Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь и свёкор - 2


Recommended Posts

  • 2 months later...
  • Replies 650
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я ненавижу свою свекровь до глубины души. Не переношу на дух этого человека. А мне с ней еще жить и жить ((((((((((((((((((((((((((( Хоть и живем в разных квартирах, ощущение что в одной. Она имеет очень большое влияние на мужа и вмешивается во все. Больше всего в уход и воспитание ребенка. Я не знаю, что мне делать. Неужели придется нести этот крест всю жизнь? (((

Link to comment
Share on other sites

вечная тема- свекровь- невестка.

реагировать ненавистью на людей- доставляющих вам проблемы не стоит.это отнимает у вас много энергии и здоровья.

а не думать о ней вообще вы не пробовали?

Link to comment
Share on other sites

автор во первых успокойтесь и подумайте,что вы не первая и не последняя кто сталкивается с этой проблемой просто скорее всего ваша свекровь очень привязана к сыну и ей кажеться ,что вы не не уделяете ее любимцу должного внимания и логично она также думает и о ребенке(о своем внуке или внучке) не обращайте внимания не старайтесь все выговаривать мужу он еще больше потянется к матери наоборот постаратесь занять позицию *ничего не вижу ничего не слышу* тогда ваш муж сам тихо тихо начнет понимать ваш самый большой минус будет если вы начнете мужа против родной матери настраивать во первых вы сама уже мама,как я поняла и подумайте об этом в первую очередь, а во вторых настроем вы ничего не добьетесь наоборот покажите ему ,что вы стараетесь ,и делаете шаг на встречу ,ну взаимности не видете поверьте это намного лучше .

Link to comment
Share on other sites

вечная тема- свекровь- невестка.

реагировать ненавистью на людей- доставляющих вам проблемы не стоит.это отнимает у вас много энергии и здоровья.

а не думать о ней вообще вы не пробовали?

Я не думаю о ней пока она не появляется. А появляется у меня дома она очень часто и часто делает то, от чего меня трясет. Она обожает командовать и распоряжаться по-своему. Она убеждена, что она всегда и все знает лучше всех. И мой муж в это свято верит. Не знаю, сколько у меня еще хватит сил все это терпеть.

Link to comment
Share on other sites

автор во первых успокойтесь и подумайте,что вы не первая и не последняя кто сталкивается с этой проблемой просто скорее всего ваша свекровь очень привязана к сыну и ей кажеться ,что вы не не уделяете ее любимцу должного внимания и логично она также думает и о ребенке(о своем внуке или внучке) не обращайте внимания не старайтесь все выговаривать мужу он еще больше потянется к матери наоборот постаратесь занять позицию *ничего не вижу ничего не слышу* тогда ваш муж сам тихо тихо начнет понимать ваш самый большой минус будет если вы начнете мужа против родной матери настраивать во первых вы сама уже мама,как я поняла и подумайте об этом в первую очередь, а во вторых настроем вы ничего не добьетесь наоборот покажите ему ,что вы стараетесь ,и делаете шаг на встречу ,ну взаимности не видете поверьте это намного лучше .

Тут скорее не свекровь привязана, а сын очень привязан к своей матери. До идиотизма просто. А она такой человек, что везде и все хочет держать в своих руках. Затычка в каждой бочке. Знаете, сколько раз я пыталась вести себя спокойно, не показывать своего раздражения. Так она еще больше наглеет. И все что она делает, делает с умильной улыбкой и ласковыми словами, убеждая сына (на меня не действует), что она хочет только хорошее. И муж считает, что мать - сама доброта и истина в последней инстанции.

Link to comment
Share on other sites

Я не думаю о ней пока она не появляется. А появляется у меня дома она очень часто и часто делает то, от чего меня трясет. Она обожает командовать и распоряжаться по-своему. Она убеждена, что она всегда и все знает лучше всех. И мой муж в это свято верит. Не знаю, сколько у меня еще хватит сил все это терпеть.

