other sites

Компенсации тежи что и другим выдавали? что будет с детским поликлиникой и род домом? ходят слухи что эт район будет скупать частник...

Не знаю насколько этого человека можно назвать частником, но по непроверенной информации роддом и детская поликлиника уже имеют своего владельца из ближайшего окружения, никогда не угадаете его фамилию :)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю насколько этого человека можно назвать частником, но по непроверенной информации роддом и детская поликлиника уже имеют своего владельца из ближайшего окружения, никогда не угадаете его фамилию smile.png

агаларов??
Link to comment
Share on other sites

агаларов??

Не надо смешивать божий дар и яичницу.

Я же говорил, что не угадаете :)

Link to comment
Share on other sites

Не надо смешивать божий дар и яичницу.

Я же говорил, что не угадаете smile.png

ну тогда простите!пас!я слышала,что квартал где синагога купил Тельман!
Link to comment
Share on other sites

Квартал "где Синагога"? уточните горских или ашкенази?

в любом случае первый квартал замыкается между улицами Топчибашева (Крупской) - С. Рагимов (кажется) или Ш. Азизбекова - Р.Рзы (Корганова) - Физули (Басина), а второй замыкается между Р.Рзы (Корганова) - Ш.Бадалбейли (Димитрова) - С. Вургун - Аловсят Гулиев (кажись) (Первомайская).

Роддом и поликлиника попадают между Басина - Горького - С. Рагимов (кажется) или Ш. Азизбекова - Крупской. Такие вот пироги.

Link to comment
Share on other sites

КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ПРО УЧАСТЬ 1-Я АЛАТАВА.НА ТБИЛИССКОМ ПР-ТЕ.ВОЗЛЕ ФОВГЕЛАДЕ НАЛЛАР НАЗИРЛИЙИ?ХОТЬ-БЫ ТОЖЕ СНЕСЛИ-БЫfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Это уже индивидуально, как договоритесь. По моей информации, вполне можно договориться о выплате денег и на большую, чем 60 кв. метров, площадь. Покупатель Гилан.

если это те о ком я думаю, то это хорошая новость...ибо с ними мне будет проще найти общий язык...

наш двор и выше соседи согласны на 1500 манат, ибо исходя из реалий рынка недвижимости, несмотря на расположение дома и ремонт,такую цену за них не дадут...

Link to comment
Share on other sites

если это те о ком я думаю, то это хорошая новость...ибо с ними мне будет проще найти общий язык...

наш двор и выше соседи согласны на 1500 манат, ибо исходя из реалий рынка недвижимости, несмотря на расположение дома и ремонт,такую цену за них не дадут...

Хотела в первом посту отметить, что вам многие (в том числе и я) могут позавидовать, с Гилан действительно можно договориться. А если есть и свой подход, то вообще повезло. Удачи вам.

Что-то не поняла, вы считаете, что 1500 не дадут? Если про выше, то всё индивидуально, ищите ходы-выходы.

Link to comment
Share on other sites

Хотела в первом посту отметить, что вам многие (в том числе и я) могут позавидовать, с Гилан действительно можно договориться. А если есть и свой подход, то вообще повезло. Удачи вам.

Что-то не поняла, вы считаете, что 1500 не дадут? Если про выше, то всё индивидуально, ищите ходы-выходы.

наверное не так поняли меня..инженер пришел сказал что 1500 манат дают...по поводу Гилана слышал только положительные отзывы...варианты есть, подбираю так сказать самый железный..

Link to comment
Share on other sites

наверное не так поняли меня..инженер пришел сказал что 1500 манат дают...по поводу Гилана слышал только положительные отзывы...варианты есть, подбираю так сказать самый железный..

Гиланом руководит сами знаете кто! А он всегда думает о том чтоб люди остались довольны

Link to comment
Share on other sites

наверное не так поняли меня..инженер пришел сказал что 1500 манат дают...по поводу Гилана слышал только положительные отзывы...варианты есть, подбираю так сказать самый железный..

Да, немного не допоняла ваши слова "такую цену за них не дадут". Уверенна, останетесь довольны. После только не забудьте поделиться своими вариантами. Можно и в ЛС.

Гиланом руководит сами знаете кто! А он всегда думает о том чтоб люди остались довольны

С ними можно найти язык. Тоже не слышала, чтобы они выкидывали людей.

Link to comment
Share on other sites

Да, немного не допоняла ваши слова "такую цену за них не дадут". Уверенна, останетесь довольны. После только не забудьте поделиться своими вариантами. Можно и в ЛС.

С ними можно найти язык. Тоже не слышала, чтобы они выкидывали людей.

+1...Иншаллах...обязательно отпишусь ..

Link to comment
Share on other sites

Никто не знает,что слышно о Замковской ? возле отеля Old City в крепости. Сносить не собираются? А то слухи идут аж с 2005года.

Link to comment
Share on other sites

Кто знает про снос ул. Ази Асланова (где венерологический диспансер) - угол проспекта Азербайджан (бывшая ул. Гуси Гаджиева) с одной стороны и угол улицы Табриза Халил Рза с другой, то есть участок находящийся за магазином "Нежный возраст"??

Link to comment
Share on other sites

А какой нибудь налог должен платить при получении компенсации?

Кто нибудь из получивших компенсацию уже может поделится опытом, чтоб заранее знать что к чему?

Link to comment
Share on other sites

Квартал "где Синагога"? уточните горских или ашкенази?

в любом случае первый квартал замыкается между улицами Топчибашева (Крупской) - С. Рагимов (кажется) или Ш. Азизбекова - Р.Рзы (Корганова) - Физули (Басина), а второй замыкается между Р.Рзы (Корганова) - Ш.Бадалбейли (Димитрова) - С. Вургун - Аловсят Гулиев (кажись) (Первомайская).

Роддом и поликлиника попадают между Басина - Горького - С. Рагимов (кажется) или Ш. Азизбекова - Крупской. Такие вот пироги.

Поликлиника попадает в план, о котором я писала выше, а вот роддом - нет, т.е.:

Вот эти кварталы будут сноситься в ближайшее время:

Физули-М.Ибрагимов-И.Сафарли-С.Рагимов

Физули-М.Ибрагимов-Ш.Азизбеков-до род дома.

М.Ибрагимов-Ш.Азизбеков-до красных новостроек.

Таким образом, квартал сноса замкнется до роддома, там где Физули донгя. Роддом пока не входит в план сноса данной организации. Они берут другие 3 квартала.

Link to comment
Share on other sites

До истечения этого срока, судья обязательно вынесет решение, иначе мы все имеем право направить иск в Евросуд, обходя вышестоящие инстанции, Так что через 3 недели будет чем поделиться на этой теме.

с 11 мая уже прошел месяц--есть новости?

Link to comment
Share on other sites

Кто знает про снос ул. Ази Асланова (где венерологический диспансер) - угол проспекта Азербайджан (бывшая ул. Гуси Гаджиева) с одной стороны и угол улицы Табриза Халил Рза с другой, то есть участок находящийся за магазином "Нежный возраст"??

недавно появились слухи о сносе в 6-12 месяцев

кто точно знает,?

Link to comment
Share on other sites

недавно появились слухи о сносе в 6-12 месяцев

кто точно знает,?

Вы тоже наверное проживаете по данному адресу??К 42-му ЖЭКу относится.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 7 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Sad
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Facepalm
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...