Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оформление Автомобиля В Dyp: Вопросы И Ответы. - Часть 3


Recommended Posts

Уважаемые хочу оформить машину на свое имя.Машина была в кредите на имя родственника,тогда у меня не было бакинской прописки пришлось оформить на него.Вопросы:

1.Куда ехать Хырдалан или Забрат?

2.Страховка 10 манат годен еше до сентября но на имя родственника, нужна будет новая?

3.При переоформлении нужно составить акт о купле и продаже?

С уважением.

Вам сюда.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые хочу оформить машину на свое имя.Машина была в кредите на имя родственника,тогда у меня не было бакинской прописки пришлось оформить на него.Вопросы:

1.Куда ехать Хырдалан или Забрат?

2.Страховка 10 манат годен еше до сентября но на имя родственника, нужна будет новая?

3.При переоформлении нужно составить акт о купле и продаже?

С уважением.

1.Ехать с родственником в Хырдалан. ТО наверно уже прошли в этом году(2012-красная), поэтому новая бирка не требуется.

2.Страховку не трогать, оформлять новую только после переоформления на ваше имя.

3.Прямо там в Хырдалане оформляется договор купли-продажи, бланк они выдают.

Остальные подробные сведения в ссылке, которую дал lonerider

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Хотим приобрести на юр.лицо грузовой автомобиль производства Японии у физического лица. Владелец недавно привез автомобиль и получил на авто не бакинские номера. Владелец уверяет что для переоформления в DYP необходимо чтобы прошел минимум месяц с даты первоначальной регистрации якобы это правило действует на все японские авто. Перерыл весь сайт DYP, но ничего подобного не нашел. Кто нибудь может подсказать существует ли такое ограничение и в чем его логика?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня взял машину в салоне,там сказали оформление в гаи (номер и техпаспорт 500 манат)естественно отказалсь,взяв у них все доки поехал сам в гаи... первая комната 105,107 сдача транзит. ном.и не помню номер ясамальского района помоему 205 где мне сказали 300 ман.Я выложил все доки перед ним, и говорю мотор 3600 сумма 95 azn.,поставил условие...даёшь мне номер 90 ==185, и я осиливаю на 250. Разошлись довольные,и волки сыты и овцы целы.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем. Расскажу как я сегодня делал переоформление.

8.30 утра уже был в Хырдалане. В 9.00 подъехал хозяин на машине. Завели машину в бокс и стали проверять. Все тихо спокойно без всякой волокиты.тормаза проверили , ручник,амортизаторы проверили,и сунули в попу машинке( бедная моя) штирь-газоанализатор. в итоге выяснили что задний правый амортизатор плохой,ручник плохо работает и газоанализатор показал что умер катализататор( это по словам тамошних проверяющих). Ну я не обратил на это внимание пошли дальше. Дальше в 105 комнате девушка ( кстати уже беременная, сидит с синими кругами под глазами смотрит на вас как сыч в дупле) спросила как оформлять,я сказал алгы-сатгы И сказал что бы оформила по 5 пункту, она сказала хорошо но в конце мне объявляет типа у нас тут 10 ман надо давать НО мы чеки не выдаем,фиг с ним-- отдал( баба с пузом сидит , еще не дай бог от разборок выкидыш будет) дальше 107 дядка опустив глаза тихо сказал 10 ман ( тоже отдал). и послал с бумажкой которую мне дали на осмотре машины к человеку который машину осматривал что бы он подписался.самое интересное началось в 301 кабинете.Майор посмотрел на бумажку осмотра машины и говорит иди устрани неисправности потом.вот тут у меня руки опустились.пришлось дать 100 ман ( хотя он сначала сказал 200 потом 150 ).оплатил чеки 28 ман ( страховка осталась своя+номер остался свой+тех.осмотр был свой)в итоге 148 ман. Да и еще когда получал тех.паспорт в окне мне сказали что бы страховку сделал,я сказал что есть ,потребовали копию.Копию сделал в Капитал банке. парень даже не посматрел на чье имя страховка. отдал тех.паспорт. Все.

