Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

III Триместр Беременности


GGU

Recommended Posts

Девочки, у меня уже 35 неделька, последние пару дней иногда так колит внизу живота, и кодгда бебик шевелится, иногда кажется давит на мочевой пузырь.. такое странное ощущение... это нормально на таком сроке?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 959
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки, у меня уже 35 неделька, последние пару дней иногда так колит внизу живота, и кодгда бебик шевелится, иногда кажется давит на мочевой пузырь.. такое странное ощущение... это нормально на таком сроке?

У меня 2 дня тоже так. Не знаю может из за кишечника. На секунду как будто режут внизу
Link to comment
Share on other sites

а у меня со вчерашнего дня лобок болит... ходить больно... читаю, везде пишут, что так и должно быть((

Да, так бывает. у меня тоже болел, причем как буд-то сама кость болит. это может быть и симфизит кажется - когда гормон специальный выделяется и начинают кости размягчаться, к родам готовиться, но и тонус иногда тоже так себя проявляет (((

делайте папаверин. хотя бы перед сном один раз или когда болеть начинает. если папаверин не поможет, то значит это не тонус и не стоит беспокоиться.

Девочки, у меня уже 35 неделька, последние пару дней иногда так колит внизу живота, и кодгда бебик шевелится, иногда кажется давит на мочевой пузырь.. такое странное ощущение... это нормально на таком сроке?

у меня шевеления в самом низу тоже такие болючие иногда бывает. она там толкнется и все, боль дикая. видно совсем в низу мышцы другие, поэтому больно. как головкой в низ легла, тогда стали такие появляться боли.

а сейчас так мало шевелений. иногда только ножками толкнет и все. но везде пишут что на 40 неделе это нормально, так как места там совсем нет.

Link to comment
Share on other sites

Да, так бывает. у меня тоже болел, причем как буд-то сама кость болит. это может быть и симфизит кажется - когда гормон специальный выделяется и начинают кости размягчаться, к родам готовиться, но и тонус иногда тоже так себя проявляет (((

делайте папаверин. хотя бы перед сном один раз или когда болеть начинает. если папаверин не поможет, то значит это не тонус и не стоит беспокоиться.

у меня шевеления в самом низу тоже такие болючие иногда бывает. она там толкнется и все, боль дикая. видно совсем в низу мышцы другие, поэтому больно. как головкой в низ легла, тогда стали такие появляться боли.

а сейчас так мало шевелений. иногда только ножками толкнет и все. но везде пишут что на 40 неделе это нормально, так как места там совсем нет.

Малыш,ты еще не родила?

Link to comment
Share on other sites

Да, так бывает. у меня тоже болел, причем как буд-то сама кость болит. это может быть и симфизит кажется - когда гормон специальный выделяется и начинают кости размягчаться, к родам готовиться, но и тонус иногда тоже так себя проявляет (((

делайте папаверин. хотя бы перед сном один раз или когда болеть начинает. если папаверин не поможет, то значит это не тонус и не стоит беспокоиться.

у меня за всю беременность с тонусом никаких пролем не возникало... даже на узи, только один раз был +, и то только один. но сегодня попроую перед сном свечечку сделать, посмотрим что будет. хотя я все же предполагаю,что это кости расходятся, потому как боль именно в кости,я не в мышцах.

Link to comment
Share on other sites

Девочки вы ночью как спали?я вообще не спала. После 8- и отключилась. Дышать трудно было. Еще девочка до утра меня так пинала. Утром ношпу выпила. Даже подумала может рожаю:)

Link to comment
Share on other sites

У меня 2 дня тоже так. Не знаю может из за кишечника. На секунду как будто режут внизу

Да, так бывает. у меня тоже болел, причем как буд-то сама кость болит. это может быть и симфизит кажется - когда гормон специальный выделяется и начинают кости размягчаться, к родам готовиться, но и тонус иногда тоже так себя проявляет (((

делайте папаверин. хотя бы перед сном один раз или когда болеть начинает. если папаверин не поможет, то значит это не тонус и не стоит беспокоиться.

у меня шевеления в самом низу тоже такие болючие иногда бывает. она там толкнется и все, боль дикая. видно совсем в низу мышцы другие, поэтому больно. как головкой в низ легла, тогда стали такие появляться боли.

а сейчас так мало шевелений. иногда только ножками толкнет и все. но везде пишут что на 40 неделе это нормально, так как места там совсем нет.

