Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оформление Автомобиля В Dyp: Вопросы И Ответы. - Часть 3


Recommended Posts

единственное после переоформления со старым владельцем заезжаете в страховую компанию, где застрахована машина и либо забираете остаток суммы , либо доплачиваете и переоформляете страховку на себя.

Link to comment
Share on other sites

единственное после переоформления со старым владельцем заезжаете в страховую компанию, где застрахована машина и либо забираете остаток суммы , либо доплачиваете и переоформляете страховку на себя.

значит до лета есть Иджбари и Осаго и мне не надо снова делать страховку!?

Link to comment
Share on other sites

значит до лета есть Иджбари и Осаго и мне не надо снова делать страховку!?

İcbari и ОСАГО одно и то же. Вам надо обратиться к страховым компаниям , чтобы переоформить страховки( обязательную и добровольную ) на своё имя.

Link to comment
Share on other sites

İcbari и ОСАГО одно и то же. Вам надо обратиться к страховым компаниям , чтобы переоформить страховки( обязательную и добровольную ) на своё имя.

имел ввиду Каско то же есть! вот Осаго в ГАИ мне не будут принуждать сделать заново при переоформлении ведь есть же или ох как мне надоели черти в погонах

Link to comment
Share on other sites

имел ввиду Каско то же есть! вот Осаго в ГАИ мне не будут принуждать сделать заново при переоформлении ведь есть же или ох как мне надоели черти в погонах

В принципе , машина застрахована. Остаётся , только , изменить данные. Требование ГАИ страховки, при переоформлении ,незаконны , т.к. она нужна в случае прохождения Т.О. , а Т.О. авто пройдено. На всякий случай , позвоните в страховую компанию и проконсультируйтесь.

Edited by anar0102
Link to comment
Share on other sites

В принципе , машина застрахована. Остаётся , только , изменить данные. Требование ГАИ страховки, при переоформлении ,незаконны , т.к. она нужна в случае прохождения Т.О. , а Т.О. авто пройдено. На всякий случай , позвоните в страховую компанию и проконсультируйтесь.

ну я же ответил сам переоформлял недавно осаго была на старого владельца

заплатил 27 манат и никаких проблем , да и в 101 комнате , если не ошибаюсь с номером, девушка может попросить 10 манат за заполнение анкет хотите платите хотите нет , но тогда придется самому заполнять, и еще в машине обязательно должны присутствовать аптечка, огнетушитель, треугольник, которые Вы сами должны заставить в тунеле чтоб у Вас проверили и отметили что есть иначе второй раз придется искать чела который осматривал авто . удачи

Link to comment
Share on other sites

Ребята, кто поможет помочь с официальным оформлением авто? Не за бесплатно естественно. Но не за сумму, которую предлагают в ГАИ)

ни чего сложного внимательно почитайте и вперед с "музыкой"

http://azpdd.info/wiki/Регистрация_автомобиля

п. с . желательно езжайте после обеда к 14:00 народу меньше, я когда переоформлял подъехал к 14:30 на все про все где то 40-45 минут и сразу как пройдете тунель оплатите все чеки в банке и вперед

Link to comment
Share on other sites

вообщем переоформили сегодня !!! так вышел расход 10 или 20 ман непомню в окошко 105 10 ман комната 107 типа ручной плохо работает и 5 на 202 типа снятия с залога + 28 ман Капитал банк квитанция копия 202 комната

итого 53 ман(63 ман)

спасибо форуму и ребятам здесь (но намучились 2 дня т.к они работают 0900-1600 а вчера поздно пришли в 1500 конечно не успели все сделать и сегодня потратили 2.5 часа)

Edited by binder
Link to comment
Share on other sites

вообщем переоформили сегодня !!! так вышел расход 10 или 20 ман непомню в окошко 105 10 ман комната 107 типа ручной плохо работает и 5 на 202 типа снятия с залога + 28 ман Капитал банк квитанция копия 202 комната

итого 53 ман(63 ман)

спасибо форуму и ребятам здесь (но намучились 2 дня т.к они работают 0900-1600 а вчера поздно пришли в 1500 конечно не успели все сделать и сегодня потратили 2.5 часа)

все что не в кассу могли бы не платить.