хорошие отношения между свекровью и невесткой- большая редкость.

соблюдайте с ней дистанцию,в конфликт не вступайте.Поддакивайте ей, но все делайте по своему))

Link to comment
Share on other sites

Я ненавижу свою свекровь до глубины души. Не переношу на дух этого человека. А мне с ней еще жить и жить ((((((((((((((((((((((((((( Хоть и живем в разных квартирах, ощущение что в одной. Она имеет очень большое влияние на мужа и вмешивается во все. Больше всего в уход и воспитание ребенка. Я не знаю, что мне делать. Неужели придется нести этот крест всю жизнь? (((

у меня мама была в вашей же ситуации. только не знаю как ваш муж,но мой папа был маменькиным сыночком. как мама скажет так и будет,а на мнение жены было всё равно. :"Мама же так сказала..что мне делать"

так что.. надеюсь ваш супруг к вам прислушивается

Link to comment
Share on other sites

у меня мама была в вашей же ситуации. только не знаю как ваш муж,но мой папа был маменькиным сыночком. как мама скажет так и будет,а на мнение жены было всё равно. :"Мама же так сказала..что мне делать"

так что.. надеюсь ваш супруг к вам прислушивается

Он прислушивается до тех пор, пока мама не скажет, что это не так. И тут волшебным образом его мнение моментально меняется. Смешно и мерзко.

Link to comment
Share on other sites

Он прислушивается до тех пор, пока мама не скажет, что это не так. И тут волшебным образом его мнение моментально меняется. Смешно и мерзко.

ну...тогда Вам осталось ждать смерти её...

Link to comment
Share on other sites

хорошие отношения между свекровью и невесткой- большая редкость.

соблюдайте с ней дистанцию,в конфликт не вступайте.Поддакивайте ей, но все делайте по своему))

Стараюсь так и поступать. Но иногда происходит то, что выбивает меня из колеи. Буквально сегодня. Пришла посидеть с ребенком пока нас мужем не будет. 3-4 часа. Прихожу, она помыла мне видите ли полы, так как у меня было пыльно (я вчера делала генеральную уборку!!!!), приготовила что-то, убрала ванную, прибралась в холодильнике. При всем при этом все сделала не так, как я обычно, использовала не те тряпки, не те средства для уборки и т.д. Перепутала мне все в морозилке. При этом я ее о этом обо все не просила. Даже, если она решила типа из добрых побуждений мне помочь, можно было элементарно позвонить и сказать о своих намерениях, спросить где что лежит, что и чем я делаю по дому! Второй вопрос - что делал ребенок в этой время?? Ребенок маленький - 1,5 года, требует внимания постоянно. Это значит она занималась всем этим, забив на ребенка. Да кто ее просил вообще?! Она пришла посидеть с ребенком и играть с ним! Тем более знает, что я не люблю, когда кто-то что-то делает у меня по хозяйству в квартире без моего разрешения.

Link to comment
Share on other sites

ну...тогда Вам осталось ждать смерти её...

Я никому не желаю смерти. Я была бы просто счастлива, если бы она уехала куда-нибудь, исчезла, испарилась из моей жизни!!! Или была бы настолько сильно занята, чтоб на мою семью почти не оставалось времени!

Link to comment
Share on other sites

У таких сыновей мама всегда права и на первом месте.. Судя по всему все его детство сопровождалось железной хваткой, контролем, хоть и с улыбкой и добрыми намерениями.. Она просто привыкла руководить, а он привык подчиняться... Может стоит как-то подмазаться? ну раз она считает, что все знает лучше, то например "ой, а вы так хорошо умеете это готовить! научите меня, пожалуйста!" или "как Вы думаете, я тут хочу небольшую перестановку мебели сделать: куда лучше диван передвинуть? а растения? а стол?"

Может сработает?

