Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь и свёкор - 2


Recommended Posts

+ никто не учел агрессию автора в тот период, когда была послеродовая депрессия. Не все после родов могут встать и прыгать как кузнечики.

ну вообще то многие тут (например яsmile.png) уже не первый день замужем и уже на стадии подготовки к роли тещиsmile.png

и плавали рожали, знаем, что это такое и с чем едят. и как деток пеленают.

по постам автора просто были сделаны определенные выводы. девушка не просто поделилась болью, а вылила агрессию на свекровь. а агрессия - есть плохо, глаза застилает, мешает разобраться в себеи в окружающих и увидеть реальную картину.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 650
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ах)) мне почти 32) из них я 11 лет в браке) но как видите ни мой возраст, ни семейный стаж не сыграли роли в этом "рентгеновском" просмотре чужих постелей - полный профан.

В свою очередь я тоже "просто советую" (ц) не осуждать людей не узнав всю ситуацию, а уж тем более на такие щепетильные темы как чужой интим.

Не не не , Аллах елемесин , я никого не осуждаю :-) .

А про рентгеновский просмотр чужих постелей ) Не нужно уже про это , наверное ей неприятно читать ) Я написала это ей , поняла - хорошо , не поняла - дай Бог помощи )))

Link to comment
Share on other sites

Не не не , Аллах елемесин , я никого не осуждаю :-) . А про рентгеновский просмотр чужих постелей ) Не нужно уже про это , наверное ей неприятно читать ) Я написала это ей , поняла - хорошо , не поняла - дай Бог помощи )))

Не буду. Ведь неприятно не только ей.

Link to comment
Share on other sites

sachok, я уже ответила, что вы не правы. А дальше мне нет смысла это обсуждать. Мне просто не до этого и никак не момогает в моей ситуации. Плюс это совершенно не задело меня. Во-первых, потому что, как уже сказала, в интимном плане проблем нет. Есть проблемы в отношениях с мужем. И еще - здесь пишут многие и разное, о чем хотят и вздумают. Я стараюсь реагировать на то, что по делу и игнорировать то, что не по-существу.
Link to comment
Share on other sites

Перестаньте искать в свекрови плохие качества. Найдите в ней какое-то хорошее качество, которое как-то сможет перевесить негативные и все время помните об этом.Ищите причины в первую очередь в себе, это Вам любой психолог скажет.

До замужества я работала в женском коллективе, и постоянно слышала разговоры о свекровях. Короче ничего хорошего.Так что к моменту замужества я пребывала в уверенности . что хуже свекрови нет ничего и никого.В каждом её слове я искала скрытый смысл, я накручивала себя, а потом поняла что не все так плохо.Да мы с ней люди разных поколений, разных взглядов на жизнь.но она не особо вмешивается в нашу жизнь, если она придя к нам что-то сделает не так . я не буду злиться, просто человек хотел сделать хорошее.Она хорошая мать, хорошая бабушка чего мне еще желать?

Найдите в ней что-то хорошее, не может быть что у человека нет ничего хорошего, в конце концов она мать Вашего мужа и вы ссорами и стычками с ней делаете больно и ему, а любящий человек так не поступает.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!Не знаю там ли я пишу,надеюсь да:) я замужем уже 9 лет.свекровь в принципе неплохая,со своими тараканами в голове конечно.Она всегда на стороне своей дочки,всегда ее защитит,если та и неправа.Свекровь моя любит без спросу отдавать наши вещи,что меня бесит уже.Пять лет назад,мы еще жили у родителей моего супруга.сыну моему исполнилось 1,3 месяца и я поехала погостить к маме моей на 2 недели.Приезжаю,а она коляску моего сына отдала своей дочери,даже не спросила у меня.Мне пришлось обходиться без коляски,через год балдизка мне ее вернула,но уже поломанную.как мы переехали на свою новую квартиру,нам с мужем пришлось по работе уехать с детьми на 2 года в другой город.Нас не было 2 года и мы вот теперь приехали в гости на два месяца.Живем мы на нашей квартире,так как родители моего супруга сдают свою квартиру и живут в нашей.я уже не чувствую себя полноправной хозяйкой у себя дома,что меня задело,так это то,что она отдала мои новые ковры и шкаф для обуви своей дочери,но не спросила можно ли.Не знаю на какое время,может и навсегда.Я человек не жадный,если спросила бы,то я просто подарила бы.Меня выводит из себя то,что отдает вещи и не спрашивает.Может я слишком придирчива или это в норме.Я понимаю,что у моей балдиз дома было холодно,но ведь уже лето,можно просто вернуть и поблагодарить.

