Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь и свёкор - 2


Recommended Posts

Очень интересно ))))))) Значит, если невестка не терпит унижения, вмешательство со стороны свекрови, значит она не любит мужа и не уважает его мать? biggrin.png

И с какой стати, надо уходить от собственного мужа просто потому что его матери, понимаете ли, хочется вмешиваться в жизнь невестки?

А вы бы ей посоветовали нанять киллера?нет человека ,нет проблемы?
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 650
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вы были немного невнимательны,я написал" если вы любите мужа,то ПОСТАРАЙТЕСЬ уважать его мать",а если нет любви,то зачем вообще терпеть и мужа и свекровь?

А что там стараться, если человек даже на расстояние влезает в жизнь? И что это за мужчина такой, в семью которого кто-то вмешивается? При таком положение дел Мужчина чётко распределяет "обязанности". Мать-это мать. Жена- это жена.

У девушки прошу прощения. Не хочу обидеть чувств.

А вы бы ей посоветовали нанять киллера?нет человека ,нет проблемы?

Я в такие дела предпочитаю не вмешиваться вообще и тем более советовать молчать ради мужа, слово которого не проходит в семье тоже не стала бы.

Но лично я, молчать не стала бы. Скандал закатывать- глупо. Но своё слово сказала бы.

Link to comment
Share on other sites

Очень интересно ))))))) Значит, если невестка не терпит унижения, вмешательство со стороны свекрови, значит она не любит мужа и не уважает его мать? biggrin.png

И с какой стати, надо уходить от собственного мужа просто потому что его матери, понимаете ли, хочется вмешиваться в жизнь невестки?

понравилась фраза"от СОБСТВЕННОГО мужа"не знал ,что мужчины бывают в собственности,вы сами замужем?
Link to comment
Share on other sites

Не соглашусь. Вот потому-то и проблемы возникают, что считается будто невестка приходит в семью мужа. Никто ни в чью семью не приходит, два человека создают новую семью. Когда у нас это поймут наконец?

Частично я с Вами согласна. Но наши реалии от этого не изменятся. Эти два человека создают семью не обособленно, а с вмешательством своих семей (родителей), хотят они этого или нет. Можно возмущаться по этому поводу, не принимать, это все будет вести к конфликту в любом случае. Исключительные исключения, когда мужья признают ошибки своих матерей и предпринимают что-либо. В любом случае, невестка должна в большей степени стараться наладить отношения со свекровью, учитывая многие факторы. Не надо давать волю раздражению и научиться уважать (любить не обязательно :) ) Конфликт со свекровью верный путь к разводу. Опять таки, разные случаи бывают. Но если говорить в общем, мое видение этой ситуации таково.

Link to comment
Share on other sites

понравилась фраза"от СОБСТВЕННОГО мужа"не знал ,что мужчины бывают в собственности,вы сами замужем?

Бывает. Собственный муж, собственная жена, собственные дети. Это выражения такие.

Это не имеет значения.

И что вы прицепились к этому посту, дальше читайте,я же ещё написала.

Link to comment
Share on other sites

как можно ненавидеть маму самого родного и близкого тебе человечка?blink.png не будь ее не было бы его- того, кого вы полюбили, отца ваших детейblink.png

есть большие сомнения,что она вообще его любит,судя по постам
Link to comment
Share on other sites

Частично я с Вами согласна. Но наши реалии от этого не изменятся. Эти два человека создают семью не обособленно, а с вмешательством своих семей (родителей), хотят они этого или нет. Можно возмущаться по этому поводу, не принимать, это все будет вести к конфликту в любом случае. Исключительные исключения, когда мужья признают ошибки своих матерей и предпринимают что-либо. В любом случае, невестка должна в большей степени стараться наладить отношения со свекровью, учитывая многие факторы. Не надо давать волю раздражению и научиться уважать (любить не обязательно smile.png ) Конфликт со свекровью верный путь к разводу. Опять таки, разные случаи бывают. Но если говорить в общем, мое видение этой ситуации таково.

Я понимаю и вижу реалии, просто мое возмущение заключается в том, что такое положение вещей никто не хочет менять. Все возмущаются свекровями, будучи невестками, а потом становятся свекровями и творят такое же по отношению к своим невесткам. Возмущаются инфантильными мужчинами, во всем слушающими своих матерей, а становясь матерью, растят и воспитывают таких же сыновей.

Мужчина должен уметь расставить точки на i, и уметь разрулить конфликт, если он есть. Должен уважать и не давать в обиду ни мать, ни жену. Если же во всем потакает матери, то зачем вообще женился?

Link to comment
Share on other sites

есть большие сомнения,что она вообще его любит,судя по постам

Если это так, то, как её винить? Муж позволяет вмешиваться в его семью.

К примеру, они поженились по огромной любви, но со временем мать слишком явно начала вмешиваться в семью, муж молчит в тряпочку, дабы не обидеть маму, а жена и потерпеть может ))))

Link to comment
Share on other sites

Бывает. Собственный муж, собственная жена, собственные дети. Это выражения такие.

Это не имеет значения.

И что вы прицепились к этому посту, дальше читайте,я же ещё написала.

