Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как жить дальше?


Recommended Posts

Он и Она.........
Их было двое – он и она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.

Они были счастливыми потому что были вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.

Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: «Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!» А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.

Она ждала его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: «Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!» А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.

Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: «Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных». Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.

И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: «Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?» Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.

Они всё жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: «Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?» А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Sever' post='1912363' date='Oct 3 2007, 16:11 '][quote name='zolushka_11' post='1892839' date='Sep 28 2007, 11:38 ']Не надо плакать. Они не стоят наших слез.[/quote]
А вы, женщины, стОите? С такой логикой неконструктивный диалог получается :nettt:
[/quote]


Не кто не заслуживает моих слез, а кто заслуживает не заставит меня плакать!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hajar' post='1912554' date='Oct 3 2007, 16:37 ']Naglaya, а можно узнать источник откуда этот рассказ был взят?[/quote]

www.sss.az можете всю книжку там скачать :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='1937277' date='Oct 9 2007, 22:11 '][quote name='hajar' post='1912554' date='Oct 3 2007, 16:37 ']Naglaya, а можно узнать источник откуда этот рассказ был взят?[/quote]

www.sss.az можете всю книжку там скачать :rolleyes:
[/quote]


А там нет этой книжки ......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Naglaya_' post='1910910' date='Oct 3 2007, 11:55 ']Может кому и поможет, себе я напечатала и повесила перед глазами :)
Разговор с бабушкой
- Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую
встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?

- Нет, внученька. Любовь - это когда помнишь, в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя - это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.

- Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет неоправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное <экологическое> расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?

- Тут все очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.

- Бабушка, он мне до сих пор снится...
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя

мысленно: <Прошлогодний снег>. И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про

себя: <прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег>.

- Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
- Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься "бороться". Зачем же бегать вдвоем, а то и втроем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.

- Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесенному им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать <было ли?>. Ревную к <бывшим>, к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?

- Внученька, ревность - это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.

- Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз "привет", а я уже знаю, как он будет вести себя дальше, какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как ссорится и уходить.

- Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, "домашние"? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину "душа компании", то не удивляйся, что придется делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами.

Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанскому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять "творческими кризисами". Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть "как за каменной стеной" - не удивляйся, что не сможешь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.

- Бабушка, я не знаю, как сказать ему, чтобы не сделать больно. Он не заслужил банального <давай останемся друзьями>. Он хороший, а мне придется поступить с ним жестоко. Что мне делать, бабушка, как сказать ему, что между нами все кончено?

- Внученька, запомни: в последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании, он должен услышать не только неизбежную жестокость, но и благодарность за все то хорошее, что у вас было. Ведь когда он будет вспоминать тебя, он, неизбежно, будет вспоминать и ваше расставание. И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались, не выясняй отношений при прощании. Скажи ему только одно: "мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя". И все, уходи.

- Бабушка, я не знаю, стоит ли ему все рассказать. Вроде бы и ничего такого не было, но вдруг он узнает? И признаваться вроде не в чем, но и рассказать не могу. И как я могу требовать от него быть честным со мной, если сама начинаю что-то скрывать и недоговаривать?

- Внученька, запомни три простых правила. Первое: никогда и ни при каких условиях не обманывай его. Второе: Никогда и ни при каких условиях не изменяй ему. И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом. Только помни, внученька, как бы тебе ни хотелось, но последнее правило следует только за первыми двумя.

- Бабушка, я не понимаю что происходит: он вдруг куда-то просто исчез.
Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше видимся.

Может, что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же все-таки происходит?

- Внученька, не стоит, поверь мне. Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет - это очень просто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том <почему он пропал из твоей жизни> про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее, услышав правду, то тоже не спрашивай. Ты ведь и так знаешь ответ.[/quote]


Да, мудрая бабушка, над каждым ее словом стоит задуматься!

Link to comment
Share on other sites

ОНА была красива, и ОН был не урод
ОНА его любила, а ОН наоборот,
В саду гуляли оба,
ОНА произнесла: "КЛЯНУСЬ ЛЮБИТЬ ДО ГРОБА"
А ОН наоборот,
Но не прошло и года,
ОНА его забыла,
А ОН наоборот...........................

