Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оформление Автомобиля В Dyp: Вопросы И Ответы. - Часть 3


Recommended Posts

Beau monde,

Ответ на ваш вопрос шестью постами выше на этой же странице.

Вы знаете я читала тему.просто не поняла некоторых деталей,вы уж извините полного чайника.т.е.мне для переоформления не нужен владелец? не нужно дополнительно платить 10 ман.за техосмотр? нужны всего лишь заявление и копия паспорта? и насчет номера не очень поняла,будут менять или нет?

25.gif вот видите сколько вопросов( возможно наивно,но хотелось бы знать с чем придется столкнуться в реале

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете я читала тему.просто не поняла некоторых деталей,вы уж извините полного чайника.т.е.мне для переоформления не нужен владелец? не нужно дополнительно платить 10 ман.за техосмотр? нужны всего лишь заявление и копия паспорта? и насчет номера не очень поняла,будут менять или нет?

25.gif вот видите сколько вопросов( возможно наивно,но хотелось бы знать с чем придется столкнуться в реале

Сходите по этой ссылке, все вопросы отпадут :)

Еще один нюанс, если доверенность на ваше имя, на себя сразу оформить техпаспорт не сможете.

Нужно , чтобы вы дали доверенность кому-то еще, а этот человек - еще кому-то, чтобы в доверенности ваше имя уже не фигурировало. А этот человек по доверенности офрмит машину на вас.

Или нужно найти хозяина, т.е. того, чье имя в техпаспорте и поехать с ним в респ. гаи.

Link to comment
Share on other sites

Сходите по этой ссылке, все вопросы отпадут smile.png

Еще один нюанс, если доверенность на ваше имя, на себя сразу оформить техпаспорт не сможете.

Нужно , чтобы вы дали доверенность кому-то еще, а этот человек - еще кому-то, чтобы в доверенности ваше имя уже не фигурировало. А этот человек по доверенности офрмит машину на вас.

Или нужно найти хозяина, т.е. того, чье имя в техпаспорте и поехать с ним в респ. гаи.

facepalm.gif Да,доверенность на меня оформленаfacepalm.gif я вот об этом и спрашивала,т.е я по доверенности на свое имя не смогу переоформить свою машину на себя же? а с бывшим владельцем у меня никаких контактов(((

Link to comment
Share on other sites

facepalm.gif Да,доверенность на меня оформленаfacepalm.gif я вот об этом и спрашивала,т.е я по доверенности на свое имя не смогу переоформить свою машину на себя же? а с бывшим владельцем у меня никаких контактов(((

Будут придираться. лучше сделать передоверенность на кого-то из родственников.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток. Ребята, подскажите, пожалуйста, кто знает точно.

У меня прописка бакинская. У владельца автомобиля - районская. В техпаспорте адрес районский Я вожу по гендоверенности. Чтобы переоформить машину на себя или на отца (брата, друга не важно) я обязательно должен поехать в район и снять оттуда машину с учета?

Есть ли законный способ сменить владельца не поезжая в район? Спасибо!

Edited by Skoll
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток. Ребята, подскажите, пожалуйста, кто знает точно.

У меня прописка бакинская. У владельца автомобиля - районская. В техпаспорте адрес районский Я вожу по гендоверенности. Чтобы переоформить машину на себя или на отца (брата, друга не важно) я обязательно должен поехать в район и снять оттуда машину с учета?

Есть ли законный способ сменить владельца не поезжая в район? Спасибо!

Нужно поехать в район снять с учета получить транзитные номера и муайине арайышы.Потом приехать в Баку и переоформить.

Согласен тупая процедура ехать туда если у всего Гаи база общая.Они должны же нас как-то мучить.

Link to comment
Share on other sites

Нужно поехать в район снять с учета получить транзитные номера и муайине арайышы.Потом приехать в Баку и переоформить.

Согласен тупая процедура ехать туда если у всего Гаи база общая.Они должны же нас как-то мучить.

Я забыл сказать, что номер был получен здесь в Баку, в Локбатане. Начинается на "99". Так где же логика, что машину можно офорить в Баку, а чтобы обратно снять с учёта нужно ехать в район...Дебилизм :(

Link to comment
Share on other sites

срок действия выданных азербайджанских транзитов и их продление оговаривается текущим законодательством? если да то ссылку на закон плз.

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь знает точно,возможно ли оформление машины на человека без водительских прав?