Удачи Вам
Link to comment
Share on other sites

Я понимаю и вижу реалии, просто мое возмущение заключается в том, что такое положение вещей никто не хочет менять. Все возмущаются свекровями, будучи невестками, а потом становятся свекровями и творят такое же по отношению к своим невесткам. Возмущаются инфантильными мужчинами, во всем слушающими своих матерей, а становясь матерью, растят и воспитывают таких же сыновей.

Мужчина должен уметь расставить точки на i, и уметь разрулить конфликт, если он есть. Должен уважать и не давать в обиду ни мать, ни жену. Если же во всем потакает матери, то зачем вообще женился?

Необъяснимый факт..

Link to comment
Share on other sites

Нет-нет, я ее не звала! По мне - она бы вообще в моем доме не появлялась и к ребенку не прикасалась! Мне ее помощь не нужна ни в чем! Мечтаю, чтобы она оставила нас в покое. Это муж ее вызывает. У него ультиматум: если хочешь, чтобы твоя мама оставалась с малышом моя мама тоже будет. У нас вообще уговор, чтобы мамы приходили поровну в неделю. Это такой бред. Моя мама не работает и может хоть каждый день сидеть с ребенком. Но муж не разрешает моей маме. В общем, тяжело.... ((

А Вы не допускаете мысли что Ваша мама может не нравится Вашему мужу(только без обид).Просто мама она Вам, а ему теща.

Link to comment
Share on other sites

Стараюсь так и поступать. Но иногда происходит то, что выбивает меня из колеи. Буквально сегодня. Пришла посидеть с ребенком пока нас мужем не будет. 3-4 часа. Прихожу, она помыла мне видите ли полы, так как у меня было пыльно (я вчера делала генеральную уборку!!!!), приготовила что-то, убрала ванную, прибралась в холодильнике. При всем при этом все сделала не так, как я обычно, использовала не те тряпки, не те средства для уборки и т.д. Перепутала мне все в морозилке. При этом я ее о этом обо все не просила. Даже, если она решила типа из добрых побуждений мне помочь, можно было элементарно позвонить и сказать о своих намерениях, спросить где что лежит, что и чем я делаю по дому! Второй вопрос - что делал ребенок в этой время?? Ребенок маленький - 1,5 года, требует внимания постоянно. Это значит она занималась всем этим, забив на ребенка. Да кто ее просил вообще?! Она пришла посидеть с ребенком и играть с ним! Тем более знает, что я не люблю, когда кто-то что-то делает у меня по хозяйству в квартире без моего разрешения.

Блин, вот люди пошли..неблагодарные!

У вас просто негатив к ней, вы не видите что она делает что-то из благих побуждений..что она такого страшного сделала? не той тряпкой помыла пол? полный бред..чесс слово!

знаете, вы это сейчас говорите, что вам не нужно ее присутствие и тд, жизнь длинная, может когда то понадобится..

будьте проще..

я знаю одну девочку, она не переваривала свою свекровь, у нее была мама, так же как и вы считала, что лучше ее мама посидит с ребенком, что свекровь делает все не так..а потом мама скоропостижно скончалась.. так вот сейчас свекровь ой как ей нужна..

так что вы подумайте хорошенько, со своим максимализмом вы рискуете испортить отношения со своим мужем.

Link to comment
Share on other sites

А Вы не допускаете мысли что Ваша мама может не нравится Вашему мужу(только без обид).Просто мама она Вам, а ему теща.

Конечно, такое бывает, почему бы и нет? Но она выше написала, что муж не разрешает ей часто видеться с матерью. А где вы видели жен, которые не разрешают мужьям видеться с матерью? Однобокий подход.

Link to comment
Share on other sites

Нет-нет, я ее не звала! По мне - она бы вообще в моем доме не появлялась и к ребенку не прикасалась! Мне ее помощь не нужна ни в чем! Мечтаю, чтобы она оставила нас в покое. Это муж ее вызывает. У него ультиматум: если хочешь, чтобы твоя мама оставалась с малышом моя мама тоже будет. У нас вообще уговор, чтобы мамы приходили поровну в неделю. Это такой бред. Моя мама не работает и может хоть каждый день сидеть с ребенком. Но муж не разрешает моей маме. В общем, тяжело.... ((

Вот после этого я отказалась писать что либо в Вашу поддержку)))

Я все могу понять, но Ваша свекровь - не тиран, как у некоторых и радуйтесь - Вы еще не знаете почем фунт лиха, а понапрасну тут гневно в ее адрес отписываетесьfacepalm.gif

Вся эта желчь, направленная на свекровь идет не потому, что она "плохая", а потому что Вам муж ЗАПРЕЩАЕТ Вашей матери приходить к Вам. Часто - не часто - это другой вопрос, но суть она одна - Вам запрещают, Вы делаете назло. Все.

Зю.Сю.: Жаль мне таких свекровей, что у них такие вот невестки... Равно как жаль невесток, у которых свекрови - тиранши, а девочки сами перед ними стеляться...

Нет в мире справедливости (с)facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Конечно, такое бывает, почему бы и нет? Но она выше написала, что муж не разрешает ей часто видеться с матерью. А где вы видели жен, которые не разрешают мужьям видеться с матерью? Однобокий подход.

