Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw E39 (1995 - 2003) - Обмен Опытом... Продолжение


NetSky

Recommended Posts

зап часть номер (перед) - 14

b0065187.gif

http://www.bmwcats.c...ics/31/31_0256/

вот номер запчасти для задних пружин - 31331091595

советую менять и пружины если пробег больше 200К, только оригинал

побочных эффекта вы не заметите. только позитив около каждого бордюра

сколько же стоит это удовольствие...??? я как то тоже собирался вставить туда прокладочки типа сантиметров на 3-4 поднимется (как мастер говорил) за все 150 ман хотел он... но я так и забил на это... и на рыбалку и на горы и на море и на все залезает как танк... иногда бывают казусы конечно... но уже редко редко когда я днищем что то стучу... да и то всегда сам виноват...
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

вообше ничего неменяю)))и машина у меня классная.

Другой разговор. и к тому же у тебявеска под М текник 2 спорт... надеюсь что ты собираешься ставить проставки под спортивные амморты madd.gif

Link to comment
Share on other sites

Уморили rofl.gif 530 ...? 9-10 литров... ? rofl.gif

http://avtomarket.ru...id=2763&class=1

Вы кажеться меня не правильно поняли.

Комп показывает 9-10 литров возможно из-за того что Я привёз свою машину из Германии в контейнере.

10 дней назад.

Наверное там с их бензином,маслами и дорогами она так и расходовала.

А в Баку заливаю полный бак 95,обнуляю счётчик и максиммум 570 км выжимаю.

Link to comment
Share on other sites

а бак у нее 150 литровый что ли ? если до 10 литров жрет 3-х литровый мотор в Баку то это открытие года ! интересно по заводским параметрам она сколько ДОЛЖНА ЕСТЬ ? хотя если проблема в моторе и борт комп твоей машины смешивает "обедненную смесь" то это другое дело... советовал бы протестировать ее у знатока диагностика... если что то могу посоветовать сильнейшего диагностика.

Link to comment
Share on other sites

Вы кажеться меня не правильно поняли.

Комп показывает 9-10 литров возможно из-за того что Я привёз свою машину из Германии в контейнере.

10 дней назад.

Наверное там с их бензином,маслами и дорогами она так и расходовала.

А в Баку заливаю полный бак 95,обнуляю счётчик и максиммум 570 км выжимаю.

это данные пока немец катал ее по Германии

Link to comment
Share on other sites

Эти проставки зло ! Враг "боковин-лонжерон" .... К тому же . кому мало высоты пксть переходит на Х 5 ... Миллят занижает, вы поднять хотите ? madd.gif

2см, ничего не будет с лонжеронами,

Link to comment
Share on other sites

2см, ничего не будет с лонжеронами,

Требования мануала нарушать - ЭТО так по азербайджански :) Потом мы жалуемся что появились посторонние звуки , амморты вышли из строя через год ... thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Вы кажеться меня не правильно поняли.

Комп показывает 9-10 литров возможно из-за того что Я привёз свою машину из Германии в контейнере.

10 дней назад.

Наверное там с их бензином,маслами и дорогами она так и расходовала.

А в Баку заливаю полный бак 95,обнуляю счётчик и максиммум 570 км выжимаю.

С каким бы то небыло бензином , в городе 530 МКП - 13,5-13,7 жрет , АКПП - 15,0 - 15,7 ! Это паспортные данные. А если учитывать годы , пробеги , технеполадки , зазоры... 1-1,5 разницца ВВЕРХ. Так что... скорее это показатель с машины которая только по открытой трассе ездит.

Link to comment
Share on other sites

Требования мануала нарушать - ЭТО так по азербайджански smile.png Потом мы жалуемся что появились посторонние звуки , амморты вышли из строя через год ... thinking.gif

гардаш, мы ничего не нарушаем, это оригинальные проставки которые разрабатывались инженерами BMW, которые можно официально купить и поставить в Ипротексе, есть они для е39 и е46

а вот для е90 и 60 их уже нет,

я ведь не предлагаю колхоз, алдя гаирма проставки, я предланаю оригинал, кстати сам завод их ставил для стран СНГ и других западно-восточных и азиатских стран

Edited by Beka
Link to comment
Share on other sites

так и не кто про сцепление мне не ответил

говорят типа когда у LUK и сцепление и корзина LUK значит китайского производста, выжимной INA пластмассовый типа тоже не есть гуд

запутался я совсем

Link to comment
Share on other sites

С каким бы то небыло бензином , в городе 530 МКП - 13,5-13,7 жрет , АКПП - 15,0 - 15,7 ! Это паспортные данные. А если учитывать годы , пробеги , технеполадки , зазоры... 1-1,5 разницца ВВЕРХ. Так что... скорее это показатель с машины которая только по открытой трассе ездит.

