Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интеллектуальная Система Управления Транспортом - Часть 2


Recommended Posts

Не знаю была тут информация или нет - запустился сайт интеллектуальной системы: niim.az

там довольно много интересной информации, но много недоработок.

Можно открыть отдельную темя для обсуждения.

Сайт несуществующей ИСУТ))))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не знаю была тут информация или нет - запустился сайт интеллектуальной системы: niim.az

там довольно много интересной информации, но много недоработок.

Можно открыть отдельную темя для обсуждения.

Сайт уже месяца три как открылся. Отдельную тему открывать не надо.

Link to comment
Share on other sites

Сайт уже месяца три как открылся. Отдельную тему открывать не надо.

Вот я и не стал открывать)))) Не люблю когда открывают темы из-за каждой мелочи.

Сам я про этот сайт только сегодня узнал - с интересом протестировали его на работе.

Там довольно много интересной информации. Можно узнать маршруты автобусов, а так же наблюдать за их движением по карте (в режиме реального времени), посмотреть информацию о пробках и т.д.

Link to comment
Share on other sites

странно, на весь маршрут (88) всего 3 автобуса?

Первым мы проверили 82й маршрут - так там вообще один автобус был )))

Link to comment
Share on other sites

Фика. как Вам нравится такое http://www.disput.az...1%82%D0%B0&st=0 - глас народа?

День начался удачно. Купюра за рулём с чувством удовлетворения осмотрела салон, до верху заполненный 20-и копеечными монетами.

Монеты сидят, монеты стоят, монеты ругаются из-за места... Монеты жмут и толкают друг-друга, теряют равновесие при малейшем неверном маневре автобуса, и молча продолжают путь - на то они и монеты. Пусть толкаются, давятся, падают - лишь бы было МНОГО МОНЕТ! Побольше, побольше монет надо набрать на следующей остановке!

В этом автобусе ни у одной из монет нет привилегий над другими - ни по половому, ни по возрастному признаку. Заходя в автобус Вы все становитесь бесполыми, не имеющими определённого возраста монетами, имеющими лишь определённый номинал, равный 20 копейкам.

Привилегия есть лишь у рулящей купюры - ведь она как минимум 20-и манатная купюра ежедневно. Как максимум, наверно, 50-и манатная. Не смейте нервировать купюру своими замечаниями о высокой скорости и резких маневрах - ведь Вы всего лишь 20-и копеечные монеты, хотя благодаря Вам и складывается эта самая рулящая купюра...

Я монета...

Я 20-и копеечная монета.

Я не пачка из сотни 100-манатных купюр, чтоб ездить на собственном автомобиле.

Я даже не пятиманатная купюра, чтоб ездить на такси.

Я - 20-и копеечная бесполая, безвозрастная и бесправная монета, ежедневно пополняющая номинал рулящих купюр.

И мне страшно представить, что было бы со мной, будь я 5-и, 3-х, или 1-копеечной монетой))

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Фика. как Вам нравится такое http://www.disput.az...1%82%D0%B0&st=0 - глас народа?

День начался удачно. Купюра за рулём с чувством удовлетворения осмотрела салон, до верху заполненный 20-и копеечными монетами.

Монеты сидят, монеты стоят, монеты ругаются из-за места... Монеты жмут и толкают друг-друга, теряют равновесие при малейшем неверном маневре автобуса, и молча продолжают путь - на то они и монеты. Пусть толкаются, давятся, падают - лишь бы было МНОГО МОНЕТ! Побольше, побольше монет надо набрать на следующей остановке!

В этом автобусе ни у одной из монет нет привилегий над другими - ни по половому, ни по возрастному признаку. Заходя в автобус Вы все становитесь бесполыми, не имеющими определённого возраста монетами, имеющими лишь определённый номинал, равный 20 копейкам.

Привилегия есть лишь у рулящей купюры - ведь она как минимум 20-и манатная купюра ежедневно. Как максимум, наверно, 50-и манатная. Не смейте нервировать купюру своими замечаниями о высокой скорости и резких маневрах - ведь Вы всего лишь 20-и копеечные монеты, хотя благодаря Вам и складывается эта самая рулящая купюра...

Я монета...

Я 20-и копеечная монета.

Я не пачка из сотни 100-манатных купюр, чтоб ездить на собственном автомобиле.

Я даже не пятиманатная купюра, чтоб ездить на такси.

Я - 20-и копеечная бесполая, безвозрастная и бесправная монета, ежедневно пополняющая номинал рулящих купюр.

И мне страшно представить, что было бы со мной, будь я 5-и, 3-х, или 1-копеечной монетой))

первые признаки шизофрении:)

Link to comment
Share on other sites

Поэтому там 86 плюсов? facepalm.gif

ну и что какой показатель оказывается ты смотри 86 плюсиков

девушка сама сочинила мне понравилось,а те кто уже себя начали сравнивать с картошкой,машинкой,разменной монетой ну извините это уже диагноз....:)

Link to comment
Share on other sites

ну и что какой показатель оказывается ты смотри 86 плюсиков

девушка сама сочинила мне понравилось,а те кто уже себя начали сравнивать с картошкой,машинкой,разменной монетой ну извините это уже диагноз....smile.png

Девушка сочинила, вы назвали ее шизофреничкой.

Вы не писали какая часть вам понравилась, а какая нет.

Link to comment
Share on other sites

Это поездки на автобусе доводят до такого состояния (

странные комменты у людей если они станут машинками все изменится...еще желают друг другу стать машинкой...да худо дело,автобусы наша боль...

