Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

После того, как Мухаммед вырезал все племя, захватил их имущество и превратил женщин в невольниц, предложения начать все с чистого листа, звучат несколько странно, вам не кажется.

Начать с чистого листа предложил Адина :)
Может для начала стоит признать свою вину, как это сделал тот же папа римский, а потом надеяться начать с чистого листа?
ДоРе, кто должен признать свою вину - Вояджер, Сачок, я? Вам самой не смешно? )) Если Вас это удовлетворит, я признаю свою вину и приношу свои извинения...
А то получается - разбойник проник в наш дом, убил отца, изнасиловал и захватил сестру, вынес из дома все имущество. Давайте начнем все с чистого листа, он наверняка, просто душка - вон, как кошек любил)
Есть мнение, что до этого тот самый отец предал "разбойника", поставив под угрозу жизнь его семьи.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 262
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

и почему была казнь по Вашему?

Интересно другое , что он промолчал ) . Он был на самом деле хорошим человеком и Бог ему , наверное , велел не объяснять .

Link to comment
Share on other sites

Интересно другое , что он промолчал ) . Он был на самом деле хорошим человеком и Бог ему , наверное , велел не объяснять .

ничего не понял )))))))))))
Link to comment
Share on other sites

Начать с чистого листа предложил Адина smile.png

ДоРе, кто должен признать свою вину - Вояджер, Сачок, я? Вам самой не смешно? )) Если Вас это удовлетворит, я признаю свою вину и приношу свои извинения...

Есть мнение, что до этого тот самый отец предал "разбойника", поставив под угрозу жизнь его семьи.

Ну конечно Вы)) Вы, кстати, уже мусульманка?

Смешно, что Вы приняли это на свой счет. Разумеется, речь не о рядовых последователях ислама - хотя их признание нелицеприятности факта убийств, грабежа и захвата рабынь, тоже немаловажно. Но речь шла не о них, папа римский все же не рядовой мальчик на побегушках и озвучил официальную версию. Я уверена, в исламе тоже есть свои авторитетные лидеры (даже если нет главы церкви) Их признание этих ошибок и имелось в виду, а не Ваше или Сачка)))

Что до мнения - это всего лишь версия самого разбойника. Свидетельств ограбленной семьи не сохранилось - они были убиты и захвачены в рабство.

Link to comment
Share on other sites

Ну конечно Вы)) Вы, кстати, уже мусульманка?

Смешно, что Вы приняли это на свой счет. Разумеется, речь не о рядовых последователях ислама - хотя их признание нелицеприятности факта убийств, грабежа и захвата рабынь, тоже немаловажно. Но речь шла не о них, папа римский все же не рядовой мальчик на побегушках и озвучил официальную версию. Я уверена, в исламе тоже есть свои авторитетные лидеры (даже если нет главы церкви) Их признание этих ошибок и имелось в виду, а не Ваше или Сачка)))

Что до мнения - это всего лишь версия самого разбойника. Свидетельств ограбленной семьи не сохранилось - они были убиты и захвачены в рабство.

вопрос с папой Римский совсем иной. Папа Римский говорил о фактах широко задокументированных во многих государствах и объявленной и провазглашенной линии Церкви.

Папа никогда не извинялся за отдельно взятые события у которых отустсвуют даже нормальные описания.

а Вы и здесь против проанализировать события и логически поразмыслить на тему имеющихся скудных описаний тех событий?

Edited by Voyageralone
Link to comment
Share on other sites

Только в первом посту?Так зачем тогда эта тема, если и обвинения нету?

и потом, кто из другим племен Медины подписавших соглашение оставался недовольными данными казнями?

А ты в любой теме только обвинения ждешь?)) Еще раз перечитай первый пост и попробуй еще раз понять о чем он.

Кто из других? ))) Вырезали целое племя. Ты реально думаешь, что кто-то посмел бы пикнуть? Во времена Сталина никто не мог выразить недовольство его политикой. Выходит она была правильной и справедливой?

Link to comment
Share on other sites

Адина, прежде чем написать свой пост (на который ты сейчас ответил), я снова прочла и первый пост (знаю, что он принадлежит не тебе, ты дал ссылку), и твои последующие посты. В первом действительно не было, а вот в последующих ты все время говорил, что предательства не было, а значит сам для себя уже определил кто прав, кто виноват.