Согласен с Мужиком, 530 жрет от 15 до 17 литров в городе.

Это норма гонять будет больше.

У меня тройка 2.2 жрала 14, так что так. А машина была в идеальном состоянии)

Link to comment
Share on other sites

Требования мануала нарушать - ЭТО так по азербайджански smile.png Потом мы жалуемся что появились посторонние звуки , амморты вышли из строя через год ... thinking.gif

Если честно я тоже читал про такую вещь. Это делают в россии, правда про завод незнаю.

Но СНГ пакет слышал.

Но там помоему че то еще было по другому.

Link to comment
Share on other sites

Если честно я тоже читал про такую вещь. Это делают в россии, правда про завод незнаю.

Но СНГ пакет слышал.

Но там помоему че то еще было по другому.

В СНГ пакетах никаких проставок нет. Там подвеска другая , завышенная.

Link to comment
Share on other sites

В СНГ пакетах никаких проставок нет. Там подвеска другая , завышенная.

как нет? есть. есть еще другие пружины, более жесткие, другие аморы, более жесткие, и стабилизатор более толстый, более жесткие

без проставок может быть и лучше, но если замерить все за и против + риски, то думаю ничего плохого в этом нет

чем каждый раз тереть буфер и картер - то лучше проставки

Link to comment
Share on other sites

Если честно я тоже читал про такую вещь. Это делают в россии, правда про завод незнаю.

Но СНГ пакет слышал.

Но там помоему че то еще было по другому.

есть которые делают в гараже, а есть что делают на заводе, речь про оригинал, выше я выставлял их оригинальный номер

Link to comment
Share on other sites

как нет? есть. есть еще другие пружины, более жесткие, другие аморы, более жесткие, и стабилизатор более толстый, более жесткие

без проставок может быть и лучше, но если замерить все за и против + риски, то думаю ничего плохого в этом нет

чем каждый раз тереть буфер и картер - то лучше проставки

Терять буфер или картер , это не от 2-х сантиметров :) это манера вождения ... Люди ездят по городу на клиренсе 6-7 см ...и ничего не теряют ...

Link to comment
Share on other sites

Терять буфер или картер , это не от 2-х сантиметров smile.png это манера вождения ... Люди ездят по городу на клиренсе 6-7 см ...и ничего не теряют ...

ала если клиренс уже наступил то пипец... будет тереться но ничего не почувствуется... старость не радость
Link to comment
Share on other sites

Терять буфер или картер , это не от 2-х сантиметров smile.png это манера вождения ... Люди ездят по городу на клиренсе 6-7 см ...и ничего не теряют ...

и ты вот думаешь эти 2см убивают лонжерон?-)))

2см в нашем городе это конкретно помогает. например в заезде в подземный гараж, парковка и тд и тп.

вот у нас есть чувак с е46 заниженной подвеской, цепляет все подряд

Link to comment
Share on other sites

так и не кто про сцепление мне не ответил

говорят типа когда у LUK и сцепление и корзина LUK значит китайского производста, выжимной INA пластмассовый типа тоже не есть гуд

запутался я совсем

у меня была е34 но я несталкивался стем что ты написал...незаморачивайся.. ствб что удобно и поцене :-) это же е34...

Link to comment
Share on other sites

про клиренс, тут чувак нормально так отписался....

http://www.bmwclub.b...p?/topic/13035/

Копипасты никчему... У каждого есть свой опыт и практика. Подвески всех моделей одинакого кузова ВЗИМОЗАМЕНЯЕМЫ . То есть запросто можно сделать из Восточного пакета М пакет ... или обратно .