п.с. считайте , что за 2.5 часа Вы заработали как минимум 150 манат :)

Link to comment
Share on other sites

вообщем переоформили сегодня !!! так вышел расход 10 или 20 ман непомню в окошко 105 10 ман комната 107 типа ручной плохо работает и 5 на 202 типа снятия с залога + 28 ман Капитал банк квитанция копия 202 комната

итого 53 ман(63 ман)

спасибо форуму и ребятам здесь (но намучились 2 дня т.к они работают 0900-1600 а вчера поздно пришли в 1500 конечно не успели все сделать и сегодня потратили 2.5 часа)

Xeyrini görəsiniz.

Mən də sentyabrda təkrar qeydiyyatdan və TB-dan keçirdim, 55 AZN + 4AZN bank əməliyyatları və çoxlu-çoxlu vaxt.

Xırdalandakı macəralarımla 6-cı səh. post №№246, 249, 250, 260 və 261-də tanış ola bilərsiniz.

Link to comment
Share on other sites

все что не в кассу могли бы не платить.

п.с. считайте , что за 2.5 часа Вы заработали как минимум 150 манат smile.png

проблема в том кто продавал еле отпросился с работы 2-ой раз уже в ГАИ ему звонили с работы что в обед будешь и у меня дети одни дома были поэтому торопились не стал спорить (им повезло) но так доволен .но люди там давали по 300-350 ман.

Link to comment
Share on other sites

Как расталкиваюсь с проблемой переоформления. Закончила платить кредит. Жаба душит, не могу отдать 300 манат за переоформление. Решила все пройти сама, и буду. Письмо с банка послала в четверг, поэтому подожду Нового Года, и потрачу дня два на это дело. Мне удачи!

Link to comment
Share on other sites

Как расталкиваюсь с проблемой переоформления. Закончила платить кредит. Жаба душит, не могу отдать 300 манат за переоформление. Решила все пройти сама, и буду. Письмо с банка послала в четверг, поэтому подожду Нового Года, и потрачу дня два на это дело. Мне удачи!

Удачи Вам, удачи. Немного потеряете время, зато останитесь при деньгах.

Link to comment
Share on other sites

С какого числа будет работать респ. DYP в начале января?

Че, никто не в курсе? Как будут работать они? Числа 3-го 4-го можно будет пойти на оформление?

Дайте инфо.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток! Подскажите,плиз, купили машину в Ленкоране ,там же оформили ген доверенность на год на меня, номер не бакинский на 18 --г. Ширван . Вопрос: как оформить машину на себя и нужно ли обязательно менять номер на бакинский?

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток! Подскажите,плиз, купили машину в Ленкоране ,там же оформили ген доверенность на год на меня, номер не бакинский на 18 --г. Ширван . Вопрос: как оформить машину на себя и нужно ли обязательно менять номер на бакинский?

Если прописка бакинская ,то да.

Теперь нужно поехать в Ширван, снять с учета и получить транзитные номера, потом приехать в Баку и переоформить на себя с помощью 2-х доверенных лиц и получить бакинский номер. Подробнее тут

http://azpdd.info/wi...ация_автомобиля

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Если прописка бакинская ,то да.

Теперь нужно поехать в Ширван, снять с учета и получить транзитные номера, потом приехать в Баку и переоформить на себя с помощью 2-х доверенных лиц и получить бакинский номер. Подробнее тут

http://azpdd.info/wi...ация_автомобиля

Прописка бакинская.Зачем нужны 2 доверенных лица?может это и уже задавался вопрос,просто времени нет перечитать тему с самого начала.А если меня полностью устраивает номер,какие есть варианты?нельзя ли оставить машину также на регистрации в Ширване, только там переоформить на себя? С транзитом в Хырдалан это же извиняюсь,полная Ж...

Link to comment
Share on other sites

Прописка бакинская.Зачем нужны 2 доверенных лица?может это и уже задавался вопрос,просто времени нет перечитать тему с самого начала.А если меня полностью устраивает номер,какие есть варианты?нельзя ли оставить машину также на регистрации в Ширване, только там переоформить на себя? С транзитом в Хырдалан это же извиняюсь,полная Ж...

Если у вас прописка бакинская, то снимать с учета в Ширване и номер менять придется обязательно. Номера и учет привязаны к прописке владельца.

Вы можете в течение года ездить по гендоверенности с этими номерами и учетом. Но конечно лучше переоформить сразу и больше не париться. 2 человека нужны потому, что сами на себя переоформить не можете(вообще на лицо, имя которого фигурирует в гендове). Вы должны дать гендоверенность другому человеку, он в свою очередь второму и уже тот сможет оформить машину на вас. Эта процедура занимает несколько минут у нотариуса.