Link to comment
Share on other sites

Он и Она
Они встретились случайно. Этой встречи могло вообще не произойти.
Но Судьба решила пошутить, и среди всех глаз на свете он увидел именно её глаза.
Время остановилось на секунду, замерло. И с этого момента ничего не могло быть для них как прежде.
Более странной пары было не придумать:
ОН с рождения был победителем, мир прогибался под ЕГО ногами. ОН изучал энергию и Вселенная менялась по ЕГО прихоти. ЕГО решения не обсуждались. ЕГО слова всегда оказывались решающими. ОН никогда не сворачивал с выбранного пути. И ЕГО одиночество было спрятанно так глубоко, что само себя потеряло.
Кто была ОНА не знал никто, даже ОНА сама, просыпаясь каждое утро, уже не могла вспомнить, какой была вчера. Электронные приборы отключались при ЕЁ приближении, часы останавливались, а бродячие собаки шли за ней по пятам, провожая ЕЁ до самого крыльца. В ЕЁ квартире жил ветер. Он был совсем ручной. И он был единственным её другом.
Каждый вечер ОНА слушала сказки и истории, которые ей нашёптывал ветер. Грустила и смеялась. И в эти моменты звёзды улыбались, глядя на НЕЁ.
ОНА отдала ЕМУ своё стеклянное сердце, потому что видела - оно необходимо ЕМУ.
ОНА рассыпала перед ним блестящие фантики своей странной души и попросила в ответ только одного - не рвать и не выкидывать эти яркие бумажки. ОН смотрел на неё с нежностью. Иногда ОН даже чувствовал, что задыхается от боли без НЕЁ.
Поначалу ЕГО восхищали ЕЁ метаморфозы. Но постепенно ОН стал ощущать страх. ЕЁ сказки никогда не повторялись.
Из ЕЁ глаз смотрели на НЕГО миллионы разных людей.
И ночью, даря счастье её телу, он не знал, кто именно проснётся рядом с ним утром.
ОН впал в тревогу. ЕГО замучили подозрения и опасения. А ОН этого не любил.
И постепенно, одну за другой ОН изорвал все блестящие бумажки, которые ОНА ЕМУ подарила.
И ЕЁ душа перестала быть цветной.
- Зачем ты это сделал? - спросила ОНА.
- Я боюсь тебя и того, что ты мне можешь дать! - ответил ОН - Я не хочу страха, забери у меня своё хрупкое сердце!
- Ты порвал мою душу, зачем изорванной душе стеклянное сердце?! Оно навсегда останется в тебе. Оно не захочет вернуться ко мне.
- Тогда дай мне время, - ответил ОН - Я ещё не исходил всех своих дорог, я ещё не готов взять у Судьбы абсолютное счастье, я боюсь, что мне станет скучно с ним жить. А ты, если не можешь забрать своё сердце, жди меня! Жди столько, сколько будет нужно МНЕ. А если забудешь меня, я разобью твоё сердце и тогда ты умрёшь!
И ОН ушёл.
Он воевал и побеждал, ОН вызывал жизнь на поединок, и жизнь испуганно проигрывала бой за боем.
А ОНА осталась с ветром. Ветер больше не рассказывал ЕЙ сказок. Просто тихо гладил её бесцветную душу.
Время шло. Она отказалась от жизни, поэтому даже смерть обходила её стороною.
Ветер устал смотреть в её пустые глаза. И в полнолуние, прикоснувшись к НЕЙ, он забрал ЕЁ с собой. ОНА стала сладким ветром, ветром, забирающим одиночество у людей или забирающим людей у одиночества. А ветру совсем не нужно сердце. И ЕЙ стало легко.
Прошло ещё много лет. И судьба, всё-таки, исхитрилась сделать ЕМУ подножку.
ОН упал с высоты и сломал свою душу. И пока ОН лежал без сил, ОН почувствовал забытую нежность внутри. И только тогда ОН вспомнил про своё второе сердце. ОН пошёл по дороге в прошлое. ОН верил, что ОНА ЕГО ждёт. Ведь разве может, такое удивительное существо, как ОНА, отказаться от своего сердца??!
ОН думал, что попросит у НЕЁ прощенья за скомканную душу. ОН мечтал, что ОНА ЕГО услышит и поймёт. Потому что только ОНА умела ЕГО прощать и читать ЕГО слова по глазам.
Но на месте ЕЁ дома ОН нашёл РОЗУ ВЕТРОВ. И ни в одном лепестке не смог узнать ЕЁ.
- Как я мог отпустить тебя, ты всегда была ветром - шептал ОН.
- Ты всегда принадлежала небесам, как я смог позволить тебе улететь и остановить меня здесь??!!
ОН поклялся, что найдёт ЕЁ во что бы то ни стало и вернёт ЕЙ ЕЁ маленькое сердце.
НО разве человек даже с двумя полными любви и разрывающимися от боли сердцами может поймать Ветер?..............