Поэтому мне кажется что там ситуация такая что он ей не разрешает часто встречаться с матерью, а она в отместку не любит его мать.Может быть раньше её мать проводила у них много времени .Я полностью согласна с Ислет, нужно иметь чуточку благодарности, если для тебя что-то сделали, пусть даже ты об этом не просишь.

Link to comment
Share on other sites

Поэтому мне кажется что там ситуация такая что он ей не разрешает часто встречаться с матерью, а она в отместку не любит его мать.Может быть раньше её мать проводила у них много времени .Я полностью согласна с Ислет, нужно иметь чуточку благодарности, если для тебя что-то сделали, пусть даже ты об этом не просишь.

Скорее, наоборот. Видя такое отношение к своей матери, муж поставил жесткое условие для жены, в отместку.

Link to comment
Share on other sites

Стараюсь так и поступать. Но иногда происходит то, что выбивает меня из колеи. Буквально сегодня. Пришла посидеть с ребенком пока нас мужем не будет. 3-4 часа. Прихожу, она помыла мне видите ли полы, так как у меня было пыльно (я вчера делала генеральную уборку!!!!), приготовила что-то, убрала ванную, прибралась в холодильнике. При всем при этом все сделала не так, как я обычно, использовала не те тряпки, не те средства для уборки и т.д. Перепутала мне все в морозилке. При этом я ее о этом обо все не просила. Даже, если она решила типа из добрых побуждений мне помочь, можно было элементарно позвонить и сказать о своих намерениях, спросить где что лежит, что и чем я делаю по дому! Второй вопрос - что делал ребенок в этой время?? Ребенок маленький - 1,5 года, требует внимания постоянно. Это значит она занималась всем этим, забив на ребенка. Да кто ее просил вообще?! Она пришла посидеть с ребенком и играть с ним! Тем более знает, что я не люблю, когда кто-то что-то делает у меня по хозяйству в квартире без моего разрешения.

У меня схожая с вами ситуация. мы тоже живем отдельно, но такое ощущение, что вместе. Тоже обожает совать свой нос куда надо и не надо - интересоваться моей зп и зп всех моих родственников, уканывает нашу няньку, дает ненужные советы. Поначалу меня это очень бесило, да что тут говорить, и до сих пор бесит, просто я стараюсь на этом сильно не зацикливаться, иначе я схожу с ума!

С ребенком даже если сидит - то я поручаю няньке глаз не сводить с них - т.к. ей доверия нет! у ребенка 2мес назад был 1ый в жизни чеп - и я уверена его ей занесла именно она. Возмущается если я иду с ребенком к своей маме - мол, что тебе дома не сидится. А какое твое дело? Мой муж мне разрешает, и точка. Других разговоров быть не может.

Раньше хотя бы работала. Сейчас ушла с работы, и через день она у нас. Мне покоя нет...вместо того, чтобы заняться с ребенком и не докучать, я ни на секунду ни могу от них отойти. Да что там говорить, если сын не выдерживает их долгого общения, чего уж хотеть от меня..

Но вот что хочу сказать - я стараюсь держать себя в руках и ни коим образом ее не обижать, какая бы плохая она не была - она мать моего мужа. Ее надо как минимум уважать, если любить отказываешься. Вниманием я ее никогда не обделяю - каждый праздник, каждый день рождения - выбираю для нее хорошие подарки и идем к ней. И если мне что то не нравится по отношению ее действий - я никогда ей об этом не скажу. Т.к. в первый же день мы договорились с мужем - если меня что то не устраивает - я говорю ему - а дальше он сам разбирается.

вам терпения!

Link to comment
Share on other sites

И если мне что то не нравится по отношению ее действий - я никогда ей об этом не скажу. Т.к. в первый же день мы договорились с мужем - если меня что то не устраивает - я говорю ему - а дальше он сам разбирается.

Самое главноеrolleyes.gif

И хорошо, что он у Вас такой понятливый и разруливает ситуации, дабы не было конфликтов.

Link to comment
Share on other sites

Самое главноеrolleyes.gif

И хорошо, что он у Вас такой понятливый и разруливает ситуации, дабы не было конфликтов.

Я очень долго к этому шла, еще со времен нишана rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Честно? Мне кажется, что проблема именно в вас. Вы можете не любить свекровь, но уважать обязаны, тем более, что она ничего криминального по отношению к вам не делает. Именно вы, наверно, показали перед мужем свое неуважение к ней, отсюда и такие условия. Я прекрасно понимаю, какого это, когда кто-то пытается тобой управлять. Тут работает только одна тактика - в одно ухо влетело, из другого вылетело. Все, через некоторое время от вас просто отстанут smile.png

Она не настраивает мужа, родственников против вас, не клевещет, не вмешивается в какие-то ваши личные дела, да научитесь смотреть просто на ее порывы в чем-то помочь. Поверьте, она это делает не из плохих побуждений. А нравоучения и указания - это любимое дело старшего поколения, потому что они "знают больше нас". Это нормально

Сначала до свадьбы и после свадьбы до рождения ребенка я к ней очень хорошо относилась. Всегда показывала уважение и самое милое отношение. И не кривила душой. Она казалась мне действительно неплохим человеком. Да, со своими недостатками, но в общем и целом, она отлично создавала впечатление самое мировой свекрови. До рождения ребенка.... До нашего переезда к ней домой, когда родился ребенок. Она превратила 40 дней после рождения малыша в АД для меня. Сколько я пережила - и не хочу вспоминать. К сожалению, переехать к маме после родов я не могла в связи с состоянием жилищных условий.