Теперь скажите мне то что майор прицепился к неисправностям это законно?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Сегодня поехал в Xırdalan-Binəqəli şossesi-4 оформлять машину на имя супруга. В 900 были там (1-я линия слева, называется АЛГЫ-САТГЫ). В 930 (время по отметкам квитанции) проверяли выхлоп, результати ОК. Потом тормаза, амортизация 921 начала, 925 конец - тормоза SAZ, схождения передние в допуске 4мм/м (-6 ...+6мм/м), задние NASAZ 7мм/м (-6 ...+6мм/м). и отправили меня 105 кабинет.

Машину оставил на стоянке, пошел оплатить деньги за прохождение ТО, Дор. налог, за Тех. паспорт. Женщина в кассе Кап. банка деньги не приняла, послала меня 105. Пришлось пойти. 105-й кабинет не заходил,т.к. заявление отпечатал на компе заранее, сразу в 106. Мою заявление майор принял и выдал мне справку о том, что Наримановский суд налажил временный аресть на машину. Кор-пешиман вернулся обратно, чтобы в понедельник поехат в суд и разобратся.

Народа там было мало. Неспеша можно была оформлять. Но....

Результаты проверок понедельник отсканирую и выложу сюда.

Знатоки, что мне делать и с чего начинать?

Заранее благодарю за все советы.

Удачи ВСЕМ везде и всегда.

Link to comment
Share on other sites

7 мм?

распечатайте вот это

Maddə 30. Nəqliyyat vasitələrinin texniki vəziyyəti və onların texniki baxışdan keçirilməsi

I. Azərbaycan Respublikasının ərazisində yol hərəkətində iştirak edən nəqliyyat vasitələrinin texniki vəziyyəti və avadanlığı yol hərəkətinin təhlükəsizliyi və ətraf mühitin mühafizəsi baxımından bu Qanuna 1 saylı Əlavə ilə müəyyən olunmuş tələblərə uyğun olmalıdır. Texniki cəhətdən nasaz olan nəqliyyat vasitələri yol hərəkətinə buraxılmamalıdırlar.

и попросите в этом 1 saylı Əlavə показать что-то про заднюю ось и 6 мм

после этого показываете ему вот это и просите представиться, потому что вы собираетесь оштрафовать данного полицейского на 150-200 азн за то, что он создает волокиту и отказывает вам в регистрации, потому что какой-то прибор показал что-то, что не предусмотрено законом.

и смотрите на его реакцию smile.png

154.2. Nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyatının aparılması, nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyat şəhadətnaməsinin və ya dövlət qeydiyyat nişanının verilməsi ilə əlaqədar nəqliyyat vasitəsinin sahibindən qanunvericiliklə nəzərdə tutulmayan sənədlərin tələb edilməsinə, nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyata alınmasında və ya qeydiyyatdan çıxarılmasında, habelə nəqliyyat vasitələrinə texniki baxışın keçirilməsində və ya texniki sazlığı haqqında sənədin verilməsində süründürməçiliyə yol verilməsinə və ya onların həllindən qanunsuz olaraq imtina edilməsinə, eləcə də texniki sazlığı haqqında verilmiş sənədin və bu sənəddəki məlumatların həqiqətə uyğun olmamasına görə -

yüz əlli manatdan iki yüz manatadək miqdarda cərimə edilir.