Link to comment
Share on other sites

Не подскажите, как продать машину, оставить номер за собой и потом (если машину куплю позже), оформить законно и поставить свой старый номер? Или это невозможно?

Edited by Kurtis
Link to comment
Share on other sites

Если у вас прописка бакинская, то снимать с учета в Ширване и номер менять придется обязательно. Номера и учет привязаны к прописке владельца.

Вы можете в течение года ездить по гендоверенности с этими номерами и учетом. Но конечно лучше переоформить сразу и больше не париться. 2 человека нужны потому, что сами на себя переоформить не можете(вообще на лицо, имя которого фигурирует в гендове). Вы должны дать гендоверенность другому человеку, он в свою очередь второму и уже тот сможет оформить машину на вас. Эта процедура занимает несколько минут у нотариуса.

Спасибо,все понятно.Поеду в Ширван, сниму с учета,перекину на 2-х лиц и после на меня оформление.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Посоветуйте как поступить: я хочу купить авто у человека который собирается переехать навсегда в другую страну после продажи этого авто, Что лучше - оформить гендоверенность или полностью оформить машину на себя?

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте как поступить: я хочу купить авто у человека который собирается переехать навсегда в другую страну после продажи этого авто, Что лучше - оформить гендоверенность или полностью оформить машину на себя?

конечно полностью.

4-ый параграф http://azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F#.D0.AF_.D1.85.D0.BE.D1.87.D1.83_.D0.BF.D0.B5.D1.80.D0.B5.D0.BE.D1.84.D0.BE.D1.80.D0.BC.D0.B8.D1.82.D1.8C_.D0.BC.D0.B0.D1.88.D0.B8.D0.BD.D1.83_.D0.BD.D0.B0_.D1.81.D0.B5.D0.B1.D1.8F._.D0.9A.D0.B0.D0.BA_.D1.81.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.82.D1.8C_.D1.82.D0.B5.D1.85.D0.BF.D0.B0.D1.81.D0.BF.D0.BE.D1.80.D1.82.3F

17 + 10 азн, если есть техосмотр.

если нет приплюсуйте туда еще и его

Link to comment
Share on other sites

конечно полностью.

4-ый параграф http://azpdd.info/wi....D1.80.D1.82.3F

17 + 10 азн, если есть техосмотр.

если нет приплюсуйте туда еще и его

Пожалуйсте обьясните почему нельзя сделать госдоверенность, которая насколько мне известно обходится дешевле (кстати, настоящий владелец оформил ее на 54 года). И еще что означает дорожный налог. Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйсте обьясните почему нельзя сделать госдоверенность, которая насколько мне известно обходится дешевле (кстати, настоящий владелец оформил ее на 54 года). И еще что означает дорожный налог. Заранее спасибо

потому что ген. доверенность теперь выдается на год, да и куда приятнее иметь в техпаспорте свое имя, зная, что если у прежнего владельца вдруг азерсель обнаружит долг, то у вас машину не отберут.

дорожный налог зависит от объема двигателя, посчитать можно здесь http://azpdd.info/tocalc.php

или посмотреть в табличке в данной статье http://azpdd.info/wi...ение_техосмотра

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

итнересен момент- что если авто купленно несколько дней по доверенности, а у машины есть шитраф(радар т.д.)

из за этого машину не переоформят?

Link to comment
Share on other sites

итнересен момент- что если авто купленно несколько дней по доверенности, а у машины есть шитраф(радар т.д.)

из за этого машину не переоформят?

да, в 106 комнате развернут

Link to comment
Share on other sites

Не совсем понял, что значит, "развернут"?

скажут, что решите проблему с этим штрафом

а штраф на имя человека-владельца, которого вы найти не можете (он уехал), решение затягивается, хотя наверное есть вариант решения по местным обычаям

Link to comment
Share on other sites

Если у вас прописка бакинская, то снимать с учета в Ширване и номер менять придется обязательно. Номера и учет привязаны к прописке владельца.

Вы можете в течение года ездить по гендоверенности с этими номерами и учетом. Но конечно лучше переоформить сразу и больше не париться. 2 человека нужны потому, что сами на себя переоформить не можете(вообще на лицо, имя которого фигурирует в гендове). Вы должны дать гендоверенность другому человеку, он в свою очередь второму и уже тот сможет оформить машину на вас. Эта процедура занимает несколько минут у нотариуса.

