Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Продавцы Воздуха


Recommended Posts

Многоуровневый маркетинг.

Mlm-software.jpg

Попадались на удочку? )) Кто нибудь из знакомых попадался? )

Уже стали миллионерами как обещали вам?

Есть компании, допустим Орифлейм, которые кроме построения пирамиды еще и реально какие-то товары продают. Черт с ними. А есть те, у которых продажа товара только на словах, чтоб заманивать новичков, но фактически прибыль идет за счет построения пирамиды. Каждый новичок или платит деньги, чтоб вступить (это называют "инвестицией" looll.gif ) или же обязан сам купить один из этих дурацких безделушек за огромные деньги, чтоб вступить в ряды ("начать свой бизнес"). Потом этот новичок видит, что продажа товара это всего лишь слово, ему приходится самому привлекать своих доверчивых знакомых в эту сеть, чтоб хоть как-то заработать или хотя бы компенсировать свои "инвестиции". Таким образом сеть развивается, лохотрон идет полным ходом, люди теряют деньги фактически просто так, ничего не приобретая, а зарабатывает на этом глава компании где-то черт знает в Пакистане наверное.

Меня пару раз звали в такие места (причем заранее не объясняя для чего меня зовут), приходя уже понимал в чем дело и не соглашался. Недавно родственник позвал, говорит важное дело есть. Прихожу вижу опять эта фигня. Говорю "Йекя кишисян, сян мяни ня сайырсан? Ёзюм джамаата ата-ата гялирям, сэн мяня атмаг истяйирсян?" looll.gif

Из вики:

  • сходство сетевого маркетинга с мошенническими схемами финансовых пирамид;
  • обвинения в ценовых сговорах (фиксировании цен на предлагаемую продукцию);
  • фактическое принуждение начинающих дистрибьюторов к непроизводительным расходам на начальном этапе (участие в платных обучающих семинарах, тренингах и других мероприятиях, приобретение учебных материалов и пр.);
  • подчёркнутый упор на расширение сети за счёт привлечения новых участников нижнего уровня, в ущерб увеличению фактических продаж;
  • поощрение (а иногда даже принудительное введение) практики закупки дистрибьюторами продукции МЛМ-компании для собственного пользования;
  • потенциальная возможность эксплуатации личных отношений в качестве канала рекрутирования новых участников сети и способа обеспечения расширения продаж;
  • приглашения на встречи без пояснения конкретной цели;
  • не информирование потенциальных участников о возможных финансовых рисках, о потенциальном разрушении сети из-за выхода людей, терпящих неудачу.
  • применение чрезмерно усложнённых компенсационных схем;
  • использование специфических ритуалов и приёмов, имеющих целью поддержание энтузиазма обычных участников и ревностного служения своей компании.

Link to comment
Share on other sites

Он сами это называют под разными именами дабы подсластиь конфетку токорая на удочке. А так лохотрон реальный.

Тот де самый Quest Net который все еще продолжает лоховать наших бедных соотечественников всякими медальёнами часами или турами )))

Меня позвали я пошел, раскусил их на месте, чуть не выгнали ))))

А так на эту тму уже открывали раньше, покапайтесь в старых темах.

Link to comment
Share on other sites

Старая история.... Я так положил ( простите, но другого слова я подобрать к этой ситуации не могу) на одного своего знакомого. В июльское пекло прошлого года этот кретин звонит мне, предлагает встретится, поговорить. Встретились, пивка попили, и отвел он меня в questnet. Этаких пятиэтажный лохоуловитель около базара на 8 км, кишащий непривлекательными молодыми людьми и сомнительными девицами. Я уж было подумал, что он пригласил вместе с ним в бордель заглянуть )) Но вспомнил, что он обещал мне "выгодное дело".