Девочки,как вы считаете,надо свекрови сказать,чтобы она не спросив не отдавала наши вещи или нет.И как это сказать,чтобы они не обиделись,я знаю,что после этого я для них стану враг номер один.

А супруг мой сам никогда не скажет,он у меня вот такой золотой!

Link to comment
Share on other sites

Прочла все ваши посты, и хочу только сказать, чтоб вы набрались терпения, из постов я поняла, что свекровь ваша властная женщина и живет она своим сыном т.к. мужа у нее нет, вам нужно понять ее, поэтому на все ее "благие намерения", которые вас бесят вам надо не реагировать....Было б хуже, если она не любила б своего сына (такие кадры тоже бывают) и она ничего угрожающего вам и вашему ребенку не делает, а на ее "помощь" смотрите проще....Главное успокойтесь, не разрушайте себя и свою семью.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,как вы считаете,надо свекрови сказать,чтобы она не спросив не отдавала наши вещи или нет.И как это сказать,чтобы они не обиделись,я знаю,что после этого я для них стану враг номер один.

А супруг мой сам никогда не скажет,он у меня вот такой золотой!

Если вы в состояни купить новый ковер и шкаф - то не стоит. Если же они вам позарез нужны - скажите.

Link to comment
Share on other sites

Девочки' date='как вы считаете,надо свекрови сказать,чтобы она не спросив не отдавала наши вещи или нет.И как это сказать,чтобы они не обиделись,я знаю,что после этого я для них стану враг номер один.

А супруг мой сам никогда не скажет,он у меня вот такой золотой![/quote']

Обыкновенно - язык, он и до Киева доведет (с) - скажите все как есть, только не зло, а так, мягко, что ли...

Немножко не поняла * в чем это Ваш муж "вот такой золотой"? Что маме слова сказать не может насчет разграбливания вещей?О_о

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!Не знаю там ли я пишу,надеюсь даsmile.png я замужем уже 9 лет.свекровь в принципе неплохая,со своими тараканами в голове конечно.Она всегда на стороне своей дочки,всегда ее защитит,если та и неправа.Свекровь моя любит без спросу отдавать наши вещи,что меня бесит уже.Пять лет назад,мы еще жили у родителей моего супруга.сыну моему исполнилось 1,3 месяца и я поехала погостить к маме моей на 2 недели.Приезжаю,а она коляску моего сына отдала своей дочери,даже не спросила у меня.Мне пришлось обходиться без коляски,через год балдизка мне ее вернула,но уже поломанную.как мы переехали на свою новую квартиру,нам с мужем пришлось по работе уехать с детьми на 2 года в другой город.Нас не было 2 года и мы вот теперь приехали в гости на два месяца.Живем мы на нашей квартире,так как родители моего супруга сдают свою квартиру и живут в нашей.я уже не чувствую себя полноправной хозяйкой у себя дома,что меня задело,так это то,что она отдала мои новые ковры и шкаф для обуви своей дочери,но не спросила можно ли.Не знаю на какое время,может и навсегда.Я человек не жадный,если спросила бы,то я просто подарила бы.Меня выводит из себя то,что отдает вещи и не спрашивает.Может я слишком придирчива или это в норме.Я понимаю,что у моей балдиз дома было холодно,но ведь уже лето,можно просто вернуть и поблагодарить.

Девочки,как вы считаете,надо свекрови сказать,чтобы она не спросив не отдавала наши вещи или нет.И как это сказать,чтобы они не обиделись,я знаю,что после этого я для них стану враг номер один.

А супруг мой сам никогда не скажет,он у меня вот такой золотой!

конечно скажите. и почему вы беспокоитесь о том обидятся ли они??? разве ваша свекровь когда отдавала ваши вещи думала о том обидитесь ли вы. я считаю, что надо тихо спокойно поговорить, но при этом высказать все свои претензии в культурной форме

Link to comment
Share on other sites

Обыкновенно - язык, он и до Киева доведет (с) - скажите все как есть, только не зло, а так, мягко, что ли...