Вот тогда она показала всю свою сущность. Она дикие вещи советовала по уходу за ребенком. Мне помогала моя мама, так как та работала. И мама моя жила там первое время. Так она постоянно вмешивалась в то, как мы с мамой смотрим за новорожденным. Давала свои идиотские совершенно ненормальные советы. Если б просто советы... Она командовала направо и налево. И мной и мамой (!). Муж приходил вечером с работы, она настраивала его против меня и моей мамы. Постоянные скандалы, постоянная депрессия.... Те 40 дней она превратила к кромешный ад для меня... Мы с мужем практически были на грани развода. Потом я взмолилась о переезде. Стали снимать квартиру. Но и тут она в покое не оставила. Моя мама каждый день приходила днем помогать мне. А к приходу мужа уходила. А свекровь из-за работы не могла так часто приходить. Мужа это изводило. А мать при этом дистанционно все контролировала через мужа. А он каждый вечер, как баба, сплетничал своей матери о том, что и как мы делаем с мамой при уходе за ребенком. Иногда он приходил, когда мама еще была у меня. В общем скандалы и слезы каждый день. Несколько раз я принимала решение о разводе. Меня отговаривал мой отец. Да, я постаралась все как-то наладить ради ребенка. И в результате, у нас уговор, что мамы приходят поровну и только посидеть с ребенком и поиграть. Чтобы в остальные дела никто не вмешивался. Какое-то время уже так и живем. Но она не успокаивается... Ей надо везде свои порядки установить. Ведь все кругом живут неправильно, только она знает как!

Link to comment
Share on other sites

Все еще зависит от Вашей цели. Если Вы настроены на конфликт ( с гайнаной, с мужем), тогда можно реагировать на все это в жесткой форме, и он не замедлит быть. Но если Вам дороги Ваши нервы, важно спокойствие в семье, то будьте хитрее и мудрее. Понимаю, что со стороны всегда легче говорить, а дается видимое спокойствие не так легко. Я не верю в "неосозннанное" вмешательство большинства свекровей. Она выводит Вас на эмоции, она провоцирует Вас на ожидаемую ею реакцию. Так, не поддавайтесь. Вы не на равных. Вы пришли в ее семью, она в любом случае для сына в более привелегированном положении. Просто постарайтесь где-то понять ее, где-то пойти на уступку. Говорите чаще мужу, какая у него замечательная мама. Говорите чаще ей, как Вы рады ее видеть, избегайте конфликтов по мелочам. Ну, помыла Вам полы, ну, подумаешь, не так..Скажите, "ой, какая Вы молодец. Спасибо за помощь!" Все равно на следующий день Вы будете делать уборку, уберите так и теми средствами, какими Вам нужно. Стоит ли из-за этого портить нервы прежде всего себе? Просто постарайтесь принять ее, принять как мать любимого человека. Будьте ей благодарны хотя бы за то, что он есть в Вашей жизни smile.png Строить отношения всегда не легко, эта проблема извечна. Но думаю надо находить выход из нее с наименьшими потерями smile.png

Да, вы правы, она "прибралась" у меня дома в тот день неспроста! Она прекрасно знает, что я очень большое внимание уделяю дому и уборке. Она сама раньше всегда меня критиковала в этом плане, что якобы у тебя и так чисто, зачем постоянно убирать. А тут вдруг после ген. ууборки взяла и убирать стала. Хотя в своем доме она редко была замечена за этим занятием. )) 5 сантиметровый слой пыли на мебели и протирание полов во всех комнатах одной тряпкой, даже не сполоснув ни разу. Это так, к слову. Просто я в тот день очень понервничала и не заметила некоторых перемен сразу. Оказывается она, непонятно вообще, зачем, полезла в морозилку и, увидев там большое количество льда (так получилось, что я не успевала за последнее время его оттаять), стала ножом колоть и выскабливать лед. В результате весь лед был естественно на полу, пол, соответственно, был в воде.И ей пришлось протереть. А чтобы не спалиться, она протерла еще и в другим местах, сказав потом, что ей показалось, что у меня пыльно! А зачем врать??? Ну сказала бы правду! Главный вопрос - зачем ты туда полезла?? А ребенок значит вертелся под ногами. Я уже не говорю о том, что скоблить лед категорически нельзя. И у нее не было необходимости все это делать в тот день. И ребенок не спал, чтобы у нее было свободное время и нечего было делать. Плюс ко всему она прекрасно знает, что я не люблю, когда у меня дома кто-то что-то делает по хозяйству, если я не попрошу. Моя мама лишний раз ничего не тронет, 100 спросит.

Link to comment
Share on other sites

Мужчина должен уметь расставить точки на i, и уметь разрулить конфликт, если он есть. Должен уважать и не давать в обиду ни мать, ни жену. Если же во всем потакает матери, то зачем вообще женился?

