Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы Официальному Дистрибьютору Kia - Часть 2012/2


zayka07

Recommended Posts

нет не был. а что должен был?

только сетка была для багажника. для огнетушителя вроде и места крепления нету.

у меня и в описании есть и в авто есть,крепится под передним пассажирским сидением.наверно не предусмотрено комплектацией.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В сервисе Шярг моторс мне сказали что нельзя привезти свое масло или же купить у них и залить его, во время ТО. Это так? Я обязательно должен лить Agip 5W-30? Что если я откажусь, мотор слетит с гарантии?

Edited by ferodo01
Link to comment
Share on other sites

Какой вопрос? Масло у них больная тема.

У меня был вопрос по поводу гарантии. В гаранитийке инфы не нашел. Продавцы и сотрудники по телефону говорят что попало- занижая срок гарантии. А на оф. сайте конкретно написано 150.000 или 5 лет на все детали автомобиля!

Link to comment
Share on other sites

В сервисе Шярг моторс мне сказали что нельзя привезти свое масло или же купить у них и залить его, во время ТО. Это так? Я обязательно должен лить Agip 5W-30? Что если я откажусь, мотор слетит с гарантии?

Вы можете заливать любое масло с учетом допусков которые прописал производитель для вашего мотора,а значит не имеет значение какой бренд заливать. Просто оф. сервис навязывает свое масло. Если вы хотите то можете обратиться в суд и Вы выиграете дело.

А в Шарг моторсе заливают 5W-30?wow1.gif

Link to comment
Share on other sites

Вы можете заливать любое масло с учетом допусков которые прописал производитель для вашего мотора,а значит не имеет значение какой бренд заливать. Просто оф. сервис навязывает свое масло. Если вы хотите то можете обратиться в суд и Вы выиграете дело.

А в Шарг моторсе заливают 5W-30?wow1.gif

По моему 5-40 Агип. Разве нет?

Link to comment
Share on other sites

[

У меня был вопрос по поводу гарантии. В гаранитийке инфы не нашел. Продавцы и сотрудники по телефону говорят что попало- занижая срок гарантии. А на оф. сайте конкретно написано 150.000 или 5 лет на все детали автомобиля!

Если честно то и до этого можно прицепится если там в тексте не указанно маленькими буквами см. таблицу или еще чтото

Link to comment
Share on other sites

30 или 40 я точно не помню, пока не менял, просто спросил когда был там. но я имею в виду синтетику Агип. Обычно я лил Мотул на прошлой машине, хочу лить его и дальше, а тут они пытаются мне мозг парить.

Link to comment
Share on other sites

Вы можете заливать любое масло с учетом допусков которые прописал производитель для вашего мотора,а значит не имеет значение какой бренд заливать. Просто оф. сервис навязывает свое масло. Если вы хотите то можете обратиться в суд и Вы выиграете дело.

А учет допусков какие бренды включают в себя

то есть при замене масла какие бренды можем потребовать что бы нам залили

Link to comment
Share on other sites

А учет допусков какие бренды включают в себя

то есть при замене масла какие бренды можем потребовать что бы нам залили

Вы в праве залить любой бренд но у них кроме Аджипа нет другого масла. И то что вы купите с собой и привезете масло они не зальют по принципу хиярды йемялисиниз. так что надо добиваться.

Kia quoris к нам придет?

У нас уже есть один я на нем ездил.

Link to comment
Share on other sites

30 или 40 я точно не помню, пока не менял, просто спросил когда был там. но я имею в виду синтетику Агип. Обычно я лил Мотул на прошлой машине, хочу лить его и дальше, а тут они пытаются мне мозг парить.

Они 5-40 заливают. Если хотите мотюль тогда придется добиваться.

Edited by KRAPALIK
Link to comment
Share on other sites

Вы в праве залить любой бренд но у них кроме Аджипа нет другого масла.

Уважаемый KRAPALIK, есть еще и норвежский Statoil, на котором я езжу, и кстати, весьма доволен.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый KRAPALIK, есть еще и норвежский Statoil, на котором я езжу, и кстати, весьма доволен.

у меня под капотом есть бирка TOTAL это совет производителя заливать этот бренд, если так то почему они заливают именно AGIP ?

Link to comment
Share on other sites

у меня под капотом есть бирка TOTAL это совет производителя заливать этот бренд, если так то почему они заливают именно AGIP ?

А где эта бирка? Кстати Статойл у них по моему полу-синтетика. Как я понял у кого откат получают того и завозят. У нас в стране все так. А по поводу того чтобы быть довольным маслом- то почувствовать разницу между маслами рядовому водителю нового автомобиля не дано- разница даст о себе знать спустя годы, возможно к тому времени у автомобиля уже будет другой хозяин. Но я более чем уверен каждый авто- любитель хочет чтобы его автомобиль проехал как можно больше. Кстати надо будет задать такой вопрос в какой нибудь другой стране представителю КИА : "можно свое масло привозить или нет" :)

Link to comment
Share on other sites

В России можно и запчасти свои привозить, не только масло, главное чтоб оригинал был . Это у нас все через одно место. Причем сами то они Мотул продают (значит масло нормальное и допускам соответствует, не станут же они продавать абы что), но по гарантии заливать не дают, вообще маразм какой то.