Поднялись на 5 этаж, пришел какой-то чучмек с папкой, показал, как одна компания продает монеты с изображением Папы Римского и других вождей, намекнул на эксклюзивность. Потом пропиарил золотые изделия и часы. Вздохнул, посмотрел на мою окаменевшую физиономию, начал пиарить золотые украшения с религиозным подтекстом. Я и тут устоял. Достал он лист бумаги, показала, как можно заработать за год 100 тыщ долларов. Я и тут не моргнул.

Попрощались, вышли со знакомым. Чуток призадумался, но утром выбросил все эти мысли. Так потом этот знакомый терроризировал мой мобильник. Я как-то послал его на..... Не помогло. Он начал писать смс "типа давай просто так поговорим, не о бизнесе". Присылала смски на праздники, но я все игнорил. И до сих пор игнорю. Не знаю, может он уже и впрямь не будет со мной говорить о "бизнесе", но у меня уже к нему такое отвращение, что видеть его не хочу...

ВЫВОД - Когда вам предлагают "выгодное дело" - БЕГИТЕ!!!!!

Edited by Portadown
Link to comment
Share on other sites

мне тоже как то посчастливилось побывать на таком мероприятии. ну что сказать? пытались охмурить. слушала и думала - ну вот не стдыно вам. а контингент счастливых "бизнесменов", которых вовлекли таки вы видели? обратили на них внимание? их там толпами ходят. люди достатка ниже среднего, в возрасте за 40, как правило, неважно одетые, с блеском и надеждой в глазах. вот за кого стало по настоящему обидно. тьфу блин, нашли кого дурить((((((

Edited by Teffi
Link to comment
Share on other sites

Он сами это называют под разными именами дабы подсластиь конфетку токорая на удочке. А так лохотрон реальный.

Тот де самый Quest Net который все еще продолжает лоховать наших бедных соотечественников всякими медальёнами часами или турами )))

Меня позвали я пошел, раскусил их на месте, чуть не выгнали ))))

А так на эту тму уже открывали раньше, покапайтесь в старых темах.

Последний раз меня именно туда и звали )) Чтоб вступить нужно купить что-то из этого. А там цены почти штука долларов. И как они стараются убедить, целую стратегию-тактику разработали для промывания мозгов своих жертв )

Link to comment
Share on other sites

в любой пирамиде будь то qNet или МММ-2011 заработать реально - если вы готовы обманывать и втягивать в это дело людей которые вам доверяют.

Link to comment
Share on other sites

в любой пирамиде будь то qNet или МММ-2011 заработать реально - если вы готовы обманывать и втягивать в это дело людей которые вам доверяют.

Согласен, но только на начальной стадии "проекта". А не сейчас ,когда про МММ или гестнет уже передачи показывают.

Link to comment
Share on other sites

Старая история.... Я так положил ( простите, но другого слова я подобрать к этой ситуации не могу) на одного своего знакомого. В июльское пекло прошлого года этот кретин звонит мне, предлагает встретится, поговорить. Встретились, пивка попили, и отвел он меня в questnet. Этаких пятиэтажный лохоуловитель около базара на 8 км, кишащий непривлекательными молодыми людьми и сомнительными девицами. Я уж было подумал, что он пригласил вместе с ним в бордель заглянуть )) Но вспомнил, что он обещал мне "выгодное дело".

Поднялись на 5 этаж, пришел какой-то чучмек с папкой, показал, как одна компания продает монеты с изображением Папы Римского и других вождей, намекнул на эксклюзивность. Потом пропиарил золотые изделия и часы. Вздохнул, посмотрел на мою окаменевшую физиономию, начал пиарить золотые украшения с религиозным подтекстом. Я и тут устоял. Достал он лист бумаги, показала, как можно заработать за год 100 тыщ долларов. Я и тут не моргнул.

Попрощались, вышли со знакомым. Чуток призадумался, но утром выбросил все эти мысли. Так потом этот знакомый терроризировал мой мобильник. Я как-то послал его на..... Не помогло. Он начал писать смс "типа давай просто так поговорим, не о бизнесе". Присылала смски на праздники, но я все игнорил. И до сих пор игнорю. Не знаю, может он уже и впрямь не будет со мной говорить о "бизнесе", но у меня уже к нему такое отвращение, что видеть его не хочу...

