Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оформление Автомобиля В Dyp: Вопросы И Ответы. - Часть 3


Recommended Posts

Если машина еще не прошла ТО в этом году ,т.е красной бирки нет, то Новый техпаспорт 15 ман + ТО 10 ман+Дор.Налог 68 ман = 93 ман.

Если бирка уже есть то только 15 ман. новый техпаспорт.

Чтобы не делали мозги с номером, нужно чтобы в заявлении указано было причина "смена владельца"(в этом случае номера не меняются по умолчанию) и предыдущий владелец не возражал.

А так захотят не меньше 250 ман.

Насчет дисков ничего не могу сказать, если ТО еще не пройден и диски не соответствуют, то придраться могут

насколько мне известно цены они поют в зависимости от мотора

так на 3 литровый падж сказали 350 пояснив что 300 оформление - 50 то

на 2.5 Л200 сказали сходу 300, аналогично 250 оформление - 50 То

Link to comment
Share on other sites

насколько мне известно цены они поют в зависимости от мотора

так на 3 литровый падж сказали 350 пояснив что 300 оформление - 50 то

на 2.5 Л200 сказали сходу 300, аналогично 250 оформление - 50 То

300 это мегаграбеж http://azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F

Link to comment
Share on other sites

насколько мне известно цены они поют в зависимости от мотора

так на 3 литровый падж сказали 350 пояснив что 300 оформление - 50 то

на 2.5 Л200 сказали сходу 300, аналогично 250 оформление - 50 То

Ну так я и написал - не меньше. В смысле если поторговаться или есть знакомый там среди посредников.

Link to comment
Share on other sites

А для юридических фирм где цены брать? Заранее спасибо.

они такие же, только нужно платить перечислением

в справочнике указано http://azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F

второй пункт

Link to comment
Share on other sites

Точно машина была? Не мотоцикл? smile.png

Договор купли-продажи 10ман. Новый техпаспорт 15 ман. ТО и дорожный налог уже был пройден наверно.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Друзья,если кто знает,подскажите.

Перевез сюда из Грузии машину отца в 2007 году,т.е. пришлось тупо оформить там куплю-продажу,экспортировать сюда и растомаживать в АР,оформлять на себя.

Тогда мне выдали техпаспорт,а в нем отметка с тех пор xususi qeydlər: Muvəqqəti

Что это? Возможны ли проблемы при продаже машины(прошло 5,5 лет уже,никто никогда не интересовался этой отметкой)

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Друзья,если кто знает,подскажите.

Перевез сюда из Грузии машину отца в 2007 году,т.е. пришлось тупо оформить там куплю-продажу,экспортировать сюда и растомаживать в АР,оформлять на себя.

Тогда мне выдали техпаспорт,а в нем отметка с тех пор xususi qeydlər: Muvəqqəti

Что это? Возможны ли проблемы при продаже машины(прошло 5,5 лет уже,никто никогда не интересовался этой отметкой)

Спасибо

http://www.disput.az...howtopic=384162

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане.

Интересует следующий момент:

Нужно провести двойное переоформление (машина с транзитными номерами) + поставить печать QİROV.

Человека, на которое будет оформляться авто рядом не будет, потому учитывать нужно и этот фактор.

Авто Опель Вектра Б 2.0.

Прошу отнестись с пониманием, т.к. времени идти в гаи вообще нету.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

значит так

сегодня(после долгих поисков и мучений) наконец то взял машину))

Приехали в Гаи переоформлять техпаспорт на мое имя уже было 13.30 продавец сказал все кранты они до 15.00 работают дедим она попытка не пытка

Вчера напечатал все законы и т.д перечитал все темы здесь насчет техпаспорта порядок подачи(Диспутун ве диспутчуларын джаны саг олсунconf_icon.php.gif )-проходил впервые заранее настроился на негатив-купил троицу все новое-у прежнего владельца не было

Короче ребята-не знаю все были добрые там или мой день сегодня-за переоформление вышло 38 манатов и ни копейкой больше-10 ман девочке в 105.

