Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Эфирная Цифра - Часть 2


Perviy

Recommended Posts

а я слышал обратное.что DVB T2 может не показывать DVB T из за того что там разная модуляция.

такого не может быть. Все двб-т2 ресиверы поддерживают двб-т, без исключения.

Назовите хоть один ресивер DVB-S2 который не поддерживает DVB-S

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 656
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

такого не может быть. Все двб-т2 ресиверы поддерживают двб-т, без исключения.

Назовите хоть один ресивер DVB-S2 который не поддерживает DVB-S

так DVB S это спутниковое.Производитель не дурак.90 процентов каналов вещают в Mpeg 2 формате.

Если там будет декордер только Mpeg 4 стоять,ни один человек его не купит.

по поводу того что DVB T2 может не показывать DVB T прочел на агсате ,когда читал комментарии к ресиверу.

Стронг помоему назывался вроде DVB t2 а T не ловит.Хотя в большинствах где есть DVB T2,согласен поддерживают T.

Но не все

Link to comment
Share on other sites

так DVB S это спутниковое.Производитель не дурак.90 процентов каналов вещают в Mpeg 2 формате.

Если там будет декордер только Mpeg 4 стоять,ни один человек его не купит.

по поводу того что DVB T2 может не показывать DVB T прочел на агсате ,когда читал комментарии к ресиверу.

Стронг помоему назывался вроде DVB t2 а T не ловит.Хотя в большинствах где есть DVB T2,согласен поддерживают T.

Но не все

мой телик поддерживает и ДВБ Т, и ДВБ Т2

Link to comment
Share on other sites

Счястливчик)) марку не подскажите

LG, паспорт потерял, но я тут (ник pul-para) в других страничках чуть выше писал... но точно знаю, что в Бмкондя такие телики стоят 549 ман.

Link to comment
Share on other sites

Счястливчик)) марку не подскажите

LG, паспорт потерял, но я тут (ник pul-para) в других страничках чуть выше писал... но точно знаю, что в Бмкондя такие телики стоят 549 ман.

LG32LS570T

Характеристики

Описание

LED-телевизор LG 32LS570T с диагональю 32 дюйма Full HD 1080p.

Общее

Производитель

LG

Модель

32LS570T

Тип

LED

Smart TV

Встроенный DVD

Нет

Цвет

Черный

Характеристики

Диагональ

32" (81.2 см)

Поверхность экрана

Глянцевая

Соотношение сторон

16:9

Разрешение, пикселей

1920x1080

HD-формат

1080p (Full HD)

Частота развертки , Гц

200

Аудиосистема

Выходная мощность аудиосистемы (суммарная), Вт

20

Встроенный сабвуфер

Нет

Поддержка стереозвука NICAM

Есть

Декодер Dolby Digital

Есть

Прочие характеристики

Поддержка телевизионных стандартов

PAL

SECAM

NTSC

Стандарты цифрового телевидения

DVB-T

DVB-C

DVB-T2

Возможность крепления на стену: Тип VESA

200 x 200

Дополнительно

Телетекст

Датчик освещенности

Пульт ДУ

Функция Clear Voice II

Поддержка DLNA

Экранное меню на русском

Smart Energy Saving

Технология 24p Real Cinema

Блокировка от детей

Таймер отключения (Sleep Timer)

Функции Smart TV

Picture Wizard

USB-медиаплеер

Интерфейсы

Wi-Fi

WiFi Ready

Входы

Ethernet (RJ-45)

Вход AV

HDMI x 4

Слот для CI/PCMCIA

Component Video In (Y, Pb, Pr) + Audio

Антенный вход

USB x 3

Вход ПК (D-Sub) + Аудиовход

Scart (переходник)

Выходы

Цифровой аудиовыход (оптический)

Выход на наушники

Дополнительно

Особенности

Технология MCI 200 MHz

Габариты

Размеры без подставки (Ш x В x Г), мм

746 x 462 x 35.5

Размеры с подставкой (Ш x В x Г), мм

746 x 527 x 204

Вес без подставки, кг

8.4

Вес, кг

9.7

Сайт производителя

www.lg.com/ru

Размер упаковки

1100 x 60 x 500 мм, вес 10 кг

354051.jpg

Edited by sabotaj
Link to comment
Share on other sites

LG32LS570T

Характеристики

Описание

LED-телевизор LG 32LS570T с диагональю 32 дюйма Full HD 1080p.