ВЫВОД - Когда вам предлагают "выгодное дело" - БЕГИТЕ!!!!!

Кажется у всех одинаковые впечатление. Реально на бордель похоже и внутри сидят неопрятные люди странные, смотрят опустошенными взглядами на заходящего (и думая про себя "вот еще один лох, прям как мы когда-то"). И потом чурка с папкой.... ))) короче Вы все точно описали )

Link to comment
Share on other sites

мне тоже как то посчастливилось побывать на таком мероприятии. ну что сказать? пытались охмурить. слушала и думала - ну вот не стдыно вам. а контингент счастливых "бизнесменов", которых вовлекли таки вы видели? обратили на них внимание? их там толпами ходят. люди достатка ниже среднего, в возрасте за 40, как правило, неважно одетые, с блеском и надеждой в глазах. вот за кого стало по настоящему обидно. тьфу блин, нашли кого дурить((((((

Зомбиленд честное слово )))

Link to comment
Share on other sites

Последний раз меня именно туда и звали )) Чтоб вступить нужно купить что-то из этого. А там цены почти штука долларов. И как они стараются убедить, целую стратегию-тактику разработали для промывания мозгов своих жертв )

Точнооо !! Целую систему придумали !!! А какой то муслим (я бы так не назвал его, он или индонезиец или малай или филлипин) создатель этой сети, он сидит у себя с моделями рядом с бассйеном и выпивая мартини получает итоги торгов вчерашнего дня. Так как каждая купленная вещь приносит ему как минимум 30% дохода. Просто сидит а на его банковский счет капают деньжата.

И прикол в том что сам купи и постарайся побольше обмануть своих близких и заманить в сеь дабы ты наварился на них. Выходит что я должен заработать обманув своего же ближнего ??? Неееет извините это не по мне !!!

Поставил там все на места, меня позвали в отдельную комнату дабы я не шумил там )))

Блин чего только люди не придумывают чтобы обмануть и навариться.

Я одно понял в свои эти 30 лет что, в этой жизни без труда не выловишь рыбу из пруда !!!! Если предлагают какую то халяву и навар, то просто БЕЕЕГИИИИТЕЕЕЕЕ !!!! Точно что то не то там.

Даже все еще есть наивные которые попадаются на другие уловки в нете, типа пишут и звонят из Африки или Камбоджии что я вдова и у меня умер муж, у меня 1000000000000 на счету нужно их сплавить из страны помоги и поделимся ))) Ииии пошло поехалооооо ....

Link to comment
Share on other sites

Как-то в студенческие годы меня тоже пытались вовлечь в такое дело. Был на собеседовании у их генерального директора. Но когда увидел костюм на этом ген директоре за 10 ширван с толкучки, прям так и сказал "иди себе костюм купи потом обещай 10.000 в месяц". Меня уволили из этой престижной компании rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Старая история.... Я так положил ( простите, но другого слова я подобрать к этой ситуации не могу) на одного своего знакомого. В июльское пекло прошлого года этот кретин звонит мне, предлагает встретится, поговорить. Встретились, пивка попили, и отвел он меня в questnet. Этаких пятиэтажный лохоуловитель около базара на 8 км, кишащий непривлекательными молодыми людьми и сомнительными девицами. Я уж было подумал, что он пригласил вместе с ним в бордель заглянуть )) Но вспомнил, что он обещал мне "выгодное дело".

Поднялись на 5 этаж, пришел какой-то чучмек с папкой, показал, как одна компания продает монеты с изображением Папы Римского и других вождей, намекнул на эксклюзивность. Потом пропиарил золотые изделия и часы. Вздохнул, посмотрел на мою окаменевшую физиономию, начал пиарить золотые украшения с религиозным подтекстом. Я и тут устоял. Достал он лист бумаги, показала, как можно заработать за год 100 тыщ долларов. Я и тут не моргнул.