ну значит это все от шевелений, и от того что уже тяжелый совсем становится.. спасибо за ответы )

Link to comment
Share on other sites

Девочки вы ночью как спали?я вообще не спала. После 8- и отключилась. Дышать трудно было. Еще девочка до утра меня так пинала. Утром ношпу выпила. Даже подумала может рожаюsmile.png

Из за резкой перемены погоды у вас тоже голова болит? я сплю отвратитетльно... засыпаю под утро, и сплю не долго совсем, днем разбитая. Сейчас пытаюсь себя заставить пойти по магазинам, о готовке вообще не говорю.. ни аппетита, не желания готовить :((

Link to comment
Share on other sites

Из за резкой перемены погоды у вас тоже голова болит? я сплю отвратитетльно... засыпаю под утро, и сплю не долго совсем, днем разбитая. Сейчас пытаюсь себя заставить пойти по магазинам, о готовке вообще не говорю.. ни аппетита, не желания готовить :((

Насчот готовки согласна! Всю беременность с токсикозом впридачу активничала пекла варила жарила парила после работы хявяс был а щас как то руки опустились ни хочу ни готовить ни есть -видимо из перемены погоды а может просто тяжелая стала. Прихожу с работы беру ребенка и гуляю с ним на улице до темноты. На хозяйство забила )))

Link to comment
Share on other sites

Девочки вы ночью как спали?я вообще не спала. После 8- и отключилась. Дышать трудно было. Еще девочка до утра меня так пинала. Утром ношпу выпила. Даже подумала может рожаю:)

засыпаю с трудом часто просыпаюсь то в туалет то пить то маська колотит внутри, но сплю все равно потому что днем не отдыхаю и работаю. А если в выходные не удержусь и посплю днем с малышом то все ночью глаз не сомкну

Link to comment
Share on other sites

qizlar Killa dogdu eee!xeber var?necedi?neterdi?

Наверное уже родила срок пришол да и на сайте была последний раз 07,04,2012 скорее всего ещё в роддоме выйдет дай Бог отпишется что и как! Подождем )

Link to comment
Share on other sites

Насчот готовки согласна! Всю беременность с токсикозом впридачу активничала пекла варила жарила парила после работы хявяс был а щас как то руки опустились ни хочу ни готовить ни есть -видимо из перемены погоды а может просто тяжелая стала. Прихожу с работы беру ребенка и гуляю с ним на улице до темноты. На хозяйство забила )))

вот вот.... скорее бы доходить уже, до рождения бебика )

Link to comment
Share on other sites

Я тоже плохо сплю постоянно просыпаюсь и в туалет бегаю а он у нас во дворе хорошо ещё сейчас тепло а зимой копец был... а ешё моя дочурка мною командует на левом боку не даёт мне спать толкает сильно так переворачиваюсь на спину начинает танцевать тоько повернусь на правый бок опять толкает мол а ну повернись на спину)))))

Link to comment
Share on other sites

Наверное уже родила срок пришол да и на сайте была последний раз 07,04,2012 скорее всего ещё в роддоме выйдет дай Бог отпишется что и как! Подождем )

uje hami tebrik edir!ozu de statusunda yazib Teper mi Papa i Mama!!

09f1289807f5d5159fe121280181b0d6.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки мне многие говорят что у меня живот низкий очень я беспокоюсь (я в фото поставила фотку)

Мне всю беременность так говорили, еще пугали что рожу раньше времени. пролежала почти всю беременность, а уже 40 неделя, и ничего, тишина)))

Link to comment
Share on other sites

Мне всю беременность так говорили, еще пугали что рожу раньше времени. пролежала почти всю беременность, а уже 40 неделя, и ничего, тишина)))

Одни говорят что девочка поэтому живот низкий а другие пугают что это не нормальна но врач видела мой живот и ничего такого не сказала измерила сказала что всё ок

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже у же несколько дней как сон пропал ночью просыпаюсь не сплю час,потом опять засыпаю,а насчет животика мне тоже кажется,что он как будто низкий.незнаю наверное у каждого своё строение тела)

Link to comment
Share on other sites

Одни говорят что девочка поэтому живот низкий а другие пугают что это не нормальна но врач видела мой живот и ничего такого не сказала измерила сказала что всё ок

вы бандаж не носите? когда идете гулять, уборкой занимаетесь - одевайте. но его кажется только до 37 недели можно и если ребенок уже правильно лежит, иначе так ему трудно будет правильное положение занять. мне так врач обьяснял

Link to comment
Share on other sites

вы бандаж не носите? когда идете гулять, уборкой занимаетесь - одевайте. но его кажется только до 37 недели можно и если ребенок уже правильно лежит, иначе так ему трудно будет правильное положение занять. мне так врач обьяснял

Нет не ношу....мне про него врач ничего не говорил я даже не знаю как она у меня лежит в начале мая на узи пойду посмотрю я думала бандаж одевают когда спина болит но у меня нет таких болей

Link to comment
Share on other sites

Из за резкой перемены погоды у вас тоже голова болит? я сплю отвратитетльно... засыпаю под утро, и сплю не долго совсем, днем разбитая. Сейчас пытаюсь себя заставить пойти по магазинам, о готовке вообще не говорю.. ни аппетита, не желания готовить :((