Общее

Производитель

LG

Модель

32LS570T

Тип

LED

Smart TV

Встроенный DVD

Нет

Цвет

Черный

Характеристики

Диагональ

32" (81.2 см)

Поверхность экрана

Глянцевая

Соотношение сторон

16:9

Разрешение, пикселей

1920x1080

HD-формат

1080p (Full HD)

Частота развертки , Гц

200

Аудиосистема

Выходная мощность аудиосистемы (суммарная), Вт

20

Встроенный сабвуфер

Нет

Поддержка стереозвука NICAM

Есть

Декодер Dolby Digital

Есть

Прочие характеристики

Поддержка телевизионных стандартов

PAL

SECAM

NTSC

Стандарты цифрового телевидения

DVB-T

DVB-C

DVB-T2

Возможность крепления на стену: Тип VESA

200 x 200

Дополнительно

Телетекст

Датчик освещенности

Пульт ДУ

Функция Clear Voice II

Поддержка DLNA

Экранное меню на русском

Smart Energy Saving

Технология 24p Real Cinema

Блокировка от детей

Таймер отключения (Sleep Timer)

Функции Smart TV

Picture Wizard

USB-медиаплеер

Интерфейсы

Wi-Fi

WiFi Ready

Входы

Ethernet (RJ-45)

Вход AV

HDMI x 4

Слот для CI/PCMCIA

Component Video In (Y, Pb, Pr) + Audio

Антенный вход

USB x 3

Вход ПК (D-Sub) + Аудиовход

Scart (переходник)

Выходы

Цифровой аудиовыход (оптический)

Выход на наушники

Дополнительно

Особенности

Технология MCI 200 MHz

Габариты

Размеры без подставки (Ш x В x Г), мм

746 x 462 x 35.5

Размеры с подставкой (Ш x В x Г), мм

746 x 527 x 204

Вес без подставки, кг

8.4

Вес, кг

9.7

Сайт производителя

www.lg.com/ru

Размер упаковки

1100 x 60 x 500 мм, вес 10 кг

354051.jpg

Спасибо большое
Link to comment
Share on other sites

1. ANS TV

2. atv

3. Azad Azerbaycan

4. AzTV

5. DISNEY CHANNEL

6. Euronews

7. HTB

8. Ictimai TV

9. Idman Azerbaycan

10. Kanal D

11. Lider TV

12. Medeniyyet_TV

13. Nat Geo Wild

14. ORT

15. RTR

16. SHOW TV

17. Space TV

18. Star TV

19. TMB TV

20. TRT AVAZ

21. TRT_1

22. Xazar TV

23. Индия ТВ

24. Премьера

Как я понимаю эти каналы находятся на двух разных частотах в Баку (602,658).

Получается что в районах показывает только половина из этого списка на одной частоте, исходя из этой таблицы.

Или я не прав?

Link to comment
Share on other sites

Как я понимаю эти каналы находятся на двух разных частотах в Баку (602,658).

Получается что в районах показывает только половина из этого списка на одной частоте, исходя из этой таблицы.

Или я не прав?

http://dvbt.az/?page_id=122

Link to comment
Share on other sites

Украинцы уже увеличили число каналов до 180 -и и среди них 11 в HD формате:

http://volia.com/rus/tv/packages/

А мусульманские страны ещё спят. Узбеки начали эфирную цифру почти одновременно с украинцами,но они тоже отстают существенно, всего 36 каналов:

http://online.uzdtv.uz/Account/Login.aspx?ReturnUrl=%2f

А у нас вообще запустили не в столице,а в регионе. Оборудование закуплено 3 года назад и чем же десятки людей занимаются в этой конторе? Наверное сами смотрят спутниковое тв.

Нефт вар, пул вар, агыл йох.

Link to comment
Share on other sites

Украинцы уже увеличили число каналов до 180 -и и среди них 11 в HD формате:

http://volia.com/rus/tv/packages/

А мусульманские страны ещё спят. Узбеки начали эфирную цифру почти одновременно с украинцами,но они тоже отстают существенно, всего 36 каналов:

http://online.uzdtv....spx?ReturnUrl=/

А у нас вообще запустили не в столице,а в регионе. Оборудование закуплено 3 года назад и чем же десятки людей занимаются в этой конторе? Наверное сами смотрят спутниковое тв.

Нефт вар, пул вар, агыл йох.

Пост абсолютно далекого человека от цифрового тв, оба ваших примера не лезут ни в какие ворота ---- это частные конторы, а не государственные, у нас таких контор только в Баку 5-6 штук

Link to comment
Share on other sites

Вчера у нас на работе сами установили DVB -T. Самого меня вытурили в отпуск, поэтому рассказываю со слов сослуживцев. Скинулись и купили на Садараке ресивер TELEMAX TM-01 за 35 манат. Говорят, показывает нормально. Придется пойти на работу и всё проверить на местеsmile.png

З.Ы. Может кто-нить что-нить знает об этом ресе?