Попрощались, вышли со знакомым. Чуток призадумался, но утром выбросил все эти мысли. Так потом этот знакомый терроризировал мой мобильник. Я как-то послал его на..... Не помогло. Он начал писать смс "типа давай просто так поговорим, не о бизнесе". Присылала смски на праздники, но я все игнорил. И до сих пор игнорю. Не знаю, может он уже и впрямь не будет со мной говорить о "бизнесе", но у меня уже к нему такое отвращение, что видеть его не хочу...

ВЫВОД - Когда вам предлагают "выгодное дело" - БЕГИТЕ!!!!!

Все точно так, как вы описали. Меня позвал туда друг, посидел, поговорил с "умными" людьми. Посоветовал другу сваливать оттуда, но все тщетно. К тому времени ему уже втюрили часы (это было обязательством), точнее он сам добровольно их купил то ли за 700, то ли за 800 баксов. Шел туда зная, что это из себя представляет, только из-за просьбы друга. Естесственно, не согласился, улыбнулся и ушел.

Link to comment
Share on other sites

друзья есть простая истина: заработать деньги предлагают один раз, если заработать вам предлагают более одного раза - значит собираются зарабатывать на вас.

Link to comment
Share on other sites

в любой пирамиде будь то qNet или МММ-2011 заработать реально - если вы готовы обманывать и втягивать в это дело людей которые вам доверяют.

я лично знаю двух женщин, которые очень хорошо заработали и семьи свои держат на этом деле.

но только две на сотни других, кинутых.

типичная секта, те же приемчики.

бывший сотрудник как то подался пылесосы продавать, кирби кажется.так он рассказывал как они по утрам собираются и зарядку делают, песни поют всем коллективом и даже...я в осадке!....носорогов изображают, типа вот выбежим на рынок и всех порвем. дурдом.

Edited by Teffi
Link to comment
Share on other sites

друзья есть простая истина: заработать деньги предлагают один раз, если заработать вам предлагают более одного раза - значит собираются зарабатывать на вас.

четко. +1.

Link to comment
Share on other sites

ВЫВОД - Когда вам предлагают "выгодное дело" - БЕГИТЕ!!!!!

По тексту объявления уже сразу можно понять стоит ходить или нет. "Высокая зарплата, свободный график" два противоисключающие понятия.

Link to comment
Share on other sites

Было дело давно правда но как говорится бизимде башымыза гедлибти,просто я в данной ситуации немного даже выиграл можно сказать заработал,помню для промывки моих мозгов надо мной началась работа и меня пригласили на встречу но со мной решили поработать в одном из кафе города, а если быть точнее Портофинода отурдуг,короче заказал я профитроль и чай и начал слушать всю эту херню гешенг гызлара баха баха,а до встречи я позвонил другу и назначил встречу там же я знал его реакцию на такие вещи и когда под конец моего профитроля он подошел я познакомил типа случайно их и обьяснил ситуацию,так он их послал куда подальше как я и ожидал и мы ушли,я с бесплатным профитролем в желудке, а они остались оплачивать счет,думаю они учитывали издержки своего бизнесса.smoking.gif

Link to comment
Share on other sites

Тоже был там, но на Иншаатчыларе. После содержательной беседы попросил показать учредительские документы, лицензии и фин. отчет за последние 3 года. Их этузиазм быстро улетучился. Прощались сухо

Link to comment
Share on other sites

Я как человек неконфликтный, не стал говорить им что я "раскусил их мерзкую сущность", просто дослушал до конца, а в конце тет-а-тет их "лидеру" Филанкяс Муэллиму сказал что это не мое, не хочу здесь работать. (Это был не qnet, а другая компания тибетские чудодейсвтенные растительные нанотехнологичные целебные средства продавали якобы).

А в qnete только родственника пристыдил.