Link to comment
Share on other sites

Да, мудрая бабушка, над каждым ее словом стоит задуматься!
[/quote]

Да вот если бы мы ещё и прислушивались бы иногда к бабушкиным словам, цены бы нам не было...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hajar' post='1967756' date='Oct 17 2007, 17:09 ']Он и Она
Они встретились случайно. Этой встречи могло вообще не произойти.
Но Судьба решила пошутить, и среди всех глаз на свете он увидел именно её глаза.
Время остановилось на секунду, замерло. И с этого момента ничего не могло быть для них как прежде.
Более странной пары было не придумать:
ОН с рождения был победителем, мир прогибался под ЕГО ногами. ОН изучал энергию и Вселенная менялась по ЕГО прихоти. ЕГО решения не обсуждались. ЕГО слова всегда оказывались решающими. ОН никогда не сворачивал с выбранного пути. И ЕГО одиночество было спрятанно так глубоко, что само себя потеряло.
Кто была ОНА не знал никто, даже ОНА сама, просыпаясь каждое утро, уже не могла вспомнить, какой была вчера. Электронные приборы отключались при ЕЁ приближении, часы останавливались, а бродячие собаки шли за ней по пятам, провожая ЕЁ до самого крыльца. В ЕЁ квартире жил ветер. Он был совсем ручной. И он был единственным её другом.
Каждый вечер ОНА слушала сказки и истории, которые ей нашёптывал ветер. Грустила и смеялась. И в эти моменты звёзды улыбались, глядя на НЕЁ.
ОНА отдала ЕМУ своё стеклянное сердце, потому что видела - оно необходимо ЕМУ.
ОНА рассыпала перед ним блестящие фантики своей странной души и попросила в ответ только одного - не рвать и не выкидывать эти яркие бумажки. ОН смотрел на неё с нежностью. Иногда ОН даже чувствовал, что задыхается от боли без НЕЁ.
Поначалу ЕГО восхищали ЕЁ метаморфозы. Но постепенно ОН стал ощущать страх. ЕЁ сказки никогда не повторялись.
Из ЕЁ глаз смотрели на НЕГО миллионы разных людей.
И ночью, даря счастье её телу, он не знал, кто именно проснётся рядом с ним утром.
ОН впал в тревогу. ЕГО замучили подозрения и опасения. А ОН этого не любил.
И постепенно, одну за другой ОН изорвал все блестящие бумажки, которые ОНА ЕМУ подарила.
И ЕЁ душа перестала быть цветной.
- Зачем ты это сделал? - спросила ОНА.
- Я боюсь тебя и того, что ты мне можешь дать! - ответил ОН - Я не хочу страха, забери у меня своё хрупкое сердце!
- Ты порвал мою душу, зачем изорванной душе стеклянное сердце?! Оно навсегда останется в тебе. Оно не захочет вернуться ко мне.
- Тогда дай мне время, - ответил ОН - Я ещё не исходил всех своих дорог, я ещё не готов взять у Судьбы абсолютное счастье, я боюсь, что мне станет скучно с ним жить. А ты, если не можешь забрать своё сердце, жди меня! Жди столько, сколько будет нужно МНЕ. А если забудешь меня, я разобью твоё сердце и тогда ты умрёшь!
И ОН ушёл.
Он воевал и побеждал, ОН вызывал жизнь на поединок, и жизнь испуганно проигрывала бой за боем.
А ОНА осталась с ветром. Ветер больше не рассказывал ЕЙ сказок. Просто тихо гладил её бесцветную душу.
Время шло. Она отказалась от жизни, поэтому даже смерть обходила её стороною.
Ветер устал смотреть в её пустые глаза. И в полнолуние, прикоснувшись к НЕЙ, он забрал ЕЁ с собой. ОНА стала сладким ветром, ветром, забирающим одиночество у людей или забирающим людей у одиночества. А ветру совсем не нужно сердце. И ЕЙ стало легко.
Прошло ещё много лет. И судьба, всё-таки, исхитрилась сделать ЕМУ подножку.
ОН упал с высоты и сломал свою душу. И пока ОН лежал без сил, ОН почувствовал забытую нежность внутри. И только тогда ОН вспомнил про своё второе сердце. ОН пошёл по дороге в прошлое. ОН верил, что ОНА ЕГО ждёт. Ведь разве может, такое удивительное существо, как ОНА, отказаться от своего сердца??!
ОН думал, что попросит у НЕЁ прощенья за скомканную душу. ОН мечтал, что ОНА ЕГО услышит и поймёт. Потому что только ОНА умела ЕГО прощать и читать ЕГО слова по глазам.
Но на месте ЕЁ дома ОН нашёл РОЗУ ВЕТРОВ. И ни в одном лепестке не смог узнать ЕЁ.
- Как я мог отпустить тебя, ты всегда была ветром - шептал ОН.
- Ты всегда принадлежала небесам, как я смог позволить тебе улететь и остановить меня здесь??!!
ОН поклялся, что найдёт ЕЁ во что бы то ни стало и вернёт ЕЙ ЕЁ маленькое сердце.
НО разве человек даже с двумя полными любви и разрывающимися от боли сердцами может поймать Ветер?..............[/quote]