Link to comment
Share on other sites

Девушка сочинила, вы назвали ее шизофреничкой.

Вы не писали какая часть вам понравилась, а какая нет.

Стерлинг если бы я ее имел ввиду я бы так и написал,по плюсам и минусам мое мнение не меняется,это ваше умозаключение ошибочное я сожалею:)))

Link to comment
Share on other sites

Стерлинг если бы я ее имел ввиду я бы так и написал,по плюсам и минусам мое мнение не меняется,это ваше умозаключение ошибочное я сожалеюsmile.png))

Я не спрашивал, по каким критериям меняется ваше мнение ))))) Свое мнение плюсами оставили 80 человек )) Научитесь правильно излагать свои мысли или не пишите так, чтоб были недопонимания.

Link to comment
Share on other sites

Я не спрашивал, по каким критериям меняется ваше мнение ))))) Свое мнение плюсами оставили 80 человек )) Научитесь правильно излагать свои мысли или не пишите так, чтоб были недопонимания.

Стерлинг только у Вас недопонимание моих мыслей:)

Link to comment
Share on other sites

я рад что вас заинтересовал сайтsmile.png

хотим больше автобусов :)

1-2 штуки на маршрут - не весело.

хочу сидеть на балконе с ноутбуком и смотреть, как четко они проезжают мимо моего дома

Link to comment
Share on other sites

Когда то (в пору маршрутных автобусов Мерседес, в которых пассажиры ездили согнувшись в три погибели) слышал как один мужчина сравнил себя с жидкостью: "Su qabın içinə girəndə onun formasını aldığı kimi, bizdə bu 179-cu marşruta minəndə onun formasını alırıq..."

Link to comment
Share on other sites

хотим больше автобусов :)

1-2 штуки на маршрут - не весело.

хочу сидеть на балконе с ноутбуком и смотреть, как четко они проезжают мимо моего дома

точнее больше автобусов с вкл бортовиком

на линиях и так достаточно автобусов:)

Link to comment
Share on other sites

да, я это имел в виду, чтобы функционирующие датчики были на каждом автобусе

так значит в каждый автобус по 1 надзирателю и по 1му надзирателю надзирателя... желательно с хлыстом и электрошокером.... итого подсчитаем быстренько..... может ли позволить министерство себе Такие РАСХОДЫ..... Думаю позволит) и заодно вон сколько рабочих мест откроется....

Link to comment
Share on other sites

я рад что вас заинтересовал сайтsmile.png

А вы я вижу малый с чувством юмора

Эльдар извини конечно, но хватит дурачиться, уже Г....м попахивает этот проект....

Link to comment
Share on other sites

так значит в каждый автобус по 1 надзирателю и по 1му надзирателю надзирателя... желательно с хлыстом и электрошокером.... итого подсчитаем быстренько..... может ли позволить министерство себе Такие РАСХОДЫ..... Думаю позволит) и заодно вон сколько рабочих мест откроется....

А не проще установить видеорегистраторы, как в России например.

Link to comment
Share on other sites

так значит в каждый автобус по 1 надзирателю и по 1му надзирателю надзирателя... желательно с хлыстом и электрошокером.... итого подсчитаем быстренько..... может ли позволить министерство себе Такие РАСХОДЫ..... Думаю позволит) и заодно вон сколько рабочих мест откроется....

Угу. Интеллект вбивать

Link to comment
Share on other sites

А не проще установить видеорегистраторы, как в России например.

Видеорегистраторы как и мониторы будут полотенцем накрывать ( чтоб не перегрелся от жары)

Просто за отключение или порчу интел. монитора установить серьезный штраф и никто их пальцем не тронет.

Вопрос только в исполнении.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Видеорегистраторы как и мониторы будут полотенцем накрывать ( чтоб не перегрелся от жары)

Просто за отключение или порчу интел. монитора установить серьезный штраф и никто их пальцем не тронет.

Вопрос только в исполнении.

Ну естественно установить не для красоты. А что бы записи проверялись и при выявлении нарушения виновников наказывали.

Link to comment
Share on other sites

Ну естественно установить не для красоты. А что бы записи проверялись и при выявлении нарушения виновников наказывали.

Следовательно то что сейчас установили навигацию..... и камеры чтоб следить за водителями - это все для красоты))))?)) дорого однако)))

а хотя все равно же не мы платили как утверждает Фика

Link to comment
Share on other sites

Следовательно то что сейчас установили навигацию..... и камеры чтоб следить за водителями - это все для красоты))))?)) дорого однако)))

а хотя все равно же не мы платили как утверждает Фика

Судя по тому как всё "интеллектуально", сомневаться не приходится )))

Link to comment
Share on other sites

Следовательно то что сейчас установили навигацию..... и камеры чтоб следить за водителями - это все для красоты))))?)) дорого однако)))

а хотя все равно же не мы платили как утверждает Фика

если вы думаете это все созданно для красоты то что мне еще Вам сказать?:)вы думаете наверху сидят те которым некуда пустить деньги,и вот она ИС повод для отмыва?не кажется ли вам что это не совсем "умно"?была необходимость создания ИС,а все то что установленно и устанавливается далеко не для красоты,пробелов не мало в транспортной инфраструктуре все это учитывается, со многими ведомствами надо действовать сообща чтобы придти к положительным результатам,у ИС есть стратегия и она медленно и верно идет в нужном направлении,да все новое у нашего общества воспринимается в штыки,но это не тот случай

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 10 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 45 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...