Edited by Холгер
Link to comment
Share on other sites

Вчера у нас на работе сами установили DVB -T. Самого меня вытурили в отпуск, поэтому рассказываю со слов сослуживцев. Скинулись и купили на Садараке ресивер TELEMAX TM-01 за 35 манат. Говорят, показывает нормально. Придется пойти на работу и всё проверить на местеsmile.png

З.Ы. Может кто-нить что-нить знает об этом ресе?

обычный ресивер DVB-T которым завален наш рынок.

Плюсы есть в меню азербайджанский язык,ну и ЮСБ порт.

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

обычный ресивер DVB-T которым завален наш рынок.

Плюсы есть в меню азербайджанский язык,ну и ЮСБ порт.

Спасибо за инфу. Но это не мингечаурский рес, насклько я понял? Китай?

Link to comment
Share on other sites

На сайте torg.az нашел другие модификации этого реса: ТМ-02, ТМ-03. А чем они отличаются? По инструкции и цене почти одинаковы

По функционалу,ничем кроме размером и дизайном не отличается

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

Masinimda tv problemi hele de hell ede bilmirem.

602. Siqnal 100% cemi 5 kanal tutur. Aztv.idman.ictimai.ans.trt

658. Siqnal 100% ve butun kanallari tutur.

Bu 602 problemoni neca hell eda bilerem? Card slotu var.

Xais edirem komeklik edin

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Я живу в Хатаинском районе (это где-то 5-6 км от телевышки), купил дешёвую антену, антену поставил на крыше здания (на 5 этаже) теперь сигнал хороший, но каждые через 30-35 минут на 3-4 секунды выходит "Слабый сигнал или нет сигнала" через 3-4 секунды сигнал есть, и картинка показывает. Как вы думаете это из-за чего? Из-за того что я живу далеко от телевышки или из-за того что купил дешёвую антену?

Дайте ответ...

Edited by Mis Rico
Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Я живу в Хатаинском районе (это где-то 5-6 км от телевышки), купил дешёвую антену, антену поставил на крыше здания (на 5 этаже) теперь сигнал хороший, но каждые через 30-35 минут на 3-4 секунды выходит "Слабый сигнал или нет сигнала", потом картинка сново показывает. Как вы думаете это из-за чего? Из-за того что я живу далеко от телевышки или из-за того что купил дешёвую антену?

Дайте ответ...

Link to comment
Share on other sites

купил дешёвую антену, поставил на крыше здания теперь сигнал хороший, но каждые через 30-35 минут на 3-4 секунды выходит "Слабый сигнал или нет сигнала"через 3-4 секунды сигнал есть, и картинка показывает. Как вы думаете это из-за чего? Из-за того что я живу далеко от телевышки или из-за того что купил дешёвую антену?

Дайте ответ

что за антена? Поставьте лучше польскую DEXTA R с усилителем (проерено).Вышка та,что на фяхри хиябаны?
Link to comment
Share on other sites

что за антена? Поставьте лучше польскую DEXTA R с усилителем (проерено).Вышка та,что на фяхри хиябаны?

Нет, вышка - Бакинская телебашня. А сколько стои усилитель?

Edited by Mis Rico
Link to comment
Share on other sites

Нет, вышка - Бакинская телебашня. А сколько стои усилитель?

он в самой антене о которой писал,с адаптером питания он подключается в сеть 220 вольт она есть в цуме стоит 7-8 ман. в садаряке 5-6ман. Может вы неточно настроили антену раз сигнал пропадает. вот сайт где указаны передающие антены и прочая инфа www.dvbt.az. а вы какую купили комнатную с усиками?
Link to comment
Share on other sites

он в самой антене о которой писал,с адаптером питания он подключается в сеть 220 вольт она есть в цуме стоит 7-8 ман. в садаряке 5-6ман. Может вы неточно настроили антену раз сигнал пропадает. вот сайт где указаны передающие антены и прочая инфа www.dvbt.az. а вы какую купили комнатную с усиками?

Я купил обычную антену, установил на крыше здания (на 5 этаже). Показывает супер, но просто каждые через 30-35 мин сигнал обрывается на 3-5 секунд, а потом картинка снова показывает. а так качество картинки на 100%

Edited by Mis Rico
Link to comment
Share on other sites

Я купил обычную антену, установил на крыше здания (на 5 этаже). Показывает супер, но просто каждые через 30-35 мин сигнал обрывается на 3-5 секунд, а потом картинка снова показывает. а так качество картинки на 100%

вы об этом уже писали выше. у вас проблема на всех каналах так или на некоторых? у вашей дещевой антены название есть,как выглядит и что из себя представляет? Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

вы об этом уже писали выше. у вас проблема на всех каналах так или на некоторых? у вашей дещевой антены название есть,как выглядит и что из себя представляет?