:( Увы это слишком грустно, но почти реально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AACO' post='1967527' date='Oct 17 2007, 16:28 '][quote name='_Naglaya_' post='1910910' date='Oct 3 2007, 11:55 ']Может кому и поможет, себе я напечатала и повесила перед глазами :)
Разговор с бабушкой
- Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую
встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?

- Нет, внученька. Любовь - это когда помнишь, в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя - это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.

- Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет неоправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное <экологическое> расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?

- Тут все очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.

- Бабушка, он мне до сих пор снится...
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя

мысленно: <Прошлогодний снег>. И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про

себя: <прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег>.

- Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
- Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься "бороться". Зачем же бегать вдвоем, а то и втроем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.

- Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесенному им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать <было ли?>. Ревную к <бывшим>, к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?

- Внученька, ревность - это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.

- Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз "привет", а я уже знаю, как он будет вести себя дальше, какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как ссорится и уходить.

- Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, "домашние"? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину "душа компании", то не удивляйся, что придется делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами.

Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанскому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять "творческими кризисами". Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть "как за каменной стеной" - не удивляйся, что не сможешь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.

- Бабушка, я не знаю, как сказать ему, чтобы не сделать больно. Он не заслужил банального <давай останемся друзьями>. Он хороший, а мне придется поступить с ним жестоко. Что мне делать, бабушка, как сказать ему, что между нами все кончено?

- Внученька, запомни: в последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании, он должен услышать не только неизбежную жестокость, но и благодарность за все то хорошее, что у вас было. Ведь когда он будет вспоминать тебя, он, неизбежно, будет вспоминать и ваше расставание. И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались, не выясняй отношений при прощании. Скажи ему только одно: "мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя". И все, уходи.

- Бабушка, я не знаю, стоит ли ему все рассказать. Вроде бы и ничего такого не было, но вдруг он узнает? И признаваться вроде не в чем, но и рассказать не могу. И как я могу требовать от него быть честным со мной, если сама начинаю что-то скрывать и недоговаривать?

- Внученька, запомни три простых правила. Первое: никогда и ни при каких условиях не обманывай его. Второе: Никогда и ни при каких условиях не изменяй ему. И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом. Только помни, внученька, как бы тебе ни хотелось, но последнее правило следует только за первыми двумя.

- Бабушка, я не понимаю что происходит: он вдруг куда-то просто исчез.
Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше видимся.

Может, что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же все-таки происходит?

