Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оформление Автомобиля В Dyp: Вопросы И Ответы. - Часть 3


Recommended Posts

Правда. Теперь купля-продажа будет только через переоформление. Давно пора smile.png

Ген.доверенность только на год. На вождение останется как сейчас.

у меня ген доверенность на 30 лет.Она теперь не действительна?

Link to comment
Share on other sites

да, тех пасспорт теперь такой дорогой, потому что на задней стороне будет 8 пустых квадратиков, куда вы сможете вклеивать фотки людей, которым даете право на вождение вашего автомобиля.

Если цветная фотка, то это как ген доверенность, этот человек может продать ваше авто, если черно белая, то просто вождение, а если черно белая с черной полоской, то значит вы на ясе.

Link to comment
Share on other sites

да, тех пасспорт теперь такой дорогой, потому что на задней стороне будет 8 пустых квадратиков, куда вы сможете вклеивать фотки людей, которым даете право на вождение вашего автомобиля.

Если цветная фотка, то это как ген доверенность, этот человек может продать ваше авто, если черно белая, то просто вождение, а если черно белая с черной полоской, то значит вы на ясе.

Приколист)) Это додуматься надо ))

Не слышала пока.

Link to comment
Share on other sites

Слышал что отменяют ген доверенность и плюс теперь все кто покупают машину будут платить 300 манат за техпаспорт на свое имя,а так же что доверенность на вождение можно будет давать только на год.Правда ли это?кто в курсе

Все правда кроме 300 манат.я наоборот слышал что хотят зделать дешевле переоформление чем сейчас.

Link to comment
Share on other sites

у меня ген доверенность на 30 лет.Она теперь не действительна?

Закон обратной силы не имеет, ваша действительна.И еще эта поправка про гендоверенность будет действовать с 1 октября 2012.Про доверенность на вождение ни слова об этом он по-прежнему выдается до окончания срока водит удост

Link to comment
Share on other sites

Набравшись опыта многих юзеров на этом форуме, и подкрепившись информацией опять же с форума, решила поробовать оформит машину в ГАИ сама. Вокруг все отговаривали, говорили не смогу, но уж очень не хотелось платить 300 манат в салоне. Страховку оформила в салоне КИА. Там же мне дали таможенные документы. Взглянув на них, я отнеслась с сомнением, что это оригинал, но меня заверили, что проблем не будет, что это оригинал, на них стояла печать салона КИА. Опять же, по советам бывалых форума, заранее распечатала заявление, дома его заполнила и в 9.00 была в ГАИ. За ариза не пришлось платить или возмущаться (требуют 8 ман) , потому что я сказала , что у меня есть с собой. Сказать ничего не смогли, но смотрели как на врага народа, отчего я получала большое удовольствие))) В принципе, к 9.30 часам все было готово, и оставалось сдать документы районному инспетору. Со всеми квитанциями и документами зашла в кабинт. И тут началось самое интересное. Очень культурно, ни на что не намекая, он сказал, что таможенная декларация это копия, а нужен или оригинал, или копия заверенная у нотариуса. " У вас проблем нет, все в порядке, только принесите заверенную копию, и все". На все доводы, что он не прав, он никак не реагировал. Позвонила в салон. Они сказали, что по этим документам они всегда оформояли, и проблем не было, а оригиналов у них нет, они где то в головном офие, наверное. К этому времени я уже сдала транзиты, и пришлось бы ехать на такси на Патамдарт. Но никто не мог мне нормально ответить, где взять этот оригинал. Переговоры длились пол часа. В середине я заходилав кабинет и уже сама предлагала хоть как то решить пролему. Но он не соглашался, наверное мало предлагала)))) Проходит время, звонит мне представитель КИА, и говорит: -Вы дайте нам 300 ман, и мы все сделаем, на что я сказала, что есдли бы я хотела потратить 300 манат, я бы не ехала в ГАИ, а еще вчера бы взяла у них машину с номерами. Еще через пару минут,говорит, дайте им 150 ман, и все будет ок. На что я взорвалась, и говорю: "Это ваши пролемы, а не мои, и 150 манат, если хотите. давайте сами. Вы мне обязаны предоставить документы, по которым я бы смогла законно офрмить машину". Весь коридор слышал нашу ругань, но мне было все равно. Еще он меня предупреждал, мол, если даже у вас будет этот документ, завренный у нотариуса, то все равно они придирутся, что надо перевести на азербайджанский язык. А я стою на своем, что это не ваши проблемы, вы мне дайте документ, а дальше мянникдир......