Нет, только на российских и турецких каналах. Я не знаю как называется (чисто китайская), я его что-бы протестировать купил.

Edited by Mis Rico
Link to comment
Share on other sites

Нет, только на российских и турецких каналах. Я не знаю как называется (чисто китайская), я его что-бы протестировать купил.

раз брали для тестирования лучше возьмите ту что я писал SILVER DEXTA R польскую она специально для СНГ сделана. в вашей китайской частоты рос. и тур. каналов могут не соответствовать параметрам антены.
Link to comment
Share on other sites

раз брали для тестирования лучше возьмите ту что я писал SILVER DEXTA R польскую она специально для СНГ сделана. в вашей китайской частоты рос. и тур. каналов могут не соответствовать параметрам антены.

Хорошо, спасибо что дали совет, скоро возьму.

Link to comment
Share on other sites

А у вас нормально показывает? Сигнал нормальный?

я эц не смотрю. у меня кабельное и спутниковое тв. на всякий случай хотел антену на балкон поставить,но любители строить высотки закрыли нам прямую видимость на тв вышку,на крышу ставить не хочу,да и пока рано еще т.к. в базовом пакете смотреть нчего,коммерческий пакет не запустили,неизвестна его кодировка,абон.плата,а также конечная стоимось их оборудования (сам модуль, КУД и пр.) ждемс
Link to comment
Share on other sites

Masinimda tv problemi hele de hell ede bilmirem.

602. Siqnal 100% cemi 5 kanal tutur. Aztv.idman.ictimai.ans.trt

658. Siqnal 100% ve butun kanallari tutur.

Bu 602 problemoni neca hell eda bilerem? Card slotu var.

Xais edirem komeklik edin

Elə 658-lə baxın da bütün kanallara

Link to comment
Share on other sites

я эц не смотрю. у меня кабельное и спутниковое тв. на всякий случай хотел антену на балкон поставить,но любители строить высотки закрыли нам прямую видимость на тв вышку,на крышу ставить не хочу,да и пока рано еще т.к. в базовом пакете смотреть нчего,коммерческий пакет не запустили,неизвестна его кодировка,абон.плата,а также конечная стоимось их оборудования (сам модуль, КУД и пр.) ждемс

Ясно.

Link to comment
Share on other sites

на всякий случай хотел антену на балкон поставить,но любители строить высотки закрыли нам прямую видимость на тв вышку,на крышу ставить не хочу,

недавно я поставил родственнику антенну декстра и подключил к его телевизору. С его балкона нет видимости не только на вышку. но и во все 4 стороны. Качество 90%, показывает идеально.

Цифровой эфирный сигнал не подвержен помехам при отсутствии прямой видимости. Он отражается между зданиями и качество картинки при этом не теряется

Link to comment
Share on other sites

помогите пожалуйста советом! живу на баилова, около базара, телебашня над нами. ловит только 12 каналов (местные и орт). пробовал подключать электронную антенну (треугольную белую с усиками), опять же ничего не видит. местные мастера тоже толком сделать ничего не могут. хотя в машине рядом с домом ловят все 24 канала. что посоветуете друзья?

Link to comment
Share on other sites

недавно я поставил родственнику антенну декстра и подключил к его телевизору. С его балкона нет видимости не только на вышку. но и во все 4 стороны. Качество 90%, показывает идеально.

Цифровой эфирный сигнал не подвержен помехам при отсутствии прямой видимости. Он отражается между зданиями и качество картинки при этом не теряется

Спасибо за информацию,приму к сведению.
Link to comment
Share on other sites

помогите пожалуйста советом! живу на баилова, около базара, телебашня над нами. ловит только 12 каналов (местные и орт). пробовал подключать электронную антенну (треугольную белую с усиками), опять же ничего не видит. местные мастера тоже толком сделать ничего не могут. хотя в машине рядом с домом ловят все 24 канала. что посоветуете друзья?

могу только отметить один факт,что на проспекте Джавида, около 20-й школы, антенна с усилителем показал всего 12 каналов,но как только отключили питание усилителя, все 24 канала были пойманы.

Дело в том,что при непосредственной близости к вышке, усилитель, наоборот создаёт проблемы при получении сигнала. Усилитель нужен там, где сигнал слаб, нет прямой видимости вышки и т.д.

У м. Нариманова Декстра, направленная на вышку, без усилителя, ловит все 24 канала с высоким уровнем сигнала.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...