Вы правы, мой муж никогда не мог ничего разрулить. И он всегда на стороне матери. Не видит в ней никаких недостатков. Плохая только я. Я не понимаю вообще зачем он женился. Ему надо было жить со матерью, тогда он был бы на 100 процентов счастлив.

Link to comment
Share on other sites

Да, вы правы, она "прибралась" у меня дома в тот день неспроста! Она прекрасно знает, что я очень большое внимание уделяю дому и уборке. Она сама раньше всегда меня критиковала в этом плане, что якобы у тебя и так чисто, зачем постоянно убирать. А тут вдруг после ген. ууборки взяла и убирать стала. Хотя в своем доме она редко была замечена за этим занятием. )) 5 сантиметровый слой пыли на мебели и протирание полов во всех комнатах одной тряпкой, даже не сполоснув ни разу. Это так, к слову. Просто я в тот день очень понервничала и не заметила некоторых перемен сразу. Оказывается она, непонятно вообще, зачем, полезла в морозилку и, увидев там большое количество льда (так получилось, что я не успевала за последнее время его оттаять), стала ножом колоть и выскабливать лед. В результате весь лед был естественно на полу, пол, соответственно, был в воде.И ей пришлось протереть. А чтобы не спалиться, она протерла еще и в другим местах, сказав потом, что ей показалось, что у меня пыльно! А зачем врать??? Ну сказала бы правду! Главный вопрос - зачем ты туда полезла?? А ребенок значит вертелся под ногами. Я уже не говорю о том, что скоблить лед категорически нельзя. И у нее не было необходимости все это делать в тот день. И ребенок не спал, чтобы у нее было свободное время и нечего было делать. Плюс ко всему она прекрасно знает, что я не люблю, когда у меня дома кто-то что-то делает по хозяйству, если я не попрошу. Моя мама лишний раз ничего не тронет, 100 спросит.

Мой вам совет, старайтесь по мере возможности не вестись на провокации, и берегите свои нервы. Ни в коем случае мужу не показывайте, что вы недовольны его матерью. Если он ее так сильно любит, и во всем слушается, ему будет ужасно неприятно. Лучше то, что вам не нравится, в мягкой форме скажите ей самой. Но не так, чтобы у нее был повод пожаловаться сыну на ваши замечания.

Link to comment
Share on other sites

Блин, вот люди пошли..неблагодарные!

У вас просто негатив к ней, вы не видите что она делает что-то из благих побуждений..что она такого страшного сделала? не той тряпкой помыла пол? полный бред..чесс слово!

Вы не знаете ее характер. Здесь многие ее защищают, не зная ничего. Да и все рассказывать не буду. Очень долго и, честно говоря, неприятно. С ней вообще мало кто уживается. С мужем своим она в разводе. Старший сын не живет с ней, постоянно ругается. Многие родственники и знакомые с ней тоже к конфликте. Она уживается только с бесхребетными людьми, которым нравится, чтобы ими управляли. Это очень заметно. Это вижу не только я. Ее самодурство, глупость и уперство мало кто выдерживает. Она всем абсолютно навязывает свое мнение. Даже просто случайным собеседникам на улице. Короче, нет сил моих ее выносить... ((

Link to comment
Share on other sites

Мой вам совет, старайтесь по мере возможности не вестись на провокации, и берегите свои нервы. Ни в коем случае мужу не показывайте, что вы недовольны его матерью. Если он ее так сильно любит, и во всем слушается, ему будет ужасно неприятно. Лучше то, что вам не нравится, в мягкой форме скажите ей самой. Но не так, чтобы у нее был повод пожаловаться сыну на ваши замечания.

Вот это сделать для меня самое сложное. Мне очень трудно лицемерить и мило разговаривать с тем, к кому испытываю совсем другое. Моя беда в моей несдержанности.

Link to comment
Share on other sites

Сорри, но я все таки выскажусь)))

Девушка, у Вас через каждое слово "МОЯ МАМА" да "МОЯ МАМА" - Вы сами - то себя слышите со стороны?facepalm.gif

Вы - ЗАМУЖЕМ, мама/папа галды дай в прошлом, Вы сама уже мама! Хватит все время про свою маму - ведете себя, как капризный ребенок, у которого игрушку отобрали - муж маме доступ ограничил в свой же дом, так Вы теперь к его матери стали претензии предъявлять, которых по сути то и нет! mad.gif

Мне реально жаль Вашу свекровь - беля дя гялин олар? На всеобщее обсуждение выставлять сколько у нее пыли, как у нее грязно - яхшы гялин олсайдын - взяла бы и протерла! facepalm.gif

Хорошо делает муж, что анасыны вермир сизин айягвузын алтына!

Вы просто не знаете почем фунт лиха, адам нашюкюр олмаз! Харамдыfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Вот это сделать для меня самое сложное. Мне очень трудно лицемерить и мило разговаривать с тем, к кому испытываю совсем другое. Моя беда в моей несдержанности.

Я вас понимаю, но в такой ситуации, как мне кажется, только это и может помочь. Если свекровь видит, что вы ее с трудом терпите, она может начать специально вас выводить из себя. Таких примеров миллионы. А потом будет притворяться ангелом, особенно при своем сыне, чтобы как бы "открыть ему глаза" на вас.