опередили)) хотела добавить, что можно просто мило поинтересоваться)

П.С. Лесса, у вас был красивый аватар до этого... не такой леденящий душу...25.gif

Link to comment
Share on other sites

sachok, я уже ответила, что вы не правы. А дальше мне нет смысла это обсуждать. Мне просто не до этого и никак не момогает в моей ситуации. Плюс это совершенно не задело меня. Во-первых, потому что, как уже сказала, в интимном плане проблем нет. Есть проблемы в отношениях с мужем. И еще - здесь пишут многие и разное, о чем хотят и вздумают. Я стараюсь реагировать на то, что по делу и игнорировать то, что не по-существу.

Уважаемая Росомаха, вы просто в своей жизни не встречали по настоящему плохую свекровь, поэтому выше написанное вами про вашу свекровь это честно сказать смешно, поверьте плохая свекровь испортила бы жизнь и вам и вашим родным, так что радуйтесь что вам повезло, так как бывают и похуже...

Link to comment
Share on other sites

опередили)) хотела добавить' date=' что можно просто мило поинтересоваться)

П.С. Лесса, у вас был красивый аватар до этого... не такой леденящий душу... [/quote']

)))) Состояние души было))) Я сменила уже, обновите:)

По теме: действительно, что стоит поговорить? Объяснить все так, как есть, и попросить больше так не делать?))) Я думаю, все вполне разрешимо)

Link to comment
Share on other sites

Минус Вам от меня и жаль, что только можно один втемяшить...

Совет Вам нужен как сохранить ХОРОШИЕ отношения с мужем? Эх, жаль Вашего мужа нет на форуме...

Вы сами в каждом своем посту пишите о своей матери - мама беля гяльди, мама беля гедти, мама то , мама се - это что было вообще? Оно и видно, как Вы "не вспоминали своих родителей".

Я не говорю, что против общения дочери с матерью после замужества и ни в коем случае не обвиняю Вашу маму (не посмею!), но вся беда именно в Вас самой и Вашем отношении к свекрови да и к мужу в целом.

А Вы что хотели, чтобы он забыл мать? blink.pngЧтобы вообще с ней не общался? Ради чего это? Ради Вас? Не много ли Вы на себя берете? facepalm.gif

Мдя уж, какое же это "мучение" ездить РАЗ (!!!) в неделю к свекрови и ночевать там, ужась простоfacepalm.gif

Ну а про то, что он называл Вас "мама" - эх Вы, ничего Вы не понимаете - это же СЧАСТЬЕ, что Ваш муж Вас так назвал - это самый верный признак того, что Вы ему родная!!! Уверена, многие отдали бы многое, если не все, чтобы их ЛЧ их так же назвалheart1.gifheart1.gifheart1.gif

Жаль, но Вы этого не цените, очень жаль...

Я бы уж точно не испытал счастья, если бы мой муж в первый день нашей совместной жизни меня со своей мамой перепутал. Не надо так наезжать на автора. Будьте доброжелательней. вы наверно сама не замужем, поэтому так рассуждаете. Это НЕ нормально, когда муж едет раз в неделю ночевать к маме и когда даёт установки когда тёща может приезжать к своей дочери. Автору можно только посочувствовать. А вы наоборот язвите.

Link to comment
Share on other sites

девочки как же не приятно это все(((

я тоже живу со свекровью, со свекром плюс еще и с заловкой. это овременно, но вот уже 9 месяцев живем и пока не известно сколько будем так жить.

на самом деле то что скажет мне его сестра или его мама мне кажутся более обидными чем то что скажет мне моя сестра или моя мама. это нормально, как ни как родная кровь. ну моя свекровь тоже утром встает готовит нам с мужем завтрак. по началу я думала что он мне не доверяет, или думает я не смогу, но потом начала думать иначе. пришла домой он постирала мое домашьнее платье, говорю оно же чистое было, говорит нет, не было, говорю вы в машинке постирали, говорит нет, в руках. я смеюь, говорю вы что??? вам рук не жалко домашьнее платье, да еще и в руках??? он тоже спрашивает, ты постельное белье почему не поменяла? или то то зачем не сделала? а я спокойно с улыбкой говорю ой не охота что то, или тогда то сделаю. ну не знаю надо по спокойней. если честно я сама довольно капризная и вспыльчивая, спасибо сестрам и маме, они постоянно напоминают что надо быть по спокойней и более пофигистичней, не реагировать на все. как то пропускать многое мимо ушей. трудно на самом деле трудно, иногда хочется послать все на свете. но оно того не стоит. мимолетный срыв, не стоит того что бы потом с мужем ссориться.

