Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Саудовская Аравия Разрешила Браки Для Девочек С 10 Лет


Recommended Posts

И тем более это странно, когда начинают говорить про "тоталитарный антирелигиозный советский режим". Вот как раз в 20-30-х годах таким как этот мулла хорошенько промыли мозги.

Салимов, простите, я не имею права задавать этот вопрос. Отвечать на Ваше усмотрение. Цифры на Вашем никнейме показывают год рождения?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 442
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Причем тут армянские сайты, Вы очень странный человек. Я говорю о том, что светский характер Азербайджана должен оставаться неизменным, неизменным, неизменным....

Кстати, у нас тоже до революции было модным выдавать 12-13-летних за 60-70 летних. И очень хорошо, что таким людям хорошенько "вставили" после революции...

Салимов, это Вы очень странный человек :) Даже очень очень :) Я выразил свое отношение к стартовому топику. О Вашем оффтопе(при чем в этой теме светскость Азербайджана? :)) я понятие не имел. Где Вы узрели, что я Вам отвечал?

Привел аналогию, которая хорошо подходит ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Интересно другое обстоятельство: Америка под лупу рассматривает любые нарушения прав женщин(не спорю-имеющие место) в Иране. Что не скажешь про СА

Link to comment
Share on other sites

Салимов, простите, я не имею права задавать этот вопрос. Отвечать на Ваше усмотрение. Цифры на Вашем никнейме показывают год рождения?

А что здесь такого нескромного? Да, это год рождения.

Сразу Вам скажу, что я работал с дореволюционными и советскими источниками в Государственном Историческом Архиве и в редком фонде библиотеки М.Ф.Ахундова и Академии Наук и имеют четкое представление о влиянии ислама в Азербайджане за последние 150 лет.

Link to comment
Share on other sites

Какие рассказы??

Отцом Айши был Абу Бакр, ближайший сподвижник Мухаммеда и первый халиф (632-634). Айша считается 19-м человеком, обратившимся в ислам; вероятно, она приняла эту веру еще ребенком. В возрасти девяти лет она стала женой Мухаммеда, взяв из дома отца свои игрушки. По некоторым свидетельствам, Мухаммед обручился с Айшей, когда ей было 6 лет.

Это что ли?

По распространенным в западной ориенталистике сведениям, возраст Аиши на момент заключения брачного контракта составлял 6 лет, а на момент собственно свадьбы - девять. Однако, по некоторым данным ей было десять лет на момент свадьбы. Столь юный возраст, как утверждают многие мусульманские ученые, дает право говорить о том, что Аиша была предназначена Мухаммеду самим Аллахом, как несомненная девственница[источник не указан 34 дня].

Также имеются данные некоторых исторических хроник, согласно которым ей было пятнадцать или даже семнадцать лет, ограниченное число мусульманских ученых объясняют это тем, что у арабов тогда события исчислялись не в годах а в исчислении от предыдущего события например «свадьба произошла за 3 года до переселения». В мусульманских источниках и исследованиях фигурирует различный возраст Аиши. В то же время, у Ибн Хишама и некоторых других историков имеется информация о том, что Аиша была в числе первых принявших ислам людей, а это означает, что в момент брака ей было 15 лет. Кроме того, некоторые историки и исследователи приводят данные о том, что до Пророка к ней посватался Джубейр ибн Мутим, и она была старше 17 лет. Кроме этого, многие исторические хроники дают информацию о сестре Аиши Асме, которая умерла в возрасте 100 лет в 73 году хиджры. Это означает, что во время хиджры (переселения Пророка Мухаммада из Мекки в Медину) ей было 27 лет. В то же время известно, что Аиша была младше ее на 10 лет. А это, в свою очередь, означает, что к моменту ее брака с Пророком Мухаммадом ей было 17 лет.

Link to comment
Share on other sites

А что здесь такого нескромного? Да, это год рождения.

Сразу Вам скажу, что я работал с дореволюционными и советскими источниками в Государственном Историческом Архиве и в редком фонде библиотеки М.Ф.Ахундова и Академии Наук и имеют четкое представление о влиянии ислама в Азербайджане за последние 150 лет.

Салимов, я скромно умолчу о моих перечитанных :).

Да и это не самое главное :)

Самое главное - это:

уметь а)грамотно анализировать прочитанное; б)систематизировать; с)синтезировать с достижениями науки в других областях; д) экстраполировать; е)детерминировать;.

Link to comment
Share on other sites

Слушайте вы,товарищ,покажмите мне в Коране где написано что надо выдавать дочерей замуж в 10 лет?если у этого муфтий башку снесло,Ислам тут непричел.Незнаю может вы клон Завельева,у него клонов много,Ева 2011(эт когда он в женщину христианку превращалса),Завахири,может даже Зулу его клон,их пруд пруди,хватит дааа!