приложение 1 вы так же можете распечатать и взять с собой

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем. Расскажу как я сегодня делал переоформление. 8.30 утра уже был в Хырдалане. В 9.00 подъехал хозяин на машине. Завели машину в бокс и стали проверять. Все тихо спокойно без всякой волокиты.тормаза проверили , ручник,амортизаторы проверили,и сунули в попу машинке( бедная моя) штирь-газоанализатор. в итоге выяснили что задний правый амортизатор плохой,ручник плохо работает и газоанализатор показал что умер катализататор( это по словам тамошних проверяющих). Ну я не обратил на это внимание пошли дальше. Дальше в 105 комнате девушка ( кстати уже беременная, сидит с синими кругами под глазами смотрит на вас как сыч в дупле) спросила как оформлять,я сказал алгы-сатгы И сказал что бы оформила по 5 пункту, она сказала хорошо но в конце мне объявляет типа у нас тут 10 ман надо давать НО мы чеки не выдаем,фиг с ним-- отдал( баба с пузом сидит , еще не дай бог от разборок выкидыш будет) дальше 107 дядка опустив глаза тихо сказал 10 ман ( тоже отдал). и послал с бумажкой которую мне дали на осмотре машины к человеку который машину осматривал что бы он подписался.самое интересное началось в 301 кабинете.Майор посмотрел на бумажку осмотра машины и говорит иди устрани неисправности потом.вот тут у меня руки опустились.пришлось дать 100 ман ( хотя он сначала сказал 200 потом 150 ).оплатил чеки 28 ман ( страховка осталась своя+номер остался свой+тех.осмотр был свой)в итоге 148 ман. Да и еще когда получал тех.паспорт в окне мне сказали что бы страховку сделал,я сказал что есть ,потребовали копию.Копию сделал в Капитал банке. парень даже не посматрел на чье имя страховка. отдал тех.паспорт. Все. Теперь скажите мне то что майор прицепился к неисправностям это законно?

Ну, если сыну визиря приятнее сидеть в горшке чем быть женатым на нашей дочере... вы верите на слово этим проходимцам, а не тому что в законе написано(и рассказано на автофоруме ) то вот как они отплатили на вашу доверчивость. Вы переплатили почти в двое, в зависимости от того какая у вас машина.

Здесь уже много обсуждалось какие машины как нужно переоформлять. Если нет времени верстать страницы форума, откройте хотя бы azpdd.com там найдёте подробные инструкции как легально переоформить авто и сколько это стоит, а также техосмотр когда нужно делать при переоформлении когда нет, и при каких неисправностях можно получить бирку ТО , при каких нет . Я благодаря этому форуму и информации из выше указанного сайта несколько раз подряд уже удачно проходил процедуры переоформления и ТО за гос цену и без особой волокиты. И кто мне говорит что с ними(с гаишниками ) не возможно спорить, просто смеюсь им в лицо, говоря, что можно, просто надо знать как. Т.е. надо знать закон, как минимум и их психологию восприятия окружающего, а в этом автофорум мне очень помог, так как многие тут пишут что, да как прошло у них.

Удачи вам

Edited by Zikky
Link to comment
Share on other sites

7 мм?

распечатайте вот это

и попросите в этом 1 saylı Əlavə показать что-то про заднюю ось и 6 мм

после этого показываете ему вот это и просите представиться, потому что вы собираетесь оштрафовать данного полицейского на 150-200 азн за то, что он создает волокиту и отказывает вам в регистрации, потому что какой-то прибор показал что-то, что не предусмотрено законом.

и смотрите на его реакцию smile.png

приложение 1 вы так же можете распечатать и взять с собой

Cпасибо за оперативнй ответ

Все выписки из ПДД и КоАП распечатан и находятся в машине. Заранее я подготовился и машину готовил. С оформлением и прохождением нет проблем и не должно быть. Постоянно слежу за Автофорумом. Теоретически подготовлен.

Я за ВРЕМЕННЫЙ АРЕСТ хотел получит информациию.

Удачи ВСЕМ -везде и всегда

Edited by umniy Nxcivanli
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Сегодня поехал в Xırdalan-Binəqəli şossesi-4 оформлять машину на имя супруга. В 900 были там (1-я линия слева, называется АЛГЫ-САТГЫ). В 930 (время по отметкам квитанции) проверяли выхлоп, результати ОК. Потом тормаза, амортизация 921 начала, 925 конец - тормоза SAZ, схождения передние в допуске 4мм/м (-6 ...+6мм/м), задние NASAZ 7мм/м (-6 ...+6мм/м). и отправили меня 105 кабинет.

Машину оставил на стоянке, пошел оплатить деньги за прохождение ТО, Дор. налог, за Тех. паспорт. Женщина в кассе Кап. банка деньги не приняла, послала меня 105. Пришлось пойти. 105-й кабинет не заходил,т.к. заявление отпечатал на компе заранее, сразу в 106. Мою заявление майор принял и выдал мне справку о том, что Наримановский суд налажил временный аресть на машину. Кор-пешиман вернулся обратно, чтобы в понедельник поехат в суд и разобратся.