Дальнейшие посты результат реакции мусульман. Сам для себя я считаю, что не должен говорящий о справедливости и прощении вырезать целое племя на глазах у жен, матерей и детей, с последующей продажей в рабство этих женщин и детей, и присвоением их имущества. Но это мое личное мнение. Но тон теме задал не я, а те, кто бросился тут же оправдывать момент, на котором внимание не заострялось.

Об этом - что казнь вызвала недовольство - есть в теме?

В теме не было. Но недовольство было. Опять же, живи ты в те времена, посмела бы выразить недовольство? Ведь за это могут убить не только тебя, а все твое племя.

Link to comment
Share on other sites

А ты в любой теме только обвинения ждешь?)) Еще раз перечитай первый пост и попробуй еще раз понять о чем он. Кто из других? ))) Вырезали целое племя. Ты реально думаешь, что кто-то посмел бы пикнуть? Во времена Сталина никто не мог выразить недовольство его политикой. Выходит она была правильной и справедливой?
Это были не племена Сталина и не времена Сталина. Перечитай условия избрания Мухаммеда главой и пункты соглашения. Какое мог иметь в то время Мухаммед (мир ему). и власть? Кстати в приведенной тобою ранее ссылке есть история о том как Пророк (мир ему) запертил Омар выбить зубы пленнику осмеивающему Пророка (мир ему) и о том как мусульмане отдавали хлеб пленным а финики ели сами. твои ссылки )))
Link to comment
Share on other sites

Опять же, живи ты в те времена, посмела бы выразить недовольство? Ведь за это могут убить не только тебя, а все твое племя.
тебе известны случаи истребления племени изза выражения какимто членом недовольства?
Link to comment
Share on other sites

Начать с чистого листа предложил Адина smile.png

По большому счету, мне как то по барабану. Как говорил Карлин: "если одна группа религиозных фанатиков убивает другую группу религиозных фанатиков, я буду только рад, потому что в любом случае количество религиозных фанатиков станет меньше"

Я лишь дал поле, в надежде увидеть хотя бы полшага к урегулированию этого конфликта среди рядовых мусульман. Но все что увидел, это "так им и надо". Если так думают рядовые, то что требовать от авторитетов? Гырун бир биривизи ))))

Link to comment
Share on other sites

Это были не племена Сталина и не времена Сталина. Перечитай условия избрания Мухаммеда главой и пункты соглашения. Какое мог иметь в то время Мухаммед (мир ему). и власть? Кстати в приведенной тобою ранее ссылке есть история о том как Пророк (мир ему) запертил Омар выбить зубы пленнику осмеивающему Пророка (мир ему) и о том как мусульмане отдавали хлеб пленным а финики ели сами. твои ссылки )))

Какая разница?)) В приведенной ссылке есть много чего интересного. К твоему сведению, эти ребята живут в Европе и Канаде и скрываются под псевдонимами, потому что те самые "правильно-понимающие" объявили на них охоту.

тебе известны случаи истребления племени изза выражения какимто членом недовольства?

пример этого обсуждается на этой теме.. можно привести пример Асмы бин Мирван - мать пятерых детей, которую вырезали за критику Мухаммеда по его приказу..

Link to comment
Share on other sites

Какая разница?)) В приведенной ссылке есть много чего интересного. К твоему сведению, эти ребята живут в Европе и Канаде и скрываются под псевдонимами, потому что те самые "правильно-понимающие" объявили на них охоту. пример этого обсуждается на этой теме.. можно привести пример Асмы бин Мирван - мать пятерых детей, которую вырезали за критику Мухаммеда по его приказу..
я этого не отрицаю. На Насими тоже объявили охоту, но от Ислама и Истины не отрекался. Почему и зачем "скрываются" эти люди, пусть останется у них совести. Почему то, кто то в открытую не боясь сжигает Коран, а кто то там прячется изза пары статей ))))... неужто и в Америке "воздаяние правоверных" работает выборочно, преследуя тех кто просит полит убежища, а банально гражданства? ))

Про Асму не знаю, прочитаю... постараюсь чтото найти... и потом ты говорил об истреблении племени а не семьи...