Он обещал переговорить с кем то и перезвонить. Короче, стою. и не знаю, что делать. Решительно была настроена не давать ни копейки, кроме оплаченных чеков.

Через 10 мин, зовет меня инспектор, и говорит, мол вот они всегда так, посылают клиентов, а с документами неувязка, а сам ставит добро на бумагах, и отдает их мне. Говорит, спускайтесь вниз, через 40 минут получите техпаспорт и номера. Честно говоря, не верила. что так легко отделаюсь до последнего момента))) Но в 11 часов я гордая собой и с номерами выходила из этой хараба-ханы. В итоге, за 62 маната я оформила машину. Двигатель1,4.

Так что дерзайте господа, все возможно, просто надо иметь терпение и желание!! Отдельное спасибо Ромбаль Коше и Первый , которые часто давали нужные и полезные ответы)

Edited by narad
Link to comment
Share on other sites

поздравляю

значит оригиналы не очень-то и нужны, возьмем на заметку

ни один госслужающий не пойдет на такое "доброе дело".

Спасибо. Я тоже так подумала, если бы это было не законно, никогда не пропустили бы меня. Кстати я то же самое ему сказала. Что только мою машину не могут оформить по эти документам? А остальная партия в количестве 300 штук как тогда оформляли, если оригиналов не существует?

Он придумывал дурацкие оправдания, что мол это пролемы КИА, или, еще лучше))) Говорит, я не знаю где они это оформляли!! Это вообще было верх глупости. Я говорю, а что у нас еще где-то машины оформляют???

Я думаю, что просто они поговорили между собой, и решили не заморачиваться на такой мелочи, как я)))

Edited by narad
Link to comment
Share on other sites

Помоему вам пошли на встречу, даже если и был бы оригинал, то по логике вещей, его нужно было бы переводить и заверять, тк они на английском. Салоны все так работают, через не то место, в ТЦБ вообще 400 берут...

Link to comment
Share on other sites

Помоему вам пошли на встречу, даже если и был бы оригинал, то по логике вещей, его нужно было бы переводить и заверять, тк они на английском. Салоны все так работают, через не то место, в ТЦБ вообще 400 берут...

они свой зад прикрывали.

кто знает, куда может дойти человек, и если всплывет, что не все заверено, не все переведено, то возникнет вопрос: почему у других так, а ей отказывают? т.е. как он официально аргументирует отказ?

Link to comment
Share on other sites

А я так и собиралась сделать. Я думала написать офицальную жалобу, даже не жалобу а вопрос, почему все машины оформляют по этим документам, а мою нет. Посмотрела бы, как они тогда смогли бы ответить.

Link to comment
Share on other sites

За 300 ман они к цене оформления еще и ОСАГО на год дают. Так что там не такая большая разница получается, брали недавно новую Оптиму, поэтому точно знаю, что ОСАГО в стоимость входит.

Link to comment
Share on other sites

За 300 ман они к цене оформления еще и ОСАГО на год дают. Так что там не такая большая разница получается, брали недавно новую Оптиму, поэтому точно знаю, что ОСАГО в стоимость входит.

Если учитывать, что моя страховка 50 манат, то 62+50 получается 112 манат. А это почти 200 манат разницы. Может для кого то это не деньги, а я на 5 дней с сыном могу в Набрани отдохнуть по путевке...... И потом, это лично для меня дело принципа. Мне эти деньги не с неба сыпятся, я их зарабатываю, и ради чего я должна их раздаривать???

Link to comment
Share on other sites

За 300 ман они к цене оформления еще и ОСАГО на год дают. Так что там не такая большая разница получается, брали недавно новую Оптиму, поэтому точно знаю, что ОСАГО в стоимость входит.

Если в кредит брали, то там ОСАГО автоматом идет.