Вы хотите сказать, что пророк Мухаммед был не прав?

huh.png

Link to comment
Share on other sites

Я даже кандидатскую написал по исламу в Азербайджане в дореволюционный, царский период.

А где защитили? smile.png В бездарном после развала СССР научном совете НАНА? ))) Или на этот случай все было чинно-починно?

Простите за зубоскаливание. Если есть в интернете, дайте почитать. С удовольствием прочту. Я книг употребляю как шагающий экскаватор горных пород.

Link to comment
Share on other sites

В то же время, у Ибн Хишама и некоторых других историков имеется информация о том, что Аиша была в числе первых принявших ислам людей, а это означает, что в момент брака ей было 15 лет.

"Пророк женился на Аише, дочери Абу Бакра ас-Сиддика в Мекке, когда ей было семь лет. А стал жить с ней в Медине, когда ей исполнилось девять или десять лет. Аиша была единственной девственницей, на которой женился Пророк. Выдал ее замуж за Пророка ее отец Абу Бакр. Пророк дал за нее калым в четыреста дирхамов".(Ибн Хишам)

Link to comment
Share on other sites

Какие рассказы??

Отцом Айши был Абу Бакр, ближайший сподвижник Мухаммеда и первый халиф (632-634). Айша считается 19-м человеком, обратившимся в ислам; вероятно, она приняла эту веру еще ребенком. В возрасти девяти лет она стала женой Мухаммеда, взяв из дома отца свои игрушки. По некоторым свидетельствам, Мухаммед обручился с Айшей, когда ей было 6 лет.

Это что ли?

Айша сообщила, что в посланник Аллаха женился на ней, когда ей было семь лет, её привели в его дом как невесту вместе с её куклами, когда ей было девять лет, а когда он умер ей было восемнадцать лет.

Link to comment
Share on other sites

Священнослужители жуткие педофилы - везде причем. Что католики со своими скандалами , что эти придурки. Этих слушать - подписываться в собственном идиотизме.

Насчет "моды" выдавать замуж в Азербайджане в 12-13 лет. Это было везде и в средние века и позже. Только кто-то живет разумом , а кто-то застрял в средневековье как педофилы в рясах.

Link to comment
Share on other sites

А где защитили? smile.png В бездарном после развала СССР научном совете НАНА? ))) Или на этот случай все было чинно-починно?

Простите за зубоскаливание. Если есть в интернете, дайте почитать. С удовольствием прочту. Я книг употребляю как шагающий экскаватор горных пород.

Я её только написал и отдал на семинары, естественно, защиты ещё не было. Обязательно дам Вам почитать.

Честно

Link to comment
Share on other sites

Я её только написал и отдал на семинары, естественно, защиты ещё не было. Обязательно дам Вам почитать.

Честно

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Ну насчет НАНА это Вы напрасно. Кстати, мой научный руководитель - член Народного фронта с 25-летним стажем. И даже она была удивлена теми данными, которые я собрал для работы.

Link to comment
Share on other sites

Ну насчет НАНА это Вы напрасно. Кстати, мой научный руководитель - член Народного фронта с 25-летним стажем. И даже она была удивлена теми данными, которые я собрал для работы.

Это я слегка таким зубоскаливанием :)

Факт ее членство в НФ не добавит авторитета в моих глазах :) Я ушел оттуда после того, как они пришли во власть :)

Link to comment
Share on other sites

Вот еще один ярый пример вашей паранойи из соседней ветки:

Так еще я поддерживаю педофилию... Нет, это уже клиника.facepalm.gif Вы замужем? smile.png

Уважаемая Натс. В Афганистане издавна существует такое явление как "бача" ("мальчик"). Это молодые мальчики примерно лет 12-16, которые за деньги танцуют и оказывают гомосексуальные услуги взрослым мужчинам.

Link to comment
Share on other sites

Это я слегка таким зубоскаливанием smile.png

Факт ее членство в НФ не добавит авторитета в моих глазах smile.png Я ушел оттуда после того, как они пришли во власть smile.png

В этом-то и суть. У меня были с ней не очень простые взаимоотношения, она человек националистических взглядов, но потом как-то мы сошлись во мнениях и она мне очень помогла

Link to comment
Share on other sites

В этом-то и суть. У меня были с ней не очень простые взаимоотношения, она человек националистических взглядов, но потом как-то мы сошлись во мнениях и она мне очень помогла

Имею в виду, что ушел из рядового членства НФ, а не из академии :) Для этого слишком юн был :)

Link to comment
Share on other sites

Вы хотите сказать, что пророк Мухаммед был не прав?

huh.png

Где я написала что пророк был неправ и где написано что пророк женилса на 10летней?????facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif Ай Аллах мене себр вер......кто мы такие чтобы судить пророка?да и каждый за себя в ответе

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Натс. В Афганистане издавна существует такое явление как "бача" ("мальчик"). Это молодые мальчики примерно лет 12-16, которые за деньги танцуют и оказывают гомосексуальные услуги взрослым мужчинам.