Edited by Voyageralone
Link to comment
Share on other sites

Я уверена, в исламе тоже есть свои авторитетные лидеры (даже если нет главы церкви) Их признание этих ошибок и имелось в виду, а не Ваше или Сачка)))

На сегодняшний день нет в Исламе авторитетных всеобщих лидеров.
Link to comment
Share on other sites

вопрос с папой Римский совсем иной. Папа Римский говорил о фактах широко задокументированных во многих государствах и объявленной и провазглашенной линии Церкви.

Папа никогда не извинялся за отдельно взятые события у которых отустсвуют даже нормальные описания.

а Вы и здесь против проанализировать события и логически поразмыслить на тему имеющихся скудных описаний тех событий?

Вояжер, только что заметила Ваш пост)) Вы как всегда против фактов и за туманные измышления) Извините, меня это не интересует)

Папа римский также извинялся перед теми же евреями, за те преследования, которые имели место в христианских странах) Я думаю, это вполне подходящая формулировка)

Жаль что тему закрыли, ту на которой Вы так и не смогли представить ни одного доказательства своей версии)) Будете заниматься здесь той же болтологией, я Вас сразу прерву. Называть подобные измышления логикой, просто нелепо) Это всего лишь Ваши выдумки, которые Вы пытались противопоставить конкретным историческим свидетельствам) Забавно, но не более :)

Link to comment
Share on other sites

Дальнейшие посты результат реакции мусульман. Сам для себя я считаю, что не должен говорящий о справедливости и прощении вырезать целое племя на глазах у жен, матерей и детей, с последующей продажей в рабство этих женщин и детей, и присвоением их имущества. Но это мое личное мнение. Но тон теме задал не я, а те, кто бросился тут же оправдывать момент, на котором внимание не заострялось.

Уверен, что если бы ты жил в то время и был Мухаммадом, думал и действовал бы так, как написал?..
В теме не было. Но недовольство было. .
Можешь привести доказательства этого недовольства?
Опять же, живи ты в те времена, посмела бы выразить недовольство? Ведь за это могут убить не только тебя, а все твое племя
Мне кажется нелогичным, что несправедливо обвиненные и обреченные на смерть хотя бы не попытались побороться, а смирно, опустив головы, пошли на казнь. Зачем?
Link to comment
Share on other sites

По большому счету, мне как то по барабану.

Лично мне тоже ))
Как говорил Карлин: "если одна группа религиозных фанатиков убивает другую группу религиозных фанатиков, я буду только рад, потому что в любом случае количество религиозных фанатиков станет меньше"
Карлин прав, и я этому была бы рада - фанатизм отвратителен.
Гырун бир биривизи ))))
Эт ты кому? ))
Link to comment
Share on other sites

По большому счету, мне как то по барабану. Как говорил Карлин: "если одна группа религиозных фанатиков убивает другую группу религиозных фанатиков, я буду только рад, потому что в любом случае количество религиозных фанатиков станет меньше"

Я лишь дал поле, в надежде увидеть хотя бы полшага к урегулированию этого конфликта среди рядовых мусульман. Но все что увидел, это "так им и надо". Если так думают рядовые, то что требовать от авторитетов? Гырун бир биривизи ))))

А откуда мнение, что обе группы были религиозными фанатиками? Напомню, евреи спокойно себе жили задолго до возникновения ислама. А потом какой-то торговец, решил, что ему приходят послания от Бога, начал мутить воду и дошел до уничтожения местных жителей. По-моему очевидно, что это религиозный фанатизм) Что я не припомню, чтобы евреи тогда, стремились обратить мусульман в иудаизм. Так что группа фанатиков в этой истории, была только одна.

Link to comment
Share on other sites

На сегодняшний день нет в Исламе авторитетных всеобщих лидеров.

Горе-то какое. Неужели в среде мусульман, нет никаких авторитетных для уммы людей или... какого-нибудь органа, вроде мусульманской организации или каких-то фетв, которые издают люди или специально созданных институтов изучения ислама и его истории. Ну вообще никого нет, вот незадача)

Link to comment
Share on other sites

А откуда мнение, что обе группы были религиозными фанатиками? Напомню, евреи спокойно себе жили задолго до возникновения ислама. А потом какой-то торговец, решил, что ему приходят послания от Бога, начал мутить воду и дошел до уничтожения местных жителей. По-моему очевидно, что это религиозный фанатизм) Что я не припомню, чтобы евреи тогда, стремились обратить мусульман в иудаизм. Так что группа фанатиков в этой истории, была только одна.