Link to comment
Share on other sites

За ариза не пришлось платить или возмущаться (требуют 8 ман) , потому что я сказала , что у меня есть с собой.

Не подскажите где вы предварительно взяли Эризе?

Link to comment
Share on other sites

они свой зад прикрывали. кто знает, куда может дойти человек, и если всплывет, что не все заверено, не все переведено, то возникнет вопрос: почему у других так, а ей отказывают? т.е. как он официально аргументирует отказ?

где то согласен, но ляп тяп документы они принимают когда и берут в 4 раза больше денек, чем надо. А если с доками не все ок, но проплачены они по гос рюсумам, то Мюшфиг думает что его кидают, вот и все. Им самим не сярфует, чтобы все было с доками в порядке на 100%

За 300 ман они к цене оформления еще и ОСАГО на год дают. Так что там не такая большая разница получается, брали недавно новую Оптиму, поэтому точно знаю, что ОСАГО в стоимость входит.
Если Оптима с 6 литровым мотором, то вроде ничего.
Link to comment
Share on other sites

последние два раза, что я получал номера, я ждал столько же, сколько и гламурные ребята с 002, 010, 100. В первый раз 40 минут, во второй раз час, вам за 300 азн, номера к машине то же не майoры прикручивали... Можете назвать это хоть "Вкладом в фонд защиты веса Мюшфига", от этого ничего не меняется :)

Edited by innit
Link to comment
Share on other sites

В том то и дело что вы ждали, а мы своими делами занимались весь день, пока нам машину оформляли в ГАИ. Потом приехали в салон и просто ее забрали. Вот и вся разница. Была бы охота и много свободного времени, может тоже поехали бы в ГАИ и погеморились с кривыми доками дилеров, но в этот раз было уже влом.

Link to comment
Share on other sites

я так понял 001 так и никому не выдают, даже за бешенное бабло ?

почему не выдают, выдают и без особых тапшырыгов, звонкам папе или дяде...

images?q=tbn:ANd9GcT7s7CjhBpXHu3tBUl_slL9yirev_HMOByq79mfED54a4gRxO_UNw

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело что вы ждали, а мы своими делами занимались весь день, пока нам машину оформляли в ГАИ. Потом приехали в салон и просто ее забрали. Вот и вся разница. Была бы охота и много свободного времени, может тоже поехали бы в ГАИ и погеморились с кривыми доками дилеров, но в этот раз было уже влом.

ааа, ну это другой сёйбят, что в салоне...бездельники да мы)))
Link to comment
Share on other sites

Если учитывать, что моя страховка 50 манат, то 62+50 получается 112 манат. А это почти 200 манат разницы. Может для кого то это не деньги, а я на 5 дней с сыном могу в Набрани отдохнуть по путевке...... И потом, это лично для меня дело принципа. Мне эти деньги не с неба сыпятся, я их зарабатываю, и ради чего я должна их раздаривать???

Поздравляю так и держать.Вы туда на купленной машине поехали или салон уверял вас что нет проблем езжайте без машины мы уже сами ездили\сверили данные?За транзитные номера с вас взяли деньги в салоне или нет?

Edited by konidja
Link to comment
Share on other sites

В том то и дело что вы ждали, а мы своими делами занимались весь день, пока нам машину оформляли в ГАИ. Потом приехали в салон и просто ее забрали. Вот и вся разница. Была бы охота и много свободного времени, может тоже поехали бы в ГАИ и погеморились с кривыми доками дилеров, но в этот раз было уже влом.

дело в том, что свободное время у вас отнимают умышленно.

впрочем если вы зарабатываете в час 100 манатов, то понять можно.

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые, кто знает напишите пожалуйста. Машина в компании с 2004 года, не растоможена, объем 2.5. Можно ли ее растоможить и оформить на частное лицо "малой кровью денежкой"

И если кто знает во сколько приблизительно это обойдется (включая хёрмяты) ?

Link to comment
Share on other sites

да и когда отдаешь 23 куска, 100 ман уже не делают погоды.

как-то странно считаете, а если в подвале, где выдают номера, будут продавать спички по 10 азн коробка, то это тоже можно трактовать как "погоду не делают" smile.png

давайте так

регистрация стоит 50-70 азн, а вас надувают на 250 азн в среднем.