Народа там было мало. Неспеша можно была оформлять. Но....

Результаты проверок понедельник отсканирую и выложу сюда.

Знатоки, что мне делать и с чего начинать?

Заранее благодарю за все советы.

Удачи ВСЕМ везде и всегда.

Сейчас отчет по технологии прохождение ТО. Машина Мерседес Е200 1996г.в.

Двигатель не заглушил при въезда в бокс, постоянно молотил и выключил кондиционер. Проверили выхлоп. Потом вперед проехал для выполнение проверок тормозной системы и амортизацию. При проверке ручного тормоза резко нажал на педал ручного тормоза, аж зад машина приподнялся (или опускался - точно не помню) чут больше, чем при проверке задних тормозов от основного педала, наверно из-за АВС. Фары там не проверяют. Спросили насчет троицы, показал - огнетушитель, аптечка и треугольник. Вот все проверки. Сначала волновался как перед экзаменом. В Баку 1-й раз проходил ТО не считая ставка печати на доверенность февралья 2011г. До этого отправлял техпаспорт авто и деньги Нахчыван, т.к. прописка была Нахчыванская.

Link to comment
Share on other sites

Знатоки, плз, проясните вопрос. Если ко времени продажи старого авто, с которого хочу сохранить номер, новый авто не будет еще куплен, могу ли я оставить номера у себя или же я должен сдать их в ДЮП? В случае сохранности в ДЮП, не могут ли они оформить эти номера без моего разрешения на другого человека?

Edited by mysterieux
Link to comment
Share on other sites

Такая ситуация. Расплатившись с кредитом за машину мне в банке сказали, что пошлют через 2 недели письмо в Республиканское ГАИ, после чего мне надо будет ехать туда и "договариваться".

Хотелось бы уточнить процедуру и расходы:

1. Нужно ли проходить техосмотр 2012 до переоформления техпаспорта или уже после?

2. Поменяются ли номера при переоформлении машины?

3. Во сколько примерно обойдется все процедура и куда конкретно в Республиканском ГАИ обращаться, у кого искать это письмо из банка?

Заранее спасибо за помощь!

Edited by Shoyla
Link to comment
Share on other sites

Такая ситуация. Расплатившись с кредитом за машину мне в банке сказали, что пошлют через 2 недели письмо в Республиканское ГАИ, после чего мне надо будет ехать туда и "договариваться".

Хотелось бы уточнить процедуру и расходы:

1. Нужно ли проходить техосмотр 2012 до переоформления техпаспорта или уже после?

2. Поменяются ли номера при переоформлении машины?

3. Во сколько примерно обойдется все процедура и куда конкретно в Республиканском ГАИ обращаться, у кого искать это письмо из банка?

Заранее спасибо за помощь!

Здесь почитайте.

Link to comment
Share on other sites

Вчера друг был в гаи переоформлял на себя машину, у него имеется страховка за 2012, при прохождении кабинетов все отправляли его обратно на ТО заявляя что якабу что закон поменяли и сейчас нужно опять проходить ТО и без этой бумажке они не регистрируют авто.

Link to comment
Share on other sites

Вчера друг был в гаи переоформлял на себя машину, у него имеется страховка за 2012, при прохождении кабинетов все отправляли его обратно на ТО заявляя что якабу что закон поменяли и сейчас нужно опять проходить ТО и без этой бумажке они не регистрируют авто.

Страховка или бирка?

Если уже имеется бирка 2012 то ничего заново проходить не нужно, сверяются только номера кузова и мотора, да и зачем они куда-то посылали .когда даже в случае старой бирки ТО при переоформлении проходится там же в Хырдалане.

П.С. Поздравляю с повышением))

Link to comment
Share on other sites

Вчера друг был в гаи переоформлял на себя машину, у него имеется страховка за 2012, при прохождении кабинетов все отправляли его обратно на ТО заявляя что якабу что закон поменяли и сейчас нужно опять проходить ТО и без этой бумажке они не регистрируют авто.