15 ман новый техпаспорт

10 ман какой то хидмет хаггы

3 ман за услуги банка-кстати банк работал что приятно удивило-суббота все таки

В каком то кабинете уж не помню номер сказали что я должен дать справку что я физически здоров и способен к вождению- я начал демагоглуга дедилер гет все окbiggrin.png

В 15.40 получил техпаспорт в 101 в подвале

П.С Вчера когда я сказал что пройду сам без шапки(ну 10-20 не в счет) друг сказал что усы сбреетrofl.gif

сегодня вместе были -всю дорогу парикмахерскую для него искалhah.gif

Edited by rotary-aze
Link to comment
Share on other sites

Hörmətli forum iştirakçiları əvvəla sizin hamınızı salamlayıram. İkincisi isə istəyərdim ki, bir məsələdə mənə yardımçı olasanız. Mən Bakı qeydiyyatında olan avtomobili etibarnaməylə almışam. İndi istəyirəm ki, avtomobili öz adıma keçirim. mən rayon qeydiyyatında olduğum üçün rayona getmeəliyəm. Sadəcə proseduranın nece gedəcəyini öyrənmək istəyirdim. Mən Transit nömrə almalıyam burda, yoxsa birbaşa rayona getmeliyem və s. əvvəlcədən hərlkəsə təşəkkürümü bildirirəm.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте интересует следущее: могу ли я по доверенности переоформить машину друга не имея водительских прав и занятся полностью этой проблемой, просто у него катострофически нет времени из за работы. Заранее благодарна!

Edited by By_Flower
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте интересует следущее: могу ли я по доверенности переоформить машину друга не имея водительских прав и занятся полностью этой проблемой, просто у него катострофически нет времени из за работы. Заранее благодарна!

По Ген. доверенности можете.

Link to comment
Share on other sites

По Ген. доверенности можете.

Спасибо за ответ. Так я же ее катать должна вроде, в республиканское привезти + там ее участие должно быть номера сдаются и т.д ... так ведь? или я что то путаю?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Так я же ее катать должна вроде, в республиканское привезти + там ее участие должно быть номера сдаются и т.д ... так ведь? или я что то путаю?

Если у вас есть Ген. доверен. , Вы можете сидеть рядом с водителем, имеющим вод. удостоверение и приехать в Хырдалан. Регистрационные номера , при переоформлении, меняются по желанию продавца и покупателя.

http://www.azpdd.inf...ация_автомобиля

Link to comment
Share on other sites

насколько я понял, если авто прошло ТО 2012 , то при переоформлении уже ТО не проходишь, а в боксы все равно заезжать надо? и оплачивается только алгы сатгы -10 манат, новый техпаспорт -15 манат и все ?? или еще чето платить надо? номера на машине уже с чипом менять не буду

Link to comment
Share on other sites

насколько я понял, если авто прошло ТО 2012 , то при переоформлении уже ТО не проходишь, а в боксы все равно заезжать надо? и оплачивается только алгы сатгы -10 манат, новый техпаспорт -15 манат и все ?? или еще чето платить надо? номера на машине уже с чипом менять не буду

Если Вы успеете до Нового года , то авто ТО не проходит. Если в 2013 г. , то будет проходить и оплачивать.В боксе положено проходить осмотр . а не ТО , но , чтобы что-нибудь найти , авто " обнюхают " полностью. У них рука не поднимается переоформить за 25 ман. secret.gif

Link to comment
Share on other sites

Если у вас есть Ген. доверен. , Вы можете сидеть рядом с водителем, имеющим вод. удостоверение и приехать в Хырдалан. Регистрационные номера , при переоформлении, меняются по желанию продавца и покупателя.

http://www.azpdd.inf...ация_автомобиля

Анар, я очень извиняюсь мне нужен именно этот пункт?

Я хочу переоформить машину на себя. Как сменить техпаспорт?

Link to comment
Share on other sites

Анар, я очень извиняюсь мне нужен именно этот пункт?

Я хочу переоформить машину на себя. Как сменить техпаспорт?

Если доверенность на ваше имя,то на себя не сможете оформить.нужно дать доверенность на другого человека и с ним ехать в гаи.

А так едите в гаи,заезжаете в первый ряд,машина проходит диагностику,потом оформляете алгы сатгы,оплачиваете чеки в банке и к ряису с доками и потом остается только получить техпаспорт.