Link to comment
Share on other sites

blink.png я фигею, дорогая редакция!

девушка, я вас правильно поняла, что вы с ребенком 40 дней после родов находились в доме свекрови и туда же ежедневно приходила ваша мама? и вам с вашей мамой не нравилось, что свекровь в ее же доме пыталась вставить свое слово в ваш уход за ребенком?

бедный ваш муж!

т.е. вы пришли в дом свекрови и указываете ей, чтоб сидела в своей комнате и не вытыкалась? а вы свое грязное белье, лежащее в общей ванной комнате когда захотите, тогда и в стирку закинете?

девы, вы в своем уме?

Следите за манерой разговора! Я высказала своё мнение автору, а не вам. Не понравился мой пост, прошла мимо. В чужих коментариях я не нуждаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Росомаха, вы просто в своей жизни не встречали по настоящему плохую свекровь, поэтому выше написанное вами про вашу свекровь это честно сказать смешно, поверьте плохая свекровь испортила бы жизнь и вам и вашим родным, так что радуйтесь что вам повезло, так как бывают и похуже...

Я свами на все 100% согласна!

Если я начну рассказывать поверьте что всем тут плакать захочеться!

Я считаю что уманая невеста просто не будет обращать внимание! Поверьте девочки это самый хороший вариант! А всё плохое что делают люди (свекрови и.т.д) за всё есть своя расплата! Поверьте что придёт время и ей воздатся за всё!

Link to comment
Share on other sites

проблема свекрови и невесток есть во всех странах, везде. это проблема стара как мир. не знаю как то по дипломатичней надо быть. это трудно, но надо. по другому ни как.

Link to comment
Share on other sites

Я бы уж точно не испытал счастья' date=' если бы мой муж в первый день нашей совместной жизни меня со своей мамой перепутал. Не надо так наезжать на автора. Будьте доброжелательней. вы наверно сама не замужем, поэтому так рассуждаете. Это НЕ нормально, когда муж едет раз в неделю ночевать к маме и когда даёт установки когда тёща может приезжать к своей дочери. Автору можно только посочувствовать. А вы наоборот язвите.[/quote']

Пффф, а Вам не кажется что уже по меньшей мере глупо судить так однобоко - кто не согласен, значит не замужем, значит лет 19, значит жизни еще не знают, нет, не кажется? А зря))))

И потом, что НЕнормального Вы узрели в том, чтоб сын с женой навещал своих родителей раз в неделю? О_о

Ах да, забыла - именно Вы ж советовали ей закатить скандал свекрови и "показать ей свое место", как делаете это Вы сами - живете в ее доме, но при этом ее, хозяйку сего дома, держите в одной комнате и никуда она, без Вашего разрешения (а то как же!), нос совать не моГет...

Зю.Сю.: Я говорю, что думаю, не допуская ПНЛ, и все по факту. Есть тема, я ее обсуждаю. А МОЯ лич.жизнь Вас уж точно не касается, потому как минимум - здесь не обо мне речь))))

Счастливо)

Link to comment
Share on other sites

я свекровью не буду, сына нет. но реально быстро бы приструнила молодую вякалку. если б она мне придя жить в мой дом указывала чей жизнью мне жить и чем себя обременять. на сЪемное жилье - СРОЧНО!evilgrin1.gif

Вякалка ??? Вот именно такие, как ТЫ и становятся такими мерзкими свекровями, которые мешают жить нормально. И слава Богу, что ты не станешь свекровью.

Переход на личность. 10%.