Link to comment
Share on other sites

У таких сыновей мама всегда права и на первом месте.. Судя по всему все его детство сопровождалось железной хваткой, контролем, хоть и с улыбкой и добрыми намерениями.. Она просто привыкла руководить, а он привык подчиняться... Может стоит как-то подмазаться? ну раз она считает, что все знает лучше, то например "ой, а вы так хорошо умеете это готовить! научите меня, пожалуйста!" или "как Вы думаете, я тут хочу небольшую перестановку мебели сделать: куда лучше диван передвинуть? а растения? а стол?"

Может сработает?

так она вообще на голову сядет и умудриться улыбкой свою критику впихнуть.

Link to comment
Share on other sites

Стараюсь так и поступать. Но иногда происходит то, что выбивает меня из колеи. Буквально сегодня. Пришла посидеть с ребенком пока нас мужем не будет. 3-4 часа. Прихожу, она помыла мне видите ли полы, так как у меня было пыльно (я вчера делала генеральную уборку!!!!), приготовила что-то, убрала ванную, прибралась в холодильнике. При всем при этом все сделала не так, как я обычно, использовала не те тряпки, не те средства для уборки и т.д. Перепутала мне все в морозилке. При этом я ее о этом обо все не просила. Даже, если она решила типа из добрых побуждений мне помочь, можно было элементарно позвонить и сказать о своих намерениях, спросить где что лежит, что и чем я делаю по дому! Второй вопрос - что делал ребенок в этой время?? Ребенок маленький - 1,5 года, требует внимания постоянно. Это значит она занималась всем этим, забив на ребенка. Да кто ее просил вообще?! Она пришла посидеть с ребенком и играть с ним! Тем более знает, что я не люблю, когда кто-то что-то делает у меня по хозяйству в квартире без моего разрешения.

нее.. ну на счет забыла про ребенка.. это вряд ли.. моя мама все успевала одновременно! тем более если она вырастила сына, она же должна прекрасно понимать ответственность.. если внука любит без присмотра не оставит. разве он поранился? ушибся? покалечился? жив? здоров? весел?

ну а на счет перестановки и уборки... ну да... неприятно... но допустим это сделала бы Ваша мама, Вы бы долго на нее злились или просто про себя бы позлились, а с ней ругаться не стали бы?

У меня мама так любит все в моей комнате переставлять, пока меня нет дома.. да, бесит.. Но это же мама... Она же действительно считает, что что-то не так... она привыкла быть хозяйкой в доме... Вот и о свекровью наверняка также.. Мы с мамой тоже по-разному и грязь видим и по-разному прибираемся... Это у всех по-разному...

Я Ваше негодование прекрасно понимаю, но т.к. я знаю аналогичную ситуацию под другим углом, то говорю она реально хочет как лучше... просто ну вот так у нее получается бесить Вас.. не желая этого...

Link to comment
Share on other sites

так она вообще на голову сядет и умудриться улыбкой свою критику впихнуть.

Это точно! Она вторую невестку полностью подчинила себе. Распоряжается в ее доме как у себя, ее ребенком, и вообще все контролирует и царствует в их семье. Но дело в том, что ту это устраивает.

Link to comment
Share on other sites

так она вообще на голову сядет и умудриться улыбкой свою критику впихнуть.

это уже индивидуально.... я не могу говорить сядет она или нет... но нет ничего плохого в том, чтобы посоветоваться.. она все равно и сейчас все по-своему делает, а потом может подумает, что научила и усе.

Правда, да... лезть с чужую семью нехорошо.. т.е. это, конечно ее сын, но не квартире, где она лично проживает.. была бы ее, то да, но их отдельная...

Ну что я могу сказать... Надо было раньше задумываться.. Муж ведь всегда был таким и до свадьбы тоже.. обожание к маме было всегда, так почему не думать о таком заранее? это же не из тех случаев кота в мешке.