ДоРе, я имел в виду наших современников.
Link to comment
Share on other sites

Уверен, что если бы ты жил в то время и был Мухаммадом, думал и действовал бы так, как написал?..

Потрясающий вопрос )))

Можешь привести доказательства этого недовольства?

в этом деле нет никаких доказательств.. ни у кого..

Эт ты кому? ))

тем, кто утверждает, что Мухаммед яджяб сделал..

Link to comment
Share on other sites

Вояжер, только что заметила Ваш пост)) Вы как всегда против фактов и за туманные измышления) Извините, меня это не интересует)

Папа римский также извинялся перед теми же евреями, за те преследования, которые имели место в христианских странах) Я думаю, это вполне подходящая формулировка)

Жаль что тему закрыли, ту на которой Вы так и не смогли представить ни одного доказательства своей версии)) Будете заниматься здесь той же болтологией, я Вас сразу прерву. Называть подобные измышления логикой, просто нелепо) Это всего лишь Ваши выдумки, которые Вы пытались противопоставить конкретным историческим свидетельствам) Забавно, но не более smile.png

У вас нету исторического свидетельства о том что Вы говорите. Это Ваши измышления и желание увидеть то что хотите.

Кстати, а что в пику моим "туманным измышлениям" ВЫ называете разумным логическим анализом?

Туманно желание назвать любую бумажку где написано то что Вы хотите увидеть - историческим фактом.

Link to comment
Share on other sites

У вас нету исторического свидетельства о том что Вы говорите. Это Ваши измышления и желание увидеть то что хотите.

Кстати, а что в пику моим "туманным измышлениям" ВЫ называете разумным логическим анализом?

Туманно желание назвать любую бумажку где написано то что Вы хотите увидеть - историческим фактом.

Историческим свидетельством я называю исторический, культурный, литературный документ, повествующий о конкретной эпохе. К слову, в теме, в которой мы сейчас находимся, автор как раз основывается на таких источниках об обсуждаемых событиях - хадисах и свидетельствах историков того времени. Фото документов и роликов на ютуб, не сохранилось, к сожалению smile.png

Бездоказательными утверждениями, я называю зыбкие утверждения, построенные на предположениях, не учитывающих имеющиеся исторические свидетельства и прямо противоречащие им. В таком случае, исторические свидетельства, имеют куда больший вес, чем все утверждения из серии - мне так кажется и прочая болтовня.

Link to comment
Share on other sites

Историческим свидетельством я называю исторический, культурный, литературный документ, повествующий о конкретной эпохе. К слову, в теме, в которой мы сейчас находимся, автор как раз основывается на таких источниках об обсуждаемых событиях - хадисах и свидетельствах историков того времени. Фото документов и роликов на ютуб, не сохранилось, к сожалению smile.png Бездоказательными утверждениями, я называю зыбкие утверждения, построенные на предположениях, не учитывающих имеющиеся исторические свидетельства и прямо противоречащие им. В таком случае, исторические свидетельства, имеют куда больший вес, чем все утверждения из серии - мне так кажется и прочая болтовня.

Приведенные Вами хадисы не признаются достоверными основными направлениями и основными Исламскими богословами.

Но даже если не это... Если Вы живете в 2700ом году и найдете дневник с записью: 27.07.2012 год -- сегодня скончался мой сосед отравившись шашлыком.

Не имея никакой иной информации Вы будете утверждать что у Вас исторические свидетельства о том что жаренное мясо - яд, при этом называя объяснения о том что мясо жаренное никак не может являться таковым - лишь зыбкими утверждениями, построенными на предположениях, не учитывающих имеющиеся исторические свидетельства и прямо противоречащие им.

Интересно то что с точки зрения Вашего подхода и в предполагаемом Вами формате Вы будете правы )))

И повторю свой неотвеченный вопрос: в пику моим "туманным измышлениям" ВЫ называете разумным логическим анализом?

Link to comment
Share on other sites

От части положение в Ясрибе времен изгнания и поведение новоприбывших напоминает лихие 90-е. В городе появляется новая банда с жестоким главой-авторитетом, которая начинает обкладывать всех данью и навязывать свои порядки, несогласных изгоняют или уничтожают физически.

Link to comment
Share on other sites

От части положение в Ясрибе времен изгнания и поведение новоприбывших напоминает лихие 90-е. В городе появляется новая банда с жестоким главой-авторитетом, которая начинает обкладывать всех данью и навязывать свои порядки, несогласных изгоняют или уничтожают физически.