- Внученька, не стоит, поверь мне. Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет - это очень просто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том <почему он пропал из твоей жизни> про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее, услышав правду, то тоже не спрашивай. Ты ведь и так знаешь ответ.[/quote]


Да, мудрая бабушка, над каждым ее словом стоит задуматься!
[/quote]
:unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AACO' post='1967819' date='Oct 17 2007, 17:20 '][quote name='_Naglaya_' post='1967753' date='Oct 17 2007, 17:08 ']AACO,
Вам на столько плохо ?[/quote]


К сожалению...........
[/quote]

А не уехать ли Вам куда-нибудь далеко от всего и всех. От проблем хотя бы на время можно убежать. Не слышать, не видеть никого из старыз знакомых, чтобы вокруг всё было новое, незнакомое. Не зацикливайтесь на проблеме.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем.
пишу, что чувствую: пустота в душе, недоверие,обида,боль невыносимая....Ничего не хочется.
Посоветуйте, как избавиться от этого?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nigin 21' post='1998210' date='Oct 24 2007, 14:15 ']Привет всем.
пишу, что чувствую: пустота в душе, недоверие,обида,боль невыносимая....Ничего не хочется.
Посоветуйте, как избавиться от этого?[/quote]

Время лечит все ... просто постарайтесь от этого всего отвлечься, займитесь собой ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Giaretta' post='1998223' date='Oct 24 2007, 14:16 '][quote name='Nigin 21' post='1998210' date='Oct 24 2007, 14:15 ']Привет всем.
пишу, что чувствую: пустота в душе, недоверие,обида,боль невыносимая....Ничего не хочется.
Посоветуйте, как избавиться от этого?[/quote]

Время лечит все ... просто постарайтесь от этого всего отвлечься, займитесь собой ...
[/quote]

Стараюсь, но не очень-то получается

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nigin 21' post='1998465' date='Oct 24 2007, 13:50 ']Стараюсь, но не очень-то получается[/quote]

Ну-ну, Nigin 21, опять грустинка в голосе появилась. А как же наушники, музыка и танцы при закрытых дверях? Что уже не помогает? Выше нос, все обязательно встанет на свои места. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALLOON' post='1998542' date='Oct 24 2007, 15:02 '][quote name='Nigin 21' post='1998465' date='Oct 24 2007, 13:50 ']Стараюсь, но не очень-то получается[/quote]

Ну-ну, Nigin 21, опять грустинка в голосе появилась. А как же наушники, музыка и танцы при закрытых дверях? Что уже не помогает? Выше нос, все обязательно встанет на свои места. :loveyouu:
[/quote]

Вчера было лучше, сейчас опять плохо.
Сходила в салон красоты, оставила большую сумму(начиная с массажа лица и т.д), не помогло-все равно тоска на душе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nigin 21' post='1998986' date='Oct 24 2007, 16:12 ']Вчера было лучше, сейчас опять плохо.
Сходила в салон красоты, оставила большую сумму(начиная с массажа лица и т.д), не помогло-все равно тоска на душе.[/quote]

не стоит расстраиваться, время придет и Вы будете об этом с улыбкой вспоминать :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nigin 21' post='1998986' date='Oct 24 2007, 16:12 '][quote name='BALLOON' post='1998542' date='Oct 24 2007, 15:02 '][quote name='Nigin 21' post='1998465' date='Oct 24 2007, 13:50 ']Стараюсь, но не очень-то получается[/quote]

Ну-ну, Nigin 21, опять грустинка в голосе появилась. А как же наушники, музыка и танцы при закрытых дверях? Что уже не помогает? Выше нос, все обязательно встанет на свои места. :loveyouu:
[/quote]

Вчера было лучше, сейчас опять плохо.
Сходила в салон красоты, оставила большую сумму(начиная с массажа лица и т.д), не помогло-все равно тоска на душе.
[/quote]

Нет, нет и ещё раз нет так не пойдёт Нигин, хватит грустить, если естьв озможность побыть одной то воспользуйтесь этой возможностью, давайте и без всяких сомнений...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nigin 21' post='1998465' date='Oct 24 2007, 14:50 '][quote name='Giaretta' post='1998223' date='Oct 24 2007, 14:16 '][quote name='Nigin 21' post='1998210' date='Oct 24 2007, 14:15 ']Привет всем.
пишу, что чувствую: пустота в душе, недоверие,обида,боль невыносимая....Ничего не хочется.
Посоветуйте, как избавиться от этого?[/quote]

Время лечит все ... просто постарайтесь от этого всего отвлечься, займитесь собой ...
[/quote]