Link to comment
Share on other sites

нее.. ну на счет забыла про ребенка.. это вряд ли.. моя мама все успевала одновременно! тем более если она вырастила сына, она же должна прекрасно понимать ответственность.. если внука любит без присмотра не оставит. разве он поранился? ушибся? покалечился? жив? здоров? весел?

ну а на счет перестановки и уборки... ну да... неприятно... но допустим это сделала бы Ваша мама, Вы бы долго на нее злились или просто про себя бы позлились, а с ней ругаться не стали бы?

У меня мама так любит все в моей комнате переставлять, пока меня нет дома.. да, бесит.. Но это же мама... Она же действительно считает, что что-то не так... она привыкла быть хозяйкой в доме... Вот и о свекровью наверняка также.. Мы с мамой тоже по-разному и грязь видим и по-разному прибираемся... Это у всех по-разному...

Я Ваше негодование прекрасно понимаю, но т.к. я знаю аналогичную ситуацию под другим углом, то говорю она реально хочет как лучше... просто ну вот так у нее получается бесить Вас.. не желая этого...

Нет, не забыла, а забила. Я тоже все это успеваю одновременно. Все делаю дома сама и с ребенком одна целый день. Но я же знаю, что ребенок при этом мучается. Он не играет сам. Капризный и требует, чтобы с ним играли все время. Но я, делая дела, не могу в то же самое время уделять ему должного внимания. И поэтому, когда приходят бабушки, они сидят с малышом, а я делаю дела. Я и маме своей не позволяю ничего делать. Разве что, когда ребенок спит. И то мама моя 100 раз спросит, что и как я обычно делаю. Ничего от себя не позволит себе сделать. А тут, у нее не было необходимости все это делать!!! Сиди играйся с ребенком. Нееет, она полезла делать не свое дело!

Link to comment
Share on other sites

Ну что я могу сказать... Надо было раньше задумываться.. Муж ведь всегда был таким и до свадьбы тоже.. обожание к маме было всегда, так почему не думать о таком заранее? это же не из тех случаев кота в мешке.

Представьте себе, не заметила... Ни его такую привязанность, ни ее такой характер.... Они оба как-то умудрились показаться мне другими. Видимо, плохо разбиралась в людях.

Link to comment
Share on other sites

Тут скорее не свекровь привязана, а сын очень привязан к своей матери. До идиотизма просто. А она такой человек, что везде и все хочет держать в своих руках. Затычка в каждой бочке. Знаете, сколько раз я пыталась вести себя спокойно, не показывать своего раздражения. Так она еще больше наглеет. И все что она делает, делает с умильной улыбкой и ласковыми словами, убеждая сына (на меня не действует), что она хочет только хорошее. И муж считает, что мать - сама доброта и истина в последней инстанции.

поэтому видите тоесть она уже его так воспитала и сейчас его в зрелом возрасте заново перевоспитывать вы не сможете значит надо идти иными путями постарайтесь какое то время сделать вид что вам уже все равно что она делает и как немного покажите себя несчастной из за всего этого или же хотя это наверно не самый удачный вариант поговорите со свекровью на чистоту может вам друг другу есть что сказать

Link to comment
Share on other sites

знаете девочки вот мы ща обсуждаем мы не довольны и нам кажеться,что мы будем другими наверно также говорили наши свекрови когда то ,а вышло видите как может все таки немного постараться понять ведь какими будем мы никто не может сказать

Link to comment
Share on other sites

поэтому видите тоесть она уже его так воспитала и сейчас его в зрелом возрасте заново перевоспитывать вы не сможете значит надо идти иными путями постарайтесь какое то время сделать вид что вам уже все равно что она делает и как немного покажите себя несчастной из за всего этого или же хотя это наверно не самый удачный вариант поговорите со свекровью на чистоту может вам друг другу есть что сказать

неее, если у нее характер как я предполагаю, то она сильно обидится... ничего хорошего тогда это уж точно не сулит..