Link to comment
Share on other sites

Если доверенность на ваше имя,то на себя не сможете оформить.нужно дать доверенность на другого человека и с ним ехать в гаи.

А так едите в гаи,заезжаете в первый ряд,машина проходит диагностику,потом оформляете алгы сатгы,оплачиваете чеки в банке и к ряису с доками и потом остается только получить техпаспорт.

Здравствуйте, нет доверенность мне дает человек, что бы я переоформила (купля-продажа это так сейчас называется-прошу простить за не компетентность)))) ) что бы я ее переоформила на другого. Мне же дает он генеральную довереность, как мне выше уже написали, я беру его вясигя, свой ну я же бегаю мало ли может понадобиться там, и вясигя покупателя грубо говоря. Туперь смотрю на http://www.azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F и не могу понять какой мне пункт нужен именно что бы распечатать и иметь при себе. Буду вам примного благодарна если вы мне объясните!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, нет доверенность мне дает человек, что бы я переоформила (купля-продажа это так сейчас называется-прошу простить за не компетентность)))) ) что бы я ее переоформила на другого. Мне же дает он генеральную довереность, как мне выше уже написали, я беру его вясигя, свой ну я же бегаю мало ли может понадобиться там, и вясигя покупателя грубо говоря. Туперь смотрю на http://www.azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F и не могу понять какой мне пункт нужен именно что бы распечатать и иметь при себе. Буду вам примного благодарна если вы мне объясните!

Пункт 4

я только не понел на кого машина будет оформлена? На вас или на другого человека?

Link to comment
Share on other sites

нет, я представляю сторону продавца по генеральной доверенности, т.е у хозяина машины катастрофически нет времени на эти дела, а машина будет переоформлена на 3ье лицо, т.к я после 1 (хозяина) второе))))) как то так)))

Link to comment
Share on other sites

нет, я представляю сторону продавца по генеральной доверенности, т.е у хозяина машины катастрофически нет времени на эти дела, а машина будет переоформлена на ,3ье лицо, т.к я после 1 (хозяина) второе))))) как то так)))

ну теперь ясно:) ну все едите и делаете как я описал выше и третье лицо не забудьте с собой взять:)

Edited by Тушкан
Link to comment
Share on other sites

ну теперь ясноsmile.png ну все едите и делаете как я описал выше и третье лицо не забудьте с собой взятьsmile.png

теперь проблема в том, что я прочла все что там о комнатах написано и т.д, но наткнулась на заявление и на пример

(пишется "я, такой-то, продаю свою машину и указываются пункты: смена хозяина, через суд, по комиссионке и др." Надо настаивать на том, чтобы написали «я/хозяин хочу продать свою машину определенным образом, а именно "смена хозяина"». Если Вам отказывают, требуйте письмо отказа в регистрации авто для того, чтобы с ним обратиться в суд. Иначе вам могут умышленно сделать продажу через комиссионный магазин, то есть потребовать сдать номера и получить транзит, после чего машина пойдёт на переоценку, так называемый как они говорят "комиссионный". Просто культурно объясните представителю власти, что вы хотите договор купли-продажи со сменой хозяина, как указано в заявлении)

Можно вам в ЛС написать дабы не засорять тему?

Link to comment
Share on other sites

теперь проблема в том, что я прочла все что там о комнатах написано и т.д, но наткнулась на заявление и на пример

(пишется "я, такой-то, продаю свою машину и указываются пункты: смена хозяина, через суд, по комиссионке и др." Надо настаивать на том, чтобы написали «я/хозяин хочу продать свою машину определенным образом, а именно "смена хозяина"». Если Вам отказывают, требуйте письмо отказа в регистрации авто для того, чтобы с ним обратиться в суд. Иначе вам могут умышленно сделать продажу через комиссионный магазин, то есть потребовать сдать номера и получить транзит, после чего машина пойдёт на переоценку, так называемый как они говорят "комиссионный". Просто культурно объясните представителю власти, что вы хотите договор купли-продажи со сменой хозяина, как указано в заявлении)

Можно вам в ЛС написать дабы не засорять тему?

можно конешно.