Link to comment
Share on other sites

И потом, что НЕнормального Вы узрели в том, чтоб сын с женой навещал своих родителей раз в неделю? О_о

Ах да, забыла - именно Вы ж советовали ей закатить скандал свекрови и "показать ей свое место", как делаете это Вы сами - живете в ее доме, но при этом ее, хозяйку сего дома, держите в одной комнате и никуда она, без Вашего разрешения (а то как же!), нос совать не моГет...

абсолютно логичноsmile.png

и кстати, там чей то муж в первые дни после свадьбы новобрачную мамой назвал. ну и что?)))) он каждый божий день своей жизни просыпался в отчем доме и видел маму. не привык еще. со сна перепутал, где находится. вот если он так жену через 10 лет совместной жизни назовет - это да, песец, соглашусь))))

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!Не знаю там ли я пишу,надеюсь даsmile.png я замужем уже 9 лет.свекровь в принципе неплохая,со своими тараканами в голове конечно.Она всегда на стороне своей дочки,всегда ее защитит,если та и неправа.Свекровь моя любит без спросу отдавать наши вещи,что меня бесит уже.Пять лет назад,мы еще жили у родителей моего супруга.сыну моему исполнилось 1,3 месяца и я поехала погостить к маме моей на 2 недели.Приезжаю,а она коляску моего сына отдала своей дочери,даже не спросила у меня.Мне пришлось обходиться без коляски,через год балдизка мне ее вернула,но уже поломанную.как мы переехали на свою новую квартиру,нам с мужем пришлось по работе уехать с детьми на 2 года в другой город.Нас не было 2 года и мы вот теперь приехали в гости на два месяца.Живем мы на нашей квартире,так как родители моего супруга сдают свою квартиру и живут в нашей.я уже не чувствую себя полноправной хозяйкой у себя дома,что меня задело,так это то,что она отдала мои новые ковры и шкаф для обуви своей дочери,но не спросила можно ли.Не знаю на какое время,может и навсегда.Я человек не жадный,если спросила бы,то я просто подарила бы.Меня выводит из себя то,что отдает вещи и не спрашивает.Может я слишком придирчива или это в норме.Я понимаю,что у моей балдиз дома было холодно,но ведь уже лето,можно просто вернуть и поблагодарить.

Девочки,как вы считаете,надо свекрови сказать,чтобы она не спросив не отдавала наши вещи или нет.И как это сказать,чтобы они не обиделись,я знаю,что после этого я для них стану враг номер один.

А супруг мой сам никогда не скажет,он у меня вот такой золотой!

Блиин, я бы сгрызла, если наши вещи без нас отдали кому-то. У вас ангельская терпимость )))). Конечно скажите, вы же их покупаете на свои кровные, это ваши вещи, а не вещи гайнаны и балдызки. У балдызки нет мужа ? Пусть идёт и зарабатывает. Гайнана старается для дочери ? Пусть на свою пенсию ей покупает, а ваше не трогает.

Link to comment
Share on other sites

абсолютно логично

и кстати' date=' там чей то муж в первые дни после свадьбы новобрачную мамой назвал. ну и что?)))) он каждый божий день своей жизни просыпался в отчем доме и видел маму. не привык еще. со сна перепутал, где находится. вот если он так жену через 10 лет совместной жизни назовет - это да, песец, соглашусь))))[/quote']

Точно. Именно это я,и пыталась донести, но видимо, плохо несла)))

Лан, выхожу с сей темы, пока идет обсуждение именно этой ситуации, потому как сочувствие (как выше мне приказали)))) ) я не проявлю к этой девушке...

А, да, я злая, знаю:)

Link to comment
Share on other sites

Пффф, а Вам не кажется что уже по меньшей мере глупо судить так однобоко - кто не согласен, значит не замужем, значит лет 19, значит жизни еще не знают, нет, не кажется? А зря))))

И потом, что НЕнормального Вы узрели в том, чтоб сын с женой навещал своих родителей раз в неделю? О_о

Ах да, забыла - именно Вы ж советовали ей закатить скандал свекрови и "показать ей свое место", как делаете это Вы сами - живете в ее доме, но при этом ее, хозяйку сего дома, держите в одной комнате и никуда она, без Вашего разрешения (а то как же!), нос совать не моГет...