все-таки, я думаю, что как-то надо найти подход.. Вот отписывались другие девочки, у которых родня мужа просто наглели не то слово, то любовниц искали. то прикрывали его походы налево да еще и невестке давали по голове если искала мужа среди ночи.. жаловались сыну, что обижает.. на пустом месте... говорили гадости... названивали и плели интриги, скандалы.. пускали слухи.. выдумывали истории, где невестка просто дьявол из преисподней...

А тут... ну не знаю.. может я со своей колокольни иначе вижу... я не знаю всего и поэтому оставлю выводы для героини этой истории..

Я понимаю, что тяжело, но .. вообщем... Тут уже много насоветовали smile.png Она сама выберет какой вариант ей больше душе. Может вообще по-своему сделает и все будет хорошо smile.png

Представьте себе, не заметила... Ни его такую привязанность, ни ее такой характер.... Они оба как-то умудрились показаться мне другими. Видимо, плохо разбиралась в людях.

ну.. не знаю.. может быть... может прошло недостаточно времени, чтобы узнать лучше такие ньюансы... в чем-то понимаю... И спросить то не у кого о характере человека.. мда... ну вот так вышло.

Link to comment
Share on other sites

знаете автор поверьте вам еще очень повезло если бы вы прошли через что здесь проходят многие девушки в том числе и я вы я вам говорю и отвечаю за свои слова по другому бы стали относиться к свекрови поверьте мне -этоне описать двумя словами ,но жить и знать что тебя хотят отравить или что тебя ненавидят это очень сложно

Link to comment
Share on other sites

неее, если у нее характер как я предполагаю, то она сильно обидится... ничего хорошего тогда это уж точно не сулит..

все-таки, я думаю, что как-то надо найти подход.. Вот отписывались другие девочки, у которых родня мужа просто наглели не то слово, то любовниц искали. то прикрывали его походы налево да еще и невестке давали по голове если искала мужа среди ночи.. жаловались сыну, что обижает.. на пустом месте... говорили гадости... названивали и плели интриги, скандалы.. пускали слухи.. выдумывали истории, где невестка просто дьявол из преисподней...

А тут... ну не знаю.. может я со своей колокольни иначе вижу... я не знаю всего и поэтому оставлю выводы для героини этой истории..

Я понимаю, что тяжело, но .. вообщем... Тут уже много насоветовали smile.png Она сама выберет какой вариант ей больше душе. Может вообще по-своему сделает и все будет хорошо smile.png

ну.. не знаю.. может быть... может прошло недостаточно времени, чтобы узнать лучше такие ньюансы... в чем-то понимаю... И спросить то не у кого о характере человека.. мда... ну вот так вышло.

Чурамури не надо далеко идти ты просто наверно мою историю не читала ,но многие девчонки похожии истории писали , я личнно жила как на вулкане ,жить и знать что тебя хотят убить в любую подходящую минуту это можно элементарно просто рассудок потерять я уже не говорю ,что на почве этого просто нервы подорвать так что ооо дай боже так что я тоже думаю где то автор как я писала до этого немного должен подумать ,а как быона поступила бы на ее месте может тогда по другому картина встанет

Link to comment
Share on other sites

Чурамури не надо далеко идти ты просто наверно мою историю не читала ,но многие девчонки похожии истории писали , я личнно жила как на вулкане ,жить и знать что тебя хотят убить в любую подходящую минуту это можно элементарно просто рассудок потерять я уже не говорю ,что на почве этого просто нервы подорвать так что ооо дай боже так что я тоже думаю где то автор как я писала до этого немного должен подумать ,а как быона поступила бы на ее месте может тогда по другому картина встанет

скорее всего читала, сейчас не припомню, правда)) но если напомнить коротко - вспомню )))

думать заранее о последствиях надо всегда.. и без розовых очков, воздушных замков и мыслей, что человека можно перевоспитать... Но опять-таки, раз на раз не приходится. бывает и так, что всего наперед и не предугадаешь.. Иногда со временем люди так меняются, что даже не понимаешь с чего вдруг все эти недовольства, проблемы, почему?