Да что Вы? А мне вот бородатый защитник извращенцев Sandiq cehiz, прыгая за мной из темы в тему, доказывает, что такого в иламском мире отродясь не было и у меня страшное заболевание - паранойя

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Натс. В Афганистане издавна существует такое явление как "бача" ("мальчик"). Это молодые мальчики примерно лет 12-16, которые за деньги танцуют и оказывают гомосексуальные услуги взрослым мужчинам.

Я это к тому говорю, что почему-то люди у нас искренне думают, что все явления западной культуры, неприемлимые для нашей культуры, такие как гомосексуализм, педофилия, наркомания и алкоголизм привнесены извне. Это безусловно не так.

Link to comment
Share on other sites

Где я написала что пророк был неправ и где написано что пророк женилса на 10летней?????facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif Ай Аллах мене себр вер......кто мы такие чтобы судить пророка?да и каждый за себя в ответе

В хадисах и у Ибн Хишама.

Link to comment
Share on other sites

ужас, и потом некоторые выступают "за" исламскую революцию в Азербайджане, вот интересно у них спросить, а они сами отдали бы свою дочь или сестру замуж в 10 лет?

p.s. педофилам - смертную казнь!!!

У него есть малолетняя дочь?

Пусть первым подаст пример.

на РиФе была подобная тема, и некоторые мусульмане-завсегдатаи этого раздела совершенно спокойно отвечали "да, если к моей 9-ти летней дочери посватаются- я отдам её в жены"

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Натс. В Афганистане издавна существует такое явление как "бача" ("мальчик"). Это молодые мальчики примерно лет 12-16, которые за деньги танцуют и оказывают гомосексуальные услуги взрослым мужчинам.

Есть такое у них.

Смотрите, добротный фильм: http://my-hit.ru/film/1127/online

Ну, это скорее этнические "тараканы", к которым ислам имеет очень посредственное отношение. Примерно как моральные нормы на сексуального маньяка

Link to comment
Share on other sites

Единственное к чем я могу согласиться - это то, что крепкий алкоголь действительно не был характер для азербайджанского народа и других мусульманских народов. Это правда. И крепкий алкоголь пришел в Азербайджан только после российского завоевания. С этим я не спорю. Но всё остальное - гомосексуализм, педофилия, наркомания уже существовали в мусульманских странах, все зависимости от того, когда в них пришла западная культура.

Link to comment
Share on other sites

Есть такое у них.

Смотрите, добротный фильм: http://my-hit.ru/film/1127/online

Ну, это скорее этнические "тараканы", к которым ислам имеет очень посредственное отношение. Примерно как моральные нормы на сексуального маньяка

А как назовем ,,тараканов,, ,обсуждаемых в этой теме? К ним кто или что имеет непосредственное отношение?

Link to comment
Share on other sites

Конечно, саудиты еще те весельчаки)). Но вы смотрите на источник! Эти же идеологический враг пишет о своем враге smile.png

Если хотите о себе получить такую же объективную информацию, то милости отправляю вас в опен.арм, варданак. , хаястан.ком тд. и тп. smile.png

))) О чём Вы говорите, какой источник?! Можно найти эту новость (хотя, это по-моему было известно в марте) на любом сайте и языке.

http://www.theworldobserver.com.au/index.php?option=com_content&view=article&id=3209:saudi-mufti-okays-marriage-for-10-year-old-girls&catid=54:around-the-world&Itemid=188

Дали зелёный свет педофилам, т.е. сами себе. Фууу, какие мерзкие(((

Link to comment
Share on other sites

И тем более это странно, когда начинают говорить про "тоталитарный антирелигиозный советский режим". Вот как раз в 20-30-х годах таким как этот мулла хорошенько промыли мозги.

не мозги промывали, а вешали. и правильно делали!

Link to comment
Share on other sites

А как назовем ,,тараканов,, ,обсуждаемых в этой теме? К ним кто или что имеет непосредственное отношение?

В соседней похожей теме написал. Найду, скопирую сюда.

Link to comment
Share on other sites

Где я написала что пророк был неправ и где написано что пророк женилса на 10летней?????facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif Ай Аллах мене себр вер......кто мы такие чтобы судить пророка?да и каждый за себя в ответе

Как где? Везде написано, почитайте предыдущие посты. И это не я, а вы судите пророка, хватаясь смайликами за голову
Link to comment
Share on other sites

я нигде не читала что Айше было 7,бред сивой кобылы.но всё таки скажу,девушки в те времена и сейчас не одно и то же,думаю тогда они выглядели взрослее.

Не представляю, как девочка в 7 или 10 лет может выглядеть взрослей даже 1500 лет назад и тем более быть предметом вожделения. Ну пусть тогда 10 летение девочки выглядили как сегодняшние 13-15 девочки, это все равно дети, не будут же они выглядеть как халашки.
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...