да нет, какая банда? Руководитель общества Ясриба был избран главами племен. Кандидат устраивал всех... лучше над этим подумать...
Link to comment
Share on other sites

да нет, какая банда? Руководитель общества Ясриба был избран главами племен. Кандидат устраивал всех... лучше над этим подумать...

Не устраивал он всех. Критиков казнили.
Link to comment
Share on other sites

Не устраивал он всех. Критиков казнили.

разве они критиковали? договориться с противником о сдаче позиций во время войны - это критика? Edited by Voyageralone
Link to comment
Share on other sites

разве они критиковали? договориться с противником о сдаче позиций во время войны - это критика?

речь не о них.. критиков убивали.. остальные вынуждены были играть роль довольных.. как при Сталине..
Link to comment
Share on other sites

речь не о них.. критиков убивали.. остальные вынуждены были играть роль довольных.. как при Сталине..

мы мало знаем об этом. Кстати, если не трудно, напомни каких критиков, а главное в какие года убили? интересно сопоставить с положением самого Пророка (мир ему) в этот отрезок времени.

это новое что пришло мне в голову )))... ну не могли казнить, не могли и все тут )))) (вспоминаю слова амира Тимура: то что я говорю - правда, если мои слова противоречат чьим то, то тот кто противоречит мне - тот врет!)

Link to comment
Share on other sites

мы мало знаем об этом. Кстати, если не трудно, напомни каких критиков, а главное в какие года убили? интересно сопоставить с положением самого Пророка (мир ему) в этот отрезок времени.

это новое что пришло мне в голову )))... ну не могли казнить, не могли и все тут )))) (вспоминаю слова амира Тимура: то что я говорю - правда, если мои слова противоречат чьим то, то тот кто противоречит мне - тот врет!)

мы знаем об этом со слов Ибн Хишама..

- Абу Афак – 120-летний поэт, был убит во сне за то, что критиковал учения Мухаммеда.

- Асма бин Марван – поэтесса, мать пятерых детей, была убита во сне за то, что критиковала Мухаммеда.

- Рабыня – мать двоих детей, убита своим хозяином во сне за то, что критиковала Мухаммеда.

- Рабыня – была убита за то, что когда то пела сатирические песни про Мухаммеда

можешь не верить.. можешь считать ложью.. однако книга Ибн Хишама издается исламскими издательствами по всему миру, как наиболее авторитетная..

Link to comment
Share on other sites

мы знаем об этом со слов Ибн Хишама..

- Абу Афак – 120-летний поэт, был убит во сне за то, что критиковал учения Мухаммеда.

- Асма бин Марван – поэтесса, мать пятерых детей, была убита во сне за то, что критиковала Мухаммеда.

- Рабыня – мать двоих детей, убита своим хозяином во сне за то, что критиковала Мухаммеда.

- Рабыня – была убита за то, что когда то пела сатирические песни про Мухаммеда

можешь не верить.. можешь считать ложью.. однако книга Ибн Хишама издается исламскими издательствами по всему миру, как наиболее авторитетная..

понятно. Есть данные о том в какой период, приблизительно в какие года это могло произойти?

кстати, а ты исключаешь что Мухаммед (мир ему) да и Ислам здесь не причем (даже если эти убийства имели место). Ты исключаешь что самих казнивших судили по всей строгости Закона-Шариата?

Link to comment
Share on other sites

понятно. Есть данные о том в какой период, приблизительно в какие года это могло произойти?

кстати, а ты исключаешь что Мухаммед (мир ему) да и Ислам здесь не причем (даже если эти убийства имели место). Ты исключаешь что самих казнивших судили по всей строгости Закона-Шариата?

Вояджер, я читаю книгу Ибн Хишама - источник, который считается в мусульманском мире авторитетным, который пишет о том, что Мухаммед фактически (говоря современным языком) заказал убийство этих людей. Есть даже имена убйиц. Зачем мне предполагать, что это вранье или, что все было совсем по другому? Это вполне в духе тех времен. Это вполне соответствует методам большинства правителей.
Link to comment
Share on other sites

Вояджер, я читаю книгу Ибн Хишама - источник, который считается в мусульманском мире авторитетным, который пишет о том, что Мухаммед фактически (говоря современным языком) заказал убийство этих людей. Есть даже имена убйиц. Зачем мне предполагать, что это вранье или, что все было совсем по другому? Это вполне в духе тех времен. Это вполне соответствует методам большинства правителей.