По-разному бывает... Но все-таки стоит попытаться урегулировать все мирно, если есть такая возможность. Если не все так запущено...

Просто по сравнению с другими катастрофами это выглядит более-менее разрешимой проблемой... не безвыходной... с наименьшими потерями...

Я не знаю всего, не видела своими глазами, это мое ИМХО. А автор, так или иначе, найдет решение. Какое? Может потом она расскажет :) а может и не расскажет. Время покажет.

Link to comment
Share on other sites

И все что она делает, делает с умильной улыбкой и ласковыми словами, убеждая сына (на меня не действует), что она хочет только хорошее. И муж считает, что мать - сама доброта и истина в последней инстанции.

Значит, вам нужно от нее учиться маленьким хитростям) Чем больше вы будете показывать недовольство ею, тем больше вам муж будет слушаться ее , а не вас. У вас много возможностей, вы живете отдельно, что же делать тем, кто живет вместе?

Пришла посидеть с ребенком пока нас мужем не будет. 3-4 часа. Прихожу, она помыла мне видите ли полы, так как у меня было пыльно (я вчера делала генеральную уборку!!!!), приготовила что-то, убрала ванную, прибралась в холодильнике. При всем при этом все сделала не так, как я обычно, использовала не те тряпки, не те средства для уборки и т.д. Перепутала мне все в морозилке. При этом я ее о этом обо все не просила. Даже, если она решила типа из добрых побуждений мне помочь, можно было элементарно позвонить и сказать о своих намерениях, спросить где что лежит, что и чем я делаю по дому! Второй вопрос - что делал ребенок в этой время?? Ребенок маленький - 1,5 года, требует внимания постоянно. Это значит она занималась всем этим, забив на ребенка. Да кто ее просил вообще?! Она пришла посидеть с ребенком и играть с ним! Тем более знает, что я не люблю, когда кто-то что-то делает у меня по хозяйству в квартире без моего разрешения.

Без обид, но я бы не звала посидеть с ребенком человека, с которым не желаю общаться, слышать или видеть. Вы показываете, что нуждаетесь в ней (пускай и нечасто), вот она и хозяйничает.

Link to comment
Share on other sites

Без обид, но я бы не звала посидеть с ребенком человека, с которым не желаю общаться, слышать или видеть. Вы показываете, что нуждаетесь в ней (пускай и нечасто), вот она и хозяйничает.

Нет-нет, я ее не звала! По мне - она бы вообще в моем доме не появлялась и к ребенку не прикасалась! Мне ее помощь не нужна ни в чем! Мечтаю, чтобы она оставила нас в покое. Это муж ее вызывает. У него ультиматум: если хочешь, чтобы твоя мама оставалась с малышом моя мама тоже будет. У нас вообще уговор, чтобы мамы приходили поровну в неделю. Это такой бред. Моя мама не работает и может хоть каждый день сидеть с ребенком. Но муж не разрешает моей маме. В общем, тяжело.... ((

Link to comment
Share on other sites

Нет-нет, я ее не звала! По мне - она бы вообще в моем доме не появлялась и к ребенку не прикасалась! Мне ее помощь не нужна ни в чем! Мечтаю, чтобы она оставила нас в покое. Это муж ее вызывает. У него ультиматум: если хочешь, чтобы твоя мама оставалась с малышом моя мама тоже будет. У нас вообще уговор, чтобы мамы приходили поровну в неделю. Это такой бред. Моя мама не работает и может хоть каждый день сидеть с ребенком. Но муж не разрешает моей маме. В общем, тяжело.... ((

А что если Вы будете ехать к ней домой,тем самым поставив галочку мол "Увидели на этой неделе маму". И может за счёт этой галочки она не придет на этой неделе.