Уфф. Ахырда под утро ношпу выпила после заснула. Сегодня я тоже какая та разбитая. Ну у вас хотя бы 35- я а у меня 32- ая. Не знаю даже потом что будет. :)уже тяжело приподниматся.
Link to comment
Share on other sites

засыпаю с трудом часто просыпаюсь то в туалет то пить то маська колотит внутри, но сплю все равно потому что днем не отдыхаю и работаю. А если в выходные не удержусь и посплю днем с малышом то все ночью глаз не сомкну

У вас еще малыш дома. Когда подумаю как наверное трудно еще с одним ребенком беременной быть. А может даже лучше. Ответственность есть. А я наверное капризничаю. Я сама просто все сама делаю. Никто не помогает.
Link to comment
Share on other sites

Уфф. Ахырда под утро ношпу выпила после заснула. Сегодня я тоже какая та разбитая. Ну у вас хотя бы 35- я а у меня 32- ая. Не знаю даже потом что будет. smile.pngуже тяжело приподниматся.

Может как у меня будет, чем больше срок- тем легче?

у меня после 32 недели такое самочувствие хорошее, ттт. и спать хорошо стала и тяжести не чувствую совсем. вообще на беременную не похожа, только подниматься по лестницам тяжело и все))))

а еще какой-то прилив энергии последнюю неделю. гулять стала, по дому дела делать.

а для сна мне вамелан помогал. 1 таблетка перед сном и я сразу засыпала

Link to comment
Share on other sites

Может как у меня будет, чем больше срок- тем легче?

у меня после 32 недели такое самочувствие хорошее, ттт. и спать хорошо стала и тяжести не чувствую совсем. вообще на беременную не похожа, только подниматься по лестницам тяжело и все))))

а еще какой-то прилив энергии последнюю неделю. гулять стала, по дому дела делать.

а для сна мне вамелан помогал. 1 таблетка перед сном и я сразу засыпала

Нет. У меня до этого все хороошо было. Как раз таки с 30- ой тяжело. Вот сейчас лежу. Незнаю какую позу пртнять чтобы легче было.
Link to comment
Share on other sites

а еще какой-то прилив энергии последнюю неделю. гулять стала, по дому дела делать.

это уже предвестники родов=)))обычно перед родами бывает так называемый период "гнездования", по дому все хочется делать,создаешь уют..значит пару дней и все, дай Бог, встреча с ребеночком.

Link to comment
Share on other sites

Девочки у нас 29 неделек, моя маська шевелится всегда нижнем районе живота,иногда чуть выше пупка,интересно у кого еще так?это норм?

А когда уже начинает стучать по ребрам?)

Link to comment
Share on other sites

Девочки у нас 29 неделек, моя маська шевелится всегда нижнем районе живота,иногда чуть выше пупка,интересно у кого еще так?это норм?

А когда уже начинает стучать по ребрам?)

Видимо уже перевернулась и пинает ногами в рёбра )) А внизу слегка ручками копошится )

Link to comment
Share on other sites

Видимо уже перевернулась и пинает ногами в рёбра )) А внизу слегка ручками копошится )

)))Да нет))именно что пинается внизу животика сильно,а наверху легкие копошения,как будто из нутри проводит))

на последнем узи она на попке сидела))значит внизу это она так ногами бьет?))

Link to comment
Share on other sites

У вас еще малыш дома. Когда подумаю как наверное трудно еще с одним ребенком беременной быть. А может даже лучше. Ответственность есть. А я наверное капризничаю. Я сама просто все сама делаю. Никто не помогает.

Сложно конечно особенно если ещё маленький, поднимать надо то помыть то одеть то просто на ручки хочет, иногда хочется просто полежать в тишине а ему играть скакать хочется. Ну а в общем конечно расслабиться не дает и себя держишь в руках ))) Больше меня волнует что я буду делать когда ляля родиться и он начнет ревновать, Вчера гуляли на улице и мне одна из мамаш дала на руки своего годовалого малыша а сама побежала догонять старшего неслуха. Так мой сынуля весь изревновался пока я другого держала говорит отпусти его и меня возьми и пытался маленького спихнуть вот так то,

Link to comment
Share on other sites

)))Да нет))именно что пинается внизу животика сильно,а наверху легкие копошения,как будто из нутри проводит))

на последнем узи она на попке сидела))значит внизу это она так ногами бьет?))