т.е. вы на своей работе сколько-то дней "горбатитесь" на необразованного сержанта и начальника района. Просто потому что им так захотелось.

как вам такой подсчет?

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

ОСАГО забыли, плюс потрачено 0 времени и нервов, т.к. за день до этого уже проторчали полдня в ГАИ и законно оформили продажу старой машины, набегались так сказать. Тут уже как я сказал было реально влом.

Link to comment
Share on other sites

здесь больше я думаю должен присутсовать элемент гражданиской позиции и сознательности нежеле чем материальный

когда есть принцип - в лом не будет

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю так и держать.Вы туда на купленной машине поехали или салон уверял вас что нет проблем езжайте без машины мы уже сами ездили\сверили данные?За транзитные номера с вас взяли деньги в салоне или нет?

Я поехала на купленной машине с транзитами, которые мне выдали в салоне. Деньги за это не брали.

Link to comment
Share on other sites

Не подскажите где вы предварительно взяли Эризе?

http://azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F

Зайдите по этой ссылке, там все написано, и там же ссылка на ариза.

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые, кто знает напишите пожалуйста. Машина в компании с 2004 года, не растоможена, объем 2.5. Можно ли ее растоможить и оформить на частное лицо "малой кровью денежкой"

И если кто знает во сколько приблизительно это обойдется (включая хёрмяты) ?

Оформляешь договор купли продажи между частным лицом и владельцем машины, указываешь цену продажи. Далее берешь декларацию, идешь в Бак таможню. Если тачка была на частное лицо, то идешь в транзитный отдел, если тачка была на имя компании то этаж выше транзитного, "амлак шоба" называется.

Показываешь скучаешему инспектору декларацию и объясняешь. что машина покупается частным лицом и что надо растаможить.

После того как он посмотрит на декларацию с умным лицом он по идее направит вас в Хырдалан. Там растаможите, сохраните все чеки.

Потом обратно в Бак таможню, где вам поставят на декларацию какую то печать, что тачка растаможена.

Потом в ГШаи с копией этой декларации.

Растаможка:

НДС 18% от оригинальной покупочной цены авто (см цену в декларации). плюс 0,70 USD за каждый куб см объема мотора, плюс акциз.

Link to comment
Share on other sites

привет, нужно переоформить машинку на себя и снять с банковского гирова. Не подскажите какая последовательность? первым делом написать еризе и снять с гирова, потом опять по второму кругу составить алгы сатгы мюгавилеси и прочее? И еще вопрос , проверяют ли там кроме огн+апт+знак, еще какие то параметры если есть техосмотр 2012-2013?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.у меня есть несколько вопросов.если есть знающие люди прошу ответьте. Я продаю машину которую водила по ген доверенности.покупатель хочет переоформить на свое имя.это не проблема что в принципе машина была не на мое имя?или это должен первый хозяин машины участвовать в переоформлении? И в торой вопрос собираемся идти в субботу.в какое время лучше идти и сколько вся процедура занимает времени? Всем заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.у меня есть несколько вопросов.если есть знающие люди прошу ответьте. Я продаю машину которую водила по ген доверенности.покупатель хочет переоформить на свое имя.это не проблема что в принципе машина была не на мое имя?или это должен первый хозяин машины участвовать в переоформлении? И в торой вопрос собираемся идти в субботу.в какое время лучше идти и сколько вся процедура занимает времени? Всем заранее спасибо.

проблем не будет. в субботу в 8:30 уже будь там. Я в мае этого года офомлял, приехал в 8:30, встал в очередь, в 9 ровно они открылись, в 13:00 номера и техпаспорт уже были у меня в руках. Это учитывая, что Я всё по закону делал.

Edited by dcpromo
Link to comment
Share on other sites

проблем не будет. в субботу в 8:30 уже будь там

Спасибо за ответ.и еще скажите где сейчас это делают в Хырдалане или Забрате?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ.и еще скажите где сейчас это делают в Хырдалане или Забрате?

хырдалан гаи, напротив того места, где сдают экзамен на права

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Confused
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Thanks
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...