Link to comment
Share on other sites

лохотрон и надувательство.по другому никак не назвать! и у нас не мало таких пирамид и заметьте не мало доверчивых людей...этим и живут так называемые "мошенники"

Link to comment
Share on other sites

там, где мне довелось побывать, мне задали вопрос - вот где вы в последний раз отдыхали? ну я наивно так ответила, что вот как раз недавно из Шеки вернулись. на что последовало закатывание глаз и усмешки - Шеки? а вот у нас есть возможность отдыхать - и пошли назавния дальнего и ближнего зарубежья))))))) я взаимно мило улыбнулась. ну конечно, по той толпе, что ошивалась в их офисе сразу видно, что меньшее, чем Мальдивы, их никак не устроит))))

Link to comment
Share on other sites

мошенники!!люди сами отдают свои деньги так по своей же глупости по своей наивности, а потом когда потихоньку очухаются начинают винить всех вокруг!!своя голова на плечах думать надо было.людьми в этот момент когда ввязываются в такие пирамиды движет алчность и желание без труда заиметь больше денег!!

Link to comment
Share on other sites

помню в одно время в районе Нефтчиляр, открылась фирма тот же лохотрон,зазывали наивных людей,в основном это были пенсионеры.они продавали бисер и типа те кто будет нанизывать их на леску будут возвращать в эту фирму и им будут платить за это вдвойне большую сумму ,чем цена за этот бисер. вот так один пошел купил,посоветовал другому,и так по цепочке. лишь немногие смогли вернуть свои деньги, фирма просуществовала месяц и бесследно исчезла.очень много людей потеряли деньги,но зато остались с этим бисером)))

Link to comment
Share on other sites

помню в одно время в районе Нефтчиляр, открылась фирма тот же лохотрон,зазывали наивных людей,в основном это были пенсионеры.они продавали бисер и типа те кто будет нанизывать их на леску будут возвращать в эту фирму и им будут платить за это вдвойне большую сумму ,чем цена за этот бисер. вот так один пошел купил,посоветовал другому,и так по цепочке. лишь немногие смогли вернуть свои деньги, фирма просуществовала месяц и бесследно исчезла.очень много людей потеряли деньги,но зато остались с этим бисером)))

Парвиз кажется звали организатора. Перед арестом он залег в кардиологический центр, чтоб получить справку о болезни (чтоб из-за болезни меру пресечения поменяли). Но не получилось. Врачи отказали, а его прям из больницы через черный вход вывели сотрудники прокуратуры.

Link to comment
Share on other sites

Да уж.... Вспомнил! меня еще одна родственница туда приглашала. В свое время она мне много хорошего сделала и нашей семье. Я пошел туда ( уже в офис на Сахиле) пару раз, потом деликатно отказался.

Link to comment
Share on other sites

все вышеизложенное было ,но меня добила фраза знакомого "ТЫ ОТКАЗАЛСЯ ОТ МИЛЛИОНОВ"

rofl.gifrofl.gifrofl.gif

А мой бывший кореш меня "тыркал-троллил" примерно так: "Признайся. что ты -лох, я буду каждый месяц получать по 10 штук, а ты сидеть на своей з/п, у тебя нет бизнес жилки". Он, кстати , часы купил за 1000 баксов тогда )). Интересно, почему же он до сих пор работает за 250 манат в месяц??

Link to comment
Share on other sites

ой как интересно, новый юзер))))

а Хмуриха это супруга Хмуря? и еще детка на ее флаге)))

Edited by Teffi
Link to comment
Share on other sites

Дядя мой вроде пытался разбогатеть на этом) Судя по тому ,что до сей пор не вернул мне долг 200 манат,могу предположить,что пока не разбогател)))

Link to comment
Share on other sites

помню в одно время в районе Нефтчиляр, открылась фирма тот же лохотрон,зазывали наивных людей,в основном это были пенсионеры.они продавали бисер и типа те кто будет нанизывать их на леску будут возвращать в эту фирму и им будут платить за это вдвойне большую сумму ,чем цена за этот бисер. вот так один пошел купил,посоветовал другому,и так по цепочке. лишь немногие смогли вернуть свои деньги, фирма просуществовала месяц и бесследно исчезла.очень много людей потеряли деньги,но зато остались с этим бисером)))

Да точно заезжал к ним на ефчиляр, послушал 15 минут встал и ушёл)

Link to comment
Share on other sites

Хуашен или как там, есть такая фирма, китайские всякие препараты или еще там что то продают. я была там однажды, звали не меня, а заловку сестры, пошли вместе. смешно было очень.