ОК - делать таки выводы твое право. Я книгу не читал, ты не скажешь есть предполагаемые года когда произошли эти предполагаемые убийства?
Link to comment
Share on other sites

Вояджер, я читаю книгу Ибн Хишама - источник, который считается в мусульманском мире авторитетным, который пишет о том, что Мухаммед фактически (говоря современным языком) заказал убийство этих людей. Есть даже имена убйиц. Зачем мне предполагать, что это вранье или, что все было совсем по другому? Это вполне в духе тех времен. Это вполне соответствует методам большинства правителей.

Кстати вот что пишет Морозов:

Итак, все наши правоверные первоисточники о жизни Магомета или не дошли до нас, или написаны очень поздно и найдены за тридевять земель в тридесятом царстве от места его жизни, и сам Ибн-Исхак дошел до нас лишь в изложении ибн-Хишама, а Ибн-Хишам в КуФе — говорят нам — слушал и записал лекционным способом «ибн-Исхакову историю пророка» в 800 году от Зияда аль-Баккаия, а главную часть своей жизни провел в Египте, где и умер... Но я уже доказывал в предшествовавшей главе, что эта книга бесстыдный подлог европейского автора XVIII века...

.....

Что же мы тут видим? Нечто, очень знаменательное. В конце XI века турки под знаменем правоверия двинулись на православных христиан в передней Азии. Они оправоверили Сирию и Палестину в 1078 году, взяв перед тем в плен византийского» императора Романа. Римский папа Урбан II созвал против правоверных «вселенский» собор в Клермоне в 1095 году, и в августе 1096 года двинулся на Восток первый крестовый поход. И только через несколько десятков лет после этого, в 1180 году (и даже против воли византийского императора Мануила), произнесено было отлучение правоверным измаелитам, впервые названным церковью магометанами и с этого же момента появляются в свет наши древнейшие реальные первоисточники о Магомете и о его ближайших преемниках-наместниках (халифах) Абу-Бекре, Османе, Али, и даже о том будто существовали его арабские биографы еще в XII веке нашей эры... И откуда же появились все эти сведения? Из Аравии или из Месопотамии, или из Египта? Нет! Сначала из Андалузии, потом из Лондона от мистера Пококка и затем, еще на памяти наших отцов — из британской Ост-Индии, почти исключительно от ездившего туда специально за биографиями Магомета немецкого д-ра Шпренгера.

Итак, выходит, что все мусульманские биографии Магомета— поздние подделки западно-европейских авантюристов в область востоковедения, о которых можно повторить строчки «загадочной записочки» завалявшейся, по юмористическому рассказу Марка Твена, под мусором одной палеолитической пещеры:

«Джон! Если не хочешь быть изгнанным из моего музея, то делай лучше твои орудия допотопного человека!»...

http://www.doverchiv...zov/6-01-08.htm

Edited by Voyageralone
Link to comment
Share on other sites

Вояджер, то есть ты решил не доверять исламским алимам,а довериться Морозову. Что ж, похвально. Я это могу только приветствовать. Только теперь напиши официальное письмо в издательство UMMAH по адресу [email protected] и попроси их больше не издавать эту книгу. Скажи им, что она ложная. А еще скажи всему исламскому миру и всем мусульманам, чтобы не считали эту книгу правдивой историей о Мухаммеде. Скажи им, что Морозов знает о Мухаммеде больше, чем Ибн Хишам.

Сделай это и дождись реакции.

Link to comment
Share on other sites

ОК - делать таки выводы твое право. Я книгу не читал, ты не скажешь есть предполагаемые года когда произошли эти предполагаемые убийства?

ссылку на книгу я дал.. скачай и прочитай.. иначе ты выглядишь немного странно.. прочитал не саму книгу, а мнение Морозова и считаешь, что книга лживая.. ответы на свои вопросы найдешь в книге..