Link to comment
Share on other sites

Стараюсь так и поступать. Но иногда происходит то, что выбивает меня из колеи. Буквально сегодня. Пришла посидеть с ребенком пока нас мужем не будет. 3-4 часа. Прихожу, она помыла мне видите ли полы, так как у меня было пыльно (я вчера делала генеральную уборку!!!!), приготовила что-то, убрала ванную, прибралась в холодильнике. При всем при этом все сделала не так, как я обычно, использовала не те тряпки, не те средства для уборки и т.д. Перепутала мне все в морозилке. При этом я ее о этом обо все не просила. Даже, если она решила типа из добрых побуждений мне помочь, можно было элементарно позвонить и сказать о своих намерениях, спросить где что лежит, что и чем я делаю по дому! Второй вопрос - что делал ребенок в этой время?? Ребенок маленький - 1,5 года, требует внимания постоянно. Это значит она занималась всем этим, забив на ребенка. Да кто ее просил вообще?! Она пришла посидеть с ребенком и играть с ним! Тем более знает, что я не люблю, когда кто-то что-то делает у меня по хозяйству в квартире без моего разрешения.

советую вам -в следующий раз -когда она придет присмотреть за ребенком- уходя из дома- вы ей скажете-"вчера у меня была ген. уборка,поэтому не нужно ничего делать по дому- просто присмотрите за внуком"

Link to comment
Share on other sites

Нет-нет, я ее не звала! По мне - она бы вообще в моем доме не появлялась и к ребенку не прикасалась! Мне ее помощь не нужна ни в чем! Мечтаю, чтобы она оставила нас в покое. Это муж ее вызывает. У него ультиматум: если хочешь, чтобы твоя мама оставалась с малышом моя мама тоже будет. У нас вообще уговор, чтобы мамы приходили поровну в неделю. Это такой бред. Моя мама не работает и может хоть каждый день сидеть с ребенком. Но муж не разрешает моей маме. В общем, тяжело.... ((

Честно? Мне кажется, что проблема именно в вас. Вы можете не любить свекровь, но уважать обязаны, тем более, что она ничего криминального по отношению к вам не делает. Именно вы, наверно, показали перед мужем свое неуважение к ней, отсюда и такие условия. Я прекрасно понимаю, какого это, когда кто-то пытается тобой управлять. Тут работает только одна тактика - в одно ухо влетело, из другого вылетело. Все, через некоторое время от вас просто отстанут :)

Она не настраивает мужа, родственников против вас, не клевещет, не вмешивается в какие-то ваши личные дела, да научитесь смотреть просто на ее порывы в чем-то помочь. Поверьте, она это делает не из плохих побуждений. А нравоучения и указания - это любимое дело старшего поколения, потому что они "знают больше нас". Это нормально

Link to comment
Share on other sites

Нет, не забыла, а забила. Я тоже все это успеваю одновременно. Все делаю дома сама и с ребенком одна целый день. Но я же знаю, что ребенок при этом мучается. Он не играет сам. Капризный и требует, чтобы с ним играли все время. Но я, делая дела, не могу в то же самое время уделять ему должного внимания. И поэтому, когда приходят бабушки, они сидят с малышом, а я делаю дела. Я и маме своей не позволяю ничего делать. Разве что, когда ребенок спит. И то мама моя 100 раз спросит, что и как я обычно делаю. Ничего от себя не позволит себе сделать. А тут, у нее не было необходимости все это делать!!! Сиди играйся с ребенком. Нееет, она полезла делать не свое дело!