Конечно, возможно. Регистрируется право владения, а не вождения.

Link to comment
Share on other sites

срок действия выданных азербайджанских транзитов и их продление оговаривается текущим законодательством? если да то ссылку на закон плз.

на этот вопрос не смогли ответить ни в ГАИ ни Турал(Автостоп) ни тут на форуме тоже.Актуально.Кто знает отпишитесь,но ссылаясь на закон.

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь проходил переоформление авто в Сумгаитском ГАИ? Отпишитесь плиз о процедуре переоформления :с какого кабинета начать,что и кому платить и т.д. И ещё: в Сумгаите есть какие то два здания ГАИ, в какое надо ехать?

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь проходил переоформление авто в Сумгаитском ГАИ? Отпишитесь плиз о процедуре переоформления :с какого кабинета начать,что и кому платить и т.д. И ещё: в Сумгаите есть какие то два здания ГАИ, в какое надо ехать?

Если будете первопроходцем потом напишите здесь пожалуйста для остальных, где, что, да как.

Link to comment
Share on other sites

Пригнали из Грузии немку,себе не для сбыта.Завтра уже надо делать растоможку и оформлять остальные документы.

Наверняка на форуме уже это обсуждалось,увы увидел посты только по оформлению на новые авто и кредитные.

Подскажите процесс всей этой процедуры.И если есть какие то подводные камни ,тоже хотелось бы знать...так сказать подготовить себя)

Link to comment
Share on other sites

Расскажу как я оформил машину своего друга

В 9:30 были в гай, пошли в 105 кабинет взяли бланк сами заполнили и пошли дальше 106 поставили печать, пошли в 107 сдали транзитные номера дядька в погонах сидерита на меня посмотрел и подписался и поставил какую то печать со словами мювяггяти ниже приведу фото...

И поднялись к инспектору насиминского района, просмотрев все документы он сказал что таможненные документ нужно утвердить в нотариусе

Я, а в каком законе это написано покажите мне

ОН, в нашем

Я, ну тогда напишите мне официальный отказ

ОН, а как мне написать, я же тебе говорю иди в нотариус заверь и я у тебя приму документы.

Я, хорошо я поеду и заверю и надеюсь вы после этого не будете цепляться к тому что у машины красный цвет....

Поехали в салон взяли оригинал документа и поехал в нотариус, заверил копию документы отдав один манат

Приехал в гаи и попал на обед, прождав их харамный обед я ещё ждал 40 минут у двери пропуская тапшованных уродов.

После как кабинет освободился я отдал ему документы он проверил и сказал идти в 102 кабинет и ждать номера и тех паспорт, ждал я ровно до 18:00 и каждую минут я вспоминал его и его окружающих........Как я понял этот урод постарался что бы наши документы озвучила последим. Но все равно я не жалею что потратил весь день. Многие говорили что побольше таких как ты и коррупции не было бы я говорю а что вам мешает стать таким как я.....

Link to comment
Share on other sites

Сегодня переоформил машину на свое имя, при этом оставив старый номер. Внизу один полисмен предложил сделать это за 350манат. Естесственно я не согласился и сказал, сделаю это сам. В общем прошел линию где измеряют выхлоп ( там меня почему- то спросили, согласовал ли я с " верхом", я сказал нет). Все оказалось в норме, кстати за неделю до переоформления я прошел техосмотр. Затем 105 кабинет,107, в кассу оплатил 15 и 10 манат и с чеками, на второй этаж. Там инспектор спросил почему- то про стоимость авто, я думал, что он решил через комиссионный магазин провести, но он сказал нет, просто формальность, все расписались, и он сказал что иди в 101 кабинет получать безпечного. Через 40 минут получил безпечного на свое имя. В 105 кабинете дал тому кто заполняет бланк 10 манат, не мог не дать, так как вместе со мной получал номера мой друг и он стоял в очереди и когда подошла его очередь он попросил, пришлось дать, так как не к месту было спорить. Но бланк заполнили вместо меня на компьютере. Интересно если бы я оформлял бы новую машину, с меня потребовали бы денег? С друга взяли и он дал так как номер ему понравился. Спасибо форуму и форумчанам, которые помогают людям советами.