У меня на стоковой Бехе по заказу первого владельца установленна М ходовая часть. Имено М ходовая часть (ставилась до марта 2001 года ) а не М текник , и не М текник 2 , самая простая , дешевая и ВЫНОСЛИВАЯ среди спортивных подвесок. И не только среди спортивных... а даже выносливее стоковых. Я только и слышу заменил то , поменял это , собрал передок... Я от этого всего далек. А насчет 2 см разницы... с высоким клиренсом 39 кузов может быть только до 528 модели. Выше годом и больше обьемом ... Бехи стали ниже... 12 см клиренс обычной Бехи... 10 см М пакет. Это не такая уж и большая разница. Просто нужно аккуратнее прыгать через полицаев и подьезжать к бордюрам задом, а не передом ... :)

Link to comment
Share on other sites

и ты вот думаешь эти 2см убивают лонжерон?-)))

2см в нашем городе это конкретно помогает. например в заезде в подземный гараж, парковка и тд и тп.

вот у нас есть чувак с е46 заниженной подвеской, цепляет все подряд

Бразе... если ты судишь по е34... а видимо так и есть ... ты ошибаешься маленько :) 34 и 39 разные машины. Что хорошо русскому 34 ке , то немцу 39 смерть ... Т34 отдельная тема. Ошибка немецких инженеров. Так как на них запчасти то и не продаються... так как почти неубиваемы.

Link to comment
Share on other sites

Бразе... если ты судишь по е34... а видимо так и есть ... ты ошибаешься маленько smile.png 34 и 39 разные машины. Что хорошо русскому 34 ке , то немцу 39 смерть ... Т34 отдельная тема. Ошибка немецких инженеров. Так как на них запчасти то и не продаються... так как почти неубиваемы.

я е34 не имею ввиду, е34 никакие простаки не нужны, он сам по себе проставка

я про е39 и частично про е60

тут был на форуме юзер Aborigen (Байрам), который отвечал на вопросы адресованные Импротексу, вот у него на е46 стоят эти проставки, если так интересно можете ему написать, он вам оставит отзыв

я сам лично у него спрашивал, и он доволен

ставить не ставить уже решать владельцу

я бы лично на е39 с 15/16 дисками и живыми пружинами его не ставил, если конечно нет определенных обстоятельств

но вот когда 17 диски + спорт пружины, и буфер цепляет все на лево и на право то тут уже стоит задумать... бу ня машиндыр ки когда не можешь с семьей на кладбище заехать выехать?

Link to comment
Share on other sites

я е34 не имею ввиду, е34 никакие простаки не нужны, он сам по себе проставка

я про е39 и частично про е60

тут был на форуме юзер Aborigen (Байрам), который отвечал на вопросы адресованные Импротексу, вот у него на е46 стоят эти проставки, если так интересно можете ему написать, он вам оставит отзыв

я сам лично у него спрашивал, и он доволен

ставить не ставить уже решать владельцу

я бы лично на е39 с 15/16 дисками и живыми пружинами его не ставил, если конечно нет определенных обстоятельств

но вот когда 17 диски + спорт пружины, и буфер цепляет все на лево и на право то тут уже стоит задумать... бу ня машиндыр ки когда не можешь с семьей на кладбище заехать выехать?

Байрама знаю . Рекламой не интересуюсь. Это мое личное мнение. Я за то , что поставил и советует ЗАВОД ИЗГОТОВИТЕЛЬ . Не понимаю вмешательство в конструкции таких брендов как БМВ. Смотрю на это так же , ка если ставить проставки на ЛАмборгини...

Хочешь высокую машину , чтобы ездить на кладбище ... есть 1000 разных автос клиренсом 20-25-30 см. Лично я с моей подвеской всюду проезжаю. Может у меня дар ... smile.png

Edited by Золотой мужик
Link to comment
Share on other sites

Внимание внимание в эту пятницу обьявляю ИЗМЕРЕНИЕ клиренса. мы все в одном и том же городе катаемся почти на одинаковых машинах с одинаковым почти клиренсом.... так что после того как измерим мы точно будем знать что проблема в клиренсе или в стиле вождения... если нетормозить перед ямами и лежачими то машины наши практически везде проезжают... люди на БМВ и даже на спортивных поднимаються на Беш Бармаге наверх.... да и я помню как несколько раз меня Сэм (Золотой Мужик) по дарнагюлю катал когда 750-ую свою собирал....и ничего страшного...

палакэро на рыбалку и охоту на ней ездит.....да и я нецветок.... езжу к брату 14+14 км по бездарожью в часть в заброщенном месте в Горане...