Link to comment
Share on other sites

Поэтому мне кажется что там ситуация такая что он ей не разрешает часто встречаться с матерью, а она в отместку не любит его мать.Может быть раньше её мать проводила у них много времени .Я полностью согласна с Ислет, нужно иметь чуточку благодарности, если для тебя что-то сделали, пусть даже ты об этом не просишь.

Моя мама никогда ни во что не вмешивалась и не вмешивается! И к нам в гости не приходила, только мы сами к ней ходили иногда. До ребенка. А потом она вынуждена была приходить для помощи мне. И то потом только днем, так что мой муж ее не видел. И ничего никогда ему плохого не говорила и не делала.

Link to comment
Share on other sites

Сорри, но я все таки выскажусь)))

Девушка, у Вас через каждое слово "МОЯ МАМА" да "МОЯ МАМА" - Вы сами - то себя слышите со стороны?facepalm.gif

Вы - ЗАМУЖЕМ, мама/папа галды дай в прошлом, Вы сама уже мама! Хватит все время про свою маму - ведете себя, как капризный ребенок, у которого игрушку отобрали - муж маме доступ ограничил в свой же дом, так Вы теперь к его матери стали претензии предъявлять, которых по сути то и нет! mad.gif

Мне реально жаль Вашу свекровь - беля дя гялин олар? На всеобщее обсуждение выставлять сколько у нее пыли, как у нее грязно - яхшы гялин олсайдын - взяла бы и протерла! facepalm.gif

Хорошо делает муж, что анасыны вермир сизин айягвузын алтына!

Вы просто не знаете почем фунт лиха, адам нашюкюр олмаз! Харамдыfacepalm.gif

Во-первых, я после свадьбы ни разу не вспоминала своих родителей. Я собиралась жить с мужем вдвоем и строить свой быт. В отличие от него. Это он после свадьбы просил меня раз в неделю ездить к ним домой и оставаться на ночь! Каждый день часами вечером по телефону с ней болтал. Никак оторваться не мог. Даже в медовый месяц, сквозь сон утром, когда мы проснулись рядом, он меня позвал "мама". Каково?? Приятно??? Это не я, это как раз-таки он совсем еще ребенок. Конечно, со стороны ничего не понять. По моим постам все понимают все по-своему. И я и не все рассказываю. А если на чистоту, она мне ни разу ничего хорошего не сделала в жизни. Кроме того, что родила моего мужа. Кто-то тут писал, что раз я люблю его, должна любить его мать. Так вот, после тех жутких сорока дней, я прозрела. И с тех пор у меня к мужу нет тех чувств, что были раньше. Сейчас я живу с ним, чтоб не оставлять ребенка без отца. Это если положить руку на сердце. Сейчас мне нужен лишь совет, как сохранить доброжелательные отношения с мужем и покой в семье.

Link to comment
Share on other sites

Стараюсь так и поступать. Но иногда происходит то, что выбивает меня из колеи. Буквально сегодня. Пришла посидеть с ребенком пока нас мужем не будет. 3-4 часа. Прихожу, она помыла мне видите ли полы, так как у меня было пыльно (я вчера делала генеральную уборку!!!!), приготовила что-то, убрала ванную, прибралась в холодильнике. При всем при этом все сделала не так, как я обычно, использовала не те тряпки, не те средства для уборки и т.д. Перепутала мне все в морозилке. При этом я ее о этом обо все не просила. Даже, если она решила типа из добрых побуждений мне помочь, можно было элементарно позвонить и сказать о своих намерениях, спросить где что лежит, что и чем я делаю по дому! Второй вопрос - что делал ребенок в этой время?? Ребенок маленький - 1,5 года, требует внимания постоянно. Это значит она занималась всем этим, забив на ребенка. Да кто ее просил вообще?! Она пришла посидеть с ребенком и играть с ним! Тем более знает, что я не люблю, когда кто-то что-то делает у меня по хозяйству в квартире без моего разрешения.

А вы закатите ей скандал. Это ваша квартира и вы сами решаете когда и как вам убираться и что да как хранить в холодильнике. Я лично ничего не даю трогать свекрови, хоть мы с ней живём в одном доме. Моя посуда- мою сама, когда захочу. Моя стирка - стираю сама. Сама считаю нужным когда мне убраться. У неё есть своя комната, вот пусть там и убирает. а за всем остальным послежу я. Муж не обижается, потому что я ничего злостного не делаю и не прошу. Она - взрослый человек, пусть живёт своей жизнью и не обременяет себя бытом.

Link to comment
Share on other sites

Нет-нет, я ее не звала! По мне - она бы вообще в моем доме не появлялась и к ребенку не прикасалась! Мне ее помощь не нужна ни в чем! Мечтаю, чтобы она оставила нас в покое. Это муж ее вызывает. У него ультиматум: если хочешь, чтобы твоя мама оставалась с малышом моя мама тоже будет. У нас вообще уговор, чтобы мамы приходили поровну в неделю. Это такой бред. Моя мама не работает и может хоть каждый день сидеть с ребенком. Но муж не разрешает моей маме. В общем, тяжело.... ((

я извиняюсь, но у вас очень "прикольный" муж. как это так ? устанавливать график прихода вашей мамы ? это дикость. мой муж наоборот всегда обижается на мою маму, что она к нам редко приходит. хотя мы живем в 20 минутах друг от друга.