Мне кажется ножками точки больнее и сильнее по крайней мере у меня так я сама поняла без узи что малышка перевернулась вниз, Когда сижу под ребрами так и колотит а внизу просто давит и несильные удары копошения, У меня перевенулась где то на 28-30 недель

Link to comment
Share on other sites

Сложно конечно особенно если ещё маленький, поднимать надо то помыть то одеть то просто на ручки хочет, иногда хочется просто полежать в тишине а ему играть скакать хочется. Ну а в общем конечно расслабиться не дает и себя держишь в руках ))) Больше меня волнует что я буду делать когда ляля родиться и он начнет ревновать, Вчера гуляли на улице и мне одна из мамаш дала на руки своего годовалого малыша а сама побежала догонять старшего неслуха. Так мой сынуля весь изревновался пока я другого держала говорит отпусти его и меня возьми и пытался маленького спихнуть вот так то,

Мне кажется ножками точки больнее и сильнее по крайней мере у меня так я сама поняла без узи что малышка перевернулась вниз, Когда сижу под ребрами так и колотит а внизу просто давит и несильные удары копошения, У меня перевенулась где то на 28-30 недель

Вот ваш малыш смешной,у многих когда уже есть один ребенок и ждут второго у первого ревность просыпается,вы ему купите какой нибудь подарок заранее ,когда придете из роддома подарите и скажите что о т ляльки,это лялька тебе дарит,они уже смягчаются тогда и чувствуют что они старшие)я тоже была первый ребенок,братик появился через три с половиной года,так вот я была такая ревниваааая ,ужас)моей маме ее мама сказала купи ей что нибудь и когда придешь с роддома скажи смотри что тебе братик купил в магазине,мама так и сделала ,короче я успокоилась))Вот такromashka.gif

Link to comment
Share on other sites

salam.qizlar aranizda agrisiz normal dogum kecirmek isteyenler var? bu haqqda nese melumat almisiniz?

salam. mende demek olar ki agrisiz oldu. agrilar guclenende epiduralni anasteziya elediler agrilar cekildi lap da keylesdirmirler bir az hiss edirsen amma dozumlu olur. axirda usaq cixana yaxin ise potuqlari hiss edirsen amma o agrili deyil. men meslehet gorerdim ki epidural edesiniz onda hamisi rahat kecer ozunuz de coz yorulmazsiniz. basqa sualiniz olsa yazin. men bunlardan lap tezelikce kecmisem.

Link to comment
Share on other sites

KILLA ПДР 7 - 15 апреля _____________ мальчик ЕР 6 роддом

RISK_lady- ПДР 10 апреля________девочка

Lapdance ПДР 10-19 апреля_________девочка ЕР ЦКБ

L - narka ПДР15 апреля ____________ мальчик- ЕР

Mıla 16 ПДР 15 апреля __________ КС

Kuskus ПДР 18 апреля _________ девочка Шихлинка ЕР

Nar4ik84 ПДР 19 апреля __________мальчик BMP

Oukhti - ПДР 20-25 апреля______девочка ЕР 6

Ms illusion ПДР 28 апреля _____ девочка,6 роддом

yuliya_24 ПДР 11 мая________ девочка ЕР , 6 роддом

Geodells ПДР 13 мая - мальчик - Баку медикал плаза

хомятинка ПДР 14-18 мая________девочка, 6 роддом

Lucky86 ПДР 20 мая________девочка, ЕР Шихлинка

ОКЕАН ПДР 26 мая ___________мальчик

Ali Askerova ПДР 28 Мая _____ девочка ЕР ,Реал Сагламлыг

nn-nightwish ПДР 29 мая ___________мальчик

Kleopatra7 ПДР 10 - 14 июня ---------- девочка

Psixoloq_N------------------10 июня Баку медикал плаза

Rayna ПДР 20 июня---------Шихлинка,-----девочка

onkolog-gula Пдр 22 июня--------- девочка. Нефтянники. Ер

Kleopatra2 ПДР 24 июня----------девочка , 6 роддом,ЕР

Sessy ПДР -29 июня-_________мальчик

Samaya schastlivaya - ПДР - 30 июня_________ девочка, 6 роддом

menim adimi siyahidan silin. biz ayin 5 de dogulduq

Link to comment
Share on other sites

salam. mende demek olar ki agrisiz oldu. agrilar guclenende epiduralni anasteziya elediler agrilar cekildi lap da keylesdirmirler bir az hiss edirsen amma dozumlu olur. axirda usaq cixana yaxin ise potuqlari hiss edirsen amma o agrili deyil. men meslehet gorerdim ki epidural edesiniz onda hamisi rahat kecer ozunuz de coz yorulmazsiniz. basqa sualiniz olsa yazin. men bunlardan lap tezelikce kecmisem.

ilk once tewekkurler...bezen deyirlerki onun fesadlari qalir.bel agrisi kimi meselen.ve yaxud agrini hiss etmediyin ucun normal guc vere bilmirsen....siz bele problem yawadiniz? hansi xestexanada bu dogumu kecirmisiniz?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 76 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 120 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Thanks
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Like
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...