ещебы по минному полю проехаться бы rofl.gifrofl.gifrofl.gif

Edited by SharkFX
Link to comment
Share on other sites

С каким бы то небыло бензином , в городе 530 МКП - 13,5-13,7 жрет , АКПП - 15,0 - 15,7 ! Это паспортные данные. А если учитывать годы , пробеги , технеполадки , зазоры... 1-1,5 разницца ВВЕРХ. Так что... скорее это показатель с машины которая только по открытой трассе ездит.

Да, Я в основном по аэропортовской трассе езжу,весь день.

Link to comment
Share on other sites

ала все да.... миллет бурда гырылды ахы... мозг закипел пока варианты перебирали :-) так что она у тебя очень много кушает :-))

у меня 3,5 и на трассе 8 литров ест.. а у тебя смешанный цикл но в основном трасса и ест почти 13 литров...

Edited by SharkFX
Link to comment
Share on other sites

ала все да.... миллет бурда гырылды ахы... мозг закипел пока варианты перебирали :-) так что она у тебя очень много кушает :-))

у меня 3,5 и на трассе 8 литров ест.. а у тебя смешанный цикл но в основном трасса и ест почти 13 литров...

Но Я же на трассе гоняю ! минимум 140-150 км/ч

В день около 150-200 километров наезжаю

Link to comment
Share on other sites

ребята хочу купить колеса.был на базаре там где БУ продают.там такие колеса есть классные.что посоветуете?брать БУ по дешевке?протектор вощще как у новых

Главное смотри чтобы год выпуска бы не ранее 2009-10 ... а то они высохшие и твердые будут...

Link to comment
Share on other sites

почему я не могу сюда фотки грузить ?

А как ты грузишь ? smile.png

может пока рейтинг небольшой и лайков мало ? смотри правила форума

а еще рядом с кнопкой отправить есть кнопка дополнительно... на нее нажми и откроеться окно для загрузки и прикрепления фоток

Link to comment
Share on other sites

бразе а где смотреть год выпуска?

на 8 базаре если хорошо поискать то есть хорошие колеса... у них в ноябре после 15-го был свежий завоз... возьми колесо почисти и хорошенько посматри там мелким шрифтом написано год выпуска...обячно 2006 2007 год.. может уже посвежее привезли...

Link to comment
Share on other sites

дефекты будут обнаружены лишь после езды?или можно сразу обнаружить

Если не жалко пачкать руки проведи палцами внутри колес на шишки , порезы и гвозди... и на балансе смотри чтобы колесо не восьмерило :)

Link to comment
Share on other sites

дефекты будут обнаружены лишь после езды?или можно сразу обнаружить

засучив рукава медленно проведи руками изнутри и непацарапайся..... протри колесо посматри на трешины боковые....поставь на землю и придавив посматри на мягкость... нажимаю прокативперед и смотри на борт... как говориться если потрудишься то найдешь хорошие....

можешь хитрить - одно колесо заднее всегда бывает больше изьеженное...у них в куче но в другой можно найти такую же пару... и если взять с каждой пары мало изьеженную то получишь пару хороших колес :-)

Link to comment
Share on other sites

я связался с теми пацанами что 15-го завезут партию.говорит будут отличные колеса цена не более 40 азн.если будет нормальное чтото то думаю буду брать

когда едешь по бабеку недоезжая до машын базары..прям у входа есть еще один поворот и написано ТЕКЕР Базары... заезжаешь туда и водворе поворачиваешь налево и доконца..там старичок дядька высокий и худой... вот он привозит сам и цены у него дешевле... вот у него партия должна была приехать 15-го ноября...

Link to comment
Share on other sites

Байрама знаю . Рекламой не интересуюсь. Это мое личное мнение. Я за то , что поставил и советует ЗАВОД ИЗГОТОВИТЕЛЬ . Не понимаю вмешательство в конструкции таких брендов как БМВ. Смотрю на это так же , ка если ставить проставки на ЛАмборгини...

Хочешь высокую машину , чтобы ездить на кладбище ... есть 1000 разных автос клиренсом 20-25-30 см. Лично я с моей подвеской всюду проезжаю. Может у меня дар ... smile.png

ай гардаш так это САМ (BMW) производитель (не Импротекс) и советует, не то что советует, он так и поступает и снимает машины с конвейера с такими проставками

колхоз это когда гагаши на коленках делают такие проставки и ставят на машины...

эти проставки предлагались BMW почти на все машины e32/e34/e36/e39/

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 129 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...