Стараюсь, но не очень-то получается
[/quote]
Значит должно больше времени пройти,поверьте все пройдет,но со временем(говорю по личному опыту)А пока отвлекайте себя и старайтесь не думать о нем smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nigin 21' post='1998986' date='Oct 24 2007, 16:12 ']Вчера было лучше, сейчас опять плохо.
Сходила в салон красоты, оставила большую сумму(начиная с массажа лица и т.д), не помогло-все равно тоска на душе.[/quote]
Nigin, что бы мы тут Вам не говорили Вы все равно будете тосковать по нему. Пройдет время, и Вы сами успокоитесь. Только вот что.. Не позволяйте чувствам сломать вашу веру в людях и в саму себя

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Businka' post='1999530' date='Oct 24 2007, 17:35 '][quote name='Nigin 21' post='1998986' date='Oct 24 2007, 16:12 ']Вчера было лучше, сейчас опять плохо.
Сходила в салон красоты, оставила большую сумму(начиная с массажа лица и т.д), не помогло-все равно тоска на душе.[/quote]
Nigin, что бы мы тут Вам не говорили Вы все равно будете тосковать по нему. Пройдет время, и Вы сами успокоитесь. Только вот что.. Не позволяйте чувствам сломать вашу веру в людях и в саму себя
[/quote]


Да, главное не сломаться, а со временем все будет ок, время лучший лекарь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Naglaya_' post='1997400' date='Oct 24 2007, 12:10 '][quote name='AACO' post='1967819' date='Oct 17 2007, 17:20 '][quote name='_Naglaya_' post='1967753' date='Oct 17 2007, 17:08 ']AACO,
Вам на столько плохо ?[/quote]


К сожалению...........
[/quote]

А не уехать ли Вам куда-нибудь далеко от всего и всех. От проблем хотя бы на время можно убежать. Не слышать, не видеть никого из старыз знакомых, чтобы вокруг всё было новое, незнакомое. Не зацикливайтесь на проблеме.
[/quote]


Даб думаю именно это мне и нужно, так и собираюсь сделать, дай бог получиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Businka' post='1999530' date='Oct 24 2007, 17:35 '][quote name='Nigin 21' post='1998986' date='Oct 24 2007, 16:12 ']Вчера было лучше, сейчас опять плохо.
Сходила в салон красоты, оставила большую сумму(начиная с массажа лица и т.д), не помогло-все равно тоска на душе.[/quote]
Nigin, что бы мы тут Вам не говорили Вы все равно будете тосковать по нему. Пройдет время, и Вы сами успокоитесь. Только вот что.. Не позволяйте чувствам сломать вашу веру в людях и в саму себя
[/quote]

Я тоскую не по нему, он рядом. Я дала ему еще один шанс доказать свою любовь и преданность. как он и просил. Говорит ты еще не раз поблагодаришь себя , что не ушла. Он же отрицает измену. Но тоска и боль на душе не проходят. Недоверие терзает мою душу. Вот от чего я хочу избавится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nigin 21' post='2001838' date='Oct 25 2007, 09:45 ']Я тоскую не по нему, он рядом. Я дала ему еще один шанс доказать свою любовь и преданность. как он и просил. Говорит ты еще не раз поблагодаришь себя , что не ушла. Он же отрицает измену. Но тоска и боль на душе не проходят. Недоверие терзает мою душу. Вот от чего я хочу избавится.[/quote]

Здравствуйте Nigin. Какая же вы умница. Правильно сделали, что даете возможность ему (кажется он вам супруг, если не ошибаюсь) доказать, что ошиблись на его счет. Сейчас вам плохо поскольку мучают сомнения. Верно? Так ведь это не сомнения - вы уже вбили себе в голову, что он вам изменил. А что если нет? А что если ошибаетесь? Приостановите пока свою тоску ( :morqqqq: ). Сейчас этому не время. Он вам сейчас будет доказывать не то, что не было факта измены, у него сейчас другая задача - вернуть ваше доверие. Это самое важное и нелегкое дело. Представьте каково будет вам, если у него все же это получиться. А я в этом не сомневаюсь. Очень надеюсь, что он снова завоюет вас и в вашей семье снова будет царить счастье и любовь.
А ваша тоска............так она вам сейчас не нужна. Она пригодиться, если у него этого не получиться. Вот тогда и погрустим вместе (обещаю составить вам компанию).