Все еще зависит от Вашей цели. Если Вы настроены на конфликт ( с гайнаной, с мужем), тогда можно реагировать на все это в жесткой форме, и он не замедлит быть. Но если Вам дороги Ваши нервы, важно спокойствие в семье, то будьте хитрее и мудрее. Понимаю, что со стороны всегда легче говорить, а дается видимое спокойствие не так легко. Я не верю в "неосозннанное" вмешательство большинства свекровей. Она выводит Вас на эмоции, она провоцирует Вас на ожидаемую ею реакцию. Так, не поддавайтесь. Вы не на равных. Вы пришли в ее семью, она в любом случае для сына в более привелегированном положении. Просто постарайтесь где-то понять ее, где-то пойти на уступку. Говорите чаще мужу, какая у него замечательная мама. Говорите чаще ей, как Вы рады ее видеть, избегайте конфликтов по мелочам. Ну, помыла Вам полы, ну, подумаешь, не так..Скажите, "ой, какая Вы молодец. Спасибо за помощь!" Все равно на следующий день Вы будете делать уборку, уберите так и теми средствами, какими Вам нужно. Стоит ли из-за этого портить нервы прежде всего себе? Просто постарайтесь принять ее, принять как мать любимого человека. Будьте ей благодарны хотя бы за то, что он есть в Вашей жизни :) Строить отношения всегда не легко, эта проблема извечна. Но думаю надо находить выход из нее с наименьшими потерями :)

Link to comment
Share on other sites

Советую вам посмотреть сериал "ВОРОНИНЫ". Бедная Вера, как она до сих пор не чокнулась. Жизнь длинная, значит, вам для сохранения своих нервов и здоровья нужно находить положительные стороны в ее приходах. Потерпите, дитя вырастет и поменяется режим в вашей семье. Не конфликтуйте лишний раз с мужем. Его не изменить. Порядок в холодильнике, заново помытый пол- это, между прочим, хорошо. Но когда что-то делаете по дому, всегда как бы невзначай сообщите мужу. Пусть он будет в курсе хоз. дел в доме. В жизни надо выкручиваться , чтобы не потерять уважение и целостность семьи. Не психуйте всякий раз. Как говорит Шрек- "Я воспринимаю тебя как неизбежное зло".

Link to comment
Share on other sites

Она выводит Вас на эмоции, она провоцирует Вас на ожидаемую ею реакцию. Так, не поддавайтесь. Вы не на равных. Вы пришли в ее семью, она в любом случае для сына в более привелегированном положении. Просто постарайтесь где-то понять ее, где-то пойти на уступку. Говорите чаще мужу, какая у него замечательная мама.

Не соглашусь. Вот потому-то и проблемы возникают, что считается будто невестка приходит в семью мужа. Никто ни в чью семью не приходит, два человека создают новую семью. Когда у нас это поймут наконец?

Link to comment
Share on other sites

Я ненавижу свою свекровь до глубины души. Не переношу на дух этого человека. А мне с ней еще жить и жить ((((((((((((((((((((((((((( Хоть и живем в разных квартирах, ощущение что в одной. Она имеет очень большое влияние на мужа и вмешивается во все. Больше всего в уход и воспитание ребенка. Я не знаю, что мне делать. Неужели придется нести этот крест всю жизнь? (((

если любите мужа,то постарайтесь уважать его мать,если нет просто уходите,в отцовском доме вам никакая свекровь не страшна
Link to comment
Share on other sites

если любите мужа,то постарайтесь уважать его мать,если нет просто уходите,в отцовском доме вам никакая свекровь не страшна

Очень интересно ))))))) Значит, если невестка не терпит унижения, вмешательство со стороны свекрови, значит она не любит мужа и не уважает его мать? biggrin.png

И с какой стати, надо уходить от собственного мужа просто потому что его матери, понимаете ли, хочется вмешиваться в жизнь невестки?

Link to comment
Share on other sites

Очень интересно ))))))) Значит, если невестка не терпит унижения, вмешательство со стороны свекрови, значит она не любит мужа и не уважает его мать? biggrin.png

И с какой стати, надо уходить от собственного мужа просто потому что его матери, понимаете ли, хочется вмешиваться в жизнь невестки?

Вы были немного невнимательны,я написал" если вы любите мужа,то ПОСТАРАЙТЕСЬ уважать его мать",а если нет любви,то зачем вообще терпеть и мужа и свекровь?
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...