пс: прости и не принимай все на свой счет.. просто твой пример еще раз напомнил о том, как порой часто мусульманин бросается защищать свою религию, а позже выясняется, что он даже Коран до конца не прочитал.. ты не прочитал книгу, которую мусульманский мир расценивает, как третья по значимости.. согласен.. ты можешь сказать, мол эта книга ровным счетом не имеет никакой ценности в делах веры.. я с тобой соглашусь.. но разве тебе неинтересно содержание книги, которая так много значит для миллионов мусульман?.. ведь они руководствуются в своей жизни этой книгой.. не все.. согласен.. но их миллионы.. причем.. это самая первая полноценная книга о жизни Мухаммеда.. ни одной более ранней не сохранилось.. что также наводит на определенные мысли..

подумай вот еще о чем.. книга издается исламскими странами, а также исламскими издательствами за пределами исламских стран.. почему её до сих пор издают, а не запрещают, раз она лживая?..

Link to comment
Share on other sites

Вояджер, то есть ты решил не доверять исламским алимам,а довериться Морозову. Что ж, похвально. Я это могу только приветствовать. Только теперь напиши официальное письмо в издательство UMMAH по адресу [email protected] и попроси их больше не издавать эту книгу. Скажи им, что она ложная. А еще скажи всему исламскому миру и всем мусульманам, чтобы не считали эту книгу правдивой историей о Мухаммеде. Скажи им, что Морозов знает о Мухаммеде больше, чем Ибн Хишам.

Сделай это и дождись реакции.

тебе нужна объективная истина или популистическое большинство?

Я лично, свой русский сектор, Логику отключать не намерен. По моему ты знаешь это. нет? ))

книгу, или точнее сборник стихов и преданий, уже добиваю )))... очередной сборник хадисов.... Кстати имам Малик считает ибн Хишама не заслуживающим доверия... многие цепочки передатчиков обпываются...

Да, кстати Агдам тоже пили больше всего в СССР, но это ведь не значило что Агдам настоящее вино ))

Edited by Voyageralone
Link to comment
Share on other sites

ссылку на книгу я дал.. скачай и прочитай.. иначе ты выглядишь немного странно.. прочитал не саму книгу, а мнение Морозова и считаешь, что книга лживая.. ответы на свои вопросы найдешь в книге..

пс: прости и не принимай все на свой счет.. просто твой пример еще раз напомнил о том, как порой часто мусульманин бросается защищать свою религию, а позже выясняется, что он даже Коран до конца не прочитал.. ты не прочитал книгу, которую мусульманский мир расценивает, как третья по значимости.. согласен.. ты можешь сказать, мол эта книга ровным счетом не имеет никакой ценности в делах веры.. я с тобой соглашусь.. но разве тебе неинтересно содержание книги, которая так много значит для миллионов мусульман?.. ведь они руководствуются в своей жизни этой книгой.. не все.. согласен.. но их миллионы.. причем.. это самая первая полноценная книга о жизни Мухаммеда.. ни одной более ранней не сохранилось.. что также наводит на определенные мысли..

подумай вот еще о чем.. книга издается исламскими странами, а также исламскими издательствами за пределами исламских стран.. почему её до сих пор издают, а не запрещают, раз она лживая?..

Да, именно потому что и думаю, привел тебе Морозова, которому Ислам гдубоко фиолетово. Именно мнение такого критика о данной биографии и является для меня ценнее нежели устный пересказ "увиденного и услышанного".

Кстати наврядли если ктото писал биографию Пророка - он оказалсябы одинок в своих стараниях. Потому и согласен с Морозовым - это фальшивка.

Ты знаешь про Каледонские Записки?

Edited by Voyageralone
Link to comment
Share on other sites

Вояджер, а кто тебе сказал, что Морозову фиолетово? ))) Может ему, так же как и тебе, не фиолетово? От того и назвал Ибн Хишама лжецом, так же, как и ты. Но от этого абсолютно ничего не меняется. Абсолютно. Мусульманский мир не считает эту книгу ложью. Эта книга издается из года в год миллионными тиражами на разных языках мира. Издается при попечительстве исламских ученых богословов. Твое мнение для них - пустое место. А Морозов - кафир.

Link to comment
Share on other sites

кстати.. в теме "Неподвижна гора" была фраза: "Любая невыгодная для них (мусульман) историческая информация попросту объявляется ложью лишь на том основании, что "это не может быть правдой""

спасибо, что подтвердил..

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Facepalm
        • Haha
      • 47 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 23 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 38 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Red Heart
        • Like
      • 178 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...