Link to comment
Share on other sites

А вы закатите ей скандал. Это ваша квартира и вы сами решаете когда и как вам убираться и что да как хранить в холодильнике. Я лично ничего не даю трогать свекрови, хоть мы с ней живём в одном доме. Моя посуда- мою сама, когда захочу. Моя стирка - стираю сама. Сама считаю нужным когда мне убраться. У неё есть своя комната, вот пусть там и убирает. а за всем остальным послежу я. Муж не обижается, потому что я ничего злостного не делаю и не прошу. Она - взрослый человек, пусть живёт своей жизнью и не обременяет себя бытом.

Какое счастье. Мне такое и не снилось. А скандал приведет к плохому отношению мужа.

Link to comment
Share on other sites

Какое счастье. Мне такое и не снилось. А скандал приведет к плохому отношению мужа.

Автор, я очень вам сочувствую... Вам бы переругаться с ней, а муж, если так хочет, пусть живет с мамой. Но это в идеале.... Я бы, как вы, не выдержала. Послала бы их обоих. Бог меня миловал, мой муж всегда меня во всём поддерживает и я в свою очередь никогда не делаю так, чтобы он на меня злился.

На счет уборки в вашем доме вы всё таки с ней поговорите в строгой форме. ЭТО ВАШ ДОМ, ВАШЕ ХОЗЯЙСТВО. Муж подуется и перестанет. Будьте тверже. А что касается приходов вашей мамы, то зря вы тогда дали слабинку и позволили установить график когда и сколько вам видиться с мамой. Но тут уже поезд ушёл...

Link to comment
Share on other sites

Сначала до свадьбы и после свадьбы до рождения ребенка я к ней очень хорошо относилась. Всегда показывала уважение и самое милое отношение. И не кривила душой. Она казалась мне действительно неплохим человеком. Да, со своими недостатками, но в общем и целом, она отлично создавала впечатление самое мировой свекрови. До рождения ребенка.... До нашего переезда к ней домой, когда родился ребенок. Она превратила 40 дней после рождения малыша в АД для меня. Сколько я пережила - и не хочу вспоминать. К сожалению, переехать к маме после родов я не могла в связи с состоянием жилищных условий.

Вот тогда она показала всю свою сущность. Она дикие вещи советовала по уходу за ребенком. Мне помогала моя мама, так как та работала. И мама моя жила там первое время. Так она постоянно вмешивалась в то, как мы с мамой смотрим за новорожденным. Давала свои идиотские совершенно ненормальные советы. Если б просто советы... Она командовала направо и налево. И мной и мамой (!). Муж приходил вечером с работы, она настраивала его против меня и моей мамы. Постоянные скандалы, постоянная депрессия.... Те 40 дней она превратила к кромешный ад для меня... Мы с мужем практически были на грани развода. Потом я взмолилась о переезде. Стали снимать квартиру. Но и тут она в покое не оставила. Моя мама каждый день приходила днем помогать мне. А к приходу мужа уходила. А свекровь из-за работы не могла так часто приходить. Мужа это изводило. А мать при этом дистанционно все контролировала через мужа. А он каждый вечер, как баба, сплетничал своей матери о том, что и как мы делаем с мамой при уходе за ребенком. Иногда он приходил, когда мама еще была у меня. В общем скандалы и слезы каждый день. Несколько раз я принимала решение о разводе. Меня отговаривал мой отец. Да, я постаралась все как-то наладить ради ребенка. И в результате, у нас уговор, что мамы приходят поровну и только посидеть с ребенком и поиграть. Чтобы в остальные дела никто не вмешивался. Какое-то время уже так и живем. Но она не успокаивается... Ей надо везде свои порядки установить. Ведь все кругом живут неправильно, только она знает как!

Tut odna forumchanka bila “Kotka“ s takoy je situaciyey,tak cto krepites,vi ne odna takaya!

Link to comment
Share on other sites

Читаю, и вспоминаю Льва Толстого, у которого "все счастливые семьи похожи друг на друга")) Все старо как мир. Мой опыт семейной жизни убедил меня в том, что взаимоотношения в семье портятся от нежелания наших родителей увидеть в своих чадах взрослых людей. Азербайджанские мамы(не важно с чьей стороны) традиционно любят убираться в чистых квартирах, лезть в кастрюли и холодильники, к няням, уборщицам со своими замечаниями, быть недовольными друг другом, соревноваться к то больше любит своего великовозрастного ребенка и внуков, жаловаться на невесток и зятей и т.п. Это давно составляет часть жизни современного азербайджанца и рецептов тут, видимо, нет. Ведь они-невестки в прошлом, а мы свекрови и тещи в будущем))