Link to comment
Share on other sites

А как перестать любить? Я ревную, беспокоюсь, злюсь. Это все губит отношения и взаимопонимание. Без любви все было бы намного проще.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' post='2002787' date='Oct 25 2007, 13:00 ']А как перестать любить? Я ревную, беспокоюсь, злюсь. Это все губит отношения и взаимопонимание. Без любви все было бы намного проще.[/quote]
расслабиться и постараться избавиться от излишней тревожности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' post='2002787' date='Oct 25 2007, 13:00 ']А как перестать любить? Я ревную, беспокоюсь, злюсь. Это все губит отношения и взаимопонимание. Без любви все было бы намного проще.[/quote]

ревность губит, перебарщивать неправильно ...
а без любви не проще, трудно быть с человеком, который тебе безразличен...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DIKARKA' post='884614' date='Aug 16 2006, 10:46 ']Я сильная женщина... Я сильная. Пусть я молода, но я верю, меня просто так не сломаешь. Пусть все вокруг думают, что я настолько холодна и бессердечна, что меня совершенно не расстраивает разрыв с предполагавшимся будущим мужем. Пусть считают сукой - мне-то какая разница, что они обо мне думают... Буду врать даже себе, не позволю себе слез, я и плакать-то разучилась за эти месяцы, кончились слезы, и стало куда хуже.
Я сильная? Это я-то.... Что делать? Как жить дальше?[/quote]
Милочка все пройдет, поверьте от этого не умирают. Я вам обещаю если вы захотите со временем вы откроете этот мир заново, вы удивитесь что, вам уже все равно что и кто с этим человеком, вы полюбите другого и поразитесь что он ничем не хуже егоб а может даже и лучше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nigin 21' post='2001838' date='Oct 25 2007, 10:45 ']Я тоскую не по нему, он рядом. Я дала ему еще один шанс доказать свою любовь и преданность. как он и просил. Говорит ты еще не раз поблагодаришь себя , что не ушла. Он же отрицает измену. Но тоска и боль на душе не проходят. Недоверие терзает мою душу. Вот от чего я хочу избавится.[/quote]
И правильно сделали что дали еще один шанс. Если отрицает, значит боится потерять. Только дайте понять ему тактично, что это в последний раз, чтоб он не принял как за должное. Не думайте о его измене. мужикам свойственно думать что хороший левак укрепляет брак. Знаю что это не правильно и не честно, но так поступаю ВСЕ! Если б он любил другую, то оставил бы Вас-))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Giaretta' post='2002831' date='Oct 25 2007, 13:07 '][quote name='l-eek' post='2002787' date='Oct 25 2007, 13:00 ']А как перестать любить? Я ревную, беспокоюсь, злюсь. Это все губит отношения и взаимопонимание. Без любви все было бы намного проще.[/quote]

ревность губит, перебарщивать неправильно ...
а без любви не проще, трудно быть с человеком, который тебе безразличен...
[/quote]

За то как спокойно, когда ты не любишь а тебя любят...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' post='2002787' date='Oct 25 2007, 13:00 ']А как перестать любить? Я ревную, беспокоюсь, злюсь. Это все губит отношения и взаимопонимание. Без любви все было бы намного проще.[/quote]

Ревнуете в смысле не верите? И если вы это ему показываете,то , что остается делать ему видя, что вы ему не верите? Также обижаться и злиться? Доказывать каждый раз, что "ты не индюк"? Или, раз вы все равно не верите, удариться в приключения (не так обидно будет)? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Businka' post='2003391' date='Oct 25 2007, 14:36 '][b]мужикам свойственно думать что хороший левак укрепляет брак. Знаю что это не правильно и не честно, но так поступаю ВСЕ! [/b][/quote]

С таким предвзятым отношением к мужчинам эта тема будет долго процветать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yasamalets' post='2003693' date='Oct 25 2007, 15:26 '][quote name='Businka' post='2003391' date='Oct 25 2007, 14:36 '][b]мужикам свойственно думать что хороший левак укрепляет брак. Знаю что это не правильно и не честно, но так поступаю ВСЕ! [/b][/quote]

С таким предвзятым отношением к мужчинам эта тема будет долго процветать.
[/quote]
Разве это не так?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...