при чем тут страховка 2012 и ТО?
Link to comment
Share on other sites

Страховка или бирка?

Если уже имеется бирка 2012 то ничего заново проходить не нужно, сверяются только номера кузова и мотора, да и зачем они куда-то посылали .когда даже в случае старой бирки ТО при переоформлении проходится там же в Хырдалане.

П.С. Поздравляю с повышением))

Спасибо

при чем тут страховка 2012 и ТО?

Извиняюсь бирка =)) хотел там написать страховка и бирка 2012 но про бирку забыл =))

Вообщи опять там бардак начался

нужно опять написать письмо Президенту...

Edited by anar950
Link to comment
Share on other sites

Вообщи опять там бардак начался

нужно опять написать письмо Президенту...

Там бардак уже как год начался и с каждым днем все хуже. Нужна серезная зацепка, чтоб Всевышнего зашевелить письмом.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Продолжение поста №250.

Вчера взял письмо от Суда о том, что "...zərurətin aradan qaldırılması ilə əlaqədar olaraq İmanov E.Ə. -ə məxsus yuxarıda qeyd olunan avtomobilin üzərindən qadağanı götürməyiniz xahiş olunur". Показал в 106, оттуда отправили в канцелярии каб. №104. Там письмо приняли и сказали подойти понедельник. Повернулся и уехал.

anar950 (Вчера, 13:49) писал:

Вообщи опять там бардак начался

нужно опять написать письмо Президенту...

vinni pux (Вчера, 22:27) писал:

Там бардак уже как год начался и с каждым днем все хуже. Нужна серезная зацепка, чтоб Всевышнего зашевелить письмом.

Как отметили Анар и Винни Пух там бардак, нет - ужась творится. В 106 без денег кто подходит, приходится по 2-му кругу подойти. Все, кто с купюрами 5 ... 10 ман, их обслуживает. Я пока с субботу до сегодня, дальше 106 не мог продвигатся.

Прилагаю фото отчет прохождения ТО.

Письмо всевышнему обязятельно надо. Там, вообще, "Bir pəncərə" не то, что пахнеть, даже из дали не слышна:

ПДД. Статья 27. Государственная регистрация транспортных средств

IV-I. Во время ведения государственной регистрации и взятия на постоянный учет транспортного средства, выдачи регистрационного свидетельства и государственных регистрационных знаков транспортного средства должны быть обеспечены:

...

2. организация принципа «одного окна» в связи с государственной регистрацией и взятием на постоянный учет транспортного средства, выдачей регистрационного свидетельства и государственных регистрационных знаков в государственном органе, который осуществляет данную деятельность;

3. непрерывное осуществление действий связанных с государственной регистрацией и взятием на постоянный учет транспортного средства, выдачей регистрационного свидетельства и государственных регистрационных знаков, а также осмотром транспортного средства;

4. ...

6. электронная система управления принятия и выдачи документов, выдачи государственных регистрационных знаков, которая исключает возникновение очередей;

7. ...

V. Органы, предусмотренные в частях II и III настоящей статьи, по предъявлении владельцем транспортного средства или другим лицом, правомерным распоряжаться им, соответствующих документов и представлении транспортного средства на осмотр для сличения номеров двигателя, кузова, шасси, в том числе сравнения цвета покраски, в течение 30 минут, а в исключительных случаях, когда возникло сомнение в подлинности документов в течение одного дня, должны провести государственную регистрацию транспортного средства, взятие его на постоянный учет, выдать свидетельство о государственной регистрации транспортного средства и государственные регистрационные знаки. При выявлении недостатков в представленных документах, об этом сообщается заявителю, и государственная регистрация проводится после их устранения.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.

Наконец то переоформил авто на имя дочери.

После обеда был в Респ. ГДП в Хырдалане. Заходил в 104 насчет снятие временного ареста. Сказали, что письмо принято и с машина снятo арест (авто чист). Долг (Азерселл) 1-го владелца состовлял, как мне сказали, 160+360=520ман. Заплатил 200ман, купил письмо от суда …

Начал заново похождения по мукам кабинетам.