т.е.

я вожу авто по гендоверенности

и дав гендоверенность брату потом с ним не смогу сделать алгы-сатгы мугавилеси?

Link to comment
Share on other sites

сегодня утром поехали в респгаи

товарищ продал 015-ую 2009-го за 7000 некому Алипаша из Билясувара и я для интереса с ними походил

взяли бланк еризе

заехали в бокс там работник на техпаспорте поставил какую-то галочку с этой галочкой зашли в 107 и там дали бумажку... с этой бумажкой пошли к галочнику и он на этот раз поставил какие-то закарючки сказав что у вас аптечки и огнетушителя нету...

майор в 107-ом приняв этот документ попросил 10 манат

потом отнесли старые номера и сдали в окошко в 102

потом пошли в капиталбанк и заплатили 24 маната

потом пошли в 301-ый кабинет и там все бумажки забрали и все ушли на обед

в 3 часа дня подошли к окошку без номера там дали техпаспорт на товарища с финским чипом внутри и там же дали бумажку что нету угона и неоплаченных штрафов

в окошке без номера еще узнали можно ли оставить ОСАГО прежнего владельца (товарища), сказали что можно... хоть там и срок был до августа 2013-го решили отдать дядьке. Страховщики же предлагали получить за нее часть денег. Но тогда непонятно как этот дядька без страховки должен был ехать к себе в район...

далее в 102-ом (в окошке) взяли транзитные номера отнесли в будку где в них просверлили дырки для шурупов... мальчик сверлильщик предложил сделать счет-фактуру за 35 манат, но мы не захотели...

далее перешли дорогу и зашли в комиссионный магазин там сидел на вид солидный мужичек... пока он заполнял бланки побеседовали о дорогах и знаках, которых не хватает... "особенно я хотел бы видеть знаки приоритета и 5.8.1 (движение по полосам)" и т.д. и т.п., и когда я сказал зачем нужна эта служба "сигнал", если она все равно не работает тут мужичек признался что сам из Агдаша родом и видит как съедаются денежки на агсуинском перевале и как он долгое время во времена совка работал в службе "сигнал" и тогда на складе этих знаков было сколько хочешь...

в общем оценил авто в 3000 и попросил 20 манат

на этом все

Link to comment
Share on other sites

конечно полностью.

4-ый параграф http://azpdd.info/wi....D1.80.D1.82.3F

17 + 10 азн, если есть техосмотр.

если нет приплюсуйте туда еще и его

Позвольте, но ведь пошлину 10манат на переоформление отменили. Я в прошлом марте продал машину и оплатил только 15 манат за техпаспорт и на форуме, если не ошибаюсь эта отмена обсуждалась.

Если эту пошлину возобновили, не подскажете когда?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Хочу приобрести автомобиль с переоформлением на свое имя в Сумгаите.

Продавец\перегонщик из Грузии получил номера на 99 на имя родственницы и говорит, что не может снять пока автомобиль с учета в Баку, так как у него в техпаспорте написано, что он временный (müvəqqəti), и ГАИ не снимет авто с учёта в ближайшие 1-2 месяца, так как есть какие-то требование Интерпола (вдруг авто окажется в розыске). Предлагает дать доверенность, чтобы я переоформил на себя через пару месяцев.

В это с трудом верится (Интерпол??), к тому же я приобретал другое авто в январе 2012 на свое имя с номерами на 99, и в том техпаспорте ничего насчет "временного" не было.

Кто сталкивался?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Хочу приобрести автомобиль с переоформлением на свое имя в Сумгаите.

Продавец\перегонщик из Грузии получил номера на 99 на имя родственницы и говорит, что не может снять пока автомобиль с учета в Баку, так как у него в техпаспорте написано, что он временный (müvəqqəti), и ГАИ не снимет авто с учёта в ближайшие 1-2 месяца, так как есть какие-то требование Интерпола (вдруг авто окажется в розыске). Предлагает дать доверенность, чтобы я переоформил на себя через пару месяцев.

В это с трудом верится (Интерпол??), к тому же я приобретал другое авто в январе 2012 на свое имя с номерами на 99, и в том техпаспорте ничего насчет "временного" не было.

Кто сталкивался?

кидаловым попахивает

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 0 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 31 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Red Heart
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...