Link to comment
Share on other sites

А где эта бирка? Кстати Статойл у них по моему полу-синтетика. Как я понял у кого откат получают того и завозят. У нас в стране все так. А по поводу того чтобы быть довольным маслом- то почувствовать разницу между маслами рядовому водителю нового автомобиля не дано- разница даст о себе знать спустя годы, возможно к тому времени у автомобиля уже будет другой хозяин. Но я более чем уверен каждый авто- любитель хочет чтобы его автомобиль проехал как можно больше. Кстати надо будет задать такой вопрос в какой нибудь другой стране представителю КИА : "можно свое масло привозить или нет" smile.png

рядом с радиатором наклеена

Link to comment
Share on other sites

Agip%205W40%20Sint%20Evolution.jpg

вот такое залили в сервисе. синтетика Agip 5w40

то что осталось, около литра, отдали без разговоров. забрал на случай если доливать придется

Agip тоже крутой бренд. если не левак просроченный, то все нормально

Link to comment
Share on other sites

Мне в KIA - сервисе залили вот такое вот (надеюсь, картинку правильно нашел) норвежское - STATOIL - доволен им.

Edited by sencapli01
Link to comment
Share on other sites

Так' date=' я не понял, всем по разному заливают или это особенность конкретного сервиса??[/quote']

Походу всем заливают разное масло. Уважаемые официалы, разъясните ситуацию, с чем это связанно?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

У меня под капотом тоже наклеена бирка TOTAL, а в сервисе залили Агип. Вчера ездила на первое ТО на Разина. Сразу поинтересовалась, что они будут заливать. Тот, кто регистрирует авто так распавлинился, что мама дорогая!Говорит "Ханум, не переживайте, мы зальем в ваш автомобиль моторное масло, специально разработанное для Киа. Называется оно Агип 5w 40". Что-то я впервые слышу об этом.

Link to comment
Share on other sites

Так, я не понял, всем по разному заливают или это особенность конкретного сервиса??

действительно, непонятно, одним льют 5w40, другим 10w40.

хотя неясно, у кого какая машина и с каким пробегом

на ТО1 (1500) км, в мотор мого Rio былo залито масло Agip 5w40

хорошо, если бы в движок, на протяжении всей его службы, лили одно и то же масло

Edited by dynarec
Link to comment
Share on other sites

у меня люк при открытии и закрытии скрепит , один раз в сервисе смазали но не прошло и месяца снова скрепит .

кто нибудь сталкивался с этим?

Link to comment
Share on other sites

У меня под капотом тоже наклеена бирка TOTAL, а в сервисе залили Агип.

я уже спрашивал по этому поводу. почему вместо рекомендованного Shell льют Agip

объяснили, то что предписано или рекомендованно -это маркетинговый ход и допускается применение других марок масла

в принципе, да, такое возможно

Link to comment
Share on other sites

Agip%205W40%20Sint%20Evolution.jpg

вот такое залили в сервисе. синтетика Agip 5w40

то что осталось, около литра, отдали без разговоров. забрал на случай если доливать придется

Agip тоже крутой бренд. если не левак просроченный, то все нормально

А я когда сказал им что оставшиеся масло я заберу, они косо посмотрели и сказали типо чтобы сам не заливал, а то с гарантии слетит :D

Кстати у Хундай в этом плане сервис лучше. И не такой придирчивый как у КИА. И масло заливают Shell

Link to comment
Share on other sites

А я когда сказал им что оставшиеся масло я заберу, они косо посмотрели и сказали типо чтобы сам не заливал, а то с гарантии слетит biggrin.png

а как они узнают что масло доливали или меняли

хотя, я обратил внимание, они что-то прыскали из болончика на сливную пробку, после замены масла. наверное, пломбировали

Link to comment
Share on other sites

Скажите где Вы бронировали автомобиль, есть ли есть, напишите VIN

Skajite a sportage oni tochno peresekli granisu toje I k konsu nedeli budut v Baku?

Некоторые Sportage уже прибыли. Если знаете свой VIN, напишите, проверим. В любом случае, по прибытии машин, Вам позвонят из того салона, где Вы бронировали.

Link to comment
Share on other sites

А я когда сказал им что оставшиеся масло я заберу, они косо посмотрели и сказали типо чтобы сам не заливал, а то с гарантии слетит biggrin.png

Кстати у Хундай в этом плане сервис лучше. И не такой придирчивый как у КИА. И масло заливают Shell

Мне тоже отдали оставшееся масло Statoil. Я его отдал тестю - ему на даче пригодилось тиски смазывать, двери и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Так, я не понял, всем по разному заливают или это особенность конкретного сервиса??

Походу всем заливают разное масло. Уважаемые официалы, разъясните ситуацию, с чем это связанно?

Да нет, всегда в сервисе KIA использовались масла - итальянское AGIP и норвежское STATOIL.

Кстати, обо всем этом уже говорилось здесь на форуме - на предыдущих страницах вся информация есть.

Link to comment
Share on other sites

Скажите где Вы бронировали автомобиль, есть ли есть, напишите VIN

Некоторые Sportage уже прибыли. Если знаете свой VIN, напишите, проверим. В любом случае, по прибытии машин, Вам позвонят из того салона, где Вы бронировали.

я вам написала ЛС

Link to comment
Share on other sites

Вы в праве залить любой бренд но у них кроме Аджипа нет другого масла. И то что вы купите с собой и привезете масло они не зальют по принципу хиярды йемялисиниз. так что надо добиваться.

Крапалик - в магазине "Шярг Моторса" продают Мотуль. Но сервис отказывается заливать в машины масло, которое сами же продают в своем магазине. Не парадокс ли? Значит доверие к Аджипу больше? )))
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемый представитель KIA MOTORS Az !!!

Хочу спросить будет ли работать сервис на разино в праздничные дни (на следующей неделе)?

Я должен масло поменять ,а в другие дни время в обрез да и с работы не отпускают

Edited by Roshka007
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемый представитель KIA MOTORS Az !!!

Хочу спросить будет ли работать сервис на разино в праздничные дни (на следующей неделе)?

Я должен масло поменять ,а в другие дни время в обрез да и с работы не отпускают

в воскресенье тоже?
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 127 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Like
      • 18 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...