Link to comment
Share on other sites

Если Вы успеете до Нового года , то авто ТО не проходит. Если в 2013 г. , то будет проходить и оплачивать.В боксе положено проходить осмотр . а не ТО , но , чтобы что-нибудь найти , авто " обнюхают " полностью. У них рука не поднимается переоформить за 25 ман. secret.gif

все сегодня переоформил машину на себя на все про все 28 манат и 40 минут времени

Link to comment
Share on other sites

значит так

сегодня(после долгих поисков и мучений) наконец то взял машину))

Приехали в Гаи переоформлять техпаспорт на мое имя уже было 13.30 продавец сказал все кранты они до 15.00 работают дедим она попытка не пытка

Вчера напечатал все законы и т.д перечитал все темы здесь насчет техпаспорта порядок подачи(Диспутун ве диспутчуларын джаны саг олсунconf_icon.php.gif )-проходил впервые заранее настроился на негатив-купил троицу все новое-у прежнего владельца не было

Короче ребята-не знаю все были добрые там или мой день сегодня-за переоформление вышло 38 манатов и ни копейкой больше-10 ман девочке в 105.

15 ман новый техпаспорт

10 ман какой то хидмет хаггы

3 ман за услуги банка-кстати банк работал что приятно удивило-суббота все таки

В каком то кабинете уж не помню номер сказали что я должен дать справку что я физически здоров и способен к вождению- я начал демагоглуга дедилер гет все окbiggrin.png

В 15.40 получил техпаспорт в 101 в подвале

П.С Вчера когда я сказал что пройду сам без шапки(ну 10-20 не в счет) друг сказал что усы сбреетrofl.gif

сегодня вместе были -всю дорогу парикмахерскую для него искалhah.gif

Скажите пожалуйста , а какие именно законы перепечатали?

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста , а какие именно законы перепечатали?

http://www.dyp.gov.az/?/az/content/161/

http://www.dyp.gov.az/?/az/content/163/

но главное здесь http://azpdd.info/wiki/Регистрация_автомобиля

Ну и естественно Форум в помощьappl.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вообщем сегодня хотели переоформить машину не получилось. во первых они работаю с 9:00 до 16:00

мы пришли после 14:00

1.Машина в кредите (надо снять с залога справка с банка есть) сколько стоит ?=

2.Меняется владелец и номер хочу поменять сколько стоит ?=

3.Владельцу приписали штраф за превышение и сказали надо ехать по месту прописки в ДЮП (решили на месте100 ман)

4.в 107 комнату не успели закрыто было завтра с утра будем штурмовать

5.У машины есть страховка и Каско и Осаго и тех осмотр 2012 мне надо будет снова страховать?

мне молодой мент спел 300 ман если хочешь быстро а так сам пройдешь через огонь , воду и медные трубы за 2-3 часа

очень нужен совет т.к завтра с утра в ратный бой про страховку +переоформление +и снятия с залога что по чем стоит.

Link to comment
Share on other sites

Вообщем сегодня хотели переоформить машину не получилось. во первых они работаю с 9:00 до 16:00

мы пришли после 14:00

1.Машина в кредите (надо снять с залога справка с банка есть) сколько стоит ?=

2.Меняется владелец и номер хочу поменять сколько стоит ?=

3.Владельцу приписали штраф за превышение и сказали надо ехать по месту прописки в ДЮП (решили на месте100 ман)

4.в 107 комнату не успели закрыто было завтра с утра будем штурмовать

5.У машины есть страховка и Каско и Осаго и тех осмотр 2012 мне надо будет снова страховать?

мне молодой мент спел 300 ман если хочешь быстро а так сам пройдешь через огонь , воду и медные трубы за 2-3 часа

очень нужен совет т.к завтра с утра в ратный бой про страховку +переоформление +и снятия с залога что по чем стоит.

сдесь все подробно расписано http://azpdd.info/wiki/Регистрация_автомобиля

Link to comment
Share on other sites

а как насчет страховки Иджбари !? если машина меняет владельца нужна новая страховка или как?

в гаи нет я сам недавно переоформлял

10 манат алгы-сатгы 15 манат новый техпаспорт ,номера не менял, 2 маната услуга банка

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 18 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 42 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 237 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Haha
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...