Зю.Сю.: Я говорю, что думаю, не допуская ПНЛ, и все по факту. Есть тема, я ее обсуждаю. А МОЯ лич.жизнь Вас уж точно не касается, потому как минимум - здесь не обо мне речь))))

Счастливо)

Не говорите о том, чего не знаете. Что и как у меня дома, я разберусь сама, не вам судить. До ВАШЕЙ личной жизни мне вообще никакого дела нет. Ну раз вы так агрессивничаете и на мои посты и на посты автора, то я так поняла, что с личной жизнью у вас не всё в порядке. Будьте добрее и сдерживайте свои отрицательные эмоции.

Link to comment
Share on other sites

я знаю одну девочку, она не переваривала свою свекровь, у нее была мама, так же как и вы считала, что лучше ее мама посидит с ребенком, что свекровь делает все не так..а потом мама скоропостижно скончалась.. так вот сейчас свекровь ой как ей нужна..

если у кого то с кем то не складываются отношения то наверное все таки тому есть причина, и у этой девочки, я уверена, она есть, и дело не в том что кто то кому то нужен, можно конечно из корыстных побуждений "полюбить" ту же свекровь, когда припрёт, но лично я считаю что это не честно, это уже лицемерие. А маму никто и никогда не заменит и утрату эту не восполнит, какая бы замечательная свекровь ни была.

Link to comment
Share on other sites

Нет-нет, я ее не звала! По мне - она бы вообще в моем доме не появлялась и к ребенку не прикасалась! Мне ее помощь не нужна ни в чем! Мечтаю, чтобы она оставила нас в покое. Это муж ее вызывает. У него ультиматум: если хочешь, чтобы твоя мама оставалась с малышом моя мама тоже будет. У нас вообще уговор, чтобы мамы приходили поровну в неделю. Это такой бред. Моя мама не работает и может хоть каждый день сидеть с ребенком. Но муж не разрешает моей маме. В общем, тяжело.... ((

Какой кошмар...facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Не говорите о том' date=' чего не знаете. Что и как у меня дома, я разберусь сама, не вам судить. До ВАШЕЙ личной жизни мне вообще никакого дела нет. Ну раз вы так агрессивничаете и на мои посты и на посты автора, то я так поняла, что с личной жизнью у вас не всё в порядке. Будьте добрее и сдерживайте свои отрицательные эмоции.[/quote']

Девушка/женщина, мне не судить? Господь с Вами, я не Бог, я процитировала всего лишь Ваши же слова))))

Касаемо агресси, то это у Вас агрессия, причем такая, что Вам влепили %% за ПНЛ, так что спокойствие, только спокойствие)))

Так и быть, удовлетворю Ваш интерес, а то ж Вы не уснете - я старая, брюзжащая дева, вот так вот))) Так что relaxxxxxx)))

Зю.Сю.: Сделайте милость, отстаньте от меня, Вы меня уже утомили, право:)

Link to comment
Share on other sites

прочитала,ну и свекрови бывают,в общем все проблемы невестки и свекрови от того что одна не хочет уступать другой(обе властные),слава богу у меня мудрая свекровь,которая всегда мне уступает,чтоб не конфликтовать(а то я такая заводная...),да и многое зависит от вашего мужа и сына свекрови,вот мой муж никогда не лезит в наши разборки,даже если жалуемся,говорит это ваши бабские разборки,вот сами и разбирайтесь,в общем я сделала вывод живя со своей свекровью,сейчас уступают мне,а вот когда у моего сына уже будет жена,я стану мудрее и буду уступать ей...

Link to comment
Share on other sites

Почитала всю тему.Я сама незамужем.Наверное,мои рассуждения не будут такими точными как у других,но скажу вот что-надо быть более пофигистичной.У меня подружка живёт с родителями мужа.Она очень неконфликтная девушка,но гайнана,когда они стали вместе жить,часто доводила её до слёз.Она ей просто не отвечала грубо.Просто молчала.Не знаю какой страдегии придерживалась её гайнана,но через несколько месяцев она,не скажу что подружилась,но стала более лояльно к ней относиться ( к подружке).Ещё тут был момент,что её мужу и гайнате стало ясно,что в постоянных наездах виновата именно гайнана,потому что подружка ни разу её не нагрубила-она же мать её мужа.И они её пару раз приструнили.Я и сестре своей говорю,что живи по принципу ,как в мультике-Улыбаемся и машем,улыбаемся и машем.conf_icon.php.gif Это очень трудно,но опять же -они родители мужа и их как минимум надо уважать.