105: заявление заполненные от руки не приняли – как будто не правильно оформил, надо было сначала написать ни 1-го владельца, а того на кого оформляется машина и контракт купли продажи. дали мне 2 бланка - форма №1 и контракт. заполнил и в 105 - проверили и поставили печать.

107: майор сказал, что надо еще формы №2 заполнять (и Ф №2 заполнил), и проверил результаты ТО: в машине не исправность (схождения - задняя правая колеса превышает на 1мм). Я объяснил, что это неисправность не влияет на прохождения ТО, т.к. не входить в 1 сайлы элаве закона о ПДД.

Майор: почему тогда мы проверяем?

Я поблагодарил за проверки и обещал к скорому времени его исправить...

Майор: Хочешь по закону или просишь, чтобы печать поставили на заявления.

Не хотел осложнять ситуации и согласился на "просьбе".

Оплатил в филиала Кап. Банка 10+20ман за ТО, 10ман за "купли продажа", 15 ман за ТП и 4ман за банковские услуги.

Со всеми заявлениями, чеками поднялся на 3-й этаж - Хазар району. Там сержант проверял документы и сказал: Форма №2 надо заново оформлять, т.к. в начале заявление надо записать имя покупателя и пусть оба печати - в 106 и 107 кабинетах поставят на вновь заполненный бланк и принеси оформим.

Пришлось, не помню по какому кругу, пройти по кабинетам: в 105 взял Ф №2, 106 и 107 заново поставили печать и поднялся на 3-й этаж. И там намекнули на неисправность, им тоже обещал, что исправлю.

Короче, потерял 5 часов. Никому деньги не давал. Так много походил в коридорах, даже граждани... мне говорили, что не даешь деньги по этому тебя мучают...

Проходить ТО не сложно. Если расход машины не превышает нормы - выхлоп будет ОК. Со мной еще одна машина была - Опел Вектра 1994г.в. Машина не очень ухоженная - выхлоп СО=1,5%, ручник правого колесо и схождения задних колес не в норме были и эту машину я не мог провернуть.

Бардак там страшный. Наши граждане, независимо к кому и к какому окну подходить, сразу руки в карман… и протягивают купюру, в основном 10 ман., даже в 101 давали деньги - за что, я так и не понял.

Halva-halva deməklə ağız şirin olmaz. Никакое удовлетворение, радости. Только унижения, унижения и унижения… Надо, что то предпринять. Я не могу сравнить январь 2011г. (тогда ставил печать на доверенность) и данное время. День за днем все хуже и хуже.

Кстати, у меня дырка на бирке ТО была январь 2011. Никто не смотрел и ничего на счет просрочки не говорил (на это у меня ответи были готовы). Выдали новую бирку 2012 с дыркой на сентябрь, оформленный как положено – марка и номер машины, ф.и.о. нового владельца. Я там замучался, по этому проверил только правильность оформления техпаспорта. На бирку только сейчас смотрел.

Удачи ВСЕМ - везде и всегда! Знаю, что удача не всегда с нами - простыим смертными. Но все же...

Link to comment
Share on other sites

Родственник купил Прадо 2,7, в Тойоте сказали гони 500 манат сами офрмим.

Дедим гедак я помогу и сам все оформлю, по закону, какие нафиг 500 манат, сказал йох алынмаз, потом сам нашел одного родственника в Гаи, типа будет дешевле, в итоге вышло 650 манат, бу да родственник в ГАИ.

Link to comment
Share on other sites

Родственник купил Прадо 2,7, в Тойоте сказали гони 500 манат сами офрмим.

Дедим гедак я помогу и сам все оформлю, по закону, какие нафиг 500 манат, сказал йох алынмаз, потом сам нашел одного родственника в Гаи, типа будет дешевле, в итоге вышло 650 манат, бу да родственник в ГАИ.

Через родственников и знакомых всегда дороже выходит.

Link to comment
Share on other sites

Родственник купил Прадо 2,7, в Тойоте сказали гони 500 манат сами офрмим.