Link to comment
Share on other sites

однажды совершенно случайно посетила семинар в тяньши. с первой же секунды было понятно куда я попала, но всё же решила остаться до конца. не пожалела лишь потому что в ходе этого семинара выступил один очень интересный лектор, который интересно рассказывал про маркетинг посоветовал хорошую литературу. далее, не успел закончится семинар, как в зал вбежало несколько человек, один парень схватил меня за руку и повел в соседний кабинет, я даже не успела понять что твориться, и начал агитировать меня. ну я сразу объяснила этому молодому человеку, что всё это дурь и оказалась я там случайно, после чего его улыбка на лице исчезла и он меня чуть ли не в нахалку выпроводил оттуда

Link to comment
Share on other sites

вспоминала-вспоминала, ничего не вспомнила, вывод: меня никто не приглашал в подобный бизнес sad.png чуть не стало обидно за свои бесцельно прожитые годы biggrin.png потом вспомнила, что однажды родственница звала в Орифлейм) biggrin.png на что я ей сказала, что из 160 работников нашей фирмы 157 -мужчины, кому я тут должна продавать косметику? Значит и меня посчитали biggrin.png как-то сразу от сердца отлегло laugh.png

Link to comment
Share on other sites

Попадалась по-молодости)))

Орифлейм это немного не то, а вот Амвей, Гербалайф и т д - ОНО)))))

Помню, заманивали в "офисы" на "семинары" - пустые квартиры со средним ремонтом и савдеповские стульчики в ряд))) И нам что то рисовали стрелочками и кружочками - что я в кружочке пока внизу, но вот стрелочка, еще пару кружочков - ОП-ЛЯ и я уже МИЛЛИОНЕР!!!!!!!

Смешно сейчас это вспоминать.

Кстати, люди велись толпами. Не от хорошей жизни... Никто из них ни на шаг не поднялся в этом деле (из знакомых и знакомых знакомых) и забросили его.

Link to comment
Share on other sites

Кстати у меня есть отличный товар) хорошая возможность заработать...нужно 5 человек...зарплата высокая... приветствуется высшее образование...при найме с вашей стороны не большой взнос 300 манат, но зато вы получите бесплатный трейнинг о продукции...Не упустите ваш шанс стать миллионером а потом Депутатом)

Edited by Deputat
Link to comment
Share on other sites

Попадалась по-молодости)))

Орифлейм это немного не то, а вот Амвей, Гербалайф и т д - ОНО)))))

Помню, заманивали в "офисы" на "семинары" - пустые квартиры со средним ремонтом и савдеповские стульчики в ряд))) И нам что то рисовали стрелочками и кружочками - что я в кружочке пока внизу, но вот стрелочка, еще пару кружочков - ОП-ЛЯ и я уже МИЛЛИОНЕР!!!!!!!

Смешно сейчас это вспоминать.

Кстати, люди велись толпами. Не от хорошей жизни... Никто из них ни на шаг не поднялся в этом деле (из знакомых и знакомых знакомых) и забросили его.

rofl.gif Молодца! Приколько рассказываете. )))

Еще в компаниях по продаже целебных тибетских натурольных соков выжатых из самого Далай Ламы средств во время промывки мозга ("тренинга") учавствуют подставные люди, якобы "врачи". И вот когда инструктор объясняя чудесные свойства этих средств ищет поддержки специалиста, обращается к залу "...если здесь есть врачи, они могут подвредить мои слова". Слева от меня чурка в домашнем халате (типа она тоже первый раз пришла) "да, я врач, я согласна с Вами, так и бывает". wow1.gif

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...