Edited by Cyrax
Link to comment
Share on other sites

Сегодня переоформил машину на свое имя, при этом оставив старый номер. Внизу один полисмен предложил сделать это за 350манат. Естесственно я не согласился и сказал, сделаю это сам. В общем прошел линию где измеряют выхлоп ( там меня почему- то спросили, согласовал ли я с " верхом", я сказал нет). Все оказалось в норме, кстати за неделю до переоформления я прошел техосмотр. Затем 105 кабинет,107, в кассу оплатил 15 и 10 манат и с чеками, на второй этаж. Там инспектор спросил почему- то про стоимость авто, я думал, что он решил через комиссионный магазин провести, но он сказал нет, просто формальность, все расписались, и он сказал что иди в 101 кабинет получать безпечного. Через 40 минут получил безпечного на свое имя. В 105 кабинете дал тому кто заполняет бланк 10 манат, не мог не дать, так как вместе со мной получал номера мой друг и он стоял в очереди и когда подошла его очередь он попросил, пришлось дать, так как не к месту было спорить. Но бланк заполнили вместо меня на компьютере. Интересно если бы я оформлял бы новую машину, с меня потребовали бы денег? С друга взяли и он дал так как номер ему понравился. Спасибо форуму и форумчанам, которые помогают людям советами.

Помимо выхлопа, тормоза проверили?

Edited by konidja
Link to comment
Share on other sites

Помимо выхлопа, тормоза проверили?

да проверили тормоза и амортизаторы и сносы перед ней и задней оси. Так как машина новая все было в норме.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Помогите, кто знает. agilversin.gif Хочу оформить машину на себя, машина прошла ТО в мае и в то же время получена страховка ОСАГО на имя владельца. Слышала, что нужно получить новую страховку на свое имя при переоформлении. Это так?

Link to comment
Share on other sites

Помогите, кто знает. agilversin.gif Хочу оформить машину на себя, машина прошла ТО в мае и в то же время получена страховка ОСАГО на имя владельца. Слышала, что нужно получить новую страховку на свое имя при переоформлении. Это так?

нет это не так, Страховка оформляется на машину а не на человека. В талоне просто указано имя человека который делал страховку вы спокойно можете подойти в страховочную компанию и заявить о том что владелец машины сменился что бы они у себя отметки сделали так же и у вас.

Link to comment
Share on other sites

можно купить талыбова, но лучше как рекомендует Первый - распечатать, потому что у талыбова нет статей со 2-й по 35, а они нужны иногда для прохождения ТО, регистрации авто.

Ромбаль скажите пожалуйста, где я могу прочитать или скачать информацию от А до Я касательно покупки машины (нотариус, регистрация, какие нужны документы и етс.) тему всю не охота читать :(

Link to comment
Share on other sites

Ромбаль скажите пожалуйста' date=' где я могу прочитать или скачать информацию от А до Я касательно покупки машины (нотариус, регистрация, какие нужны документы и етс.) тему всю не охота читать :([/quote']

:) Специально для лентяев был создан Справочник азербайджанского автомобилиста: http://azpdd.info/wiki/

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые, в Маштагинском ГАИ можно регистрировать авто? По времени никак не получается в Хырдаланы из-за басабаса не реально уложиться в час..

Link to comment
Share on other sites

А что вас интересует?

Я в субботу только там была.

в принципе ничего,просто хотел чтоб составили компанию. собираюсь на оформление и поэтому спросил.

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые, в Маштагинском ГАИ можно регистрировать авто? По времени никак не получается в Хырдаланы из-за басабаса не реально уложиться в час..

В Маштагах только ТО

Link to comment
Share on other sites

Тогда в среду я ещё раз попытаюсь в Хырдаланы. Если вы тоже собираетесь, могу составить компанию.

Точно не могу сказать что получится в среду,просто жду хозяина машины когда он найдет время со мной поехать.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Завтра еду в Хырдалан с продавцом оформлять авто на себя.

ТО - октябрь 2011.

ОСАГО - прошлогодняя (действует до декабря), 10-манатная.

Цели: Оформить авто завтра, затем (на днях) застраховать у своих знакомых, пройти ТО.

Вопрос: Получится либо надо будет пройти ТО и ОСАГО сразу же, на месте? ТО, если не ошибаюсь, перенесли в Забрат...

И еще пара нюансов:

В техпаспорте объем двига - 2,0 (1,8 - в действительности, по ВИНу) и ошибка в названии авто...

Edited by Etienne
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 50 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...