Дедим гедак я помогу и сам все оформлю, по закону, какие нафиг 500 манат, сказал йох алынмаз, потом сам нашел одного родственника в Гаи, типа будет дешевле, в итоге вышло 650 манат, бу да родственник в ГАИ.

Есть моменты когда человек хочет быть обманутым. Тогда его уже никто не остановит, туда ему и дорога ...
Link to comment
Share on other sites

Если машина берется наликом и оформлять хочу сам, то оплачиваю машину в салоне и забираю ее с транзитами, потом еду в ГАИ оформляться с теми доками что они мне дают? Заранее переведя и заверив их у нотариуса? Надо будет ТО проходить?

Link to comment
Share on other sites

Если машина берется наликом и оформлять хочу сам, то оплачиваю машину в салоне и забираю ее с транзитами, потом еду в ГАИ оформляться с теми доками что они мне дают? Заранее переведя и заверив их у нотариуса? Надо будет ТО проходить?

у Первого есть опыт
Link to comment
Share on other sites

переоформляем машину у которой есть бирка техосмотра красная (то ли 2012, то ли 2013 ) уже забыл).

вопрос: нужно ли проходить техосмотр заново???

еду завтра, отвечайте сегодня

Link to comment
Share on other sites

переоформляем машину у которой есть бирка техосмотра красная (то ли 2012, то ли 2013 ) уже забыл).

вопрос: нужно ли проходить техосмотр заново???

еду завтра, отвечайте сегодня

Если у Вас на бирке 2012 не надо. 2013 на следующем году, с января.

Link to comment
Share on other sites

переоформляем машину у которой есть бирка техосмотра красная (то ли 2012, то ли 2013 ) уже забыл).

вопрос: нужно ли проходить техосмотр заново???

еду завтра, отвечайте сегодня

Вы к нам из будущего? :)
Link to comment
Share on other sites

В июне 2011 купил машину. Так-как небыло пров и машина была ненаходу,поставил на стоянку, машину в DYP нерегистрировал. Сейчас машину поченил, получил права. Подскажите какая продседура регистрации меня ждет, и восколько мне это обойдется? Из документов имею техпаспорт и довереность!

Link to comment
Share on other sites

В июне 2011 купил машину. Так-как небыло пров и машина была ненаходу,поставил на стоянку, машину в DYP нерегистрировал. Сейчас машину поченил, получил права. Подскажите какая продседура регистрации меня ждет, и восколько мне это обойдется? Из документов имею техпаспорт и довереность!

http://azpdd.info/wi...Регистрация_автомобиля

Link to comment
Share on other sites

В законе сказано что доверенности выданные нотариусами с 1 января 2012 года автоматически и бесплатно ставятся на учет в DYP. Для доверенностей выданных с 1 января 2012 года (штамп DYP не нужен).А у меня довереность выдана натариусом в июне 2011 и штамп в DYP я неставил и что теперь моя довереность недествительна? Или всетаки штамп ставить нужно?

Link to comment
Share on other sites

...А у меня довереность выдана натариусом в июне 2011 и штамп в DYP я неставил и что теперь моя довереность недействительна? Или всетаки штамп ставить нужно?

Доверенность, Стрес, у вас действительна. Печать ставить не надо.

Link to comment
Share on other sites

Кто может сказать, реально сейчас купить хороший номер для машины по гос цене? А то цены какие-то нереальные у них 3-5.000 манат...

Говорят что если настоять на своем, пригрозить им адвокатом и т.п, то могут дать хороший номер за свою цену...

Link to comment
Share on other sites

Кто может сказать, реально сейчас купить хороший номер для машины по гос цене? А то цены какие-то нереальные у них 3-5.000 манат...

Говорят что если настоять на своем, пригрозить им адвокатом и т.п, то могут дать хороший номер за свою цену...

да, могут )) головной боли примерно на те же 2-3 тысячи которые они накладывают )))

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Я смотрю здесь собрались все знающие люди,может и мне поможете25.gif .Покупала машину по ген. доверенности,с прежним владельцем никаких контактов нет,прошла техосмотр на 2012 год,есть ичбари сыгорта,теперь хочу переоформить техпаспорт на себя.как я могу это сделать и какие еще документы мне понадобятся?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...