Link to comment
Share on other sites

Стараюсь так и поступать. Но иногда происходит то, что выбивает меня из колеи. Буквально сегодня. Пришла посидеть с ребенком пока нас мужем не будет. 3-4 часа. Прихожу, она помыла мне видите ли полы, так как у меня было пыльно (я вчера делала генеральную уборку!!!!), приготовила что-то, убрала ванную, прибралась в холодильнике. При всем при этом все сделала не так, как я обычно, использовала не те тряпки, не те средства для уборки и т.д. Перепутала мне все в морозилке. При этом я ее о этом обо все не просила. Даже, если она решила типа из добрых побуждений мне помочь, можно было элементарно позвонить и сказать о своих намерениях, спросить где что лежит, что и чем я делаю по дому! Второй вопрос - что делал ребенок в этой время?? Ребенок маленький - 1,5 года, требует внимания постоянно. Это значит она занималась всем этим, забив на ребенка. Да кто ее просил вообще?! Она пришла посидеть с ребенком и играть с ним! Тем более знает, что я не люблю, когда кто-то что-то делает у меня по хозяйству в квартире без моего разрешения.

Мда ( . Ужас , как вы ее терпите ((( . Но есть большой плюс , вы хотя бы не платите . Я вот за все это своей помощнице еще деньги плачу .

Без обид, но я бы не звала посидеть с ребенком человека, с которым не желаю общаться, слышать или видеть. Вы показываете, что нуждаетесь в ней (пускай и нечасто), вот она и хозяйничает.

Правильно нечего ее привечать . Неужели свекровь не понимает , что раз не нравиться нам , то есть невесткам , то должна стараться меньше попадаться нам на глаза ?((((

Чего они все время лезут в нашу семью ?( Неужели свекрови не понимают , что раз они не ангелы , то лучше им побыстрее умереть , чтобы не доставлять нам неприятностей ?

(

А тут, у нее не было необходимости все это делать!!! Сиди играйся с ребенком. Нееет, она полезла делать не свое дело!

Мда , грустно , но надеюсь все будет хорошо :-) .

Link to comment
Share on other sites

Вы не знаете ее характер. Здесь многие ее защищают, не зная ничего. Да и все рассказывать не буду. Очень долго и, честно говоря, неприятно. С ней вообще мало кто уживается. С мужем своим она в разводе. Старший сын не живет с ней, постоянно ругается. Многие родственники и знакомые с ней тоже к конфликте. Она уживается только с бесхребетными людьми, которым нравится, чтобы ими управляли. Это очень заметно. Это вижу не только я. Ее самодурство, глупость и уперство мало кто выдерживает. Она всем абсолютно навязывает свое мнение. Даже просто случайным собеседникам на улице. Короче, нет сил моих ее выносить... ((

Честно, я вам желаю большого терпения. Научитесь смотреть на ситуацию по-другому, не придавайте всему происходящему такое большое значение. Вы потом поймете, что, на самом то деле, все это мелочи жизни, а важнее вашего здоровья ничего нет.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, я после свадьбы ни разу не вспоминала своих родителей. Я собиралась жить с мужем вдвоем и строить свой быт. В отличие от него. Это он после свадьбы просил меня раз в неделю ездить к ним домой и оставаться на ночь! Каждый день часами вечером по телефону с ней болтал. Никак оторваться не мог. Даже в медовый месяц, сквозь сон утром, когда мы проснулись рядом, он меня позвал "мама". Каково?? Приятно??? Это не я, это как раз-таки он совсем еще ребенок. Конечно, со стороны ничего не понять. По моим постам все понимают все по-своему. И я и не все рассказываю. А если на чистоту, она мне ни разу ничего хорошего не сделала в жизни. Кроме того, что родила моего мужа. Кто-то тут писал, что раз я люблю его, должна любить его мать. Так вот, после тех жутких сорока дней, я прозрела. И с тех пор у меня к мужу нет тех чувств, что были раньше. Сейчас я живу с ним, чтоб не оставлять ребенка без отца. Это если положить руку на сердце. Сейчас мне нужен лишь совет, как сохранить доброжелательные отношения с мужем и покой в семье.

Минус Вам от меня и жаль, что только можно один втемяшить...

Совет Вам нужен как сохранить ХОРОШИЕ отношения с мужем? Эх, жаль Вашего мужа нет на форуме...

Вы сами в каждом своем посту пишите о своей матери - мама беля гяльди, мама беля гедти, мама то , мама се - это что было вообще? Оно и видно, как Вы "не вспоминали своих родителей".

Я не говорю, что против общения дочери с матерью после замужества и ни в коем случае не обвиняю Вашу маму (не посмею!), но вся беда именно в Вас самой и Вашем отношении к свекрови да и к мужу в целом.

А Вы что хотели, чтобы он забыл мать? blink.pngЧтобы вообще с ней не общался? Ради чего это? Ради Вас? Не много ли Вы на себя берете? facepalm.gif

Мдя уж, какое же это "мучение" ездить РАЗ (!!!) в неделю к свекрови и ночевать там, ужась простоfacepalm.gif

Ну а про то, что он называл Вас "мама" - эх Вы, ничего Вы не понимаете - это же СЧАСТЬЕ, что Ваш муж Вас так назвал - это самый верный признак того, что Вы ему родная!!! Уверена, многие отдали бы многое, если не все, чтобы их ЛЧ их так же назвалheart1.gifheart1.gifheart1.gif

Жаль, но Вы этого не цените, очень жаль...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 67 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 38 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...