Link to comment
Share on other sites

Со своей свекровью, у меня более менее сдержанные отношения..

Раньше возникали конфликты, было очень неприятно, когда при каждом шаге влево, право, она показывала МНЕ на дверь.

Сейчас же у нас своя квартира, все у нас замечательно, она не такая как раньше..пришла в себя, так сказать :)

сейчас я ей очень благодарна, когда нужно она может посмотреть за детьми

Link to comment
Share on other sites

Когда постоянно тесно общаешься с человеком, в данном случае со свекровью, то по-любому будут возникать какие-то недовольства как с одной, так и с другой стороны. По-другому и быть не может, у каждого свой характер, и не могут все время любезничать. Люди и с родной мамой могут поругаться вдребезги, а тут свекровь. Но надо изо всех сил пытаться ни в коем случае не идти на открытый конфликт. Как правильно заметила Lifely "улыбаемся и машем". Это точно.

Link to comment
Share on other sites

живи по принципу ,как в мультике-Улыбаемся и машем,улыбаемся и машем.conf_icon.php.gif

Ох, как же это тяжело, когда внутри все кипит! Я бы с удовольствием ее уважала на расстоянии. И так любила бы, если бы она жила далеко-далекоооо.... )

Link to comment
Share on other sites

Блиин, я бы сгрызла, если наши вещи без нас отдали кому-то. У вас ангельская терпимость )))). Конечно скажите, вы же их покупаете на свои кровные, это ваши вещи, а не вещи гайнаны и балдызки. У балдызки нет мужа ? Пусть идёт и зарабатывает. Гайнана старается для дочери ? Пусть на свою пенсию ей покупает, а ваше не трогает.

Всегда молчу,вот и села на голову.У балдыз есть муж,просто он не так хорошо теперь зарабатывает.а свекровь отдает вещи,думая что все что у нас дома,можно сказать ее сын заработал,я ведь не работаю.Никогда не умела сажать людей на место,такая вот неуверенная и страшно переживаю,если кого ненароком обижу.А купить все это я в состоянии.мне не жалко,а неприятно что с нами не считаются и ведет она себя у меня дома,как полноправная хозяйка.Спасибо,девочки.Может наберусь смелости и скажу все

Link to comment
Share on other sites

Всегда молчу,вот и села на голову.У балдыз есть муж,просто он не так хорошо теперь зарабатывает.а свекровь отдает вещи,думая что все что у нас дома,можно сказать ее сын заработал,я ведь не работаю.Никогда не умела сажать людей на место,такая вот неуверенная и страшно переживаю,если кого ненароком обижу.А купить все это я в состоянии.мне не жалко,а неприятно что с нами не считаются и ведет она себя у меня дома,как полноправная хозяйка.Спасибо,девочки.Может наберусь смелости и скажу все

заниженная оценка личности :(

Link to comment
Share on other sites

Стараюсь так и поступать. Но иногда происходит то, что выбивает меня из колеи. Буквально сегодня. Пришла посидеть с ребенком пока нас мужем не будет. 3-4 часа. Прихожу, она помыла мне видите ли полы, так как у меня было пыльно (я вчера делала генеральную уборку!!!!), приготовила что-то, убрала ванную, прибралась в холодильнике. При всем при этом все сделала не так, как я обычно, использовала не те тряпки, не те средства для уборки и т.д. Перепутала мне все в морозилке. При этом я ее о этом обо все не просила. Даже, если она решила типа из добрых побуждений мне помочь, можно было элементарно позвонить и сказать о своих намерениях, спросить где что лежит, что и чем я делаю по дому! Второй вопрос - что делал ребенок в этой время?? Ребенок маленький - 1,5 года, требует внимания постоянно. Это значит она занималась всем этим, забив на ребенка. Да кто ее просил вообще?! Она пришла посидеть с ребенком и играть с ним! Тем более знает, что я не люблю, когда кто-то что-то делает у меня по хозяйству в квартире без моего разрешения.

Пожилой человек пытается вам помочь, и это ваше спасибо?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...